[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    О чём люди думают перед смертью.
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 11:26 | Сообщение # 76
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Вы меня извините,может я как-то грубо вам ответил(просто зачем переворачивать всё сног на голову,постебаться что-ли?)Знаете,вообщето это сухие факты,почёрпнутые из моих знаний,(с небольшими добавлениями и исправлениями),а не из моих фантазий!Не верите-почетайте хотя бы Бехтереву.Ещё раз извините.

    м..даа.бывает же..
     
    VladiMIRДата: Четверг, 17.06.2010, 13:06 | Сообщение # 77
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    А хто такая Бехтерева и чем измеряется её уровень знаний?

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    АнтонДата: Четверг, 17.06.2010, 13:09 | Сообщение # 78
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    обломовъ, Вы считаете шутку нападением на личные интересы? Ну-у-у... Не растраивайтесь. Я не пытался затрунуть ваше самолюбие. Мне это ни к чему.

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 17.06.2010, 17:53 | Сообщение # 79
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    обломовъ, Ничего))) Я просто подумал наши взгляды похожи, а оказываются отличаются, вот и решил что... глупо тут что-то еще говорить, вот и все))) У вас хорошие мыли, но я их не понимаю)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 20:11 | Сообщение # 80
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, Н.П.Бехтерева-академик РАН...лауреат Госпремии СССР,...иностранный член Австрийской,...Американской академии психиатрии,и т.д.(крупнейший исследователь физиологии больного и здорового мозга.)В разное время была вице-презид. международ.организаций по психофизиологии.Лауреат высшей награды Международного...союза"Звезда Вернадского".
    На досуге можно прочесть "Магия мозга и лабиринты жизни"доп.изд.-Н.П.Бехтерева.

    Добавлено (17.06.2010, 19:58)
    ---------------------------------------------
    Антон, И я,того же мнения!Ну шутка,так шутка.Здоровая критика ,пусть и в своеобразной форме-это же полезно!

    Добавлено (17.06.2010, 20:09)
    ---------------------------------------------
    Original_British_Boy, Чем то схожи,чем-то отличаются.Сколько людей,столько и мнений.
    Ну если не поняли меня,чтож теперь,может быть ,не сумел донести то что хотел!

    Добавлено (17.06.2010, 20:09)
    ---------------------------------------------
    Original_British_Boy, Чем то схожи,чем-то отличаются.Сколько людей,столько и мнений.
    Ну если не поняли меня,чтож теперь,может быть ,не сумел донести то что хотел!

    Добавлено (17.06.2010, 20:11)
    ---------------------------------------------
    Комп.тупит,или нажал 2-а раза


    м..даа.бывает же..
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 17.06.2010, 20:36 | Сообщение # 81
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    обломовъ, :)
    Quote (обломовъ)
    Сколько людей,столько и мнений.
    это точно))) Нет, на самом деле, вы все прекрасно разъяснили, вы, наверное, много читали про клеточную память или что-то в этом роде?


    Come... And kiss my eyes...
     
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 21:17 | Сообщение # 82
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Если честно,очень живо интересуюсь.Где-то в инете нароешь-прочтёшь,что-то прочитаешь в книгах(некоторые , бывает, бегло так ... уж слишком тяжёлые,не спервого раза понятные, мысль ускользает.правда через время опять берёшь в руки) ,Раз наверно 3-й, пытаюсь осилить "ницше"-заратустра,Правда сглупил ,купил аудио книгу,может из-за этого не идёт,а может так текст читают.Вобщем зря,лучше"живые" читать.А вот з.фрейд-толкование сновидений(тоже кстати аудио)вроде ничего идёт!
    Кстати, неплохие передачки,и по тв бывают(культура)-очень даже ничего!!!Ну, и к вышесказанному, конечно надо прибавить фантазию в купе с анализом,без неё никак.
    НУ вот как-то так.
    Да!И стихи у вас хорошие!Правда я не спец.,и всё-таки!

    Добавлено (17.06.2010, 21:15)
    ---------------------------------------------
    Original_British_Boy, Если честно,очень живо интересуюсь.Где-то в инете нароешь-прочтёшь,что-то прочитаешь в книгах(некоторые , бывает, бегло так ... уж слишком тяжёлые,не спервого раза понятные, мысль ускользает.правда через время опять берёшь в руки) ,Раз наверно 3-й, пытаюсь осилить "ницше"-заратустра,Правда сглупил ,купил аудио книгу,может из-за этого не идёт,а может так текст читают.Вобщем зря,лучше"живые" читать.А вот з.фрейд-толкование сновидений(тоже кстати аудио)вроде ничего идёт!
    Кстати, неплохие передачки,и по тв бывают(культура)-очень даже ничего!!!Ну, и к вышесказанному, конечно надо прибавить фантазию в купе с анализом,без неё никак.
    НУ вот как-то так.
    Да!И стихи у вас хорошие!Правда я не спец.,и всё-таки!

    Добавлено (17.06.2010, 21:17)
    ---------------------------------------------
    Да чё такое?Ё моё!Опять 2-а раза.куда-то не туда жму штоли


    м..даа.бывает же..
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 17.06.2010, 21:21 | Сообщение # 83
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    обломовъ, Спасибо за стихи))) Ам... "Так говорил Заратустра" Ницше - эта книга мне попалась в очень подходящий момент. Автор в ней, обиженный на весь мир человек, мысли и идеи которого никто не хотел принимать и он учит других быть самостоятельными, отстаивать свои идеи, чувствовать свое превосходство... При жизни Ницше страдал дикими головными болями и кучей психических расстройств из-за чего вся книга такая странная, ничего нет в ней прямого, все в намеках. Она мне очень понравилась, больше чем "Антихрист", она особая, потому что бредовая... Прочтите как-нибудь (Я кстати, хотел купить аудио, теперь вижу, что это лажа :D )

    Come... And kiss my eyes...
     
    VladiMIRДата: Четверг, 17.06.2010, 21:26 | Сообщение # 84
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Спасибо за инфу.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 21:56 | Сообщение # 85
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, "Антихрист"-это его произведение?
    2-а сапога пара:Ницше и адольф(ну я думаю,что поймёте о ком речь,не буду далее,а то не правильно поймут и накажут),один больной на голову и у второго бобо!Ну сплошной "волюнтаризм",хи-хи.
    Идея такова-что есть высший человек-его сила и разум,нет бога, и есть людишки...Ну вот так в кратце,а книжка действительно -тяжела!

    Добавлено (17.06.2010, 21:56)
    ---------------------------------------------
    VladiMIR, Всегда пожалуйста!


    м..даа.бывает же..
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 17.06.2010, 22:06 | Сообщение # 86
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    обломовъ, А вы думаете, почему Адольф так обожествлял Ницше? :D ))) Все верно...

    Добавлено (17.06.2010, 22:06)
    ---------------------------------------------
    Народ! Мы что-то в такие дебри залезли, что мыслями о смерти или перед смертью или во время тут и не пахнет! Аха-х-ахаа... надо возвращаться...


    Come... And kiss my eyes...
     
    ТюнаДата: Четверг, 17.06.2010, 23:10 | Сообщение # 87
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Народ! Мы что-то в такие дебри залезли, что мыслями о смерти или перед смертью или во время тут и не пахнет! Аха-х-ахаа... надо возвращаться...

    А что? Адольф и Ницше умерли, перед смертью создали трактаты, учения, в общем - молодцы. Вот и мысли перед смертью.
     
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 23:42 | Сообщение # 88
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Так к слову, очень удобный сайт.

    м..даа.бывает же..
     
    VladiMIRДата: Пятница, 18.06.2010, 02:01 | Сообщение # 89
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    А что? Адольф и Ницше умерли, перед смертью создали трактаты, учения, в общем - молодцы. Вот и мысли перед смертью.

    Вот это очень оптимистичный и жизнеутверждающий подход! Выходит жизнь это не жизнь вовсе, а медленное умирание! Хех! Весело... bp


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ТюнаДата: Пятница, 18.06.2010, 08:44 | Сообщение # 90
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    "Это будет медленное, но очень быстрое падение", - сказала Джейн своему мужу Джону перед смертью.
    Вспомнилось почему-то...
    VladiMIR, надо иметь гениальные мысли перед смертью, чтобы не совестно было на том свете встретиться со своими прапрапрапрапра...пращурами)
     
    АнтонДата: Пятница, 18.06.2010, 09:25 | Сообщение # 91
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    обломовъ,
    Quote (обломовъ)
    И я,того же мнения!Ну шутка,так шутка.

    Асолютно согласен. Я же писал "беззлобно". Далее в программе память клеток и чтобы не стыдно было за бесцельно пропитые дни. Почитайте Сатпрема, "Буйствой мозга" и "Память клеток", если интересуетесь. Отнеситесь с юмором ко всем жутко серьезным вещам. Так проще воспринимать. Их тоже писали люди, ничем не лучше вас. Покажите им язык :p , и к вам придет осознание. Кстати, Бехтереву читал немного. Тяжело пишет, зараза. Заумно. Как ни странно у Вернадского проще. Один вопрос, вы пытались осознанно прочувствовать соединение с Ноосферой?


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    VladiMIRДата: Пятница, 18.06.2010, 11:22 | Сообщение # 92
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Тюна, так эти самые мысли нужно ещё и в Дела воплотить! Иначе каждый продолжит заниматься своими тёмными делишками, но думать-то будет о чистом и великом.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    АнтонДата: Пятница, 18.06.2010, 11:33 | Сообщение # 93
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    VladiMIR,
    Quote (VladiMIR)
    Иначе каждый продолжит заниматься своими тёмными делишками, но думать-то будет о чистом и великом.

    Так часто бывает. Прикрываясь возвышенными идеями. А потом и не при делах вроде. Все само раскрутилось. Судьба, карма, ноосфера, подсознание, предопредленность. Да и еще всего целое море.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    обломовъДата: Пятница, 18.06.2010, 19:43 | Сообщение # 94
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Антон, К жутко серьёзным вещам,не у мею относиться жутко не серьёзно.Ну такой вот я серьёзный.
    Спасибо за Сатпрема,возьму на вооружение.
    Настроюсь, почитаю .
    Не могу понять,почему, я её-"ноосферу,"должен чувствовать...Может кто умеет .Может кто-то с ней и соеденён,а может она вообще растворена в нас.И даже не пытался.А как это?
    В мире много неизвестного. И поразмышлять над тем,или иным,весьма полезно.О судьбе,о карме,о ноосфере и предопределённости.И вы правы -ещё всего целое море.Вот вся и серьёзность
    Бехтереву не стоило всю читать,если только вы,не нейрофизиолог."Магия мозга и лабиринты жизни",несколько глав по вопросу.P.S."ноосфера"в теме,лейбл чтоли.


    м..даа.бывает же..
     
    EugenДата: Суббота, 19.06.2010, 02:49 | Сообщение # 95
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Начали за здравие, кончили за упокой ))) всю ветку дискуссии прочитал ))
    Кстати, что касается ноосферы, называть можно по разному, но у вас смотрю очень популярное слово, то еще Никола Тесла утверждал, что все свои знания он черпал подключаясь к некой вселенской информационной кладовой.

    а вот что касается жизни и смерти... я думаю, преполагаю, мне кажется ))) что наше тело служит вместилищем души на то время, пока она не "созреет". Душа формируется в теле, "созревает", не всегда удачно, все от нас зависит, но тем ни менее в конце жизни тела она отделяется. Тело служит сосудом для формирования души...Душа, сознание, я не знаю верного определения, в общем наше "Я"... Не знаю с чем сравнить, гусеница и бабочка, как то банально... в общем сформулирую лучше, напишу, а то уже ночь на дворе, день был тяжелый, мысли не идут в голову...

     
    ТюнаДата: Суббота, 19.06.2010, 10:34 | Сообщение # 96
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    В следующей жизни, когда я стану кошкой... (не дай бог!)
    А как же с теми, кто верит в перерождение души в новом теле? У них как душа формируется, созревает?
     
    обломовъДата: Суббота, 19.06.2010, 11:09 | Сообщение # 97
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Eugen, А возможно,что Тесла ни к чему не подключался извне,а черпал знания("мозги"за чем тогда даны)неосознано копаясь в памяти.Может быть подключался к своей "кладовой".
    Хотя,если он был уверен,что "подключался" к вселенской..Тесле я бы поверил(великий "мозг")
    Согласен с вами,душа зреет в нас и как там она сформируется,зависит во многом,да почти во всём,от нас. Хранилище информации .А вообще,всё это тёмный лес для нас живущих.
    Слышал,о теории суперструн,так сказать "теории всего"(начал просматривать и забросил,надо бы возобновить).
    День вчера, действительно был тяжёлым!Голова нарозлом.

    Добавлено (19.06.2010, 11:09)
    ---------------------------------------------
    Тюна, Почему не дай бог кошко.Умные,красивые,своенравные создания и ещё много достоинств!


    м..даа.бывает же..
     
    EugenДата: Суббота, 19.06.2010, 11:45 | Сообщение # 98
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Quote (Eugen)
    А как же с теми, кто верит в перерождение души в новом теле? У них как душа формируется, созревает?

    ну я думаю лучше будет спросить у тех, кто в это верит. Я не верю в реинкарнацию, но соответственно и не могу ее отрицать. Подобного рода вопросы относятся к вере и по сей день, не смотря на попытки заглянуть за черту...

    Тем, кто верит в реинкарнацию, больше подойдет то, что душа "созревает" не за одну человеческую жизнь, а за несколько. За то самое количество жизней, сколько будет необходимо для достижения определенного, финального, зрелого, как угодно состояния души - нирваны. Буддисты на сколько я знаю подобного и придерживаются...

    Quote (Тюна)

    Тесле я бы поверил(великий "мозг")
    Согласен с вами,душа зреет в нас и как там она сформируется,зависит во многом,да почти во всём,от нас. Хранилище информации .А вообще,всё это тёмный лес для нас живущих.

    Что темный лес, это точно, так и есть. Мне почему то кажется, что смерть это не конец, а только начало. Как ребенок созревает девять месяцев в утробе матери, чтобы затем появиться на свет уже для новой жизни, так и мы. Жизнь - это маленькая прелюдия нечто большего, чего мы не знаем. Мы формируемся в наших телах, для того чтобы потом, когда придет время, начать новую жизнь, настоящую.
    Такой взгляд на вещи у меня, не скрою, что он тесно связан с христианским учением... хотя подобные взгляды есть у абсолютного большинства религий... То что буддисты верят в реинкарнацию, ну да, это рознит с христианством, ну а если посмотреть с другой стороны, то получается то же самое. Просто то, что по христианской вере человек проходит за один этап, в буддизме за несколько. Но цепь реинкарнаций в буддизме не бесконечна, а что дальше? А дальше Нирвана, а у христиан Царство Небесное. Получается так.

     
    uzumiДата: Суббота, 26.06.2010, 15:57 | Сообщение # 99
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Моя цель-сделать что-нибудь, о чем еще пару веков будут говорить. И тогда можно смело умирать.

    Я идиот. И это-диагноз.
     
    Merlin8Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:54 | Сообщение # 100
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    uzumi, моя тоже)))..только чтобы говорили хорошо

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость