[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    Чужой дом
    DaveДата: Пятница, 07.10.2011, 18:03 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пролог.

    Женщина проснулась от громкого шума. Она включила светильник на тумбочке и с тревогой начала прислушиваться.
    -Дорогой, ты это слышал?- спросила она. -Надо пойти проверить детей.
    Мужчина лежавший рядом, немного привстал протирая глаза.
    -Нет, я ничего не слышал,- ответил он. -И давай спать. Время уже позднее, и мне завтра рано на работу.
    -Мне никогда не нравился этот дом,- произнесла женщина. -Никогда.
    Она смотрела на потолок, словно что-то там увидела.
    -Анджела, ну не начинай ты снова,- сказал сердито мужчина - Я уже сыт по горло твоими россказнями об этом доме. Нормальный у нас дом. Может это всё дело в тебе? Ты и так заморочила голову детям этим домом, что они засыпают под включённый свет. По твоей милости мы через неделю отсюда переезжаем. Так что успокойся.
    Тут внезапно в глубине дома раздался выстрел. Женщина громко вскрикнула и вскочила с кровати.
    - О боже!
    -Только этого не хватало,- произнёс мужчина и тоже встал.
    -Фрэнк, я же говорила что здесь оставаться опасно,- в истерике кричала Анджела. - Не дай бог с детьми что-нибудь случилось.
    Выйдя из спальни, родители пошли к лестнице. Поднявшись на второй этаж, они повернули направо и увидели посреди коридора стоявшего к ним спиной мальчика в пижаме, державшего в руке коротко-ствольное ружьё.
    Женщина в ужасе прикрыла лицо руками. Мальчик развернулся к ней лицом, выражение которого было застывшим. Он стоял неподвижно как статуя. Глаза смотрели в одну точку.
    Фрэнк подошёл к мальчику и аккуратно взял у него ружьё.
    - Всё хорошо Патрик,- почти шёпотом сказал мужчина. - Это тебе не нужно.
    -Где он взял ружьё?- спросила Анджела.
    -Оно лежало в кладовке, которая была заперта,- ответил Фрэнк. -Иди проверь Родрика.
    Женщина пошла к соседней комнате. Открыв её, она увидела что там никого нет.
    -Комната пуста,- крикнула Анджела. - Родрик, ты где? Ответь мне. Родрик!
    -Прекрати ты кричать,- успокаивающе сказал Фрэнк, обняв жену. -Я уверен что мальчик в доме. Он никак не выйдет из него, так как все двери закрыты.
    Женщина встала на корточки перед сыном, произнося плачевным голосом.
    -Патрик, миленький. Скажи маме, почему ты стрелял из ружья? Ты кого-то увидел? Тебя кто-то напугал?
    Мальчик ничего не ответил. Он по прежнему стоял в оцепенении.
    - Боже, да ты только посмотри на него,- сказал Фрэнк подойдя к ребёнку. -Да он же весь напуган. Скажи, что ты видел? Не бойся, твои родители вместе с тобой.
    Мальчик тихо произнёс шёпотом: - Он забрал Родрика.
    -Что?- в недоумении спросил мужчина. -Что значит забрал Родрика? Мы никого сейчас не видели. Здесь кроме нас никого нет.
    -Нужно немедленно найти Родрика,-решительно сказала Анджела.
    -Ладно, ты оставайся с ним тут, а я пойду поищу Родрика,- произнёс мужчина и дал ружьё жене.
    Спустившись по лестнице вниз, он начал всюду смотреть.
    -Родрик, ты здесь?
    Вдруг погас свет. Анджела, стоявшая с ребёнком на втором этаже вздрогнула.
    -Вот чёрт!-сказал Фрэнк.
    Войдя на кухню, он достал из шкафа фонарик и включил его. В конце коридора он увидел в темноте чей-то силуэт.
    -Родрик,это ты?- крикнул мужчина, посветив туда фонариком.
    Силуэт быстро исчез за углом.
    - Не бойся малыш, всё будет хорошо,-произнесла Анджела.
    Тут позади них послышались шаги и загорелся свет. Женщина обернулась и увидела мальчика.
    -Родрик, слава богу ты нашёлся,- радостно сказала мама. -Иди к нам.
    - Я вас предупреждал, чтобы вы уходили из этого дома,- произнёс зловещим тоном мальчик.
    - Что ты такое говоришь? - спросила женщина. - Что с тобой?
    - Мам, это уже не Родрик,- тихо произнёс Патрик.
    Второй мальчик подошёл к Анджеле и выхватил ружьё. Потом нацелил его на неё.
    - О боже, нет!-вскрикнула она.
    -Попрощайся со своей мамочкой, Патрик,- произнёс Родрик и сделал выстрел прямо ей в живот.
    Женщина упала на пол, истекая кровью. Фрэнк услышал звуки выстрела и поспешил наверх. Поднявшись на второй этаж, он в ужасе замер. На полу в луже крови лежала его жена, рядом с которой стоял Патрик. Анджела была мертва.
    -Что произошло?- со слезами на глазах спросил мужчина. -Кто это сделал?
    -Он убил маму,- ответил мальчик.
    Фрэнк в полном непонимании смотрел на сына. Потом взяв его за руку, направился вместе с ним вниз.
    -Мы уходим из этого чёртово дома.
    Выйдя на улицу, они пошли к машине, как вдруг откуда ни возьмись кто-то подбежал сзади и ударил Фрэнка лопатой по голове. Тот свалился на землю. Патрик обернулся и увидел Родрика.
    -Ну что папочка, далеко собрался?-спросил Родрик.
    - Не трогай моего папу,- сказал Патрик, толкнув его в сторону.
    - Что ж, я не хотел тебя убивать,- произнёс второй. - А теперь придётся.
    Патрик тут же помчался в сторону поля. Он бежал очень быстро не оглядываясь. Пробежав около двухсот метров, мальчик остановился. У него была одышка. Лихорадочно глядя по сторонам, Патрик затаил дыхание, чтобы его не было слышно. Услышав рядом шелест травы, он обернулся, и тут остроконечные вилы вонзились ему в грудь. Мальчик замертво упал на землю.
    Фрэнк очнулся лёжа на земле перед домом. Держась за окровавленную голову, он поднялся, и начал смотреть по сторонам в поисках сына. Тут он увидел приближающегося к нему мальчика.
    - Родрик, ты где был?- взволнованно спросил отец. - Мы повсюду тебя ищем. Ты не видел Патрика?
    - Нет,- ответил Родрик. - И ты его тоже больше не увидишь.
    Фрэнк посмотрел на сына. Позади него мелькнул силуэт, и мужчина громко вскрикнул от боли. Из его спины торчал большой нож. У Фрэнка потускнело в глазах и он упал на колени. Перед ним появился второй ребёнок, который с улыбкой на него смотрел.
    - Не может быть,- произнёс мужчина, свалившись боком на землю.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 08.10.2011, 11:11
     
    AssezДата: Пятница, 07.10.2011, 20:01 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Женщина проснулась от громкого шума. Она включила светильник на тумбочке и с тревогой начала прислушиваться.
    -Дорогой, ты это слышал?- спросила она. -Надо пойти проверить детей.
    Мужчина лежавший рядом, немного привстал протирая глаза.
    -Нет, я ничего не слышал,- ответил он. -И давай спать. Время уже позднее, и мне завтра рано на работу.

    Муж глухой?
    Quote
    Она смотрела в потолок, словно что-то там увидела.

    Я даже знаю что: потолок.

    Quote
    Тут внезапно в глубине дома раздался выстрел. Женщина громко вскрикнула и подскочила с кровати.
    - О боже!
    -Только этого не хватало,- произнёс мужчина и тоже встал.

    Железные нервы у мужика.
    Quote
    Выйдя из спальни, родители пошли к лестнице.
    им было настолько пофиг на судьбы детей, что они ШЛИ.
    Quote
    Мальчик развернулся к ней лицом, выражение которого было застывшим. Он стоял неподвижно как статуя.
    То есть поворачивался как на платформе, ноги не двигались?
    Quote
    Глаза смотрели в одну точку.
    Вообще-то они всегда смотрят в одну точку.
    Quote
    Фрэнк подошёл к мальчику и аккуратно взял у него ружьё.

    Не боялся получить пулю в живот?
    Quote
    -Прекрати ты кричать,- успокаивающе сказал Фрэнк, обняв жену. -Я уверен что мальчик в доме. Он никак не выйдет из него, так как все двери закрыты.

    Дверь в кладовку тоже была закрыта, но Патрика это не остановило. Нет бы пошел ребенка искать.
    Точно Терминатор.
    Quote
    Женщина встала на корточки перед сыном, произнося плачевным голосом.
    -Патрик, миленький. Скажи маме, почему ты стрелял из ружья? Ты кого-то увидел? Тебя кто-то напугал?
    Дура! Не видишь, ребенок в одну точку смотрит и застыл аки статуя? Как он ответит?
    Quote
    - Боже, да ты только посмотри на него,- сказал Фрэнк подойдя к ребёнку. -Да он же весь напуган. Скажи, что ты видел? Не бойся, твои родители вместе с тобой.

    Н-да. Странный диагноз.
    Quote
    Мальчик тихо произнёс шёпотом: - Он забрал Родрика.
    Я не понял, он только что был в оцепенении и ответить не мог?
    Quote
    -Что?- в недоумении спросил мужчина. -Что значит забрал Родрика? Мы никого сейчас не видели. Здесь кроме нас никого нет.

    Герой явно туп. Да пока они шли, кто угодно мог Родрика забрать сколько угодно раз.
    Quote
    -Нужно немедленно найти Родрика,-решительно сказала Анджела.
    Браво! Хоть жена умнее оказалась.
    Quote
    -Ладно, ты оставайся с ним тут, а я пойду поищу Родрика,- произнёс мужчина и дал ружьё жене.

    Зачем ей ружье?
    Quote
    Спустившись по лестнице вниз, он начал всюду смотреть.
    Почему он был уверен что тот кто забрал родрика не вверху и вообще что он еще в доме?
    Quote
    Второй мальчик подошёл к Анджеле и выхватил у неё ружьё. Потом нацелил его на неё.
    Вот оно что. Муж хотел таким нетривиальным способом убить жену.
    Quote
    - О боже, нет!-вскрикнула она.
    И то верно: кому умирать хоца, да от руки сынули?
    Quote
    -Попрощайся со своей мамочкой, Патрик,- произнёс Родрик и сделал выстрел прямо в живот.

    Нет бы в голову.
    Quote
    Женщина замертво упала на пол.
    от выстрела в живот? Замертво? У нее там мозги, что ли?
    Quote
    Фрэнк услышал звуки выстрела и поспешил наверх.
    звуки? От выстрела было многократное эхо?
    Quote
    -Мы уходим из этого чёртово дома.
    …а жена так и осталась лежать в луже крови…
    Нет бы полицию хотя бы вызвать.
    Quote
    Выйдя на улицу, они пошли к машине, как ниоткуда не возьмись кто-то подбежал сзади и ударил Фрэнка лопатой по голове.

    Как я и подозревал, муж глухой. Не услышал звуков шагов.
    Quote
    - Что ж, я не хотел тебя убивать,- произнёс второй. - А теперь придётся.

    Кто второй?
    Quote
    Патрик тут же побежал в сторону поля. Он бежал очень быстро не оглядываясь. Пробежав около двухсот метров, мальчик остановился. У него была одышка. Лихорадочно смотря по сторонам, Патрик затаил дыхание, чтобы его не было слышно.
    Это как при одышке он затаил дыхание?
    Quote
    Услышав рядом шелест травы, он обернулся, и тут остроконечные виллы вонзились ему в грудь.
    Правильно!
    Кстати, что за инструмент – виЛЛы?
    Quote
    Фрэнк очнулся лёжа на земле перед домом. Держась за окровавленную голову он поднялся и начал смотреть по сторонам в поисках сына. Тут он увидел приближающегося к нему мальчика.

    Да, после сотрясения мозга так легко подняться.

    Вообще говоря в моих глазах история выглядит так.

    Молодая пара проснулась ночью. Точнее, проснулась жена, глухой муж нифига не услышал и ессна просыпаться не захотел. К слову, данный персонаж попросту поражает своей тупостью. Сначала он не принял всерьез слова жены (ну да, помешала глухота но это не повод!), потом, увидев сына с ружьем, даже не удивился и спокойно пошел к нему, хотя даже законченному кретину ясно, что ЧТО-ТО НЕ ТАК. Сын поражает нелогичностью: сначала с ним ЧТО-ТО НЕ ТАК (условно обозвем так его состояние в момент нахождения родителями), а потом он вполне нормален. Родители, к слову, оба бесчувственные твари: в доме кто-то стрелял, первая мысль – дети! И они ИДУТ неспешно к ним на помощь, аки Чип и Дейл, которые перед спасением решили сначала развлечься с Гаечкой – а там уже можно и полететь… Далее муж снова поражает тупостью, не понимая сына и ища второго сына не там, где надо. Жена на его фоне кажется Эйнштейном, хотя это, скорее всего, просто из-за более ранней смерти. Ну и что дальше… Глухота наконец сыграла с мужем роковую роль: он не услышал топот шагов убийцы! Которым оказался его сын. Второй, нормальный, явно имеет железные легкие, потому как спокойно задерживает дыхание после двухсот метров спринта. Кстати, может, сын-убийца тоже того, киборговат? В общем, непутевый отец помирает (потом узнаем что он, оказывается, выжил и даже не получил сотрясения – оно и понятно, там нечему сотрясаться), сына убивают, потом отец оживает, но ненадолго – сын-киллер возвращается завершить МЕСТЬ. Ну или ради чего там он убивал, уж не знаю. Вообще в этой истории неясно ничего: кто, куда, зачем, при чем тут дом и так далее. Убогая, корявая, совершенно нечитабельная попытка написать мистику-ужастики. Право, не знаю, кому ЭТО может понравиться.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 07.10.2011, 20:04
     
    mangenoyaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:30 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    детали:
    Quote (Dave)
    Женщина громко вскрикнула и подскочила с кровати.

    можно подскочить НА кровати, но С кровати соскакивают..

    Quote (Dave)
    коротко-ствольное

    короткоствольное - пишется вместе

    Quote (Dave)
    Он никак не выйдет из него, так как все двери закрыты.
    - неестественная фраза для протого диалога посреди ночи...

    "Ему не выйти из него - все двери закрыты". - так, по-моему, будет естественней.

    Quote (Dave)
    произнося плачевным голосом

    плачевным может быть только состояние чего-либо; голос же бывает плаксивым, (рыдающим, истеричным и т.д.)

    Quote (Dave)
    Что значит забрал Родрика?

    "КТО забрал Родрика?"
    Quote (Dave)
    Тут в конце коридора он увидел в темноте чей-то силуэт.
    ...
    ............
    Quote (Dave)
    Тут позади них послышались шаги и загорелся свет.

    Второе ТУТ - лишнее.

    Добавлено (07.10.2011, 20:30)
    ---------------------------------------------
    Quote (Dave)
    и выхватил у неё ружьё. Потом нацелил его на неё[

    первое НЕЁ - лишнее.

    Quote (Dave)
    -Попрощайся со своей мамочкой, Патрик,- произнёс Родрик и сделал выстрел прямо в живот.

    Вот тут уже уточнение к мету: " и сделал выстрел прямо в ЕЁ живот."
    - а то не совсем понятно, чей живот пострадал.. Быть может, женщина замертво упала напол в следующем предложении из-за того, что Родрик случайно разворотил себе брюшину.. (кстати, от выстрела в живот скорее всего замертво не упадешь - это ведь не сердце - смерть мучительная, но не мгновенная)..

    Quote (Dave)
    Выйдя на улицу, они пошли к машине, как ниоткуда не возьмись кто-то подбежал сзади и ударил Фрэнка лопатой по голове.

    Фразу надо разделить - после машины поставить точку.
    "как ниоткуда не возьмись " - правильно: "как вдруг откуда ни возьмись"
    Quote


    Добавлено (07.10.2011, 20:30)
    ---------------------------------------------
    Quote (Dave)
    Патрик тут же побежал в сторону поля. Он бежалочень быстро не оглядываясь. Пробежав около двухсот метров, мальчик остановился.

    очень много мальчик бежал..

    Quote (Dave)
    Лихорадочно смотря по сторонам
    - лихорадочно ГЛЯДЯ по сторонам..

    Quote (Dave)
    Сзади него мелькнул силуэт
    Позади него..

    Quote (Dave)
    Перед ним появился второй ребёнок, который с улыбкой на него смотрел.

    эта фраза вызывает ощущение того, что прямо перед мужчиной произошли мистические роды, и "второй ребенок" появился прямо перед ним.

    Во многих предложениях пропущены запятые. В целом рассказ неплох. Не тянет на серьезную работу, но как для тренировочного текста - очень даже ничего!))

    зы. надеюсь, вы меня за критику не назовете сбродом?... ;)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Пятница, 07.10.2011, 20:31
     
    DaveДата: Суббота, 08.10.2011, 11:09 | Сообщение # 4
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Спасибо за ошибки. :) Исправлю. Всё-таки писал ночью.

    Добавлено (08.10.2011, 03:02)
    ---------------------------------------------
    И рассказ не совсем прост, как кажется. И чтобы вам было понятно, что произошло, я объясню. В Родрика вселился призрак, а появившийся в конце второй мальчик, тоже призрак. В общем в доме обитают два призрака. И этот дом скрывает ужасную тайну. Рассказ будет очень страшным и разумеется серьёзным.

    Добавлено (08.10.2011, 03:09)
    ---------------------------------------------
    Quote (Assez)
    Вообще в этой истории неясно ничего: кто, куда, зачем, при чем тут дом и так далее

    В этом вся и фишка. Я специально написал так, чтобы было немного непонятно.

    Добавлено (08.10.2011, 03:11)
    ---------------------------------------------
    Quote (Assez)
    Убогая, корявая, совершенно нечитабельная попытка написать мистику-ужастики. Право, не знаю, кому ЭТО может понравиться.

    Ну это всего-лишь ваше мнение. Не всё же всем должно нравиться. У каждого разные вкусы. Мне лично нравится и я читаю с удовольствием. И думаю, что ваше мнение изменится после прочтения первой главы.

    Добавлено (08.10.2011, 03:16)
    ---------------------------------------------
    Я исправил указанные ошибки. :) Теперь лучше читается.

    Добавлено (08.10.2011, 11:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Assez)
    Муж глухой?

    Ну вот зачем к этому придираться? Муж не глухой, просто он действительно ничего не слышал. Такова задумка автора, то есть меня.

    Добавлено (08.10.2011, 11:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (mangenoya)
    зы. надеюсь, вы меня за критику не назовете сбродом?...

    Наоборот, я благодаря вас за критику. Учёл все ошибки. Почаще критикуйте. :)


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 08.10.2011, 03:13
     
    AssezДата: Суббота, 08.10.2011, 11:23 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    И рассказ не совсем прост, как кажется. И чтобы вам было понятно, что произошло, я объясню. В Родрика вселился призрак, а появившийся в конце второй мальчик, тоже призрак. В общем в доме обитают два призрака. И этот дом скрывает ужасную тайну. Рассказ будет очень страшным и разумеется серьёзным.

    А почему вы этого всего не объяснили? В итоге впечатления от рассказа никакого.

    То чт оя понаписывал - сбои логики. Все это мешает читать.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 08.10.2011, 11:37
     
    DaveДата: Суббота, 08.10.2011, 11:40 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    То чт оя понаписывал - сбои логики. Все это мешает читать.

    Так я уже всё исправил, и ничего теперь не мешает читать. Первая глава вызовет ещё больший интерес. Обещаю! :)
     
    AssezДата: Суббота, 08.10.2011, 11:55 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Я бы вам посоветовал проработать детальный план рассказать и продумать первопричины ВСЕХ действий, задавая себе вопрос "почему" на каждом
    тогда легче будет


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Суббота, 08.10.2011, 14:58 | Сообщение # 8
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 1: Жуткий скрип.

    Белая легковая машина со средней скоростью двигалась по шоссе. В ней сидели четыре человека, среди которых было двое детей на заднем сидении, и двое взрослых на переднем.
    - Обязательно нужно было так рано выезжать?- зевая, спросила женщина. - Дети не выспались. И наш дом всё-равно никуда бы не делся.
    - Понимаешь, нужно делать всё заранее,- ответил мужчина. - Вот мы сейчас приедем, всё там обустроим. А потом будем отдыхать и наслаждаться новой жизнью. Никаких тебе шумных соседей, всей этой городской суматохи и суеты. Загородный дом идеальное место для жилья.
    - Меня место не смущает,- сказала женщина. - Меня смущает его цена. Сколько ты там отдал за дом? Кажется и десяти тысяч не набралось.
    - Ну это бизнес, Рэйчел,- сказал мужчина. - Нужно уметь торговаться.
    - Пап, а дом у нас будет очень большой?- спросил мальчик сидевший сзади.
    - Да Дэвид,- ответил папа. - Он будет таким большим, что тебя в нём никто не найдёт.
    - Джордж, прекрати,- остановила его Рэйчел. - Твои шутки плохо влияют на детей.
    - Ладно, не буду,- ответил мужчина.
    Подъехав к месту, где стоял огромный двухэтажный особняк, машина остановилась. Все в изумлении на него смотрели.
    - Дорогой, это невероятно!- с восторгом сказала Рэйчел, выходя из машины вместе с детьми, которые с большим удивлением рассматривали дом. - Я конечно знала что дом будет большим, но не до такой степени. Может мы не туда заехали?
    - Нет, нет,- произнёс Джордж, закрыв дверь машины. - Это точно наш дом. Свободные комнаты мы будем сдавать в аренду каким-нибудь тихим пенсионерам, которым негде жить. Будет что-то типа отеля.
    Дом был старинной архитектуры серого цвета, главный фасад давно выцвел. Сверху находился чердак. На втором этаже тянулся длинный балкон с мраморными колоннами. Внешний вид здания говорил о том, что оно было построено много десятилетий назад.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 08.10.2011, 15:00
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 08.10.2011, 17:14 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Dave, Пролог понравился, хотя он и мрачный.

    Конечно, не очень оригинально, но читаеться с интересом :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaveДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:24 | Сообщение # 10
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    -Джейк, а ты чего молчишь?- спросила его мама. - За сегодняшнее утро ты не произнёс ни слова. Это из-за переезда?
    Мальчик словно не слыша что сказала ему мать, стоял и смотрел на окно дома, находившееся с левой стороны. В окне он увидел силуэт человека, смотрящего вниз.
    - Мам, а кроме нас в этом доме кто-нибудь будет ещё жить?- спросил он.
    - Милый, ты что!- усмехнулась Рэйчел. -Конечно нет. Здесь будем жить только мы. Ну первое время точно.
    - А что тогда там делает тот мальчик?- спросил Джейк, показывая рукой на окно.
    - Где?- удивлённо спросил отец. - Я ничего не вижу. Должно быть тебе показалось.
    -Нет, я точно видел там мальчика,- начал громко говорить Джейк. - Он стоял и смотрел на нас. Только я не очень отчётливо разглядел его лицо.
    Джордж глубоко вздохнул.
    - Знаете что?- сказал он. - Я предлагаю пойти и посмотреть на этого мальчика. Кто со мной?
    Дэвид лишь улыбнулся. Он знал что у брата большое воображение.
    - Ну пойдёмте осмотрим дом,- сказала Рэйчел, и все направились к железной входной двери.
    Войдя внутрь, они очутились в просторном холле. Посередине него находилась высокая деревянная лестница с перилами, которая вела наверх. Но потолке висела громадная люстра со свечами. Слева от холла располагалась большая гостиная. Справа были две комнаты и длинный коридор ведущий на кухню. Поднявшись наверх, они повернули налево, и пошли по коридору, где в конце находилась дверь.
    - Здесь столько комнат,- сказала удивлённо Рэйчел.
    -Тут будет моя комната,- указал Джейк на третью дверь справа.
    - Посмотрим,- сказал Джордж.
    Подойдя к двери в конце коридора и открыв её, они увидели просторную светлую комнату.
    - Ух ты!- сказал радостно Джейк. - Вот это будет моя комната. Мам, можно? Да?
    - Ну ради бога,- ответила Рэйчел. - Если только Дэвид не будет возражать.
    - И где же твой мальчик?- спросил отец. - Может он нас испугался?
    - Джордж!- намекнула Рэйчел, чтобы он не начинал.
    - Ладно, молчу,- произнёс он. - Ну что ж, я думаю что пора вызывать ребят из мебельной компании и загружать все вещи в дом.
    - Хорошая идея,- сказала жена.
    Дэвид стоял у окна и смотрел вниз. Вдали среди деревьев он увидел серое пятно, которое тут-же исчезло.

    Добавлено (31.10.2011, 16:24)
    ---------------------------------------------
    Приехавшие рабочие разгружали грузовик с мебелью, стоявшего возле дома. Двое из-них несли диван. Джордж с двумя остальными рабочими находился в доме, показывая места куда ставить мебель и гарнитуру.
    - Так, остались кресла и кухонный стол,- сказал рабочим Джордж.
    Когда всю мебель полностью занесли в дом, он вышел на улицу чтобы заплатить им деньги за доставку. Как только грузовик уехал, Джордж увидел проходившую рядом с домом пожилую женщину. Та странным взглядом смотрела на дом.
    - Доброе утро!- решил поздороваться он. - Вы здесь неподалёку живёте?
    Женщина остановилась, и посмотрела на него. Потом хрипловатым голосом произнесла: - Этот дом никогда не будет вашим. Зря вы сюда приехали.
    -Что?- в недоумении спросил Джордж. - Что значит не будет нашим? Это наш дом, и мы его купили.
    - Вы не понимаете,- продолжила выкрикивать странная незнакомка. -Это чужой дом. Уезжайте отсюда пока не поздно. Я прошу вас.
    - Так, может вы пойдёте дальше куда шли? - не выдержал Джордж. - Я пока вам по хорошему говорю. Хватит нести всякую чушь.
    - Вы все умрёте!- зловещим тоном произнесла старуха. - Они убьют вас и вашу семью.
    - Ну нет, это уже слишком,- сказал Джордж, и подошёл к ней поближе. - Я сейчас вызову полицию за угрозы мне и моей семье. Что вы себе позволяете?
    - Моё дело предупредить, - промолвила женщина, и пошла дальше вдоль дороги.
    - Сумасшедшая старуха,- негромко сказал Джордж ей вслед.
    - Что тут происходит?- спросила Рэйчел, выйдя вместе с детьми на крыльцо дома. - Я слышала ты кричал.
    - Да ничего страшного,- ответил муж. - Одна старуха тут всякую ерунду говорила, вот я и прогнал её отсюда.
    - Я думала что здесь будет тихо,- сказала Рэйчел.
    - Обещаю что нас больше никто не побеспокоит, - сказал Джордж, обняв свою семью.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 31.10.2011, 16:26
     
    LilitochkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:39 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Статус: Не в сети
    Начало напомнило сценарий - упал, пошел, увидел, побежал. Слишком много описаний действий.
    Quote (Dave)
    Белая легковая машина со средней скоростью двигалась по шоссе. В ней сидели четыре человека, среди которых было двое детей на заднем сидении, и двое взрослых на переднем.
    - Обязательно нужно было так рано выезжать?- зевая, спросила женщина. - Дети не выспались. И наш дом всё-равно никуда бы не делся.

    Ну не знаю, опять чувство сценария. Не читается совершенно, как рассказ.


    А мне здесь нравится )))

    http://egesihora.0pk.ru
     
    КисаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:48 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    -Дорогой, ты это слышал?- спросила она. -Надо пойти проверить детей

    Думаю, "Дорогой" - лишнее. Вряд ли в критической ситуации люди будут нежничать.
    Quote (Dave)
    произнося плачевным голосом

    Хм... Лучше - "плачущим" или "плаксивым".
    Quote (Dave)
    Да он же весь напуган

    А что, можно быть напуганным по частям? И потом, если человек находится в оцепенении, нельзя понял, что он в ужасе?
    Quote (Dave)
    В ней сидели четыре человека, среди которых было двое детей на заднем сидении, и двое взрослых на переднем.

    Такое ощущение, что там была толпа людей, среди которых выделялось четыре человека.
    Quote (Dave)
    большое воображение.

    оборот не самый удачный.

    Злая старуха не пугает. Вообще ощущения чего-то зловещего и таинственного нет.

    Неплохой рассказ. Удачи
     
    DaveДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:53 | Сообщение # 13
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    -Мам, можно мы с Джейком пойдём немного погуляем?- спросил Дэвид. - Всё равно наши комнаты ещё не готовы. А где нам ещё проводить время, как не на улице.
    - Ну хорошо милый,- ответила Рэйчел. - Можете пойти немного погулять, пока мы всё в доме обустроим. Но только далеко не убегайте.
    - А здесь неподалёку есть качели,- произнёс Джейк. - Там за деревьями, возле дороги. Я их увидел, когда мы ехали сюда на машине.
    - Ладно, только дальше дороги не ходить,- сказал отец.
    Идя по лесу, Джейк посматривал по сторонам.
    - Это место какое-то странное,- произнёс он. - Мне становится не по себе.
    - Да перестань ты,- сказал Дэвид. - Вечно тебе кажется всякая ерунда.
    - Это не ерунда,- перебил Джейк. - Я говорю всё так, как вижу. А чего не вижу, того не говорю.
    - Ой, с тобой спорить бесполезно,- отмахнулся брат. - Давай, побежали. Посмотрим кто первый добежит до качели.
    Ребята помчались на перегонки. Джейк немного отставал от брата, так как бегал не очень быстро. Дэвид, увидев что на качелях кто-то есть, остановился. Подбежавший к нему Джейк встал рядом с ним.
    - Смотри, там кто-то сидит,- показал рукой Дэвид. - Я думал что поблизости здесь никто не живёт. Пойдём познакомимся с ним.
    Они подошли к качели, на которой сидел мальчик, на вид которому было около десяти лет. Он был одет в старомодном стиле. На нём была чёрная шляпа, тёмный жилет с белой рубашкой, серые штаны на подтяжках, и сапоги. Дэвид, подойдя поближе к нему, едва сдерживал смех.
    Выражение лица незнакомого мальчика было задумчивым. Слегка раскачиваясь на качели, он смотрел вдаль.
    - Привет!- решил первым поздороваться Джейк.
    Мальчик на качели перестал качаться, и перевёл взгляд на братьев.
    - Приветствую вас,- вежливо произнёс мальчик. - Вы пришли чтобы покататься на этих качелях?
    Дэвид чуть было опять не засмеялся, и незнакомый мальчик это заметил.
    - А почему твой друг всё время смеётся?- спросил он. - Что его так смешит? Может мы все вместе над этим посмеёмся.
    - Вообще-то он мой родной брат,- ответил Джейк. - Мы сегодня переехали сюда. Наш дом находится там за лесом.
    - Я знаю,- ответил мальчик. - Ветер очень быстро разносит информацию.
    -Ветер?- в недоумении спросил Дэвид. - Ты так странно говоришь, и выглядишь как то несовременно.
    - Разрешите представиться, меня зовут Том Уоррен,- произнёс мальчик, встав с качели.
    Ростом он был чуть ниже ребят.
    - А вас как зовут?- спросил Том.
    - Меня Джейк,- и пожал руку Тома.
    - А меня Дэвид,- и тоже пожал ему руку.
    - У меня кстати есть брат-близнец, - начал рассказывать Том. - Мы с ним часто приходим сюда гулять, но сегодня он занят. И я тогда пришёл один. Мы принадлежим к старому знатному роду, где есть свои традиции. В нашей семье все так одеваются, подчёркивая индивидуальность нашего рода.
    -Спасибо за разъяснения,- произнёс Дэвид. - А где находится твой дом?
    - Я живу за полем,- ответил Том. - Там на участке расположено несколько домов.
    - Понятно, - ответил Дэвид. - Ладно, нам пора. Приятно было познакомиться Том.
    Он взял брата за руку.
    - Вы так быстро уходите?- спросил Том ребят. - Давайте немного покатаемся. Будет весело.
    - Как нибудь в другой раз, - крикнул Дэвид, в спешке вместе с братом удаляясь от качели в сторону леса.
    - Отпусти меня,- вырвался Джейк. - Куда ты так торопишься? Что случилось?
    - Слушай, мне этот пацан совсем не нравится, - начал говорить Дэвид. - А то как он одет, вообще говорит о многом. У него не всё с головой в порядке. Он похож на умственно отсталого.
    - Мне кажется, что он нормальный малый,- сказал Джейк.
    - Больше я сюда не приду, - произнёс, оглядываясь Дэвид. - А с его братом-близнецом мне тем более не хотелось бы встречаться.

    Добавлено (07.11.2011, 14:53)
    ---------------------------------------------
    Этот рассказ на самом деле страшнее, чем вы думаете. Тяжелее всего было придумать оригинальный сюжет. Я долго думал над ним, пока не возникла идея про близнецов. Это двое зловещих мальчика, с которыми лучше не встречаться. Я их как представлю, так мурашки по коже от страха. Вся суть рассказа заключается именно в близнецах. На вид улыбчивые, добрые интеллигентные ребята. Но на самом деле они просто маленькие дьяволята. Их образ я тщательно продумывал. Я горжусь своей гениальной идеей. В рассказе будет всего семь глав, но зато они будут объёмные. Всё самое страшное впереди. Особенно вы будете шокированы зловещей и кровавой историей про близнецов. Это жесть! Я обещаю вам море страха и крови.

    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 07.11.2011, 14:41
     
    КисаДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:11 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Я горжусь своей гениальной идеей

    Некрасиво так говорить.
    Quote (Dave)
    Особенно вы будете шокированы зловещей и кровавой историей про близнецов.

    Обычно читателям не говорят, что будет впереди...

    Рассказ ваш страшным не нашла.
     
    DaveДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:22 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Киса)
    Рассказ ваш страшным не нашла.

    Вы подождите. Это пока не страшно. Всё ещё впереди. Я люблю растягивать удовольствие.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 07.11.2011, 17:23
     
    nonamemanДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:25 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Вы подождите. Это пока не страшно. Всё ещё впереди. Я люблю растягивать удовольствие.

    Вы держите в напряжении уже весь сайт. Это как история с ё-мобилем. Новости о нем еженедельно поступают, одна краше другой, а самого ё как не было, так и нет.
     
    DaveДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:29 | Сообщение # 17
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Придя домой, мальчики пошли на кухню.
    - Вы уже нагулялись?- спросил их отец, двигая стол. - Что-то быстро.
    - Да что-то не интересно здесь гулять,- произнёс Дэвид. - Скучно как-то.
    - Привыкайте к новой жизни,- сказал Джордж. - Здесь есть множество своих прелестей. Тишина и природа это лучшие качества сельской местности.
    - А когда мы будем обедать?- спросил Джек. - Я уже проголодался.
    - Можешь сходить к своему новому другу Тому,- с усмешкой произнёс Дэвид. - Я уверен, он тебя накормит каким-нибудь старомодным блюдом.
    - Он не мой друг,- толкнул Джек брата.
    - Так, только не ссорьтесь, - сказала мама войдя на кухню. - Что ещё за Том? Вы познакомились с кем то по соседству?
    - Да, там у качели видели одного чудака,- ответил Дэвид. - Ты бы видела как он был одет. Я чуть со смеху не умер. Интересно, он и в школу так ходит?
    - Хватит уже,- перебил его Джейк. - Каждый одевается так, как ему нравится.
    Сказав это, мальчик вышел из кухни, и пошёл в гостиную. Там он сел на диван с обиженным видом.
    - Дэвид, не стоит так разговаривать с братом,- сказала Рэйчел. - Ему сейчас нелегко.
    Вечером, когда вся мебель была расставлена по местам, семья собралась на кухне за ужином.
    - Предлагаю тост за то, чтобы нам всем хорошо жилось в этом доме,- произнёс Джордж, подняв бокал шампанского.
    Все дружно чокнулись бокалами. У детей были бокалы с соком.
    - За нашу семью,- добавила Рэйчел.
    После того как все поели, дети отправились в свои комнаты.
    - Джейк, ты извини меня за то, что я сегодня прикалывался,- произнёс Дэвид, поднимаясь по лестнице.
    - Да ладно, ничего страшного,- сказал Джейк.
    Было около двух часов ночи. Джейк проснулся от непонятного звука. Он немного привстал, и начал прислушиваться. Потом опять лёг. Вдруг наверху раздался скрип. Джейк открыл глаза, с ужасом смотря на потолок. Пол продолжал скрипеть, словно кто-то ногой топтался на одном месте. Звук был очень раздражающим. Мальчик от страха натянул повыше одеяло. Внезапно скрип прекратился. Через какое-то мгновение сверху послышались громкие шаги.
    Джейк мигом подскочил с кровати, и выбежал в коридор. Он тихонько подошёл к двери брата, и открыл её. Войдя в комнату, Джейк подошёл к кровати Дэвида, и дотронулся до его плеча. Тот мгновенно проснулся.
    - Ну пугайся, это я Джейк,- сказал брат.
    - О боже!- произнёс Дэвид. - В следующий раз не делай так. Весь сон мне испортил.
    - Извини, я не хотел,- ответил мальчик.
    - А ты чего не спишь?- спросил его Дэвид.
    - Понимаешь, над моей комнатой кто-то есть,- тихо произнёс Джейк. - Я слышал скрип, а потом чьи-то шаги.
    - Опять ты за своё,- не поверил ему Дэвид. - Давай иди спать.
    - Я тебе честно говорю,- чуть не плача, сказал брат. - Скрип был ужасный. Мне страшно одному находиться в той комнате. Можно я с тобой буду спать?
    - Ну ладно, ложись,- ответил Джейк. - Утром разберёмся что к чему.

    Добавлено (07.11.2011, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Вот вам первая порция страха. :)


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 07.11.2011, 19:05
     
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:33 | Сообщение # 18
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Честно? Не страшно.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:34 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    даже не знаю, что сказать от страха...

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:37 | Сообщение # 20
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ага, посмотрел бы я на вас, оказавшись вы в таком доме.
     
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:39 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Dave, если бы я услышал скрип над комнатой, уж точно ничего не сделал бы. Мало ли, родителям приспичило сверху потоптаться.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:44 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Dave, если бы вы уделили этому моменту больше внимания, подробностей, эмоций, накала, то несомненно момент показался бы страшным, но вы слишком зажали этот момент, опустили, добавьте красок и четкости ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:01 | Сообщение # 23
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    если бы вы уделили этому моменту больше внимания, подробностей, эмоций, накала, то несомненно момент показался бы страшным, но вы слишком зажали этот момент, опустили, добавьте красок и четкости

    Постараюсь!
     
    mangenoyaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:28 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Dave, это очень страшная история! Dave, я просто в ужасе. Dave..
    Quote (Dave)
    Я слышал скрип, а потом чьи-то шаги.

    Quote (Dave)
    Скрип был ужасный. Мне страшно одному находиться в той комнате.

    Зловеще. Зловеще!
    У меня даже волосы встали дыбом и тут же поседели. А сейчас они стали ломкими.. и эта перхоть!..
    Dave, что было дальше???
    Прикрепления: 8588884.gif (12.7 Kb) · 0840258.gif (1.7 Kb)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Суббота, 12.11.2011, 21:03 | Сообщение # 25
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 2: Беспокойная ночь.

    Наступило утро. Джейк проснулся первым. Его брат Дэвид ещё спал. Тихо встав с кровати, мальчик решил сходить в свою спальню. Войдя туда, он встал посреди комнаты, и поднял голову смотря на потолок. Никаких звуков сверху больше не было.
    - Как спалось мальчики?- спросила Рэйчел, накладывая овсяную кашу в тарелку.
    - Нормально,- ответил Дэвид. - Ты лучше спроси Джейка, почему он спал сегодня ночью вместе со мной.
    Джейк недовольно посмотрел на Дэвида. Мать выразила удивление.
    - Что?- спросила она. - Джейк спал в твоей комнате? Дорогой, объясни пожалуйста что случилось.
    - Мам, я ночью наверху слышал жуткий скрип,- начал объяснять Джейк. - И ещё там кто-то громко ходил. Я испугался, и пошёл спать в комнату Дэвида.
    - Отлично, среди ночи у нас разгуливают пришельцы на чердаке,- сказал усмехнувшись Джордж.
    Дэвид громко засмеялся.
    - Я не шучу,- прикрикнул Джейк. - Почему вы мне никогда не верите?
    - Ну ладно, не кричи милый,- произнесла мама, погладив сына по голове. - Успокойся, мы все тебе верим. Давайте после завтрака сходим, и проверим чердак.
    Поднявшись на второй этаж, Джордж с женой и детьми начали идти по лестнице ведущую к двери на чердак. Джордж держал в руке фонарик. Подойдя в двери, он попытался её открыть, на она была заперта.
    - Тут закрыто,- сказал Джордж. - Дэвид, сбегай пожалуйста за ключами от дома. Они лежат в комоде у нас в спальне.
    - Ага, - ответил мальчик, и быстро побежал вниз.
    Принеся связку ключей, он отдал их отцу. Джордж начал пробовать открыть дверь, но ключи всё не подходили.
    - Да какой-же из них?- сказал он нервно.
    Наконец раздался щелчок, и дверь открылась. Все вошли в помещение. Чердак был огромный. Справа находилось несколько окон, благодаря которым было довольно светло.
    - Ничего себе!- удивлённо произнёс Джордж. - Да здесь можно целую комнату оборудовать. Как же тут просторно.
    Он сделал несколько шагов вперёд, и раздался скрип половиц. Джейк испуганно смотрел на пол.
    - Ну что , здесь никого нет,- сказал отец. - Должно быть тебе просто показалось.
    - Я прекрасно слышал, что здесь кто-то ходил,- опять настаивал на своём Джейк.
    - Сынок, слушай,- вмешалась Рэйчел. - В следующий раз, когда снова услышишь какие-нибудь звуки наверху, ты сразу скажи нас с папой. Хорошо?
    - Ладно,- кивнул Джейк.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 12.11.2011, 21:10
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость