[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Рецензии на фильмы и сериалы
    Рецензии на фильмы и сериалы
    AlriДата: Вторник, 26.09.2017, 21:26 | Сообщение # 26
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Фонтан Даррен Аронофски

    Недавно вышел фильм Мама данного режиссера, но сейчас речь о другой картине.
    Фонтан история любви, потери, смысла жизни, поиска. И много еще всего. Мне нравится Арофонски тем, что он заставляет взглянуть на что угодно под другим углом. Он как будто говорит, а что если пойти другой дорогой. И это круто. Если хочется фильм, над которым придется задуматься, замереть на несколько часов, то он определенно подойдет. Там нет экшена, зато есть нереальная атмосфера и выдающаяся картинка.

    Входит в топ моих любимых фильмов.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Суббота, 30.09.2017, 20:00 | Сообщение # 27
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    "Живое" Даниэль Эспиноса

    Фильм держит в напряжении, и это понятно, ведь в космическом корабле играют свои роли такие актеры, как Джиленхол и Рейнольдс, да и вообще за иллюминатором холод и бескрайность. После гравитации и интерстеллара ждешь от фильма чего-то похожего, но он удивляет. Удивляет со знаком плюс.


    Меня там нет.
     
    ГвидонДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:48 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    сериал«Lie to Me Обмани меня
    год 2009-11
    Детективный сериал повествующий о специалистах Лайтман групп и докторе Лайтмане

    Это класcический процедурал если не учитывать, что сериал типа около научный( написан по одноименной книге, которая рассказывает нам о поведенческих признаках лжи) сериал довольно интригующий и имеет странную историю закрытия ,что еще нужно для просмотра


    Сообщение отредактировал Гвидон - Среда, 04.10.2017, 08:51
     
    AlriДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:45 | Сообщение # 29
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    написан по одноименной книге которая расказывает нам о поведенческих признаках лжи


    Ну не по одной. Это целая ветвь психологии.
    У Пола Экмана больше, чем одна книга на эту тему:)


    Меня там нет.
     
    ГвидонДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:55 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну носит он имя одной
    Цитата Alri ()
    Ну не по одной.
    Я Экмана кстати читал в детстве .


    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 02.10.2017, 21:56
     
    трэшкинДата: Среда, 04.10.2017, 08:01 | Сообщение # 31
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Вчера посмотрел фильм "Игра Джеральда" по роману Стивена Кинга. Когда-то читал эту книгу - понравилось. А фильм меня неожиданно впечатлил. Перед просмотром я всё думал, как по такому роману можно сделать не скучный фильм? Ведь по сюжету там всё крутится вокруг женщины, прикованной к кровати наручниками, и мало что происходит. Но фильм вышел удачным, пожалуй, одна из лучших экранизаций по Кингу.

    Кстати, и новое "Оно" я посмотрел. Тоже не плохо.

    А вот "Тёмная башня"... лучше промолчу. di


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 04.10.2017, 10:45 | Сообщение # 32
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Тёмную башню даже не буду смотреть. Не хочу печалиться. Оно и Джеральда обязательно посмотрю, тем паче, что Оно стал самым кассовым ужастиком всех времён и народов.
    Do you want a baloon, Georgie?
     
    трэшкинДата: Среда, 04.10.2017, 10:55 | Сообщение # 33
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    тем паче, что Оно стал самым кассовым ужастиком всех времён и народов.

    Вот только в новом фильме только события, которые произошли с героями в детстве. Так что, скорее всего, будет продолжение.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 04.10.2017, 11:00 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Так что, скорее всего, будет продолжение.

    Однозначно, это сообщалось ещё до выхода фильма.
     
    nonamemanДата: Среда, 04.10.2017, 14:44 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    трэшкин, посмотрел Достоевского по твоему совету. Чувства спорные. С одной стороны, Миронов хорош. И даже очень хорош. С другой стороны, как-то всё скомкано, непродуманно. Какие-то не сильно понятные флешбэки, какие-то действия, ничего не добавляющие. Понимаю, что описывается жизнь, но раз уж они добавляют художественного вымысла, типа полицейместера, который когда-то в ФМ целился, то уж добавили бы целостности происходящему. Но в целом, не разочарован. Миронов (хорошая у него фамилия :D ) всё вытянул.
     
    трэшкинДата: Среда, 04.10.2017, 14:57 | Сообщение # 36
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    посмотрел Достоевского по твоему совету. Чувства спорные.

    Мне было интересно, потому что, к своему стыду, я про Достоевского мало знал. Например, что его чуть не расстреляли, что он на каторге был. Ну и, конечно, Евгений Миронов молодец. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 04.10.2017, 15:37 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Например, что его чуть не расстреляли, что он на каторге был

    Эта самая эпичная часть жизни. В Идиоте он обсмусолил этот недорасстрел довольно клёво.
     
    AlriДата: Суббота, 07.10.2017, 18:20 | Сообщение # 38
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Бегущий по лезвию 2049

    Звук+картинка = оргазм. Все идеально. Настолько, что этот фильм можно было бы и без сюжета смотреть. Просто наслаждаясь тем, что видишь и слышишь

    фильм относится к тому типу, который оставляет послевкусие.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 07.10.2017, 18:22
     
    ГвидонДата: Вторник, 17.10.2017, 13:19 | Сообщение # 39
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Борджиа
    телеканал Showtime
    год2011
    сезоны: 3
    Cериал рассказывающий о семье Борджиа и Папе Александре VI Родриго Борджиа. Иногда уходит в чистый вымысел ( во втором сезоне Чезаре убивает Хуана и из-за власти хотя эта версия основанна на слухах ) . В принципе он хорош, но сдулся к третьему сезону, полностью.


    Сообщение отредактировал Гвидон - Вторник, 17.10.2017, 13:43
     
    трэшкинДата: Вторник, 17.10.2017, 13:30 | Сообщение # 40
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    <орджиа

    Мне сериал "Борджиа" очень понравился. Все три сезона на одном дыхании.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    БУРЯНДата: Четверг, 19.10.2017, 12:10 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Вчера закончил смотреть "Мистер Мерседес", сериал по роману Стивена Кинга. Саму книгу пока не читал, знаю, что это трилогия, и уже к счастью дописанная. Первая серия данного телевизионного проекта совсем не зашла, хотя "пилот" должен быть взрывным, чтобы зритель хотел и дальше смотреть эту "оперу". Но я решил посмотреть еще одну серию, дать так сказать, сериалу еще один шанс, и как оказалась не зря.
    "Мистер Мерседес" смотрится хорошо, герои живые, за них переживаешь, они меняются. Главный злодей, он же полный псих, сыгран на отлично. Давно таких гаденышей не видел, сейчас модно, делать так, чтобы зритель сопереживал главному антогонисту, здесь вы ему сопереживать не будете, особенно в последних сериях. Но за психом все-равно интересно наблюдать. Короче, кто хочет посмотреть десяти серийный фильм, советую, особенно если любите "короля ужасов", его камео в фильме, кстати есть, мне оно понравилось.
    Сериал, кстати уже продлили на второй сезон, но первый все-равно смотрится, как полноценный и самостоятельный фильм.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 12:29 | Сообщение # 42
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Бегущий по лезвию 2049

    Звук+картинка = оргазм. Все идеально. Настолько, что этот фильм можно было бы и без сюжета смотреть. Просто наслаждаясь тем, что видишь и слышишь

    фильм относится к тому типу, который оставляет послевкусие.

    Тоже смотрели . Только я оказывается название перепутала с другим Бегущим. Хочу первую часть посмотреть, но пока звука нет на компе. Как муж сделает, - посмотрю.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 12:31 | Сообщение # 43
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    А сейчас я что-то в Тайны следствия втянулась. Это мой отдых для ума.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 17.11.2017, 11:31 | Сообщение # 44
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Вчера посмотрел фильм "Игра Джеральда" по роману Стивена Кинга.

    Посмотрел. Честно, из книги не помню ничего кроме собаки, наручников и вспарывания вен. Но мне кажется сюжетной линии про разграбителя склепов не было. Оно местами чужеродно смотрится, отчего сильно просела концовка.
    Конечно же по старой доброй традиции сделаны отсылочки к иным произведениям Стаса Королькова. В частности фраза мёртвого муженька "Всё служит Лучу", явно скопипипастена из Тёмной башни, парт фри.

    В целом, фильм отличный. Беседа с целой толпой внутренних демонов продумана и интересна. Короче, жирный плюс.

    Кстати, вот я прикинул себя в подобной ситуации. Можно же было просунуть тело между рук (как на турнике) и как минимум занять вертикальное положение. А там раскачивать кровать в сторону мобилы. Она, судя по концовке не так и тяжела.
     
    трэшкинДата: Пятница, 17.11.2017, 12:18 | Сообщение # 45
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Кстати, вот я прикинул себя в подобной ситуации. Можно же было просунуть тело между рук (как на турнике) и как минимум занять вертикальное положение. А там раскачивать кровать в сторону мобилы. Она, судя по концовке не так и тяжела.

    Я когда смотрел фильм, целую кучу вариантом придумал. И меня просто бесило, что героиня их не пыталась использовать. :D Я бы изогнулся - и ногой, ногой эту деревянную мачту. Бил бы до посинения. И да, был у меня тот же вариант, что и у тебя - как-то подвинуть кровать к телефону. Скачками, ну или свесив ноги с кровати и упираясь в пол.

    Цитата nonameman ()
    Но мне кажется сюжетной линии про разграбителя склепов не было.

    Давно я книгу читал, но кажется был там раграбитель склепов.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:47 | Сообщение # 46
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Тор: Рагнорек

    Идешь в кино. Ждешь, что будет Марвел, под которым понимается: экшн, спецэфекты, игра актеров на уровне, неплохие диалоги и шутки. В итоге ты получаешь DC в расцветках Marvel. Все это печально. Тор провалился, на мой взгляд, из-за отсутствия шуток, которые ждешь от марвела, супергеройских диалогов и фраз, число которых просто зашкаливает, ну и конечно отвратительная игра одной из героинь (речь о валькирии, конечно) это отдельный разговор.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 27.11.2017, 21:48
     
    ГвидонДата: Вторник, 28.11.2017, 08:15 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Alri, Марвел же готовится к Таносу, это нормально ,что шутки ушли на второй план . dc вроде лигу и отряд делали как марвелоклон с шутками так что полюса поменялись , наверно
     
    трэшкинДата: Среда, 29.11.2017, 10:41 | Сообщение # 48
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Тор: Рагнорек

    А мне наоборот именно эта часть Тора и понравилась. Шуток много. Насчёт валькирии - согласен, играет так себе. И вообще она на сюжет не влияет, лишний персонаж.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ГвидонДата: Четверг, 08.03.2018, 16:24 | Сообщение # 49
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()

    А мне наоборот именно эта часть Тора и понравилась
    Ну да если рассматривать намерение режиссёра делать нового тора, это лучшая часть

    Добавлено (02.03.2018, 08:03)
    ---------------------------------------------
    Как избежать наказания за убийство
    Детективный cериал про группу юристов держащийся бодро 2 сезона, на3ем слегка провисает, 4-й выходящий, напоминает сериалы про мафию типа гоморы ток про юристов, которые не могут устроится на работу и там ничего не просходит.

    Вне времени 2016
    Сюжет крутится вокруг Люси Престон и Гарсии Флинна и их возможном сотрудничестве из-за того, что некая влиятельная организация сломает время(На момент 1 серии Гарсия временной террорист). Сериал нормальный, учитывая ,что такого рода сериалы выходят редко.


    Сообщение отредактировал Гвидон - Четверг, 08.03.2018, 16:49
     
    EllisДата: Пятница, 09.03.2018, 01:12 | Сообщение # 50
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Вчера закончил смотреть "Мистер Мерседес", сериал по роману Стивена Кинга. Саму книгу пока не читал, знаю, что это трилогия, и уже к счастью дописанная. Первая серия данного телевизионного проекта совсем не зашла, хотя "пилот" должен быть взрывным, чтобы зритель хотел и дальше смотреть эту "оперу". Но я решил посмотреть еще одну серию, дать так сказать, сериалу еще один шанс, и как оказалась не зря.
    "Мистер Мерседес" смотрится хорошо, герои живые, за них переживаешь, они меняются. Главный злодей, он же полный псих, сыгран на отлично. Давно таких гаденышей не видел, сейчас модно, делать так, чтобы зритель сопереживал главному антогонисту, здесь вы ему сопереживать не будете, особенно в последних сериях. Но за психом все-равно интересно наблюдать. Короче, кто хочет посмотреть десяти серийный фильм, советую, особенно если любите "короля ужасов", его камео в фильме, кстати есть, мне оно понравилось.
    Сериал, кстати уже продлили на второй сезон, но первый все-равно смотрится, как полноценный и самостоятельный фильм.


    Повёлся на твой отзыв и решил посмотреть. На самом деле растянутая до невозможности жвачка. Хорошие актёры и постановка, но делать 10 часов из того, что реально легко укладывается в двух часовой сеанс - это перебор.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Рецензии на фильмы и сериалы
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость