[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Просто хочется поговорить
    Просто хочется поговорить
    HelgaДата: Среда, 11.04.2012, 14:07 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Люблю общаться. Нравится с новыми людьми знакомиться. Но когда ближе знакомишься, понимаешь, что, в общем, не о чем с ними говорить. Мало интересных собеседников. Как в реале, так и на просторах интернета. Люди поражают своей глупостью, инфантилизмом. Поэтому, когда хочется что-нибудь сказать человеку, я задумываюсь, а зачем? Стоит ли?Он же вряд ли поймет. Получается ухожу от разговора. Но чем с такими людьми общаться, я лучше книгу почитаю.
    Раньше я такой разборчивой не была))) Видимо это с возрастом приходит))
    А как у вас? Считаете ли вы,что иногда лучше промолчать, чем продолжать разговор с собеседником?


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    KalTДата: Среда, 11.04.2012, 14:22 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Очень похожая ситуация. На работе меня окружают сельские жители, и разговоры у них в основном, кто сколько давеча выпил, и кто кому набил морду. Как вариант - кто с кем спит.
    Естесственно, я не поддерживаю разговоры на эти темы.
    Зато в спину мне шипят - гордец, за людей не считает, не хочет общаться. "Будь проще" - любимая фраза.
    Зато с ночным сторожем, который, как и я, слывет нелюдимом и сволочью ( не пьет и не дает воровать с тока), общаемся великолепно. Говорим о книгах, обсуждаем писателей, иногда - политику. Он прибалтийский немец, старой закалки человек, и мы много спорим. Но с этим человеком есть О ЧЕМ поспорить, и поспорить интересно.
    Так что лучше помолчать, когда действительно говорить не о чем. Для умного собеседника молчание не будет являться признаком того, что его считают ниже себя. А глупому... а не все ли равно, о чем он там думает.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    VTR666Дата: Среда, 11.04.2012, 14:29 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    ответил бы здесь, да вот думаю, лучше промолчу... :D

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KalTДата: Среда, 11.04.2012, 14:37 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Если ответить нечего - действительно, лучше промолчать)

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    HelgaДата: Среда, 11.04.2012, 14:58 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    KalT, я люблю спор в изначальном его понимании. Ведь спор - это диалог. Но сейчас не все умеют так спорить, чтобы свою мысль правильно донести, и собеседника услышать. Бить себя кулаком в грудь и твердить, что я прав - это детский сад. Но обычно так и делают. Меня такой вариант не устраивает. Поэтому нет желания лишний раз общаться с такими людьми.
    Радует, что есть и другие, с кем всегда и о чем угодно можно поговорить.
    А еще я считаю, что единственный собеседник, с которым всегда приятно общаться - это ты сам))) Ведь никто кроме него тебя так не понимает)))

    VTR666, ну как хотите))) Интересно, что мешает?))


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    VTR666Дата: Среда, 11.04.2012, 15:15 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Helga)
    единственный собеседник, с которым всегда приятно общаться - это ты сам))) Ведь никто кроме него тебя так не понимает)))

    ну почему же никто? я вас прекрасно понимаю и... и я не вы ;)

    Quote (Helga)
    Интересно, что мешает?))

    возможно инфантилизм, а может и не он вовсе! :o и вообще, я такого понятия и не знал до вашего поста))
    Полезно иногда побыть ребенком и уйти от взрослого мира куда подальше (это касается взрослых, а не детей или больных...) и в этом нет ничего смертельного!
    Что же мне мешает? - не вижу смысла в вашей теме и меня ожидает интересная книга (мои слова похожи на ваши в первом посте? или мне показалось?) am
    И вот еще: не ищите в ком-то недостатки, может в вас проблема...?!

    KalT,


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Среда, 11.04.2012, 15:16
     
    HelgaДата: Среда, 11.04.2012, 15:36 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    VTR666, в каждом человеке есть ребенок. И хорошо, если взрослые люди позволяют своему ребенку себя проявить. Я только двумя руками за. Но инфантилизм - это совсем не то, это своего рода патология. Можете узнать побольше об этом. Возможно тогда точно меня поймете))

    Quote (VTR666)
    не ищите в ком-то недостатки, может в вас проблема...?!

    С чего вы взяли, что я ищу в людях недостатки?
    Просто из-за того, что мне не интересно с ними общаться? У всех есть недостатки, и у меня в том числе. Но разговор не об этом.


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    VTR666Дата: Среда, 11.04.2012, 15:54 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Helga)
    С чего вы взяли, что я ищу в людях недостатки?

    ладно, ладно... Вы во всем правы ah :D ничего не ищете, в том числе и недостатки ;)
    с любым человеком можно найти общий язык и использовать его (язык) по назначению :o а если не нашли о чем поговорить - не нужно считать собеседника прокаженным ;) Узрите заповеди!!!
    пысы: когда-то и у меня такая группа людей существовала ))) те, с которыми поговорить... - лучше не говорить!

    Quote (Helga)
    Но инфантилизм - это совсем не то, это своего рода патология.

    значит вам повезло таких повстречать, а вот мне "Увы" :( где вы их только берете...?! мне бы парочку...


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    HelgaДата: Среда, 11.04.2012, 16:19 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    с любым человеком можно найти общий язык

    можно, не спорю. Но нужно ли? ;) Ладно оставим это))) Будем жить дружно)))

    Quote (VTR666)
    значит вам повезло таких повстречать, а вот мне "Увы"

    Я бы не сказала, что повезло. Представьте трудного подростка со всеми его проблемами, вечными возлияниями крепких спиртных напитков, полной безответственностью, иногда агрессивным поведением ну и т.д. Ему уже четвертый десяток, а юношеский максимализм все также бьет ключом во все стороны.


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    VTR666Дата: Среда, 11.04.2012, 16:26 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Helga, именно "Жить" ah пакую вещи и готовлюсь к переезду, к вам al
    Трудного подростка не представлю am воображение хромает)) а юношеский максимализм полезен в творчестве - осталось только подсадить на это взрослого ребенка ;)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    Viktor_KДата: Среда, 11.04.2012, 16:30 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дорогие друзья! Но вы же писатели, хотя и начинающие! Ведь столько интересного можно узнать от людей. Я просто уверен - за каждым из них, "инфантильным", "неинтересным" есть нечто такое, что может потянуть на весьма стоящее произведение. Неважно, кто это - сельский алкаш или профессор-доктор медицины. Попробуйте развязать язык человеку, главное не казаться, но быть искренним. Вспомните М. Горького "На дне". Монолог одного из персонажей. -"Ведь это же целая вселенная!". Кажется так.
    KalT, "Тихий Дон" ничего не напоминает? Сплошная деревенская "бытовуха", если по сути, а как оно получилось!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    HelgaДата: Среда, 11.04.2012, 17:44 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    VTR666, не надо вещи паковать)) Будем "жить" на форуме)) В реале вам со мной совсем тяжко будет)))
    Quote (VTR666)
    Трудного подростка не представлю am воображение хромает))

    Жизнь долгая, может быть еще встретите. И представлять не надо будет.

    Viktor_K
    Quote (Viktor_K)
    Я просто уверен - за каждым из них, "инфантильным", "неинтересным" есть нечто такое, что может потянуть на весьма стоящее произведение.

    Я с вами соглашусь. Каждый из них, как вы выразились, "целая Вселенная". Но меня это не вдохновляет настолько, чтобы написать об этом. Видимо, мое вдохновение в другом.


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    Viktor_KДата: Среда, 11.04.2012, 18:51 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Helga)
    "целая Вселенная".

    Не я а М. Горький.
    Quote (Helga)
    Но меня это не вдохновляет настолько, чтобы написать об этом. Видимо, мое вдохновение в другом.

    Может быть и так, а может и время подойдёт когда поймёте, что этот реальный мир куда интереснее, чем миры придуманные кем-то. Главное - не торопите себя.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ТеосМегалионДата: Среда, 11.04.2012, 18:59 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Например у меня, основная проблема - это то, что я замыкаюсь постоянно на своём мире. И часто перевожу разговор на него. Наверное из-за того, что меня никто не слушает.
    Да и вообще, много разговариваешь - меньше напишешь за жизнь.
    Только ленюсь бывает.
     
    HelgaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:26 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, и тут не спорю. Время расставит все на свои места. Жизнь штука непредсказуемая. Кто знает, что будет с нами через пару лет, и как мы изменимся за это время? Но сейчас я воспринимаю мир вот так.

    ТеосМегалион, видимо, вы очень увлечены своим миром, а окружающие не понимают такого восхищения, раз не слушают. Вас это не смущает?
    Quote (ТеосМегалион)
    Только ленюсь бывает.

    Эх! И я грешна)


    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    Enlil-enlilaДата: Четверг, 12.04.2012, 15:02 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Да и вообще, много разговариваешь - меньше напишешь за жизнь



    Все будет хорошо...
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:01 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Если вы такой веселый и общительный человек, то почему бы самим не развивать тему. Не думаете ли вы, что те, с кем вы хотите пообщаться с вами тоскуют и считают вас скучными? Глупому человеку всегда скучно, умный найдем чем занять себя и других, привлечь к чему-либо и прочему. Да, смотреть свысока и удивляться, что называют гордец - это удивительно. Вполне возможно вы смотрите свысока, но это просто зеркальное отражение и все наоборот.
     
    zaia1990Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:39 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    KalT, кстати, о выпивке. У меня в группе, когда я училась в институте, тоже самое. Им лишь бы выпить, да погулять. А так, как я человек непьющий и не курящий, я с группой мало общалась, и поэтому у меня нет друзей. Только так, для общения, что бы скучно не было. И то мне не о чем поговорить. :(
     
    ЛалэДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:28 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    А я очень люблю общаться. С разными людьми на разные темы. Черпаешь кучу информации, и сам уже фильтруешь, какая для тебя важна. Общение неотъемлемая часть нашей жизни, без него никуда. Но всегда попадаются такие люди, с которым очень трудно найти общий язык. Подход всегда можно найти, если тебе самому конечно это интересно. :)
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:26 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Лалэ, это да, я иногда общаюсь с людьми, но близкого друга или подруги у меня нет вообще. И с одной стороны это хорошо, а с другой плохо.
     
    ReBornWebДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:32 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    У меня в группе, когда я училась в институте, тоже самое. Им лишь бы выпить, да погулять. А так, как я человек непьющий и не курящий, я с группой мало общалась, и поэтому у меня нет друзей. Только так, для общения, что бы скучно не было. И то мне не о чем поговорить.

    Можно было и выпить пару раз, как так то группа же все таки, мы не одну цистерну выпили с группой, сейчас общаемся почти все, все работают и женятся, никто не стал алкоголиком, многие в одной компании работают, один за другим стоит, помогаю. Так легче, как говорится танцуй пока молодой. И выпить с компанией почему бы и нет. Тем более что потом сидеть и жалеть смотря по сторонам прожитой жизни кусая локти...


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:43 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    ReBornWeb, Ну здесь ты прав, я не так много времени проводила с группой, они меня постоянно звали с собой, то на природу, то так, но я отказывалась. Только пила с ними на первом курсе, и отдохнула по полной программе на выпускном. Было весело. Просто у нас как все напьются, начинают курить, матом ругаться, а я воспитанный человек, и поэтому не люблю это. Меня даже мат раздражает, не то, что эта выпивка или курение. И я уже наслушалась этого мата, и поэтому я не ходила с ними. Не люблю такие компании.
     
    SkyrimДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:01 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    У меня друзей хватает, но... даже можно сказать не друзей, а приятелей. Друг лучший у меня один. Я тоже не курю, к выпивке отношусь отрицательно, но все же если не перебарщивать и выпить все-таки можно.
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:08 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Skyrim, это да, хватит выпить и пару стаканчиков, не более. А то напьются, потом творят что хотят.
     
    SkyrimДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:14 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    zaia1990, нет, ну почему? Есть люди, которые прекрасно собой владеют после выпитого. Мой отец тому подтверждение. Ни разу его пьяным не видел, хотя он выпивает(и не рюмочку)
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Просто хочется поговорить
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость