[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Наши споры о религии и не только...
    Наши споры о религии и не только...
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 03.04.2008, 11:31 | Сообщение # 126
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Валентина, чаще всего это бывает, если человек остается в одиночестве.
     
    MirraДата: Четверг, 03.04.2008, 11:36 | Сообщение # 127
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, согласна. Очень многие именно поэтому и приходят.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    DonnaДата: Четверг, 03.04.2008, 13:57 | Сообщение # 128
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    чаще всего это бывает, если человек остается в одиночестве.

    Ну,это не всегда так. Смотрела несколько передач про сектантов, так они там целыми семьями приходят, детишек жалко, ведь детство и так коротко, а они вообще лишают его sad


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ДмитриДата: Четверг, 03.04.2008, 15:15 | Сообщение # 129
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Как правило в религию людей приводит страх или потери.

    НЕ просто страх. Страх эгоистичный angry , страх за себя любимого, страх одиночества - особенно одиночества после смерти... Когда человек думает о других - фанатиком он не станет...
    Quote (Donna)
    детишек жалко, ведь детство и так коротко, а они вообще лишают его

    К сожалению, постоянно вижу подобный пример. Дети растут с изначально ущербной психикой - они просто исковерканы психологически с самого детства...
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 03.04.2008, 16:49 | Сообщение # 130
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дмитри, иногда приводит и страх за других, например за детей. Но одно ясно, религия основана на страхе. Хочу подчеркнуть, что именно религия, а не вера.
     
    ДмитриДата: Четверг, 10.04.2008, 21:31 | Сообщение # 131
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Кстати, небольшая логическая зарисовка. Успешный, преуспевающий человек – это тот, кто настроен на позитив, кто всегда в хорошем настроении, кто видит мир с лучшей стороны. Этому нас учат все – от психологов до эзотериков. В нашем, полном негативной информации мире быть настроен только на позитив может лишь человек, равнодушный к проблемам и страданиям других, иначе говоря – человек, ориентированный на зло. Получается, что всё наше руководство изначально не несёт ничего хорошего. Оно прошло естественный отбор по пути к власти….

    Если кто захочет возразить – послушайте полчаса новости и скажите, много ли в вас от позитива осталось? А наши политики зачастую живут среди этих новостей, более того – сами их делают…

     
    ОлегДата: Четверг, 10.04.2008, 22:08 | Сообщение # 132
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Согласен на все сто, Дмитри. А что касается власти... Так мерила другие. Действует закон сохранения массы, свой закон нравственности " что полезно для власти, то нравственно" и т.п.
     
    ДмитриДата: Пятница, 11.04.2008, 10:14 | Сообщение # 133
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    Согласен на все сто, Дмитри. А что касается власти... Так мерила другие. Действует закон сохранения массы, свой закон нравственности " что полезно для власти, то нравственно" и т.п.

    Я говорил о том, кто изначально способен дойти туда... А уж о сложности выбора правильных решений - это отдельный разговор.
     
    ОлегДата: Пятница, 11.04.2008, 15:42 | Сообщение # 134
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    У нас на работе есть один молодой человек с грустными пустыми глазами, который пишет стихи такого содержания:

    Не делай никому добра
    И прочь гони ты попрошайку
    И не сойди ты за лоха
    Завидев наглых нищих шайку.

    В моей редакции. На самом деле они гораздо топорнее.
    Так вот, на вопрос "как дела?", он всегда с этаким вызовом отвечает:- "У меня всегда всё отлично". Вы знаете, Дмитри, у меня такое чувство, что ни в коем случае нельзя поварачиваться к нему спиной. Он не скрывает, что делает карьеру, заявляет, что дружить надо исключительно с людьми, которые влиятельнее и богаче тебя. Как Вы думаете, он способен дойти "туда"?

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:10 | Сообщение # 135
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Тема разделена мною на две темы:
    "Наши споры о религии и не только..."
    и
    "О целительстве".


     
    ДмитриДата: Среда, 23.04.2008, 08:42 | Сообщение # 136
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Люди! Давайте приглушим свои эмоции хотя бы на время. Страстная неделя всё-таки.

    Я, конечно, не религиозный человек - но по моему, если она началась с драки в главном храме...

     
    ВалентинаДата: Среда, 23.04.2008, 09:56 | Сообщение # 137
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я согласна с вами, но не будем следовать по стопам тех, для кого нет ничего святого. Люди уже забыли, что Страстная неделя имеет глубокий смысл, а не воздержание от пищи, которое некоторым людям и противопоказана. Смысл недели в покаянии, переосмысливании своих поступков, в воздержании от дурных мыслей. Да и нынешние церковники дискредитируют церковь. Дочь и её подруги рассказывали: когда они работали в пиццерии на Таганке, к ним заходили отобедать батюшки из соседней церкви. Как раз шёл великий пост. Батюшки хряпнут ( прошу прощения) за столом водочки, плотно закусят, подмигнут официанткам и скажут: " А теперь пойдём исповедовать прихожан". И каково после этого истинно верующим? sad


     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 23.04.2008, 10:10 | Сообщение # 138
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Валентина, вот и меня больше всего убивает это лицемерие. Идет оно от церковной верхушки и до самого простого народа, который соблюдает обычаи и не думает о сути.
     
    ДмитриДата: Среда, 23.04.2008, 14:36 | Сообщение # 139
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Интересно, - а нужна такая религия людям? Обычным, пьющим по субботам и работающим по будням...
     
    ВалентинаДата: Среда, 23.04.2008, 14:53 | Сообщение # 140
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Если бы только пьющим по выходным! А то и по вечерам. Нация-то спивается, а религиозные, также как и светские праздники, повод довести себя до поросячьего визга. Деградация полная. Возможно, нашим правителям и выгодно, что нация спивается, меньше влпросов возникает. Да и мужчины в основном до пенсии не доживают. Вот и решение пенсионных выплат.
    Нет духовного стержня у нации. Религиозные институты выродились, политические тоже, люди не видят перспектив. Нет идеи, которая объединила бы нацию. Великая Отечественная война на некоторое время консолидировала нацию, а после войны чаяния и ожидания людей перестали оправдываться. Сколько же бывших фронтовиков находили утешение в спиртном. И показывали пример новым поколениям.


     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 23.04.2008, 17:25 | Сообщение # 141
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    У Перова есть картина "Сельский Крестный ход на пасху". Написана более 100 лет назад.
    http://tphv.ru/perov/perov4.php
    Так что слова "нет духовного стержня у нации" можно продолжить - и никогда не было. И практически ни у кого нет.
     
    ДмитриДата: Среда, 23.04.2008, 18:10 | Сообщение # 142
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Если нет стержня у отдельного человека -- сколько таких в кучу не собирай, не появится. Но вы-таки не правы. Русские, как бы об этом не твердили со всех подмостков, вовсе не раса алкашей. У нас есть очень интересные задатки. И пьют гораздо меньше, чем говорят об этом. А вот то, что нас думать отучают - это страшно...
     
    ВалентинаДата: Среда, 23.04.2008, 19:02 | Сообщение # 143
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я понимаю, что мы не нация алкашей, но столько близких мне людей ушло из жизни из-за банального алкогольного отравления. Больно всё это. И ничто на них не действует, они уходят от действительности, они в другом мире.


     
    DonnaДата: Среда, 23.04.2008, 22:13 | Сообщение # 144
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    И пьют гораздо меньше, чем говорят об этом

    Cогласна на все сто один! Моя заловка работала по контратку год в Ирландии. Вот там пьют wacko , и нашим за ирландцами ну никак не поспеть smile Если хочешь попить пива, то к пяти надо бежать, занимать место, а уж к вечеру, чтобы это пиво заказать, и речи не может быть, приходится самим пробираться через живой заслон happy


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ДмитриДата: Четверг, 24.04.2008, 09:49 | Сообщение # 145
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Зато не в одной другой стране мира так не промывают мозги. У нас и пьют-то от безисходности...
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 24.04.2008, 09:55 | Сообщение # 146
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Зато не в одной другой стране мира так не промывают мозги.

    Это вы зря. В той же Америке промывка идет не менее интенсивно. Или в Китае. А в Европе уже давно все промыто.
     
    ДмитриДата: Четверг, 24.04.2008, 12:09 | Сообщение # 147
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    И тем не менее обшественное самосознание и в америке, и в европе не в пример выше, чем в России. Уж подобной "Перестройки" там бы не допустили.
    Кстати, некто не смотрел фильм "Батюшка"? Вначале ещё - так себе, а вчера открытая религиозная пропаганда попёрла. Святая вода - это панацея, золото и иконы - всё бесплатно несите в церковь, лечитесь только молитвами...
     
    ВалентинаДата: Четверг, 24.04.2008, 12:20 | Сообщение # 148
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Вот что меня возмущает: люди почему-то верят, что церковное исцеление бесплатное. Да если при церкви и заводится "чудо-целитель", который якобы лечит бесплатно, то в эту церковь и народ начинает идти активно. Церковь явно не в убытке, и "святой" с жильём, сыт и накормлен.
    Пришла я за коммунальные платежи платить и батюшку из церкви увидела, тоже что-то оплачивал. Открывает кошелёк и вынимает пачку 5-тысячных купюр. Это, конечно, не моё дело, но откуда у святого человека такие деньги?
    А "Батюшку" я к сожалению не видела, теперь уж специально посмотрю.


     
    ДмитриДата: Четверг, 24.04.2008, 14:47 | Сообщение # 149
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Особенность нашей религии – в ней легко уживаются святость и подлость. Помню, поехали мы с женой лет десять назад в Дивеевский монастырь. Есть такое место под Нижним, почитаемое верующими людьми как святое. Три часа убили на дорогу, приехали. древние стены, лепота, солнышко светит, монашки в платочках на грядках возятся… Ходим, восторгаемся. Тут подъезжает навороченный мерс, вылазит батюшка, весь в золоте, перстнях, необъятный крест на необъятном брюхе параллельно земле лежит… Повернули мы и уехали оттуда. Здорово я тогда на религию осерчал. А сейчас думаю: а ведь кроме этого стяжателя, там ведь и простые монахи были, не о себе, о других думающие. Были – видел я их – пока мерс и пузо необьятное от меня всю святость не заслонили…
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 24.04.2008, 14:53 | Сообщение # 150
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дочка у меня ездила с экскурсией туда в Дивеево. Ей очень понравились храмы, как они расположены в гармонии с природой. Все ухожено, чисто, красиво. И настолько же все пропитано коммерцией.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Наши споры о религии и не только...
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость