[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Исторические
    Исторические
    DonnaДата: Пятница, 07.03.2008, 09:31 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    «Еще одна из рода Болейн»
    Энни и Мэри Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генри VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия, обрывающегося под топором палача.



    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Пятница, 07.03.2008, 21:26 | Сообщение # 2
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Ещё одна английская нудятина. angry Недавно посмотрел "Распутник" с Дж. Депом и Дж. Малковичем в главных ролях. Ну и отстой! Настолько скучно, что даже заснуть не мог! sad
    Очень не понравился "1814". Вроде бы и актёры хорошие. Не спасли. Явно слабая режиссёрская работа. sad
     
    WAFFENДата: Пятница, 04.04.2008, 17:14 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Есть столько интересных исторических фильмов...
    Спасти рядового Райана, Апокалипсис сегодня, Мы были солдатами, Хроники Вьетнамской войны, Взвод, Падение Чёрного ястреба, 38 парралель, ТОнкая красная линия, Братья по оружию... правда, всё можно с успехом отнести и к боевикам. Но фильмы стоящие, всем рекомендую.


    locked, close with, destroy!!!
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 04.04.2008, 17:17 | Сообщение # 4
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Некоторые из них я смотрела, действительно интересно smile

     
    ОлегДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:46 | Сообщение # 5
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Так-с, разберём. " Спасти рядового Райана" - сюжет не выдерживает никакой критики. "Апокалипсис today" - нудятина, "Мы были солдатами" - квасная патриотическая лажа и даже М.Гибсон его не спас. "Хроники Вьетнамской войны" - не смотрел. "Взвод" - отличный фильм, "Падение Чёрного ястреба" - зашибись боевичок, "38 параллель" - фильм неплохой, последние два фильма не видел. cool

    Теперь моя топ-десятка:
    "Храброе сердце", "Патриот", "Царь Скорпионов" (условно исторический), "Видок" (исторический детектив), "Турецкий гамбит" (исторический детектив), сериал "Рим", "Дом летающих кинжалов", "Апокалипсис" М.Гибсона, "История рыцаря", "Братья Гримм" (историческая сказка).

    Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 06.04.2008, 17:52
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:39 | Сообщение # 6
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    "История рыцаря", "Братья Гримм" (историческая сказка).

    Тоже очень понравились smile


     
    WAFFENДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:51 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Олег, Что же вам, уважаемый, не так в "Спасти рядового Райана"? Завязка, может, и выглядит бредовато, а в остальном - на высоте. Апокалипсис, во-первых, не "today", а "now"... Во-вторых, одна атака вертолётов на деервеньку чего стоит. "Мы были солдатами" - отличный фильм, экшен на высоте, а смысл правильный, если бы россия снимала фильмы с таким настроем (а не "опять всех предали"), за неё можно было бы порадоваться.
    Если вам понравился Взвод и Падение Чёрного ястреба, значит, остальное тоже должно... странно...


    locked, close with, destroy!!!
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:42 | Сообщение # 8
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    Ещё одна английская нудятина.

    А мне очень понравилось!


     
    ОлегДата: Пятница, 11.04.2008, 16:04 | Сообщение # 9
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, исторические фильмы надо судить с точки зрения истории, а не спецэффектов. Они, конечно в "Райане" в начале девяностых потрясали. Но, но! Ответьте мне на вопрос, куда делись захваченные во времена описываемые в фильме полмиллиона пленных немецких солдат и офицеров? Их расстреляли, причём после капитуляции Германии! А власовская РОА, которую англо-американцы не пропустили на свою зону, отдав на растерзание нквдэшникам? В свете этих событий возня вокруг ирландского парня выглядит действительно бредово.
    Апокалипсис, повторюсь, на мой взгляд, затянутый и немного скучный фильм, а так, конечно шедевр! У меня к нему такое же отношение, как к "Утомлённым солнцем".
    В "Мы были солдатами" меня неприятно удивила сцена, когда режиссёр "Страстей Христовых" заходит в церковь и просит у Бога:"Позволь победить этих ублюдков". Ублюдки, заметьте, это вьетнамцы, которые не заливали напалмом американскую землю, и не вырезали американских фермеров! Чего-то в Кампучию, где режим Пол Пота и Иенг Сари вырезал пальмовыми листьями четыре миллиона людей эти американские герои не полезли! Учли, значит прошлый опыт?
    Если Вы любите ура-патриотические фильмы без нытья и сомнений, отсылаю Вас к "Секретарю райкома", "Падению Берлина", "Весне на Одере" и т.п. А если действительно предали? Чиновная мразь на войне делает деньги, а простые пацаны гибнут и гниют в окопах, что, об этом молчать? angry У меня был знакомый офицер-связист. Он на первой чеченской с ума сошёл, послушав переговоры "духов" с нашими старшими офицерами!

    P.S. И если Вы решили уличить меня в незнании английской грамматики, то Вам это не удалось, WAFFEN. Именно TODAY. ПОзвольте в свою очередь дать ВАМ маленький такой урок английского. NOW, означает "здесь, немедленно, сейчас". Называя фильм Апокалипсисом, Коппола имел в виду те дни, семидесятые годы, то есть в целом всю вьетнамскую кампанию, конец света для того поколения. TODAY - это сегодня, наши дни.

    Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 11.04.2008, 16:24
     
    granДата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:31 | Сообщение # 10
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    А власовская РОА, которую англо-американцы не пропустили на свою зону, отдав на растерзание нквдэшникам?

    Олег, совсем недавно узнал, что Прагу на 90% освободили от фашистов власовцы - наши вошли в уже освобожденный город. Нет ни книг, ни фильмов на эту тему - очень жаль! А может, это просто я не читал и не видел...


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    DonnaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:32 | Сообщение # 11
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А мне понравился фильм " Еще одна из рода Болейн" smile Хорошо сняли картину.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    WAFFENДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:39 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Олег, Было бы странно, если бы АМЕРИКАНЦЫ стали бы освещать в своём фильме проблемы союзников - им гораздо выгоднее заняться собой. Вот вы бы стали снимать фильм, в котором большая часть времени была посвящена нелицеприятным с точки зрения общественности действиям вашей армии или речь шла о союзниках? Странно.
    В "Мы были солдатами" это уже ВАШЕ мнение насчёт политических взглядов - и фильм от этого не треяет. Я точно так же могу начать спорить о том, как хорошо с высот облачных швыряться напалмом в гуков, но спор скатится сначала с этой темы, а затем в тупость.
    Ура-патриотические фильмы нашей любимой родины? Увольте.
    К грамматике английского - просто гляньте на картинку и успокойтесь. Знание английского тут не при чём (оно у меня. к слову, на скверном уровне).
    Прикрепления: 1545342.jpg (124.0 Kb)


    locked, close with, destroy!!!
     
    ОлегДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:45 | Сообщение # 13
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, а на картинке не название фильма, а просто надпись под фотографией. Это просто какой-то прикол.
    Quote (WAFFEN)
    Было бы странно, если бы АМЕРИКАНЦЫ стали бы освещать в своём фильме проблемы союзников - им гораздо выгоднее заняться собой.

    Вот и я о том, что фильмы-то нечестные! Мне противно, когда меня обманывают, а Вам? "Взвод", на мой взгляд фильм честный.Значит, фильмы "любимой родины" смотреть не хотите, а как бравые американцы косят желтолицых - пожалуйста. Посмотрите ещё "Штайнер - Железный крест", там немцы лихо укладывают Ваших любимых соотечественников.

    gran, про Прагу тоже узнал недавно. Ещё у Вайнеров есть такая повесть, кажется "Исповедь палача". Там есть сцена казни Власова.

     
    WAFFENДата: Вторник, 15.04.2008, 16:31 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Олег, Я и то, и другое смотрел - и по КАЧЕСТВУ сьёмки (сюжеты везде одинаковые, идиотические моменты есть и там и там), ПОНРАВИЛИСЬ мне больше американские, поэтому я их всем и рекомендую.

    locked, close with, destroy!!!
     
    ОлегДата: Вторник, 15.04.2008, 23:14 | Сообщение # 15
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Ну, качество и у нас сейчас не хуже. Взять хотя бы "Турецкий гамбит" и " Девятую роту".
     
    WAFFENДата: Среда, 16.04.2008, 14:40 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Количество тоже важно - к тому же, наши фильмы зачастую отдают "тюремным" оттенком, это видно, хотя бы из того, как разговаривают солдаты (я щас не о тургамбите). Может, мне это кажется, но изза этого я их недолюбливаю. И пафос в американской версии звучит даже естественей чем в нашей, потому что нашим пафосом я сыт по горло.

    locked, close with, destroy!!!
     
    ОлегДата: Четверг, 17.04.2008, 22:14 | Сообщение # 17
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, американские фильмы мы смотрим в переводе, а ведь там тоже слдаты не разговаривают, как на литературных посиделках. И жаргон присуствует и матершина.
     
    WAFFENДата: Суббота, 19.04.2008, 07:57 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Материшина и жаргон - это одно, и я это приекрасно разбираю. Но вот от истинно русских уголовных закидонов меня в злость бросает. У американцев, конечно, тоже есть такие "отличительные" черты (если говорить о тюрьмах), но, так как у них там условия чуть получше, это меньше замечается - а может, потому, что Америка далеко.
    Все ИМХО.


    locked, close with, destroy!!!
     
    ChengДата: Суббота, 19.04.2008, 12:39 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Америкосы уже всех достали своим ура - патриотизмом. Рядовой Райнер на пару с героем Т. Хэнкса ( запамятовал как его по фильму) выиграли мировую войну так вовремя высадившись в Нормандии. Гибсон сотоварищи в "Мы были солдатами" накрошил горы трупов во имя каких-то непонятных никому( кроме американцев) идеалов. В "Патриоте" англичане показаны недалекими садистами, уничтожающими ни в чем не повинных американцев, и все тот же Гибсон просто обязан спасти страну, благо французы помогают. "Взвод" - пожалуй, исключение из правил, правда войны, человеческие пороки и все такое.
     
    WAFFENДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:08 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Cheng, Любая война - это битва за интересы, а не за идеалы. А вот американцы-то как раз молодцы - себя хорошими выставляют, а не наоборот, и у России здесь есть чему поучиться. Это ЕСТЕСТВЕННО, что они будут выставлять себя лучшими, и делать им здесь замечания как минимум глупо. Не то, что следует высмеивать (потому как если высмеиваем, то сами не можем...),

    locked, close with, destroy!!!
     
    ChengДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:49 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    WAFFEN,
    Quote
    А вот американцы-то как раз молодцы - себя хорошими выставляют, а не наоборот,

    Это мы уже проходили. В то время у вас видимо не было телевизора, посему настоятельно рекомендую посмотреть следующие кинофильмы:
    " Александр Матросов", "Два бойца", "В 6 часов вечера после войны" , "Небесный тихоход" и иже с ними все перечеслять не буду в целях экономии места.

     
    MirraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:41 | Сообщение # 22
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, соглашусь с Ченгом, такого ура-патриотизма, как в СССР, еще поискать было... Только добавлю - помните, к чему все это привело?

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ОлегДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:52 | Сообщение # 23
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    В Голливуде такой патриотический официоз пошёл после 11 сентября. И телевидение у них тоже усилило пропаганду.
     
    WAFFENДата: Вторник, 22.04.2008, 13:56 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    тонко подмечено, что БЫЛО. Вообще, отечественный патриотизм не люблю - а вот американский - самое то. Говрите все что хотите, а мне нравится, и точка.
    А теперь о фильмах - многое из американских патриотических фильмов - классика МИРВОГО военного кино. Потому что были первыми. Девятая рота выглядит круто, но она была ПОСЛЕ Взвода, Спасти рядового райана и апокалипсиса сегодня. Вот почему эталоном наши исторические фильмы считать можно только с натяжкой.


    locked, close with, destroy!!!
     
    ОлегДата: Вторник, 22.04.2008, 17:22 | Сообщение # 25
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Прежде взводов и райанов был такой светлый и трагичныйфильм "Баллада о солдате". Никакой идеологии и ура-патриотизма. Американцам такоого фильма не снять! sad
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Исторические
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость