[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    Чужой дом
    KivviДата: Среда, 23.11.2011, 00:35 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Я и так в последнее время адекватно реагирую на критику

    это заметно
    Quote (Dave)
    некоторые критики перегибают палку.

    это тоже присутствует

    Dave, а какие обсуждения вам нужны? Поболтать о том о сем или все же вам нужны советы сторонних людей, которые хотят помочь сделать ваше произведение лучше?
    Все же вас читают и это говорит о многом, идеи у вас есть и они интересные, но могут стать еще и красиво изложенными, если вы прислушаетесь к советам форумчан, например, когда вам советуют добавить описаний туда, где читателю стало не понятно, что, откуда...Еще раз повторюсь, идеи у вас есть, осталось только научиться реализовывать их читабельно, но это будет только тогда, когда вы отнесетесь к критике серьезно.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Среда, 23.11.2011, 10:07 | Сообщение # 52
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Dave, а какие обсуждения вам нужны? Поболтать о том о сем или все же вам нужны советы сторонних людей, которые хотят помочь сделать ваше произведение лучше?
    Все же вас читают и это говорит о многом, идеи у вас есть и они интересные, но могут стать еще и красиво изложенными, если вы прислушаетесь к советам форумчан, например, когда вам советуют добавить описаний туда, где читателю стало не понятно, что, откуда...Еще раз повторюсь, идеи у вас есть, осталось только научиться реализовывать их читабельно, но это будет только тогда, когда вы отнесетесь к критике серьезно.

    Понятно. Пожалуй вы правы. Советы и мнения мне нужны.
     
    KimsherДата: Среда, 23.11.2011, 10:34 | Сообщение # 53
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Прочёл все посты и сам рассказ(повесть).Да... Несомненный плюс автору за его упорство.Тут все что то пытаются ему сказать, объяснить,а он всё равно пишет.... Пишет. Dave,попросите кого-нибудь почитать Вам Ваш рассказ вслух,и,может,тогда поймёте, чего и где Вам не хватает.Понимаете,нет ни писателя,ни художника,которому больше нечего было бы добавить к своему творению.Это и Стивен Кинг писал.Если бы можно было вернуться к моменту написания той или иной книги,то я бы многое исправил,подчистил. Невозможно быть удовлетворённым на все 100%,а Вы довольны.Своими ошибками,к-ые Вы не желаете исправлять,Вы отвлекаете читателя от идеи самого рассказа(повести).Может,там,где это не принципиально,Ваш рассказ и вызвал бы бурю положительных эмоций,но ведь здесь люди знающие толк в написании.Никто не говорит Вам,что Вы плохо пишите,но пишите не как писатель,а как школьное сочинение на заданную тему.Идея мне очень нравится,при правильной подаче был бы приличный ужастик. Не надо обижаться.



    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    КаилДата: Пятница, 16.12.2011, 07:03 | Сообщение # 54
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Quote
    и с тревогой начала прислушиваться.
    и с тревогой прислушалась.
    Quote
    Мужчина лежавший рядом, немного привстал
    "немного" лишнее
    Quote
    - О боже!
    -Только этого не хватало,- произнёс мужчина и тоже встал.
    -Фрэнк, я же говорила что здесь оставаться опасно,- в истерике кричала Анджела. - Не дай бог с детьми что-нибудь случилось.
    как же это фалишиво. Эмоции поганеньких актёров.
    Мальчик развернулся к ней лицом, выражение которого было застывшим
    Quote
    Мальчик развернулся к ней лицом, выражение которого было застывшим
    кривое предложение
    Quote
    взял у него ружьё.
    забрал лучше.имхо
    Quote
    произнося плачевным голосом
    криво звучит. Плачевным голосом... бррр, в топку подобные фразы.

    Буду говорить кротко и по делу.
    Первое, что бросается в глаза- скупой стиль. Видна нехватка опыта, но это поправимо, да и сам я не царь в этом плане))
    Второе. Конечно же режет мозг- высосанные из пальца эмоции. Герои ведут себя как актёры дешёвого театра. Последнее, что здесь буквально убило- как отец отнёсся к смерти жены. Она умерла, и эхехей, надо же уходить отсюда, ноль эмоций по отношению к гибели супруги. Много в диалогах- сказал, крикнул, ответил. Точнее нет опять же эмоциональной окраски в диалогах. В итоге, текст выглядит как набросок.
    Сюжет сам по себе хоть и шаблонный, но интригует. Но всё портит нехватка эмоций и описаний.
    Кстати, описания. Вот будто их нет. Вижу только действия.

    Все косяки не стал указывать, потому что их не мало. Радует, что не так всё плохо. Пишите и пишите, плюс больше читайте, желательно Кинга и Лавкрафта, хотя это автору решать)). Нужна вырботка авторского стиля, а это не так то просто, сам знаю.
    В итоге, вижу наброски чего-то большего и более развёрнутого. Искренне желаю удачи в нелёгком деле!
     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:44 | Сообщение # 55
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Почитала я ваш "шедевр" и отзывы и сделала для себя вывод, что зря спорила с авторами на счет краткости описаний. Лучше читать километровые описания, чем настолько сухой текст. Ничего гениального в задумке не увидела. Эти не русски имена вообще раздражают и только больше портять впечатление от "шедевра".
    Прислушайтсь к критике, иначе начнете диградировать.
     
    DaveДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:17 | Сообщение # 56
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (33)
    Прислушайтсь к критике, иначе начнете диградировать.

    Мне это не грозит. Я совершенствуюсь с каждым своим рассказом.
     
    CombatДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:09 | Сообщение # 57
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Dave, если бы вы совершенствовались с каждым своим рассказом, все издательства России (как минимум) были уже у ваших ног.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:56 | Сообщение # 58
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Combat, думаю Dave, хочет выйти на международный уровень. Зачем размениваться по мелочам? Пусть наши издательства публикуют таких бездарных писателей, как мы.
    Голливуду позарез не хватает романа, по которому можно снять самый кассовый на свете фильм. :D
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Чужой дом
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость