[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Расскажите о своих проблемах
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:04 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Здесь вы можете рассказать о своих проблемах, а мы постараемся вам помочь wink

     
    AssezДата: Вторник, 26.08.2014, 14:42 | Сообщение # 801
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Павловна ()
    Возникает такое чувство, словно живого человека со свету сжила.

    Это лишь означает что ваши персонажи для вас оживают.Напротив, в таком случае у вас получится описать их смерть более живо.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ПавловнаДата: Вторник, 26.08.2014, 15:40 | Сообщение # 802
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    Да, наверное вы все-таки правы, нужно быть менее мнительной и тогда все будет гуд)
    Спасибо)
     
    НарусДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:54 | Сообщение # 803
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Пустое помещение. Так я чувствую эту тему. Сыро и пахнет застоем.
    Хочется внести живости, так сказать фона добавить.
    Например, как я фантазирую об этой комнате "психолога".
    Узкая улица мощеная камнями, которые аккуратно уложены в спиральный орнамент. Дома ютятся близко друг к другу, где самое высокое строение имеет всего три этажа, а самое неказистое просто домик с черепичной крышей и веселым садиком. Цветочные клумбы пестрят мазками на клумбах, уютная беседка выделяется в самом центре участка. При легком дуновении ветра приветливо трепыхается виноградными листьями, прикрывающие тяжелые гроздья ягод. Солнце всегда мерцает в них искорками дневного света. Дорожка к беседке цвета морского песка. Я думаю, что его натаскали с пляжа, который отрывается взору, когда поднимешься на холм к северу от поселения, где можно оставлять и развеивать свои психологические проблемы. Рядом всегда будут люди! Кто уже сидит на деревянной скамеечке в беседке, кто жарит стейк на площадке в стороне. Дымит мангал и мясо источает аромат доброй пищи. Мне кажется, что все здесь вкусно! Воздух побережья, тропинка к беседке обложенная красным кирпичом "на ребро", нависающие навстречу пухлые бутоны роз с тонкими чарующими обоняние паутинками запахов. Нужно ли стучаться в калитку, которая без замка и скрипа? Думаю, что нет. Стоит лишь стукнуть в рынду. Тебя заметят сразу, а дальше все будет "хорошо". Я уверен!
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:13 | Сообщение # 804
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Нарус ()
    пустое помещение. Так я чувствую эту тему. Сыро и пахнет застоем.

    Аренда маленького кабинетика в наши времена знаете, сколько стоит? :)


    Обезьяна с топором
     
    НарусДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:16 | Сообщение # 805
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    сколько стоит?

    Хороший психолог строит свой кабинет сам и всегда тщательно. Другой же просто приобретает (арендует) помещение, чтобы поместить туда мебель. :)
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:22 | Сообщение # 806
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Нарус, значит, я плохой психолог :'(

    Обезьяна с топором
     
    НарусДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:28 | Сообщение # 807
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    я плохой психолог

    не правда. Психологи плохими не бывают. Есть ленивые люди.
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:36 | Сообщение # 808
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Нарус, еще как бывают. Психологи "по жизни", например. Которые учат, советуют и премудростями на основе собственного жЫзненного опыта делятся.

    Обезьяна с топором
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:37 | Сообщение # 809
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Здесь всегда уютно. Тут психологи и просто пользователи идут на помощь другим. Но и психологи порой плачут кровавыми слезами. И здесь царит взаимовыручка.
    И не надо никаких прикрас. Дело не во внешнем антураже, а в психологическом уюте.


     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:47 | Сообщение # 810
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Дело не во внешнем антураже, а в психологическом уюте.

    Согласна. Иногда просто важно чувствовать, что ты можешь о чем-то рассказать, а над тобой не посмеются. Подумают, как помочь и, возможно, помогут посмотреть на ситуацию с другой стороны.


    Обезьяна с топором
     
    НарусДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:34 | Сообщение # 811
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    А что такое "психологический уют"?

    Добавлено (01.09.2014, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Я знаю уют и психологический комфорт. Одно привязано к другому, как и имеет влияние друг на друга.

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:33 | Сообщение # 812
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Уют - это по-русски. По-иностранному - Комфорт.

     
    НарусДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:43 | Сообщение # 813
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Уют - это по-русски. По-иностранному - Комфорт.

    По русски - пить, а по иностранному - употреблять.
    Или так, "уютная лавочка в беседке позволила мне приобщиться на минуту к мгновению комфорта". ah
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:48 | Сообщение # 814
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Употреблять - тоже по-русски. По-немецки - trinken.

    :D


     
    НарусДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:48 | Сообщение # 815
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    al
    "Когда говорят о зоне комфорта, имеют в виду не внешние обстоятельства, создающие человеку комфорт, а внутренние рамки жизни, внутри которых человек ощущает комфорт и безопасность. Роскошный диван, элитный массаж или редкий кофе физически дают ощущение комфорта, но для неуверенного человека, не привыкшего к такой роскоши, эти предметы могут быть за рамками его зоны комфорта. В такой обстановке человеку может быть внутренне неуютно."
    .............

    "За пределами зоны комфорта находится зона риска, зона испытаний, зона напряжения и возможной опасности.

    Нужно ли выходить из зоны комфорта? Да, это бывает необходимо. Для большинства людей научение чему-либо новому, как и обучение вообще, связано с возможностью ошибок и неудач. Таким образом, освоение нового - это почти всегда выход за границы зоны комфорта, а всегда ли мы к этому готовы, готовы ли мы платить ощущением дискомфорта и напряжения за свое развитие?"

    Простите, лучше и понятнее не напишу. Но тема интересная.
    Цитата Валентина ()
    trinken.

    Как-то глупо звучит. Не русский менталитет. 71

    Добавлено (01.09.2014, 20:48)
    ---------------------------------------------
    И если весьма вежливо употребить метод профессионального психолога к приобщению страждущего к другому берегу реки, то картинка может выглядеть, как и восприниматься объектом, весьма позитивно. С учетом того, что данный ресурс имеет вполне понятный формат, то я постараюсь выразиться литературно.

    .......
    Сидящий в кресле человек ощущал состояние комфорта, утопая нижней частью своего тела в мягком кожаном кресле хозяина кабинета. Приглушенная музыка струилась из ленивого патефона и вкрадывалась на шипящих звуках в подсознание, придавая расслабленности чувство легкого транса. Мебели было не много. Стены не давили, а редкие полки с книгами не вызывали чувство стыда за легкую неграмотность. Из-за ширмы проступил аромат черного кофе и звон посуды, однозначно кружечек к золотой каемочкой и блюдца с горкой хрустящего печенья с какой-нибудь экзотической пряностью. В таких случаях и при таких обстоятельствах образы плывут сладкие, слегка медовые. Минут десять томительного ожидания и появился сам хозяин с серебряным подносом, на котором стояли две скромные беленькие кружечки. Из них шел пар кипятка усиливал предвкушения чего- то близкого и доверительного, слегка интимного и загадочного. И вновь образы, но уже более четкие, с волнами ощущений в теле. "Таки надо же так вляпаться!", подумал человек, осознавая, что его мимические мышцы его не слушаются. Широкая улыбка, ровный привкус и слегка разомкнутые челюсти сигналили о готовности принять дары комфорта.
    Что было дальше?
    Это про дискомфорт уже. Часть вторая впереди следует.

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:40 | Сообщение # 816
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Нарус ()
    Как-то глупо звучит. Не русский менталитет

    А смайлик-то был шутливый. И среди русских нередко звучит.
    Не знаю, кто тут профессиональный, кто нет, но я много лет именно и работаю с людьми как психолог, и моё второе образование - психолог, и редко кто бывает недоволен мною.
    Я бы могла с Вами подискутировать на тему беседок, усыпанных розами, но вот незадача, завтра утром улетаю на неделю в Хургаду.


     
    НарусДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:49 | Сообщение # 817
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Ох, Хургада-а! Ах, Хургада-а-а-!
    Вот так просто увела-а-а-а
    Из-под носа у меня
    Собеседника.
    Роза-а-а-за... :'(
     
    virarrДата: Суббота, 17.01.2015, 14:15 | Сообщение # 818
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    эм ) тут точно проблемы обсуждаются? ) ah

     
    ВалентинаДата: Суббота, 17.01.2015, 14:26 | Сообщение # 819
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    virarr,

    Точно! :)


     
    virarrДата: Суббота, 17.01.2015, 14:52 | Сообщение # 820
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    в общем... Стесняюсь об этом говорить, но оно постоянно гложет меня, мешает и мучает. Да, я круглый дурак =)



     
    ВалентинаДата: Суббота, 17.01.2015, 15:00 | Сообщение # 821
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    virarr,

    Если Ваш парень нравится другим девушкам, то Вы не ошиблись в выборе.

    А вот профессия желательна разная, чтобы не было соперничества.

    Но подробнее я с Вами побеседую на другом ресурсе.


     
    KivviДата: Суббота, 17.01.2015, 15:15 | Сообщение # 822
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    virarr, мне кажется это все нормально)))
    Ревность и зависть, конечно, штука нехорошая, она скорее всего из-за неуверенности в себе. Возможно, вы сами у себя в голове занижаете собственные достоинства. Но если парень с вами, а не с той замужней девчонкой с форума, значит вы лучше.
    Заставить человека не смотреть на кого то, не думать о ком-то - это невозможно и ненужно. Вы ведь себе позволяете смотреть, думать об интересных мужчинах? И от этого отношение к вашему мужчине не меняется! Вы его также любите и цените, тоже и у него. Гордитесь тем, что ваш мужчина интересен не только вам.
    Контролем и ссорами ничего не добиться, нужно работать над своей самооценкой.
    Как вариант, ставить себя на его место. Как вы будите себя чувствовать, если он станет ревновать вас к мужчинам с форума, которых вы даже не видели в живую?
    Из меня, конечно, тот еще советчик, но я так вижу ситуацию.
    А вашему мужчине нужно быть более внимательным к вам и больше говорить комплиментов, обращать внимание на то, как на вас смотрят другие мужчины. Только не со злостью, а подчеркивая вашу значимость. Так он поможет вам почувствовать себя увереннее.
    А зависть в творчестве - это стимул пнуть себя и делать лучше. Худе, когда считаешь, что у тебя все супер и продолжаешь ляпать фигню.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    virarrДата: Суббота, 17.01.2015, 19:12 | Сообщение # 823
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Валентина, Kivvi, !!! ch
    спасибо большое за поддержку ) правда, работа над собой и останется тяжелой. Я последнее время гнету себя всё больше и больше. НО!.. Остается только работать, работать и работать )


     
    ИляДата: Суббота, 12.09.2015, 12:45 | Сообщение # 824
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Вчера закончила набросок Агаты. Стыдно признать, что я всю весну и всё лето проработала в пустую, словно ослик ходила по кругу, и писала фигню, запуталась в сюжете. (писала по плану) Может, я неправильный писатель? Меня это раздражает и вгоняет в тоску. Злюсь на себя! Помогите!

    Только вперед!!!
     
    AlriДата: Суббота, 12.09.2015, 14:09 | Сообщение # 825
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Иля, все лучше чем не писать совсем)

    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость