[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Я-вампир. (Мистический триллер.)
    Я-вампир.
    ВалентинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:51 | Сообщение # 51
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    По традиции в ней находилось двое полицейских. Они оба рассматривали дом, перед которым находились.


    Повтор.
    Цитата Dave ()
    Не наблюдалось никаких признаков жизни.


    Где не наблюдалось?

    Вообще, непонятно и невнятно. Проще было написать, что машина остановилась перед домом, который по каким-то причинам привлёк внимание полицейских, которых было двое в машине. И что они не заметили никаких признаков жизни в этом доме.

    Это же художественный текст, а не полицейский отчёт.


     
    NiktoevДата: Вторник, 11.08.2015, 06:40 | Сообщение # 52
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Я тоже когда-то писал пролог. Но вовремя одумался. Потом прочитал, что пролог нужно писать только тогда, когда нельзя без него обойтись, например подкинуть читателю загадку, разгадке которой будет посвящен весь роман, или сообщить сведения, необходимые для понимания произведения.

    И то мне кажется, это уместно только в том случае если сюжет пролога отделен от дальнейшего повествования большим промежутком времени. Самый известный прием - в прологе герой младенец, его спасают или прячут у каких-нибудь людей, а в самом романе он как минимум уже юноша или девушка.

    Я читал один роман, там в прологе описывается глобальная катастрофа уничтожившая целые материки. В самом романе действие происходит через тысячу лет после этого.


    Это не я.
     
    DaveДата: Вторник, 11.08.2015, 12:19 | Сообщение # 53
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Валентина, этот текст столетней давности. Новая версия произведения будет разительно отличаться.
     
    NiktoevДата: Вторник, 11.08.2015, 14:33 | Сообщение # 54
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Dave, Я хотел бы вам дать совет. Просто как читатель. У вас слишком много пафоса, описаний и мало действия. Мне например, интересно, кто и что сказал, и что сделал, но безразлично какое платье и какие трусики были на героине.
    Потому что хорошо и не банально описывать очень трудно. Я этого пока не умею, поэтому даже не берусь. Стараюсь придумывать, хоть плохонький, но сюжет.

    И еще. Принимайте адекватно критику и не верьте друзьям и знакомым, хвалящим вас. Я например никому не даю читать что пишу, даже жене. Потому что от этого только вред - они уверят меня в моей гениальности. Пусть уж лучше меня ругают на форуме, невзирая на лица - пользы будет лучше.


    Это не я.
     
    DaveДата: Пятница, 14.08.2015, 11:56 | Сообщение # 55
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Niktoev, идите вы со своими никчёмными советами подальше. Я без вас как-нибудь разберусь.
     
    NiktoevДата: Пятница, 14.08.2015, 12:15 | Сообщение # 56
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    идите вы со своими никчёмными советами подальше. Я без вас как-нибудь разберусь.


    Я в этом сильно сомневаюсь. Мания величия почти неизлечима. Все клиники переполнены Наполеонами.
    Но вы мне нравитесь - в вас есть что-то первобытное. Наверное ваши предки гораздо позже спустились с деревьев на землю и начали ходить на задних лапах.


    Это не я.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Я-вампир. (Мистический триллер.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость