[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Я-вампир. (Мистический триллер.)
    Я-вампир.
    DaveДата: Суббота, 24.12.2011, 16:48 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Долго я не решался написать рассказ про вампиров, но тут пришла одна интересная идея. Этот рассказ является новой вехой в моём творчестве. Здесь будет любовь, страдания и переживания. Это будет несомненно моим лучшем произведением. :)

    Глава 1: Странный сосед.

    Эрик внезапно проснулся от резкого звука, раздавшегося на улице. Не смотря на то, что была зима, окно в комнате было слегка приоткрыто. Он встал с кровати, и подошёл к окну, чтобы посмотреть, кто там не спит среди ночи. Возле соседнего дома находился серый грузовик, рядом с которым стоял незнакомый мальчик в чёрной одежде, чьё лицо было толком не разглядеть из-за длинной чёлки. Он был без шапки, в чёрной короткой куртке, и тёмных джинсах. Потом появился мужчина, и с мальчиком подошёл к багажнику, начав аккуратно что-то из-него вытаскивать.
    -Это же гроб,- промелькнуло в мыслях у Эрика. - Зачем он им понадобился?
    Взяв гроб в руки, мужчина и мальчик быстро понесли его к дому. Эрик продолжал стоять у окна, в ожидании когда они вернутся. Сначала появился мальчик, а вслед за ним мужчина. Эрику показалось, что они его заметили в окне, и он пригнулся.
    -Что ты там делаешь?- раздался позади него голос проснувшийся сестры. - Я всё скажу маме, чем ты тут занимаешься по ночам.
    - Софи, иди быстрей сюда,- сказал Эрик. - Я тут такое видел.
    - Ну что ты там мог видеть?- подойдя к нему, произнесла сестра.
    - Смотри,- сказал Эрик, открыв пошире окно. - Видишь ту машину, я видел как оттуда доставали гроб. Это был мужчина с ребёнком.
    Софи в недоумении посмотрела на брата.
    - Да тебе наверно показалось,- ответила она. - Всё, давай ложиться спать.
    - Нет, мне не показалось ,- начал сердиться Эрик. - Вот зачем им понадобился ночью гроб? Это всё очень странно. Да и вообще, тот дом пустует долгое время. И не похоже, чтобы это были новые жильцы. Нужно сказать родителям, чтобы они позвонили в полицию.
    - Ну не сейчас же,- сказала Софи. - Утром и скажешь. Хотя я считаю что это глупая затея. Как всегда выяснится потом, что в соседний дом допустим, переехал простой священник с семьёй.
    - Но почему именно ночью?- спросил брат. - Чего они боятся?
    - Хм, может не хотят чтобы их кто-нибудь видел,- ответила сестра. - Или думают, что могут сглазить. Ты же знаешь как у нас относятся к новым жильцам.
    - Это точно,- произнёс Эрик. - Но завтра я всё равно выясню кто там живёт.
    - Всё, мне уже холодно,- сказала Софи, обняв себя руками, немного дрожа. - Закрывай окно.
    Тем временем мужчина на улице принялся доставать из грузовика различные вещи и таскать их в дом. Среди них были стулья, большой деревянный стол, коробки с посудой и продуктами, а также различные бытовые приборы.
    - Ну всё парень, я закончил,- крикнул он с крыльца. - Давай, заплати мне и я поеду. Некогда мне здесь торчать.
    Из его рта шёл пар. Грузчик несколько раз кашлянул, перетаптываясь на месте с ноги на ногу, и поглядывая по сторонам. Ночь была холодная и безветренная. Лунный свет освещал всю улицу, и снег блестел словно серебро. Наконец вышел мальчик без верхней одежды, в одном свитере. Его бледное лицо очень выделялось на общем фоне.
    - Ну ты конечно заставил меня попотеть,- сказал мужчина, взяв деньги. - Скажи, а зачем тебе понадобился этот гроб?
    Ребёнок посмотрел на него хмурым взглядом и ответил: - Не перестанешь задавать глупых вопросов, я тебя в нём обратно отправлю.
    - Понял,- произнёс с боязнью мужчина. - Ну я поехал. И приятного тебе новоселья.
    Грузчик быстро сел в грузовик. Достав из бардачка бутылку с пивом, он сделал несколько глотков.
    - Мне этот парень сразу не понравился,- сказал он, тронувшись с места. - И кого он из себя возомнил?


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 25.12.2011, 16:45
     
    mangenoyaДата: Суббота, 24.12.2011, 17:05 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Dave, у вас опять сплошные диалоги. Понятно, что так проще писать, но.. попробуйте отойти от собственных стандартов и проделать больше описательной работы. Детали реальности, дейставия, размышления и т.д...

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    KimsherДата: Суббота, 24.12.2011, 17:17 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Dave, я весь в предвкушении чтения очередного ужастика)))Вы - неиссякаемый источник идей!
    Вот только смутило имя ГГ - в самом начале он,вроде как, Джозеф,а чуть ниже - Эрик.Может,это его полное имя - Джозеф Эрик(или Эрик Джозеф),тогда понятно.Вы только допишите "Кошмар на улице Вязов" и "Страх у моря",а то я уже весь извёлся без продолжения(((

    Добавлено (24.12.2011, 17:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dave)
    Изо рта шёл тёплый пар

    Вот,взял на себя смелость исправить,но совсем чуть-чуть.Подумайте сами - если в минусовую температуру идёт пар,это ж понятно,что он теплее воздуха будет.Но мальчик всё равно не мог знать какой он(даже если знал,то всё равно это уточнение лишнее).И нужно бы указать у кого этот пар шел,согласны?




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    DaveДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:45 | Сообщение # 4
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kimsher)
    Вот только смутило имя ГГ - в самом начале он,вроде как, Джозеф,а чуть ниже - Эрик.

    Ой, ГГ зовут именно Эрик. Случайно каким-то образов в начале написал Джозеф. :D
    Quote (mangenoya)
    Понятно, что так проще писать, но.. попробуйте отойти от собственных стандартов и проделать больше описательной работы. Детали реальности, дейставия, размышления и т.д...

    Какие ещё описательные работы? Мне что, каждый жест персонажа описывать? Я и так стараюсь разбавлять диалоги описаниями, и считаю что этого достаточно. И надо включать воображение при прочтении. Тогда вся картинка перед вами предстанет.

    Добавлено (25.12.2011, 08:45)
    ---------------------------------------------
    Quote (Kimsher)
    Вы только допишите "Кошмар на улице Вязов" и "Страх у моря",а то я уже весь извёлся без продолжения(((

    Кошмар на улице Вязов продолжу писать в начале января, а Страх у моря даже не знаю. Пока идей никаких нету.

    Добавлено (25.12.2011, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Рано утром полицейская машина остановилась на одной из улиц. По традиции в ней находилось двое полицейских. Они оба рассматривали дом, перед которым находились. Не наблюдалось никаких признаков жизни.
    - Вот зачем спрашивается мы сюда приехали в такую рань? - произнёс зевая один из полицейских. - Сидели бы сейчас в участке, и пили кофе с пончиками.
    - Нам было велено проверить этот дом,- ответил второй.
    - Видишь, всё спокойно,- сказал первый. - Ничего подозрительного, и если там кто-нибудь живёт, то наверняка спит. Представь, к тебе утром в дом без предупреждения вламываются полицейские. Тебе бы точно не понравилось.
    - Ладно Дирк, я пойду или ты?- произнёс второй.
    - А какой у нас сегодня день?- спросил Дирк.
    - Кажется воскресенье, - ответил тот.
    - Это твой день, тебе и идти Карл,- сказал он.
    - С тебя банка пива,- произнёс Карл, и вышел из машины.
    Подойдя к дому, полицейский не найдя звонка, постучал три раза в дверь. Через несколько секунд открылась дверь, из-за которой показался мальчик. Его явно не удивило то, кто перед ним стоял.
    - Доброе утро,- сказал Карл. - Прошу прощения, что побеспокоил вас в такой ранний час, но могу я увидеть твоих родителей.
    - Их нет дома,- произнёс мальчик, явно желавший, чтобы посторонний быстрее покинул дом.
    - Они на работе.
    - Хм, странно,- сказал полицейский. - Сегодня вроде выходной.
    - Они у меня каждый день работают,- добавил мальчик. - Будут ещё вопросы?
    - Да, а вы здесь давно живёте? - спросил его Карл.
    Мальчик был какой-то странноватый на вид, особенно Карла привлёк его бледный и усталый вид, словно он долго не спал.
    - Только вчера переехали,- ответил ребёнок.
    - А могу я узнать твоё имя?- поинтересовался полицейский, всматриваясь в лицо мальчика, половина которого были закрыта свисавшей чёлкой.
    - Меня зовут Кристоф,- сказал мальчик.
    - Значит так Кристоф,- произнёс Карл, положив визитку на тумбочку возле двери. - Пусть сегодня вечером, кто-нибудь из твоих родителей позвонит по этому телефону. Если звонка не будет, то я буду вынужден снова сюда приехать, и тогда разговор с тобой будет проходить в другом месте. Ты понял?
    - Конечно,- ответил Кристоф.
    - Ну всего доброго,- попрощался Карл.

    ***

    - Смотри, он уходит,- сказал Эрик, выглядывая в окно. - Наверно там всё в порядке.
    - Ну а я что тебе говорила,- ответила Софи. - Вот ты всегда не слушаешь меня.
    Полицейская машина отъехала от дома. Тут на улице появился соседский мальчик, и посмотрел в ихнее окно.
    - О чёрт!- крикнул в панике Эрик, и быстро присел на пол, после чего прикрыл окно. - Тот парень стоит и смотрит сюда. Кажется он догадался что мы его видели ночью. Теперь нам конец.
    - Ой, да что за глупости,- сказала сестра, и подошла к окну. - Там никого нет, так что можешь вставать.
    Эрик посмотрел в окно, и на улице действительно уже никого не было.
    - Но я всё равно считаю что в том доме что-то неладное.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 26.12.2011, 06:35
     
    whirlpoolseeДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:17 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Какие ещё описательные работы? Мне что, каждый жест персонажа описывать? Я и так стараюсь разбавлять диалоги описаниями, и считаю что этого достаточно. И надо включать воображение при прочтении. Тогда вся картинка перед вами предстанет.

    Согласна с вашим мнением на счет описаний. Вот меня постоянно шпыняют, за то, что в тексте их мало. Я вот и без длинных описаний хорошо представила обстановку и людей.
    Сам сюжет пока не показался новым, но я жду продожения. Может дальше и случится что-то необычное.
    Продолжайте в том же духе!
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:49 | Сообщение # 6
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Какие ещё описательные работы?

    Quote (33)
    Согласна с вашим мнением на счет описаний. Вот меня постоянно шпыняют, за то, что в тексте их мало.

    Описание неотделимая часть любого романа/повести/рассказа.
    Quote (33)
    Я вот и без длинных описаний хорошо представила обстановку и людей.

    Описания не обязательно должны быть длинными. Я сам не сторонник описаний на две страницы.
    Quote (Dave)
    Мне что, каждый жест персонажа описывать?
    Нет, достаточно в общих чертах, дабы передать настроение персонажа читателю.
    Quote (Dave)
    И надо включать воображение при прочтении. Тогда вся картинка перед вами предстанет.
    А вы считайте описания некими помощниками воображению читателя, благодаря которым ему будет гораздо проще нарисовать картину происходящего. Ведь чем красочнее воображение представит происходящее, тем читателю интереснее будет читать дальше. ;)

    Quote (Dave)
    Этот рассказ является новой вехой в моём творчестве. Здесь будет любовь, страдания и переживания.
    Чтож пока начало интересное, буду ждать продолжения. Однако, ради бога не делайте из всего этого очередные "Сумерки".



     
    DaveДата: Понедельник, 26.12.2011, 06:38 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Однако, ради бога не делайте из всего этого очередные "Сумерки".

    Да вы что! Конечно нет. С Сумерками тут точно ничего общего не будет.
     
    КаилДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:21 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Quote
    Но почему именно ночью?- спросил брат. - Чего они боятся?
    - Хм, может не хотят чтобы их кто-нибудь видел,- ответила сестра. - Или думают, что могут сглазить. Ты же знаешь как у нас относятся к новым жильцам.
    - Это точно,- произнёс Эрик. - Но завтра я всё равно выясню кто там живёт.
    - Всё, мне уже холодно,- сказала Софи
    "спросил брат, ответила сестра, произнёс Эрик". Ну вы понели.
    Quote
    Ребёнок посмотрел на него хмурым взглядом и ответил: - Не перестанешь задавать глупых вопросов, я тебя в нём обратно отправлю.
    - Понял,- произнёс с боязнью мужчина. - Ну я поехал. И приятного тебе новоселья.
    смутило, что мужик побоялся сопляка. Если это загадка рассказа, то ладно, если недодумка автора - не гут. Хотя... он же грузчик и наверно привык не лезть в неприятности, тогда надо показать это. Имхо.
    Quote
    Вот зачем спрашивается мы сюда приехали в такую рань? - произнёс зевая один из полицейских. - Сидели бы сейчас в участке, и пили кофе с пончиками.
    - Нам было велено проверить этот дом,- ответил второй.
    - Видишь, всё спокойно,- сказал первый.
    это не особо важно, но для красоты(да, вот такой я эстет, ы) заменить "ответил, сказал ,произнёс", оставив только в одном случае.
    Quote
    - Ладно Дирк, я пойду или ты?- произнёс второй.
    - А какой у нас сегодня день?- спросил Дирк.
    - Кажется воскресенье, - ответил тот.
    - Это твой день, тебе и идти Карл,- сказал он.
    - С тебя банка пива,- произнёс Карл, и вышел из машины. то же самое.

    Сразу говорю, вампиров не люблю, так что прочитал для ознакомления, так сказать. Написано качественно, но учитывая объём описаний, неудивительно. Представить картинку конечно можно, но вы бы указали хотя бы где происходит действие, показали бы психологию героев(те, что в окне). Без деталей этож получается комикс, не годно. С другой стороны, как развлекательное чтиво в самый раз. Думать почти не надо, а значит текст- жевачка с минтолом. Не понравилась пресность диалогов, на конкрентых примерах я указал, остальное сами( если конечно это нужно автору). А вообще желаю успехов. Идеи есть, а значит есть и стимул. Ещё раз, успехов!
     
    DaveДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:30 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Каил)
    А вообще желаю успехов. Идеи есть, а значит есть и стимул. Ещё раз, успехов!

    Спасибо! :)

    Добавлено (26.12.2011, 17:30)
    ---------------------------------------------
    И несколько слов о самом рассказе. Это будет не добрая сказка про мальчика вампира, который влюбился в девочку. Романтические моменты конечно будут, но помимо них будет много страшных и жутких вещей. Да и к тому-же ГГ Кристоф не такой уж и безобидный. В общих чертах сюжет уже продуман, и скажу что он получился довольно оригинальный.

     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:05 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Согласна с вашим мнением на счет описаний. Вот меня постоянно шпыняют, за то, что в тексте их мало. Я вот и без длинных описаний хорошо представила обстановку и людей.
    Сам сюжет пока не показался новым, но я жду продожения. Может дальше и случится что-то необычное.
    Продолжайте в том же духе!

    Беру свои слова обратно. Почитав все ваши произведения, ужаснулась сухости текста. Явно перегибаете палку. А самое главное, совсем не учитесь на ошибках. Вам бы пиарщиком работать. Если смогли настолько увеличить посещаемость своей страницы, то и всякое г... сможете впарить любому.
     
    DaveДата: Вторник, 27.12.2011, 11:25 | Сообщение # 11
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Днём Эрик и Софи вышли из дома в магазин. Возле соседнего дома они заметили стоявшего мальчика без шапки в чёрной куртке. Тот тоже их заметил, и начал смотреть в их сторону.
    - А он симпатичный,- сказала Софи, не отрывая от него глаз.
    - Так, мы кажется в магазин идём, а не на свидание,- произнёс Эрик. - И что ты в нём нашла?
    - Тебе этого не понять,- ответила сестра.
    Кристоф не торопясь последовал за ними, всё время смотря на Софи, словно изучая каждое её движение.
    - Он идёт за нами,- сказал Эрик, обернувшись назад.
    Сестра с братом остановилась, и увидела проходившего мимо них мальчика. Вблизи Софи разглядела его ещё лучше. Длинная чёрная чёлка закрывала лоб, и чуть-чуть левый глаз. Кристоф смотрел на неё не отрываясь, словно зачарованный её красотой.
    - Эй, мы идём?- дёрнул за руку сестру Эрик.
    Кристоф уже шёл впереди них.
    - Знаешь, я как будто была под гипнозом,- произнесла Софи. - Он так смотрел на меня, словно хотел что-то сказать мне. А его чёрные глаза просто завораживают.
    Когда они вошли в магазин, то увидели в нём того мальчика, следовавшего за ними. Он стоял возле витрины, что-то выбирая там.
    - Дайте нам колу и чипсы, - сказал Эрик.
    Кристоф посмотрел в сторону Софи, и та словно почувствовала его взгляд на себе. Она тоже хотела на него посмотреть, но не решилась.
    - Я вас слушаю молодой человек,- обратилась к Кристофу продавщица.
    - Я пожалуй в следующий раз зайду, - быстро ответил он, и выбежал из магазина.
    Брат с сестрой удивлённо посмотрели ему в след.
    - Он какой-то странный,- сказал Эрик, выйдя на улицу. - Мне кажется что он специально за нами пошёл.
    - А мне кажется что он просто одинок,- сказала Софи. - По его лицу это было видно.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 27.12.2011, 11:26
     
    whirlpoolseeДата: Вторник, 27.12.2011, 12:30 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Днём Эрик и Софи вышли из дома в магазин. Возле соседнего дома они заметили стоявшего мальчика без шапки в чёрной куртке. Тот тоже их заметил, и начал смотреть в их сторону.

    Красным выделила повторение. В общем, весь абзац напоминает школьное изложение.

    Quote
    Сестра с братом остановилась, и увидела проходившего мимо них мальчика.

    Тогда уже "увидели".

    Quote
    Длинная чёрная чёлка закрывала лоб, и чуть-чуть левый глаз.

    Неужели вся красота мальчика сводится к челке? Опишите овал лица, цвет и форму глаз хотя бы.

    Quote
    Он так смотрел на меня, словно хотел что-то сказать мне.

    Снова повторение.

    Quote
    Он стоял возле витрины, что-то выбирая там.

    Здесь можно и без "там" обойтись.

    Quote
    - Он какой-то странный,- сказал Эрик, выйдя на улицу. - Мне кажется что он специально за нами пошёл.
    - А мне кажется что он просто одинок,- сказала Софи. - По его лицу это было видно.

    И чем не очередные Сумерки? Ничего выдающегося и интересного не увидела.
     
    Mari-MariДата: Вторник, 27.12.2011, 13:59 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    По первому посту:

    Quote (mangenoya)
    Эрик внезапно проснулся от резкого звука, раздавшегося на улице.

    Зачем это гадкое наречие. И так понятно, что от неожиданного звука, он не будет томно потягиваться. Да и "резкого", не совсем удачное слово.

    Quote (Dave)
    Возле соседнего дома находился серый грузовик, рядом с которым стоял незнакомый мальчик в чёрной одежде, чьё лицо было толком не разглядеть из-за длинной чёлки. Он был без шапки, в чёрной короткой куртке, и тёмных джинсах.

    Вы уже написали, что герой был в черной одежде, зачем два следующих уточнения цвета вещей?
    А что, ГГ хорошо видит в темноте, раз не мог разглядеть лицо из-за челки? Или там все таки был какой-то свет, о котором нигде не указано?

    Quote (Dave)
    Потом появился мужчина, и с мальчиком подошёл к багажнику, начав аккуратно что-то из-него вытаскивать.
    -Это же гроб,- промелькнуло в мыслях у Эрика. - Зачем он им понадобился?

    Вы видели хоть одного мужчину, кому с легкостью удавалось поднять гроб? О_о

    Quote (Dave)
    -Что ты там делаешь?- раздался позади него голос проснувшийся сестры. - Я всё скажу маме, чем ты тут занимаешься по ночам.

    А чем же он таким занимался, что у сестры появилась такая реакция? Или ее брату запрещено смотреть в окно? О_о

    Quote (Dave)
    - Смотри,- сказал Эрик, открыв пошире окно.

    Зачем? Или через стекло смотреть уже не модно? Или все же им мешала изморозь на окне?

    Quote (Dave)
    - Нет, мне не показалось ,- начал сердиться Эрик. - Вот зачем им понадобился ночью гроб? Это всё очень странно.

    А может кто-то умер? Или такой вариант исключен? И мужчина этот самый гроб перевозили с другого города, и смогли доставить только ночью. Да мало ли по каким еще причинам. Меня бы больше смутило, что этот неподъемный деревянный ящик мужчина в одиночку(так как по логике, толку от мальчика маловато) смог затащить его в дом.

    Quote (Dave)
    Нужно сказать родителям, чтобы они позвонили в полицию.

    О_о

    Quote (Dave)
    - Хм, может не хотят чтобы их кто-нибудь видел,- ответила сестра. - Или думают, что могут сглазить. Ты же знаешь как у нас относятся к новым жильцам.

    Сестра оказалась здравомыслящей, в отличии от ГГ.
    А как относятся? И почему, на сколько я поняла, так плохо? О_о

    Quote (Dave)
    коробки с посудой и продуктами

    При переезде коробки запечатывают, чтобы вещи не выпали и не повредились. ГГ обрадает рентгеновским зрением?

    Quote (Dave)
    - Ну всё парень, я закончил,- крикнул он с крыльца.

    Ночь, люди спят, а тут идиот какой-то орет!

    Quote (Dave)
    Наконец вышел мальчик без верхней одежды, в одном свитере. Его бледное лицо очень выделялось на общем фоне.

    Ну да, снег и лунный свет же оранжевые. При лунном свете любое лицо, у белого человека, будет бледным.

    Quote (Dave)
    - Понял,- произнёс с боязнью мужчина.

    Силач, в одиночку дотащивший гроб, боится наглого мальчишку? О_о

    Иногда смущает отсутствие логики, но читается легко. О сюжете судить пока не могу, так как прочитала лишь первый отрывок. Если автора не смущает моя критика, могу почитать и продолжение.

    Желаю творческих успехов.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    DaveДата: Среда, 28.12.2011, 12:50 | Сообщение # 14
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (33)
    И чем не очередные Сумерки? Ничего выдающегося и интересного не увидела.

    Дальше будет гораздо интереснее.
    Quote (Mari-Mari)
    Если автора не смущает моя критика, могу почитать и продолжение.

    Мне понравилась ваша критика. :)
     
    mangenoyaДата: Среда, 28.12.2011, 13:48 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    По первому посту:

    Quote (mangenoya)
    Эрик внезапно проснулся от резкого звука, раздавшегося на улице.

    Зачем это гадкое наречие. И так понятно, что от неожиданного звука, он не будет томно потягиваться. Да и "резкого", не совсем удачное слово.

    Мне только не совсем понятно, каким образом вы сумели так построить цитату, что я стал автором обсуждаемой строки??? :o :)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Среда, 28.12.2011, 14:33 | Сообщение # 16
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Вечером, к дому где жил Кристоф, подъехал жёлтый фургон. Из него вышел мужчина, державший в руке коробку с пиццей. Подойдя к двери, он постучал в дверь.
    - Войдите,- послышался детский голос.
    Мужчина открыл дверь и вошёл в дом. Оглядевшись, он никого из хозяев не увидел.
    - Это доставка пиццы,- произнёс мужчина.
    Тут из кухни появился мальчик.
    - Вот деньги,- сказал он, дав их в руки разносчику. - И если хотите чаевые, то они лежал в нижнем ящичке на кухне.
    - Как это любезно с твоей стороны,- ответил мужчина, и вошёл на кухню.
    Как только он наклонился, то почувствовал сильный удар по голове, и тут же вырубился.
    Когда мужчина очнулся, то обнаружил, что у него туго связаны руки и ноги. Сам он лежал в прихожей на ковре. Перед ним стоял Кристоф.
    - Ты что же это делаешь гадёныш? - гневно произнёс разносчик. - Немедленно развяжи меня.
    - Успокойтесь пожалуйста,- спокойно произнёс мальчик. - Я вам не причиню ничего плохого. Просто сделайте то, о чём я вас попрошу. И тогда я вас отпущу.
    - Ну и что тебе надо от меня? - спросил мужчина.
    - Сейчас вы позвоните в полицию, и представитесь моим отцом,- начал объяснять Кристоф. - Также скажите что всё в порядке.
    - Но у меня же руки связаны,- сказал мужчина.
    Мальчик поднёс к его рту трубку телефона, а также дал бумажку с текстом.
    Алло,- начал говорить мужчина. - Это вас беспокоит отец Кристофа. Вы сегодня утром приезжали, когда меня не было дома. У нас всё в порядке. Правда сын немного испугался.
    - Это наша работа, проверять сохранность имущества,- ответили ему. - Ваш переезд был довольно странный. Соседи рядом подумали, что в дом забрались чужие. Вот мы и решили проверить.
    - Всё понятно,- произнёс мужчина. - Спасибо за проявленный интерес. Всего доброго!
    - Что они сказали?- спросил Кристоф.
    - Да ничего такого,- ответил разносчик. - Сказали ещё что-то про соседей ваших.
    На лице Кристофа появилось озадаченность.
    - Понятно,- произнёс он.
    - Всё, я сделал что ты просил,- сказал мужчина. - Теперь развяжи, и отпусти меня.
    - Обещайте мне, что никому об этом не скажите,- произнёс мальчик, и подойдя к нему поближе, оскалил клыки.
    При виде таких острых и длинных зубов, мужчина сильно испугался.
    - Если проболтаетесь кому нибудь, то я вас найду, и выпью всю вашу кровь,- добавил Кристоф.
    - Клянусь, никому ни слова,- заикаясь, ответил тот.
    Как только мальчик развязал его, то мужчина быстро выбежал из дома.
    - Это маленький дьявол,- негромко сказал он, садясь в фургон.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 28.12.2011, 14:36
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 28.12.2011, 14:46 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    - Обещайте мне, что никому об этом не скажите,- произнёс мальчик, и подойдя к нему поближе, оскалил клыки.
    При виде таких острых и длинных зубов, мужчина сильно испугался.

    Я сама так испугалась, что чуть со стула не упала. :D
    Бред полнейший. Почему разносчик, разговаривая с полицией не сказал, что его связал мальчик? Какие-то туповатые у вас герои, включая главного.
    Простите, конечно, на дальше читать этот бред я не хочу.
     
    DaveДата: Среда, 28.12.2011, 16:39 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (33)
    Простите, конечно, на дальше читать этот бред я не хочу.

    Бред, это то что вы несёте здесь.
    Quote (33)
    Какие-то туповатые у вас герои, включая главного.

    Вы тоже умом сильно не отличаетесь.

    Добавлено (28.12.2011, 16:36)
    ---------------------------------------------
    Quote (33)
    Бред полнейший. Почему разносчик, разговаривая с полицией не сказал, что его связал мальчик?

    Только тупой не догадается, что если бы разносчик заикнулся о том, что он связан, то мальчишка бы его тут-же убил.

    Добавлено (28.12.2011, 16:39)
    ---------------------------------------------
    И я предупреждаю умников сразу, не пишите бредовых комментариев. Они дико смешат меня.

    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 28.12.2011, 16:36
     
    CombatДата: Среда, 28.12.2011, 17:24 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Dave, и после этого вы хотите бурного обсуждения. Только прошу, не говорите, что я и другие форумчане несут бред. Если люди говорят, что нужно исправить или доработать, причем говорит каждый без исключения, нужно доработать и исправить. И я до сих пор не понял - ЗАЧЕМ вы выкладываете отрывки на форум и после первого критического замечания говорите, что сами знаете, как лучше? Хотите насладиться триумфом, который настанет, когда вымрут все стоящие писатели (конечно, не включая нас с форумчанами, бредовых идиотов), и останетесь только вы? Ну, что ж, флаг в руки.

    Добавлено (28.12.2011, 17:21)
    ---------------------------------------------
    Хотите, чтобы ваши произведения не называли бредом - сделайте их небредовыми.

    Добавлено (28.12.2011, 17:24)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Только тупой не догадается, что если бы разносчик заикнулся о том, что он связан, то мальчишка бы его тут-же убил.

    Там сама логика разговора нарушается. Какой разносчик пиццы в своем уме зайдет в дом (!), залезет в шкафчик (!!!!), и когда его свяжет пацан, не расскажет все полиции? Если хотите вернуть логичность диалогу, пусть мальчик покажет клыки перед телефонным звонком. Да, и покажет их прямо до корней, чтобы у разносчика не осталось сомнений, что зубы не накладные.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    КисаДата: Среда, 28.12.2011, 17:31 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Бред, это то что вы несёте здесь.

    Quote (Dave)
    Вы тоже умом сильно не отличаетесь.

    Вот как вы реагируете на критику?
    Зачем же оскорблять человека?
    Вам желают добра, чтобы вы совершенствовались. А вы пишете оскорбления в ответ.
    Заметьте, даже негативные отзывы направлены не в ваш адрес, а в адрес вашего рассказа. Вы же оскорбляете людей.
    Quote (Dave)
    Вы тоже умом сильно не отличаетесь.

    Quote (Dave)
    Только тупой

    Вот примеры оскорбления.

    Соглашусь с Combat, зачем выкладывать рассказы, чтобы с такой агрессией нападать на критиков?
     
    WindДата: Среда, 28.12.2011, 17:34 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Не в сети
    Combat, полностью согласен, если человек хочет, чтобы его произведения читали и не критиковали, он мог просто написать какой-нибудь рассказик, а потом выкинуть его на свалку или сжечь. А если вы хотите, чтобы вас оценили, нужно научиться адекватно воспринимать замечания, а не орать на каждого: Ты быдло, а я прав!!!

    Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.
     
    DragonMasterДата: Среда, 28.12.2011, 17:55 | Сообщение # 22
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Тут из кухни появился мальчик.
    - Вот деньги,- сказал он, дав их в руки разносчику. - И если хотите чаевые, то они лежал в нижнем ящичке на кухне.
    - Как это любезно с твоей стороны,- ответил мужчина, и вошёл на кухню.

    Такое ощущение что разносчик пиццы умственно отсталый. Каким это надо быть недоумком чтобы купится на "чаевые лежат в нижнем ящичке на кухне".
    Quote (Dave)
    Мальчик поднёс к его рту трубку телефона, а также дал бумажку с текстом.
    куда он ему дал бумажку с текстом? в зубы? Руки то у мужика то крепко связанны.

    Текст слишком сухой, слишком наивные и нелогичные персонажи. Вообще нет описаний, сплошные диалоги (не хотите описаний пишите пьесы). В общем и целом солидарен с Combat.

    И немного отойдя от темы хочу заметить что в большинстве случаев вы крайне агрессивно реагируете на критику других пользователей, и слишком часто (а порой крайне нелепо) пытаетесь дать понять что вы величайший писатель на свете, а все критикующие вас - просто группа бестолковых завистливых неудачников, которые вам в подметки не годятся. Может тогда не стоит выкладывать ваши "шедевры" на всеобщее обозрение, раз уж вас все равно не волнуют те недостатки, на которые указывают форумчане?
    Или как вариант : Выкладывайте ваши произведения с пометкой НЕ КРИТИКОВАТЬ



     
    Mari-MariДата: Среда, 28.12.2011, 18:16 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Раз автор дал согласие, продолжу:

    По второму посту:

    Quote (Dave)
    Подойдя к дому, полицейский не найдя звонка, постучал три раза в дверь. Через несколько секунд открылась дверь, из-за которой показался мальчик.

    Повтор. Первую дверь можно убрать, и три раза тоже лишнее, на мой взгляд, уточнение.

    Quote (Dave)
    Если звонка не будет, то я буду вынужден снова сюда приехать, и тогда разговор с тобой будет проходить в другом месте. Ты понял?

    В каком месте? И за что полицейский угрожает мальчику? Да и насколько мне известно, полицейский должен будет приехать с социальным работником.

    Quote (Dave)
    - Смотри, он уходит,- сказал Эрик, выглядывая в окно. - Наверно там всё в порядке.
    - Ну а я что тебе говорила,- ответила Софи. - Вот ты всегда не слушаешь меня.

    Раннее утро. Бедная сестренка с братцем параноиком так и просидели все это время возле окна?)

    Quote (Dave)
    - О чёрт!- крикнул в панике Эрик, и быстро присел на пол, после чего прикрыл окно. - Тот парень стоит и смотрит сюда. Кажется он догадался что мы его видели ночью. Теперь нам конец.

    :D У ГГ явно мания преследования)

    По третьему посту:

    Quote (Dave)
    Длинная чёрная чёлка закрывала лоб, и чуть-чуть левый глаз.

    В предыдущих двух постах вы писали, что челка закрывает пол лица. В моем понимании, "лоб и чуть-чуть левый глаз" далеко не "пол лица".

    Quote (Dave)
    Кристоф посмотрел в сторону Софи, и та словно почувствовала его взгляд на себе. Она тоже хотела на него посмотреть, но не решилась.

    До этого пялилась без конца, а теперь застеснялась...)

    Quote (Dave)
    - Он какой-то странный,- сказал Эрик, выйдя на улицу. - Мне кажется что он специально за нами пошёл.

    Эрик из-за бессонной ночи совсем забыл принять свои лекарства...(

    По четвертому посту:

    Quote (Dave)
    Подойдя к двери, он постучал в дверь.

    Логично. Но криво. Первую дверь можно убрать, вторую можно заменить на "нее".

    Quote (Dave)
    Тут из кухни появился мальчик.

    Почему именно из кухни? Входная дверь ведет сразу в кухню? Доставщик постучал в заднюю дверь, которая ведет в кухню? В общем, непонятное для меня уточнение.

    Quote (Dave)
    - Вот деньги,- сказал он, дав их в руки разносчику. - И если хотите чаевые, то они лежал в нижнем ящичке на кухне.
    - Как это любезно с твоей стороны,- ответил мужчина, и вошёл на кухню.

    :D :D Ага! Безумно любезно! Ни один нормальный человек не войдет в чужой дом, чтобы забрать из НИЖНЕГО ЯЩИКА НА КУХНЕ(!) свои чаевые! Вот, автор, скажите честно, вы бы зашли? Здесь уже явно попахивает чем-то неладным)

    Quote (Dave)
    Когда мужчина очнулся, то обнаружил, что у него туго связаны руки и ноги. Сам он лежал в прихожей на ковре. Перед ним стоял Кристоф.

    Мальчик шандарахнул несчастного по голове и все это время, пока тот валялся без сознания, стоял перед ним? Пожалейте Кристофера, пусть он хотя бы нашатырем разносчика в чувство приведет!

    Quote (Dave)
    - Ты что же это делаешь гадёныш? - гневно произнёс разносчик. - Немедленно развяжи меня.

    Странная реакция, для такого наивного человека. Да и по логике, кто бы сначала связал жертву, а потом, после того как она очнулась -- развязал?

    Quote (Dave)
    - Успокойтесь пожалуйста,- спокойно произнёс мальчик. - Я вам не причиню ничего плохого.

    Только еще пару разочков побью вас чем-то тяжелым по голове)

    Quote (Dave)
    Мальчик поднёс к его рту трубку телефона, а также дал бумажку с текстом.

    Продуманный мальчик. Телефонную трубку обычно под носят к уху...

    Quote (Dave)
    Это вас беспокоит отец Кристофа.

    Офигеть, представился! Обычно люди говорят я такой-то такой-то. И дальше объяснять с какой целью звонят.

    Quote (Dave)
    Правда сын немного испугался.

    Ага, по разговору мальчика с полицейским было очень видно, как Кростофер напуган!

    Quote (Dave)
    - Это наша работа, проверять сохранность имущества,- ответили ему. - Ваш переезд был довольно странный. Соседи рядом подумали, что в дом забрались чужие.

    Чьего имущества? Ведь дом, вроде как пустовал.
    Особенно радует слово "забрались") Забраться в дом могут воры и бомжи. Мальчик же вроде мирно въехал.(Но мы то знаем, что это все наш дорогой параноик понапридумывал себе)

    Quote (Dave)
    На лице Кристофа появилось озадаченность.

    :D Почему? Почему именно озадаченность?! Да и звучит как-то коряво: Лицо Кристофа стало озадаченным.

    Quote (Dave)
    - Обещайте мне, что никому об этом не скажите,- произнёс мальчик, и подойдя к нему поближе, оскалил клыки.

    Представила себе эту картину) Порадовало)

    Quote (Dave)
    - Если проболтаетесь кому нибудь, то я вас найду, и выпью всю вашу кровь,- добавил Кристоф.

    Ах, да! Забыл небольшое уточнение, если вы кому-нибудь расскажите, я выпью вашу кровь)
    Вопрос, а почему бы вампиру не сделать это сейчас? Не было бы никаких проблем, да и покушал бы хоть, а то пиццей давится...

    Впечатление в общем:
    Мало описаний. И не то чтобы вы должны описывать каждую деталь, просто их действительно катастрофически мало. Одни диалоги и действия.
    Автор питает невероятную любовь к челке ГГ))
    Все персонажи(за исключением полицейских, они вроде более-менее адекватные) имеют серьезные психические нарушения.
    Если это такая фишка, то ради Бога, возможно, кому-то понравиться о таких читать. Если все же нет, то надо срочно убирать картонность. Пусть герои сами живут, сами думают. А если они по сюжету должны сделать что-либо по воле автора, то это должно быть логично и обосновано.
    Про сюжет ничего не могу сказать, так как пока его не вижу. Не вызывает ни интереса, ни скуки. Просто текст, который легко читается.

    Извините, немного вмешаюсь в ваш спор. Каждый имеет право высказывать свое мнение, для этого наши творения и выкладываются на данном форуме. Не стоит слишком близко воспринимать, как отзываются люди о вашем сочинении. Как говорится, автору виднее. Но на одни и те же замечания, повторяющиеся из раза в раз, думаю все таки стоит обращать внимание.

    Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 29.12.2011, 10:39 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Quote (33)
    Простите, конечно, на дальше читать этот бред я не хочу.

    Бред, это то что вы несёте здесь.

    Quote (33)
    Какие-то туповатые у вас герои, включая главного.

    Вы тоже умом сильно не отличаетесь.

    Добавлено (28.12.2011, 16:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (33)
    Бред полнейший. Почему разносчик, разговаривая с полицией не сказал, что его связал мальчик?

    Только тупой не догадается, что если бы разносчик заикнулся о том, что он связан, то мальчишка бы его тут-же убил.
    Добавлено (28.12.2011, 16:39)
    ---------------------------------------------
    И я предупреждаю умников сразу, не пишите бредовых комментариев. Они дико смешат меня.


    Ну, что я могу на это сказать. Воспитания - ноль. Вы переходите на личности, потому что оправдать бред, который вы пишите больше никак нельзя. Что ж, не буду больше вас смешить своими "бредовыми комментариями".
    Удачи Dave! Возможно, ваше нахальство вам поможет в жизни.
     
    DaveДата: Четверг, 29.12.2011, 16:18 | Сообщение # 25
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Хотите, чтобы ваши произведения не называли бредом - сделайте их небредовыми.

    Они у меня и так не бредовые, а нормальные. Я бред никогда не пишу.
    Quote (Combat)
    И я до сих пор не понял - ЗАЧЕМ вы выкладываете отрывки на форум и после первого критического замечания говорите, что сами знаете, как лучше?

    Правильно, я автор, и мне виднее. Но иногда я прислушиваюсь к критике.
    Quote (Киса)
    Вот как вы реагируете на критику?
    Зачем же оскорблять человека?

    Это была не критика.
    Quote (Киса)
    Заметьте, даже негативные отзывы направлены не в ваш адрес, а в адрес вашего рассказа. Вы же оскорбляете людей.

    Я не потерплю, чтобы мой рассказ называли бредом.

    Добавлено (29.12.2011, 16:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (DragonMaster)
    куда он ему дал бумажку с текстом? в зубы? Руки то у мужика то крепко связанны.

    Ну он как бы положил бумажку перед ним.

    Добавлено (29.12.2011, 16:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mari-Mari)
    В предыдущих двух постах вы писали, что челка закрывает пол лица. В моем понимании, "лоб и чуть-чуть левый глаз" далеко не "пол лица".

    Просто ГГ меняет причёску.

    Добавлено (29.12.2011, 16:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mari-Mari)
    Все персонажи(за исключением полицейских, они вроде более-менее адекватные) имеют серьезные психические нарушения.

    С чего вы это взяли? Все персонажи абсолютно здоровы.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Я-вампир. (Мистический триллер.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость