[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Работа для писателей (ищу людей для постоянного сотрудничества)
    Работа для писателей
    KimsherДата: Воскресенье, 09.09.2012, 03:52 | Сообщение # 26
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    По правде сказать,это предложение мне показалось интересным. Но более поразило другое - место,где автор темы решил найти ссоучастников. Как он подумал?"Ага,нужны люди для составления убедительного отзыва о том,или ином продукте, который никто даже в глаза не видел (по сути,нужен смартсовский лапшовес,умеющий ловко жонглировать словами).И где же искать людей со столь богатым воображением? Ну,конечно на форуме писателей! Они и со словами лихо управятся, и возможных клиентов заболтают на "ура".
    Хотите сказать,деньги не пахнут? В принципе,не буду корчить из себя чистоплюя(как видно из предыдущих постов,в основном пользователей насторожил не тот факт,что им придётся ВРАТЬ другим людям, а способы и сроки оплаты их "труда".
    "О,времена,о,нравы"!
    Но это я так,для совести.
    Теперь по делу. В принципе,я не против попробовать.Если это кидалово,то особо сокрушаться не стану(сам то собираюсь почти тем же заняться).Будет жаль впустую потраченное время.Зато научит врать)))Заодно и проверю,насколько могу быть убедительным в своей лжи.
    Аськи не имею,напишу на указанный мейл.




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен


    Сообщение отредактировал Kimsher - Воскресенье, 09.09.2012, 03:57
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:11 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Kimsher, эээ...просто все давно уже осведомлены о сущности отзывов на той или иной товар :p То что это купленные отзывы - не секрет.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:28 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    денег больше и гарантированно без кидалова

    Шутите что ли? Я даже не буду обсуждать ничего с человеком, который считает что сетевой маркетинг - это прибыльно.
    У меня есть - работа и оплата за нее, столько сколько это стоит. За это я требую определенного уровня качество. В сетевом маркетинге бы шел постоянный аутсорс - все бы сливалось от человека к человеку, в итоге внизу бы сидел школьник Петя из 6б класса, а над ним шесть туповатых Дядей Вась, считающих, что они могут набрать 100 Петь и продать то что они там сделают по рублю за пучок.
    За этим как раз можно на серчэнджин обращаться или на биржи. И никакой работы с компанией напрямую там и в помине нет. Там работают с _представителями_ компании, т.е. т.к. это сетвая пирамида - совершенно посторонними людьми.

    Quote
    Хотите сказать,деньги не пахнут? В принципе,не буду корчить из себя чистоплюя(как видно из предыдущих постов,в основном пользователей насторожил не тот факт,что им придётся ВРАТЬ другим людям, а способы и сроки оплаты их "труда".


    Вам предлагают торговать наркотиками? Я сразу оговорил, что компания рекламная. Вещи - не "те что никто не видел", а от крупных производителей, которые в большинстве случаев и так на слуху. А это - просто информационная поддержка, новой продукции и т.д. Откуда бы вы, например, узнали что у фирмы "Самсунг" вышел новый факс? Правильно, из обзора на форуме специализированном, который бы растиражировали сайты-грабберы. А обзор кто по вашему писал? И почему у него должна болеть совесть, когда он рассказывает о продукте нормальном. Я же сразу сказал - это не туфта сетевая типа всяких гербалайфов, а совершенно обычные товары и услуги. Просто писать придется не статьи, а саппорт к статьям (как одно из направлений). И причем - саппорт не оголтело рекламный (мне это нафиг не нужно, как и заказчикам), а - о реальных свойствах той или иной вещи и ее преимуществах над конкурентами.

    Quote
    эээ...просто все давно уже осведомлены о сущности отзывов на той или иной товар :p То что это купленные отзывы - не секрет.


    В том то и дело, что осведомлены - из-за низкой квалификации исполнителей. По сути, это должно быть так, чтобы не было разницы - реально я пользовался этим холодильником "Белорусь", или работал только по составленному производителем брифингу. В большинстве случаев начинают именно врать, перехваливать.
    И если, при работе с тем же мусором, всякими лжемазями, присыпками и т.д. которым сетевики промышляют - действительно нужно врать, чтобы впарить людям баночку с плацэбо, то здесь иного рода требования - и у самого товара (или услуги) есть реальные потребительские свойства.
    Но! В большинстве случаев, те кто начинает тут что-то делать - продолжают работать по старой схеме, совершенно бездумно. Поэтому и создается у читателя ощущение купленных отзывов.

    P.S.
    Тему на форуме писателей я сздал не потому что нужен человек с богатым на вранье воображением. Нужен - человек который способен писать разнообразно, и трезво уметь посмотреть на написанное, увидеть недостатки (относительно поставленных задач), проанализировать собственный текст.
    Я как бы сам начинал с писательства когда-то, так что - знаю, что для всего этого нужен определенный склад ума. И знаю, что многие не могут стать проф.писателями из-за трудоемкости и низкой востребованости (и низкой оплаты, относительно усилий - кстати).
    Это, конечно, не то же самое что писать романы или рассказы. :) Но все же ближе к процессу создания _художественного_ произведения, чем те же копирайтинг и рерайтинг.
     
    fubДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:07 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    reyrey,
    Не тратьте время, кто хотел уже бы согласился.


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:14 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    Но все же ближе к процессу создания _художественного_ произведения

    bp
    Простите, но очень смешно!

    Вася: купил неделю назад планшет ЧСВВОРОЦ и не перестаю радоваться. Всеядный на форматы видео и музыки. Батарея реально держит до 10 часов работы. Больших недостатков пока не выявил, не нравится только, что когда идешь по улице, экран бликует.

    Дима: А на кой леший ты серфингишь на улице? Дернуть могут - не догонишь.

    Вася: Я скачал из маркета противоугонную прогу, так что дергачам не повезет.

    Степа: Вася, скажите, где вы гуляете с планшетом? А то я мечтаю о такой модели планшета, но накопить успел пока только на программу взлома на вашу противоугонку.

    Марина: Это мой первый планшет. Долго выбирала, прочитала массу отзывов.В результате остановилась на ЧСВВОРОЦ. Пока все устраивает, но я еще в процессе изучения всех его функций. Пока могу сказать, что у него отличная скорость работы, без зависаний. Играть в игры одно блаженство. Единственное, маркий экран и чехла не подобрать.

    Степа: Марина, посмотрите чехлы фирмы АПЫРЕИЫМ они отлично подойдут к этой модели.

    Марина Заметила, что при долгом использовании, задняя панель нагревается, это только у меня так?

    Дима: то болезнь всех планшетов.

    и т.д.

    Я, конечно, утрирую, но все же работа заключается именно в этом. Но назвать такое творчество художественным... :D в отличие от копирайта, где человеку надо написать статью основываясь на знаниях проблемы... словом, ладно. Распридиралась чего-то...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:24 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    Не тратьте время, кто хотел уже бы согласился.


    Мне проще сейчас ответить на все вопросы, чем в последствии каждому отдельно все это объяснять. Ну, если будут еще желающие, конечно.

    Quote
    где человеку надо написать статью основываясь на знаниях проблемы... словом, ладно. Распридиралась чего-то...


    Вообще-то разумный диалог поддерживать, меняя стили (и создавая четко различимые стили) - ничуть не легче, чем писать статьи (это уже из серии проза лучше поэзии, реализм лучше фантастики и т.д.).
    Да и, думаете, здесь не надо знать проблему? Наоборот, в ситуации нужно гораздо лучше разбираться, так как в идеале - это должен быть диалог не просто между авторскими персонажами, к нему нужно привлечь сторонних людей (или они сами могут вмешаться, с критикой и обличениями), и ситуацию нужно повернуть так, чтобы заказчик видел - что все это работает, что есть интерес и т.д.
    Нерекламно писать нужно ведь стараться. Кстати, как и в той самой гипотетической статье.
    P.S.
    Да нет, не распридирались, мне и самому интересно просто, какие могут быть вопросы.
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:32 | Сообщение # 32
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Kivvi, пример конечно смешной :D :D
    Вот предположим я - обычно, если хочу что-то купить, то смотрю яндекс маркет и там довольно таки полезные отзывы! И ничего такого, что ты привела в пример там не встречал! а жаль :(

    reyrey, и если у вас работа заключается в таком же стиле, что привела Всеми Уважаемая Kivvi, то :o :o :o ну вы блин даете!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:25 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    смотрю яндекс маркет и там довольно таки полезные отзывы! И ничего такого, что ты привела в пример там не встречал!

    читай внимательнее!
    Народ, снимите розовые очки, линзы в которых от телескопа. Вот вы купив пусть тот же планшет и поюзав его с недельку побежите по всевозможным форумам оставлять положительные отзывы? М? Если вам понравился товар, вы будете радостно сами себе завидовать, а вот если НЕ понравился, вот тогда весь инет узнает об обиде. Самые правдивые отзывы - негативные.
    reyrey, и не подумайте опять, что я кидаюсь камнями в ваш огород, просто рассказываю как дело обстоит, никакой негативной подоплеки.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:40 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    reyrey, и если у вас работа заключается в таком же стиле, что привела Всеми Уважаемая Kivvi, то :o :o :o ну вы блин даете!


    Нет, такой стиль мне как аз совершенно не нужен.

    Quote
    о смотрю яндекс маркет и там довольно таки полезные отзывы!


    ;) Хорошо написанный отзыв и должен быть полезным. Вы никогда не определите, сам человек пользовался или написал это сообщение - за деньги, по заданию. По сути, это и не имеет значения.

    Добавлено (09.09.2012, 15:40)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Самые правдивые отзывы - негативные.


    Кстати, тоже не факт. Компании-конкуренты так же заказывают и "черный пиар", в большинстве случаев это как раз и есть негативные, подробные отзывы.

    Тут вообще однозначно нельзя ничего сказать. Если человек не специалист, то он в любом случае вынужден прислушиваться к чьему-либо мнению. И это в данном случае и используется.

    Quote (Kivvi)
    reyrey, и не подумайте опять, что я кидаюсь камнями в ваш огород, просто рассказываю как дело обстоит, никакой негативной подоплеки.


    А я и не думаю. Так и есть. Вообще в массе люди не склонны какие бы то ни было отзывы оставлять. :) Иначе бы производителям не пришлось бы самим ничего заказывать.

    Такое бывает только у каких-то раскрученных фирм, где миллионные бюджеты на рекламу, и рекламная компания длится не годами - десятилетиями. Я бы тут в пример привел довольно-таки с технической стороны убогий "Apple", который дурачки действительно бегают и пиарят нахаляву, только потому что поток "позитива" в их адрес идет по всем каналам: тут и президент россии, и интернет, и телевидение, и фильмы и даже мультфильмы. И в то же время - начинка идентичная Самсугу (и произведенная у них же), но вот "Самсунг" - отчего то так не популярен, а местами даже - плох. :)
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:58 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Многие как раз назло покупают Самсунг. Потому что Эпл своими хвалебными одами набил оскомину, даже смотреть в его сторону не хочется. Вот кстати пример негативной положительной рекламы, переборщили чуток с маркетингом.
    Quote (reyrey)
    Нет, такой стиль мне как аз совершенно не нужен.

    вы хитрите.
    Как раз составляющие хорошего отзыва - это указать простым, доступным языком на самые важные достоинства и найти в товаре маленький недостаток, который по сути таковым и не является.
    Допустим, кнопка включения на пульте находится не справа, а слева. - неудобство для кого-то, но не повод не приобретать тв, который обладает отличным разрешением, звуком, воспроизводит любые форматы.
    Я не поверю, что вам нужны другие отзывы.

    И интересно еще - для какого ресурса нужны отзывы?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:03 | Сообщение # 36
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Самые правдивые отзывы - негативные.

    работа конкурентов :p :p :p это получается ничему и никому не верить? :) помимо отзывов существует и видео-инструкции к товару)

    Quote (Kivvi)
    Если вам понравился товар, вы будете радостно сами себе завидовать

    а вот и нет ;) парочку хороших отзывов оставил (подробно описал))) если кому-то это будет полезно, то почему бы и написать свое мнение.

    Специальные отзывы всегда заметны и легко определяемы)

    Сейчас поискал и нашел свой отзыв - 1 оценка есть)) положительная! я счастлив)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Воскресенье, 09.09.2012, 18:12
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:34 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    Как раз составляющие хорошего отзыва - это указать простым, доступным языком на самые важные достоинства и найти в товаре маленький недостаток, который по сути таковым и не является.


    Я не хитрю так и есть. Конечно, преимущественно недостатки указывают несущественные. Это уже все зависит от запросов заказчика.
    Просто речь шла о навязчиво-рекламном стиле, вот про это я говорил, что - такое не нужно. Хотя такое часто встречается, не спорю. Потому что халтура всегда в глаза бросается.

    Quote
    помимо отзывов существует и видео-инструкции к товару)


    Да, я сам такими пользуюсь. Их, кстати, тоже в массе делают сами продавцы, часто каких-то интернет-магазинчиков. Вот я смотрел по гармину, например. Ну, навигатор. Там весь топ ютуба русский перекрыт роликами одного и того же магазина.

    Quote
    И интересно еще - для какого ресурса нужны отзывы?

    Все зависит от кампании. Без превязки к чему-либо определенному.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Работа для писателей (ищу людей для постоянного сотрудничества)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость