[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Новый чат на форум
    Новый чат на форум
    AlriДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:10 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ребята, привет!

    Есть тема поменять чат на сайте. Он будет всплывающим, и можно будет туда заходить по желанию, не загружая страницу лишней инфой, как сейчас.
    Причём есть два вариант:

    1. Нам помогут с ФНП поставить такой же чат, как у них, можете сходить кстати посмотреть. Но это в том случае если код их сайта совпадает с нашим подсчётам минус.
    2. Можно сделать общий чат на два сайта. Идея довольно интересная, но есть свои минусы конечно.

    В общем, предлагаю обсудить


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:50 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Мне второй вариант нравится. Но, если один чат на два форума, то если кто-то решит прекратить заниматься форумной деятельностью, мало ли, обстоятельства, то что будет тогда с общим чатом?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:20 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Verik, не очень понял. В общем скрипт вшивается в код сайта. Если человек покончит с форумной, то и чат видеть не будет)

    В целом суть в том, что в одном чате будут сидеть форумчане с обоих сайтов.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Воскресенье, 15.10.2017, 18:21
     
    VerikДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:53 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    В общем скрипт вшивается в код сайта. Если человек покончит с форумной, то и чат видеть не будет)

    В целом суть в том, что в одном чате будут сидеть форумчане с обоих сайтов.

    не до понял меня. Что будет, если админу одного из форума по каким-то причинам придется закрыть форум, как это отразится на чате общем для двух форумов? Если никак, то мне второй вариант нравится, если так, что вместе с закрытым форумом одним из двух, закроется и чат, то такое не нравится. Нужна некоторая независимость от подобного варианта.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИляДата: Вторник, 17.10.2017, 10:15 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    А какой будет второй сайт?

    Только вперед!!!
     
    AlriДата: Вторник, 17.10.2017, 11:33 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Verik, в общем узнал.
    чат будет работать в любом случае, так как вся инфа содержится на стороннем ресурсе

    Иля, http://pisatel.forumbb.ru/


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Вторник, 17.10.2017, 12:18 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Все, поняла про сайт. Это дружественный.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Вторник, 17.10.2017, 12:37
     
    AlriДата: Вторник, 17.10.2017, 17:14 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Verik, да, ну в любом случае нас двоих недостаточно, чтобы решить этот вопрос

    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Вторник, 17.10.2017, 17:21 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    1. Нам помогут с ФНП поставить такой же чат, как у них, можете сходить кстати посмотреть. Но это в том случае если код их сайта совпадает с нашим подсчётам минус.
    2. Можно сделать общий чат на два сайта. Идея довольно интересная, но есть свои минусы конечно.

    В общем, предлагаю обсудить


    выскажусь пожалуй позже... сначала задам вопросы...

    - У нас чат почти не функционален, что печально, чем поможет новый чат? Хоть как у ФНП, хоть как у райтеров, хоть как у фантастов? Расскажи о преимуществах нового чата и чем тебе не нравится старый?

    - В чём суть объедение чатов? Мы идем к слиянию? А Фентези или Донна в курсе? В новом чате будет 95% и целых 5% нас ... я с ФНП знаю людей мало, будет ли интересно нашим форумчанам читать чат с неизвестными участниками? Не приведёт ли это к полному оттоку форумчан с фентези к ФНП? Не будет ли обиды у ФНП если кто-то перейдет к нам?


     
    AlriДата: Вторник, 17.10.2017, 18:00 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    - У нас чат почти не функционален, что печально, чем поможет новый чат? Хоть как у ФНП, хоть как у райтеров, хоть как у фантастов? Расскажи о преимуществах нового чата и чем тебе не нравится старый?


    1. Он скрыт, его можно открывать. Чат на мой взгляд должен быть доп. функцией и выглядеть соответственно.
    2. С ним удобно работать, когда ты с мобайла.
    3. Он напоминает современные мессенджеры.
    5. Он реалтаймовый, то есть там можно вести живые беседы, как в месседжерах.
    6. Есть звуковые оповещения (но это не точно)

    Цитата King-666 ()
    В чём суть объедение чатов? Мы идем к слиянию? А Фентези или Донна в курсе? В новом чате будет 95% и целых 5% нас ... я с ФНП знаю людей мало, будет ли интересно нашим форумчанам читать чат с неизвестными участниками? Не приведёт ли это к полному оттоку форумчан с фентези к ФНП? Не будет ли обиды у ФНП если кто-то перейдет к нам?


    1. Причем тут слияние?
    Будем все вместе общаться, быстрее обсуждать совместные конкурсы, быстрее предупреждать о блицах, так как до нашего форума они не доходят.
    2. Все, кто хочет быть вкурсе, могут зайти в эту тему, для того я её и создал.
    3. Не знаю, будет ли интересно. Пусть каждый решает сам, тут опрос вообще)
    4. Совместные конкурсы не привели же.
    5. Я перешел на ФНП, ну всмысле, мне ничего не мешает и там и там быть. На других сайтах такая же тема. не вижу ничего плохого, чтобы один и тот же человек сидел на нескольких сайтах.

    Ну и как бы резюмируя - я предложил, остальное за другими


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Вторник, 17.10.2017, 18:11 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    5. Я перешел на ФНП, ну всмысле, мне ничего не мешает и там и там быть. На других сайтах такая же тема. не вижу ничего плохого, чтобы один и тот же человек сидел на нескольких сайтах.

    в свое время я сидела на трех аналогичных форумах, сейчас более-менее функционирует один. вот этот вот. Люди будут оставаться там, где приятней всего им.
    Алри, а там нет конкурсной гостевой? А то я хотела наш конкурс там анонсировать, но не разобралась еще. Можешь разместить информацию?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 18.10.2017, 08:56 | Сообщение # 12
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Привет всем. Ну, выскажу и я своё ИМХО-ХО...

    Одобряю инициативность направленную на реформы и развитие. Но вот идея с объединением чатов мне не нравится.

    Во первых, соглашусь с товарищем Кингом -- это приведёт к поглощению нашего форума тем форумом.

    Во вторых -- нравится это кому или нет -- но у нас тут своя особая "домашняя" атмосфера. Тут все друг друга знают, тут своя "энергетика" (образно выражаясь) И вот в неё ворвутся новые люди -- многие из которых другие, активнее, со своими привычками, своей давно установившейся системой взаимоотношений. Снова таки -- наши в этом всём потеряются.

    Позволю себе метафору :)

    Объединить два чата это всё равно что вот сидят пенсионеры и пьют чаёк -- а тут приходит куча новых людей -- И В ТОЙ-ЖЕ КОМНАТЕ -- устраивают дискотеку. Нехорошо.

    Да и вообще получится неразбериха и бардак.

    Но то всё моё ИМХО-ХО. Последнее слово за "Триумвиратом" -- Анжела-Донна-Валентина
    al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 18.10.2017, 08:59 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    На ФНП я с 2012-го года -- и давно уж "пустил корешки". Но всё равно тут мне нравится гораздо больше.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Среда, 18.10.2017, 10:44 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, хорошо рассказал, это как раз минусы да, но я бы чат все же поменял, потому что в таком видел как сейчас, он просто копирует те же темы на форуме)

    Меня там нет.
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 10:59 | Сообщение # 15
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И вот в неё ворвутся новые люди -- многие из которых другие, активнее, со своими привычками, своей давно установившейся системой взаимоотношений. Снова таки -- наши в этом всём потеряются.

    а сколько здесь живых ников? По любому нужны люди на форум, желательно поактивней. А при создании той атмосферы, что была ранее, хотя бы похожей, наверно нужно проанализировать прошлые темы. А то у меня ощущение такое, что хочешь оставить только "наших". Один Трешкин на десятках форумов свои произведения пиарит (знаю, так как занялась формированием примерной базы, откуда могут люди прийти с писательским хобби). Хочу списаться с админами и организовать взаимный обмен. Заодно анонсировать последующие конкурсы. Текущий уже не смогу.
    В то же время понимаю опасения, что кто-то перебежит отсюда. Но это же тоже риск. Вот и приходится выбирать между риском перебега и риском затухания



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Среда, 18.10.2017, 11:11
     
    King-666Дата: Среда, 18.10.2017, 12:57 | Сообщение # 16
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, Я от части соглашусь с Ботей... скажу откровенно я пока высказываюсь с опаской и считаю это идеей не очень хорошей... И дело даже не в выходе ряда участников из фентези и примыкания к ФНП а в том что я не вижу чем будет интересен чат для форумчан когда он будет чужой (это я про объеденение) Выход этому есть ... если хотя бы первое время будет сидеть в чате кто-то из нас и его мониторить, да и буду честным будет выполнять миссию по завлечению наших. Но кто этим будет заниматься? Я - пас. Просто сделать и пусть будет как будет - подход не серьёзный.

    Alri, Второе почему я отношусь к этому отрицательно ... идея классная но подход не очень (на мой взгляд) Если у тебя есть связи с ФНП то моё мнение нам бы сделать мобильную версию сайта по принципу ФНП а не то что у нас есть сейчас... У них, должен признать, мобильная версия шикарна ... у нас её тупо нет ... и сделать мобильный чат не получится, коды не савподут я почти уверен ... но мало ли ... то что тогда за сайт у нас будет... я его функционал не вижу?

    ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ КОТОРОЕ Я ВЫРАЗИЛ В ХОДЕ ОБСУЖДЕНИЯ

    Alri, за саму идею и то что ты хочешь что-то изменить ... лично от меня спасибо, я всегда за что-то новое...
     
    AlriДата: Среда, 18.10.2017, 13:03 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    King-666, у нас нет тех. специалиста в любом случае. Я говорил с Эком на ФНП и он прав в одном, сайт держится до первого обрушения без тех. специалиста.
    Моб. версия стоит денег, если конечно, здесь нет тех, кто пишет и верстает сайты)

    Я уже написал, почему текущий чат выглядит бессмысленным, теперь дело за остальными.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 18.10.2017, 13:04
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 17:42 | Сообщение # 18
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Выход этому есть ... если хотя бы первое время будет сидеть в чате кто-то из нас и его мониторить, да и буду честным будет выполнять миссию по завлечению наших. Но кто этим будет заниматься? Я - пас. Просто сделать и пусть будет как будет - подход не серьёзный.

    с этим вполне соглашусь



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 18.10.2017, 18:44 | Сообщение # 19
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    По любому нужны люди на форум

    Дык никто и не отрицает -- но нужны пути более корректные и продуманные чем объединение чатов.

    Если смешать то это будет не общий чат -- это будет ИХ чат)) А мы будем нём гостями -- на нашей же территории =) Сорри за пафоссс.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 18.10.2017, 18:47 | Сообщение # 20
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а сколько здесь живых ников?

    Около дюжины. И это приличный показатель, на фоне множества мёртвых и почти мёртвых форумов -- я как и трешкин тусовался на множестве из них, так что знаю.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Среда, 18.10.2017, 19:12 | Сообщение # 21
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ребята, я так понимаю, что от затеи отказываемся?)

    Меня там нет.
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 21:20 | Сообщение # 22
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Если смешать то это будет не общий чат -- это будет ИХ чат)) А мы будем нём гостями -- на нашей же территории =) Сорри за пафоссс.

    именно поэтому я тогда и спросила
    Цитата Verik ()
    Что будет, если админу одного из форума по каким-то причинам придется закрыть форум, как это отразится на чате общем для двух форумов? Если никак, то мне второй вариант нравится, если так, что вместе с закрытым форумом одним из двух, закроется и чат, то такое не нравится. Нужна некоторая независимость от подобного варианта.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 21:21 | Сообщение # 23
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Ребята, я так понимаю, что от затеи отказываемся?)

    А если сделать чат на ресурсе, не зависимом от двух форумов?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 21:42 | Сообщение # 24
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Около дюжины. И это приличный показатель, на фоне множества мёртвых и почти мёртвых форумов -- я как и трешкин тусовался на множестве из них, так что знаю.

    я второй день смотрю сторонние ресурсы. Оказывается есть и мертвей нашего форума, есть и живей. Пока нашла 270 ссылок, где можно размещать наши анонсы, предварительно конечно списываться с ихними администраторами. Так что от живых ников в количестве 12 шт приблизительном, нужно хотя бы активность изобразить.
    Если хотя бы обратная связь будет от 10% найденных ссылок - уже хорошо. Это я еще не собирала соц группы в ВК. Их тоже достаточно много. Некоторые группы, имеющие подписчиков, - судя по постам, принадлежат пишущим подросткам фэнтази. Им, думаю, тоже будет интересно прокачивать писательские навыки.
    Плюс, пока искала сторонние ресурсы: попадались толковые новости по теме писательства - разные даты, интервью, форумы писателей (очные встречи, не онлайн-форумы). Все это можно и в сообщество в ВК размещать постами, тем более в ВК планируется сразу 50 постов за один раз. (То есть человек пишет за один день всю информацию и распределяет ее по дням размещения).



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 18.10.2017, 21:44 | Сообщение # 25
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Если у тебя есть связи с ФНП то моё мнение нам бы сделать мобильную версию сайта по принципу ФНП а не то что у нас есть сейчас.

    да, с телефона форум не удобно читать



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Новый чат на форум
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость