[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О чём люди думают перед смертью.
    О чём люди думают перед смертью.
    ZWeRWoLfДата: Суббота, 26.06.2010, 23:15 | Сообщение # 101
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    О чем люди думают перед смертью? Это вы у Кенни спросите. Он столько раз умирал...

    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:26 | Сообщение # 102
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, я ждал этого) Я так и думал что ты обязательно упомянешь о Кенни)
    Мне из предсмертных фраз больше всего понравились:
    - Римский император и тиран Нерон перед смертью вскричал: "Какой великий артист умирает!".
    - Когда умирал прусский король Фридрих I, священник у его одра читал молитвы. На словах "нагим я пришел в этот мир и нагим уйду" Фридрих оттолкнул его рукой и воскликнул: "Не смейте хоронить меня нагим, не в парадной форме!".
    - Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: "Я готова, мальчики".
    - Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О. Люмьер: "Моя пленка кончается".
    - Надежда Мандельштам - своей сиделке: "Да ты не бойся".
    - Последние слова Эйнштейна остались неизвестны, потому что сиделка не понимала по-немецки.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:09 | Сообщение # 103
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Что думают люди перед смертью... Перед тем, как по глупости я чуть не стал жертвой суицида, я подумал только "Ах ты, черт!"..... было больно(

    А вообще, лучший способ узнать это... - умереть, люди разное в жизни думают, разное у них и перед смертью... ;)


    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:12 | Сообщение # 104
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Я бы подумал:"Они убили Женю!Сволочи!"

    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:16 | Сообщение # 105
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, И стал бы персонажем мультика... Потом бы тебя печатали на сумках и делали сережки для девчонок... Прямо как с Кенни))))))))))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:17 | Сообщение # 106
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, ммм.... популярность(и пускаю слюну) - теперь я Гомер Симпсон))

    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 01.10.2010, 19:04 | Сообщение # 107
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Когда-то Норбеков написал, "Как вы думаете, о чем я думал, когда летел с 5го этажа? О смысле жизни? О вопросах мироздания? О всех событиях, которые со мной приключились? Нет, все о чем я успел подумать была.... рыжая лисица.."

    Come... And kiss my eyes...
     
    CasusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:17 | Сообщение # 108
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Люди перед смертью ощущают огромное чувство вины. Перед родными и любимыми чаще всего. Это достоверный факт,знаю примеры такие ,да и с точки зрения психологии человека это так.

    Добавлено (24.04.2011, 20:16)
    ---------------------------------------------
    И все мысли вообще посвящены родным.

    Добавлено (24.04.2011, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Это не всегда относится к суицидникам. Это отдельный разговор.


    TB
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:42 | Сообщение # 109
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Casus,
    Я встречала людей, которые перед смертью начинали обижаться на своих близких, и порой эта обида была несправедливой.


     
    CasusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:44 | Сообщение # 110
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Значит есть и такой опыт. Но всё равно ведь о близких и родных думают,правильно.

    Перед смертью я имею ввиду,за минуты или часы до смерти.


    TB
     
    trikato_45Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:51 | Сообщение # 111
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    А мне кажется о жизни. Просто о жизни, не вдаваясь в какие-то заморчки, не пытаясб найти глобальный смысл в событиях. Не видят они калейдоскопа картинок и не мелькает перед глазами прожитое. Просто жизнь, которая уходит и остаётся только вздохнуть.

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    CasusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:59 | Сообщение # 112
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Трикато,нет,мысли вполне конкретные в большинстве своём. Мысли о насущном как раз и о прожитом тоже.

    А то что ты написал - это конечно красиво,но с правдой имеет мало общего.

    Я не голословен,реально знаю много случаев смерти людей(в силу будущей профессии),смерти по разным причинам. Да и,как я уже писал,психологически это тоже всё объясняется.

    И мысли о родных своих,и чувство вины перед ними,и горечь,что их теряешь. Что с кем-то не попрощался,с кем-то поругался,а тут такое дело..умираешь и шанса извиниться уже никогда не будет. И желание,чтобы отпустили грехи и т.п. Также зависят мысли от причин из-за которых наступает смерть. Умирает человек тихо под капельницей или от пули в печени. Есть время подумать у него о чем-то или всё суживается до одной мысли о любимом человеке.


    TB
     
    trikato_45Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:04 | Сообщение # 113
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Casus, я с тобой согласен, есть и такое. Но видишь ли, я тоже говорил не голословно. На моей памяти, к сожалению, были тоже случаи смерти. И не только родственников. Вопрос этот открытый и тут и вправду трудно сказать что-либо конкретное. Всё опять же зависит от конкретного человека, ну и обстоятельств смерти, ты правильно сказал.

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    CasusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:06 | Сообщение # 114
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (trikato_45)
    Вопрос этот открытый

    Безусловно


    TB
     
    irenДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:16 | Сообщение # 115
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    думает, что не хочется умирать :(

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 02:01 | Сообщение # 116
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Когда в меня летел джип меня посетили две мысли. Одна - я завизжала и вторая ... три буквы. Когда очухалась мыслей стало больше, но приличней они не стали.

    Добавлено (25.04.2011, 02:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Original_British_Boy)
    Нет, все о чем я успел подумать была.... рыжая лисица.

    А почему рыжая? Обычно думают о белой. Во всяком случае парень, которого сбил мотоцикл думал именно о белой, так же как и девушку выпавшая с 5-го этажа. Оба остались живы, байкер искалечен, девушка обделалась легким испугом.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:25 | Сообщение # 117
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дорогие друзья, есть такая книга "Жизнь после смерти" написал её Р. Моуди. Он опросил более трёх тысяч тех, кто побывал в состоянии клинической смерти, т.е. вернулся "оттуда". К ней (книге) можно относиться по разному. Но многие вопросы исчезнут сами собой. Прочтите, если получится.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:19 | Сообщение # 118
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Когда в меня летел джип меня посетили две мысли

    Уверенности в смерти никакой не было. Не смотря на её возможность.

    1. Человек Знает и Чувствует ,что он умирает
    2. Это не суицид
    3. Он понимает,что ему осталось,либо несколько часов,либо несколько минут.

    При всех этих условиях(важных) ближе всего к истине мои мысли :p


    TB
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:27 | Сообщение # 119
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Если б человек знал о смерти хоть за несколько минут, две трети маньяков сдохли на первых же жертвах. Человек не верит в смерть до последнего и творит всякую фигню. У меня не было времени на размышление, джип был большой, моя машина маленькая и я видела, как сминается железо капота. Собственно до сих пор все, кто видели аварию удивляются, что водитель выжил. Даже гайцы подтвердили - 100% труп. Там раскололся движок. У меня несколько синяков и твердая убежденность, что еще раз мне не захочется выйти из дома, хоть конец света из-за этого будет - НЕ ПОЙДУ!
    О том, что народ думает не совсем цензурно есть и у Норбекова.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:38 | Сообщение # 120
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Если б человек знал о смерти хоть за несколько минут

    1. Тяжелое ранение
    2. Диагноз врача ,причем даже с приблизительной датой смерти(что не факт) и вдруг больной чувствует ухудшение и понимает,что умирает.

    Когда у человека есть несколько секунд(всего лишь) и в его голове толком еще не уложилось до конца,что происходит ,то конечно он не верит в смерть. Или когда еще верит,что он сможет что-то сделать(там спастись от маньяка,который его похитил или успеть доплыть до берега,когда корабль тонет и т.п.).

    Если есть время хоть как-то подумать. То приходит осознание ,что умрешь(у кого-то даже смирение) и лезут мысли о родных,о прожитых годах. Опять же при условиях,что я написал выше.
    Как написал трикато ,тема открыта и мы просто рассуждаем.

    Поздравляю ,вы счастливица(или счастливец):),что так вышло!


    TB
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:16 | Сообщение # 121
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Наверно, чтоб успеть подумать о родных, надо достаточно много времени. Когда счет идет на секунды не до воспоминаний. Кстати, раз уж вы много знаете о смерти - надеюсь там ничего нет? Хотелось бы просто сдохнуть, без идиотских песнопений, восхвалений и прочих сюрпризов. Не хочется еще и на том свете придумывать, как обойтись без общепринятого.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:25 | Сообщение # 122
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    На счет того,что "там". Скажу так.
    Я верю и уверен,а следовательно я знаю.
    Что там есть продолжение жизни. Есть очень хорошая притча на эту тему.

    ______

    Притча о двух младенцах

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

    ____

    Это ведь чертовски приятная мысль,согласитесь со мной. Что мы живём,чтобы потом выйти в другую,вечную жизнь. Но как нам там будет житься,зависит от нас сейчас здесь...Всё воздастся сполна...А пока надо просто жить,стараться,слушать свою совесть и верить в Бога,вот и всё...

    "Восхваления","песнопения"...ну,их надо еще заслужить,прежде чем отнекиваться от них,будучи еще живым и здоровым)))


    TB
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:48 | Сообщение # 123
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Casus, притча мне понравилась, никогда до этого не слышал. Очень интересная. Именно от того, как мы прожили и живем здесь, и будет зависеть будущее там. Мысль на 200% верная. И дело даже не в грехах, а в вере и внутреннем мире человека. Грешат все, но понимает это мало людей. Но это уже разговор о религии :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    VelvetДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:50 | Сообщение # 124
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Смотря какая смерть.
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:52 | Сообщение # 125
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (Casus)
    "Восхваления","песнопения"...ну,их надо еще заслужить,прежде чем отнекиваться от них,будучи еще живым и здоровым)))

    Вообще не хочу ни одной из сторон. Почему нельзя просто отстать от человека? Что за существа... а если Кастанеда прав? На счет Орла.
    Предпочитаю ничего.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О чём люди думают перед смертью.
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость