[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Расскажите о своих проблемах
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:04 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Здесь вы можете рассказать о своих проблемах, а мы постараемся вам помочь wink

     
    DonnaДата: Четверг, 20.03.2008, 12:08 | Сообщение # 26
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Валентина, было бы здорово, ведь ей как никому из нас требуется поддержка и добрые слова ободрения angel

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 20.03.2008, 19:11 | Сообщение # 27
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Джесси пока не отвечает. sad


     
    YohjiДата: Пятница, 04.04.2008, 18:08 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Привет народ! Сорри, что так часто проподаю с форума и рассказ не обновляю.
    Просто как-то всё наволилось в последнее время. *Скрипя зубами* И не только в последнее время. Точнее сказать ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!
    Незнаю в принципе насколько этично будет писать тут...
    Но хочеться поделиться своими проблемами. Или как проще говоря: Наболело так что уже начинаю жаловаться в открытую всем подряд... Аж самому стыдно.
    Проблема номер 1(Весьма насущьная): Застрял в собственном рассказе и не могу здивнуться с места. Пытаюсь писать дальше, а всё ранво получается какой-то по моему нескромному мнению бред. Что с этим делать ума не приложу.
    Проблема номер 2(Тоже не мение важная): Замучили сны. И в большенстве случаев эти сны о моей давно умершей матери. Давали мне некоторые советы по поводу этого, но не знаю насколько поможет подобный обряд, так как человек я весьма скептичный и отношение к вере у меня своеобразное. Возможно это одна из причин почему она мне снится.
    Проблема номер 3. Чувствую постоянную аппатию ко всему и не желание ничего делать. Как с этим бороться тоже не знаю.(Догадываюсь, но не все варианты мне подходят. Имхо.)
    Буду весьма благодарен за помощь. Возможно ваши советы помогут мне хотя бы рассказ с мёртвой точки здвинуть:)
     
    ДмитриДата: Пятница, 04.04.2008, 19:16 | Сообщение # 29
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Как раз тут начинать нужно не с рассказа. Твоё внутренне состояние далеко от нормального, отсюда и непонятные сны и подавленное настроение.
    Совет первый: Найди, что тебя гложет. Попробуй побыть Дон-Кихотом - десяток другой светлый дел очень помогает лочистить совесть и вообще - поднять настроение. Только светлых не абы как - а именно с твоей точки зрения.
    Совет второй - собери знакомых, касскажи а том, какой была твоя матушка, помяните её. Помогает.
    Совет третий - посиди у открытого огня, почистись энергетически. Лишним не будет Неприменное условие - смотрель на огонь, внутренне раслабившись и "отпустив мысли на волю..." иначе говоря, не думая не о чём.
     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 04.04.2008, 20:08 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Рассказ отложи. Видимо он ишшо не дозрел. Когда созреет все напишется само.
    А еще хорошо бы уехать из города. Сходить в поход с приличной физической нагрузкой. Или просто уехать на какую-нить турбазу - не навороченную, а простенькую, с маленькими домиками (палатками) в лесу. Побыть наедине с природой. Смотреть на небо, слушать ветер и ни о чем не думать. Или ночью у костра...

    Добавлено (04.04.2008, 20:08)
    ---------------------------------------------
    Валентина, Джесси бывает на ЛБ, может имеет смысл послать ей личку оттуда?

     
    YohjiДата: Пятница, 04.04.2008, 21:24 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Дмитри, насчёт костра не плохой вариант(НУжно будет завтра народу на сходе предложить...)
    А вот со всем остальным малость проблимотчино.
    Волчья Яготка, сама поездка на тур-базу будет для меня КОНКРЕТНОЙ физической нагрузкой, так как здоровье и финансы не позволяют. Увы. Нужно, что нибудь попроще и в приделах домашней обстановки так сказать.
    Насчёт "Добрых дел", ну это стараемся по мере возможности, но и самому тоже хоть, что нибудь в замен получить хочется. Всё таки я не железный, а простой человек. А у людей чаще всего слабостей хоть отбовляй.
    П,С, Спасибо за советы:)


    Сообщение отредактировал Yohji - Пятница, 04.04.2008, 21:25
     
    ВалентинаДата: Пятница, 04.04.2008, 21:54 | Сообщение # 32
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yohji,
    Люди правы. Надо расслабиться. Желание писать само придёт. Насчёт матери - надо попытаться поговорить с ней. По своему опыту знаю: получится.
    Порой возникает и у меня состояние: всё не так, и живу не так, и люди ко мне превзято относятся, ополчились почему-то. Говорю себе: всё так, устала я, нервы на пределе. И люди нормально относятся. И ухожу временно в ничегонеделанье. Хотя ненадолго хватает.
    Есть правило: ничего не делай через силу. Завтра появятся силы, и всё легко получится.

    Волчья_ягодка,
    Джесси мне отвечала в личке, что у неё всё в порядке. Видимо, просто ей пока не хочется с нами общаться. Это её право.


     
    YohjiДата: Пятница, 04.04.2008, 23:51 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Валентина, всмысле во сне с матерью, что ли поговорить? Чесно говоря пытался и не раз...
    Досихпор снится.
    Насчёт отхода от дел. Похоже у меня это уже фактически вошло в норму. Из за этого можно сказать жизнь рушится.
    Жизнь рушится - руки опускаются и делать соотвтественно ничего не хочется. И так замкнутый круг. Такое ощущение, что здесь, что-то не доработано.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 05.04.2008, 18:43 | Сообщение # 34
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yohji,
    Здесь я много писала о снах. Постарайтесь задать программу сна, о чём вы конкретно хотите поговорить с мамой.
    Насчёт нынешнего нерабочего состояния. Тоже сон можно запрограммировать, возможно, отгадка и выплывет.
    Пример: В начале 90-х годов мы все были чересчур политизированы. И вот на новый год загадываю сон - какой флаг увижу, такая власть и будет.
    Снится: иду через площадь к Белому дому, то есть к дому Правительства, на здании множество разноцветных флажков, а над ними огромное красное знамя. Навстречу два пионера в галстуках цвета запёкшейся крови и что-то невнятно говорят.
    Насчёт флагов было понятно: борьба разных политических партий, а надо всем будут довлеть коммунисты. Насчёт пионеров не поняла.
    Май - коммунисты двинулись с заточками на ОМОН. Не придала значения сну. А когда в октябре начались бои в Остакино и у Белого дома, всё стало ясно.
    Возможно, придёт разгадка и вашей загадки.


     
    DonnaДата: Суббота, 05.04.2008, 20:39 | Сообщение # 35
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Джесси мне отвечала в личке, что у неё всё в порядке. Видимо, просто ей пока не хочется с нами общаться. Это её право.

    Конечно, но как-то странно wacko


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:03 | Сообщение # 36
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Не знаю, что с ней происходит. Может, весна, усталость. Тут на меня навалилась тоже тоска и усталость, вроде радоваться надо, книгу закончили, теперь работа у редактора. Наверное, авитаминоз.
    Загнала себя в тупик обязательностью, планированием и т.д.
    А сегодня плюнула на всё и почти на весь день ушла в спячку.
    К вечеру легче стало.
    Весной мы все странные. wacko


     
    YohjiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:42 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Кстати, а хороший слёт с весёлыми людьми реально повышает настроение!(Правда и усталость тоже:))
    Насчёт снов: Попробую.
     
    ДмитриДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:07 | Сообщение # 38
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Yohji)
    Насчёт "Добрых дел", ну это стараемся по мере возможности, но и самому тоже хоть, что нибудь в замен получить хочется. Всё таки я не железный, а простой человек.

    Так ты и получишь - хорошее настроение, творческий прорыв, рещение психологических проблем. Только людям помогать нужно без корысти и задней мысли - и мироздание ответит тебе тем же. Поверь, это действительно так.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:33 | Сообщение # 39
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yohji,
    А есть ещё способ: усиление своего чувства, своего состояния. Не хочется ничего делать, а ты заставляй себя ничего не делать. Появятся поползновения к работе, а ты скажи: всё равно ничего не буду делать мне лень, мне неинтересно. И насильно ничего не делай.
    Эффект увидишь. smile


     
    MirraДата: Понедельник, 07.04.2008, 03:37 | Сообщение # 40
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    О, здоровский прием! smile Кстати, в самом деле, очень действенный! Часто приходилось видеть результаты. Впечатляют! wink

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    YohjiДата: Понедельник, 07.04.2008, 04:23 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Ну как там говорилось:
    Я ленью не страдаю. Я ею наслаждаюсь(с)
    Собственно бывали и просвитления. Но в последнее время что-то оченб мало их.
    Стимулоф нет.
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:12 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Yohji, если выезд куда-нибудь далеко проблема, то ведь можно и просто в парке посидеть на немноголюдной аллеечке. Для меня релаксация, это когда много природы, мало людей и тишина...
     
    YohjiДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:19 | Сообщение # 43
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    *Стонет* В том районе где я живу парка нет -_-
    А то я бы с удовольствием! Но там одни машины и сидеть вдыхать выхлопные газы как-то не очень хочется -_-
     
    granДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:38 | Сообщение # 44
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Yohji, привет! Попробуй устроить Новый год! Укрась комнату (можно без елки...), накрой стол и начни с утра новую жизнь!
    Кстати, у меня прежний почтовый ящик. wink


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:29 | Сообщение # 45
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Не хочется ничего делать, а ты заставляй себя ничего не делать. Появятся поползновения к работе, а ты скажи: всё равно ничего не буду делать мне лень, мне неинтересно. И насильно ничего не делай.

    Мою лень этим не проймешь, она только обрадуется. Пробовала, никаких поползновений к работе. Потом совесть немного поворчала, да и она долго не выдержала, стихла happy
    Quote (Yohji)
    Я ленью не страдаю. Я ею наслаждаюсь(с)

    Замечательные слова! happy


     
    YohjiДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:38 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Fantasy-book, у меня с ленью и совестью те же проблемы.
    Они только оживляются если я им подченяюсь циликом и полностью. Они имхо как паразиты.
    gran, а зачем мне НГ если скоро мой день рождение.
    Вот тогда надеюсь оторвусь, если финансы позволят и здоровье.
    Кстати, ты в аське чего не появляешься?(Ответ плиз в личку:))
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:46 | Сообщение # 47
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Yohji)
    В том районе где я живу парка нет -_-

    Понятно... Кто хочет - то ищет средство, кто не хочет, тот ищет причину...
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:56 | Сообщение # 48
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    А если лень сделать своей обязанностью? Обязанности нам выполнять противно, по себе знаю. sweated


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:17 | Сообщение # 49
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Моя лень жуткая зануда и чего я только с ней не делала wacko

     
    YohjiДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:00 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Знаешь, вышая степинь лени это когда лень исполнять обязанности, даже по поводу той же лени! О как загнул!
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость