[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Портал
    Портал
    NiktoevДата: Среда, 19.08.2015, 20:09 | Сообщение # 51
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Уточните. Остроты в диалогах или в авторском тексте?


    Именно в авторском тексте. Это только в юмористическом фэнтези и фантастике годится.
    Отроумные герои всегда хорошо.

    Цитата Assez ()
    В этом есть смысл, но тогда возникают затруднения при реализации идеи, которую я хотел вложить в начало - а именно про будущее науки. Имхо, в будущем наука приобретет много черт шоу-бизнеса, что мы сейчас наблюдаем, например, с Mars One.


    Не понял. Никакой разницы в целом для произведения.

    Кстати, как раз про это есть фильм "Козерог-1". Там мы тоже в начале зритель думет что на самом деле происходит полет на Марс, и только позже узнает, что все это обман. Зато есть интрига.


    Это не я.
     
    AssezДата: Среда, 19.08.2015, 20:18 | Сообщение # 52
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Именно в авторском тексте. Это только в юмористическом фэнтези и фантастике годится.
    Отроумные герои всегда хорошо.

    Хм.
    А дайте пример, чтобы я понял, что вы имеете в виду.
    Цитата Niktoev ()
    Кстати, как раз про это есть фильм "Козерог-1". Там мы тоже в начале зритель думет что на самом деле происходит полет на Марс, и только позже узнает, что все это обман. Зато есть интрига.

    Ну здесь она быстро раскроется. Но я ж говорю, идея интересная. Надо подумать.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    NiktoevДата: Среда, 19.08.2015, 20:34 | Сообщение # 53
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    А дайте пример, чтобы я понял, что вы имеете в виду.


    Если вы пишете юмористичесую фанастику, то авторский текст может быть с приколами и прочим. А в других случаях смотрится несерьезно. а если у автора с юмором плохо, то очень глупо.

    А вот если остроумен кто-то из героев, - то это нормально. Например даже в фильме "Птицы" Хичкока поначалу весело - главные герои подшучивают друг над другом. Хотя на самом деле это фильм ужасов.

    Но тут не хохмить нужно, а по настоящему остроумничать, иначе герой покажется идиотом, и автор за компанию. Если не получаются юмор и ирония лучше не браться.


    Это не я.
     
    AssezДата: Среда, 19.08.2015, 22:38 | Сообщение # 54
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Если вы пишете юмористичесую фанастику, то авторский текст может быть с приколами и прочим. А в других случаях смотрится несерьезно. а если у автора с юмором плохо, то очень глупо.

    Ну блин, вы приведите пример прикола в авторском тексте, чтобы я знал, за что ухватиться. Я же не знаю, что вы имеете в виду конкретно.

    Добавлено (19.08.2015, 22:38)
    ---------------------------------------------
    quantum-flg, так как мне надоело спорить с вами ввиду вашей неспособности приводить адеватные аргументы, я просто ткну вам пальцем в ваш же очередной провал, благо что он в самом начале вашего длиннющего поста.
    Цитата quantum-flg ()
    Вы не видите разницу падежей? В вашем случае - творительный, что значит: представлялось самой общественностью. В моём случае - дательный, что значит: представлялось на суд общественности.

    Вы сейчас именно что пытаетесь перелгать собственное же утверждение. Оно заключалось в следующем: все предоставленные доказательства оказывались подделкой. Кто их там предоставлял и кому - дело десятое. И вот именно это, главное и основное, вы по неясным причинам деликатно забыли упомянуть. Хотя почему по неясным? По вполне ясным. Потому что больше вам крыть нечем. Потому что доказательства подделками не оказывались. Как бы вам ни хотелось верить в обратное.
    И это первый же тезис вашего поста.
    Вы уже давно скатились в демагогию, а демагогия изрядно утомляет. У меня нет желания тратить на вас силы, которые я могу употребить в более полезных целях.
    Цитата quantum-flg ()
    Вы не любите, когда кто-то видит у вас ошибки.

    Наглая, отвратительная, лживая ложь, извините за тавтологию. Вот все вот это, перечисленное в спойлере

    - самые что ни на есть ошибки, и я их все учел, поблагодарил авторов за их находку и исправил. И это только в этой теме, то есть вы с этим ознакомились. Я даже приведенные вами ошибки - насчет фройлин, например - учел и исправил. И спасибо сказал. Так что вы, Квантум, лжец. Выше - доказательство. Неопровержимое.
    Остальную вашу брехню мне тупо лень комментировать и вскрывать. Надоело.
    Цитата quantum-flg ()
    На тему вашего высказывания о разделении моей страны.
    Можете попробовать убедить меня в непреднамеренности высказывания и его ошибочности.

    Уважаемый. Вас бесполезно в чем-либо убеждать, так как за весь спор вы ни разу не признали, что хоть в чем-то ошиблись. Ошибки, которые нельзя было оспорить, вы попросту игнорировали - например, когда я сказал, что написал 40000 текста, а вы непонятным образом приняли это за писькомерство. Так что не буду. Высказывание не было непреднамеренным и не является ошибочным, потому что ничего не утверждает, помимо ситуации в вымышленном мире.
    Но оно также не является призывом к разделению, а следовательно под статью не попадает. На ваши же патриотические чувства, как я уже говорил, мне плевать. Так же как и на религиозные, политические, исторические и все прочие. Как я уже говорил, у нас тут свобода слова.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 19.08.2015, 22:51
     
    NiktoevДата: Четверг, 20.08.2015, 05:55 | Сообщение # 55
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Ну блин, вы приведите пример прикола в авторском тексте, чтобы я знал, за что ухватиться. Я же не знаю, что вы имеете в виду конкретно.


    Вот это

    Цитата Assez ()
    Мы требуем правды! – орала толстая девица в синтетической кофточке и растянутых брючках, потрясая плакатом с той же надписью. – Расскажите людям правду!

    Цитата Assez ()
    Запретите эксперимент! – возмущался пожилой человек, не иначе как начинавший еще с закона о защите бродячих собак в начале двухтысячных. – Он опасен! Опасен!

    Цитата Assez ()
    Игохрь, вы закончили? – услышал он. Рядом стоял Хрюндель, руководитель их отдела. То есть звали его Петр Макарович, а Хрюнделем за глаза прозвали техники – ученый говорил с легкими хрипами, напоминавшими свиное хрюканье. – Нас там уже заждались.


    Меня например такие вещи. как читателя очень раздражают.

    Есть такое понятие жанровая чистота. Если взялись прикалываться, прикалывайтесь всю книгу. Если пишете на серьезную тему - не острите, тем более так плоско. Смешивать и то и другое нехорошо.

    А то я читаю про Хрюнделя и жду, когда появится Масяня.

    Добавлено (20.08.2015, 05:55)
    ---------------------------------------------
    Кстати вряд ли кто бы прикалывался над человеком говорившим с легкими хрипами.

    У меня дедушка так говорил, потому что у него астма была. А над такими вещами смеяться не принято.


    Это не я.
     
    AssezДата: Четверг, 20.08.2015, 18:23 | Сообщение # 56
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Кстати вряд ли кто бы прикалывался над человеком говорившим с легкими хрипами.

    У меня дедушка так говорил, потому что у него астма была. А над такими вещами смеяться не принято.

    Люди жестоки.

    Про Хрюнделя я уяснил, а вот где приколы в остальных двух цитатах, я честно говоря так и не понял. Потому что в общем-то, никаких приколов я туда не закладывал вовсе, а образы во многом списаны с зоошизиков, с которыми мне в свое время довелось общаться. Зоошиза такая и есть - или пожилые идиоты, или неудовлетворенные жизнью девахи.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Четверг, 20.08.2015, 18:23
     
    NiktoevДата: Четверг, 20.08.2015, 19:31 | Сообщение # 57
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Люди жестоки.


    Так вы же не про младших школьников пишете. Взрослые никогда над болезнями не смеются.

    Цитата Assez ()
    Зоошиза такая и есть - или пожилые идиоты, или неудовлетворенные жизнью девахи.


    Я не понял при чем там зоошиза? Там что пытают животных? Или вы их перепутали с экологами?


    Это не я.
     
    AssezДата: Четверг, 20.08.2015, 19:45 | Сообщение # 58
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Так вы же не про младших школьников пишете. Взрослые никогда над болезнями не смеются.

    Хм. Какие-то вам все больше добрые люди попадались. Смеются, часто, зло и искренне.
    Цитата Niktoev ()
    Я не понял при чем там зоошиза? Там что пытают животных? Или вы их перепутали с экологами?

    Здесь я просто перенес их образы на "зеленых". Эти не сильно отличаются.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 21.08.2015, 13:47 | Сообщение # 59
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    шаг назад можно будет объяснить жалостью к форумчанам

    Вы же тоже подметили Ассезу некорректность. Очень хорошо, и радостно, что он услышал.
    Знаете, вообще у меня сложилось ощущение, что Ассез действительно не понимает того, что говорит. И "бадается" он только потому, что надо бодаться.
    Ошибки он признал, это я вижу, не наговаривайте. Это отмечено в моих постах, но вы же их не читаете. А значит и не имеете права говорить о моей слепоте.
    Каждый должен отвечать за свои действия. Вы уже не в том возрасте, чтобы верить на слово.

    Цитата Niktoev ()
    quantum-flg, Что вы взъелись?

    Упаси меня бог! Еще отравлюсь!
    По датским именам: я говорю об этнических датских именах. Ошибка в неверном использовании в рассказе Ассеза первый раз слова "датчанка". Но сейчас он это, вроде как, убрал. А значит меня услышал. Ненапрасно я всё это говорю стало быть.

    Assez, но вы же прогибаетесь под весь мой "бред". Хотя и на людях гнёте пальцы.
    Какой вы еще молодой, право.

    Цитата Assez ()
    вот переделанные первые главы

    Очень много тавтологии.
    Постоянные нарушения ритма. Вслух произведение очень тяжело читаемо.
    Многие предложения построены неверно.
    Кое что подробнее:

    Цитата Assez ()
    гаубицы с ядерными снарядами
    На какую дистанцию эта штука стреляет? (спрашиваю без шуток)

    Цитата Assez ()
    Серая унылая арка – это скучно, поясняли менеджеры.

    Менеджер - специальность общая и всеотраслевая. Почему не хотите конкретизировать под шоу-бизнес?

    Цитата Assez ()
    Зрителю нужны краски. Мельтешащие огни на приборной доске, а если таковой нет, то на самом приборе. Крутой трехмерный интерфейс, сверкающие хромом детали и прочие красивости.

    Предложение выражает законченную мысль. (1 класс).
    Нужно исправить знаки препинания, согласно этому правилу.

    Цитата Assez ()
    Ханна шагнула к порталу. Ее участие там не нужно.

    Где там? В портале или в шоу?
    Понятно в чём ошибка?

    Цитата Assez ()
    такую похожую на родную земную и все же другую.

    Звуковая тавтология.
    И не говорите, что это литературный приём. Он делается не так.

    Цитата Assez ()
    Первым в космосе был Юрий Алексеевич Гагарин,

    "Побывал" правильно, а не "был". Предложение построено неверно.

    Цитата Assez ()
    гражданин Советского Союза

    И тут ошибка. Вы мою справку читали относительно названий? Видимо нет. Перечитайте.
    В начале речи ведущего не стоит многоточие, значит речь только что началась. При первом упоминании СССР назовут по другому.

    Цитата Assez ()
    От камеры тянулся длинный шнур – радиосвязь с той стороны не действовала, если только не стоять вместе с приемником прямо напротив

    Отвратное пояснение. (С литературной точки зрения).
    И почему вдруг "шнур"? Это технически грамотно?

    Цитата Assez ()
    гражданин Славянской Федерации

    Такое государство не может появиться на карте мира.

    Цитата Assez ()
    Уже начато изучение мира за Дверью, как ее называют ученые,

    Предложение построено неверно.

    Цитата Assez ()
    строилисьжилые

    Пропущен пробел.

    Цитата Assez ()
    намеченное место обносилось защитным периметром

    Противоречие со сказанным ранее:
    Зонды же всё проверили. Никакой опасности нет. Карантин не нужен. Зачем тогда защитный периметр?
    А поп-то умный человек, оказывается. Если есть защитный периметр - есть опасность. Значит церковь может быть только в пределах территории этого периметра.
    Вы опять противоречите сами себе внутри своего же текста.

    Цитата Assez ()
    Да зачем я вам нужна?

    Ассез, вот как вам коротко объяснить, что гражданка Дании, еще и научный сотрудник, не будет говорить по-русски с харьковким диалектом? И все остальные персонажи тоже, за исключением кого-нибудь одного.

    Цитата Assez ()
    тридцать человек из персонажа

    Опечатка. ПерсонаЛа.

    Цитата Assez ()
    едва не целуя микрофон

    Штамп. Кстати далеко не один.

    Цитата Assez ()
    На сегодня у вас все.

    Да, пока всё. А то опять взвоете, что я, мол, много пишу.
    Вам бы с этим разобраться.

    И прилагательные не забудьте. Они как были серы и куцы, так и остались.
    Нет у текста ни цветов, ни запахов, ни вкусов. А это всё должно быть.
    И действия нет, потому что глаголы слабые.
    Местоимения сможете еще подрезать? Многовато.

    Два вопроса:
    1. Что отмечено числами? Главы или подглавы?
    2. Что такое 5.1? У вас текст литературный, а не план или договор с пунктами.

    ПС.
    И всё-таки, Ассез, куда подевалось моё сообщение с фотографиями лошадей?
    Так и не признались, что просили Шимпо его удалить.
     
    AlriДата: Пятница, 21.08.2015, 17:54 | Сообщение # 60
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, вы неправильно поняли
    Не читал я ваш последний пост по названной причине. Но остальные все-таки осилил)
    quantum-flg, ох, о том и речь, что свои ошибки вы не признаете
    Кому верить на слово?
    Вы ошиблись несколько раз в своих изречениях, но продолжаете гнуть свою линию или незаметно замяли тему; в целом очень удобная тактика


    Меня там нет.
     
    AssezДата: Пятница, 21.08.2015, 18:31 | Сообщение # 61
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Assez, но вы же прогибаетесь под весь мой "бред". Хотя и на людях гнёте пальцы.

    Не под весь. И не прогибаюсь, а учитываю замечания.
    Цитата quantum-flg ()
    Какой вы еще молодой, право.

    И что? А вы, хоть и старше меня, но так и не научились одной простой вещи: признавать свои ошибки.
    Цитата quantum-flg ()
    На какую дистанцию эта штука стреляет? (спрашиваю без шуток)

    изучайте
    Цитата quantum-flg ()

    Предложение выражает законченную мысль. (1 класс).
    Нужно исправить знаки препинания, согласно этому правилу.

    Одно длинное предложение разделено точками, а не запятыми, для усиления эффекта утверждения. Это часто используемый в современной, да и не только, литературе прием. Вот вам, например
    Цитата
    На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок... Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая.

    Цитата
    Так, в первой из них сказано, что человек этот был маленького роста, зубы имел золотые и хромал на правую ногу. Во второй – что человек был росту громадного, коронки имел платиновые, хромал на левую ногу.

    Второе предложение явно является продолжением первого, но разделены они на два, а не слиты в одно. Русский язык, по счастью, не английский, и в нем допускается опускать определенные слова и разделять длинное предложение точкой, достигая определенного художественного эффекта.
    Вы же, судя по всему, на уровне первого класса и застряли.
    И этот человек меня еще стилистике учит.
    Цитата quantum-flg ()
    Такое государство не может появиться на карте мира.

    Создателям, к примеру, Beyond Earth было наплевать на ваше мнение. И не зря, у них получилась офигенное творение.
    Цитата quantum-flg ()
    Ассез, вот как вам коротко объяснить, что гражданка Дании, еще и научный сотрудник, не будет говорить по-русски с харьковким диалектом? И все остальные персонажи тоже, за исключением кого-нибудь одного.

    Будет, потому что язык она изучала в Харькове и с помощью харьковчан, и с ними же общалась.
    Наши немцы, которые приезжали в организацию, где я работаю и по долгу службы с ними общался, например, говорили именно с характерными для Харькова выражениями.
    Ханна не научный сотрудник, она инженер. Это говорилось в тексте несколько раз.
    Цитата quantum-flg ()
    Зонды же всё проверили. Никакой опасности нет. Карантин не нужен. Зачем тогда защитный периметр?

    Сезонные миграции животных. Нападения кочующих хищников. Возможные атаки из-за пределов изученного ареала.
    Додуматься самому, видимо, слабо было.
    Цитата quantum-flg ()
    А поп-то умный человек, оказывается. Если есть защитный периметр - есть опасность. Значит церковь может быть только в пределах территории этого периметра.

    Именно. И архитектор сказал черным по серому, что места нет. Что подразумевает то, что вся территория внутри периметра уже расписана под здания полезнее церкви.
    Цитата quantum-flg ()
    2. Что такое 5.1? У вас текст литературный, а не план или договор с пунктами.

    Ну видите ли, так получается, что иногда я меняю пункты местами, поскольку действие в них происходит параллельно и не пересекается с событиями других пунктов - точнее, пересекается, но лишь далее по сюжету. Пункты я пишу последовательно, но потом в случае чего перемещаю их, если мне кажется, что так будет лучше. Соответстенно, чтобы не переименовывать каждый раз номера, я ставлю подномер, чтобы после окончательного утверждения переименовать все сразу.
    Цитата quantum-flg ()
    Пропущен пробел.

    Aliquando bonus dormitat Homerus.
    Уверяю вас, опечатки я уж как-нибудь сам найду. Судя по всему, вам уже прикапываться не к чему, раз до такого начали.
    Цитата quantum-flg ()
    И прилагательные не забудьте. Они как были серы и куцы, так и остались.
    Нет у текста ни цветов, ни запахов, ни вкусов. А это всё должно быть.
    И действия нет, потому что глаголы слабые.
    Местоимения сможете еще подрезать? Многовато.

    А у вас как не было аргументов, так их и нет, а те что вы приводите, попросту рассыпаются в песок, стоит лишь вспомнить о логике.
    Вы тут с "ошибками" стиля уже накосячили столько раз, что пальцы на руках заканчиваются, и продолжаете строить из себя мастера-писателя. Не надоело еще?
    Цитата quantum-flg ()
    И всё-таки, Ассез, куда подевалось моё сообщение с фотографиями лошадей?
    Так и не признались, что просили Шимпо его удалить.

    И не признаюсь, потому что я не просил.
    Цитата quantum-flg ()
    Ошибка в неверном использовании в рассказе Ассеза первый раз слова "датчанка".

    Да щас. А вот скажите, просто интереса ради, если человек живет в России, родители его жили в России всю жизнь, сам он говорит только по-русски, но фамилия у него Карапетян - он русский? А если нет, то какая же у него национальность?
    А если у него мать - русская, а отец - нет, тогда что?
    А чтобы до вас окончательно дошло, что вы неправы, вот вам, почитайте. "Датчанин" означает не национальность, а место жительства. В данном случае, впрочем, национальность тоже, но тут см. выше. "Американец", видимо, тоже означает исключительно индейцев. А "австралиец" - местных аборигенов.
    Хотя чего ради я тут распинаюсь? Вы все равно ничего не признаете и опять начнете гнуть свою линию.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 21.08.2015, 19:19
     
    NiktoevДата: Пятница, 21.08.2015, 19:41 | Сообщение # 62
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    "Датчанин" означает не национальность, а место жительства.


    Поддержу. Линуса Торвальдса тоже часто называют финном потому что он из Хельсинки, хотя на самом деле он швед по национальности.


    Это не я.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 22.08.2015, 08:57 | Сообщение # 63
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Так-с, здесь вроде бы прозвучали странные обвинения - и мимоходом упомянули меня. Потому вынужден высказаться
    :)

    Квантум безосновательно заявил что якобы Ассез просил меня удалить фото с лошадьми. Я якобы так и сделал - "потому фото и исчезло". Это чушь))

    Ассез НЕ просил меня удалять какие либо фото. Заявляю это с полной ответственностью
    ng

    И ВООБЩЕ - я тут не модер. Я модер в разделе конкурсов. А здесь - увы)) Потому бессилен что-либо удалять и редактировать. Если бы был вип-модером - тогда мог бы редактировать во ВСЕХ разделах.
    Но снова таки - увы))

    Хотя, в свете последних событий - может оно и к лучшему))

    Уважаемый Квантум, в дальнейшем будьте более корректными. И вообще соблюдайте субординацию.

    Без наездов - Б.Ш.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 22.08.2015, 09:25
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:31 | Сообщение # 64
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо за подробное разъяснение. Просто на большом зелёном прямоугольнике под Вашим аватаром написано "Модератор". Всё, никаких пояснений больше нет. Поэтому субординация с моей стороны - соблюдена.
    Теперь буду знать: в "конкурсах" - Вы - модератор. Во всём остальном - обычный форумчанин.

    Цитата Assez ()
    И не признаюсь, потому что я не просил.

    Это хорошо. Тогда извините за подозрение. Будем считать: кобылы ускакали сами.

    Alri, если не затруднит, составьте список моих ошибок по данной теме. Давайте разберём все мои ответы на них. И если каких-то нет, я их добавлю.
    ___________________________________________________

    Итак из 16 замечаний Ассезом отвечено на 9. На остальные 6, видимо, не хватило хамского запала.
    К слову Ассез, учитесь у Трэшкина. Ему регулярно подмечают грамматические ошибки. Он за это спасибо говорит. И ваш друг Алри тоже. Да и я не гнушаюсь высказать за это благодарность. Даже Дейв и тот понимает, что опечататься может каждый.

    Цитата Assez ()
    Цитата quantum-flg ()"На какую дистанцию эта штука стреляет? (спрашиваю без шуток)" изучайте

    А вопрос не для того задан. У вас звучит с этой "пушкой" сарказм, но при этом он не обыгрывается и не поддерживается больше ни чем.

    Цитата Assez ()
    Одно длинное предложение разделено точками, а не запятыми, для усиления эффекта утверждения.

    Примеры не из той оперы. Да и в примерах знаки препинания другие. Вы хоть внимательно сравнивайте, то, что выложили с тем, что в вашем тексте. И чем длинно предложение в 16 слов из которых 5 - длинной три и менее букв? Полагаете читатель настолько глуп, что не воспримет 16 слов?

    Цитата Assez ()
    Русский язык, по счастью, не английский, и в нем допускается опускать определенные слова и разделять длинное предложение точкой, достигая определенного художественного эффекта.

    О каком художественном эффекте вы говорите, применительно к вашему тексту? Просто напишите предложение грамотно.

    Цитата Assez ()
    Beyond Earth ... у них получилась офигенное творение

    Я не знаю этой книги. И вообще что это такое. Расскажите, каким государством и с каким названием в ней представлены США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания. А так же, как авторы поделили просторы Сибири? Что сделали с Ближним Востоком?
    Думаю, ответ предсказуем.

    Цитата Assez ()
    Будет, потому что язык она изучала в Харькове

    В жизни - будет. В литературе - нет. У вас передоз по самобытности. Задайте себе вопрос: на каком диалекте русского языка пишется вся литература? (Не чтиво, а литература. Это разные вещи).

    Цитата Assez ()
    Сезонные миграции животных. Нападения кочующих хищников. Возможные атаки из-за пределов изученного ареала.
    Додуматься самому, видимо, слабо было.

    Да вот я-то как раз додумываю.
    Вы сами ссылались на других фантастов, и говорили, что карантин просто неудобно вводить в произведение. А противоречие разрешать надо. Чего бодаться-то?
    Возьмите пример Кира Булычёва. Детское произведение "День рождения Алисы". Там делают прививки.
    Но у вас изучают новый мир всего 2 недели. Это слишком короткий срок. За такое время невозможно узнать всю флору и фауну нового мира, особенно бактерии, вирусы и грибы. Поэтому я и говорю вам и о шлюзе и о карантине. На худой конец - о прививках.
    Подумайте. Я же не желаю плохого и не подначиваю. А вы хамите в ответ. Стыдно, уважаемый.

    Цитата Assez ()
    И архитектор сказал черным по серому, что места нет.

    1 кв. м. - это всё, что нужно священнику. Это может быть на улице и в помещении. Всё равно. Не только церковь является культовым сооружением.
    Кстати, ранее 2004 года храм в Антарктиде не мог появиться. Времена не те были. А вот крест Беллинсгаузен с Лазаревым поставили сразу.
    Ваш поп - не дурак. Он просит возможное, другое дело, что вы не видите этого возможного. Подумайте еще.

    Цитата Assez ()
    у видите ли, так получается, что иногда я меняю пункты местами....

    Понятно. А как планируются стыковки отрывков? Слово "отрывок", ну или "пункт" надеюсь корректно. Планируются ли текстовые связки между ними или они пойдут такими маленькими кусочками с визуальным разделением? И каков в таком случае предположительный объём главы?

    Цитата Assez ()
    А у вас как не было аргументов, так их и нет, а те что вы приводите, попросту рассыпаются в песок, стоит лишь вспомнить о логике.

    Ну я что-то не вижу, чтобы вы рассыпали хоть один мой аргумент. Тем более логикой.

    Цитата Assez ()
    А вот скажите, просто интереса ради, если человек живет в России, родители его жили в России всю жизнь, сам он говорит только по-русски, но фамилия у него Карапетян - он русский?

    Этнически - нет. Духовно - вполне возможно. По гражданству - россиянин. (Если надо подробнее - поясню по запросу, а то вы длинно не любите.)
    Я понимаю, что вы не сталкивались с таким понятием, как "пятая графа". Вам очень трудно понять различие между этнической принадлежностью и гражданством.
    Но с Ханной в тексте же нормально вроде стало.

    Так что там с остальными 6 замечаниями? Надо ко второй части переходить.
     
    AssezДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:00 | Сообщение # 65
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Вот серьезно, прочитал я ваш пост и вы отреагировали ровно так, как я и ожидал.
    Цитата quantum-flg ()
    А вопрос не для того задан. У вас звучит с этой "пушкой" сарказм, но при этом он не обыгрывается и не поддерживается больше ни чем.

    Если бы вы заглянули в википедию, то поняли бы, что понятие "гаубица с ядерными снарядами" означает оружие чудовищной мощи, которое практически нереально применить на практике.
    Отсюда и сарказм, и он понятен, в общем-то, даже человеку, который знать не знает о советских "Конденсаторах".
    Цитата quantum-flg ()
    Примеры не из той оперы. Да и в примерах знаки препинания другие. Вы хоть внимательно сравнивайте, то, что выложили с тем, что в вашем тексте. И чем длинно предложение в 16 слов из которых 5 - длинной три и менее букв? Полагаете читатель настолько глуп, что не воспримет 16 слов?

    Я вам детально расписал, почему я разделил предложение точками.
    Такой прием существует, применяется и не является грамматической ошибкой. Если вам до сих пор непонятно, то в последующих предложениях попросту опущены некоторые слова для благозвучности, не теряя при этом смысл, поскольку идет связь с предыдущими.
    Но для вас, видимо, это действительно темный лес.
    Цитата quantum-flg ()
    О каком художественном эффекте вы говорите, применительно к вашему тексту? Просто напишите предложение грамотно.

    Оно написано грамотно.
    Не моя вина, что вы пропускали школьные занятия.
    Цитата quantum-flg ()
    Я не знаю этой книги. И вообще что это такое. Расскажите, каким государством и с каким названием в ней представлены США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания. А так же, как авторы поделили просторы Сибири? Что сделали с Ближним Востоком?
    Думаю, ответ предсказуем.

    Я вам любезно дал ссылку на википедию, где все государства в мире Beyond Earth перечислены, если вам лень кликнуть по ссылке и прочитать, то расписывать вам отдельно я тем более не собираюсь.
    И этот человек мне еще что-то высказывает о хамстве.
    Цитата quantum-flg ()
    В жизни - будет. В литературе - нет. У вас передоз по самобытности. Задайте себе вопрос: на каком диалекте русского языка пишется вся литература? (Не чтиво, а литература. Это разные вещи).

    Вы че, серьезно? Литературный текст может быть сколько угодно раз литературен, но в речи персонаж будет хоть на фене болтать, если для этого есть причины и необходимость. Если матерый зоновец будет говорить "литературно" без на то оснований, это будет не персонаж, а манекен. Отдельной темой здесь только мат выступает по понятным причинам.
    И этот человек мне рассказывает про стилистику.
    Цитата quantum-flg ()
    Да вот я-то как раз додумываю.
    Вы сами ссылались на других фантастов, и говорили, что карантин просто неудобно вводить в произведение. А противоречие разрешать надо. Чего бодаться-то?
    Возьмите пример Кира Булычёва. Детское произведение "День рождения Алисы". Там делают прививки.
    Но у вас изучают новый мир всего 2 недели. Это слишком короткий срок. За такое время невозможно узнать всю флору и фауну нового мира, особенно бактерии, вирусы и грибы. Поэтому я и говорю вам и о шлюзе и о карантине. На худой конец - о прививках.
    Подумайте. Я же не желаю плохого и не подначиваю. А вы хамите в ответ. Стыдно, уважаемый.

    Я вам хамлю по одной простой причине, которую я уже описывал: вы считаете себя умником, а всех других - дураками. Кстати, решения момента с биологической угрозой были приведены во втором варианте текста, который вы вроде как даже читали. Но судя по всему, вы все это пропустили мимо.
    Цитата quantum-flg ()
    1 кв. м. - это всё, что нужно священнику. Это может быть на улице и в помещении. Всё равно. Не только церковь является культовым сооружением.
    Кстати, ранее 2004 года храм в Антарктиде не мог появиться. Времена не те были. А вот крест Беллинсгаузен с Лазаревым поставили сразу.
    Ваш поп - не дурак. Он просит возможное, другое дело, что вы не видите этого возможного. Подумайте еще.

    Вообще-то поп не просил, а требовал, и не 1 кв. м., а церковь (а в тексте ясно говорилось - церковь, но вы и это прошляпили). 1 кв. м. - это разве что туалет-скворечник. А учитывая замашки нынешнего ЗАО РПЦ, то про 1 кв. м. смешно даже заикаться. По поводу Беллинсгаузена: времена были не те, люди всерьез думали, что Бог существует и чем-то им может помочь. Вот и ставили крест. Правда. сейчас ситуация стремительно скатывается обратно, но никто не знает будущего.
    Цитата quantum-flg ()
    Ну я что-то не вижу, чтобы вы рассыпали хоть один мой аргумент. Тем более логикой.

    Слепой да прозреет.
    Цитата quantum-flg ()
    Этнически - нет. Духовно - вполне возможно. По гражданству - россиянин. (Если надо подробнее - поясню по запросу, а то вы длинно не любите.)
    Я понимаю, что вы не сталкивались с таким понятием, как "пятая графа". Вам очень трудно понять различие между этнической принадлежностью и гражданством.
    Но с Ханной в тексте же нормально вроде стало.

    Я вам привел ссылку на понятие "этнохороним", вы же продолжаете пороть чушь. Но даже если каким-то чудом предположить что вы таки правы, в случае "датчанина" этническая принадлежность и гражданство обозначаются одинаковыми словами, в отличие от "россиянина" и "русского", так-то. Так что независимо от вашего мнения Ханна - датчанка.

    В общем, как я думал, так вы все и написали. Вы так и не признали ни одной ошибки, хотя я вам тыкал в них на ну уже совсем на примитивном уровне, чтобы дошло, вы продолжаете защищать откровенно идиотские тезисы вместо того, чтобы признать уже, наконец, их ошибочность (как с этнохоронимом), вы скатываетесь в демагогию вместо конструктивного обсуждения. К сожалению, в демагогии вы сильны не больше, чем в технике.
    Цитата quantum-flg ()
    Так что там с остальными 6 замечаниями? Надо ко второй части переходить.

    Ну вот когда перестанете игнорировать мои ответы, которые оказываются для вас слишком неудобными, тогда и продолжим.

    Ах да.
    Цитата Assez ()
    Хотя чего ради я тут распинаюсь? Вы все равно ничего не признаете и опять начнете гнуть свою линию.

    Я оказался прав на все сто процентов.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 24.08.2015, 20:35
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:10 | Сообщение # 66
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Отсюда и сарказм

    Ну так подкрепите его.

    Цитата Assez ()
    Такой прием существует, применяется и не является грамматической ошибкой.

    Если приём сделан грамотно - не является. Но у вас он сделан не профессионально и выглядит безграмотно.
    Поэтому я вам по-прежнему советую привести это в грамматически нормальный вид.

    Цитата Assez ()
    Я вам любезно дал ссылку на википедию,

    А мне не нужна Википедия. Нужно чтобы вы сами сообразили почему именно так, а не иначе авторы в книге делят мир. Чьи интересы они насаждают в головы таких вот читателей, которым главное, чтобы было "офигенски".
    А почему вы Ефремова "Час быка" не читаете? Там совсем другая точка зрения на мировое будущее представлена.

    Цитата Assez ()
    Литературный текст может быть сколько угодно раз литературен, но в речи персонаж

    А я вам о чём говорю? О том же самом. А у вас харьковский диалект везде: в авторской речи, в речи охранников, Ханны, толпы, всех журналистов поголовно. Перебор, понимаете? Если хотите, чтобы харьковский диалект зазвучал над текстом, то выделяйте его одним персонажем - это будет ярко. Но дать такую речь Ханне постоянно - глупость.

    Цитата Assez ()
    вы считаете себя умником,

    А вы себя кем считаете? Однако, вам не хамят.

    Цитата Assez ()
    А учитывая замашки нынешнего ЗАО РПЦ

    Вы знаете их замашки?
    Но ответ я вам тут не дам. Поговорите сами с прототипом вашего попа. Много интересного узнаете о том, что для веры и метра не надо, а для культового сооружения достаточно угла.

    Цитата Assez ()
    Слепой да прозреет.

    Вам это не грозит.

    Цитата Assez ()
    Я вам привел ссылку на понятие "этнохороним"

    Это вы занимаетесь демагогией. Какое замечание было в самом начале? Что слово "датчанка" впервые использовалось с неясным чтением. Это исправлено в новом варианте. Чего теперь-то из кожи вон лезете и доказываете? Я вам в третий раз говорю, что всё, тема уже пройдена.

    Цитата Assez ()
    в случае "датчанина" этническая принадлежность и гражданство обозначаются одинаковыми словами,

    Вам напомнить мой пост? "слово датчанка в первую очередь подразумевает не жительницу Дании, а именно этническую датчанку. Его можно использовать позднее во-втором значении - гражданка Дании, но только после отклонения внутри текста произведения использования первого значения."
    И теперь вы мне отвечаете моими же словами и говорите, что я ничего не знаю.
    У вас память что ль короткая. Или вы вообще читать не умеете.
    Ладно. Чёрт с ней, с датчанкой. Всё равно исправили как надо.

    Цитата Assez ()
    Кстати, решения момента с биологической угрозой были приведены во втором варианте текста, который вы вроде как даже читали.

    Видимо еще не дошли до них. Далее первой части-то не разбирали пока. Посмотрим. Если есть изменения - слава богу.

    Цитата Assez ()
    Вы так и не признали ни одной ошибки,

    Огласите весь список пожалуйста.

    Цитата Assez ()
    Ну вот когда перестанете игнорировать мои ответы, которые оказываются для вас слишком неудобными, тогда и продолжим.

    Движемся. Потихоньку. Не смотря на всё ваше хамство.
     
    AssezДата: Суббота, 05.09.2015, 14:17 | Сообщение # 67
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Ну так подкрепите его.

    Он там прекрасно подкреплен, раз уж даже до вас дошло.
    Цитата
    Если приём сделан грамотно - не является. Но у вас он сделан не профессионально и выглядит безграмотно.
    Поэтому я вам по-прежнему советую привести это в грамматически нормальный вид.

    Приведите, пожалуйста, правила грамматики, которые я нарушил.
    Цитата
    А мне не нужна Википедия. Нужно чтобы вы сами сообразили почему именно так, а не иначе авторы в книге делят мир. Чьи интересы они насаждают в головы таких вот читателей, которым главное, чтобы было "офигенски".

    При чем тут соображения? Вы потребовали расписать вам список стран, хотя он прекрасно приведен в Википедии. Естественно, что я не стал вам его приводить второй раз.
    Что до соображения: этим заявлением вы прекрасно подтверждаете мой тезис о том, что вы считаете всех дураками. Делят авторы именно так, а не иначе, потому что они разделили мир на восемь районов влияния, что было обусловлено необходимой им механикой, и запихали в каждый те страны, которые туда подходят больше всего. Остальные страны, не попавшие на космические корабли к Альфе Центавра, остались на умирающей Земле. Причинно-следственные связи там очевидны, и если бы вы удосужились заглянуть в википедию, прекрасно бы их увидели – хотя я уже начинаю сомневаться. Никакого насаждения интересов, кроме того, что вы вообразили, там нет. И ни у кого не возникло вопросов, почему поделено так, а не иначе. Потому что люди понимают, что будущее туманно, а вы – нет. Вот и утверждаете категорично «такого быть не может». Когда-то люди думать не думали, что Советский Союз развалится.
    Цитата
    А почему вы Ефремова "Час быка" не читаете? Там совсем другая точка зрения на мировое будущее представлена.

    А я читал. И что? Точек зрения много, я не обязан принимать именно эту. «Час быка» писался в шестидесятых, кажется, и как показывает настоящее, оказался не слишком пророческим. Не выстоял коммунизм. Тот же Хаксли угадал лучше.
    Цитата
    А я вам о чём говорю? О том же самом. А у вас харьковский диалект везде: в авторской речи, в речи охранников, Ханны, толпы, всех журналистов поголовно. Перебор, понимаете? Если хотите, чтобы харьковский диалект зазвучал над текстом, то выделяйте его одним персонажем - это будет ярко. Но дать такую речь Ханне постоянно - глупость.

    Какой перебор? Вы о чем? Я что, "ля" и "шо" через каждые пять слов использую? А где вы выкопали харьковский диалект в речах журналистов и людей из толпы, вообще непонятно. Тут чисто вербальных образующих диалекта-то кот наплакал, они больше фонетические, а вы заявляете с такой уверенностью, будто диссертацию по слобожанским выговорам защищали. Кстати, а не укажете, где там диалект в авторской речи? НЕ в восприятии персонажа, обусловленном фокалом? Мне просто интересно. Раз уж вы такой знаток диалектов, это не должно составить труда.
    (на всякий случай – полноценный харьковский диалект - это помимо всего вкрапление украинских слов и морфем, грубо говоря, суржик. Странно, что вы этого не знаете.)
    Цитата
    А вы себя кем считаете? Однако, вам не хамят.

    В том и суть, что вы хамите. Да еще и упорно делаете вид, будто это не так. Примеры вашего хамства я приводил многократно, и не считаю нужным говорить вежливо с человеком, который этого не заслуживает.
    Цитата
    Вы знаете их замашки?
    Но ответ я вам тут не дам. Поговорите сами с прототипом вашего попа. Много интересного узнаете о том, что для веры и метра не надо, а для культового сооружения достаточно угла.

    А я разговаривал, да. Я же черным по белому писал, что поп списан с прототипа и что этот прототип живет недалеко от меня. Это вы тоже пропустили. Неудивительно, впрочем.
    Да, я знаю замашки церкви – как РПЦ, так и УПЦ. Почитайте новости, пообщайтесь с попами, увидите тоже. Да, есть нормальные попы – с одним таким я тоже знаком. Но их меньшинство.
    Цитата
    Вам напомнить мой пост? "слово датчанка в первую очередь подразумевает не жительницу Дании, а именно этническую датчанку. Его можно использовать позднее во-втором значении - гражданка Дании, но только после отклонения внутри текста произведения использования первого значения."
    И теперь вы мне отвечаете моими же словами и говорите, что я ничего не знаю.
    У вас память что ль короткая. Или вы вообще читать не умеете.
    Ладно. Чёрт с ней, с датчанкой. Всё равно исправили как надо.

    Я ничего не исправлял. Она как была датчанкой, так и осталась. Этнической датчанкой тоже – про фамилии вам тут намекнули помимо меня, и вы, кстати, это тоже проигнорировали.
    Еще раз: мне нет никакого дела до того, что лично вы считаете насчет значения слова «датчанин». Из моих резидентов никого (вообще никого) это слово не смутило, даже когда я специально после вашего наезда их спросил. Уже чисто статистически вы в меньшинстве.
    Что до слова «датчанка», то в первую очередь оно подразумевает именно жительницу Дании, что я говорил ранее (и что вы тоже проигнорировали) и о чем вам любезно сообщает Википедия, которой я таки верю больше, чем вам, благо что преимущество ее как раз в проверяемости информации. Хотя в славящейся свободой слова России ее же блокировать собрались, и возможно, вы уже не имеете возможности в этом убедиться. Тогда я даже не знаю, чем вам помочь.
    Цитата
    Видимо еще не дошли до них. Далее первой части-то не разбирали пока. Посмотрим. Если есть изменения - слава богу.

    Из ваших постов я делаю вывод, что вы читали обновленный третий пункт.
    А раз так, то должны были прочитать и про решение. Но я уже привык, что вы читаете между строк.
    Цитата
    Огласите весь список пожалуйста.

    Радиосвязь. Поп. Датчанка. Церковь. Это то, что сходу припомнил, не листая тему. И все это вы продолжаете защищать, не признавшись, что хотя бы в чем-то были неправы, даже в самой малости, хотя налажали достаточно. Хотя уже чисто технических примеров я могу привести массу – вы любезно меня ими снабдили. И это только здесь, а уж двигатель, суть которого – элемент вращения, я никогда не забуду. Это вы тоже деликатно забыли.
    Особенно меня умиляют ваши заявки, будто поп – умный человек. Вы же сами говорите, что достаточно одного креста, тогда как поп приперся требовать церковь – поэтому он и есть дурак. Вы же его глупость приписываете мне и упорно продолжаете гнуть свою линию, не видя за деревьями леса. Так что прозревайте.
    С фройлин и фру вы тоже облажались, т.к. настоящим обращением оказалось неупомянутое вами «фрекен», но конечно, для вас некорректное замечание - это тоже не ошибка. А если вместо прямых ошибок я начну перечислять некорректные замечания, то здесь можно цитировать вообще все ваши посты в этой теме. Потому что корректных замечаний, подобно тем, что приводили все остальные визитеры, у вас не было ни одного. Даже то немного полезное, что все-таки нашлось, мне пришлось искать самому, а вы лишь натолкнули на мысль. Лулз же заключается в том, что если бы вы не расписывали замечания на двадцать страниц, они стали бы корректными. Как в случае с фройлин, например. Если бы вы просто сказали «мне кажется, обращение «фройлин» не принято в Дании», все было бы отлично.
    Цитата
    Движемся. Потихоньку. Не смотря на всё ваше хамство.

    «Поступайте с людьми так же, как хотели бы, чтобы поступали с вами». Кстати, «несмотря» пишется слитно.
    Впрочем да, понимаю, для вас вы вежливы и пристойны. Конечно. Видите ли, я, в отличие от вас, просто не стесняюсь звать вещи своими именами – это вы с моей стороны и зовете хамством. Вы же, свою очередь, игнорируете доводы, придумываете нелепые отговорки, тупо пропускаете информацию, даже не пытаетесь хоть как-то соглашаться с доводами оппонента, наконец, просто начали и продолжаете срач в теме, хотя я вам недвусмысленно указал на дверь – вот это-то и есть настоящее хамство. Вам бессмысленно приводить любые аргументы, так как вы не в состоянии воспринимать точку зрения оппонента как что-то, с чем можно согласиться - это отметает любую возможность конструктивного диалога в принципе. Вам надо, чтобы с вами соглашались, и ничего более. Странно, что вы настолько старше меня и до сих пор не уразумели этого. Мне, в принципе, неважно, я получил достаточно информации для выложенного куска. А вот чего добиваетесь вы? С вашей аргументацией и неспособностью видеть свои ошибки вам тут ловить особо нечего.

    Добавлено (05.09.2015, 14:17)
    ---------------------------------------------
    Эх, убежал куда-то Квантум. Ну да ладно.

    Короче, мне нужен человек, не понаслышке знакомый с огнестрельным оружием. Мой опыт ограничивается краткой стрельбой из АК-74М и СВД, а нужны мне ответы на всяческие мелкие вопросы, которые должен знать человек, хорошо разбирающийся в этом деле. Если вдруг такой найдется - будь ласка, напишите.
    Ну и если кому не сложно, что-то напишите, чтобы я продолжение мог выложить.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 05.09.2015, 14:24
     
    AlriДата: Суббота, 05.09.2015, 14:52 | Сообщение # 68
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    1

    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:09 | Сообщение # 69
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Короче, мне нужен человек, не понаслышке знакомый с огнестрельным оружием. Мой опыт ограничивается краткой стрельбой из АК-74М и СВД, а нужны мне ответы на всяческие мелкие вопросы, которые должен знать человек, хорошо разбирающийся в этом деле. Если вдруг такой найдется - будь ласка, напишите.

    Я в огнестреле разбираюсь посредственно (те же армейские знания, что думаю и у вас), отлично знаю холодное оружие. Но у меня есть знакомый, просто фантик огнестрельного оружия и охоты, если чего нужно могу у него спросить и передать вам.
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:20 | Сообщение # 70
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Assez, извиняйте за задержку - дела. Некогда было в интернет глядеть вообще.
    Разгребусь - вернусь к вашему фолианту. Сейчас пока еще времени не много.
    Краткий экскурс в моё "пропадание" найдёте вот тут http://fantasy-bookfb.ru/forum/25-962-13
     
    AssezДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:19 | Сообщение # 71
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, да не трудитесь. Серьезно. Ваши унылые потуги что-то доказать мне уже надоели хуже горькой редьки. Потому что даже задумываться не приходится, что вам отвечать, искать какие-то аргументы - вы мне их сами на блюдечке подносите. Скучно.

    Цитата King-666 ()
    Я в огнестреле разбираюсь посредственно (те же армейские знания, что думаю и у вас), отлично знаю холодное оружие. Но у меня есть знакомый, просто фантик огнестрельного оружия и охоты, если чего нужно могу у него спросить и передать вам.

    Это будет прекрасно. В особенности охота, кстати. Если возникнет что - я вам напишу, и заранее благодарю.

    У меня знания не армейские, я просто живу на Донбассе.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 07.09.2015, 20:21
     
    EllisДата: Четверг, 10.09.2015, 00:58 | Сообщение # 72
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Не было меня тут... однако....

    Вижу что форум процветает! К Дэйву добавилось ещё два Дэйва!


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AssezДата: Четверг, 10.09.2015, 18:32 | Сообщение # 73
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    И один Петросян, судя по всему.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:01 | Сообщение # 74
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Вадим, давно у тебя ничего тоже не читала, по-моему с тех похождений средневековой тетки с магическими способностями (или без них, фиг знает, не помню). Увидев произведение, решила заглянуть.
    О речи журналистов скажу позже, момент с флешбэком мне показался достаточно органичным.
    Пока меня повествование не зацепило. Возможно, потому что сюжет пока кажется вторичным. Порталы, ученые, девица "для красоты", высокие технологии...
    Если честно, меня не очень впечатлило читать все то, что тут наворочено в комментах длиной с Нил, поэтому, что прочла - не повторяю, что не заметила - извини, если повторю. Поехали.
    Во-первых, сам текст несколько суховат. Ты пишешь с авторской нулевой, понятное дело, эмоционально окрашенных описаний ожидать не приходится, но пока я не вижу перед собой настоящего художественного текста. Скорее, скелет произведения, перечисление событий: туда пошел, там разворачивали, тут сказал, там треск автомата. Мне не хватило атмосферы, не хватило картинки. Фокал Ханны не получится, ясное дело, но немного бы побольше описаний.
    Теперь моментами:
    Цитата Assez ()
    не только открытие, но и его внешность

    Внешность открытия? А внутренность, как вариант? Коряво, попробуй исправить.
    Цитата Assez ()
    ворохом аппаратуры

    Толковый словарь Ушакова:
    ВО́РОХ, вороха, мн. вороха, муж. Куча, груда чего-нибудь, сваленного в беспорядке. Ворох бумаг на столе. Ворох платьев.
    Мне кажется, здесь не совсем уместно.
    Цитата Assez ()
    инженер, невесть какой удачей попавшая в команду Портала.

    Заиграл рояль в кустах. Типа девушку просто так пригласили на событие века? Упоминание ниже о красотке... ну извините. Я бы разъяснила для тех, кто не в теме, поскольку не каждый сразу по прочтении пойдет гуглить, что за композитные материалы. Может, конечно, ниже сказано. В смысле, еще ниже. Но ты ж пишешь с автора. Нам сразу тогда нужна вся необходимая инфа. Потому как секретную информацию о том, что база уже есть, ты сообщаешь, а вот о миссии девушки - нет. Короче говоря "невесть как" - это моветон.
    Цитата Assez ()
    - Первым в космосе был Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин Советского Союза, – рассказывал один из журналистов, протиснувшийся с камерой сквозь арку портала. От камеры тянулся длинный шнур – радиосвязь с той стороны не действовала. – Теперь первым на землю другого мира ступил гражданин уже Славянского союза Евгений Александрович Стрельцов. Уже начато изучение мира за Дверью, как ее называют ученые, а через неделю мы увидим полноценную исследовательскую базу…

    Я не буду о технической стороне, я гуманитарий. Скажу только о речи. Слишком много блабла в стиле "широка река Днепр". Он репортаж ведет или нет?
    Речь журналистов более клиширована, не бойся использовать устойчивые выражения, обороты, сделай ее более быстрой.
    Более того:
    1. Журналист бы обязательно сослался на дату. Например, в 1961 полетел Гагарин, а теперь, сто пицот лет спустя...
    2. Журналист придал бы речи больше помпезности, внушительности за счет канцеляризмов. Сегодня 00 00 0000 года был осуществлен настоящий прорыв в науке! Гражданин СС Женя Стрельцов первым ступил на землю другого мира! У нас с вами есть возможность стать очевидцами того как... Напомню, что... Ученые Национального аэркосмического института считают, что... Уже совсем скоро у нас появится возможность побывать на... Ну и т.п.
    Цитата Assez ()
    - Военные знают свое дело… - тараторила в камеру светловолосая девушка

    И это все, что она тараторила? Тогда не тараторила. Если бы она сказала как минимум пару предложений, да подлиннее...
    Цитата Assez ()
    тридцать человек из персонажа

    Персонала чего? Если Ханна работала над проектом, тогда она не "невесть как" попала.
    Цитата Assez ()
    Треск автомата.
    Донеслись чьи-то крики, один из операторов отскочил в сторону невесть от чего, запутался ногой в проводе и упал. Ханна усмехнулась. Все шло по сценарию.

    Что это было? Читатель в легком недоумении. На треск автомата только оператор отреагировал, как самый нервный? Остальные в курсе были?
    Цитата Assez ()
    Я уже отмахал это треклятое интервью

    Отпахал, может? Ну вообще коряво кажется.


    Обезьяна с топором
     
    AssezДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:25 | Сообщение # 75
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Во-первых, сам текст несколько суховат. Ты пишешь с авторской нулевой, понятное дело, эмоционально окрашенных описаний ожидать не приходится, но пока я не вижу перед собой настоящего художественного текста. Скорее, скелет произведения, перечисление событий: туда пошел, там разворачивали, тут сказал, там треск автомата. Мне не хватило атмосферы, не хватило картинки. Фокал Ханны не получится, ясное дело, но немного бы побольше описаний.

    У меня сухость текстов - это постоянный бич, он обычно исправляется многократными правками. На текущий момент выложенная здесь версия, а тем более та что в начале, весьма устарела, я сейчас занимаюсь именно тем что размазываю атмосферу.
    Цитата Daydreamer ()
    Пока меня повествование не зацепило. Возможно, потому что сюжет пока кажется вторичным. Порталы, ученые, девица "для красоты", высокие технологии...

    Да сюжет толком не показан. Тут даже не выложено главное действие - взрыв портала и изоляция базы с людьми от Земли. Так что вполне понятно, да.

    Цитата Daydreamer ()
    Толковый словарь Ушакова:
    ВО́РОХ, вороха, мн. вороха, муж. Куча, груда чего-нибудь, сваленного в беспорядке. Ворох бумаг на столе. Ворох платьев.
    Мне кажется, здесь не совсем уместно.

    Возможно.
    Надо подумать, как заменить.
    Цитата Daydreamer ()
    Внешность открытия? А внутренность, как вариант? Коряво, попробуй исправить.

    Я думал, на что, но пока так и не придумал. Речь шла именно о внешнем лоске, "для виду", "наука для широких масс".
    Цитата Daydreamer ()
    Заиграл рояль в кустах. Типа девушку просто так пригласили на событие века? Упоминание ниже о красотке... ну извините. Я бы разъяснила для тех, кто не в теме, поскольку не каждый сразу по прочтении пойдет гуглить, что за композитные материалы. Может, конечно, ниже сказано. В смысле, еще ниже. Но ты ж пишешь с автора. Нам сразу тогда нужна вся необходимая инфа. Потому как секретную информацию о том, что база уже есть, ты сообщаешь, а вот о миссии девушки - нет. Короче говоря "невесть как" - это моветон.

    "невесть как" я уже исправил. Ханна выиграла грант для молодых ученых и была зачислена в команду благодаря ему.
    На композитные материалы - разве что сноску сделать.
    Цитата Daydreamer ()
    Я не буду о технической стороне, я гуманитарий. Скажу только о речи. Слишком много блабла в стиле "широка река Днепр". Он репортаж ведет или нет?

    Вот блин, именно это меня и интересовало с самого начала! Я понятия не имею, как писать речь журналистов.
    Цитата Daydreamer ()
    Речь журналистов более клиширована, не бойся использовать устойчивые выражения, обороты, сделай ее более быстрой.
    Более того:
    1. Журналист бы обязательно сослался на дату. Например, в 1961 полетел Гагарин, а теперь, сто пицот лет спустя...
    2. Журналист придал бы речи больше помпезности, внушительности за счет канцеляризмов. Сегодня 00 00 0000 года был осуществлен настоящий прорыв в науке! Гражданин СС Женя Стрельцов первым ступил на землю другого мира! У нас с вами есть возможность стать очевидцами того как... Напомню, что... Ученые Национального аэркосмического института считают, что... Уже совсем скоро у нас появится возможность побывать на... Ну и т.п.

    Угумс. Попытаюсь переделать.
    Цитата Daydreamer ()
    Персонала чего? Если Ханна работала над проектом, тогда она не "невесть как" попала.

    Она и работала.
    Персонала команды Портала.
    Цитата Daydreamer ()
    Что это было? Читатель в легком недоумении. На треск автомата только оператор отреагировал, как самый нервный? Остальные в курсе были?

    Нет, кто-то же закричал, просто именно оператору не повезло зацепиться ногой за провод.
    Цитата Daydreamer ()
    Отпахал, может? Ну вообще коряво кажется.

    Принято, заменю.

    Такс, завтра выложу исправленное и продолжение.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Портал
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость