[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хэллоуин: История двух убийц.
    Хэллоуин: История двух убийц.
    mangenoyaДата: Пятница, 11.11.2011, 19:57 | Сообщение # 51
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Можно ведь и не писать все за раз, а просто выкладывать все по отрывкам.

    Верно: выкладывать по фрагментам даже более продуктивно, чем все сразу. - Читателям легче давать критику на текст.


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    KivviДата: Пятница, 11.11.2011, 20:01 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Согласна с mangenoya, небольшие отрывки легче переваривать, да и вам править, если вдруг опишитесь где-то.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 20:05 | Сообщение # 53
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Читателям легче давать критику на текст.


    Ладно, это шутка, я рад критике)
     
    mangenoyaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:06 | Сообщение # 54
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, кстати, отличная фоновая атмосферная музыка! Под такую здорово писать мистику..

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 20:11 | Сообщение # 55
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    отличная фоновая атмосферная музыка! Под такую здорово писать мистику..

    Это переделанная(А потом еще и обращенная назад музыка) из самого фильма) Вот оригинал.
     
    mangenoyaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:27 | Сообщение # 56
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, ремикс однозначно круче. имхо

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 21:50 | Сообщение # 57
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    mangenoya, ну наверное потому, что в 70ые, аппаратура была несколько инная) Вот еще версия, сделанная при более современном оборудование. Ладно... Что-то я отклоняюсь от темы. Надо бы как-нибудь сделать тему на этот фильм, чтобы там можно было о нем поговорить.

    Добавлено (11.11.2011, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Рассказ уже в процессе, но блин, вордовский корректор не пашет( Придется все ошибки самому искать...

     
    KivviДата: Пятница, 11.11.2011, 21:57 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Придется все ошибки самому искать..

    мы поможем, чем сможем ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    MessengerДата: Пятница, 11.11.2011, 22:13 | Сообщение # 59
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, прочел рассказ.
    что могу сказать. разочаровался, ведь тут разгорелся нешуточный ажиотаж (судя по комментариям).
    не знаю, может я не понял Вашего необычного стиля...
    нашел много орфографических ошибок, постоение некоторых предложений оставляет желать лучшего.
    не знаю даже, стоит ли на это все указывать?
    действительно, получилось, как сценарий к фильму, особенно первая часть:
    вышел из кустов, пошел к двери, зашел внутрь, взял нож...
    сухо.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 22:47 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Немного отклонюсь от основного маньяка и опишу жизнь парня, чья роль в рассказе отнюдь не последняя. Знаю, что здесь пока не очень интересное, тем не менее.

    Хэддонфилд. 30 Октября, 13:56. Дом Тэйлоров.

    Дверь медленно отворилась и в квартиру зашел низкорослый и худой подросток. На его бледном лице можно было увидеть печаль, а под глазом синий синяк. К порогу подошла женщина, на вид лет 40, спросив, - Что с тобой, Рик? Ты с кем-то подрался?
    - Нет, нет, мама! Я просто... - Рик на секунду задумался и ответил, - Упал и стукнулся об бордюр, - Рик явно врал, но видимо, его маму это не так уж и сильно волновало.
    - Я сварила суп. На кухне, сам себе наложишь. - сказала мать, развернулась, и пошла дальше по делам.
    "Если-бы моя мама не притворялась такой доверчивой... Видно, ей просто все равно" - думал Рик. Он разулся и вышел в коридор. Лицо Рика отличалась не только фингалом, он был достаточно бледным парнем, по волосам было видно, что он редко за ними ухаживает, а правый угл рта у него был подвержен нервному тику, от чего казалось, что Рик им улыбается, если бы только не его печальный взгляд.
    Парень сразу направился в свою комнату, а потом скинул портфель на стул(Который стоял прямо перед столом), а затем тут-же завалился в кровать и взглядом уперся в потолок.
    "Будь проклят этот негр Джими и его тупые псы дружки... Они только и умеют, что нападать на слабых! Как-же я их ненавижу! Тупое быдло, чьи смыслы жизни - отыметь как можно больше шалав, напиваться да по тусовкам!" - думал про себя Рик. Он отвел взглядот потолка, и посмотрел на компьютер, что был напротив его кровати, но продолжал думать о своем.
    "Как хорошо, что Лори не одна из этих дрянных девчонок... Но она ведь все равно на меня даже и не смотрит, в то время, как я думаю о ней целыми уроками...", - думал, плавно перешев из своих мыслей об не добрых одноклассников на девушку, которая ему очень нравится. "Возможно, ей просто все-равно на тех, кто даже не может постоять за себя, ведь женщинам нужны сильны, хорошо, что хоть ей не нравятся такие как Джими или Эшли... Помню, раньше меня никто не смел трогать, ведь мой брат защищал меня! Если-бы он только не погиб в тот ужасный день... 11-ое Сентября! Ненавижу этот день! Столько пострадавших... За что?! Просто потому, что эти тупые исламисты верят в то, что Богу нужно приносить жертвы! Ну какой идиот может в это поверить?! Неужели, они на столько тупые?! " - лицо Рика стало выглядеть более злым, а глаза краснели от наворачивающихся слез, но он продолжал свои мысли - "А ведь говорят, что ислам должна быть справедливой религией! Ради Аллаха можно было бы поубивать такое стадо, как Джим или всяких уголовников!" - Пока Рик рассуждал, из соседней комнаты можно было услышать женский голос из телевизора, который сообщал следующее, - Буквально два часа назад, был жестоко убит продавец магазина игрушек на Элм стрит номер 3. Следователи утверждают, что на трупе было видно целых три везальной спицы - две вошли прямо в глаза, другая почти полностью вошла в глотку жертве. Убийца явно не интересовался деньгами, касса была полна денег, а у жертвы при себе было 50 долларов наличных в кошельке. Украдена была лишь белая маска на хэллоуин из раздела шуток. Так-же, свидетель утверждает, что убийца был одет в черное, а на лице была белая бумажная маска. В убийстве подозревают сегодня-же сбежавшего из психушки убийцу - Майкла Майерса. " - Ведущая уже заканчивала новость о маньяке-убийце, а Рик тем временем уже захотел успокоится и забыть о своих проблемах перед компьютером, играя в компьютерную игру.

    Добавлено (11.11.2011, 22:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Messenger)
    не знаю, может я не понял Вашего необычного стиля...

    Я сам не знаю - в чем мой стиль необычен)
    Quote (Messenger)
    нашел много орфографических ошибок,

    С этим проблем быть не должно, я исправлял любую ошибку через ворд-кореектор.
    Quote (Messenger)
    действительно, получилось, как сценарий к фильму, особенно первая часть:
    вышел из кустов, пошел к двери, зашел внутрь, взял нож...

    Как мне это еще описать? Вы не должны знать мыслей маньяка - он отрицательный персонаж, а так-же, знать его в лицо с самого начала(Хотя он в начале и рассекречивается). Не буду же я писать "Маньяк долго думал - стоит ли ему это делать?! Ведь за этим - его ждет наказание! Но он успокоил свою совесть и пошел дальше". Я хотел показать, что маньяк абсолютно хладнокровен, целеустремлен и не имеет эмоций.

    Добавлено (11.11.2011, 22:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mask_Myers)
    Я хотел показать, что маньяк абсолютно хладнокровен, целеустремлен и не имеет эмоций.

    Ах-да и еще. В оригинальном фильме в начале, маньяка нам показывали не со стороны, а прямо от первого лица. Зритель сам видел то, что видел маньяк - как он обошел дом, как он взял нож и как он прирезал девушку. От чего, личность маньяка была еще более таинственной. Я хотел, чтобы читатель представлял тоже самое, но не знал - как это сделать.
     
    mangenoyaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:29 | Сообщение # 61
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Жесть! :)
    Я в полном восторге!.. Это написано... - поразительно!..))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    MessengerДата: Пятница, 11.11.2011, 23:34 | Сообщение # 62
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Вы не должны знать мыслей маньяка - он отрицательный персонаж,

    вот, что насчет этого сказал один известный писатель.

    ..."И важно еще помнить, что в жизни никто не бывает "отрицательным персонажем", или "лучшим другом", или "шлюхой с золотым сердцем". В жизни каждый из нас считает себя главным героем, протагонистом, важной шишкой, камера на нас смотрит, подруга. Если вы учтете это в своей работе, то вам, может, и, не станет легче создавать блестящие характеры, но зато труднее будет создавать характеры одномерные, которыми кишит попсовая литература"...
    Стивен Кинг


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 23:43 | Сообщение # 63
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Я в полном восторге!.. Это написано... - поразительно!..))

    Спасибо, но это всего-лишь маленький кусок в котором-то и действия нет, просто рассуждения персонажа. Тут даже про маньяка написано совсем чуть-чуть. Не думал, что кто-то будет этому восторгаться О_о

    Добавлено (11.11.2011, 23:43)
    ---------------------------------------------
    Messenger, Я знаю, но вы похоже слишком плохо знаете Карпентера. Карпентер преследовал цель сделать АБСОЛЮТНОЕ зло. Сейчас идет мода делать печальных маньяков с мотивацией и т д, но ведь это не абсолютное зло! Мы уже все давно знаем, что маньяки не являются дьяволами, это такие-же люди как и мы, просто на них повлияло общество, или они родились больными. Их можно понять и даже увидеть в них себя. А теперь представьте, как человек выглядет вообще без эмоций, с чистой целеустремленностью. Да и к тому-же, со злыми намерениями. Такого человека мы не поймем, и кроме того, мы будем его боятся. Чистый разум, никаких эмоций. С ним невозможно договорится, на него нельзя давить психологически. Мне эта идея понравилась и в своем рассказе, я полностью пытаюсь ее реализовать.

     
    MessengerДата: Пятница, 11.11.2011, 23:51 | Сообщение # 64
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    С этим проблем быть не должно, я исправлял любую ошибку через ворд-кореектор.

    вот такие ошибки к примеру.
    Quote (Mask_Myers)
    и увидел, что одно из них с право светилась.

    справа
    Quote (Mask_Myers)
    Когда человек в костюме клоуна уже подошел к двери, то открыл его, просто повернув ручку.

    кого его?
    ее
    Quote (Mask_Myers)
    а с право ближе к двери был стул,

    справа
    Quote (Mask_Myers)
    Маньяк «клоун» встал с коленА

    или колен
    но не "встал с колено"
    Quote (Mask_Myers)
    Это был Питер Майерс – мужи Деборы

    муж


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 11.11.2011, 23:57 | Сообщение # 65
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Messenger, про "справа" учту, а все остальные ошибки - это уже я просто как-то не задумываясь писал(Да и вообще, я печатаю быстр0 не смотря на клавиатуру). Как получу кнопку "Редактировать" - попробую все исправить)
     
    MessengerДата: Суббота, 12.11.2011, 00:01 | Сообщение # 66
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Я знаю, но вы похоже слишком плохо знаете Карпентера. Карпентер преследовал цель сделать АБСОЛЮТНОЕ зло.


    Mask_Myers, действительно, я вовсе не знаю Карпентера.
    Просто я запутался. Вы пишете книгу(рассказ) или сценарий для фильма?
    В общем вы полностью пишите по Карпентеру... тогда это фан-фик.

    Добавлено (12.11.2011, 00:01)
    ---------------------------------------------
    Mask_Myers, к тому времени вы не сможете редактировать свои первые записи, придется заново вставлять.

    Дело в том что эти ошибки из первой части, остальное я не учитывал.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Суббота, 12.11.2011, 00:05 | Сообщение # 67
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    В общем вы полностью пишите по Карпентеру... тогда это фан-фик.

    Изначально, да - фан-фик, но прошло уже много времени со дня написания рассказа и у меня появилось много идей, совершенно отличающихся от Карпентеровских.
    Quote (Messenger)
    сценарий для фильма?

    Был-бы, если-бы было кому, но я не хочу этим заниматься - у меня нет ничего для этого - ни знакомых с актерским талантом, ни многого другого.
    Quote (Messenger)
    Вы пишете книгу(рассказ)

    Скорее всего, просто при написании в начале, я все-время представлял, что я придумываю фильм...
     
    MessengerДата: Суббота, 12.11.2011, 00:12 | Сообщение # 68
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Скорее всего, просто при написании в начале, я все-время представлял, что я придумываю фильм...

    это сказалось на тексте в какой-то мере.
    В общем по самой идее могу сказать, что мне все понравилось)
    Но вот исполнение совсем нет. Очень много шероховатостей по тексту, есть даже выбоины. Я как читатель просто спотыкался. Некоторые предложения закручены. Так вот.
    Повторюсь сама идея, события в порядке, но текст откровенно разочаровал.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Суббота, 12.11.2011, 00:16 | Сообщение # 69
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    это сказалось на тексте в какой-то мере.

    Ага, всю жизнь мечтал стать режиссером собственных сценариев... Ну ладно, здесь не об этом.
    Quote (Messenger)
    Очень много шероховатостей по тексту, есть даже выбоины. Я как читатель просто спотыкался. Некоторые предложения закручены. Так вот.

    Это все связано лишь с пунктуацией и орфографией Если нет, то хотелось-бы послушать по-подробней.
     
    JahBuddhaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:17 | Сообщение # 70
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Очень мило. Приятно, что в наше жестокое время находятся авторы, умеющие столь ярко описывать светлые и радостные моменты жизни. Однако, рассказ не окончен, хотелось бы узнать продолжение истории несчастного ребёнка. Как райтер, отмечаю многочисленные повторы "жертва", "маньяк", "клоун" - даже в рамках одного предложения. Используйте синонимы. Фильм не смотрел, но авторское изложение уже существующего сюжета может превзойти оригинал, примеров тому масса. Главное, получилось захватывающе и хочется продолжения, а что ещё нужно от ужастика? Благодарю за внимание.

    http://drevovariantov.ru/
     
    MessengerДата: Суббота, 12.11.2011, 00:22 | Сообщение # 71
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, сделаю разбор...

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Mask_MyersДата: Суббота, 12.11.2011, 00:28 | Сообщение # 72
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (JahBuddha)
    но авторское изложение уже существующего сюжета может

    Попасть под суд) Хорошо, что мне это не светит. Ну а если серьезно - да, я пытаюсь превзойти оригинал, дополнив его.
    Quote (JahBuddha)
    Приятно, что в наше жестокое время находятся авторы, умеющие столь ярко описывать светлые и радостные моменты жизни.

    Очень радостные? :D
    Quote (JahBuddha)
    несчастного ребёнка.

    Я надеюсь, я не сломаю вам впечатление, если скажу - что в рассказе отнюдь не несчастный ребенок?
    Quote (JahBuddha)
    Главное, получилось захватывающе и хочется продолжения, а что ещё нужно от ужастика? Благодарю за внимание.

    Спасибо, я люблю, когда хороший отзыв не слишком короткий)
     
    JahBuddhaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:39 | Сообщение # 73
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Я надеюсь, я не сломаю вам впечатление, если скажу - что в рассказе отнюдь не несчастный ребенок?


    Ни в коем случае! Сюрпризы в жанре всегда кстати - от одержимости демонами, до заражения спорами из космоса :D .

    Quote (Mask_Myers)
    Очень радостные? :D


    Разумеется! Именно поэтому ужасы, мистика и триллер столь популярны.


    http://drevovariantov.ru/
     
    KivviДата: Суббота, 12.11.2011, 00:42 | Сообщение # 74
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Дух завораживает от описаний :o

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mask_MyersДата: Суббота, 12.11.2011, 00:54 | Сообщение # 75
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Дух завораживает от описаний :o

    Каких именно?
    Quote (JahBuddha)
    Разумеется! Именно поэтому ужасы, мистика и триллер столь популярны.

    Просто мне стало смешно, вы сказали, что наше время очень жестокое, но в рассказе про маньяка есть светлые моменты. Не так понял, видимо)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хэллоуин: История двух убийц.
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость