[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Для создания мира требуется помощь авторов. (фантастика, средневековье. Работа оплачивается)
    Для создания мира требуется помощь авторов.
    Viktor_KДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:57 | Сообщение # 26
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дорогие друзья! Пытаюсь понять что к чему и всё - никак. Какие миры?Ведь это же декорации и только. Декорации к Вашему спектаклю. Главное - то что делают актёры на сцене. Помести Ромео и Джульетту куда-нибудь в созвездие Ориона и всё равно драма будет на все века. Кстати, у Шекспира проблемы с "мирами" были, географию не знал. От того и в Верону на корабле приплыть можно. И ничего. Стоит ли столько сил и времени тратить на создание "миров"? Или это главное в жанре?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:02 | Сообщение # 27
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Viktor_K)
    Пытаюсь понять что к чему и всё - никак. Какие миры?

    Quote (Viktor_K)
    Стоит ли столько сил и времени тратить на создание "миров"? Или это главное в жанре?

    Вы не одиноки в этих вопросах +100


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ReBornWebДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:26 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Да ребята куда нам понимать гения., он же просил не флудить в его теме и держать свое мнение при себе. Но книгу где описывается декорация с первого народа и растений я и в руки то бы не взял.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:33 | Сообщение # 29
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Кажется дошло, хотя и запозданием. Детальная проработка "миров" имеет смысл если только целью ставится медиапроект типа "бродилки - стрелялки". Ничего плохого в этом не вижу, но это уже другая тема.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ReBornWebДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:36 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Viktor_K)
    Кажется дошло, хотя и запозданием. Детальная проработка "миров" имеет смысл если только целью ставится медиапроект типа "бродилки - стрелялки". Ничего плохого в этом не вижу, но это уже другая тема.

    Да, типа Звездных Воин. Но это кино.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wmw85Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:08 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Quote (Темный)
    Интересно, автор написал хотя бы небольшую книгу, прежде чем браться за такое сложное по структуре произведение, да еще и в соавторстве?


    Quote (ReBornWeb)
    Тсссс, ты что такое говоришь, он возможно прямо сейчас библию переписывает под свой мир...


    :D :D :D bp bp
    спасибо. вы проиллюстрировали то, че я говорил выше. Кто Вам говорил что я сам что-то пишу. Я не автор, во всяком случае не автор книг.

    Добавлено (06.08.2012, 22:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Viktor_K)
    Кажется дошло, хотя и запозданием. Детальная проработка "миров" имеет смысл если только целью ставится медиапроект типа "бродилки - стрелялки". Ничего плохого в этом не вижу, но это уже другая тема.


    теплее. Но это уже обсуждается с выбранными исполнителями.

    Напоминаю, данная тема - размещение вакансии, предложение оплачиваемой работы. Я предоставляю задание, плачу и "заказываю музыку". Мне не интересно ваше мнение, если вы не хотите работать над данным заданием. Когда мне нужен будет совет я пойду к известным мне и уважаемым мною людям. Вас же я не знаю. Зачем вы мне тему засираете(извините пожалуйста за прямое выражение)?
     
    КнягиняДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:59 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    wmw85,
    Quote (wmw85)
    Мне не интересно ваше мнение, если вы не хотите работать над данным заданием. Когда мне нужен будет совет я пойду к известным мне и уважаемым мною людям. Вас же я не знаю. Зачем вы мне тему засираете(извините пожалуйста за прямое выражение)?


    а зачем же вы тогда ищите соавтора среди тех кого не знаете? поискали бы среди ваших известных и уважаемых людях. Странно, что вы с таким принебрежением относитесь к здешним обитателям. Здесь много достойных авторов, много подающих надежды личностей. так что я бы на вашем месте вела себя попроще. И раз уж вы говорите, что предлогаете работу, то пишите конкретно какой человек вам нужен, сколько платите и т.д. и т.п. А не так, что вот мне надо а уж чего мне надо вы уж пожалуйста сами догадайтесь. Вам бы стоило для начало определится, чего именно вы желаете и в каком образе. Но можете не читать мой комет, вас же не интересует мнение незнакомого,неизвестного и не уважаемого вами человека :)


    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    AssezДата: Вторник, 07.08.2012, 00:52 | Сообщение # 33
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    Напоминаю, данная тема - размещение вакансии, предложение оплачиваемой работы. Я предоставляю задание, плачу и "заказываю музыку". Мне не интересно ваше мнение, если вы не хотите работать над данным заданием. Когда мне нужен будет совет я пойду к известным мне и уважаемым мною людям. Вас же я не знаю. Зачем вы мне тему засираете(извините пожалуйста за прямое выражение)?

    тогда я тоже буду прямым и укажу что вы абсолютно никудышный работодатель.
    Не указана ни сумма оплаты (хотя бы приблизительной), ни условия договоренности - а если таковых не предоставлено то вся ваша затея представляется весьма сомнительной вещью, то бишь надувательством. Мне безразлично, так это или нет - я вижу как это выглядит со стороны. А вижу я убожнейшую паинт-карту (сложно было нарисовать эскиз нормальный?), скучный и серый пример текста. Вы чо, всерьез думаете найти нормального автора, который согласится работать с такими исходниками? Три раза ха.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 07.08.2012, 00:53
     
    wmw85Дата: Вторник, 07.08.2012, 05:00 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Вы чо, всерьез думаете найти нормального автора, который согласится работать с такими исходниками? Три раза ха.


    одного нашел. ищу еще
     
    Viktor_KДата: Вторник, 07.08.2012, 05:27 | Сообщение # 35
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    одного нашел. ищу еще

    нормальный подход в любом бизнесе. Работа разбивается на этапы, которые выполняются параллельно, затем всё сводится воедино. Самая высокая квалификация нужна чтобы написать ТЗ - техническое задание, и потом "склеить" из блоков воедино и довести до ума конечный продукт. На самом деле - высокая. В повседневной жизни по-другому не получится. Слишком велика трудоёмкость и слишком специфичны должны быть навыки исполнителей. Всё что связано с созданием "творческого" продукта много сложнее. Очень уж размыты критерии оценки и понятия. Может получиться так - "наработался, ещё и должен остался".
    Удачи Вашему коллективу.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    FruityMonsterДата: Вторник, 07.08.2012, 08:16 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Вы конечно извините меня, однако взглянув на "карту" *если её можно так назвать* у меня сложилось впечатление, что автор данной темы - профессиональный тролль.

    Ну а если вы серьёзно решили заняться подобным проектом, тогда будьте любезны:
    * предоставить нормальный контент (в данном случае карту) или вообще не заикаться об этом;

    * описать поставленные цели (я считаю это важно, без цели нет никого смысла браться за работу);
    * написать пару строк о вашей команде и о её членах (хотя бы задачу каждого); то, что вам доверился хотя бы один человек уже частично уменьшает сомнения других авторов
    * естественно конкретики относительно ЗП

    Надеюсь вы понимаете, что это моё личное мнение и я не говорю, что оно единоверное.

    Quote (Viktor_K)
    Удачи Вашему коллективу.
     
    wmw85Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:46 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Quote (FruityMonster)
    * описать поставленные цели (я считаю это важно, без цели нет никого смысла браться за работу);
    * написать пару строк о вашей команде и о её членах (хотя бы задачу каждого); то, что вам доверился хотя бы один человек уже частично уменьшает сомнения других авторов
    * естественно конкретики относительно ЗП


    в ходе беседы с обратившимися. все оговаривается, объясняется

    Quote (FruityMonster)
    Вы конечно извините меня, однако взглянув на "карту" *если её можно так назвать* у меня сложилось впечатление, что автор данной темы - профессиональный тролль.


    нарисовано за 2 минуты параллельно с обсуждением книги с другими авторами. Большее пока не требовалось, т.к. это схема. Детализацию своих областей авторы могут проводить сами
     
    FruityMonsterДата: Вторник, 07.08.2012, 10:57 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    в ходе беседы с обратившимися. все оговаривается, объясняется

    мне кажется, вы сильно снижаете свои шансы найти хороших специалистов, придерживаясь подобной тактики
    Quote (wmw85)
    нарисовано за 2 минуты параллельно с обсуждением книги с другими авторами. Большее пока не требовалось, т.к. это схема. Детализацию своих областей авторы могут проводить сами

    В таком случае вообще не нужно было создавать данный "шедевр" в пеинте; авторы в ходе обсуждения книги сами составили бы карту мира/области

    А вы, таким образом, показываете ваше наплевательское отношение на данный проект; Если бы вы были заинтересованы в успехе, то подготовились получше, прежде, чем делать заявление.
     
    wmw85Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:07 | Сообщение # 39
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    по 1му - вы ошибаетесь
    по 2му - у меня мало времени чтобы учится рисовать. когда придет время, будет нанят художник, который нарисует карту и остальное правильно
     
    FruityMonsterДата: Вторник, 07.08.2012, 11:11 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (wmw85)
    по 1му - вы ошибаетесь
    по 2му - у меня мало времени чтобы учится рисовать. когда придет время, будет нанят художник, который нарисует карту и остальное правильно

    Бесполезно продолжать эту тему, т.к. каждый при своём мнении.
    Ещё раз удачи
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 07.08.2012, 13:39 | Сообщение # 41
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Тему перенесли в соответствующий раздел.

     
    akventumДата: Среда, 15.08.2012, 21:16 | Сообщение # 42
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Масштабный проект! Я тоже хочу когда-нибудь описать историю планеты. Сходные идеи, но собираюсь использовать другие приемы. Пока не хватает мастерства, и вот я решил поднабраться опыта на этом сайте :)
    Выскажу пару своих мыслей.
    Мне кажется, что повествование от имени летописца будет скучным. Вы читали «Слово о полку Игоревом?» Хоть это и считается бестселлером древней литературу, но мне было откровенно скучно! Получился перечень событий, несмотря на эмоциональное состояние летописца. А если уж летописец будет бесстрастным (что требуется от хорошего историка – так это внятно изложить факты), то будет вообще тоска. Лично я в своей книге для изложения истории собираюсь использовать форму дневника. Точнее, даже не дневника, а воспоминаний. В вашем же случае можно просто вести повествование от третьего лица, описывая при этом внутренние переживания героев. Они будут непосредственными участниками событий, что придаст живость книгам.
    Далее, по самому сюжету. Я не могу понять, как получилась, что колония высокоразвитой цивилизации, которая покорила космос, вдруг скатилась до уровня Средневековья! Используя знания предков, роботов, и подручные материалы можно сразу поставить производственные мощности. А если они заработают, то какое уж тут Средневековье? Чтобы получить Средневековье из высокоразвитой цивилизации, надо устроить катастрофу. Например, колонисты бежали со своей Родины от какой-то опасности. Тогда мы сразу получим кучу народа, который ничего не умеет делать. А если они не успеют захватить с собой оборудование – вообще класс! Или же ничего не подозревающие колонисты высаживаются на планету. Внезапно их атакуют аборигены. Почти все оборудование уничтожено. Или колонисты начинают воевать друг с другом. Тогда через пару лет все важные базы опять будут уничтожены.
    Либо. Людей слишком мало. Например, если 10 человек высадить на планету, то при всем необходимом оборудовании они вряд ли смогут развернуть производственные мощности. Рук не хватит. Но никакого развития тут не будет, начнутся близкородственные браки, и, скорее всего, колония вымрет. Кстати, отличный вопрос, сколько должно быть людей на корабле, чтобы в ближайшие 500 лет их потомки не вымерли?
    Что касается соавторства…
    Честно говоря не силен я в жанре научной фантастике. Да точнее, что я говорю, исторического романа, в лучшем случае. Мне больше нравиться фэнтази. Чуть что – и сразу магия :) Ничего объяснять не надо…
    Но если мне разрешат вести повествование от лица нескольких героев, то я, пожалуй, попробовал бы написать книгу о кочевниках. Как вам повесть о новом Чингисхане? ah Завоевание новых территорий, битва с земледельцами, внутренние распри, интриги, любовная линия! Только писать я буду о пятом поколении. Не хочу объяснять читателям, как когда-то единая цивилизация разбилась на враждующие лагеря!
    Не надо считать мой пост заявкой на участие в проекте :) Я просто прощупываю почву. Сначала хочу дождаться ответов на другие предложения, а там видно будет.


    пишу роман в жанре фэнтази совместно с wolf
    первые наброски здесь: http://samlib.ru/editors/e/ekwentum_d/
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Для создания мира требуется помощь авторов. (фантастика, средневековье. Работа оплачивается)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость