[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    Чужой дом
    KalTДата: Суббота, 12.11.2011, 21:19 | Сообщение # 26
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Ужжасно! Просто ужасно!
    Я о произведении, а не о его сюжете.
    Разбирать? Не стану. Дейв с постоянством робота выкладывает все новые куски, не реагируя ни на что. Хотя, пусть выкладывает. Будет, что показать начинающим в разделе "Как не надо писать"


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    DaveДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:33 | Сообщение # 27
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    Ужжасно! Просто ужасно!
    Я о произведении, а не о его сюжете.
    Разбирать? Не стану. Дейв с постоянством робота выкладывает все новые куски, не реагируя ни на что. Хотя, пусть выкладывает. Будет, что показать начинающим в разделе "Как не надо писать"

    И что же тут такого ужасного? Я пишу так, как могу. Ваши проблемы, что вам не нравится. Я пишу рассказы шестой год, и у меня большой опыт в этом деле.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 13.11.2011, 06:37
     
    nonamemanДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:26 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Я пишу рассказы шестой год, и у меня большой опыт в этом деле.
    Довод непобедимый :) KalT, Падите ниц, о недостойный!
     
    CombatДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:00 | Сообщение # 29
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Dave, такое ощущение складывается, что вы пишете УЖЕ шестой год, и не совершенствуетесь. Я читал по меньшей мере три ваших рассказа, стиль один и тот же - скучноватый, без описаний. Не спорю, может кому-то нравится. Но с этим нужно что-нибудь делать, потому что число поклонников будет уменьшаться. Я не говорю, что следующая глава должна быть просто опупенной, но постепенно нужно прислушиваться к советам форумчан.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    DaveДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:09 | Сообщение # 30
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    . Я читал по меньшей мере три ваших рассказа, стиль один и тот же - скучноватый, без описаний.

    Описания присутствуют, но они не очень большие. А зачем долго описывать? Мне это не интересно. Краткость-сестра таланта. Главное это речь и действия героев. А описания на втором месте. И лично я не вижу ничего скучного в своих произведениях. Насчёт стиля согласен, он везде одинаков. Но в этом и есть моя фишка. Не хочу быть похожим на остальных писателей.
     
    CombatДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:13 | Сообщение # 31
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    Не хочу быть похожим на остальных писателей.

    Разве я говорю вам быть похожим на других писателей? Или ваше отличие - это безпрогрессивность? Независимо от стиля вам надо совершенствоваться. И не стоит ставить описания на второе место. Лучше пытаться доводить все составляющие текста до добротного уровня.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    DaveДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:24 | Сообщение # 32
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    И я уже устал всем тут что-то доказывать и объяснять. Всем угодить невозможно. Я не собираюсь тут под каждого подстраиваться. Я пишу так, как знаю.

    Добавлено (13.11.2011, 16:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dave)
    Разве я говорю вам быть похожим на других писателей? Или ваше отличие - это безпрогрессивность? Независимо от стиля вам надо совершенствоваться.

    Я наоборот совершенствуюсь с каждым месяцем. Если вы этого не заметили, то сочувствую вам. Сегодня специально для вас я вынужден буду начать писать новый рассказ, чтобы доказать вам свою прогрессию и совершенство.
     
    CombatДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:44 | Сообщение # 33
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Dave, я говорю не об идеях. Их у вас полно. Я говорю о стиле.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    КисаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:50 | Сообщение # 34
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    шестой год, и у меня большой опыт в этом деле.

    Если судить по вашей логике, то можно меня вообще гением считать - я пишу с пяти лет. Но я не гений, я это признаю. И вы не гений.
    Quote (Dave)
    Я наоборот совершенствуюсь с каждым месяцем. Если вы этого не заметили, то сочувствую вам. Сегодня специально для вас я вынужден буду начать писать новый рассказ, чтобы доказать вам свою прогрессию и совершенство.

    Почему-то только вы сами видите гениальность своих рассказов.
     
    mangenoyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:51 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Dave, а вам не надоело 6 лет писать в одном и том же ключе? Разве не интересно, хотя бы для любопытства, попробовать разные стили и жанры?
    То, что вы уже прогрессировали и достигли "совершенства" логически означает, что вы сейчас находитесь на высшей стадии своего собственного развития: так сказать - потолок.
    Это ваш "потолок", Dave? Развитие уперлось в тупик?))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    KivviДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:38 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Всем не нравится, но при этом все читают :D Это ли не популярность?

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    mangenoyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:34 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Kivvi, :)
    Dave - мастер пиара )))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    KivviДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:44 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    И все равно его читают, все его тексты имеют комментарии, правда, большей частью отзывы отрицательные, но может это зависть? Пусть не изложению, а идеям...

    А пиар, кто из популярных не пиарится? :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:47 | Сообщение # 39
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Разве не интересно, хотя бы для любопытства, попробовать разные стили и жанры?

    Я кажется и так пишу в разных жанрах и стилях. Вот приведу вам список некоторых моих рассказов и жанров.
    1) Приют.(Ужасы, мистика.)
    2) 1000 Солнц.(Фантастика, боевик.)
    3) Другой.(Мистика, триллер.)
    4) Питер Каулин и Волшебный мир.(Сказка, Фэнтези.)
    5) Рождены чтобы жить.(Драма, мистика)
    6) Шальные каникулы.(Комедия, драма.)
    7) Последний день в школе.(Триллер)

    Вот, все эти рассказы абсолютно разные. Везде разный стиль и жанр. Если для вас это всё однообразно, то я ничем помочь не могу. Я не врач.

    Добавлено (14.11.2011, 11:47)
    ---------------------------------------------
    Quote (Kivvi)
    Всем не нравится, но при этом все читают

    То что не нравится многим тут, это не мои проблемы. И меня это не волнует абсолютно.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 14.11.2011, 16:05
     
    mangenoyaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:56 | Сообщение # 40
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Если для вас это всё однообразно, то я ничем помочь не могу. Я не врач.

    :) Завтра запишусь на прием к психиатру.
    Думаю, после нескольких сеансов терапии с попутным употреблением психтропов смогу кое-как различать ваши работы, их потаенную красочность и богатсво стилистических оборотов..))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Четверг, 17.11.2011, 16:33 | Сообщение # 41
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    - Я думаю, что не помешало бы съездить в какой-нибудь магазин и купить продуктов,- сказал Джордж. - А то холодильник почти пустой. Заодно посмотрим как здесь всё устроено.

    -Мам, а можно я возьму себе шоколадных подушечек?- спросил Джейк, идя с тележкой.
    - Ну конечно можно,- сказала мама. - Только много не набирай. И поделись с Дэвидом.
    - Так, вроде всё купили,- произнёс отец, положив в тележку хлеб с колбасой. -Идём на кассу.
    Подойдя к кассе, Рэйчел вдруг вспомнила.
    - Мы же молоко забыли взять. Джейк, сбегай пожалуйста.
    -Угу,- ответил он.
    Джейк шёл между продуктовыми полками, как вдруг увидел стоящего неподалёку мальчика, который с интересом разглядывал витрину. Взяв молоко, он подошёл к нему.
    - Привет Том.
    - Привет, но я не Том,- произнёс мальчик. -Меня зовут Брайан. А ты наверно Джейк?
    - Да,- ответил тот.
    - Мой брат рассказывал мне про тебя,- начал говорить Брайан. - Сказал, что ты хороший парень. А ты один здесь?
    -Нет, мои родители с братом ждут меня на кассе,- произнёс Джейк.
    - Ясно. Приходи сегодня в два часа на качели,- сказал близнец. - Познакомимся поближе. Мы будем ждать тебя.
    - Хорошо, я обязательно приду,- обрадовался Джейк.
    - Ну и сколько тебя можно ждать?- послышался сзади голос Дэвида.
    Тут он увидел, с кем разговаривал его брат.
    - Так, давай иди к кассе,- сказал он Джейку.
    - До встречи!- крикнул тот Брайану.
    - Мне не нравится, как ты обращаешься со своим братом,- спокойно произнёс Брайан.
    - Слушай, а мне не нравится твоя рожа,- грубо ответил Дэвид. - Лучше не подходи к моему брату. И передай это своему братишке.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 18.11.2011, 09:02
     
    mangenoyaДата: Четверг, 17.11.2011, 18:59 | Сообщение # 42
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Я думаю, что не помешало бы съездить в какой-нибудь магазин и купить продуктов,- сказал Джордж. - А то холодильник почти пустой. Заодно посмотрим как здесь всё устроено. -Мам, а можно я возьму себе шоколадных подушечек?- спросил Джейк, идя с тележкой.


    Во, дают!.. круутоо... только редкие люди Х умеют мгновенно телепартироваться из квартиры в магазин, да так, что б уже с набитой тележкой..
    Во всяком случае, переход вообще не ощущается. Паразительно! дух захватывает..))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Четверг, 17.11.2011, 19:29 | Сообщение # 43
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Во, дают!.. круутоо... только редкие люди Х умеют мгновенно телепартироваться из квартиры в магазин, да так, что б уже с набитой тележкой..
    Во всяком случае, переход вообще не ощущается. Паразительно! дух захватывает..))

    Ну а смысл описывать то, как они едут в магазин и всё такое. Я люблю кратко писать.
     
    mangenoyaДата: Четверг, 17.11.2011, 20:43 | Сообщение # 44
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Dave, при повествовании такие переходы разделяют какими-нибудь звездочками или просто отступлением..

    "А поеду-ка я на отдых в экзотическую страну", - подумал Бонифаций.
    Он подошел к пирамиде хеопса и сказал:
    - А ведь недавно на форуме писателей конкрус про это был...

    Вот как Бонифаций подошел к пирамиде, если он только что задумывал поездку? Или он уже был в Египте, когда планировал отдых на Востоке?.. Бог его знает. Читателю нужно проявить смекалку и самому догадаться, что оказывается автор решил упустить поход ГГ в турагенство, его сборы, перелет и прибытие в другую страну..
    Понимаете, о чем я?))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:20 | Сообщение # 45
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Дэвид с Дейлом сидели за столом на кухне, и обедали. Дейл уже доедал суп.
    - Мам, я пойду погуляю? - встав из-за стола, спросил он.
    - Ну иди, раз поел,- ответила Рэйчел. - Дэвид, а ты разве не пойдёшь гулять с братом?
    - Нет,- ответил тот. - Мне что-то не хочется.
    Дейл отправился на качели, идя через лес. Издалека он увидел две фигуры возле дороги. На качели сидел Том, а рядом с ним стоял Брайан. Подойдя к ним, Джейк поздоровался.
    - А мы думали что-ты не придёшь,- сказал Брайан. - И хорошо что ты пришёл один.
    - Да вы не сердитесь на моего брата, - начал объяснять Джейк. - Он вовсе не такой плохой. Просто он ещё не привык к переезду, и поэтому такой раздражительный в последнее время.
    - Мы так и подумали,- произнёс Том.
    Джейк начал раскачиваться на качели.
    -Всегда приятно, когда появляются новые друзья,- произнёс Брайан. - Все наши предыдущие друзья нас не понимали, и мы перестали с ними дружить.
    На лице Тома появилась ухмылка.
    - Да, нас никто никогда не понимал, особенно взрослые,- добавил он.
    - У меня похожая ситуация,- сказал Джейк, перестав качаться. - У нас на чердаке странные вещи происходят. Но мне никто не верит. Я думаю в доме может быть призрак мальчика.
    Близнецы переглянулись.
    - Дом, в котором вы живёте, полон всяких страшных слухов,- сказал Брайан. - Давным давно в нём был детский приют, где случилась страшная трагедия. Мы подробностей не знаем, но зато их знает Миссис Мэдисон. Она раньше работала там директором. Но после трагедии она уволилась, а приют закрыли. После этого у неё сильно нарушилась психика. Говорят, то что она увидела в ту ночь, навсегда запечатлелось в её памяти. Это был сущий кошмар.
    Джейк внимательно слушал рассказ Брайана.
    - А что случилось в том приюте?- спросил он.
    - О, версий произошедшего было много,- продолжил говорить Брайан. - Самая распространённая версия гласит, что это Миссис Мэдисон убила всех детей в ту роковую ночь.
    Она употребляла какие-то сильнодействующие препараты, так как у неё было неважно со здоровьем. И из за них у неё случилось помутнение разума. Но к сожалению её вину никто не доказал. Сама она утверждает, что в момент убийства её не было в приюте. Она выезжала по делам.
    - Ничего себе, - вздохнул Джейк.
    - Ну это всего лишь местная легенда,- произнёс Том. - Мы лично не верим в эту чепуху. Эту страшилку про дом все местные обычно рассказывают новеньким здесь, вроде вас.

    Добавлено (20.11.2011, 17:06)
    ---------------------------------------------
    - Джейк, а ты когда-нибудь пробовал убивать?- спросил серьёзно Брайан.
    - Нет,- взбудоражено ответил мальчик. - А ты пробовал что-ли?
    - Как-то раз приходилось,- ответил близнец.
    Джейк округлил глаза от услышанного.
    - Да ладно, он пошутил,- произнёс Том. - Никого он не убивал.
    - В каждой шутке есть доля правды,- улыбнувшись, сказал Брайан. - Что ж, мы тут кажется засиделись. Нам пора идти.
    - Ага, я как раз тоже собирался идти домой,- ответил Джейк. - А то родители будут волноваться. Ой, смотрите! Сюда кажется бежит мой брат. Наверно его послали за мной.
    Близнецы с подозрением смотрели на приближавшегося Дэвида, словно знали истинную причину его визита на качели.
    - Я так и знал,- сказал Дэвид, подойдя к троице. - Ты опять в компании этих чокнутых близнецов.
    Брайан прищурил глаза. На лице появилась злость.
    - Всё Джейк, давай иди домой,- строго произнёс Дэвид. - Нечего гулять с этими недоразвитыми.
    - Тебе следовало бы подбирать слова,- недовольно сказал Том.
    - А то что?- спросил Дэвид. - Что вы мне сделаете? Я вас на два года старше.
    - Возраст не имеет значения,- произнёс Брайан.
    - Дэвид, успокойся пожалуйста,- вмешался Джейк. - Они нормальные ребята. Мне нравится с ними общаться.
    - Эта парочка мне сразу не понравилась,- ответил Дэвид. - И выглядят они ненормально.
    Тут он снял с головы Брайана шляпу.
    - Эй, отдай!- крикнул близнец.
    - А ты забери,- сказал с издёвкой Дэвид. - Что, не можешь слабак?
    Брайан с воплем резко налетел на Дэвида и сбил его с ног. Близнец навалился на него и начал бить в грудь. Дэвид сбросил его с себя, и пару раз пнул ногой. Разозлившись, Брайан начал размахивать руками, подходя к Дэвиду. Том и Джейк молча наблюдали за ними, видимо боялись их остановить. Дэвид схватил Брайна за руки, потом ударил коленом в живот. Тот загнулся от боли.
    - Дэвид, прекрати,- крикнул ему Джейк. - Что ты делаешь?
    Том подошёл к брату, и помог ему сесть на качели.
    - Всё, уходим отсюда,- произнёс Дэвид.
    Джейк на прощание посмотрел в сторону близнецов сочувствующим взглядом.
    - Как ты?- спросил Том. - Тебе ведь не должно быть больно.
    - Я впервые за много лет почувствовал боль, словно опять живой,- сказал Брайан. - Видимо мы слабеем. Даже призраки могут быть уязвимыми. Когда мы опять кого-нибудь убьём, то снова станем сильными. Всё, игры кончились. Теперь пора действовать. Сегодня ночью мы их напугаем до смерти.

    Добавлено (21.11.2011, 16:20)
    ---------------------------------------------
    Знаете, тишина в этой теме меня пугает больше чем сам рассказ. Неужели только к моему творчеству такая неприязнь? Вот у остальных здесь положительные отзывы, все хвалят. И я ни разу не встречал такого, чтобы в какой-то теме поливали грязью, как меня.

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 20.11.2011, 08:13
     
    CombatДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:05 | Сообщение # 46
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Если бы Вы адекватно реагировали на критику форумчан, постов было бы в разы больше. А так люди не хотят комментить, чтобы потом не получить в ответ "а я получше вас знаю". И это от человека, который просит критики.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    DaveДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:40 | Сообщение # 47
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Если бы Вы адекватно реагировали на критику форумчан, постов было бы в разы больше.

    Я и так в последнее время адекватно реагирую на критику, но некоторые критики перегибают палку.
     
    mangenoyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:06 | Сообщение # 48
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    То что не нравится многим тут, это не мои проблемы. И меня это не волнует абсолютно.

    Quote (Dave)
    Знаете, тишина в этой теме меня пугает больше чем сам рассказ.


    Вы определитесь для начала, вам плевать или критика все же нужна.. И если нужна, то в каком виде? (замечания, которые вам пишут форумчане, вы воспринимаете негативно)...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Вторник, 22.11.2011, 15:46 | Сообщение # 49
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Мне нужно обсуждение, а не критика.
     
    nonamemanДата: Вторник, 22.11.2011, 17:03 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    а что по вашему является обсуждением? Восторженные вопли, перебивающие друг друга? Ведь критика это и есть обсуждение того как сделать произведение лучше.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость