[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » НЕПОНЯТНОЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ (Комментарии оставляем в теме СТАРАЯ ДОБРАЯ ЦЕПОЧКА)
    НЕПОНЯТНОЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ
    БУРЯНДата: Пятница, 25.02.2011, 21:58 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    "Что случилось? Где я? Что это за планета?" - все эти мысли вперемешку крутились в голове пришельца. Его разбитый корабль лежал на траве. Зеленый человечек не помнил что послужило причиной падения, он даже не помнил как его зовут, и какова у него была цель. Сейчас ему хотелось встретить разумное существо, что бы расспросить его об этой планете. Но как на зло на улице некого не была, лишь одинокие деревянные домики стелились вдоль тропы.

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    printДата: Пятница, 25.02.2011, 22:07 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 295
    Статус: Не в сети
    "Разумное существо, разумное существо, разумное существо... - крутились мысли в кислотно-зеленой голове пришельца - да хоть неразумное, лишь бы жизнь была на этой планете!"
    Но лишь странные растения возвышались над ним и заброшенные давно домики встречались на пути. Вдруг что-то пролетело по небу - и пришелец кинулся за этим существом.


    Не ждите Чуда — чудите сами!
     
    ВалентинаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:29 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Пришелец споткнулся о какую-то корягу. Летающего существа и след простыл.
    Но спустя некоторое время воздух заполнился маленькими летающими существами.
    - Так вот кто живёт в этих домиках! - подумал зелёный человечек. - Весьма милые существа.
    Пришелец вдруг вспомнил, что с ним должен был быть прибор-переводчик. Он стал шарить по своему телу, но ничего не нашёл.


     
    printДата: Пятница, 25.02.2011, 22:55 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 295
    Статус: Не в сети
    Зато он нашел свою кредитку, паспорт и фотоаппарат. Выложив все свое добро на пень, он убрал кредитку назад. Открыл паспорт, прочитал:
    "Грон Мартогг. 1961 года рождения"
    Запись его заинтересовала, но он отложил паспорт и взял фотик. Сделав пару снимков, Грон сложил все обратно и зашел в ближайший домик.


    Не ждите Чуда — чудите сами!
     
    rasДата: Пятница, 25.02.2011, 22:55 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 198
    Статус: Не в сети
    Е-мае! какой минимализм братья гуманоиды!Что за страна? И какому Богу насыпать орехов за то что занес меня в эту дыру?
    Дверь в соседнюю дверь скрипнула и он увидел мелькнувшую тень.
    -Эй! кто -там -воскликнул Грон!
    На косяк соседней двери уперся здоровенный рыжий детина.
    -Эй баклан ты че тут валандаешься?
    Грон не понял что ему сказали и глупо заулыбался.
     
    mangenoyaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:20 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Кузнец Василий любил выпить "для души". Поэтому употреблял каждый день и так, чтобы душа обязательно "развернулась". Но сегодня он наконец понял, что алкоголь действительно вреден: страшный зеленый бес вошел в его избу, с квадтратным стекляным колпаком на голове...
    Василий перекрестился, однако демон не исчез и даже не проявил по этому поводу беСпокойства. Лишь издал булькающий звук и слизнул со лба пот.


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Пятница, 25.02.2011, 23:26
     
    ВалентинаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:27 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Раньше по пьяни. а порой и на трезвую голову кузнец встречался с домовыми, лешими, а один раз рядом с болотом увидел кикимору. Тогда Василий перекрестился, кикимора с перепугу обернулась уткой и улетела.
    А этот никак не хотел уходить.
    Василий вспомнил слова своего кума и собутыльника Серёги:
    "От настоящего беса не открестишься"!
    И вдруг зелёный бес убежал, что было совсем непонятно.


     
    БУРЯНДата: Пятница, 25.02.2011, 23:35 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Пришелец смотрел как здоровое существо на двух ногах делает странные движения своей рукой, проследив за которой он понял что существо чертит в воздухе крест. Как вдруг в его голову пришли не большие воспоминания, на его планете крест был знаком совокупления, продолжения рода так сказать. Пришелец не хотел совокупляться с этим существом и мигом выйдя из дома отправился к своему космическому кораблю, где он надеялся найти переводчик.

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    mangenoyaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:46 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Бежать на двух чахлых ножках по поверхности планеты с усиленной гравитацией было непросто. Шлем болтался из стороны в сторону. Ярко светило здешнее желтое солнце, заставляя гуманоида щуриться и прикрываться ушами. Мелкие летающие существа пархали за ним следом, назойливо цепляясь к его конечностям. Быть может, они были ему рады? Он вежливо просил их раступиться, потому как очень спешил!

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 26.02.2011, 00:00
     
    rasДата: Суббота, 26.02.2011, 00:34 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 198
    Статус: Не в сети
    Вдруг он почувствовал боль в копчике. Это было непривычно. Пришлось остановится и осмотреть гуску. То что он увидел привело его в ужас.Мрачное лупоглазое существо с крыльями сосало его сочную кроф воткнув хобот.
    -Ах ты гнида! возопил Грон и прихлопнул мерзкую муху. Не выбрасывая труп он припустился к кораблю с удвоенной скоростью.Надо было идентифицировать гада.Так он совершил свое первое убийство на этой зеленой планете полной летающих крофососов и брутальных рыжих колхозников,делающих похотливые жесты,в якобы пустых домах.

    Добавлено (26.02.2011, 00:34)
    ---------------------------------------------
    Он подбежал к разбитому челноку и пыхтя полез внутрь.Кровосос "жег" ладонь.Он его боялся. Грон скинул его на стробохрено скоп и тот выдал.....лошадиный овод.Откладывает яйца под кожу.
    -Я инфицирован мамма Венера! Теперь из меня полезут лупоглазые гоблины. Он упал в засаленое кресло и уронил подбородок на грудь. Это был конец.
    Пришелец вышел с разбитого корабля, и отправился в глубь деревни перед этим не забыв прихватить и переводчик.

     
    OsyaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:43 | Сообщение # 11
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Кузнец Василий быстренько собрал добрую половину русской деревни в погоню за "демоном". Грамотно украсив подробности внешенго вида несчатсного существа. Теперь вся часть мужского населения уверенно бежала вслед "за пороком Господа, ростом с хорошого коня и глазами как огни царсокго палаца".
    Остановившись возле удивленного и напуганного зеленого человечка, мужики недоуменно уставились на жертву погони.
    - Это он то? - удивленно прозвучало из толпы. - Какой то он хиленький...


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:19 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    - Это, наверно, его приятель.. Тот огромный был. И наглый такой, как Председатель! - Уверенно прошамкал кто-то в ответ. Несколько человек сплюнуло с выражением брезгливости на лицах.
    - Не местный! Эт точно.. Болеет похожа..
    Существо не шевелилось и лишь водило темными глазами. Уши торчали в приветственном жесте. Нос деликатно сморщился, прижавшись к губам. Континиумный трансфунктор, он же - "планетарный переводчик" барахлил, передавая странную речь...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    БУРЯНДата: Суббота, 26.02.2011, 01:35 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Пришелец с ужасом смотрел на толпу верзил. В его голове вертелось много мыслей, в некоторых он думал о проклятом оводе что его укусил, а в некоторых о дурацком переводчике.
    - Я пришел с миром - сказал Грон, в надежде что переводчик заработает, и к его удивлению толпа вроде даже поняла что он сказал. Они начали переглядываться, но затем вместо того что бы бросить вилы, они принялись еще громче кричать и начали к нему подходить.
    Пришельцу нечего не оставалось как вновь кинуться бежать.
    Грон даже не понимал что переводчик был испорчен, и фразу "Я пришел с миром" он перевел как я "Я уничтожу мир".


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    OsyaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:51 | Сообщение # 14
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    -Ну работай, железяка из пасти хаоса! - молил зеленоногий, петляля между лотками на базарной площади. - О Боги, говорила мне мама никогда не доверять технике и учить языки! Почему я глупый, не слушал маму?!
    Меж тем толпа мужиков все увеличивалась,а подробности встречи Василия и пришельца уже могли шокировать самого заядлого экзерцыста.
    - А потом он как глянул на меня своими черными, как колеса телеги глазами как гавкнул своим громоглазным голосом - "Я уничтожу ваш мир!" - успешно кричал Кузнец всем вокруг, возглавляя ряды догоняющих.


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.02.2011, 02:27 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Василий и раньше видел нечисть. Все справедливо связывали это с его пристрастием к смердючему самогону, который он пил чаще и больше, чем соседские коровы давали молоко. Но теперь - совсем иное дело. Кузнец даже заметно протрезвел после встречи с реальным "чертом".
    Толпа быстро обрастала новыми участниками погони. Беззубые бабки бежали следом, потрясая кулаками и посыпая "сатаниськи кусок" страшнейшей, полной проклятий руганью.
    Злой посланник Ада семенил впереди на полу-согнутых, обещая всем скорое порабощение Мира..


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 26.02.2011, 02:46
     
    printДата: Суббота, 26.02.2011, 06:20 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 295
    Статус: Не в сети
    Неожиданно для толпы перед ними с перекрестка выехала телега. Грон успел проскочить, а остальные - нет. Говоря спасибо маме, он забежал в соседний дом, пытаясь спрятаться. Невысокий пожилой человек стоял над какой-то штукой, лежащей на столе. Он обернулся, жестом показал Грону садиться. Старик принес пришельцу чашку чего-то дымящегося и зеленый стал пить. Мужичок присел напротив и вдруг на языке пришельцев сказал:
    - Ты должен найти человеческое тело для того, чтобы скрыться.


    Не ждите Чуда — чудите сами!

    Сообщение отредактировал print - Суббота, 26.02.2011, 06:21
     
    ИляДата: Суббота, 26.02.2011, 14:13 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Грон ошарашенно поглядел на мужика и спросил:
    - Ты наш?
    Тот обреченно вдохнул качая головой:
    - Молод ты ещё! Зачем они тебя послали?!
    - Кто послал?!
    Мужичок досадливо махнул рукой:
    -Пока ешь, я все улажу!
    И вышел.


    Только вперед!!!
     
    парадоксДата: Суббота, 26.02.2011, 15:04 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Через пол часа мужик вернулся с телом молодого парня на руках:
    - Ты хоть земной паспорт свой видел? И не удивился, когда прочитал его? Перед полётом мы тебе сделали гипнотическую установку для того. чтобы ты чужие языки понимал. И тело ты его получишь, только перед тем, как тебе его дать, мы его изрядно почистили. Это тело недавно умершего наркомана. Никто не знает о том, что он умер.
     
    ИляДата: Суббота, 26.02.2011, 18:46 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Грон с отвращением посмотрел на грязное тело. Вдохнул и через минуту бывший наркоман открыл глаза и спросил:
    - И что теперь?
    - Сегодня отлежись, а на рассвете поедем в столицу. Там тоже наши есть. Они тебе помогут. Кстати, держи! У людей это называется кольцо, а на самом деле это передатчик – жди сигнала!


    Только вперед!!!
     
    rasДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:54 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 198
    Статус: Не в сети
    Какого сигнала дядя? Какое кольцо? У меня чей--то томления какие -то.Какие то движения непонятные. Ты в кого меня засунул?
    -В бывшего наркомана братан.-мужик полез в погреб за рассолом.
    Грон посмотрел в окно и с удивлением увидел как его погнутый корабль истекающий саляркой тащили трактором в металлоприемку.
    -Эй махинатор старый пока ты меня сажал на иглу мой челнок в металл стащили и если сейчас не предпринять меры они пропьют деньги, и тогда не видать мне не космоса ни звездных чертогов.
    -Не пропьют-из погреба донеслось глухое чавканье и отхлеб капустного рассола.
    -Вован из приемки уехал сдавать алюминий. А пока вернется мы уже прокрутим дело и нырнем в дамки. А без тебя никак брат.
    -ты этого...как там тебя... Грон почесал подмышку.
    -Мне вмазаться надо.Я на подвиги не способен. Дозу давай!
    -Да не ори гуманоид.Бабки еще по хатам не попрятались. Вот сейчас проволочки в счетчики вставят чтоб мимо кассы ,посмотрят новости и спать. А мы тебе вену надуем.Есть свои люди в сельсовете.
    -
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:25 | Сообщение # 21
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    - Вот попал, - подумал Грон, моё тело хотя было и тщедушным, но здоровым. А здесь у меня другой космос намечается.
    В это время в погребе всё затихло. Грон с опаской заглянул туда и увидел заснувшего спутника. Из погреба несло кислятиной и другими неприятными запахами.
    Кружилась голова, Грон вышел на улицу, чтобы проветриться.
    На небе проступили первые звёздочки, Грон задрал голову в надежде увидеть свою родину, но вздрогнул от резкого женского крика:
    - Так вот где ты, урод, шатаешься!


     
    БУРЯНДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:16 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    - Урод? - переспросил пришелец у молодой симпатичной особы.
    -Конечно урод, а как мне тебя еще называть! Пошли домой! - с этими словами девушка хватает гуманоида за руку и куда-то видет.
    -Постой, а ты кто такая вообще! - рассердившись из-за такого поведения девушки спрашивает Грон.
    - Кто я такая? Ты своими наркотиками совсем мозги потерял! Я жена твоя Василиса -
    - Василиса? - переспросил пришелец - Что за имя такое идиотское -
    От этой фразы глаза у девушки расширялись, и она стала тащить гуманоида за руку еще быстрей.
    - Все теперь точно идем к бабке. Она будет тебя кодировать - сказала Василиса своему как бы мужу.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:44 | Сообщение # 23
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    - Кто такая бабка? - спросил Грон,
    Молчи, урод с ненормальными мозгами! - завопила Василиса. Женщина быстро шагала по улице и рывками вела за собой Грона.
    На краю улицы стоял домик с покосившейся крышей. Василиса постучала в дверь, вышла маленькая сморщенная женщина.
    _ Деньги принесла?
    - Ну как же, не задаром ты его колдовать будешь, - ответила спутница Грона.


     
    БУРЯНДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:53 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Бабка взяла деньги и легким взмахом руки предложила войти.
    Грон был в ужасе, во первых он некогда не видел таких страшных существ как это бабка. Нос скрючены на спине горб, а лицо просто пестрит бородавками. Пришельцу очень хотелось бежать
    "Лучше умереть под вилами мужиков, чем находится в одном помещении с таким монстром" - думал Грон. Но у Василисы была мертвая хватка, а тело наркома была уж очень слабым.
    - Присаживайтесь - сказала старуха указывая на покрывшейся паутиной стул.
    - Сейчас я буду колдовать - сказала она!


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:08 | Сообщение # 25
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Бабка что-то стала шептать, но свечи, зажжённые перед изображением какого-то чееловека, страшно затрещали.
    Колдунья испуганно отскочила от Грона и закричала:
    - Уходите отсюдова! В твоём мужике бес сидит!
    Грон испуганно выскочил из избы, за ним Василиса.
    _ Вот прохиндейка! Деньги взяла, а колдовать не стала. Прохиндейка и есть.


     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » НЕПОНЯТНОЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ (Комментарии оставляем в теме СТАРАЯ ДОБРАЯ ЦЕПОЧКА)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость