[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Работа для писателей (ищу людей для постоянного сотрудничества)
    Работа для писателей
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 18:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Для написания сообщений (да, рекламной тематики, не сетевой маркетинг, не СЕО) требуется человек с писательским опытом, либо с большим опытом общения на форумах, способный живо и правдоподобно писать разговорным языком, и при этом умеющий внимательно читать брифинги. Работа постоянная, не разовая. Выплаты раз в 1-2 месяца (на данный момент, да - редко, потому что исполнителей сейчас мало). Стоимость - в среднем 40 руб. за 500 знаков (+/- 100, в зависимости от ситуации).
    Объемы - по договоренности, но при загрузке в 2-3 часа в день (это около 7-8 тыс. знаков - примерные цифры) выходит около 10-15 000 рублей в месяц.
    Работа удаленная, перечисление денег либо через киви, либо счет/карта и т.д. - как удобнее будет исполнителю.

    Аська для связи 614400901 .
    Пишите если готовы сотрудничать - на аську. Я дам небольшое задание.

    P.S. Повторюсь, основное требование: писать живо, разнообразно (!) и в срок. По поводу долгосрочности - я работаю уже третий год. Сейчас пошли большие объемы, не справляюсь, поэтому нужно несколько напарников.
     
    wolfsongДата: Пятница, 07.09.2012, 20:53 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А какие темы на форумах? А то я тролль 80 уровня. )))))

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 21:53 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Тематика различная, в основном, конечно, различные товары: бытовая техника, мебель, лекарственные препараты, но так же и продвижение различных услуг и фирм. Брифинги подробные, так что на счет того что "не в теме" - можно не волноваться, сообщения как раз нужно писать стилем обычного непросвященного человека.
    Писатель тут нужен в первую очередь за умение изображать из себя _разных_ людей, вести диалоги. Ну да, отчасти можно сказать это тот же троллинг, только за деньги. )
    Если интересует - пишите, нет аськи - можете сюда отписать axenovsb@gmail.com .
    Единственное, сразу предупреждаю - сроки выплат ровно такие, какие указаны в топовом посте. Они зависят не от меня.
     
    ZsMДата: Пятница, 07.09.2012, 22:08 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Выплаты раз в 1-2 месяца (на данный момент, да - редко, потому что исполнителей сейчас мало). Стоимость - в среднем 40 руб. за 500 знаков (+/- 100, в зависимости от ситуации).

    1)
    80 рублей за 1000. (+\- 100) - очень интересное число.
    Если (-100): то зарплата за тысячу знаков (-20) рублей. :D

    2) Выплаты через 1-2 месяца. Т.е. на одном лишь доверии пахать 2 месяца.

    Quote (reyrey)
    Работа удаленная, перечисление денег либо через киви, либо счет/карта и т.д. - как удобнее будет исполнителю.


    3) Перечисление денег с помощью систем, которые вообще не требуют усилий. Достаточно иметь доступ в инет и можно переправить сумму хоть в 100 рублей без всяких проволочек.

    4) Отсюда выходит четвертый очень интересный пункт - а именно вопрос: при том, что работа делается сразу, сиюминутно. Оценить её также можно сразу и сиюминутно. Ровно, как и оплатить. Так почему же деньги переводятся лишь через 2 месяца?
    ответ очевиден - кидалово. Тем более, что кадры, найденные в интернете никакой ценности не представляют. Текучести вам бояться глупо. Т.е. один "лошок" заменяется через 2 месяца другим и так далее. Разумеется поиски "лошков", при этом, продолжаются постоянно.

    Quote (reyrey)
    Аська для связи 614400901 .
    Пишите если готовы сотрудничать - на аську. Я дам небольшое задание.

    P.S. Повторюсь, основное требование: писать живо, разнообразно (!) и в срок. По поводу долгосрочности - я работаю уже третий год. Сейчас пошли большие объемы, не справляюсь, поэтому нужно несколько напарников.


    5) Здесь вы явно говорите про себя. Что задание даете вы, и напарники нужны вам.
    Но далее следует:
    Quote (reyrey)
    Единственное, сразу предупреждаю - сроки выплат ровно такие, какие указаны в топовом посте. Они зависят не от меня.


    Информация о том, что деньги выплачиваете не вы.

    6) Возникает шестое. А собственно "какого"? Почему контактировать не с этим "мифическим" начальством, а именно с вами. Так живо демонстрирующем, что вы реально работаете на других, а не на себя.

    Отсюда последний вывод. Лохотронщик именно вы, при это денег поступит ноль, а если сумеете сказать что-нибудь в ответ - то совет, воздержитесь. У меня еще пока хорошее настроение.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Пятница, 07.09.2012, 22:11
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 22:19 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    1)
    80 рублей за 1000. (+\- 100) - очень интересное число.
    Если (-100): то зарплата за тысячу знаков (-20) рублей.


    40 руб за сообщения. Размер в знаках я указал для примерно представления объема работ. 400 знаков или 600 - все равно 40 рублей. Не важно кол-во воды, главное чтобы сообщение соответствовало требованиям.

    Quote
    Выплаты через 1-2 месяца. Т.е. на одном лишь доверии пахать 2 месяца.


    Да. И я заранее предупреждаю об этом. И не собираюсь до первой выплаты давать серьезные объемы работы. По сути эти 1-2 месяца уйдут на обучение, сколько человек напишет, получит деньги за потраченное время. Если бы у меня было желание кинуть, я бы об этом и не предупреждал.

    Quote
    Перечисление денег с помощью систем, которые вообще не требуют усилий.

    Не у всех есть доступ ко всем системам. С веб-мани, например, просто так незнакомый человек бы не смог деньги обналичить. Там для этого нужен сертификат соответствующего уровня и вывод под крупные %.

    Quote

    при том, что работа делается сразу, сиюминутно. Оценить её также можно сразу и сиюминутно. Ровно как и оплатить.

    Почему же вам тогда в любой другой организации сразу не оплачивают? Расчет идет с денег заказчика кампании, выплаты - по мере "закрытия" кампании происходят. Т.е. если в кампании 1000 сообщений, то заказчик и оплатит 1000. Он не будет отдельно каждому Васе Пупкину по 10 рублей перечислять. Соответственно, я как подрядчик - перечисляю деньги по мере завершения всей кампании. Если бы я самостотельно мог справиться с такими объемами - мне бы и не нужны были помошники.

    Quote
    А собственно "какого"? Почему контактировать не с этим "мифическим" начальством, а именно с вами.

    По той же самой причине, по которой придя в крупную фирму вы не с директором разговаривете, а с работником отдела кадров.

    Quote
    Отсюда последний вывод.

    Не делайте выводы о том, в чем вы плохо разбираетесь. Если вам не нравится тема - удаляйте. Но вот оскорблять и строить из себя всезнайку - не стоит.
     
    VTR666Дата: Пятница, 07.09.2012, 22:25 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Единственное, сразу предупреждаю - сроки выплат ровно такие, какие указаны в топовом посте. Они зависят не от меня.

    вот это меня повеселило :D
    То есть, если вы не заплатите по истечению 2-х месяцев, значит виноваты не вы, а вышестоящие люди (подрядчик). По всем вопросам к подрядчику am :D :D

    ---------------------------------------------
    reyrey, на счет вебмани, указали бы свой кошелек в договоре (проверка и все такое). И если же у вас высокий бизнес лв и нет плохих отзывов, то почему бы и не поработать)) а если что-то будет не так, то в любой момент можно оставить "хороший отзыв" вам в вебмани) и там уже - никто с вами дело не будет вести (это в том случае, если кидалово). У вас имеется такой кошелек? :)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Пятница, 07.09.2012, 22:32
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 22:36 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    То есть, если вы не заплатите по истечению 2-х месяцев, значит виноваты не вы, а вышестоящие люди (подрядчик).


    Деньги все равно все будут перечислены. Я поэтому и предупреждаю заранее. Меня вообще умиляют люди - они готовы на любую работу, если о таких вещах умалчивать. А если заренее оговорить - начинаются вот такие вот притензии. Поэтому первые пару месяцев, пока не получите первые деньги - к такой работе следует относиться как к подработке.

    Quote
    У вас имеется такой кошелек?

    Я не пользуюсь этой системой, так как у меня нет желания оплачивать большие % за оплату работы такой медленной и тяжеловесной системы.
    К тому же, бизнеса по набору людей я особо и не открываю. Мне нужно 2-3 человека для _постоянного_ сотрудничества. Предыдущий напарник проработал со мной полтора года, собственно, я людей и не искал - вдвоем прекрасно справлялись.
    Я бы мог пойти на СЕО-инжин и т.д. - там как раз лохотронщиков и собственно "лохов" довольно много, но мне не нужны "потеряшки", мне нужно несколько ответственных человек, которые мне будут доверять и которым буду доверять я.
    Собственно, если уж вы меня так уличаете - где вы видели чтобы спамер или сетевик так распинался?
    Но я готов пару часов потратить, но в итоге - получить хорошего и надежного помощника. В конечном счете, лично вас (или вот модератора) никто ведь ни к чему не обязывает.
    P.S.
    И ставить мне условия (как работодателю) при том что я даже не знаю, на что конкретно вы способны как исполнитель - по меньшей мере не учтиво.
     
    ZsMДата: Пятница, 07.09.2012, 22:38 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    reyrey,
    :) Зря. Предупреждал ведь.

    Quote (reyrey)
    Почему же вам тогда в любой другой организации сразу не оплачивают? Расчет идет с денег заказчика кампании, выплаты - по мере "закрытия" кампании происходят.


    Какая жалость, для вас, что я один из тех редких людей, кто работает по удалёнке.
    Ваш расчет, все эти выше написанные аргументы, возможно, убедили бы человека, никогда не работавшего так...

    1) Говорите по мере "закрытия" компании? А вы не подумали, что речь идет о полностью черной безналоговой бухгалтерии, осуществляющей "безвозмездную помощь"?
    Конечно не подумали, зачем кидале думать о том, как выплачивать деньги?

    Quote (reyrey)
    40 руб за сообщения. Размер в знаках я указал для примерно представления объема работ. 400 знаков или 600 - все равно 40 рублей. Не важно кол-во воды, главное чтобы сообщение соответствовало требованиям.


    1) Мой первый шеф - тот еще кидала, так же относился к цифрам. То одна сумма за одно, то та же сумма за второе. То снова другая сумма за первое.
    В вашем первом посте не было ни слово про "сообщение". Была лишь туманность про знаки. Очень излюбленная кидалами туманность. Вранье ведь в душу бьет, а так хоть отговорка - я же говорил что "может быть по разному"

    Quote (reyrey)
    Да. И я заранее предупреждаю об этом. И не собираюсь до первой выплаты давать серьезные объемы работы. По сути эти 1-2 месяца уйдут на обучение, сколько человек напишет, получит деньги за потраченное время. Если бы у меня было желание кинуть, я бы об этом и не предупреждал

    Как здорово. Уже обучение появилось какое-то...
    А как же это:
    Quote (reyrey)
    Повторюсь, основное требование: писать живо, разнообразно (!) и в срок.

    Вы тут убеждаете, что ничему учиться не надо. Просто писать живо, как обычный человек. Чему же вы тогда будете обучать этих "целых ровно 1-2 месяца". :D От последней фразы меня все чаще в смех бросает.
    Quote
    Выплаты ровно такие, как указанно в сроке 1-2 месяца.
    Какие они однако пунктуальные. Я вот себе поставлю установку качаться хоть раз за 1-360 дней и с уверенностью скажу - что выполню.

    Quote (reyrey)
    Не у всех есть доступ ко всем системам. С веб-мани, например, просто так незнакомый человек бы не смог деньги обналичить. Там для этого нужен сертификат соответствующего уровня и вывод под крупные %.

    Так о веб-мани в вашем посте речи и не было. И как человек, работающий по удаленке - скажу, что это правильно. Я никогда не пользовался этой бесполезной программой при расчетах.
    Но вы-то говорили не про вебмоней, уважаемый господин кидала. Так что, ответьте, пожалуйста по тем системам и способам, которые привели в первом посту.

    Quote (reyrey)
    Почему же вам тогда в любой другой организации сразу не оплачивают?

    :D Оплачивают.

    Quote (reyrey)
    Т.е. если в кампании 1000 сообщений, то заказчик и оплатит 1000. Он не будет отдельно каждому Васе Пупкину по 10 рублей перечислять.

    Вы тут вроде жаловались, что один работаете... откуда тогда куча Васей Пупкиных взялось?
    А да, я забыл. Вы же кидала, вот и не помните всех "лошков", которых успели обмануть. Или еще ни одного и не было, отсюда такая неопытность в спорах? :)

    Quote (reyrey)
    По той же самой причине, по которой придя в крупную фирму вы не с директором разговаривете, а с работником отдела кадров.

    Разочарую. Я всегда разговариваю с директорами. Дурацкая привычка - не общаться с людьми, которые ничего не решают.

    Quote (reyrey)
    Не делайте выводы о том, в чем вы плохо разбираетесь. Если вам не нравится тема - удаляйте. Но вот оскорблять и строить из себя всезнайку - не стоит.

    Совет принят и исполнен. Не разбираюсь в программировании - о нём и не говорю. А таких кидал, как вы, повидал много. И что у вас не хватило ума остановиться после моей просьбы, тоже весьма обыденно.

    Удачи и успехов.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 22:50 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    И, кстати, по оплате. Кто работал, тот сам видит. Но кто не знает - обычно за подобную работу платят по максимум 15 рублей за сообщение. Я предлагаю в несколько раз больше, да - с обременением в виде задержки выплаты, но я ведь сразу в открытую об этом говорю.
    В конце-концов, много где на работах ипо 1-2 месяца - только испытательный срок, когда работнику платят копейки, а где-то первые месяц или половину - вообще никак не оплачивают. И почему-то это совершенно естественно воспринимается.

    Добавлено (07.09.2012, 22:50)
    ---------------------------------------------

    Quote
    А вы не подумали, что речь идет о полностью черной безналоговой бухгалтерии, осуществляющей "безвозмездную помощь"?
    Конечно не подумали, зачем кидале думать о том, как выплачивать деньги?


    Вы сами читаете что пишите? Или хотя бы то, что вам пишут?

    Quote
    В вашем первом посте не было ни слово про "сообщение". Была лишь туманность про знаки. Очень излюбленная кидалами туманность.


    Я уже сказал, что не особо часто людей набираю. Зачем вы меня оскорбляете? Вы спросили - я уточнил. Вот и все. При чем тут "отговорки"?

    Quote
    Вы тут убеждаете, что ничему учиться не надо. Просто писать живо, как обычный человек. Чему же вы тогда будете обучать этих "целых ровно 1-2 месяца".


    Еще раз повторяю - научитесь читать. Я лишь сказал, что человек может к этому отнестись как к обучению. Тем более что в любой работе есть свои тонкости, это вы как человек "работающий по удаленке" должны прекрасно понимать.

    Quote
    Так о веб-мани в вашем посте речи и не было.

    Вы написали - что деньги можно вывести через что угодно. Я указал, что через что угодно - вывести их нельзя. И перестаньте меня оскорблять, пожалуйста. В конечном счете, я ведь вас не оскорбляю?

    Quote
    Оплачивают.

    На разовых работах.

    Quote
    Вы тут вроде жаловались, что один работаете...

    В данный момент над конкретными кампаниями - да, работаю один.

    Quote

    Разочарую. Я всегда разговариваю с директорами. Дурацкая привычка - не общаться с людьми, которые ничего не решают.

    Это уже смешно. Мы говорим не о ЧП и ИД, а о крупных организациях. Кто вас там к директору пускает, если вы обычный исполнитель одного из множества отделов - я не знаю. Вы уже явные глупости пишите.
     
    wolfsongДата: Пятница, 07.09.2012, 22:51 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Я работаю на фирме, где работа оплачивается через 2 месяца... но вижу иной прокол. Разочаровалась. Сразу скажу, не из-за объема. А именно изза того, что работаю с фирмой, про которую в инете в основном "кидальные" отзывы. Кому интересно - МС-Компани.
    Вебмани одна из самых легких по добыванию с нее средст систем.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 23:07 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Даже для вывода на карточку сбербанка нужен сертификат (насколько помню) второго уровня - это отправка скана паспорта "доверенному" лицу, либо в офис вебманей. Т.е. отдать незнакомому человеку все паспортные данные, т.к. в регионах офисов веб-маней - практически нет.
    Я работаю в основном с киви, т.к. там перевод внутри системы - без процентов и моментальный, так же как и вывод (в основном обналичиваю через "контакт") - через 5 минут (у яндекса это минут 20 было + лишние проценты) деньги уже в системе иможно получить почти в любом отделении любого банка.
    У веб-мони на низком уровне аккаунта по-моему только через "почту россии". Давно работал, еще когда для бирж тексты писал, пару лет назад, выводил там что-то около пары тысяч - шли они до меня почти две недели. Как сейчас там - я не знаю.
     
    KivviДата: Пятница, 07.09.2012, 23:30 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Влезу. Согласна с ZsM и поддерживаю его мнение целиком и полностью.
    Если уж кому-то так сильно хочется поработать за жалкие копейки 2 месяца, то лучше обратитесь на биржи контента адвего, тхт и еще куча других.
    Там вы пишете статьи на любую интересную тематику, и сами за свои статьи выставляете цену. И что самое главное, деньги покупатель оплачивает вам сразу!!!! Есть на этих же биржах и такая фишка, как оставлять отзывы и после проверки наличия отзыва, вам в этот или МАКСИМУМ на след день выплачивают деньги.
    За выплатами следит сама биржа, блокируя средства заранее. По началу трудно зарабатывать, надо вникнуть что, чего, но быстро можно найти такую удаленку, как предлагают, только с гарантированным работодателем, и работать в обход биржи и тогда уже подработка будет что-то приносить более существенное.

    Так что советую не кидаться на кидалово!


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Пятница, 07.09.2012, 23:30
     
    reyreyДата: Пятница, 07.09.2012, 23:41 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    Если уж кому-то так сильно хочется поработать за жалкие копейки 2 месяца

    Ну как сказать "жалкие". Даже если человек будет брать, допустим, по 60 сообщений в неделю, то это в месяц 9600 будет. По времени, тут уже от человека конечно зависит, но при всех раскладах уж 5 сообщений в час писать можно. Т.е. времени на это уйдет - по два часа в день, а то и меньше.

    Адвега, согласен, для совсем неопытного человека - вариант хороший, но там выгодно только рерайт делать, и то - на него цены сильно сбиты. Там получается по 15 руб за 1000 знаков, в среднем. Я когда первый раз в систему зашел - рерайтнул статей 10 - первую купили через месяц (брал из топа - строительную тематику), все продались примерно за полгода. Т.е. - прибыль можно посчитать.
    Заказы там выполнять - неудобно, во первых, опять же - за те же "отзывы" (уменя в общем то схожее предложение) там дают от рубля до 30 рублей, плюс всякие запредельные запросы типа фоток с данным таваром на кухне у себя и т.д. и т.п. Это не говоря о неудобной системе "тайминга", т.е. надо сидеть и ждать пока задание станет доступно.
    Биржи - это априори копеечный оплат за труд. Но да - платят там сразу, но копейки.

    Я так-то тоже могу, по 5 руб. за сообщение оплатить хоть завтра, со своего кармана. Но мне не нужно пятирублевое качество, и в целом не нужны разовые отношения "по шабашке". Так как это для меня лишний расход моего личного времени. Собственно, я и сейчас здесь все это пишу - в ущерб своей работе. :)

    В общем-то, я уже и не надеюсь, что кто-то из местных отзовется, осле такого негатива в мой адрес. Жаль, конечно, н в целом - это тоже опыт. Я же говорил уже, что набором людей особо не занимался, раньше брал по знакомым, но сейчас мало с кем общаюсь, так что и приходится искать людей на стороне.
     
    KivviДата: Пятница, 07.09.2012, 23:50 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Биржи - это априори копеечный оплат за труд. Но да - платят там сразу, но копейки.

    я об этом сразу сказала, а вы вот не упомянули, что там легко найти работодателей, которые в дальнейшем в обход фирмы повысят ставки и оплата уже существеннее будет.

    Quote (reyrey)
    негатива в мой адрес.

    ошибаетесь, не в ваш адрес, а в адрес вашего предложения. Напоминает "12 стульев"
    Утром стулья - вечером деньги. А в результате что?
    Если я ошибаюсь, я заранее извиняюсь за недоверие.
    Было бы больше доверия, допустим, если бы вы дали несколько пробных заказов и оплатили бы их сразу, а потом уж можно и подумать на счет работы по вашей схеме, а так...увы, не верю.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    reyreyДата: Суббота, 08.09.2012, 00:11 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    а вы вот не упомянули, что там легко найти работодателей, которые в дальнейшем в обход фирмы повысят ставки и оплата уже существеннее будет.


    На адвеге? Много я там не сидел, но вообще там все так сделано, чтоб прямого выхода на работодателей не было. И вообще вокруг этого страсти кипят вплоть до бана.

    Quote

    Было бы больше доверия, допустим, если бы вы дали несколько пробных заказов и оплатили бы их сразу, а потом уж можно и подумать на счет работы по вашей схеме


    Я это все понимаю, но тут и мне просто лишний расход. Такие бы заказы мне пришлось со своих денег оплачивать. Гаранти тут опять же - что человек получив деньги - останется, нет совершенно никаких. (и да, бывало и такое, не стоит думать, что кто-то раз получив деньги сразу потом скажет - ок, в след раз буду получать уже "по графику выплат", нет - обычно начинается тягомотина (пардон) про то что, раз тут сразу заплатил, почему потом не платишь и т.д.).
    Я честно и говорю - плачу не со своих денег, поэтому и такие сроки. Сам я по сути тоже обычный исполнитель, а на счет гарантий... мне тоже не скажу что особо приятно было в первый раз на такую работу соглашаться, но вот - не жалею, т.к. работаю уже тут третий год.

    Скажу честно, были случаи когда люди уходили. Собственно, сейчас та же история - ушел человек, кампании все зависают в воздух (я физически не успеваю), соответственно и ему в итоге расчет задержится и мне (так как в двоем мы бы быстрее закрыли). Но я тем не менее знаю, что несмотря на задержку - деньги все равно перечислят (и не через год как тут выше кто-то остроумно пошутил).

    Поэтому тут перед любым соискателем и выбор - доверять или нет. Но с другой стороны, разница все таки в оплате за такого рода работу (по сравнению с другими местами) - довольно существенная.
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 08.09.2012, 02:30 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Тема перенесена.

     
    ContaktДата: Суббота, 08.09.2012, 11:31 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Раб-отая так совесть то болеть не будет? нести пургу за деньги... или скажете время такое?
     
    reyreyДата: Суббота, 08.09.2012, 13:15 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Почему пургу?
    Во-первых, от в целом писательского труда это ничем не отличается. Разве что цели и задачи - не сам себе ставишь, это делают другие люди.
    Во-вторых, врать и не нужно, я же говорю - это не сетевой маркетинг, не тарговля каким-нибудь гербалайфом или лореалем, где - действительно, сильно преукрашиваются продвигаемые продукты.
    P.S.
    Ну и вообще, я человек на форуме посторонний, чтобы меня потролить не нужно отдельно аккаунт создавать.
     
    VTR666Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:27 | Сообщение # 19
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Ну и вообще, я человек на форуме посторонний, чтобы меня потролить не нужно отдельно аккаунт создавать.

    вы этого достойны :D и не спорьте!

    Вот если бы платили сразу, предположим 40руб за тыс. знаков (либо 2-3 сообщения в объеме тыс. знаков), то думаю многие согласились бы с вами работать. То есть вы бы получали те же +50 % от з/п напарника. Работа должна быть на доверии! А в данном случае мы вас не знаем и поэтому доверия нет. Первое время деньги вперед, а уже после - можно и в течении 1-2 месяца.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    reyreyДата: Суббота, 08.09.2012, 18:11 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Я бы может так и сделал, если бы у меня были свободные деньги в данный момент. Да и меня вот это:
    Quote
    то есть вы бы получали те же +50 % от з/п напарника.

    Особо не интересует, так же как и предлагать кому-то писать за сумму, меньшую чем реальная стоимость такой работы.
    По 15р /сообщение - это содом какой-то. Или вы считаете, что лучше получить 15р сразу чем 40р через определенный срок - за одну и ту же работу?
     
    VTR666Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:27 | Сообщение # 21
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Или вы считаете, что лучше получить 15р сразу чем 40р через определенный срок

    сразу оно надежнее (если человек, с которым будет проходить работа - неизвестен) Вот скажите, почему вам должны доверять? Никаких гарантий.

    Через определенный срок - это только с тем человеком, которого хорошо знаешь.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    reyreyДата: Суббота, 08.09.2012, 19:47 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Понятно, спасибо за совет. Сейчас я договорился с одним человеком, на немного других условиях, но мне вообще еще, возможно, 1-2 человека нужны будут. Попробую со следующей выплаты тогда отложить с собственных денег и сделать оплату вперед.
    Тогда, если тема никому не мешает, пусть повисит, но до след. месяца я предложения соискателей рассматривать не буду - сразу предупреждаю.
     
    KivviДата: Суббота, 08.09.2012, 21:06 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Тема останется, когда она станет неактуальной, отпишите здесь.

    Quote (reyrey)
    Попробую со следующей выплаты тогда отложить с собственных денег

    а потом как рассчитываться будете, в смысле возвращать, как вы указывали, около 9тр?? Просто интересно. Ваша компания ведь явно будет не в теме и, если по чесноку, то через 2 мес должны будут сделать выплаты тому, кому вы уже заплатите. Или вы надеетесь на честность автора, что он вернет вам излишек?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    reyreyДата: Суббота, 08.09.2012, 21:46 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Я просто дам меньший объем работ на месяц.
    Примерные требования заказчиков к сообщениям я знаю, так что, конечно, мне придется взять проверку на себя, тут минус. Сколько-то сообщений все равно не пройдет (а я их человеку уже оплачу).
    Излишка не будет, просто первые отчеты (которые я оплачу сразу) человек сделает по заниженной ставке, а там уже - если захочет работать и получать полную ставку, то и расчет будет уже в оговоренные выше сроки (1-2 месяца).
    Конечно, тут на доверии. Как и любая удаленная работа. Но я повторюсь - заинтересован в постоянном сотрудничестве, и как я себе представляю - цель любого фрилансера - найти постоянного заказчика, разве нет?
     
    airbrushДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:12 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    где вы видели чтобы спамер или сетевик так распинался?

    а чем вам сетевики так не нравяться?
    там как раз все нормально
    денег больше и гарантированно без кидалова
    и работа на прямую с компанией с заключением договора
    деньги стабильно каждый месяц на расчетный счет в банке
    у вас это все есть?
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Работа для писателей (ищу людей для постоянного сотрудничества)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость