[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 17
    • 1
    • 2
    • 3
    • 16
    • 17
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    Аниме
    YohjiДата: Среда, 07.05.2008, 22:09 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Долго думал, создовать тут подобную тему или нет? Всё таки на этом форуме в основном вполне взрослые и солидные люди сидят.
    Но решил рискнуть. А вдруг, кто-то ещё смотрит и увликается? Аниме-стиль жизни.(с)
    И если смотрите, что именно, что нравится а что нет? И когда в первые аниме увидели?
     
    MirraДата: Среда, 07.05.2008, 23:09 | Сообщение # 2
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Честно говоря, я в этом не очень хорошо разбираюсь, но несколько любимых мультфильмов есть.
    Например, "Унесенные призраками" и "Шагающий замок Хаула"... Смотрела с огромным удовольствием неоднократно. Нравился еще сериал "Хелсинг". Правда, не знаю, это относится к понятию анимэ?
    А что такое анимэ как стиль жизни?


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    YohjiДата: Среда, 07.05.2008, 23:23 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Mirra, Хэллсинг и есть аниме.
    Аниме-стиль жизни.
    Просто выражение. Тоетсь подчёркивает, что аниме не больше чем увличение, но в то же время без него ни как.(Моя теория.)
    "Шагающий Замок Хоула" отличная вещь. У Миядзаки вообще большая часть аниме рассчитана на любую категорию зрителя. "Унисённые призраками" мне чесно говоря не очень, но я люблю у него "Ведьмина Доставка или Служба доставка Кики", "Порко-Россо"...
    Есть ещё отличный японский режиссёр Сатоси Кон(Советую смотреть тем кто любит глюки со времинем и красивую прориссовку)
    Его произвидения:
    Актриса Тысячилетия, Идеальная Синева, Однаждый в Токио, Паприка...
    А вообще аниме много есть. На любой вкус и цвет:)
     
    WAFFENДата: Четверг, 08.05.2008, 08:08 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    ИМХО, японцы - зло angry

    locked, close with, destroy!!!
     
    YohjiДата: Четверг, 08.05.2008, 08:58 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, "Имхо" полезная штука, но не стоит ею кидаться на лево и на право.(Это я так к слову.)
    И почему зло? Хотя смотря с какой стороны посмотреть. Хотя какая нация без греха?
    Кроме того по своему развитию и культуре японци ушли долеко в перёд. За ними разве что Китайцы с трудом угнаться могут.
     
    MirraДата: Четверг, 08.05.2008, 10:43 | Сообщение # 6
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, вообще-то провокация национальной розни и агрессии у нас карается баном... Ваши личные пристрастия по этому вопросу должны не только помечаться значком "ИМХО", но и вообще оставаться при себе, если хотите и дальше продолжать общение на форуме. При всем уважении к вам, объявляю вам предупреждение. Искренне надеюсь, что этого больше не повторится.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Четверг, 08.05.2008, 10:46
     
    WAFFENДата: Четверг, 08.05.2008, 12:01 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Mirra, Хорошо-хорошо, я уже нашёл хороший бункер и выучил пару молитв...

    Yohji, без всяких национальных заморочек - где преимущество японцев перед Западной цивилизации в смысле культуры? Ясен пень, не слишком отстали, но и прорыва вперёд я не вижу, не принимать же за него аниме, хентай и сони плэйстейшн. Может быть, Вы мне его укажете...


    locked, close with, destroy!!!
     
    MirraДата: Четверг, 08.05.2008, 12:07 | Сообщение # 8
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, рада, что вы все поняли верно и, надеюсь, без обид? Не поверите, но хотя я с вами и не согласна во многих вопросах, но отношусь к вам очень хорошо. wink

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Четверг, 08.05.2008, 12:11
     
    WAFFENДата: Четверг, 08.05.2008, 14:56 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Mirra, Всё ок... надеюсь споры насчёт японской культуры без тени фашизма (коий я ненавижу) не сойдут за скользкие темы?

    locked, close with, destroy!!!
     
    YohjiДата: Четверг, 08.05.2008, 15:57 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, А гармоничное сочитание всех религий? Уважение к своему прошлому? Технологии в конце концов, да и быт.
    Мы никогда их не догоним, хотя бы по той же технике!!! Между прочим те же машины японские признаны самыми лучшими!
    Насчёт аниме. Для меня япония не только одно аниме. Так что уж если вам хотелось постебаться, то шутка пролетела как фанера над Парижем.
    Уж простите меня пожалуйста за прямолинейность.
     
    WAFFENДата: Четверг, 08.05.2008, 17:01 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Yohji, Гармоничное сочетание религий - ещё не развитие культуры, которое "прорывается" по отношению к остальным. Сравнивая цивилизации, Восток и Запад, мы никогда не выделим преимущества в технике по отношению к первым. Бытовые приборы - да, есть успехи, но это только одна из сфер. И там не господство, а конкуренция. К тому же, производство плэйстейшенов, разумеется, имеет отношение к высокой культуре. Машины - не вижу большой разницы между, скажем, Фордом и Митсубиси, разве что последние капельку дешевле - но правый руль и дорога из Японии сводят это на нет.
    Так что... может, я слишком криволинеен, но тут подходит сравнение не с фанерой и Парижем, а, скорее, с Б-29 и Хиросимой. Для последней это, к слову, весьма погано закончилось.
    З.Ы - ни капли ксенофобии здесь точно нет...


    locked, close with, destroy!!!
     
    RadieschenДата: Четверг, 08.05.2008, 17:33 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Аниме первый раз смотрел в начале девяностых. Макрос, Роботех, Роботех 2

    К аниме отношусь положительно, но не являюсь отаку. Предпочитаю Меха.

    Смотрел: Макросс зеро, стальная тревога, эльфийская песня, ходячий замок Хаула, хэллсинг, унесённые призраками, принцесса Мононоке, призрак в доспехах, последняя субмарина, небесный замок Лапута, магазинчик ужасов, кот в сапогах, евангелион,гайвер
    Список не полный поскольку остальные плохо помню.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    MirraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:58 | Сообщение # 13
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, а как вам тот факт, что первые подводные лодки придумали ниндзя? И в описании древних китайских войн эпохи какой-то там доисторической явно идет упоминание об атомном оружии и прочих чудесах военной техники, к которым запад пришел только через тысячелетия? Если хотите, могу привести конкретные примеры - правда, не сразу, у меня друг в этом спец, после праздников могу его напрячь, выложим подборочку об оружии древнего Китая, Индии, Японии и прочих государств, в древних летописях которых очень хорошо описывалось практически современное вооружение.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    RadieschenДата: Четверг, 08.05.2008, 18:04 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глубокоуважаемая администрация, а какое имеет отношение тема пушистости япоцев к выяснению кто какие мультики смотрел? wink

    А друга напрягите. Тематические мастер классы никогда лишними не бывают.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    MirraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:14 | Сообщение # 15
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Radieschen, оки, попробую. Только в отдельной теме, разумеется.

    Кстати, да. Спасибо, что напомнили.

    Господа! Давайте по теме, а все разговоры о политике, религии и прочем - в отдельных топиках. Здесь мы говорим об АНИМЭ, а не о Японии в целом, о ее культурном развитии и прочих делах. Так что, Ваффен, простите, что опять вас кошмарю, но все эти разговоры в самом деле лучше перенести в другой раздел.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    DonnaДата: Четверг, 08.05.2008, 23:24 | Сообщение # 16
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А я не понимаю японских мультиков wacko Остроносые человеки с огромными, и совершенно не японскими глазами... cool У нас отдельный канал открылся около года назад, так и называется Анимэ, дети забраковали сразу... Ну тессказать - дело вкуса wink

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    YohjiДата: Четверг, 08.05.2008, 23:39 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Donna, видать там хреновое аниме показывают раз детям не понравилосб.
    Большие глаза и длинные ноги в основном уже в прошлом. Счас японци стараются болие в реалестичном стиле рисовать. Скажу не плохо получается. Правда то ли мне такие вещи попадались, то ли не моё, но чаще всего картинка отличная, а вот сюжет отсуствует.
    Хотя могу назвать одно исключение из правил: Ковбой Бибоп - Эту вещь признают даже те кто аниме в глаза не видел(Может пару раз мельком два кадра из Сейлормун и т.п.), после Бибопа меняют своё отношение к аниме, ну покране мере перестают негативно к нему относиться.
    Mirra, слава богам вы прекратили этот спор, а то чесно говоря я уже и не знал как отмазаться.
     
    MirraДата: Пятница, 09.05.2008, 12:29 | Сообщение # 18
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Quote (Yohji)
    Mirra, слава богам вы прекратили этот спор

    Yohji, это спасибо великому и ужасному Сигизмунду, сиречь господину Радишену. Он мужчина суровый, но справедливый, никому расслабиться не даст. Как говорится, не забалуешь... wink


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Пятница, 09.05.2008, 12:29
     
    WAFFENДата: Пятница, 09.05.2008, 19:50 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Ну, если не здесь спорить, то где? К слову, все прошлые заслуги - ничто, так как в текущем веке не котируются. Совсем.

    locked, close with, destroy!!!
     
    RadieschenДата: Пятница, 09.05.2008, 19:53 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Есть такой раздел - обо всём на свете happy
    Но спорить на эту тему не желательно.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    MirraДата: Пятница, 09.05.2008, 22:49 | Сообщение # 21
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, интересно, то есть, вы хотите, вам решать, что котируется, что нет? Если уж мы говорим о нации в целом, то надо признавать все заслуги, а не то, где кто был с восьми до одиннадцати... И потом, согласна с Сигизмундом, спорить на эту тему действительно нежелательно, и уж тем более не здесь.

    Quote (Radieschen)
    Есть такой раздел - обо всём на свете

    Абсолютно верно сказано, причем, уже не раз.

    Кажется, я несколько раз уже говорила, что у нас есть такая рубрика, и там можно завести ЛЮБУЮ тему, так нет, всех тянет на офф-топы... Давайте уже внимательно читать темы и все-таки уважать собеседников и не флудить в чужих топах, а? Хочется кому-то высказать то-то и то-то, завели тему, поговорили культурно, обсудили то, сё... Неужели так сложно для понимания? angry

    Короче! Еще один пост не по теме топа, вывешиваю предупреждение.

    *О, какая я грозная, аж самой страшно!* wacko


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Пятница, 09.05.2008, 22:49
     
    YohjiДата: Суббота, 10.05.2008, 06:18 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Mirra, поддерживаю. А то я думал, что будем аниме обсуждать, а всё ушло куда-то во флуд и оффтопик.
    Я не настолько хорошо знаю японию, что бы отстаивать её интиресы перед WAFFEN.
    Но я люблю аниме и японию и мне интересно почти всё что с ними связано. Хотя я и не конкретный*скривился* Отаку(фанатик).
    Я просто анимешник:)
     
    MirraДата: Суббота, 10.05.2008, 12:16 | Сообщение # 23
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Yohji, а можно вопрос как специалисту? Когда анимэ пришло к нам в Россию как явление? И что отличает анимэ от других мультфильмов? Кроме того, что это мультфильмы, сделанные в Японии. wink В самом деле, очень интересно.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    YohjiДата: Суббота, 10.05.2008, 15:27 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Mirra, я не знаю как у вас в России а у нас аниме пришло в начале 90-х, когда по телеку стало возможным транслировать что угодно.
    Чем отличается, думаю лучше меня это явление обяснят специально посвященные аниме стати и странички(желательно не любительские...)
    Могу только сказать, что аниме особый вид исскуства и рассчитано оно на разные покаления.
     
    RadieschenДата: Суббота, 10.05.2008, 21:20 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Гм.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    • Страница 1 из 17
    • 1
    • 2
    • 3
    • 16
    • 17
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость