[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » АВАТАР Джеймса Кэмерона
    АВАТАР Джеймса Кэмерона
    MASEYДата: Суббота, 20.02.2010, 23:36 | Сообщение # 26
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Аватар просто супер. Смотрел 3D, но думаю и такой тоже был бы ничего. А вот книга мастеров не впечатлила. Сценарий слабоватый, слабая игра актеров (кроме старых звезд), главгерой вообще вялый, спецэффекты не к месту, пытались прикрутить современный юмор, но его там тоже мало. Короче разочаровал фильм. Не скажу, что ребенку понравился-особого энтузиазма он не вызвал.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    K12Дата: Пятница, 23.04.2010, 06:28 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Даа.. Аватар конечно это масштабный проект, но по моему мнению немного затянут - единственный минус

    Видеооператор http://video-operators.ru/
     
    Ник-ТоДата: Пятница, 23.04.2010, 08:28 | Сообщение # 28
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Если б, я его увидел в пятнадцать лет, вот было бы впечатлений...

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    DonnaДата: Пятница, 23.04.2010, 09:54 | Сообщение # 29
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А мне фильм понравился. Есть конечно недочеты, но в общем, фильм хороший. Его и сравнить-то не с чем, в последние годы мало снимали фантастику. По сравнению с 9 районом, он много лучше :)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ole4kaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:56 | Сообщение # 30
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Фильм зрелищный. Этого у него не отнять. Но сюжет уж слишком незамысловат и предсказуем. Но мне все равно понравилось. Люблю красивые картинки. :)

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    adrielhannaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:39 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    из всех просмотренных фильмов - самый зрелищныйи детализированный. а ради остального - можно почитать и романы..

    про плагиат, как по мне, - брехня. тогда Камерон и Титаника идею сплагиатил...


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VASEXДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:08 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    нету никакого плагиата. просто зритель уже зажравшийся, всего насмотрелся, ко всему готов. стандартной фантастикой уже фиг кого удивишь.
    но мне аватар очень понравился, и дело не просто в "вау" и первом впечатлении после просмотра. даже спустя много времени вспоминаю и пересматриваю сочные сцены и диву даюсь, до чего дошёл прогресс в кинематографе. сцены с полковником кворичом стильны, круты и интересны, битвы хоть и не кровавы но захватывают не меньше чем в ЗВ и ВК. А большего и не надо. Жаль космоса мало показали.
     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:42 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    УГ, по моему мнению. Вообще ни о чем. Снят, конечно, отпад. Но ни о чем глупый фильм
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:04 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Серсея, а как же патриотизм?
    любовь?
    внутренние перемены?
    связь человека с природой, которую мы не замечаем?
    как же тот факт, что человек, живущий на земле считает все СВОИМ и только своим. собственностью, так сказать... как, это глупо, показать нашу человеческую эгоистичность и способность ради своей выгоды даже исстребить население целой планеты????

    если все это глупо, то назовите мне парочку НЕ глупых фильмов. обсудим.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    MASEYДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:16 | Сообщение # 35
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (VASEX)
    аже спустя много времени вспоминаю и пересматриваю сочные сцены и диву даюсь, до чего дошёл прогресс в кинематографе. сцены с полковником кворичом стильны, круты и интересны, битвы хоть и не кровавы но захватывают не меньше чем в ЗВ и ВК

    Quote (Серсея)
    УГ, по моему мнению. Вообще ни о чем. Снят, конечно, отпад. Но ни о чем глупый фильм

    Честно многие за красотами этого фильма и не видят скрытого смысла. А найти в нем много чего можно. Конечно в большинстве это банальный смысл. Но например в ходе просмотра я провел аналогию с колонизацией европейскими государствами отсталых народов. К сожалению в реальном мире победу одержали не аборигены.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:06 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    MASEY, дайте хоть в фильме порадоваться, млин! аборигены форева!

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    СерсеяДата: Вторник, 08.06.2010, 09:21 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    если все это глупо, то назовите мне парочку НЕ глупых фильмов. обсудим.

    например, Дракула Брэма Стокера. Культовый фильм. Давайте обсудим!
     
    adrielhannaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:22 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ах да, конечно! в Дракуле морали несомненно больше, чем в Аватаре. вам виднее.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VASEXДата: Вторник, 08.06.2010, 10:05 | Сообщение # 39
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    MASEY, да вижу я все эти заложенные смыслы типа "я вижу тебя" или параллели с индейцами, или сколько споров вызывает только решение гг перейти на невыгодную сторону, на сторону слабых. Просто в умном кино я уделяю идеям и философским подтекстам/символизмам (к примеру, как в Господин Никто, или Гран Торино...) больше внимания, а в таких банальненьких киношках всё намного проще, поэтому, как и в каких-нибудь Трансформерах, "отключаю мозг" и наслаждаюсь спецэффектами, красками, эпичностью, юмором и т.д.
    Серсея, Дракула красивая, креативная киношка, но такая же пустая как Аватар или какие-нибудь 300 спартанцев. Идея и концепция ещё даже более банальные.
     
    ТюнаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:36 | Сообщение # 40
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Парень, который не может ходить, попадает в мир, где бегает и летает. Сплошная мечта.
    Сюжет предсказуем, как уже было сказано, но посмотрела я с удовольствием, до сих пор персонажи и события не забылись.
     
    MASEYДата: Вторник, 08.06.2010, 13:26 | Сообщение # 41
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (VASEX)
    MASEY, да вижу я все эти заложенные смыслы типа "я вижу тебя" или параллели с индейцами, или сколько споров вызывает только решение гг перейти на невыгодную сторону, на сторону слабых. Просто в умном кино я уделяю идеям и философским подтекстам/символизмам (к примеру, как в Господин Никто, или Гран Торино...) больше внимания, а в таких банальненьких киношках всё намного проще, поэтому, как и в каких-нибудь Трансформерах, "отключаю мозг" и наслаждаюсь спецэффектами, красками, эпичностью, юмором и т.д.

    В большинстве своем нахождение скрытого смысла зависит лично от вас. Как я ненавидел уроки литературы, где нас заставляли искать этот смысл буквально во всем. Человек такое существо, которое даже существование пирамид так объяснит, что будет очень большой смысл. Тебе нравится смотреть? Ну так какой к черту смысл. Лично мне в таких фильмах нравится идея. Хоть идея Аватара очень похожа на Суррогаты, но все такие есть что-то оригинальное. А вотфильм 2012, сколько бы там не было спецэффектов - обыкновенная банальщина про конец света с кучой логических ляпов. Ради идеи я иногда смотрю такой ширпотреб, что сам себе дивляюсь :)
    З.Ы. Хватит везде искать скрытый смысл. Кинокомпании просто хотят срубить бабала- вот самый самый скрытый смысл. :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    СерсеяДата: Вторник, 08.06.2010, 16:50 | Сообщение # 42
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    ах да, конечно! в Дракуле морали несомненно больше, чем в Аватаре. вам виднее.
    Он снят качественно. отражена вся суть вампиров. Практически. Подобного шедевра как книги о вампирах, так и фильма - нет, больше не будет... Это мое мнение... Да и в принципе в статистике он считается лучшим в жанре.
     
    ПырсусДата: Вторник, 08.06.2010, 17:15 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Просто обычно про вампиров снимают трешовое рубилово. Ну, вот сейчас еще розовые сопли в моду вошли.
    На их фоне Дракула конечно же эпичен.


    Единороги!!!
     
    ZsMДата: Четверг, 10.06.2010, 14:50 | Сообщение # 44
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Фильм по-моему мнению шедевр. Основной идеей показался тот факт, что невероятно примитивные жители пандоры имеют много чего, чему стоит поучиться высокоразвитым людям. Читал вышестоящие посты. "Банально, банально" А помоемому замысел фильма именно в том, чтобы через простоту и банальность показать понастоящему важные вещи. Те же фразы "они убили свою мать. На их планете больше нет зелени" или "люди, за исключением немногих, вернулись в свой погибающий мир". Банально? А по-моемому очень хорошая аналитика.
    :) Такая разновидность фантастики заставляет задуматься о будущем, куда мы катимся в конце концов. А красоты кадров, мастерство съемки, простота сюжета это лишь инструменты воздействия, ведущие к главному. Два народа - люди и наави в фильме постоянно сравниваются. И главный герой находиться в центре этих сравнений.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    StorfДата: Пятница, 11.06.2010, 11:50 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    После первого просмотра Аватара я был под впечатлением великолепных спецэффектов, но после второго просмотра я понял саму суть фильма. Мы видим, как человек переходит на сторону синих аборигенов именуемых "Н'ави", многие считают его поступок правильным, мол спасает жизнь и так далее. Я считаю, что он самый натуральный предатель! Он(главный герой) предаёт своих собратьев - людей, ради каких-то обезьян, которые до сих пор лазают по деревьям с голой, пардон, задницей.

    Этот фильм хорош только спецэффектами, а сюжет - дрянь и "античеловечина".


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    adrielhannaДата: Пятница, 11.06.2010, 12:02 | Сообщение # 46
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Storf, вы действительно считаете, что человек, который хочет обогатиться ископаемыми с чужой планеты, имеет право вырубить ее жителей???? вы действительно считаете, что единственный человек, который встал на защиту аборигенов с голыми задницами, предатель только потому, что не хочет убивать ни в чем не повинных людей, которые просто живут на том месте, которое необходимо чертовым землянам???? извините, но тогда кто вы??? и как вы сюда попали??? давайте, идите мочите какую-нибудт человеческую семью, потому что они живут в квартире, которой у вас нет!

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    StorfДата: Пятница, 11.06.2010, 12:58 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    adrielhanna,
    Вы меня не правильно поняли, я имею ввиду то, что он предал свою расу, променяв её на эти нави. Он убивал своих собратьев, чтобы защитить непонятно кого!

    Вспомним фильм. Да глава корпорации хотел обогатиться за счёт истребления инопланетян, человеку вообще свойственно воевать и захватывать чужие земли, при этом преследуя свои цели!(история)
    Но! этот металл мог дать человечеству новые возможности, например: более мощные корабли. И то, что глава корпорации наживается на этом - вполне нормально.
    Ярким примером являются оружейные гильдии средневековья, которые, порой, сами развязывали войны, чтобы получить доход от продажи оружия!

    Делаем вывод: Главный герой убил уйму своих собратьев, не дал им более-менее спокойно выселить инопланетян с их дерева. Заметьте, изначально им предлагалось мирно покинуть дерево, при этом получать помощь земля для обустройства нового жилища.

    Увы щупальца бюрократии ооочень длинны.

    Я считаю, что ГГ сделал огромную ошибку, дав отпор своим братьям. Человек ведь вернётся и приведёт наааамного большую армию, чем в первый раз, именно второй раз может оказаться роковым для пандоры, когда её сожгут дотла, а всех! всех без исключения жителей обратят в рабов, а остатки планеты обратят в горнодобывающие комплексы.


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    ole4kaДата: Пятница, 11.06.2010, 13:00 | Сообщение # 48
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, представьте, я встречала людей, которые вполне серьезно считают ГГ из Аватара антигероем, а сам фильм, якобы, провоцирует людей на предательство родины.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    adrielhannaДата: Пятница, 11.06.2010, 13:25 | Сообщение # 49
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Storf)
    Но! этот металл мог дать человечеству новые возможности, например: более мощные корабли. И то, что глава корпорации наживается на этом - вполне нормально.
    вы уверены, что это нормально???
    Quote (Storf)
    Ярким примером являются оружейные гильдии средневековья, которые, порой, сами развязывали войны, чтобы получить доход от продажи оружия!
    но это не значит, что так нужно поступать и что так правильно. если люди в истории убивали, так что, и вы пойдете??
    Quote (Storf)
    Делаем вывод: Главный герой убил уйму своих собратьев, не дал им более-менее спокойно выселить инопланетян с их дерева.
    главный герой защищался от тупой уймы своих собратьев.
    Quote (Storf)
    Заметьте, изначально им предлагалось мирно покинуть дерево, при этом получать помощь земля для обустройства нового жилища.
    фишка в том, что без этого дерева полпланеты погибло бы. представьте, что к вам в дом приходит инопланетный чудак и говрит, что для того, чтоб иметь более мощный корабль, ему нужен ваш дом, а он взамен научит вас своему языку, построит вам ангар, в котором привык жить сам и научит пользоваться щупальцами! и вдруг появится среди них предатель, который будет воевать за вас и ради вас, понимая, что вы правы... что вы на это скажете? "не нужно, дружок, предавать своих. это не правильно. поэтому лучше убей меня"???

    ole4ka, некоторые считают и Волдеморта хорошим персонажем...
    мне кажется, это просто желание быть уникальным в своем мнении...


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    StorfДата: Пятница, 11.06.2010, 13:43 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    ох, ладно. Под деревом я подразумевал то громадное дерево, на котором жили нави, а не то, что было "матерью".
    adrielhanna,
    я уважаю ваше мнение, спасибо за дискуссию, но моё мнение вам не изменить, я таков, увы.

    ole4ka,

    правда. Кажется, даже в новостях показывали члена коммунистической партии. он раздавал листовки около кинотеатра, в которых было написано, что Аватар античеловеческий фильм, провоцирующий людей на измену родине))


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » АВАТАР Джеймса Кэмерона
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость