[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хэллоуин: История двух убийц.
    Хэллоуин: История двух убийц.
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте. Наверняка, многие слышали о жанре фильмов - ужастики(Или хоррор). А кто является поклонником данного наверняка слышал о таком фильме Джона Карпентера - Хэллоуин. Это классика фильмов ужасов. Мне, лично, этот фильм понравился. Фильм сам по себе хороший, однако, сюжет мне показался слишком простым, недосказанным(Хотя есть мнения, что на то и планировалось) и не слишком большим. А ведь Карпентер имел задумку, которую(Как мне кажеется), я уловил. Римейк мог бы исправить все это дело, но он сделал лишь хуже. Потому, предлагаю вам свою версию рассказа. Разумеется, я не хочу просто копировать сюжет фильма, здесь будут новые персонажи и сюжетные повороты. Я уже много раз просил раз критиковать это творение, но слишком много мне не писали, зато в основном, критики одобрили мое творение, хотя есть те, кто придирались к моей грамматике. С грамматикой у меня не очень, я знаю, можете мне и не рассказывать(Я думаю, у меня еще все впереди). Ну хватит слов, перейдем к делу!
    ___________________________________________________________________________________

    Хэллоуин: История двух убийц.

    Пригород Хэддонфилда, штат Иллинойс. 31 Октября, 1983-го года. 23 часа, 20 минут.

    На улице стоял огромный особняк, принадлежавший Майерсам. По одному только его виду можно было догадаться, что он принадлежал очень деловым и богатым людям. В нём было два этажа и чердак. Сам же дом был окружен плотными зелеными кустами. Кто-то стоял за кустами, и, убирая руками листочки с веточки, и найдя там промежность, чтобы следить, начал высматривать. Из парадного входа начал выходить высокий парень, с висящей зачесанной набок чёлкой. На нем из одежды была: чёрная куртка без рукавов; эбонитовые джинсы; и туфли без шнурков. Парень остановился, осмотрелся, и быстро побежал. Когда парень совсем сбежал с поместья, следящий, наконец, оторвал свой взгляд от промежностей у кустов. Он посмотрел на свою левую руку, в ней он держал резиновую маску улыбающегося клоуна, которая по тем временам, была не дешевой. Он поднял маску, разглядывая её обратную сторону, и медленно приближая её к лицу, пока не надел её. На этом неизвестном была красно-белая хэллоуинская форма шута, которая, как и маска, была довольно дорогой. Человек в форме шута слышал собственное глубокое и тихое дыханье, которое звучало довольно злобно. Наконец, он пошёл своим медленным, тихим, и чуток покачивающимся шагом. Соседские дворы были украшены светильниками из тыкв, а где-то даже был радостный смех детей, которые до сих пор не легли спать, и собирают конфеты. Человек в костюме клоуна, своей медлительной походкой долго огибал живую изгородь. Где-то псы выли на луну, и лаяли на детей. Когда неизвестный в костюме клоуна уже обошел живую изгородь, и был у особняка, он продолжал идти к двери, и издавать тихий звук не доброго дыханья, чеканя каждый шаг. Человек в костюме клоуна посмотрел на верхние окна особняка, и увидел, что одно из них с право светилась. Когда человек в костюме клоуна уже подошел к двери, то открыл его, просто повернув ручку. Видимо, у того парня не было ключа, и он не закрыл дверь. «Клоун» уже был в зале, в котором были очень дорогие обои, скульптуры разных див, предававшие эстетичность дому, ковры с интересными узорами, и дорогие люстры. В зале было три прохода, и винтовая лестница. Личность в костюме клоуна пошел в проход с лева, который, видимо, вёл на кухню. «Клоун» подошел к барной стойке, где стояла деревянная подставка для ножей. Из неё торчало четыре рукояти ножа - одна железного серого цвета, другая черная, еще одна темно-коричневая, и еще черная. «Клоун» потянул руку к черной рукояти, и достал нож полностью. Нож был в длину сантиметров 25, и очень толстый, типичный нож для рубки мяса. «Клоун» долго разглядывал этот нож, наклонив голову набок, пока, наконец, не повернулся, и не отправился в зал. Там он пошёл по винтовой лестнице, опираясь свободной рукой об перильце, и не теряя своей походкой угрожающий вид. Когда он, наконец, поднялся на второй этаж, то дошёл до маленького коридора, в котором с лева было три двери, наверное, в комнаты, и еще одна дверь прямо спереди. «Клоун» подошел ко второй двери, и отпер дверь. В комнате слева, подальше от входа была кровать, какие-то плакаты рок-групп над ней, а с право ближе к двери был стул, перед ним тумбочка, а над тумбочкой зеркало. Прямо спереди был подоконник с окном, и телефоном. На стуле перед зеркалом сидела девушка, лет 17, полностью обнаженная, расчесывая свои каштановые волосы. В то время, как «Клоун» открыл дверь, девушка повернулась и посмотрела на него. Тогда-то «Клоун» и быстро с разбегу размахнулся девушке прямо в живот, оставив там рану. Девушка закричала, и свалилась со стула, уронив расческу. «Клоун» снова замахнулся ножом, и когда нож был уже близко от головы девушки, она вовремя успела схватить нож за лезвия правой рукой. По лезвию начала течь кровь из ладони жертвы, и не долго думая, женщина в положение, лежа, резко ногой оттолкнула убийцу в костюме клоуна от себя, и тот упал. Жертва сразу же перевернулась на живот, опираясь на локоть левой руки, а правой раздвигала шторы, чтобы дотянутся до телефона. Пока маньяк вставал, девушка уже подтащила телефон к себе, набрала на кнопках 911, и приставила телефон к уху. Пока шел гудок, убийца в костюме клоуна уже встал, и девушка быстро поставила ладонь, пока тот пытался воткнуть нож. Ладонь преградила путь лезвию, и девушка завопила от боли. «Полицейский участок, чем можем помочь?» - послышалось из трубки. Убийца вытащил нож из ладони жертвы, и яростно воткнул его в солнечное сплетение жертвы. «Что происходит?! Где вы находитесь?!» - кричал полицейский, услышав крик через трубку, но было уже поздно. Маньяк в маске клоуна повернул голову, и посмотрел на телефон. Он взял трубку, не переставая яростно дышать, и начал перерезать телефонный провод. Когда трубка была отрезана от телефона, он снова посмотрел на тело девушки. Маньяк присел на колено, и поднял голову девушки за волосы свободной рукой, а потом начал яростно тыкать ножом шею трупа, пока не получил желаемого результата – отделенную от тела голову с изрезанной половиной шеи. Маньяк «клоун» встал с колено, держа за волосы голову. Он подошел к кровати, и поставил на неё голову девушки. Затем, «Клоун» начал ножом аккуратно прорезать линию на лбу отрубленной головы, и поворачивать её свободной рукой. Затем, он снял «крышку» черепной коробки с головы, и положил нож на кровать. Долгое время он возился, выливая с головы кровь, и вычищая его от мозгов, глазных яблок, и мышц, пока наконец не получил пустую голову, в прямом смысле этого слова. Он взял голову, и понес её на кухню. Там он зажег две свечи, и поставил внутрь черепа, прямо напротив глазных дыр. И так он получил хэллоуинский светильник, который был не из тыквы, но из человеческой головы. Он аккуратно поднял светильник, и понёс его на улицу. Выйдя на улицу, он держал светильник голову прямо возле груди, и шел своим излюбленным медленным, немного покачивающимся, аккуратно перекидывая ногу шагом. В эту же минуту, перед живой изгородью на дороге приехала большая черная машина, которая остановилась прямо перед особняком Майерсов. «О Господи, Дебора, отвернись!» вскрикнул водитель этой машины, увидев маньяка со светильником. Это был Питер Майерс – мужи Деборы, и тот, кому принадлежал особняк. Дебора была беременна, и Питер боялся, что ей нельзя быть шокированной, пока она беременна. Питер резко открыл дверь на распашку, подбежал к человеку в костюме клоуна, и со светильником, и резко стянул с него маску, - Майкл?! О нет! Только не вновь! – вскрикнул он. Под маской оказался десяти летний сын Питера – Майкл Майерс.

    Смитс Гроув. 25 Ноября, 1986-го года.

    Меня зовут Лумис… Сэм Лумис. Я работаю психиатром в одной больнице городка Смитс Гроув. Мой объект – тринадцати летний мальчишка по имени Майкл Майерс, который в ночь Хэллоуина прошлого года совершил убийство над своей старшей сестрой – Джудит Майерс. Удивительно то, что он сделал из её головы светильник, полностью вычистив черепную коробку. Голова была вскрыта с таким хирургическим профессионализмом, что многие сомневаются, что убийство совершил мальчишка. Отец Майкла – Питер Майерс, лидер корпорации Shone, по производству приборов бытового труда, а мать – Дебора Майерс – известная модельерша. У мистера и миссис Майерс была еще одна дочь, после чьих родов умерла её мать – миссис Дебора Майерс. Мой объект – Майкл Майерс вёл себя довольно тихо. Он целые дни рисовал на листочках портреты, да делал бумажные маски. Кто-то утверждает, что Майкл болеет аутизмом, ибо его талант художника просто поражает. А то, что он целыми днями смотрит в окно, и рисует, не смотря на листик, говорит о фотографичной памяти, которая еще раз напоминает аутизм пациента. Питер говорил, что давно заметил его талант, и отдал его в художественную школу, где он учился до тех пор, пока его не отправили сюда. С каждым днём, в его новом портрете, глаза на лицах становились всё более затемненными, пока он не начал рисовать портреты с пустыми глазами. Пациент не говорит с нами, не удивительно, ибо как сказал его отец, он страдает немотой. Но он вообще не пытается хоть как-то общаться с нами, и даже не смотрит, что очень странно, ибо его отец говорит, что раньше он всегда пытался поддерживать общение с людьми. Помимо изменения в рисунке глаз, он также и делал все новые и новые маски, и с каждым днем все более жуткая и мрачная маска. Как психолог, по рисункам, я могу сказать многое о людях, здесь же я не могу сказать ничего, кроме того, что он, как и любой другой психически не нормальный не терпит глаза. Пытаться вычислить что-то еще с этих портретов то же самое, что и пытаться понять сущность фотографа с одной лишь фотографии сделанной им. Что еще интересно, по словам отца пациента, это не первый раз, когда кто-то в их роде убивал родственников. Отец Питера – Кларк Майерс, был начальником отдела по борьбе с преступностью в Хэддонфилде. Когда Питеру было 16 лет, его отец внезапно сошел с ума, и стал выслеживать всех своих родственников. Имея доступ к тяжелому оружию, Кларк быстро расправился со всеми, а когда дело дошло до его сына – Питера, он сам застрелился. Возможно Майклу что-то передалось от деда, но мне это кажется очень мистическим совпадением. Взгляд Майкла всегда прикован к середине, что сильно не характерно для человека, люди не могут держать взгляд на одном месте, всегда есть то, что привлечет их внимание, и им придется повернуть глазным яблоком. Также были и страны движения его лица – они абсолютно отсутствовали. Людям свойственно совершать движеньем лица, которые они сами не замечают, и частенько моргать. Но Майкл обходится без этого, что делает его голову похоже на камень. Но он часто прячет лицо под масками, которые сам и делает из бумаги. Питер и его единственная оставшаяся дочь часто посещали Майкла, но вчера случилось ужасное. Вчера Майкл придушил медсестру, которая принесла ему завтрак. Это было внезапно, ибо Майкл никогда не вставал со стула сам. Еще удивительно то, что Майкл за последние три года сильно похудел, и стал хлипким. А судя по времени, когда медсестра пошла, нести ему завтрак, и по времени, как мы услышали её крики, и нашли мертвой, душил он её не долго. Это говорит о очень сильной хватке. В этот же день, отец пациента повесился, оставив трех летнюю дочь совсем одной. Я не знаю какой семье потом передали дочь, но я знаю, что её уже удочерила семья того самого пригорода Хэддонфилда, где и был особняк Майерсов.

    Смитс Гроув. 2001 год, 30 октября. 10 часов, 5 минут.

    Возле психиатрической больницы городка Смитс Гроув припарковалась большая черная машина. Правая дверца отворилась, из неё вышел пожилой мужчина, с лысиной на макушке, короткой бородкой с усами, и в светло-коричневой кожаной куртке. Это был психиатр доктор Сэм Лумис. Обхватив ладонью краюшек дверцы машины, он захлопнул его. Доктор хотел уже зайти в больницу, сделав семь шагов к её дверям, как внезапно, он почувствовал, что его ключ выхватили прямо из рук. Доктор оглянулся, и увидел высокого, худого пациента, с темными волосами, короткой и короткой стрижкой. На лице у него была бумажная маска, с изображенной на ней с переде
    рисунком черепа, но доктор видел лишь его спину. Пациент в маске тут-же развернулся, и побежал прямо к машине. Майкл прислонился к дверце машины, воткнул в разъем ключ, повернул, и открыл дверце, быстро сев туда, и попутно захлопнув дверце. Лумис уже добежал до своей машины, как вдруг, она быстро развернулась, и начала выезжать на дорогу. Доктор бежал за ней несколько метров, но потом, поняв, что это бессмысленно, остановился.
    Лумис развернулся, и снова направился к входу в больницу. Он с размаху сильно оттолкнул дверь одной ладонью. В главном коридоре стояли два охранника, которые держали в руках пистолеты. Один охранник был чернокожим, с чуть ниже среднего роста. На голове у него была кепка с надписью «Охранник», а на лице читался ужас, и напряженность. Второй охранник был белым, тоже не особо высокого роста, но чуть выше своего напарника, на его голове не было кепки, нос был горбатым, а волосы были короткими и темными. Последний повернул голову, и вопросительно, тихим, но слышным голосом сказал, - Доктор Лумис?!
    - Что стряслось? И почему Майкл сбежал? – спросил довольно таки спокойным голосом доктор. Для него, как для психолога, свойственно быть спокойным, и держать себя в руках даже в критической ситуации.
    - Майкл сбежал?! - воскликнул охранник в кепке, - Ну, просто прекрасно! – прибавил он с сарказмом в голосе, и опустил пистолет.
    - Сегодня днем, он придушил одного из пациентов, - сказал второй охранник.
    - Почему именно он? – спросил Лумис.
    - Потому, что мы не обнаружили его в палате. Мы сидели на своем посту, как вдруг раздался крик, - ответил охранник без кепки, - Когда мы побежали на второй этаж, мы уже видели труп Оуэна. Мы прошлись по палатам, и увидели, что открыты только палаты Майкла, и самого Оуэна. Мы пошли искать Майкла, и набрели на третьем этаже на труп охранника – Джоша! Но на этот раз, его не просто убили, ему выковыряли глаза! Они свисали на нервах прямо под висками… - после этих слов, охранник в кепке с истеричным лицом глянул куда-то вниз, будто вспоминая эту ужасающую картину.
    - Майкл забрал мою машину. Он ехал очень умело, - сказал, нахмурив брови, Лумис.
    - Почему Вы его не догнали?! – спросил охранник в кепке.
    - Это было бы совсем бесполезно, и Майкл намного сильнее меня, он скорее бы убил меня. Но я думаю, я знаю куда он едет.
    - И ку… - не успел охранник в кепке завершить вопрос, как доктор его перебил, - В Хэддонфилд! – тут же доктор нахмурил брови, и стал выглядеть более серьезным, - Я уверен – он хочет завершить начатое. Мы должны, во что бы то не стало, поймать его!
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:43 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    что тут скажешь...ЭТО НЕЧТО!!!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:43 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Kivvi, спасибо за отпись, только объясните - в каком смысле? В хорошем или плохом? :)
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:50 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, на форуме сейчас проходит конкурс "сказка на Хеллоуин", вы поторопились выставлять свою работу, надо было отправить ее сразу на конкурс ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SayariДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:53 | Сообщение # 5
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, я прошу прощения за нескромный вопрос... Я только начала читать и решила спросить. А Вам действительно 6 лет?

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:01 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Sayari, конечно нет)

    Добавлено (07.11.2011, 22:01)
    ---------------------------------------------
    Kivvi,

    Quote
    Условия конкурса: написать альтернативную историю появления основного символа Хэллоуина (тыква с горящей свечой) и ответить на вопрос: почему дети, требуя выдать им сладости, говорят «конфеты или жизнь»?
    Quote (Kivvi)
    Mask_Myers, на форуме сейчас проходит конкурс "сказка на Хеллоуин", вы поторопились выставлять свою работу, надо было отправить ее сразу на конкурс ;)

    Увы, это мне не подходит. Да и то, что я выложил хэллоуинский рассказ как-раз во время конкурса лишь совпадение, рассказ написан гораздо раньше, просто я о форуме узнал лишь недавно)
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:02 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, перечитываю третий раз... ch

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ElektraДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:06 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Я тут тоже совсем недавно и считаюсь новенькой. У меня тоже полно ошибок, над которыми я буду работать. Я прочитала предложений 10 наверно, и буквально в каждом из них нашла ошибки. Не знаю, можно ли новеньким указывать ошибки других новичков? Если можно, я могу сказать о них. Хотя в каждом предложении можно их найти.
     
    KalTДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:11 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Огромное спасибо. Ир думаю на конкурс нельзя его, после него наши рассказы никто не станет читать
    не тот уровень у нас.((((


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Понедельник, 07.11.2011, 22:16
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:14 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Kivvi, Я надеюсь, вы знакомы с сюжетом фильма "Хэллоуин" 1978? А иначе, у меня возникнет чувство, что я просто своровал. Вообщем, я лучше перечислю отличия от оригинала.
    1. Даты здесь совершенно отличаются от оригинала, но это не имеет значения.
    2. В оригинале - Майкл просто прирезал свою сестру, она даже не сопротивлялась, в то время, как у меня наоборот, принимала отчаянные попытки выжить. + Майкл сделал себе светильник из головы, чего не было в оригинале.
    3. Предыстория семьи. В оригинале - ее нет, а у меня она есть в виде мыслей доктора Лумиса.
    4. В фильме, мыслям Лумиса о Майкле было отведено не очень много времени, было ясно лишь несколько вещей - Лумис считает Майкла не человеком, сверх злом, которое нужно остановить еще перед началом действий.
    5. Майкл здесь творческая личность, об этом было сказано из рассуждений Лумиса, в оригинале, Майкл просто смотрел в окно и не шевелился.
    6. Ну и еще много мелочей, вроде задушенной мед-сестры, сцены побега, итд.

    Добавлено (07.11.2011, 22:14)
    ---------------------------------------------
    Elektra, Пожалуйста, я не запрещаю.
    KalT, Объясните, в чем дело?

     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:14 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, я к сожалению не смотрела, но теперь точно посмотрю. А у вас есть продолжение?

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:17 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Kivvi, Нет пока, просто не было мотивации его написать. Но обещаю - продолжение уже мало будет похоже на сценарий фильма.
     
    KalTДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:19 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers , простите, Вы не будете против, если я скопирую Ваш текст, покажу другим? Вы позволите?
    Первый пост я просто адресом ошибся, не в ту тему загнал, сори Mask_Myers


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Понедельник, 07.11.2011, 22:21
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:22 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    KalT, Смотря с какой целью.

    Добавлено (07.11.2011, 22:22)
    ---------------------------------------------
    Да и не проще ли просто кинуть ссылку сюда?

     
    AssezДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:23 | Сообщение # 15
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    если это не сценарий то очень, очень, очень плохо.
    Рубленое повествование без каких-либо переходов или намеков на краски, по сути просто перечисление действий и особенностей предметов.
    Постоянные повторы.
    Бессмысленные уточнения.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    KalTДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:25 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Точно, про ссыль я и не подумал((( что значит голова не варит уже. Простите, Ради Бога, я уже 17 часов за компом, вот и туплю..(

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:26 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Assez, спасибо за критику.
    Quote (Assez)
    Рубленое повествование без каких-либо переходов или намеков на краски, по сути просто перечисление действий и особенностей предметов.

    Эм... Я немного не понял. Вы к тому, что вместо использования дат лучше писать "Прошло двадцать лет", или что-то вроде того?

    Добавлено (07.11.2011, 22:26)
    ---------------------------------------------
    KalT, Ничего страшного, я Вас ни в чем не виню.

     
    AssezДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:34 | Сообщение # 18
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Вы к тому, что вместо использования дат лучше писать "Прошло двадцать лет", или что-то вроде того?

    даты тут ни при чем

    у вас предлоежния идут, словно милиционер в отчете объясняет последовательность действий преступника
    м?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:35 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Извиняюсь, что снова пишу пост, просто не вижу кнопки "редактировать".
    Assez, когда я писал этот рассказ, первое, что шло мне в голову - фильм. Мне казалось, что я придумываю именно фильм, а не книгу. Первую часть(Где Майкл прирезал сестру) я себе представлял как начало фильма, в котором играет главная тема и указываются создатели фильма. Вторую часть(Рассуждения Лумиса) - уже как рассказ к самой предыстории фильма. А третью часть(Побег) - уже как сам фильм.
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:45 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, чтобы функция правки стала доступна, нужно набрать 100 сообщений ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KalTДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:45 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Кнопка редактировать будет после 100го сообщения, это политика форума.
    По тексту Вы добавьте больше прорисованных эмоций, об этом Вам пишет Ассез, я так понял. А то получаются одни дествия и очень мало эмоций, раскройте больше внутренний мир героев.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    FlygeДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:52 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, если хотите, выложу критику на днях, скорее всего завтра.

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:59 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    KalT, Ну думаю, с этим у меня проблем не будет) Здесь, вы можете не увидеть эмоций и внутренний мир героев потому, что писал я этот рассказ я еще в Марте, тогда, я думал просто сделать такую переделку к сюжета фильма, а в фильме с характерами персонажей были проблемы(Кроме доктора Лумиса, единственный персонаж с мотивами и эмоциями), но теперь-же, у меня другие планы. Я собираюсь привлечь внимание читателя к положительным персонажам, а не к маньяку как в оригинале.

    Добавлено (07.11.2011, 22:54)
    ---------------------------------------------
    Flyge, я никого не заставляю, но буду рад)

    Добавлено (07.11.2011, 22:59)
    ---------------------------------------------
    Ладно, чтобы лишний раз не объяснять что-то, я лучше выложу ссылку на статью в википедии про фильм Хэллоуин Джона Карпентера.

     
    mangenoyaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:09 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Я прочел. И мне очень понравилось!
    Mask_Myers, не могли бы вы выложить еще свои произведения? или дать ссылку, где их можно увидеть...
    Это очень круто!))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Вторник, 08.11.2011, 01:10
     
    adler98Дата: Вторник, 08.11.2011, 01:37 | Сообщение # 25
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Как только дошёл до "промежностей у кустов", так бросил читать.
    Потом подумал, что может быть я устарел и сейчас это возможно в ужастиках.
    Сейчас прогресс, чертовщина с нанотехнологиями.
    Всё возможно, но я знаю в кустах только просветы(для подглядывания).


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хэллоуин: История двух убийц.
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость