[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Для создания мира требуется помощь авторов. (фантастика, средневековье. Работа оплачивается)
    Для создания мира требуется помощь авторов.
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:21 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Пишется летопись нового мира. Уже есть описание жизни 1го народа. Но нужно еще несколько авторов. Просьба заинтересовавшихся писать сюда или в личку. Так же в приложении в файле ТЗ указан адрес почты
    Прикрепления: ___.doc (25.5 Kb) · 9930304.png (242.9 Kb) · 1_.docx (23.9 Kb) · 7846893.txt (3.0 Kb)
     
    AssezДата: Пятница, 03.08.2012, 18:57 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    типо генератор идей нужен?

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    нет, автор. Да, идеи автор генерирует, но и облекает их в литературную форму
     
    AssezДата: Пятница, 03.08.2012, 19:35 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    ну какбы здесь встает немало преград
    1) никому не будет интересен еще один Сильмариллион, а из ваших слов пока что кажется что вы собираетесь писать именно нечто наподобие
    2) когда несколько авторов пытаются выдумать один оригинальный мир, в 99% случаев получается каша
    3) зачем вообще детально описывать все народы и континенты мира? Здесь все зависит от сюжета. Если у вас эпос а-ля Толкиен - возможно, эти описания и сгодятся. А если локальный конфликт, то они совершенно не нужны.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:49 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    1) Сильмариллио - не слышал, погуглю. Возможно будет подобное. Но дело в том что мне нужен определенный мир, оригинальный и "разработанный" с учетом моих замечаний
    2) каждый автор отвечает за отдельную нацию\геогр.область. И мне нужно, чтобы авторы были с разными стилями изложения.
    3) Да, скорее речь идет о эпосе. Зачем - это основная цель книги - описание мира. Остальное - сюжет, персонажи - для интереса

    Добавлено (03.08.2012, 19:49)
    ---------------------------------------------
    погуглил. нет, на Сильмариллио совсем не походит

     
    AssezДата: Пятница, 03.08.2012, 19:57 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    Зачем - это основная цель книги - описание мира. Остальное - сюжет, персонажи - для интереса

    об этом я и говорил - люди читают книги как раз из-за сюжета и персонажей.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:59 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    об этом я и говорил - люди читают книги как раз из-за сюжета и персонажей


    отлично. А мне нужно что-бы в книге кроме сюжета, параллельно шло описание мира и его истории. Одно другому не противоречит
     
    AssezДата: Пятница, 03.08.2012, 20:05 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    так вопрос в расстановке приоритетов
    если вы собираетесь описать мир, не следует забывать о сюжете

    я почему Сильмариллион привел в пример? Это как раз описание мира, без нормального сюжета. Безразлично, какого мира и какое описание. В итоге как самостоятельную книгу его читать невозможно вообще.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:07 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    вы не совсем правильно поняли. В ТЗ именно описание в приоритете, т.к. это то что должно быть обязательно. Что касается сюжета, героев и прочего - у автора тут автономия и свобода. Поэтому в ТЗ об этом ничего и не написано.
     
    DuskElfДата: Пятница, 03.08.2012, 20:08 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Начала читать первое приложение и сразу замечания. Люди летающие на космических короблях на бумаге не пишут. И без короблей уже мало кто пишет на бумаге, а при необходимости я места и веса тем более... И провиант к концу подойти не может, он обязан быть самовозобновляемым, на несколько покалений вперед не запасешься в любом случае.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:11 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Если прочитать чуть дальше, то будут ответы на ваши вопросы. Хотя,я тут не для этого
    Просьба оставлять в теме предложения о сотрудничестве, либо вопросы по теме.
     
    DuskElfДата: Пятница, 03.08.2012, 20:15 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Прочитала первую часть до конца. Оригинальности не учидела. Есть замечательная повесть о том же. В которой подробно описано как летели несколько поколений, знания передавали, мечтали... Потом долетели, вышли и.... У всех агарофобия-боязнь открытого пространства. К сожалению не помню кто автор, читата лет пятнадцать назад, но кто-то из очень известных и признаных.
     
    AssezДата: Пятница, 03.08.2012, 20:18 | Сообщение # 13
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Хайнлайн, Пасынки вселенной

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:19 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    DuskElf, не флудим поалуйста
     
    ZsMДата: Пятница, 03.08.2012, 20:32 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    wmw85,
    Оплата будет?
    За 10.000 $ я вам весь мир детально проработаю, один, без помощников.

    (только сейчас заметил в пояснениях, что "работа оплачивается").


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Пятница, 03.08.2012, 20:35
     
    fubДата: Суббота, 04.08.2012, 12:51 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    1) никому не будет интересен еще один Сильмариллион, а из ваших слов пока что кажется что вы собираетесь писать именно нечто наподобие


    Вы не правильно поняли, сильно обобщаете.

    Quote (Assez)
    2) когда несколько авторов пытаются выдумать один оригинальный мир, в 99% случаев получается каша


    Каши не будет, поскольку уже видна жёсткая политика Основателя, авторы всего лишь выполняют технические задания.

    Quote (Assez)
    3) зачем вообще детально описывать все народы и континенты мира? Здесь все зависит от сюжета.
    Если у вас эпос а-ля Толкиен - возможно, эти описания и сгодятся. А если локальный конфликт, то они совершенно не нужны.


    Если, книг будет несколько то выигрыш будет очевидным. Другое дело, что можно использовать генераторы, для уменьшения трудоёмкости рутинных операций.


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    AssezДата: Суббота, 04.08.2012, 13:02 | Сообщение # 17
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (fub)
    Вы не правильно поняли, сильно обобщаете.

    тем не менее это первое что приходит на ум при прочтении задания и цели
    ну и просто из опыта - автор пытается делать упор не на том, что нужно, проще говоря, неверно расставляет приоритеты

    это как самолет проектировать не из критерия минимума массы а ставить в первую очередь скажем количество пассажиров


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    wmw85Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:16 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    ТЗ - это требования. Все что вне тз - вы определяете сами, это мне не нужно регламентировать. Т.е. в тз не написано что должен быть сюжет, и чтобы читалось с интересом. Но это и так понятно, имхо
     
    fubДата: Суббота, 04.08.2012, 17:15 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    wmw85,
    Насколько уже проработан "мир"?
    Просто меня всегда удивляет, когда приглашают на "пустое" место.
    Quote (wmw85)
    Все что вне тз - вы определяете сами, это мне не нужно регламентировать.

    Тут Assez прав, получится "каша".


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    ReBornWebДата: Суббота, 04.08.2012, 18:56 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    да помереть со скуки можн оесли читать описание мира со времен первого народа, главное в любой книги это ГГ, никакой мир, никакое окружение таким дотошным, как вы его хотите сделать, никому не нужен, читатель и так не запоминает большей половины описаний, а вы еще хотите его накормить такими мелочами... Зря вы такое задумали, да еще и с чужой помощью мир прорабатывать... Лукас создал целую всиленную сам без чьей либо помощи, как и многие другие успешные авторы, но и всех тех мелочей никто и не помнит, только конкретные детали. Детали вокруг героев.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wmw85Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:55 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Уважаемые выше написавшие. Не знаю вашего имени, уровня профессионализма, и вообще кто вы и что вы. Хочу обратить внимание на первый пост. Как вы можете заметить - я не спрашивал вашего совета, не просил покритиковать или объяснить что-либо. Данная тема - своего рода вакансия. Тех, кого она заинтересовала - прошу в личку.
    Остальное - флуд. Да, я отвечал на флуд сколько хватило времени, пытаясь объяснить какие то вещи, но это было сделано, чтобы не потерять возможных желающих заняться данной книгой.

    Добавлено (04.08.2012, 20:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (fub)
    Насколько уже проработан "мир"?

    есть карта, описание солнечной системы, календарь, цикл времен года, множество видов животных и растений.
    История появления людей на этой планете. Многое, многое нужно придумать
     
    fubДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:01 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    есть карта, описание солнечной системы, календарь, цикл времен года, множество видов животных и растений.
    История появления людей на этой планете. Многое, многое нужно придумать


    А в каком виде это оформлено? Наподобие офлайн-Википедии или другая структура. Просто в таких массивах информации можно "потеряться".

    Желаю удачи, ng bp ng


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    wmw85Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:25 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    папка с файлами. Есть и википедия но ее заполнение немного отстает
    спасибо!
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:47 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Интересно, автор написал хотя бы небольшую книгу, прежде чем браться за такое сложное по структуре произведение, да еще и в соавторстве?
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:30 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Темный)
    Интересно, автор написал хотя бы небольшую книгу, прежде чем браться за такое сложное по структуре произведение, да еще и в соавторстве?

    Тсссс, ты что такое говоришь, он возможно прямо сейчас библию переписывает под свой мир...


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Для создания мира требуется помощь авторов. (фантастика, средневековье. Работа оплачивается)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость