[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » АВАТАР Джеймса Кэмерона
    АВАТАР Джеймса Кэмерона
    БУРЯН911Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:21 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    16 декабря мир увидит новое творение режиссера "ТИТАНИКА" Джеймса Кэмерона фильм "АВАТАР" с бюджетом примерно 230 млн доларов. Ждети ли вы этот фильм? Что надеетесь испытать при просмотре? Лично я жду и надеюсь что "АВАТАР" будет лучше "ТИТАНИКА" и двух первых терминаторов вместе взятых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    Пылающая_надеждойДата: Вторник, 22.09.2009, 13:27 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Будет интересно посмотреть...

    Надежда умирает последней...
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 30.12.2009, 11:56 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Я наконец то посмотрел АВАТАР без при увеличения главный фильм этого года. Как известно между ТИТАНИКОМ и АВАТАРОМ прошло пятнадцать лет. Но АВАТАР стоил того что бы подождать. Я думаю что со мной многие согласятся что это лучший фильм года, а может даже лучший фильм последних лет. Как вы думаете появиться ли в ближайшее время книги по миру АВАТАРА, и станет ли эта вселенная такой же популярной например как ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ?

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    HanterДата: Среда, 30.12.2009, 18:57 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Всё возможно. обычно, если на человека, какя-то вещь производит сильное впечатление, то он не спешит прощаться с нею.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Merlin8Дата: Пятница, 01.01.2010, 13:57 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Не мог пройти мимо. Я просто в шоке, более подходящего саундтрека для Аватара не слышал:

    http://www.youtube.com/watch?v=uISZF_hjh6A


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Пятница, 01.01.2010, 14:00
     
    ЯзычницаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:08 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Классный фильм. Как бы мне хотелось очутиться на Пандоре ночью

    Добавлено (17.01.2010, 10:08)
    ---------------------------------------------

    Режиссера фильма “Аватар” обвиняют в плагиате

    Нашумевший фильм “Аватар” по рейтингам прокатов занимает второе место после Титаника. Оба фильма, кстати, сняты одним и тем же Джеймсом Камероном. Как заявляют topnews.ru, после выхода фильма, известному режиссеру поступало несколько жалоб о заимствовании сюжетов. Наиболее отличились активисты организации “Комуннисты Петербурга и Ленинградской области”, которые обвиняют Камерона в том, что он снял свой фильм по мотивам литературы советских фантастов - Стругацкого, Ефремова, Булычева. Сами писатели все уже давно умерли. Сам Джеймс Камерон опровергает такие обвинения, он отписал питерцам, что книга была написана еще в 1994 году и что текст, по которому был снят фильм – оригинальный. А рейтингам фильма это только способствует, так как они растут еще более высокими темпами.

    Автор: Доля Ирина
    http://www.uznayvse.ru/skandal....69.html


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:06 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Не жалею, что посмотрела кино. Всем рекомендую, кто еще не видел, а сама очень хочу пойти в кинотеатр на повторный сеанс, но уже на 3D

    Надежда умирает последней...
     
    ПырсусДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:04 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Фильм - классный! Сюжет, конечно, не ахти что. Прямо скажем, довольно распространенный.
    Но исполнение оказалось безупречным!
    Ходил 2 раза, каждый раз открывая что-то новое для себя =) Собираюсь еще идти.


    Единороги!!!
     
    FlygeДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:53 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Посмотрел в кинотеатре - просто КЛАСС!!!!!! AllSmail52qqwsddwc AllSmail52qqwsddwc AllSmail52qqwsddwc

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    IncognitoДата: Четверг, 21.01.2010, 19:20 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Фильм красивый, хорошие спецэфекты, и сценарий... но сюжет всетаки недотягиват, кстати вы вкурсе что Кэмерон сплагиател идею у Стругацких??? 1qqww

    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    Merlin8Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:13 | Сообщение # 11
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Incognito, это ещё не доказано. Идея это не оригинальный формат, можно сплагиатить сюжет, а идея это 3-4 предложения. Идеи приходить кому угодно и это не значит что их воруют. Все мы так или иначе берём их из реальной жизни..

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 21.01.2010, 21:49 | Сообщение # 12
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    А мне не очень.... Посмотрела его еще пару недель назад, может больше. Наверное потому, что смотрела экранку, при чем плохого, отвратительного качества....

     
    ЛоганДата: Пятница, 22.01.2010, 05:58 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, этот фильм просто нельзя смотреть как экранку отвратительного качества. Только в 3D и только хорошего качества. В оригинале. Пересмотрите, если ещё не поздно.
    Incognito, люди такие смешные. Подозреваю, что до момента обвинения Кэмерон даже не знал кто такие Стругацкие и что они писали AllSmail52qqw
    Кстати, никто не говорит какую конкретно идею. Их в фильме несколько.


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Пятница, 22.01.2010, 05:59
     
    IncognitoДата: Пятница, 22.01.2010, 21:12 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Quote (Логан)
    Логан
    Специально для Вас:
    Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» в плагиате 01.01, 18:11 Росбалт
    МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

    «Американцы “позаимствовали” нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?».
    Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего «Аватара» по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель «Титаника», мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма «Аватар» со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов «Мир полудня» братьев Стругацких.
    Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: «Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей».
    «Аватар» словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе «Беспокойство» на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров, пишет lifenew. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм «приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования».
    «Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве».
    И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом «Мире полудня» Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.
    Напомним, фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» заработал в российском прокате за первые выходные $21 млн. Таким образом, был побит прежний рекорд по премьерным сборам в России, установленный ранее мультфильмом «Ледниковый период 3: Эра динозавров». Напомним, что сборы этого фильма составили $20,9 млн.
    Стоит отметить, что российский старт «Аватара» оказался самым внушительным по сравнению с европейскими и азиатскими рынками. Так, во Франции картина заработала $19 млн, в Великобритании — $14,2 млн, в Германии — $13,2 млн, а в Южной Корее — $10,8 млн.
    Общие мировые сборы картины достигли $232 млн.
    Бюджет проекта до сих пор держится в тайне. Источники в киностудии FOX утверждают, что ее производство обошлось в $237 млн, еще около 100 было потрачено на рекламу и продвижение.
    Отметим, как сообщалось ранее, специально под картину Джеймса Кэмерона «Аватар» российские кинотеатры открыли около ста 3D-залов. Как утверждают участники кинорынка, основным преимуществом фильма станет именно использование 3D-технологий. Специально под фильм Кэмерона кинотеатрам пришлось закупать новое оборудование, отмечают «Ведомости». Количество 3D-залов в России с марта этого года увеличилось в три раза, до 323. Оборудовать один зал стоит около 100 тыс. евро — таким образом, общие затраты киносетей составили примерно 24 млн евро.
    «Аватар» — первый фильм Кэмерона, почти полностью построенный на 3D-технологиях.
    Главным героем фильма стал бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли. Вследствие эксперимента он становится аватаром, звеном между людьми и пришельцами. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На'ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающем начало смертельно опасного приключения.
    В российский прокат кинолента вышла 17 декабря, на день раньше мировой премьеры.

    Подробнее: news.mail.ru/culture/3220996


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    Merlin8Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:24 | Сообщение # 15
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    В принципе если бы не аналогичные названия планет в двух представленных вселенных, то всё можно было бы списать на дефицит оригинальных людей. Но и даже если название планеты одинаковое, всё равно идея не настолько повторяет идею Стругацких. И тем более имеются отличия. Я не читал эти книги Стругацких где фигурирует Пандора, но разве у Стругацких была любовь между пандорийкой и человеком? А биолог человек которая ратует за мир?

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    IncognitoДата: Пятница, 22.01.2010, 21:28 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    биолога небыло, но любовь была 1qqwwee )))
    только"пандорка" там больше похоже на женщину собаку, а камерон переделал ее и она теперь напоминает женщину кошку...)))))


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    конфеткаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:20 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 246
    Статус: Не в сети
    смотрела этот фильм в кинотеатра в 3D. Класс!!!! Испытала настоящее удовольствие!!! На счет обвинений в плагиатстве... незачем обвинять талантливых людей... жалко идею, нужно было самим кино снимать... коль темой владели с 1960 годов!!!! Наш кинематограф отстал от Голливуда на несколько сотен веков. У нас даже нет всемирно признаных актеров - с мировой известностью и именем!!! Поэтому и остается только всех обвинять!!! Сами-то так не можем!!! Кто смотрел фильм "КНИГА МАСТЕРОВ" вот вам наглядное наше кино!!! Хоть с Диснеем снято!!! Они просто над нами постебались снимая "Книгу мастеров".. я лично ушла из кинотеатра через 15 минут!!!
     
    IncognitoДата: Пятница, 22.01.2010, 22:27 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    что правда- то правда...
    но режесеры зато у нас есть! этот... как его... который особо опасен снимал... помойму Бакманбедов какойто...)))
    P.S.какбы небыло я горжусь своей страной!!!!!!!!!


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    конфеткаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:38 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 246
    Статус: Не в сети
    Incognito, ну вы как напишите, хоть падай!!!! 1qqwwee :1qqwwee: 1qqwwee
    ".....но режесеры зато у нас есть! этот... как его... который особо опасен снимал... помойму Бакманбедов какойто...)))", пишите о том, что у нас есть режессеры с мировым именем, а сами даже его фамилию не знаете.... этот... как его там...!!!! [b]какой-то!!!!![/b] 1qqwwee :1qqwwee:
     
    ЛоганДата: Суббота, 23.01.2010, 02:27 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Incognito,
    Сам Борис Стругацкий давно эту информацию опроверг на своём сайте:
    http://rusf.ru/abs/int0136.htm
    Я как-то больше склонна верить автору - человеку умному и интеллигентному, чем "сетевому радио". Более того, слово (название) Пандора не принадлежит Стругацким. Они сами его заимствовали из греческой мифологии. Так почему бы и Кэмерону не заимствовать оттуда? Имел такое же право. Это мировое наследие.
    По поводу идей и сюжета согласна с Merlin8. Всё объясняется просто. Мы все живём в едином информационном пространстве на одной планете Земля и имеем сходный уровень представлений (образ мира). Существует ещё множество факторов это объясняющих. Бехтерев ещё в 1920 году написал свою "Коллективную рефлексологию", а мы до сих пор никак не успокоимся и во всём усматриваем плагиат.
    Пандора Стругацких и Пандора Кэмерона похожа лишь в общих чертах. Т.Е. дикая планета, населённая аборигенами и сопротивляющаяся вторжению, и обязательное присутствие хороших учёных, радеющих за её судьбу и плохих военных - давний стереотип в фантастике или общий фон, так сказать. А кто был первым - сложно сказать и уж конечно не Стругацкие. Были и до них.
    Хотя я конечно знаю настоящий первоисточник, но даже по секрету не скажу, чтоб на меня не смотрели как на умалишённую и не крутили пальцем у виска AllSmail52qqwsd
    Существенное отличие: разве на Пандоре Стругацких были такие связи (типичные USB-порты) между обитателями планеты? Или - Эйва, душа планеты воплощённая в конкретных деревьях - единая планетарная сеть. Так? Это основная идея, а вовсе не завоевание аборигенов. Всё остальное - антураж.
    А живая чувствующая планета - то же самое можно найти у Гаррисона и многих других фантастов и фэнтезистов.
    Я полагаю, что просто некоторым товарисчам стало жутко завидно, что не "наши", а Кэмерон это сделал, вот они и принялись выёживаться прикрываясь именем писателя, который ни сном, ни духом. Просто испужались, что народ пойдёт не за "теми". Вот и всё. Это называется - принизить другого, чтобы возвыситься AllSmail52qqwsdd


    Пишу фэнтези-рок.
     
    IncognitoДата: Суббота, 23.01.2010, 10:17 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    AllSmail52qqw

    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    NeeterДата: Пятница, 19.02.2010, 21:18 | Сообщение # 22
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Фильм очень понравился, написал рецензию на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/701598/comment/726386/

    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    Tais_taisДата: Суббота, 20.02.2010, 22:55 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (конфетка)
    Сами-то так не можем!!! Кто смотрел фильм "КНИГА МАСТЕРОВ

    мы смотрели с ребенкой пяти лет, остались очень довольны.
    не понимаю вашего возмущения, для детского фильма вполне прилично..

    а вот Аватар не смотрели. ребенка сказала, что не простит нам, если пойдем в кино без нее, а 2.5 часа я не уверена, что она высидит.. нормальное качество на торрентах еще не рааздают :(

     
    HanterДата: Суббота, 20.02.2010, 23:18 | Сообщение # 24
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Tais_tais, По телевизору не тот эффект.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Tais_taisДата: Суббота, 20.02.2010, 23:30 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Tais_tais, По телевизору не тот эффект.

    я знаю ... но хоть так cg
    дождусь ДВДrip и накачаю.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » АВАТАР Джеймса Кэмерона
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость