[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Атеисты, ау?!
    Rada5326Дата: Среда, 17.02.2010, 08:21 | Сообщение # 51
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    О как тут все запущено. Все умываю руки - я такие умные книжки не читаю

    :D Правильно, меньше знаешь - крепче спишь, по себе знаю...


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ВалентинаДата: Среда, 17.02.2010, 13:12 | Сообщение # 52
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Маркс_и_Энгельс,
    Мне приходилось беседовать с батюшками православными - вот и мои выводы. А несколько лет нахад решила придти на исповедь к батюшке, так как будто помоев объелась. Мои переживания по поводу пьющих родственников он объяснил как мою гордыню?!, и всё задавал влпросы типа того, сплю ли я с мужем по субботам. Их что учат разговаривать с людьми как с примитивными особями? :(

    Не бойтесь дискутировать на форуме. Никто никого пока не обидел, не оскорбил. Я, как модератор, слежу за порядком и развитием дискуссии.


     
    ДмитриДата: Среда, 17.02.2010, 13:25 | Сообщение # 53
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Валентина, давно хотел поделиться...
    вы когда нибудь интересовались, что именно заставляют говорить людей при крещении? вас ничего не насторожило???
     
    ВалентинаДата: Среда, 17.02.2010, 13:37 | Сообщение # 54
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Вот никогда не интересовалась, прошу прощения. А ты знаешь?
    Запуталась в новых смайликах, никак нужные не попадаются. Поэтому словами прошу прощения за своё незнание.


     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 13:46 | Сообщение # 55
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Валентина, Православные батюшки-матушки - это отдельный фильм :o
    Подойдите к любому и погоняйте его по истории религии, спросите : " Почему с великой заповедью -Не убий, проливалась кровь ни в чем неповинных людей, во время крестовых походов?*... детки тоже вырезались. Немного замешкав, ответит: " Ты просто верь.. " И пойдёт дальше, догоняя своё пузо, что разбухло от великих постов.

    Старушки в черном, чувствуя хоть маленькую, но власть - могут запросто тебя выгнать из храма, потому что ты бессовское отродье пришла в брюках. Вот думаю, какая тебе разница в чем я к Отцу пришла? Свечку подавать не левой, а правой рукой, иначе крындец, ославят прям там. Опять возникает вопрос: а Богу не всё равно какой рукой я свечку ставлю?

    Или придя к батюшке и рассказав ему проблему, не Богу, а дядьке в рясе - я могу со спокойной совестью домой пойти, зная что он забудет обо мне через минуту, о моих проблемах? Расшибать перед дядькой лоб ch и обсасывать на коленях его потную ладонь? А может я буду зацеловывать разделочные доски, что висят в церквах. Крест, с которого Исуса так и не сняли до сих пор, так и держут распятым, лживые фарисеи. Я могу в одном посте разгромить в пух и прах хритстианство вместе с патриархатом, ездящих с мигалками, огромной охраной в дорогущих автомобилях, но не буду этого делать. Я проснулась уже давно, сотрясать воздух и будить других - зачем? Сами ужаснутся в своё время.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    MASEYДата: Среда, 17.02.2010, 13:54 | Сообщение # 56
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    Подойдите к любому и погоняйте его по истории религии, спросите : " Почему с великой заповедью -Не убий, проливалась кровь ни в чем неповинных людей, во время крестовых походов?*... детки тоже вырезались. Немного замешкав, ответит: " Ты просто верь.. " И пойдёт дальше, догоняя своё пузо, что разбухло от великих посто

    Ну не надо так категорично ко всем верующим. Мы и они имеем право заложенное Конституцией. И не все они такие. У меня почти все родичи верующие (ну не так сильно, но верующие). Главное с ними об этом беседу не заводить :D


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 14:06 | Сообщение # 57
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Главное с ними об этом беседу не заводить

    :D именно, самая агрессивная религия - христианская))

    Quote (MASEY)
    родичи верующие

    Вы согласитесь со мной, с моим утверждением, что Бог в нас самих? Его частица? Вопрос не к атеистам. Ведь можно просто отойти в тихое местечко и поговорить с ним, попросить помощи, может поблагодарить. Где угодно, хоть в ванной комнате. Не нужно для этого идти в храмы и отваливать им последние кровные на "мазератти" Что бы покрестить детей, бедные семьи копят деньги. Для всех тарифы едины. Как же верят в Него? Ну как же верят? Они идут к Отцу через бабки. Ну как так? Храмы торгуют золотом, какими то костями, свечами, поминальными службами. Раз ты верующий, не помнишь из Библии, как Иисус войдя в храм и увидев бардак и торговлю - разгромил его. Почему как зомбированные продолжают идти в скопище сатанинских месс. Сейчас уже ни для кого не секрет, да и раньше знали образованные люди, что все священники КГБисты, в некоторых храмах в центре Москвы по ночам собираются сатанинские секты. Почему люди слепы?
    Почему просто не поищут Бога у себя в Душе? ...................мне нечего боле сказать, не хочу


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    MASEYДата: Среда, 17.02.2010, 14:18 | Сообщение # 58
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    Почему просто не поищут Бога у себя в Душе? ...................мне нечего боле сказать, не хочу

    Таков обычай. И я крещенный атеист венчался в церкви, крестил дочку. Для меня это не символ веры, для меня это просто символ,обычай. Ну а сколько примет по этому поводу, сколько еще мелких церемоний это что-то. Но допустим перед венчанием с батюшкой надо поговорить, чего я с радостью не сделал (вот она -маленькая победа :) )


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Маркс_и_ЭнгельсДата: Среда, 17.02.2010, 14:28 | Сообщение # 59
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    М:
    Валентина, я вот не знаю, как учат батюшек, зато имею некоторое представление, как обучают раввинов. И о церкви, как о религиозной организации, я говорю весьма редко... пусть и некоммерческой она считается с точки зрения законодательства, однако нацелена она в большинстве случаев далеко не на религиозные цели. Однако я предпочту об этом вслух не везде рассуждать.
    Quote (Валентина)
    Не бойтесь дискутировать на форуме. Никто никого пока не обидел, не оскорбил. Я, как модератор, слежу за порядком и развитием дискуссии.

    Я не боюсь дискутировать на форуме, я просто не люблю говорить не по теме и часто призываю других делать так же, как и я... и не то, чтобы мне хотелось скрыть от кого-то своё мнение, совсем даже наоборот, но ведь согласитесь, есть и такие люди, которые, не прочитав предыдущих сообщений, ворвутся в дискуссию со своими идеями... в итоге тема скатится далеко и надолго. Впрочем, о чём я говорю, она ведь Вашего автортсва, Вам и решать ;)
     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 14:40 | Сообщение # 60
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Таков обычай

    Ну а как же бунт? Вот я терпеть не могу обычаи, вот хоть тресни. Кем придуманы обычаи? Кто задавался вопросом? Кто етот авторитет? Я задаюсь неустанно вопросами и иной раз не нахожу ответов.
    Как мой первый супруг ходил венчаться с моей предшественницей - убиться об стенку можно.
    Пришли, всё чин почину. Наступил животрепещущий момент венчания. Батюшка спрашивает: Откушал ли с утра чего либо сын мой? - Нет, батюшка! , ага, хорошо, далее вопрос : А не курил ли? - Да... - ответил мой муженёк понуро . В общем пинками их оттэдава погнали))) После чего они разбежались и вскоре встретилась я. Кстати, кольцо что было куплено не мне, так и надел на мой палец. Пятнадцать лет ношу уже)))
    Вот скажите мне, что случилось бы страшное, если бы пару обвенчали не смотря на второпях выкуренную сигаретку, дома?
    Бред, один бред


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    MASEYДата: Среда, 17.02.2010, 15:38 | Сообщение # 61
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    В общем пинками их оттэдава погнали)))

    Да-а-а не повезло с батюшкой. Наш еще и пошутил, что мол свидетелям табуретки надо поставить (оба ниже на голову :) ). А вот бабушки в черном (по моему есть в любой церкви) действительно немного подпортили настроение, накричав на нас за то, что иконы положили в сумку.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 15:51 | Сообщение # 62
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    MASEY, Долбать их и сотрясать воздух, можно ещё долго. Толку то. Это мы понимаем, а те кто безоговорочно верит им - всё равно не прочтут, да и прочтут, мысленно назовут нас прислужниками дьявола послав подальше, а то и проклянут..якобы :D

    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Merlin8Дата: Среда, 17.02.2010, 18:13 | Сообщение # 63
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Rada1, MASEY, что ж вы всех под одну гребёнку. Рада, ИМХО Вы всех психологов и ВСЕХ батюшек как шарлатанов и негодяев буквально представили. Ну нельзя же так говорить о всех. Мне кажется нельзя даже говорить что таких среди кого-то большая часть.
    Разве мало нам дал Эрик Бернс, Фрейд и прочие великие психологи. Разве мало для людей сделали Сергий Радонежский и прочие православные люди. Про них же вы не скажете
    Quote (Rada1)
    пузо, что разбухло от великих постов

    Quote (Rada1)
    В общем пинками их оттэдава погнали)))
    захотели венчаться - выполняйте правила. Надо было в инет заглянуть. Ну раз люди не могут выполнить правила которые предписаны зачем тогда венчаться)

    начали про атеистов закончили обливанием грязью батюшек, психологов и учителей. Прям ужас


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Среда, 17.02.2010, 18:16
     
    MASEYДата: Среда, 17.02.2010, 18:45 | Сообщение # 64
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Rada1, MASEY, что ж вы всех под одну гребёнку

    А что я, а я ничё ah
    Quote (Merlin8)
    захотели венчаться - выполняйте правила.

    В каждой церкви свои правила :) Там где город побольше, там и батюшка прогрессивнее и короче венчание и меньше обязательств. Он понимает, что нужно увеличивать паству а не разгонять сложными правилами, чай не 18 век. Ну а в маленьких населенных пунктах, где и церковь обычно одна, священник диктует правила даже отличные от центральной линии, вот где раздолье для староверов.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ДмитриДата: Среда, 17.02.2010, 19:52 | Сообщение # 65
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    И я крещенный атеист венчался в церкви, крестил дочку. Для меня это не символ веры, для меня это просто символ,обычай.

    Вот и плохо... неверующий, даже не прочитал, что такое крещение. а покрестил. А там идут реальные изменения энергополей человека, хотите, говорите - душа, хотите - аура. всё едино...

    Quote (Валентина)
    Вот никогда не интересовалась, прошу прощения. А ты знаешь?

    При крещении человека "Венчают со Христом" Не с богом, с его непонятно как зачатым сыном.
    там даже слова такие есть:
    – Сочетаешься ли ты со Христом?

    Крещаемый отвечает:

    – Сочетаюсь.

    После этого священник спрашивает:

    – Сочетался ли ты со Христом?

    Крещаемый отвечает:

    – Сочетался.

    Священник спрашивает:

    – И веруешь ли Ему?

    Крещаемый отвечает:

    – Верую Ему как Царю и Богу, – и затем читает Символ Веры.

    http://www.zavet.ru/kresenie1.htm

    замедьте:
    человек фактически отдаёт свою душу христу КАК богу. Это "как" говорит очень о многом...

     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 20:14 | Сообщение # 66
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Merlin8, А что дал Фрейд?))) У него есть почитатели и противники, а что Сергей Радонежский? Кто-то вообще о нем не слыхивал)) И мои слова тоже не слушайте, так же согласные со мной найдутся и противники, и что? Меня не коробит абсолютно, имеете полное право предать меня анафеме :D
    Я же не с пеной у рта ораторствую. )) Шарлатаны почти везде. И назвав меня шарлатанкой, будете тоже правы, такова жизнь! ;)


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Merlin8Дата: Среда, 17.02.2010, 20:52 | Сообщение # 67
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Rada1, а зачем вообще тогда получать образование? Шарлатан - это тот, кто выдаёт себя за другого. Психолог, получивший диплом не может выдавать себя за психолога, так как он может быть плохим психологом. Но шарлатан - это дядя с улицы который ПРИТВОРЯЕТСЯ психологом.
    А вы же не женщина с улицы, которая притворяется Радой)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 21:35 | Сообщение # 68
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Merlin8, не понимаю вашего возмущения :) . Даже завидно становится, как можно сохранить в наше время оптимизм и не видеть элементарных вещей.
    Всё что я говорю, имеет место быть в моей жизни. Я не высасываю сижу из пальца, говорят приятели, знакомые, кто то с обидой в голосе, так как обжегся о дилетанство молодых врачей.
    Как придя сейчас к ним, можно запросто купить витамины за 15.000 рублей под видом панацеи от всех бед. Как учителя ломают детям психику во все времена, не говорю уж про наш нынешний век. Как заходя в магазины ты обязательно купишь вперемешку со свежим продуктом пару слизлых, подмешивают, обвешивают , все продукты ГМО. Церкви торгуют, делают деньги на людсом горе. Массмедиа тупит головы. Дипломы в переходах продают уже 20 лет, разных профессий. Что творит милиция? Боги и цари, на козле не подъехать. Служба спасения 911 - спит, попробуй набрать, бесполезно, пробовала три дня тому назад, автоматический голос посоветовал набрать платный 0911, после чего сбирили со счета много денюжков. И куда не плюнь - полное безразличие ко всему живому. Шарлатаны?- Шарлатаны!
    Слуги народа - притесняют народ, слуги Божьи - насмехаются над паствой.
    Очевидных вещей народ просто не хочет замечать, понимают, толку то. А толк будет, если не складывать лапки. Даже одно то, что главный храм России, храм Христа Спасителя погряз в роскоши при полной людской нищите, должно наводить любого прихожанина на вопросы : " Почему? Как так? " Какое убранство самих священиков, какие автомобили, резиденции и тд...
    Охрана не хилая, а почему? Спросить бы их, зачем охрана, вы что, Богу не доверяете, что и без охраны спасёт вас? Люди вешаются, их паства вымирает, а им трава не расти. Всё что касается людского горя - всё стоит неимоверных денег. На чем можно бабки скосить? Правильно, на службе спасения! Я же описываю вещи простые, те, с которыми вы все сталкиваетесь. Ну не сказки пишу, и не злая я, неудовлетворенная тётка. ;)


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ДмитриДата: Среда, 17.02.2010, 21:46 | Сообщение # 69
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Rada1, такое можно сказать практически о любом времени. увы, человек произошёл от обезьяны. Эгоистичной, жадной, мелочной. И изживать её из себя он будет ещё очень долго. ну, а в период перестроек это всё резко обостряеться.
    Знаете древнее китайское проклятие: " - Что б тебе жить в эпоху перемен?" Умные были люди. знали, что говорили.
    Вот только не нужно думать, что это началось вчера или завтра закончиться. Люди меняются очень долго, а мы 200 поколений как из пещер выбрались. Так что нужно на всё смотреть философски и любые перемены начинать с себя и своих детей
     
    Merlin8Дата: Среда, 17.02.2010, 21:52 | Сообщение # 70
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Rada1, то что мир плохой не значит что надо запираться с детьми в крепости без окон, потому что образование плохое. И что надо не ходить к врачам и психологам.
    Нельзя считать что всё воркуг плохо поэтому я буду своих детей учить сам(а). Да и просто мнение что все уважаемые в обществе люди так плохи... А кто не идеален? скажите мне? Ну а почему тогда проклинать во всех бедах людей раз они всего лишь люди.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Rada1Дата: Среда, 17.02.2010, 22:14 | Сообщение # 71
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    " - Что б тебе жить в эпоху перемен?" Умные были люди. знали, что говорили.

    Действительно мудрецы)

    Quote (Дмитри)
    Так что нужно на всё смотреть философски и любые перемены начинать с себя и своих детей

    так мне ничто не мешает смотреть на всё под другим углом, конечно, хочешь изменить мир - начни с себя, безусловно. Философия помогает выживать. Но и отмалчиваться нет сил. Вернее можно вообще не думать, что там за стеной у соседей. Не могу, такая я уж, тем более когда мне говорят что всё хорошо и свято - гы, смешно и горько.

    Quote (Merlin8)
    то что мир плохой не значит что надо запираться с детьми в крепости без окон,

    Ну мои слова интерпретировали совсем не так. Я не запираюсь, вполне современный человек со своими интересами, открыта для общения, приняла жизнь такой, какая есть, сколько отмерено, пройду путь достойно, не опускаясь до скотства.
    Да кого я проклинаю?)) Неужели со стороны так и видется читателям?))))) Освещаю очевидные вещи, не более :) Тормошу потихоньку :p


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ДмитриДата: Среда, 17.02.2010, 22:43 | Сообщение # 72
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    Освещаю очевидные вещи, не более

    А ты подумай вот о чём: очевидные вещи не видят лишь те, кто не хочет их видеть.

    Для остальных нужны вещи неочевидные, а для этого нужно либо иметь доступ к закрытой информации, либо поражать всех глубиной ума, составляя из мельчайших кусочков цельную картину и экстраполируя её в будущее.
    С вариантами развития событий и обоснованными умозаключениями.

    Только тогда это будет иметь какой-то смысл. В противном случае проще присесть на одну лавочку с бабушками и слиться с ними в единодушной критике всех и вся...

     
    MASEYДата: Четверг, 18.02.2010, 08:31 | Сообщение # 73
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Вот и плохо... неверующий, даже не прочитал, что такое крещение. а покрестил. А там идут реальные изменения энергополей человека, хотите, говорите - душа, хотите - аура. всё едино...

    Я же атеист мне позволительно :) . Я же говорил, что это событие для меня просто красивый обычай - ряд каких-либо действий. А вот верующие уже этим событиям дают такую большую оценку. Я же и креста не ношу. Неудобно :)
    Quote (Дмитри)
    Только тогда это будет иметь какой-то смысл. В противном случае проще присесть на одну лавочку с бабушками и слиться с ними в единодушной критике всех и вся...

    Да мы с Радой как-раз и против таких бабушек. (Рада ничего, что я за тебя подписался :) ).
    Quote (Rada1)
    то что мир плохой не значит что надо запираться с детьми в крепости без окон,

    Извини Мерлин, а ты у нас сангвиник? Все люди закрываются от внешнего мира. И это не физическое в четырех стенах крепости. Это психологический барьер. Конечно не все, но большинство, очень большое большинство. Чтобы разговаривать с такими людьми я убеждаю себя (психологически), что они хорошие - так легче с ними общаться. (Если бы не работа, то век не общался). А за своё дитя, как и любой родитель - я пасть парву, моргала выколю am


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Маркс_и_ЭнгельсДата: Четверг, 18.02.2010, 09:44 | Сообщение # 74
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    М:
    То, что мир плохой, жизнь - результат пищеварения и тому подобные вещи можно услышать практически от каждого человека. Да и слышу я это в своём окружении действительно от каждых пятерых из шести, чтоб не соврать. А толку? Говорить-то они могут, но мне обычно стараются об этом не рассказывать. И это не потому, что мне, как истинному эгоисту, хотелось с улыбкой плевать на их проблемы, а потому, что я могу им чётко и внятно доказать, что во всех их проблемах виноваты лишь они, не более.

    Куда катится мир? Нет, подождите... куда бы мир не катился, лично кто-то его не остановит, мир делается толпой, раз уж на то пошло, миллиардной толпой. В рамках страны - многомиллионной, в рамках города - многотысячной.А вот в рамках своей семьи каждый годен сделать свой собственный маленький мир. И это действует, ведь если человек способен в своей голове изменить хоть что-то, то и вокруг него начнёт меняться всё. Мы ведь не способны наблюдать окружающую нас обстановку в её оригинальном представлении, всё воспринимается через какой-то искажатель, часто называемый призмой восприятия. Так вот эта призма - она ведь внутри нас... взять молоточек, зубило ювелирное (если такое вообще есть) и покоцать призму так, чтобы она искажала всё по-иному. Для этого нужно лишь захотеть увидеть что-то другое.

    А там поглядишь - вот уже тебе и недостаток денег кажется не проблемой, а поводом научиться ими распоряжаться, образование в школе кажется не помехой равитию ребёнка, а причиной проводить с ним больше времени, уча не наукам, а мудрости жизни и т.д. и т.п.
    И я при этом не призываю всех быть оптимистами - нет, ни в коем случае. Оптимист лишь надеется, что всё будет хорошо. Таких людей я обыно называю "позитивистами", ибо они способны из любого положения вытягивать исключительно позитивную часть, оставляя всё остальное на переработку во вселенскую свалку.

     
    Rada1Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:25 | Сообщение # 75
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Да мы с Радой как-раз и против таких бабушек.

    Да-да, верно!)) Я не на лавочках сижу и не брызжу слюной на проходящих мимо. Я освещаю проблемы, пусть пока неумело, на форумах, в сети интернета. А это уже не малый шаг.

    И потом. Я люблю людей, у меня нет к ним ненависти. Я люблю свой народ, такой добрый и бесшабашный, наивный и доверчивый. А какой смелый славянский дух, горы свернёт. Но что с ним становится? Душа плачет и ничего сделать не может. " Не мы такие - жизнь такая"?

    Моё отличие от бабушек то, что я не сотрясаю воздух возле подъездов или сидя в кухне. Я кричу социуму, но меня мало кто слышит, потому что не умею грамотно кричать. :(
    Тяжело..тяжело .. Но я надеюсь всё же окрепнуть со временем.

    Вчера вновь читала Брэдбери - 451 по Фарингейту. Я не выдержала, закрыв, отшвырнула от себя. Ведь я поняла что Рэй предвидел полное разложение духовности и нравственности. Не могла читать как сжигают книги и погибают с ними люди, как одного человечка посылают лечиться к психиатру, только лишь из за того, что он любит одуванчики - листочки, капли дождя, солнышко, ловить бабочек и искренне смеятся. Задумалась.. настанет момент , когда и меня упекут в дурдом за призыв опомниться.

    Одно радует, что есть ещё парни и девчонки, что прибегут на помощь нуждающимся. В этом я смогла убедиться на днях. Валялся в сугробе пьяный дед, подбежав к нему - увидела приятного молодого человека с обоятельной улыбкой, он не мог справиться с ним один, мимо шли люди. Я, благо была с мужем, не одна. Вот так втроем мы тащили его к ближайшему дому. Тот упирался, бессвязно крыл нас матом, ну да и понятно, человек не адекватен.
    Мы нянчились с дедом полтора часа. То скорую вызывали, то ждали когда подъедут. Подъехала - не берёт. Вызвали милицию, ещё ждали полчаса, наконец - то едут. Начались споры между врачами и милицией, никто не берёт. Я уже окаменев от холода, начала возмущаться. Получила от одного упитанного м-онера в подарок звонкие слова: " Ты кто такая ему? - Никто - Иди отсюда!" Сродни звонкой пощечине. Ну разве я уйду. Вот так втроем мы дождались все же решение "их высочества" забрать болезного, в больницу.
    Глядя восхищенно на парня, я спросила: а Вам зачем надо было сие(мы все трое опоздали по делам), на что он ответил: " А как иначе?" Вот тут я поняла, что апокалипсис откладывается)))
    Спасибо тебе , Степан! Так звали добрую и отзывчивую Душу...

    Добавлено (18.02.2010, 10:25)
    ---------------------------------------------
    Маркс_и_Энгельс, Мне нравятся Ваши мысли. Семья - ячейка общества. Одна маааааленькая ячейка во всем громадном шкафе общества. И заплесневей хоть одной полочке - пойдёт дальше по всему шкафу, после чего он просто сгниет. Главная задача отдельно взятой семьи- сохранить ту малую толику нравственности, а стало быть не дать прожорливым грибкам сожрать полочку. Но зачастую людям некогда. Они думают что счатье заключено в большом количестве денег, счатье не в платье за 1000 рублей, а в платье за 1000 евриков. Но что бы одеваться в брендовые шмотки, нужно уйму времени для заработка, может ухищрения. На это уходит много сил, не остается времени на поболтать о том- о сем в кругу семьи, некогда спрашивать сына или дочку как они, что делали, может какие проблемы. Рассказать доброе, человеческое...
    А если ты завтра умрёшь? Как думаешь, возьмёшь-ли ты с собой золото или чемодан с деньгами? Ответ очевиден- Нет.. А в каком моральном состоянии останутся тобою рожденные дети?


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость