[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Аниме
    Маргарет_МеррилДата: Среда, 31.03.2010, 22:17 | Сообщение # 76
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 96
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    А аниме - это стиль японской анимации.

    Именно так. Аниме - стиль, направление, подвид, который так-таки весьма специфичен в плане выбора символики и выразительных средств. Можно, конечно, простоты ради называть любую японскую анимацию этим словом, но я лично против такой позиции.

    А когда говорят "иронический детектив", мне приходит в голову ранняя Хмелевская.))) И зря Вы так про "Южный парк".

     
    MASEYДата: Четверг, 01.04.2010, 07:35 | Сообщение # 77
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    У каждого свои вкусы. Я например люблю смотреть Наруто. И пусть не говорят, что детский мультик. Очень интересный сюжет. Все аниме не поголовно не смотрю. Но это также как и обыкновенные мультфильмы. Есть хорошие, а есть бяка. Лично Южный парк не смотрел. Поэтому ничего плохогосказать не могу. Хотя такого рода мультфильмы явно не для семейного просмотра. Америкосы - что скажешь :)

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ole4kaДата: Четверг, 01.04.2010, 17:41 | Сообщение # 78
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    ole4ka, дело не в том чтобы оскорбить или зацепить кого-то.

    Merlin8, н поняла к чему это? Кто кого зацепил? Надеюсь, не я.
    Я никогда и не говорила, что аниме – гадость. Да собственно и не могу сказать, хотя бы потому, что смотрела только один мультфильм. Но вот он мне, действительно, не понравился.
    При этом я вовсе не ярая поклонница южного парка или, например, симпсонов. Просто так уж вышло, что эти мультфильмы я видела. Мне больше нравятся диснеевские мультики. С удовольствием смотрю их вместе с крестницей.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Merlin8Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:52 | Сообщение # 79
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ole4ka, просто я использовал внаглую Ваш с ZWeRWoLf, диалог для доказательства своей точки зрения.
    Я имел ввиду..блин..что ж я имел ввиду...не помню что хотел сказать))) ну короче забудьте эту фразу...она не несёт правильного смысла))) ah


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 01.04.2010, 19:19 | Сообщение # 80
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Я имел ввиду..блин..что ж я имел ввиду...не помню что хотел сказать))) ну короче забудьте эту фразу...она не несёт правильного смысла)))

    Да все понятно! Если хочешь защитить то что любишь (в этом случае аниме), будешь искать любую возможность.


    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:58 | Сообщение # 81
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, это что - обвинение в том что я защищаю аниме с пеной у рта!!))) просто раз Википедия признаёт что Стальной Алхимик и шедевры Хаяо Мияздаки - аниме, я не могу сказать что аниме это плохо. Это то же самое, что сказать, что все учителя плохие, если у меня есть любимые учителя, то я не соглашусь что все они плохие. А тем более в данном случае исключения не подтверждают правило. Если человек не знаком с пластом культуры, то он не может объективно судить о нем. Вот ole4ka, сказала, что посмотрело одно из аниме и ей не понравилось, и она даже привела аргументы. Она же не написала просто "Аниме фу"...я так могу в тему Южный парк придти и написать "Южный парк фу", ведь я видел многие серии этого мульта и даже знаю кто такой Кенни...

    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Четверг, 01.04.2010, 20:08
     
    ole4kaДата: Четверг, 01.04.2010, 20:09 | Сообщение # 82
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    ..она не несёт правильного смысла

    Забыли. ;)
    Merlin8, а насчет благодарности за совет я вполне серьезно. Всегда интересно узнать что-то новое.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 01.04.2010, 20:13 | Сообщение # 83
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Она же не написала просто "Аниме фу"

    Ну... Если хочешь знать, то я написал просто так. Аниме я смотрел, но не это главное в моем коротком сообщении. Понимаешь... Хочу стать проверенным... ah
    А каждое сообщение приближает меня к этому статусу!


    Where is my mind?
     
    Ник-ТоДата: Четверг, 01.04.2010, 20:20 | Сообщение # 84
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Ну, это все дело вкуса, кому-то нравиться аниме, а кому-то дымковская игрушка. Мне, ни то ни другое, но это, очевидно, от того, что я ничего не понимаю в искусстве.

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ole4kaДата: Четверг, 01.04.2010, 20:20 | Сообщение # 85
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    Хочу стать проверенным

    Надо же, а я только заметила, что стала таковой. :) Да здравствуют новые функции! (и простите, за флуд ah )


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    MASEYДата: Четверг, 01.04.2010, 20:24 | Сообщение # 86
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    А стенка на стенку :)

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 01.04.2010, 20:27 | Сообщение # 87
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    А стенка на стенку

    ААА! Да тут махач намечается? am :) :o


    Where is my mind?
     
    MASEYДата: Четверг, 01.04.2010, 20:37 | Сообщение # 88
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    :)

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Merlin8Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:49 | Сообщение # 89
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    Да здравствуют новые функции! (и простите, за флуд
    это не флуд, это соль на рану ZWeRWoLf,
    Теперь появился новый тренд - 3D, так что будет ли аниме на равных с аля НАНО технологиями))


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Маргарет_МеррилДата: Четверг, 01.04.2010, 21:51 | Сообщение # 90
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 96
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Теперь появился новый тренд - 3D, так что будет ли аниме на равных с аля НАНО технологиями))

    Будет ли аниме собираться в прокате миллиарды?)) Конечно, нет.)) Будет ли аниме по-прежнему популярно? Еще как.

    PS.

    Quote (ZWeRWoLf)
    Аниме я смотрел, но не это главное в моем коротком сообщении. Понимаешь... Хочу стать проверенным...

    *качает головой*
     
    Krista_BetДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:04 | Сообщение # 91
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Я люблю аниме, но что бы было со смыслом. Такое, заставляющее задуматься. Что-то вроде Серийных экспириментов Лэйн, Волчьего дождя и Эрго Прокси(как же я его обожаю ah ).
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:35 | Сообщение # 92
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Я тоже люблю, когда есть над чем задуматься. К сожалению, среди аниме встречается много белиберды, поэтому подолгу ищу то, что меня заинтересует, а если уж заинтересует, то готова пересматривать все серии снова и снова.
    Самое первое, что я посмотрела: Наруто, Тетрадь Смерти, Эльфийская песнь, Шафл.
    То, что аниме НАСТОЛЬКО популярно - это радует) но тут каждый выбирает то, что больше нравится, нельзя сказать, что раз любишь аниме, то обязательно всё, во всех его проявлениях, на откровенную ерунду времени жалко, но такие творения, как Ходячий замок, Унесенные призраками, Исток - бессмертные творения :)
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:03 | Сообщение # 93
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    К сожалению, среди аниме встречается много белиберды, поэтому подолгу ищу то, что меня заинтересует, а если уж заинтересует, то готова пересматривать все серии снова и снова.

    Факт!

    Я не поклонник анмэ, как жанра. Я не буду смотреть все подряд только потому, что в этом "кавае все такие няшные"! Меня под час бесят типичные анимэ персонажи, вроде "отмороженных парней" и "девочек-припевочек". Терпеть не могу и их типичных злодеев и дам с накрашенными губами, которые все время ухмыляются и тянут долгое "Хм" или "хм-хм"... Но! Встречаются, да... встречаются и такие от которых ходишь три дня, как в тумане! То ли из-за их красоты, то ли жестокости, то ли.. грусти, то ли определенно особого юмора!

    Я вообще люблю анимэ смотреть в одиночестве. Обязательно с пачкой салфеток и обязательно с закрытой дверью! Такая психотерапия... Простите, нет времени объяснить все, что я тут наплел. Анимэшники поймут ;)


    Come... And kiss my eyes...
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:33 | Сообщение # 94
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, понимаю. Есть среди аниме даже очень чувствительное. Пронимает до мозга костей. У меня такое чувство было после просмотра Sola и School Days.
    Мои любимые анимехи: Черная Лагуна, Beck, Gantz.


    2х2=5
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:09 | Сообщение # 95
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Кто смотрел Ходячий замок и при этом Джиперс криперс 2?
    Там был момент когда ДК(Джиперс криперс) ввиде пугала стоит в поле. А потом нападает на людей.
    Мы сСаньком(мы же смотрели Ходячий замок), аж заржали. Сразу вспомнился Репка. И здесь, эдакий Репка-убийца, которому кричат:Репка? ты чего, Репка?!


    Where is my mind?
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:34 | Сообщение # 96
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Впервые смотрел аниме ещё ребёнком, то был мульт "Унесённые призраками". Зацепило.
    Теперь, если на протяжении долгого периода времени остаюсь без порции аниме, начинается "ломка".
    Самые любимые это - "Евангелион..." "Наруто" и "Тетрадь Смерти".


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:01 | Сообщение # 97
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, Ломка по анимэ - . Никогда не страдал этим, но само определение интересно звучит... Ам... интересно, что вас так зацепает в анимэ, что у вас оно стало, как наркотик?

    Come... And kiss my eyes...
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:19 | Сообщение # 98
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Ага... Совсем чуть-чуть, но ощущение весьма навязчивое. :(
    al


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    MASEYДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:10 | Сообщение # 99
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Ломка по анимэ - . Никогда не страдал этим, но само определение интересно звучит... Ам... интересно, что вас так зацепает в анимэ, что у вас оно стало, как наркотик?

    У меня иногда тоже возникает что то типа ломки. Но в целом не по анимэ, а по интересным японским идеям. Удивительно сколько у них свежих, незаезженных сюжетов. А сам стиль повествования. Понмимаю, что если бы я смотрел японские фильмы и анимацию хотя десять лет, то уже так бы не сказал, но пока молодцы.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:14 | Сообщение # 100
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Говорят аниме ведет к жестокости. Свою лепту вносят и те кто озвучивает аниме. Наши одноголоски. Анкорд отжег на одном из переводов: "видео предназначено для домашнего ознакомительного просмотра" , продолжение застваило скотиться под стол : "увидете кто продает— убейте".

    2х2=5
     
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость