[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    Аниме
    Pre_historikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:52 | Сообщение # 51
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Не надо выбирать, я из предложенных 5 четыре смотрел ) Так что выбор для меня очевиден )

    заглядывайте на огонек prehistorik.opa.by
     
    ЛаэртДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:20 | Сообщение # 52
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Pre_historik, какой же?.. если не секрет)))

    ....Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь...
     
    Pre_historikДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 53
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Yamato Nadeshiko Shichi Henge

    заглядывайте на огонек prehistorik.opa.by
     
    ТошаДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:41 | Сообщение # 54
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Так, добралась сюда)
    Первое анимэ, которое я посмотрела - был "Король Шаман". Он мне в то время безумно нравился, впрочем и сейчас я тоже его вполне люблю. Только вот анимэ очень детское. Единственное, что мне не понравилось, так это конец, когда Йо убивает своего брата. Все-таки каким бы он ни был, но это твой брат. Слишком по детски добро победило зло)

    Дальше был Самурай Х (Бродяга Кеншин) - тоже интересный мультик, достаточно со смыслом, достаточно детский. Тут более по взрослому показана эпоха вымирания, если можно так выразиться, самураев. Но напрягает количество серий. 90 с копейками - лично для меня это многовато)

    Триган - безумно понравился. Говорить о нем я могу часами, как в прочем и о Тетради Смерти. Эти два мульта у меня занимают первое место в списке лучших анимэ.

    Хеллсинг, Кровь Триединства (Кровь Троицы) - отличные мультики. После перечисленных сравнительно недавно я посмотрела Гангрейва. Мульт шикарный по части графики и сюжета. Очень качественный и больше для взрослых.

    Дьявол может плакать - довольно интересный, но все же очень детский, снят по американской игре, что само собой накладывает отпечаток на сюжет.

    Братство черной крови - последнее что я посмотрела и досмотрела) Все такие из просмотренных мною мультиков про вампиров, Хеллсинг и Кровь троицы намного лучше по смысловой нагрузке.

    Пожалуй пока все, больше пока вспомнить не могу. если вспомню, отпишусь)))

    Аниме - это не просто мультики. Японцы создали отдельную культуру, которая не столько для детей, сколько для взрослых. Не спорю, мультики есть мультики, их смотрят дети. Но при этом проблемы, затрагиваемые во многих анмэ очень и очень не детские. Лично мое мнение - анимэ намного лучше чем различные американские мультсериалы наподобие Симпсонов и т.п в плане смысловой нагрузки. ИМХО)))

    Добавлено (01.06.2009, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Перечислила только те мультфильмы, которые мне понравились. Помимо них я смотрела Наруто, который мне совершенно не понравился, Евангелион, который я в упор не поняла, Василиск. окончание которого мне не понравилось и многие другие, которые я так сразу и не вспомню)

     
    МихаДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:07 | Сообщение # 55
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    а Мне понравились Самураи Чамплу.

    Дверь там, где её нет.... .
     
    ТошаДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:21 | Сообщение # 56
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Кстати да. Про него я забыла. он мне тоже понравился)))только я не все серии смотрела(
     
    ЛеоночкаДата: Четверг, 04.06.2009, 16:44 | Сообщение # 57
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Лично я обеими руками за Аниме. Замечательная вещь. Сама смотрела только одно аниме - . Это просто нечто. Раньше как то безразлично к этому относилась, а теперь наоборот, очень полюбила... И давайте не путать настоящее Аниме со всяким там "Наруто" и "Шаман Кинг". Это лишь жалкая породия. Кстати, насчет "Fullmetall Alchemist". Рекомендую всем прочесть мангу. Подчеркиваю! Именно сначало прочесть, а потом посмотреть! Потому что первая версия сериала, вышедшая в 2003 году, ну очень отличается от сюжета манги. Расходиться где то на 20 серии... И при том что у манги 95 глав, и она еще не дописана. Недавно вышла вторая попытка экранизировать Стального Алхимика. Надеюсь она будет лучше первой.
    И я с вами полностью согласна! Аниме - это стиль жизни. Ну а вы, как относитесь к Аниме?
     
    ТошаДата: Четверг, 04.06.2009, 20:20 | Сообщение # 58
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Quote (Леоночка)
    И давайте не путать настоящее Аниме со всяким там "Наруто" и "Шаман Кинг". Это лишь жалкая породия.

    Тут я с Вами не соглашусь. У каждого мультфильма есть свой контингент. Тот же Наруто очень и очень многим нравится, как и Король Шаман. Лично мне Наруто не пошел, я под него спала) а вот смотреть анимэ я начинала именно с Короля Шамана. Очень интересный вопрос существования людей там поднялся, очень красивые спецэффекты и прорисовка яркая. Это анимэ, как и Наруто, и Евангелион и многое другое. Но анимэ на любителя, для детей и т.п, как впрочем и все остальные. Нельзя говорить на основании собственных симпатий так категорично. ИМХО.

    Стального Алхимика я смотрела. Но мне не особо понравилось. Не спорю, мультфильм хороший, со смысловой нагрузкой, интересной графикой, интересным сюжетом, но не для меня. Возможно, я просто не люблю подобные мультфильмы.

    Кстати, вспомнила еще мульт "Агент паранойи". Но мульт воистину на любителя))) Мне очень понравилось. Мульт на психологическом уровне слишком страшный, тяжелый, сложный. Много смысла, очень много смысла. Его нужно смотреть и пересматривать много раз, что бы понять полностью.

     
    ЯзычницаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:06 | Сообщение # 59
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Мне единственное что понравилось это "Последняя фантазия" и "Феникс". Остальное не очень, или "очень" мне просто не попадались

    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 17.06.2009, 13:33 | Сообщение # 60
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Увлекаюсь японской культурой, стилем жизни, философией и... кухней. Очень милый народей и очень много полезного можно у них подчерпнуть для обогащения собственной духовной и культурной жизни. Собираю ВСЕ, что связано с Японией. Мой любимый писатель Харуки Мураками. Мечтаю до конца понять уклад их жизни и так далее и так далее... Что касается анимэ. Увлекаюсь работами Giblie (гибли) films.Может, кто-то знает "Ходячий замок Халла", "Ведьмина доставка", "рыбка Поньо", "Могила светлячков" и много другое. Анимэ-сериалы не слишком уважаю - штампуют их много, смысла в них мало. Но они очень давят на сентиментальность и я все равно люблю их смотреть (в одиночестве),когда возникает потребность распутить сопли и разреветься, как девченка (со мной бывает). Есть в них что-то такое... тотальное, угнетающее и безумно грустное... В анимэ я так же ценю стиль и красоту рисования (для меня это очень важно), в виду этого обажаю так же и мангу, занимаюсь ее нарисованием (пытаюсь по крайней мере) и еще... что же еще... Ну, вот, вроде и все. Я вообще-то не фанат и никогда ни от чего не фанатею, но анимэ и культура Японии мне очень-очень нравятся. Рад встретить единомышленников:) +Учу японский;)

    Come... And kiss my eyes...
     
    Pre_historikДата: Пятница, 19.06.2009, 04:56 | Сообщение # 61
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Досмотрел, наконец, Soul eater. И оказался очень разочарован.
    Концовка настолько неудачна, что, казалось бы, любой другой исход был бы более логичным завершением истории. Бесконечный запас ружей на нарисованных стенах оказался невостребован. А жаль.


    заглядывайте на огонек prehistorik.opa.by
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 19.06.2009, 13:18 | Сообщение # 62
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Млжет, еще "Эльфийскую песню" вспомнить? ВОт анимэ в котором я разочаровался. А такое начало, такая заставка! Такая МУЗЫКА в конце-концов!
    Ну и еще Красиво и непонятно оформлен "Портрет Козетты". Я вообще в анимэ ценю нестандартные и непонятные сюжетЫ, видения. Поэтому, может, кого-то заинтересует "Суп с Котом" - милый мульт;)

    Добавлено (19.06.2009, 13:18)
    ---------------------------------------------
    Ах, да, чуть не забыл. Может, кто-то просматривал "Trinity Blood" - бред редкостный, но(!) обратите внимание - японцы наконец-то ввели более или менее не "отмороженного" персонажа Авеля!


    Come... And kiss my eyes...
     
    Merlin8Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:09 | Сообщение # 63
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    У меня самое любимое анимэ - это творения Хаяо Миядзаки. Особенно конечно "Ходячий замок" и "Унесённые призраками".

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 04:32 | Сообщение # 64
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    AllSmail52qqwsddwc
    Quote (Merlin8)
    У меня самое любимое анимэ - это творения Хаяо Миядзаки. Особенно конечно "Ходячий замок" и "Унесённые призраками".
    AllSmail52qqwsddwc
    Полностью поддерживаю!
    но никак не могу понять, Original_British_Boy, AllSmail52qqwsdd чем вас разочаровала эльфийская песнь. Это самое лучшее серийное аниме, которое я когда-либо видела!!!


    Надежда умирает последней...
     
    Merlin8Дата: Среда, 14.10.2009, 21:05 | Сообщение # 65
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Посмотрел недавно "Принцесса Мононоке" Хаяо Миядзаки. Ну Хаяо меня всё больше цепляет, это ж надо столько вложить в произведение. И тема очень сложная затронута, взаимоотношение человека и природы, зло рождает только зло. Как всегда Миядзаки заставил задуматься и оставил смысл познавать самому. И на протяжении всего фильма в душе все больше и больше нарастало восхищение непонятно от чего. Вроде экшена нету, простая история отчаяния, борьбы, человеческого "я" и бездонной глубины природы. Теперь у меня три любимых фильма аниме AllSmail52qqwsddwc

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    IncognitoДата: Пятница, 22.01.2010, 21:17 | Сообщение # 66
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Смотрел "Тетрадь смерти".Мне понравилось, отличный сюжет классная книгб получилась...
    Также смотрел"Королевская битва".Читал мангу( чет мне она неоченя подуше... больше книжки люблю 1qqwwee )


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    Пылающая_надеждойДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:02 | Сообщение # 67
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Incognito, мне тоже очень нравится "Тетрадь смерти". Говорят, по нему снято кино, и не на 12 часов, а всего лишь на 4. Хочу посмотреть.

    Надежда умирает последней...
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 31.03.2010, 21:03 | Сообщение # 68
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Аниме-фу!

    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение # 69
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    БЕЗ НОЖА ЗАРЕЗАЛ!!!!
    ZWeRWoLf, что это за проявление радикально направленного пренебрежительного отношения к слою культуры который ты наверняка ассоциируешь с дешёвыми сериалами по дважды два...ты Хаяо Миядзаки смотрел? Это тоже аниме, вот посмотри Унесённые призраками, Ходячий замок Хоула и Принцессу Мононоке - и полюби аниме, ну или хотя бы Хаяо Миядзаки.
    Я в шоке...писатели конечно люди эмоциональные, но...я прямо от тебя такого не ожидал...поразил ты меня как Синигами))
    Кстати Приключение пингвинёнка Лоло - это тоже аниме!! Надо сначала сочинить что-то близкое к Стальному Алхимику по качеству и динамике, а потом уже говорить ФУ!!!)) Я конечно понимаю что это ИМХО и всё такое...но я в шоке


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ole4kaДата: Среда, 31.03.2010, 21:47 | Сообщение # 70
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Я как-то смотрела Эвангилион (надеюсь, название правильно написала). Честно скажу, так и не поняла, чем же там все закончилось, хоть и досмотрела до конца. На этом мои отношения с аниме и закончились.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Маргарет_МеррилДата: Среда, 31.03.2010, 21:53 | Сообщение # 71
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 96
    Статус: Не в сети
    Merlin8, насколько мне известно, сам Миядзяки от понятия "аниме" всячески отмежевывается. Так что я из уважения к мастеру предпочитаю его работы в эту категорию не относить.
     
    Merlin8Дата: Среда, 31.03.2010, 21:57 | Сообщение # 72
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ole4ka, те же произведения Вам советую что и ZWeRWoLf:
    Унесённые призраками, Ходячий замок Хоула и Принцессу Мононоке - и полюби аниме, ну или хотя бы Хаяо Миядзаки. А ещё сериал Стальной Алхимик первый или второй сезон. Если Вы посмотрите хотя бы один из этих фильмов или сериалов - Вы измените своё отношение к Аниме...я тоже не люблю Евангелион, я не очень понял Эльфийскую песнь хотя музыка там..ну просто бесподобная. А уж вампирские саги кровь+_+___В_ и разные там комбинации - это вообще анимешный фаст-фуд...так что надо начинать аниме с классики

    Добавлено (31.03.2010, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Маргарет_Меррил, его мнение наверное справедливо, но по всем правилам - его работы это полнометражная анимация. Не станет же он отрицать того что японец. А аниме - это стиль японской анимации. Просто аниме - это стереотип, всякого анимационного фастфуда, но это не так... Вот что Вам первое приходит в голову когда говорят Иронический детектив? Донцова...и сразу многие кривятся, а ведь жанр из-за пары паршивых (Да простит меня Донцова, которая тоже имеет право на сущестование) овец нельзя зарубать на корню весь жанр

    Да и тем более после вот таких постов славящих умственный фастфуд
    Южный парк:
    ZWeRWoLf
    Южный парк класс. Они убили Кенни!
    ole4ka
    Сволочи! :)
    Говорить что фастфуд аниме это ужасно.... а в чем разница между двумя фастфудами???))


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Среда, 31.03.2010, 21:59
     
    ole4kaДата: Среда, 31.03.2010, 21:59 | Сообщение # 73
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Merlin8, спасибо за совет. А то вокруг так много поклонников аниме, а я ничего в этом не смыслю. Чувствую, как часть жизни проходит мимо меня. Кстати, и Евангелион (теперь знаю, как пишется :) ) мне рекомендовал любитель аниме.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 31.03.2010, 22:05 | Сообщение # 74
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Ой, прости, как то про Хояо Миядзаки забыл :) Ходячий замок норм. Унесенные призраками тоже. Просто привык,что аниме это просто тупые сериалы про слезопускание. Снова извини.
    ole4ka, Они действительно сволочи, ведь Они убили Кенни!


    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Среда, 31.03.2010, 22:10 | Сообщение # 75
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ole4ka, дело не в том чтобы оскорбить или зацепить кого-то...я себя не назову любителем аниме, просто нельзя вот так вот осуждать ВЕСЬ жанр забывая что лучшие его образцы - это гениальные творения.
    Quote (ZWeRWoLf)
    как то про Хояо Миядзаки забыл :) Ходячий замок норм. Унесенные призраками тоже.
    фух...я спасён...


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость