[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Исторические
    Исторические
    WAFFENДата: Вторник, 22.04.2008, 18:51 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Каждому - своё. Только вот людям больше нравится сидеть с попкорном и смотреть, а не уныло думать biggrin , для этого есть литература.
    смотрели "Цельнометаллическую оболочку"? Фильм отличный, и никакого ура-патриотизма...


    locked, close with, destroy!!!
     
    ОлегДата: Вторник, 22.04.2008, 20:12 | Сообщение # 27
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Да смотрел. Сидней Люмет или Полак, не помню. Хороший фильм.
     
    WAFFENДата: Вторник, 22.04.2008, 20:41 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    А наши фильмы, кстати, ещё вот чем злят - взять хотя бы "Мерседес уходит от погони", там Уралы с крестами ездят - это типо Опели-блитцы, хаха! Или "В бой идут одни старики" - наши, хм, асцы, идут в бой на учебных модификациях каких-то пилотажных самолётов (чтото вроде як-53). А Т-34, загримированные под Тигров? Вот что главное - качество!

    locked, close with, destroy!!!
     
    ChengДата: Четверг, 24.04.2008, 11:53 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    WAFFEN,
    Quote
    Вот что главное - качество!

    На мой взгляд главное все же не качество, а те чувства и эмоции, которые ты испытываешь при просмотре того или иного фильма. Вот к примеру "Взвод", эпизод где герой У.Дефо, которого предали свои же, убегает от вьетнамцев, а его взвод улетает прочь. Сыграно изумительно, показана вся беспомощность и безисходность, человека хватающегося за соломинку, и музыка соответствующая. Комок к горлу подкатывает.
     
    WAFFENДата: Суббота, 26.04.2008, 10:30 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Если быть точным, то предал его только сержант Бармс, у которого были личные мотивы. Дело в том, что если речь идёт о людях, хоть чуть-чуть понимающих, о чём речь (а таких много в аудитории филмов "про войну"), то здесь играют речь детали, из ктоторых складывается логичная картина, то есть человек ВЕРИТ в происходящее - волт что главное. В исторических фильмах не обязательно воспроизводить всё до мелочей (особкенно если это тухлая романтика средневековья), но если речь о белее-менее современных вещах, где сохранились ветераны, то здесь надо образщать внимание на детали. А Урал со свастикой такой картины не делает - лично у меня создаётся ощущение сырости, непроработанности. А это - прямое неуважение к зрителю.

    locked, close with, destroy!!!
     
    ChengДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:50 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, Соглашусь. Забыл, что мы в разделе "Исторические фильмы". Наши пока отстают от америкосов в достоверности некоторых технических деталей, возможно и исторических тоже. Надо как - нибудь собраться - сходить на "Невскую битву". Судя по рекламе - очередной булшит, типа "Слуги государева". Видимо все дело в недостаточности финансирования. Вот к примеру "Война и мир" Бондарчука, или "Освобождение" Озерова - просто мегапостановки для тех времен были.
     
    MirraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:35 | Сообщение # 32
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Cheng, у меня друзья на "Невского" ходили - в полном восторге. Учитывая, что они и в истории и в кинематографии хорошо разбираются, склонна их мнению доверять. Так что рекомендую.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ChengДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:53 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Mirra, Спасибо, обязательно схожу.
     
    WAFFENДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:11 | Сообщение # 34
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Cheng, Здесь скорее дело в совковой киноиндустрии. Не успели планку качества задрать. К лучшему, конечно, меняется, но вот не так быстро и не во всех отношениях.

    locked, close with, destroy!!!
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:40 | Сообщение # 35
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (WAFFEN)
    Вообще, отечественный патриотизм не люблю - а вот американский - самое то.

    И почему вы до сих пор не в Америке? Или это проще патриотничать за океаном? Ведь патриотизм подразумевает какую-то отдачу: службу в армии, например. А тут мегапатриот и без последствий. smile

    Quote (WAFFEN)
    Только вот людям больше нравится сидеть с попкорном и смотреть, а не уныло думать , для этого есть литература.

    Даешь Бивеса и Батхеда! Некоторые люди вообще не думают. И книжкоффф не читают.

    Quote (WAFFEN)
    Или "В бой идут одни старики" - наши, хм, асцы, идут в бой на учебных модификациях каких-то пилотажных самолётов (чтото вроде як-53).

    Сила фильма не только в том, сколько мульонов затрачено на спецэффекты, а затронул он душу или нет. Когда смотришь тех же "Стариков", думаешь о людях, а не о технике. В этом и есть сила фильма. Не на всех фильмах можно тупо жевать попкорн, лупя зенки в экран. Да, есть масса фильмов, которые смотришь , с утюжком за гладильной доской, с чашкой чая и спокойно выходишь из комнаты на несколько минут за конфеткой к чаю. Но это середнячки, троечники, масс-культура под попкорн. А вот когда от экрана оторваться не можешь, или до слез пробирает, когда фильм заставляет искренне переживать за героев и заставляет ДУМАТЬ, это уже высокое искусство.
    Так вот в этом плане "Рядовому Райану" до "В бой идут одни старики" - как до Китая пешком.

    Из последних фильмов, что я смотрела очень понравился "Апокалипсис" Гибсона и "Мы из будущего".

     
    WAFFENДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:53 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, первое провокационное заявление я отсавляю без комментариев, ибо в России куда проще быть патриотом последней, а насчёт американской армии - для этого нуен вид на жительство и знание английского минимум. Армии в американском виде я не боюсь.

    тут Вы американцев имели в виду - сколько угодно, хавайте стереотипы, но вспомните, что про нас они тоже думают, что мы все мужыки в ушанках, с бутылкой водки под мышкой и тут везде Вечная Зима. Похоже на правду? Вот так же и ваше "книжек не читают", и Бивис с Батхедом.

    Хм, тётя, это чем же "В бой идут одни старики" затрагивает душу? Поднимает высокие нравственные проблемы или ещё что-то, чего не делает "Спасти рядового райана"? Бред это заявление! Ничего особенного в фильме нет, а Вы говорите это, потому что он "свой", а многие привыкли видеть на Западе деньги, а у себя - душу. Так вот, я вас огорчу - душа там тоже есть, и вообще мы от них отличаемся только тем, что денег нет. А особую духовную роль оставьте народным мифам, потому что НЕТ её в отечественном кинематографе! По крайней мере, нет того, чего не было бы в Западном!
    К слову, про "Мы из будущего" - я видал тамошние танки. Пародия на Т-34 и "Тигра", вдобавок надетая на шасси бульдозера... уважение к зрителю так и прёт! А ему (зрителю то есть) приятно видеть, когда о нём заботятся, и не экономят на таких пястяках, как декорации. Люди играют в игры, смотрят западные фильмы, и там всё на месте. Поэтому даже неувлекающиеся видят разницу - для наших фильмов весьма неприглядную...


    locked, close with, destroy!!!
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:36 | Сообщение # 37
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Конечно, мальчик, вы не боитесь американской армии, потому что в нее никогда не попадете smile Чего ж ее бояться! Можно и потрандеть вовсю, какие мы смелые, да удалые!

    У американцев есть и фильмы хорошие и литература, да только, вы до нее не доросли. Вы, "нахавались" ура-патриотизЬму Американского, на том и постряли. Практически жертва американской пропаганды.

    WAFFEN, вся ваша беда, мальчик, что вы видите в фильмах танки, грузовики, самолеты и не видите людей. Те же фильмы "Старики" и "Мы из будущего" не про железки, а про людей. Вы, вьюноша, этого не увидели. Жаль. Про что хоть фильмы-то помните? Про танчики и самолетики? Детский сад, штаны на лямках. Можно конечно не возраст списать, дескать маловат мальчонка, не дорос ишшо, да не получается. Мальчонка не так уж мал, да и не глуп. Дело в другом.
    Человек нашел себе кумира, идеал, так сказать. Идеал, не требующий ничего. Достаточно его восхвалять и хаять свое родное. Причем нет стремления приблизиться к своему обожаемому идеалу. Язык не знаете, вид на жительство не хотите. Конечно, чем дальше, тем прекраснее. Это, юноша, инфантилизм чистейшей воды, уход от действительности.

     
    WAFFENДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:32 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Можно и потрандеть вовсю, какие мы смелые, да удалые!

    наверное надо очки сменить, так как вот таких своих заявлений я нигде не видел. Или это уже ваши личные комплексы...

    Quote (Волчья_ягодка)
    WAFFEN, вся ваша беда, мальчик, что вы видите в фильмах танки, грузовики, самолеты и не видите людей. Те же фильмы "Старики" и "Мы из будущего" не про железки, а про людей. Вы, вьюноша, этого не увидели. Жаль. Про что хоть фильмы-то помните? Про танчики и самолетики? Детский сад, штаны на лямках. Можно конечно не возраст списать, дескать маловат мальчонка, не дорос ишшо, да не получается. Мальчонка не так уж мал, да и не глуп. Дело в другом. Человек нашел себе кумира, идеал, так сказать. Идеал, не требующий ничего. Достаточно его восхвалять и хаять свое родное. Причем нет стремления приблизиться к своему обожаемому идеалу. Язык не знаете, вид на жительство не хотите. Конечно, чем дальше, тем прекраснее. Это, юноша, инфантилизм чистейшей воды, уход от действительности.

    Да тут детсад не с моей стороны. Одной, хм, тёте не хватило то ли силы воли, то ли аргументов (если уж переход на личности, то по полной программе), чтобы оспорить единственным нормальным путём - фактами. Или это фактов не хватило? Ай-яй-яй...

    Вы, тётя, так и не ответили на вопрос, где в наших фильмах эти самые характеры, люди, которых нет в американских? Заменить васю на Джона, водку на виски, и всё, нет разницы. Ваши эмоциональные размышления о природе людей я комментировать не стану в виду чрезмерной зацикленности на моём возрасте (больше видать ни к чему придраться), а ещё советую вам их в трубюочку скатать и далее, потому что к фильмам они РОВНО НИКАКОГО отношения не имеют.
    А "танчики", как вы их пренебрежительно назвали, это не только стрельба и внешний вид. Да называйте хоть детскими колясками, но это МЕРА УВАЖЕНИЯ К ЗРИТЕЛЮ. Внимание к деталям, то есть. Если вам нравится, что на вас плюют со сьёмочной площадки, мол, всё схавает, это не значит, что все остальные тоже будут получать с этого удовольствие. И забудьте вы про танчики ради всего святого! Мера уважения к зрителю, вот что главное!
    Насчёт хаяния своего - вы-то, наверное, не на Жигулях первой модели ездиете? А если и на них, ужель бы отказались сменить на Мерседес или хотя бы Хёндай? Отвечайте не увиливая!
    Вот просто творческий эксперемент, что придумаете на этот раз...


    locked, close with, destroy!!!
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:04 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (WAFFEN)
    Армии в американском виде я не боюсь.

    Не боитесь, потому что вы туда не попадете, а был бы вариант, что попадете - боялись бы. Ибо там размазали бы вас по стеночке. В нашу-то армию пойдете? Или откосите? Наверное откосите по состоянию здоровья. Сколько раз вы там на турничке-то подтягиваетесь? 1,5?
    Да у вас на лбу все написано. Ой не хотела говорить, жалела ребенка, да сам напросился.
    Вы просто инфантильный подросток, страшно закомплексованный, слабак в реале. Вот и придумали себе фетиш в виде американской армии, техники, танчиков, самолетиков. Вы, видимо, физически-то совсем слабак, поэтому и надеетесь только на танк, поскольку остальное вам не поможет. И убегаете от действительности. Как славно ваши герои крушат все вокруг, как восхитительно убивают тех, кто беззащитен, кто слабее. Как восхищаетесь вы американцами бомбящими Японию, поливающими напалмом Вьетнам и т.д. А себя в кабинке самолетика не представляли? Вот он я там, герой, весь из себя и набок, всех крушу и расстреливаю. А счас вон тому как дам бомбой по башке, потому что он на Васю Пупкина похож, а он мне позавчера в глаз дал! Вы можете всю комнату плакатами с бравыми американцами обвесить, только ни силы, ни мозгов это вам не прибавит.
    Да не герой вы, а слабак-неудачник.

    Quote (WAFFEN)
    Вы, тётя, так и не ответили на вопрос, где в наших фильмах эти самые характеры, люди, которых нет в американских? Заменить васю на Джона, водку на виски, и всё, нет разницы. Ваши эмоциональные размышления о природе людей я комментировать не стану в виду чрезмерной зацикленности на моём возрасте (больше видать ни к чему придраться), а ещё советую вам их в трубюочку скатать и далее, потому что к фильмам они РОВНО НИКАКОГО отношения не имеют.

    Ну что тут сказать. Практически нечего. Я считала вас, мальчик, умнее. А вы глупенький совсем. Я же говорю, вы людей не видите ни в фильмах, ни в жизни. Так присмотритесь. Не к технике, котрая на заднем плане ездит, а к людям. Попробуйте почувствовать, то что они чувствуют. Ну не хотите в наших фильмах, тогда в американских. Только не на автоматик его смотрите, а в глаза героя. Может поможет. А может даже и медицина здесь бессильна.

    Quote (WAFFEN)
    Насчёт хаяния своего - вы-то, наверное, не на Жигулях первой модели ездиете? А если и на них, ужель бы отказались сменить на Мерседес или хотя бы Хёндай? Отвечайте не увиливая!

    Я езжу на маршрутке. "Газель" марка. smile А отечественный автопром - это не то, чем может гордится моя страна. Иномарки лучше, чем продукция отечественного производителя. Ну и что из этого? Теперь всем на Америку молиться, лоб расшибая?

     
    WAFFENДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:23 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Да у вас на лбу все написано. Ой не хотела говорить, жалела ребенка, да сам напросился. Вы просто инфантильный подросток, страшно закомплексованный, слабак в реале. Вот и придумали себе фетиш в виде американской армии, техники, танчиков, самолетиков. Вы, видимо, физически-то совсем слабак, поэтому и надеетесь только на танк, поскольку остальное вам не поможет. И убегаете от действительности. Как славно ваши герои крушат все вокруг, как восхитительно убивают тех, кто беззащитен, кто слабее. Как восхищаетесь вы американцами бомбящими Японию, поливающими напалмом Вьетнам и т.д. А себя в кабинке самолетика не представляли? Вот он я там, герой, весь из себя и набок, всех крушу и расстреливаю. А счас вон тому как дам бомбой по башке, потому что он на Васю Пупкина похож, а он мне позавчера в глаз дал! Вы можете всю комнату плакатами с бравыми американцами обвесить, только ни силы, ни мозгов это вам не прибавит. Да не герой вы, а слабак-неудачник.

    Тётя... я, конечно, понимаю, что это звучит обыденно... но happy я под столом
    happy happy валяюсь. happy

    Вот, щас... (ой, не могу!) начну описывать, какая вы злобная нехорошая... домохозяйка (да, как и Вы, не буду соотвтствовать правде, а напишу то, что думаю... или что хочется думать), у которой с детьми проблемы (блин, сейчас лопну), дома скукоттища, муж ругается... так... что б ещё придумать?

    Как итог - мозгов придумать что-то логичное или умное у Вас так и не хватило... sad А я так надеялся на умную дискуссию... эх...


    locked, close with, destroy!!!
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:44 | Сообщение # 41
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (WAFFEN)
    А я так надеялся на умную дискуссию... эх...

    Умные дискуссии могут быть только с умными людьми. А вас таковым я больше не считаю.
    Вы можете придумывать все что хотите, но за сегодняшний день в двух темах вы раскрылись настолько, что лучше бы не раскрывались. Просто жертва американской пропаганды.


    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Понедельник, 12.05.2008, 17:45
     
    WAFFENДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:21 | Сообщение # 42
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, Вот есть у Чехова рассказ "Срезал", если коротко и без лишнего, он - про вас.

    Добавлено (12.05.2008, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Да, и ещё мания величия не дремлет...


    locked, close with, destroy!!!
     
    MirraДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:38 | Сообщение # 43
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Quote (WAFFEN)
    Вот, щас... (ой, не могу!) начну описывать, какая вы злобная нехорошая... домохозяйка (да, как и Вы, не буду соотвтствовать правде, а напишу то, что думаю... или что хочется думать), у которой с детьми проблемы (блин, сейчас лопну), дома скукоттища, муж ругается... так... что б ещё придумать?

    Как итог - мозгов придумать что-то логичное или умное у Вас так и не хватило... А я так надеялся на умную дискуссию... эх...


    Ваффен, мои попытки призвать вас к нормальным аргументированным спорам ни к чему не привели. Мои попытки не обращать внимание на ваше хамское поведение, на ваш эпатаж, также пропали даром.
    То, что вы восторгаетесь Америкой - да за ради Бога, только к сожалению, почему-то в вас отразилось самое плохое, чем насыщена эта нация. Это - хамство, неуважение, провозглашение себя-любимого пупом земли, наплевательское отношение к любым устоям, и мнение, что если кто-то с вами не согласен, значит он просто тупой. Только знаете, в чем беда? Все ваши знания поверхностны, ваша позиция - как мыльный пузырь, под ней нет фундамента, поскольку чуть что, вы сразу переходите на личности и ведете к скандалу. Вы все видете только с одной стороны - с той, с которой удобно вам, и это, поверьте, смешно. Вы считаете себя умнее других, и это смешно вдвойне, поскольку всё, что вы для себя сейчас открываете, все уже давным давно изучили, и сделали свои выводы.

    Короче! Не буду уподобляться. Скажу просто - предупреждение "с занесением в личное дело" за хамское поведение. Для любящих провоцировать национальную рознь, выдавая ее за спор о народной культуре, добавлю - последнее китайское.

    Понимаю, что это не мой раздел, за что прошу прощение у всей администрации... но все-таки.
    Модератор, Мирра.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ChengДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:50 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Джесси! Где ты? Скажи ребятам, что надо жить дружно
     
    WAFFENДата: Вторник, 13.05.2008, 07:54 | Сообщение # 45
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    ну-ну... сплошные аргументы...

    locked, close with, destroy!!!
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 13.05.2008, 10:13 | Сообщение # 46
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, аргументы? Извольте. Говорю сразу, это последний мой пост для мальчика с нацистким ником. Дальше он может изгаляться как угодно, мне он больше неинтересен.
    Я разочарована, честное слово. Поначалу думала, что ребенок действительно увлекается военной историей, армией (пусть американской), у каждого свои увлечения. А нацистские штучки и прочая приблуда - перерастет. Теперь вижу, что это не так.
    После того, как мальчик начал сравнивать потери СССР и США во второй мировой по принципу "делим столбы на километры и прибавляем три лаптя по карте" я удивилась. Такой подход хорош для американской домохозяйки, а не для человека всерьез увлекающегося военной историей. Вывод? Ребенок на самом деле ни хрена не понимает, о чем пишет. Оказывается он совсем не знает военной истории ни своей страны, ни разлюбезной Америки. Все знания на уровне американского агитпропа. Какая дискуссия, какие аргументы могут быть в этом случае? Ну а когда полезли "гуки", "небольшая горка трупов", "кучка офисных придурков" и т.д. Тут уже край. Мы тут распинаемся, рассказываем мальчику про нравственность, про судьбы людей, про духовность, а все оказывается просто - он людей-то не видит. Люди - это пушечное мясо, расходный материал. А разве у расходного материаола могут быть мысли, душа, переживания? Да и если есть, кому они интересны? Во всяком случае не закомплексованному подростку, который сидит на диванчике, смотрит голливудские боевики и решает судьбы мира. Стратег доморощенный.
    Всё.
     
    ChengДата: Вторник, 13.05.2008, 12:11 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, Преклонению перед заподной псевдо культурой подвержена большая часть молодежи. Сам когда-то этим переболел. Болезнь эта проходит с возрастом, а если не проходит, то человек так дураком и умирает.

    Сообщение отредактировал Cheng - Вторник, 13.05.2008, 12:11
     
    MirraДата: Вторник, 13.05.2008, 12:51 | Сообщение # 48
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Cheng, согласна, но опять-таки, почему другие должны выносить хамство и ждать пока он перерастет? Как раз таких "детей" надо одергивать сейчас - на данном этапе это хотя бы лечится...

    Хотя странно... Откуда такое преклонение перед чужими и агрессия и презрение к своему? Насчет военной техники - господи, да американские фишким нашему вооружению в подметки не годятся - и я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать. У меня друг военный, он очень хорошо разбирается и в истории и в военных технологиях, так он почитал то "аргументы" Ваффена и хохотал до упаду. Кстати, насчет японской армии, Ваффен... Вы что, не в курсе, что Япония не имеет права иметь собственную армию? Если ей позволят, с ее технологиями они не что, что Америку - они всех порвут как тузик грелку лет за пять!

    Ладно, извините, что-то увлеклась... Просто человеческая глупость выводит из состояния душевного равновесия...

    Простите за офф-топ.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ChengДата: Вторник, 13.05.2008, 22:39 | Сообщение # 49
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Quote (Mirra)
    Насчет военной техники - господи, да американские фишким нашему вооружению в подметки не годятся -

    Мирра, вы мне друг, но истина дороже. Как это не печально, но америкосы, на данный момент, превосходят нас по обычному вооружению. Я имею ввиду тактико-технические данные и модернизацию вооружений.
     
    granДата: Вторник, 13.05.2008, 22:52 | Сообщение # 50
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Cheng, нас многие превосходят и превосходили. И неоднократно превосходили и биты были! А теперь у нас есть новое оружие - фиг справятся!

    Возможно всё, что вообразимо!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Исторические
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость