[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Расскажите о своих проблемах
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:04 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Здесь вы можете рассказать о своих проблемах, а мы постараемся вам помочь wink

     
    KivviДата: Вторник, 22.10.2013, 11:29 | Сообщение # 776
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    надо переключить его на что-то другое. Что-нибудь, что зацепит больше. Пусть даже это будет сетевая игра, или живая собака, главное, чтобы полностью завладело им, но ненавязчиво.

    Добавлено (22.10.2013, 11:29)
    ---------------------------------------------
    В интернете есть много информации по оказанию помощи людям с зависимостью и пирамидными тоже, их создавали психологи. Стоит покопаться, почитать.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Вторник, 22.10.2013, 11:29
     
    AlistanДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:10 | Сообщение # 777
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата Tuha ()
    Отца затащили в "кюнет"

    Подозреваю, что ключевое слово - затащили. Вместо "кюнет" может быть любая идея. Все дело в том, что психологически мы гораздо уязвимее чем считаем. Интеллект тут далеко не всегда способен защитить. Хороший психолог манипулирует именно на уровне личности, а в сетевом маркетинге они встречаются не редко.
    Что делать? Я бы посоветовал отойти от позиции негативной оценки постороннего наблюдателя. Позвольте ему себя увлечь. Встаньте с отцом на один уровень просвещенности в предмете. Пусть он начнет доверять вашему мнению в этом вопросе. На месте определите людей, которые с ним контактируют, их мотивы и способы манипуляции. Запомните - это система, а любую систему очень легко нарушить, зная куда бросить камень. )
     
    ИляДата: Вторник, 20.05.2014, 00:53 | Сообщение # 778
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Как относится к критике? Как оценить рассказ, если одни хвалят, другие ругают? К критике отношусь спокойно, но когда не очень ясно, что делать дальше, то я не могу... Не ругаюсь с критиками, я сама себя съедаю... :( :( :(

    Только вперед!!!
     
    AssezДата: Вторник, 20.05.2014, 01:50 | Сообщение # 779
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Никак, потому что если хвалят-ругают - это не критика.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 20.05.2014, 05:47 | Сообщение # 780
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Иля, ориентируйся на здравый смысл и логику. Если оценки противоречивы, скорее всего, имеет место самая обычная вкусовщина, суть субъективизм. А субъективная оценка, ой, как отличается от объективной.
    Построй для себя схему из отзывов.
    1. Ты пишешь о космосе и тебе указывает на ляпы астроном или физик, или другой специалист? Стоит прислушаться, ибо это - твоя недоработка, ты не учила матчасть и берешься писать о том, о чем не знаешь.
    Ты пишешь о космосе и тебе пишут, что все это фигня, весь космос избороздил еще Лаки Старр, и вообще космоопера - это неинтересно? Интересно будет другой, целевой аудитории.
    2. Пишут, что мало динамики, а другие - что мало описаний? Руководствуйся правилом вдоха-выдоха: на каждую динамическую сцену должна приходиться сцена с рефлексией (оценкой персонажем того, что произошло, анализом и выводами). Герои не могут постоянно биться со злом, им и чай попить нужно иногда.
    3. Говорят о том, что хромает правописание, пунктуация и т.п.? Твоя недоработка, учи правила. Только в этом случае советую еще пройтись по комментам этого специалиста-языковеда, чтобы не попасть впросак и не исправить то, что править не надо.
    Ну и т.д. Критика, как правильно заметили выше - это не похвала или ругань, то бишь не эмоции от прочтения. Критика - это анализ произведения с указанием ошибок и приведением логичного, конструктивного обоснования того, что и почему ошибкой считается.
    Удачи.


    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Вторник, 20.05.2014, 06:13 | Сообщение # 781
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Построй для себя схему из отзывов.

    Какая досадная ошибка. Честно-честно!
    Робо-текстам дорога в глубины ада.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 20.05.2014, 07:42 | Сообщение # 782
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Ellis, может, Вы просто не видите картины в целом? Схематизация отзывов не есть схематизация сюжета. :)

    Обезьяна с топором
     
    ИляДата: Вторник, 20.05.2014, 13:05 | Сообщение # 783
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Assez, Daydreamer, Спасибо!

    Только вперед!!!
     
    EllisДата: Вторник, 20.05.2014, 15:52 | Сообщение # 784
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Ellis, может, Вы просто не видите картины в целом? Схематизация отзывов не есть схематизация сюжета

    Вообще я немного не о том писал. Как только Иля начнёт схематизировать - она упадёт в безэмоциональную яму и начнёт терять комплексное восприятие письменной речи.
    Всё куда проще должно быть:
    - Этот отзыв мне кажется полезным
    - А этот куском навоза.
    Схематизировать мы уже все давно научились на подсознательном уровне; всё что приходит нам в голову - это есть комплексное восприятие реальности. Начать это делить на бумаге - регресс.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 20.05.2014, 15:56 | Сообщение # 785
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Начать это делить на бумаге - регресс.

    Упаси Бог еще и на бумаге это делать)
    Цитата Ellis ()
    - Этот отзыв мне кажется полезным
    - А этот куском навоза.

    Наверное, мне надо поучиться выражать свои мысли, ибо мною имелось в виду то же самое. :)


    Обезьяна с топором
     
    AssezДата: Вторник, 20.05.2014, 17:52 | Сообщение # 786
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Робо-текстам дорога в глубины ада.

    Поржал.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    RadieschenДата: Среда, 21.05.2014, 11:40 | Сообщение # 787
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    Как относится к критике?

    Хорошо
    Цитата Иля ()
    Как оценить рассказ, если одни хвалят, другие ругают?

    Забыть про текст минимум на месяц
    Цитата Иля ()
    К критике отношусь спокойно,

    Спокойствия недостаточно.Нужно работать с критиками
    Цитата Иля ()
    но когда не очень ясно, что делать дальше, то я не могу

    Тут не только начинающие писатели,но и начинающие критики.Всем нужно учиться,а на одной теории далеко не уедешь
    Цитата Иля ()
    Не ругаюсь с критиками, я сама себя съедаю

    Моральная поддержка не в ходит в обязанности критика.Во время творческого кризиса нужно обращаться к тем кто может поднять настроение.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    ИляДата: Суббота, 16.08.2014, 11:06 | Сообщение # 788
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Radieschen, Спасибо!

    Очень стыдно, но у меня снова проблема: почему бывает, что одно произведения написала хорошо, а следующее плохо? С чем связаны такие перепады в уровне мастерства? И как этого избежать?


    Только вперед!!!
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 16.08.2014, 14:55 | Сообщение # 789
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    почему бывает, что одно произведения написала хорошо, а следующее плохо?

    с тем, что художественное произведение - не конвейерное изделие. Просто отладить процесс недостаточно, книга не должна быть типовым изделием. (Донцова и иже с нею - не в счет)

    Я думаю, что у всех так.
    (кроме дейва - у него все сплошной шедевр :D )


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ИляДата: Суббота, 16.08.2014, 16:16 | Сообщение # 790
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Спасибо! Успокоили! ;)

    Только вперед!!!
     
    ПавловнаДата: Вторник, 26.08.2014, 04:42 | Сообщение # 791
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    Доброго всем времени. У меня кажется тоже есть проблема...
    Раньше я спокойно могла описывать сцены убийства, смерти, травм героев в своих «творениях», особо не заморачиваясь, но с некоторых пор меня это нагнетает что ли… Не знаю. Ведь как, происходящее во круг тесно переплетается с тем, что пишешь, какие-то поступки, речь героев, да и сами персонажи собирательные по большей части, а тут раз и кого-то надо «убрать». Возникает такое чувство, словно живого человека со свету сжила. И это не все. Еще я боюсь смерти, не как факт неизбежного (мозгой-то понимаю, что не вечная), а того что будет после или не будет. В общем, как-то так. :(
     
    DaydreamerДата: Вторник, 26.08.2014, 10:59 | Сообщение # 792
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Павловна, рефлексируйте. ;)

    Обезьяна с топором
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.08.2014, 11:06 | Сообщение # 793
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Павловна,
    У Вас просто сильно развитое воображение!
    Такое бывает у любителей компьютерных игр. Они одушевляют своих героев и начинают жить их жизнью.
    Мысленно переболейте потерю персонажа и отпустите его. Будет легче.


     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 11:28 | Сообщение # 794
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Такое бывает у любителей компьютерных игр. Они одушевляют своих героев и начинают жить их жизнью.

    Ничего подобного. Как геймер со стажем, говорю: в начале, может и так(когда увлекаешься около года), а потом относишься ко всему этому как к получению какого-либо профита: усилению персонажа для более быстрых прохождений, побед и т.п. Привязанность сменяется интеллектуальной игрой-соперничеством(по сети). Исключения составляют только игры-фильмы, где жанр говорит сам за себя, а таких можно по пальцам одной руки пересчитать и никакого отношения они к данной теме не имеют.
    Валентина, вам очень много лет, и скорее всего у вас предвзятое отношение к видеоиграм. Игр, где можно себя с кем-то олицетворять - единицы. Первый год геймер(первый год - упоминал выше) может олицетворять себя с кем-то, затем этому приходит конец. Особо вовлечь может только пласт особых игр, которые больше создают для того, чтобы доказать, что игра - это искусство, но их релаьно единицы. То, что губит подростков, - это геймплей: смена приоритетов - вместо того, чтобы доказывать что-то в реальности, они начинают доказывать это в игре. Так что ваша версия о Павлоне отстёгивается. У неё просто развитое воображение, ну и чувство ответственности.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.08.2014, 11:42 | Сообщение # 795
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ellis,
    Насчёт видеоигр я ребёнок. Но сумела дисциплинировать себя.
    Я от прочих пользователей отличаюсь только возрастом и бОльшим жизненным опытом.
    :D


     
    ИляДата: Вторник, 26.08.2014, 12:13 | Сообщение # 796
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    У меня тоже такая проблема. Но не из-за игр. Бывает, что о чём пишу, то и случается. Нашла выход, перед тём как начать писать, говорю себе: "Пусть всё плохое остаётся на бумаге, а хорошее приходит в жизнь" Но всё равно напряжение испытываю :(

    Только вперед!!!
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.08.2014, 12:16 | Сообщение # 797
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Иля,
    Возможно, у Вас просто предчувствие будущей ситуации. Такое нередко случается у будущих людей.


     
    ИляДата: Вторник, 26.08.2014, 12:34 | Сообщение # 798
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    А что за ""будущие люди"? Я не индиго, мне трудно учится, иногда даже с трудом читаю, особенно былины и мифы, про Библию вообще молчу. Но меня привыкают старинные слова, люблю историю слова.

    Только вперед!!!
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.08.2014, 12:39 | Сообщение # 799
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Иля,

    Вы особенная! Вы интуитив! Вам даётся всё свыше!


     
    ИляДата: Вторник, 26.08.2014, 13:46 | Сообщение # 800
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Валентина, Спасибо ah

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость