[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Портал
    Портал
    NiktoevДата: Суббота, 15.08.2015, 09:57 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Ветер берется из-за разности давлений между пространством на одной и другой сторонах Двери. Когда оно выравнивается, ветер прекращается.


    Я может, не прав, но в книге желательно об этом упомянуть. И еще о многом, что не очевидно для среднестатистического человека. Жанр обязывает. Подобные объяснения только придают происзведению достоверности и поднимают авторитет автора в читательских глазах.

    И не нужно обижаться на критику. Человек не может знать все. Я например не разбираюсь в автомобилях, лошадях и еще много в чем. Зато знаю электронику, бухгалтерский учет и информационные технологии. И если вам говорят, что вы в чем-то не разбираетесь, это не повод обижаться, а повод для размышлений и уточнений сведений.


    Это не я.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 10:01 | Сообщение # 27
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Dave, вы даже оскорблять не умеете, в который раз убеждаюсь. Придумайте что-то более задевающее.

    Добавлено (15.08.2015, 10:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата Niktoev ()
    Я может, не прав, но в книге желательно об этом упомянуть. И еще о многом, что не очевидно для среднестатистического человека. Жанр обязывает. Подобные объяснения только придают происзведению достоверности и поднимают авторитет автора в читательских глазах.

    Хм. А вообще вот с вашей точки зрения, упомянутый порыв ветра вызывает вопросы? Дело в том, что описание этого феномена является сугубо техническим и как следствие сухим, что превращает фантастику в справочник. Поэтому возникает вопрос, как его удачно засунуть и куда.
    Цитата Niktoev ()
    И не нужно обижаться на критику. Человек не может знать все. Я например не разбираюсь в автомобилях, лошадях и еще много в чем. Зато знаю электронику, бухгалтерский учет и информационные технологии. И если вам говорят, что вы в чем-то не разбираетесь, это не повод обижаться, а повод для размышлений и уточнений сведений.

    Я отнюдь не обижаюсь.
    Если вы обратите внимание, я принял к сведению все корректные замечания, в том числе даже несчастную фройлин. Но так уж вышло, что человек с гуманитарным складом ума пытается указать мне на технические "ошибки" в тексте, из чего и получается вся эта ахинея.
    Например да, про радиосвязь я понял, что этот вопрос следует осветить более детально. Но к сожалению, наш друг Квантум не умеет адекватно формулировать замечания. Вдобавок он безо всяких оснований обвиняет меня в фашизме и угрожает законом в том случае, когда ни один адекватный юрист за дело не возьмется. Вот и все.

    Насчет "не разбираюсь". Так уж вышло, что в большей части того, что описано в выложенных отрывках, я разбираюсь на профессиональном уровне. Такие дела. А если в чем не разбираюсь, у меня есть консультанты.
    Ну и я таки учился в школе и знаю принцип действия радиосвязи.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 15.08.2015, 10:44
     
    quantum-flgДата: Суббота, 15.08.2015, 10:56 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Вы не ответили на вопрос что несёт ветер на Земю.
    Вы не расписали в произведении причину по которой священнослужитель ткнул пальцем не туда.
    Вы привели в пример переводной отрывок.
    Вы не сопоставили качества используемых у Вас и в отрывке прилагательных.
    Но сейчас все это к черту.
    Вы позволили себе сказать вот это
    Цитата Assez ()
    то есть Россия просто сократилась бы.

    Уберите ваши грязные лапы от моей страны! Вы сейчас находитесь на её территории! Воспринимаю эти ваши слова и все подобные ваши высказывания, как прямую попытку пропаганды нарушения целостности моего государства.
    Как личное оскорбление моих патриотических чувств. В связи с этим требую от администрации немедленной оценки и принятия мер в отношении человека, позволяющего себе столь наглые и противозаконные высказывания.
     
    NiktoevДата: Суббота, 15.08.2015, 11:26 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Ну и я таки учился в школе и знаю принцип действия радиосвязи.


    Этого мало. Если пишите научно фантастическую литературу, то подходите серьёзнее.

    Я вот смотрю современные фильмы и смеюсь как там хакеры за несколько секунд взламывают сетии и подбирают пароли.

    Или классический пример. В огромном количестве фильмов преступники используют устройства для подбора ключа от кодовых замков. Это невозможно в принципе - даже в самодельных устройствах, с 1980-х годов точно, конструкция устроена по умному. Если ввести неправильный пароль устройство блокируется на несколько минут. Так что на перебор могут уйти в лучшем случае часы, а скорее всего несколько суток.

    Также полный маразм - лучи лазера в качестве сигнализации. Сейчас даже в магазинах стоят инфракрасные датчики движения.


    Это не я.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 11:52 | Сообщение # 30
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Этого мало. Если пишите научно фантастическую литературу, то подходите серьёзнее.

    В каком плане?
    В смысле, что вы конкретно имеете в виду?

    По поводу маразмов в современной литературе и кинематографе. Маразма там ОЧЕНЬ много. Собственно говоря, если подходить с точки зрения физики и химии, то большая часть описанных фантастами идей - бред. Лазерное оружие неэффективно, плазменное в том виде, в каком оно представлено в фантастике, вообще оружием можно считать с натяжкой, и тд. Но как показывает практика, реципиенту, то есть зрителю и читателю, на подобные вещи несколько пофигу. Как пример - Звездные войны, где вообще все - один сплошной маразм. Или Вархаммер. Или... или... Но это же не мешает мне с удовольствием играть в X-COM и мочить инопланетян из плазменных винтовок. Короче, нужно различать допущения и откровенные ляпы. Хотя вопрос этот сложный.
    Цитата quantum-flg ()
    Уберите ваши грязные лапы от моей страны! Вы сейчас находитесь на её территории! Воспринимаю эти ваши слова и все подобные ваши высказывания, как прямую попытку пропаганды нарушения целостности моего государства.
    Как личное оскорбление моих патриотических чувств. В связи с этим требую от администрации немедленной оценки и принятия мер в отношении человека, позволяющего себе столь наглые и противозаконные высказывания.

    Плевать я хотел на ваши патриотические чувства. А по поводу нарушения целостности уже МОЕГО государства ВАШИМ государством я бы вам много чего мог высказать, потому что живу непосредственно в прифронтовой зоне. Но не стану. Так что будьте добры, свалите из этой темы. Именно вы устроили здесь срач.
    Но за фройлин все равно спасибо.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 15.08.2015, 11:56
     
    quantum-flgДата: Суббота, 15.08.2015, 12:39 | Сообщение # 31
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    нарушения целостности уже МОЕГО государства ВАШИМ государством

    Доказательства.
    Ваша местная пресса меня не интересует.
    Только доказательства, признанные, Российским МИДОМ. Пока, всё, что так активно представлялось мировой общественности оказывалось подделками.
    Кстати, а что же вы конкретно тогда сюда, на территорию обидевшего вас государства лезете? Пропагандируйте свои идеи на местных порталах. Но уж если припёрлись - умейте быть вежливым и уважать имя хозяйки дома.

    Цитата Assez ()
    Плевать я хотел на ваши патриотические чувства.

    Значит будете плевать на другой территории. И все остальные вместе с вами.
    Если до конца следующей недели реакции администрации на ваши попытки пропаганды не последует, мне придётся привлечь внимание к данному спору и разрешить его уже других "администраторов", обладающих более широкими полномочиями.
    И исправить вам ваши посты не получится. Всё сохранено на моём компьютере и в печатном варианте.
    Как вы понимаете попытка забанить меня только усугубит ситуацию.
    Я не позволю вам пропагандировать здесь ваших преступных идей.

    Цитата Assez ()
    Так что будьте добры, свалите из этой темы.

    Нет, вы будете меня терпеть. Мало того, вы еще и молчать впредь будете или очень крепко думать что говорить, потому что вы уже наговорили достаточно того, чтобы этот форум нахрен прикрыли.
    Не думаю что администрации будет приятна процедура принудительного закрытия.
    И, главное, вы забываете, что администрация - тоже граждане РФ. Их вы тоже оскорбляете.
    Принесите хотя бы им извинения.

    А файлы я сохраню. На будущее.
    Вдруг спор надо будет технический восстановить или еще для чего пригодятся.
     
    NiktoevДата: Суббота, 15.08.2015, 12:58 | Сообщение # 32
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Только доказательства, признанные, Российским МИДОМ.


    Многие мусульмане отрицают шарообразность Земли, приводя докозательства из Корана. Но к счастью бред и ложь не имеют свойства материализовываться.

    Так и от мнения Российского МИДа ничто не меняется. Но реальность от этого не меняется. Российские наемники воюют российским оружием против Украины и точка. Это знают все россияне и "болеют за наших".


    Это не я.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 13:05 | Сообщение # 33
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Только доказательства, признанные, Российским МИДОМ. Пока, всё, что так активно представлялось мировой общественности оказывалось подделками.

    Вы че, серьезно? Тут уже понимаешь спецназовцев даже отловили, которые признались во всем, а вы о подделках. И о признании российским МИДом, который не признает ничего до тех пор, пока ему это выгодно.
    Тупость ваших заявлений зашкаливает.
    Хотя я понимаю, учитывая вашу степень поцреотизма, вы не примете никаких доказательств.
    Цитата quantum-flg ()
    Кстати, а что же вы конкретно тогда сюда, на территорию обидевшего вас государства лезете? Пропагандируйте свои идеи на местных порталах. Но уж если припёрлись - умейте быть вежливым и уважать имя хозяйки дома.

    А я вежлив. До того момента, как вы влезли сюда и стали меня обвинять в фашизме и прочих грехах, я ни слова обо всем этом не говорил.
    Но поскольку у вас пригорело из-за фантастического допущения на почве гипертрофированного патриотизма, мне остается только высказать вам все, что я об этом думаю.
    Цитата quantum-flg ()
    Нет, вы будете меня терпеть. Мало того, вы еще и молчать впредь будете или очень крепко думать что говорить, потому что вы уже наговорили достаточно того, чтобы этот форум нахрен прикрыли.
    Не думаю что администрации будет приятна процедура принудительного закрытия.
    И, главное, вы забываете, что администрация - тоже граждане РФ. Их вы тоже оскорбляете.
    Принесите хотя бы им извинения.

    А файлы я сохраню. На будущее.
    Вдруг спор надо будет технический восстановить или еще для чего пригодятся.

    Граждан РФ я не оскорблял.
    Упоминание процедуры принудительного закрытия меня развеселило. Есть ДОФИГИЩА российских ресурсов, где 24/7 идут политические срачи и все поливают грязью друг друга, правительство, Россию, Украину и так далее, и на них всем плевать, а вы тут заикаетесь о закрытии писательского форума. Оснований, кстати, нет, потому что ваше личное мнение еще ничего не значит. Не позорьтесь, уважаемый. Хотя о чем я, вы тут опозорились уже многократно.
    А файлы сохраняйте. Ради бога.

    Ах да. В России принята свобода слова. Так что можете подтереться своими заявлениями.
    Цитата quantum-flg ()
    Значит будете плевать на другой территории. И все остальные вместе с вами.
    Если до конца следующей недели реакции администрации на ваши попытки пропаганды не последует, мне придётся привлечь внимание к данному спору и разрешить его уже других "администраторов", обладающих более широкими полномочиями.
    И исправить вам ваши посты не получится. Всё сохранено на моём компьютере и в печатном варианте.
    Как вы понимаете попытка забанить меня только усугубит ситуацию.
    Я не позволю вам пропагандировать здесь ваших преступных идей.

    А сколько гражданской активности. Лучше направьте ее в более практическое русло.
    Да еще и распечатали, да. Лучше бы бумагу употребили по более практическому назначения.
    А я-то думал, что вы достигли дна маразма, но вы открываете все новые вехи.

    Кстати, я могу на вас наехать за разжигание межнациональной розни. Так что будьте добры, еще раз прошу, свалите отсюда.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 15.08.2015, 15:05
     
    King-666Дата: Суббота, 15.08.2015, 14:35 | Сообщение # 34
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Assez, quantum-flg, как сказал знаменитый персонаж "Давайте жить дружно" Assez, Я прочитал ваше произведение, точнее отрывок из него. Что-то понравилось что-то нет. Как по мне есть и недочёты о которых уже говорили, но (как по мне) самое главное что здесь нет красок и нет души. Нет того что цепляет читателя, заставляя читать дальше. Не берусь не в коем разе судить, т.к. это всего отрывок и возможно в целом он станет шедевром. quantum-flg, Я с вами по большей части согласен, хотя есть моменты которые считаю спорными. Прилагательные. Я могу привести пример предложения Горького где употребляется местоимение она 5 раз. Да это нарушение. Но он сознательно на это пошёл. Нарушать правила можно, а рисковать так или нет решать только автору. Это надо уметь. Прав ли сейчас автор ... рассудит время. Assez, quantum-flg, Это литературный форум ... предлагаю решать вопросы соответственно. ДУЭЛЬ. Пусть победит сильнейший.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 14:44 | Сообщение # 35
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    предлагаю решать вопросы соответственно. ДУЭЛЬ. Пусть победит сильнейший.

    Офигенный способ решать проблемы, ваще.
    Цитата King-666 ()
    но (как по мне) самое главное что здесь нет красок и нет души. Нет того что цепляет читателя, заставляя читать дальше.

    Jedem das Seine.
    Это нормально, т.к. вкусы у всех разные. Опять же, кому-то нравится, кому-то нет - я имею в виду, нравится просто так, без аргументов и прочего. Но статистика пока в мою пользу.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    NiktoevДата: Суббота, 15.08.2015, 14:52 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Офигенный способ решать проблемы, ваще.


    Имелась ввиду словесная дуэль, диспут как сказать, а не реальное пускание кровушки. Мне лично идея нравится. Вы оба друг друга стоите в своей упертости. Будет интересно посмотреть на вашу эпическую битву.

    Если что, я буду судьей поединка. Обещаю быть честным и беспристрастным.

    Как говорили зрители гладиаторских боев "Хлеба и зрелищ!".


    Это не я.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 15:04 | Сообщение # 37
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Имелась ввиду словесная дуэль, диспут как сказать, а не реальное пускание кровушки. Мне лично идея нравится. Вы оба друг друга стоите в своей упертости. Будет интересно посмотреть на вашу эпическую битву.

    Предпоследняя словесная дуэль закончилась тем, что я узнал, что суть двигателя - это элемент вращения.
    Да и в этой господин Квантум облажался уже несколько раз (примеры в моем посте, после которого началось разжигание розни). Приводить корректные аргументы ему бесполезно, потому что в ответ он несет чудовищную ахинею - примеры опять же в этом топике. Что тут обсуждать далее - я не знаю.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 15.08.2015, 15:06
     
    quantum-flgДата: Суббота, 15.08.2015, 16:18 | Сообщение # 38
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Российские наемники воюют российским оружием против

    И итальянские и французские и пр. И сами Жители Донбасса. Только не против того, что Вы сказали.
    И да, за всех этих людей переживаем. И за жителей Донбасса. И за простых солдатиков с той стороны, у которых нет выбора, и которых гонят на убой, тоже переживаем. Потому что они (последние упомянутые), хотя и ослеплённые, и заблудшие, и проданные с потрахами Дяде Сэму, всё равно остаются нашими братьями.

    Цитата Assez ()
    До того момента, как вы влезли сюда и стали меня обвинять в фашизме и прочих грехах,

    А дайте ссылочку где я произношу в Ваш адрес это слово.
    Не нашли? Удивительно. Может потому, что Вас так не называли, и Вы сами выбрали себе это определение?

    Цитата Assez ()
    на почве гипертрофированного патриотизма

    Да. У Вас такого нет.
    А еще у вас нет толерантности, что доказывают ваши приведённые чуть ниже высказывания.

    Цитата Assez ()
    До того момента, .... я ни слова обо всем этом не говорил

    Ложь. Это цитаты из Вашего произведения?
    Цитата Assez ()
    ступил гражданин уже Славянского союза

    Цитата Assez ()
    А светлые, почти соломенные волосы и голубые глаза делали его похожим на персонажа нацистских плакатов.

    Не юлите, Асеез, это ваша позиция, которую высказали внутри произведения.
    И далее подтвердили высказываниями:
    Цитата Assez ()
    А никак. Украина, Россия, Белоруссия. Все.

    Цитата Assez ()
    Вообще-то это хорошее сравнение, потому что вызывает моментально цельный образ.
    К слову, не вызывает, потому что плакаты били разные и образы на них тоже были разные. Зато пропагандировали они все одно и то же.
    А на негодование Никтоева:
    Цитата Niktoev ()
    Нифига себе. А куда вы нас денете, не славян?

    Вы опять же даёте ответ только о русских - представителях славянской этнической группы. Хотя Никтоев спросил вас о не славянах.
    Цитата Assez ()
    Я прекрасно общаюсь с русскими и отнюдь не сказал бы, что у нас полно противоречий.

    И ниже предложением:
    Цитата Assez ()
    Геополитических причин такого союза полно, татары и башкиры могли просто отделиться в отдельную страну, то есть Россия просто сократилась бы.

    Или вы всего этого не писали?

    Цитата Assez ()
    Упоминание процедуры принудительного закрытия меня развеселило.

    Очень хорошо. Положительная эмоция прибавляет здоровья.

    Цитата Assez ()
    Есть ДОФИГИЩА российских ресурсов

    Это проблемы тех ресурсов и их администраций. Но мы с вами не на них, а здесь, на фэнтези-бук.

    Цитата Assez ()
    и на них всем плевать

    Напрасно вы так думаете. На них очень даже не плевать в первую очередь друзьям из госдепа, культивирующим настроения разобщённости на территории бывшего СССР. И ведущим по таким вот спорам статистики настроений масс, а порой и управляя общественным мнением.
    Но и наша сторона всё это отслеживает.

    Цитата Assez ()
    а вы тут заикаетесь о закрытии

    Заявления от физических лиц на такие темы рассматриваются в течение 30 дней. А электронные - быстрее.
    Но, думаю, до этого не дойдёт. Администрация примет какие-то решения.

    Цитата Assez ()
    Оснований, кстати, нет, потому что ваше личное мнение еще ничего не значит.

    Зачем моё мнение. Моё мнение проверят те, кто в этом разбирается. А я лишь наябедничаю, потому что в данной ситуации считаю это правильным.
    Но, еще раз повторяю: надеюсь до таких крайностей не дойдёт.

    Цитата Assez ()
    Хотя о чем я, вы тут опозорились уже многократно.

    Конечно. Несмываемым позором. Зато вы у нас чистенький. Особенно с карантином. Больше чем как сослаться на неких других фантастов вы не смогли,
    Цитата Assez ()
    Кстати, ни в одной популярной космической фантастике о карантине почему-то не пишут. Тоже, видать, забывчивые дурачки.

    при этом признав в разговоре с Никтоевым, что в фантастике пишут полную чушь.
    Цитата Assez ()
    Собственно говоря, если подходить с точки зрения физики и химии, то большая часть описанных фантастами идей - бред.

    И как расценить эти противоречия? Как то, что вы пишите чушь? Или как то, что опозорился кто-то другой, технически грамотный с точки зрения физики и химии?
    Ответ на этот вопрос от вас, Ассез, мне крайте интересен.
    А потом я вам приведу примеры произведений, где профилактические меры (от карантинов до прививок) подробно описаны со всеми обоснованиями необходимости таких действий.

    Цитата Assez ()
    А файлы сохраняйте. Ради бога.

    Неприменно. Они еще пригодятся, напомнить вам об этом разговоре.

    Цитата Assez ()
    Ах да. В России принята свобода слова

    А вы гражданин России, чтобы на вас этот закон распространялся?
    Кстати, как с этим дела в Украине, Европе и США?

    Цитата Assez ()
    А я-то думал, что вы достигли дна маразма, но вы открываете все новые вехи.

    Что-то мне это напоминает. Не это часом ли?
    Dave: "А теперь закройте свою лживую пасть, и утирайте сопли неудачник. Вы снова пали, а я возвысился."
    Есть что-то общее. Или это только мне кажется?

    Здесь, наверное тоже у меня де-жа-вю.
    Цитата Assez ()
    Тупость ваших заявлений зашкаливает.

    Цитата Assez ()
    Я вам только что расписал всю тупость большей части ваших комментариев.

    Dave: "Но ты продолжаешь меня бесить своей тупостью."

    Цитата Assez ()
    Так что можете подтереться своими заявлениями.

    Dave: "Поэтому помалкивай там в тряпочку."

    Но это было к слову.
    Для размышления другим форумчанам.

    И Ассез, я еще раз повторяю, что троллить вас никто изначально не собирался. Вам просто подметили недочёты, причём в более мягкой форме, чем я порой делаю это всем остальным.
    В ответ вы сразу обвинили меня в (это все из вашего первого ответа мне)
    Цитата Assez ()
    непонимание текста

    Цитата Assez ()
    просто троллите

    Цитата Assez ()
    как я уже уяснил, аргументация в общении с вами смысла не имеет.

    Цитата Assez ()
    мне ваше мнение в силу его бесполезности не нужно.

    Цитата Assez ()
    Вы ярко проявляете то, о чем я говорил: вы считаете меня идиотом, неспособным самостоятельно догадаться

    При этом Вы так и не указали где я вас называю этим словом. Не сейчас, ни во всех предыдущих наших спорах.
    Ну и так далее.
    Ситуация один в один как с Виррар. Когда девочка вместо того, чтобы воскликнуть: "Ой, я ошиблась! Исправила." Начала юлить и извиваться, демонстрируя себя с нехорошей стороны.

    Здесь вы первый начли меня обвинять. Вы, не я, заметьте это.
    А когда я вам показываю несоответствия сказанного вами, приводя ваши же цитаты, вы буквально встаёте на дыбы и обвиняете меня в тупости и троллинге.
    При этом совершенно не заботясь о том, что сами говорите и пишите в мой личный адрес, а теперь еще и в адрес моих сограждан, правительства и государства.

    Цитата Assez ()
    Но за фройлин все равно спасибо.

    Пожалуйста.
    Цитата Assez ()
    Ошибку с пресс-конференцией и митингом я тоже признал

    Цитата Assez ()
    Да, и ядерные отходы я тоже удалил.

    Вот с этого надо было начинать. И вести нормальный диалог, а не гнуть пальцы (извините за такое сравнение), но это так и выглядело.

    Поправьте косяк с радиосвязью. А как это сделать (вопрос, который вы задали Никтоеву, давайте без цитаты, думаю, помните) вам поможет Иван Ефремов, мастерски вписывавший науку в литературу. "Сердце змеи смотрите". И со шлюзовой камерой, которую вы называете Вокзалом (кстати красиво звучит) вам тоже поможет Ефремов. У него вообще есть описание подобного шлюза, но не помню где.

    Остаётся карантин и противоречие зондов, которые всё проверили, с биологией, которую препарируют.
    Думаю, неудачное название и сравнение вы уже знаете на что заменить.
    Деда поправить можно позднее, и там уже поговорить что с ним не так. Со священником тоже. Реакции на чертёж у него нет, из-за этого он кажется полным глупцом, хотя таковым не является.
    Описание Ханны почти отсутствует, его надо развить. С ней тоже есть противоречие: красива и реакция деда на её приход противоречат друг другу. И слово "красотка", написанное в том виде, как оно есть сейчас - вульгарность. Либо его надо менять, либо оправдать, переведя в милую шутку, но такие шутки есть в коллективах уже устоявшихся. Ханна человек новый, поэтому отношение к ней пока у всех осторожное.

    Как видите, Ассез, я не желаю зла вашему произведению. И даже не смотря на всё вышесказанное вами в мой адрес не держу на вас зла. Со мной можно вести диалог.

    Но с политическими высказываниями получилось очень нехорошо с вашей стороны.

    Сразу не отвечайте на этот пост. Подумайте сначала.
    Вы же умный человек. По крайней мере создали себе здесь такой имидж. Не подрывайте его.
    Произведение можно привести в порядок на достаточно качественный уровень.
    И никогда не подходите к литературе, как к техническому заданию. Такой подход влечёт скупость и сухость, что и есть в вашем тексте.

    Дальше - ваша реакция.
    Мной открыта дверь для примирения.
    (Администрацию прошу это учесть, а то опять меня обвинят в продолжении скандала, как с Виррар).
     
    NiktoevДата: Суббота, 15.08.2015, 18:02 | Сообщение # 39
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Что вы так взъелись друг на друга? Вы же братские народы, грызетесь, аж стыдно смотреть.

    Вот у нас татары и башкиры тоже не любят друг друга но ни разу ни до войны ни до погромов не доходило. А всё потому что башкиры и татары - цивилизованные народы, в отличие от некоторых.


    Это не я.
     
    AssezДата: Суббота, 15.08.2015, 18:43 | Сообщение # 40
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    И итальянские и французские и пр. И сами Жители Донбасса. Только не против того, что Вы сказали.
    И да, за всех этих людей переживаем. И за жителей Донбасса. И за простых солдатиков с той стороны, у которых нет выбора, и которых гонят на убой, тоже переживаем. Потому что они (последние упомянутые), хотя и ослеплённые, и заблудшие, и проданные с потрахами Дяде Сэму, всё равно остаются нашими братьями.

    Тут, понимаете ли, такова фишка, что я живу непосредственно в зоне конфликта и знаю побольше вашего.
    Естественно, доказательств своих слов привести мне трудновато, но я и не собираюсь вам что-либо доказывать. Можете дальше верить в белую и пушистую Россию, мне все равно. Реальность от этого не изменится.
    Цитата quantum-flg ()
    А дайте ссылочку где я произношу в Ваш адрес это слово.
    Не нашли? Удивительно. Может потому, что Вас так не называли, и Вы сами выбрали себе это определение?

    да щас.
    Цитата
    Вы понимаете, что это можно приравнять к пропаганде нацизма и экстремизма?

    Раз можно приравнять, значит, я пропагандирую фашизм. Раз я пропагандирую фашизм, значит, я фашист. Такие дела.
    Чтобы вам стало понятно: пропаганда - это распространение и навязывание взглядов. Сравнение персонажа с персонажем нацистких плакатов - всего лишь сравнение. Не более того. Приравнивают его к пропаганде фашизма лишь люди, обделенные критическим мышлением.
    Цитата quantum-flg ()
    Да. У Вас такого нет.
    А еще у вас нет толерантности, что доказывают ваши приведённые чуть ниже высказывания.

    Здесь вы абсолютно правы. Патриотизм украинский из меня выбили в школе навязыванием украинских горе-писателей и унылой украинской истории. Патриотизм российский из меня выбили падающие на мой город и соседние с ним снаряды доблестной армии Новороссии.
    Цитата quantum-flg ()
    Не юлите, Асеез, это ваша позиция, которую высказали внутри произведения.
    И далее подтвердили высказываниями:

    Уважаемый. Я еще раз расскажу, раз уж до вас не доходит: художественное сравнение не является высказыванием позиции. Позиция - это если бы я восхвалял в тексте фашизм. Так что никакой пропаганды нацизма, кроме той, что вы сами придумали, там нет.
    Цитата quantum-flg ()
    К слову, не вызывает, потому что плакаты били разные и образы на них тоже были разные.

    Вызывает. Я проверял. Ассоциации у всех одни и те же.
    Цитата quantum-flg ()
    Или вы всего этого не писали?

    Разъясню еще раз, чтобы совсем уж понятно было. Все вами перечисленное - не есть высказывание позиции. Это всего лишь описание мира и не более того. Позиция - это высказывание отношения к объекту. А его там нет.
    Поэтому хватит.
    Цитата quantum-flg ()
    Заявления от физических лиц на такие темы рассматриваются в течение 30 дней. А электронные - быстрее.
    Но, думаю, до этого не дойдёт. Администрация примет какие-то решения.

    Рассматриваются. Но не выполняются. К сожалению, мир все же полон адекватных людей, которые отличают пропаганду от упоминания.
    Цитата quantum-flg ()
    Зачем моё мнение. Моё мнение проверят те, кто в этом разбирается. А я лишь наябедничаю, потому что в данной ситуации считаю это правильным.

    Ябедничайте. Чести вам это не прибавит.
    Цитата quantum-flg ()
    А вы гражданин России, чтобы на вас этот закон распространялся?
    Кстати, как с этим дела в Украине, Европе и США?

    В Украине - примерно так же.
    Цитата quantum-flg ()
    Dave: "Но ты продолжаешь меня бесить своей тупостью."

    Здесь есть маленький нюанс. Я свою позицию аргументировал.
    Цитата quantum-flg ()
    И Ассез, я еще раз повторяю, что троллить вас никто изначально не собирался. Вам просто подметили недочёты, причём в более мягкой форме, чем я порой делаю это всем остальным.

    Тогда я вновь повторю вопрос, который повторял ранее: какого черта вы критикуете область, в которой не разбираетесь вообще? Только пожалуйста, не надо отпираться, ваши заявления о двигателе, у которого суть - элемент вращения, ваше непонимание сути компоновки и прочих деталей говорит именно об этом. Если вас смутило что-то в этой сфере, то не следует строить из себя знатока. Нужно просто задать вопрос - поверьте, он даст автору куда больше, чем собственные разглагольствования о проблеме.
    Цитата quantum-flg ()
    Когда девочка вместо того, чтобы воскликнуть: "Ой, я ошиблась! Исправила."

    Ога. В ситуации с фройлин я именно так и сделал. А вот в остальных ситуациях вы правы не были, либо были правы лишь косвенно, то есть благодаря вашим вопросам я уяснил причину проблемы, но сами по себе вопросы ценности не несли.
    Цитата quantum-flg ()
    Но с политическими высказываниями получилось очень нехорошо с вашей стороны.

    Давайте я восстановлю хронологию.
    Вы пришли, начали критиковать, причем вместо простой подачи вопроса - например, "в этом месте мне кажется что-то не так" - писать длиннющиие, бессмысленные эссе, на что я вам сразу и указал. Вдобавок вы это сделали сразу же после полемики в теме про лошадей, где вы также показали себя не с лучшей стороны, что обусловило мою реакцию - да, возможно, излишне резкую, но факторов для этого было достаточно. Потом, поскольку вы не умеете признавать свои ошибки (ни одного такого факта в общении с вами я не наблюдал), спор перерос в бессмысленное перекидывание. Мне пришлось дважды пояснять вам момент с попом, который вы банально не поняли, неясно почему, и так далее. Потом вас видите ли задело то, что в придуманном мною мире Россия раскололась, а потом ее европейская часть объединилась с Украиной и Белоруссией. Хотя адекватного человека задеть таким невозможно - он и не такое повидал. И все моментально вылилось в политический срач.
    Наблюдаете процесс? Я не против адекватной критики, но как я уже говорил ранее, в ваших постах очень трудно выловить что-то стоящее. Берите пример с трэшкина - три фразы, полностью характеризующие ошибку (с митингом) и не выдающие ничего лишнего.
    Цитата quantum-flg ()
    И никогда не подходите к литературе, как к техническому заданию. Такой подход влечёт скупость и сухость, что и есть в вашем тексте.

    Из того, что вы объявили меня графоманом только потому, что у меня в тексте мало прилагательных, я делаю простой вывод, что вы любите тексты с обилием украшательств и красивостей. Между тем существует множество известных книг, и русскоязычных в том числе, где прилагательных отнюдь не рощи, а гораздо меньше. "Робинзона Крузо" я привел в прямом смысле как первую попавшуюся, и про переводной текст не стоит - он и в переводном неплох. Поскольку кроме вас лишь один человек сказал про сухость текста, а все остальные опрошенные 9я имею в виду не фентези-бук) такой характеристики не дали, я делаю вывод, что текст для среднего читателя - не сухой.

    А самый смешной лулз заключается в том, что именно к этому тексту я не подходил как к техническому заданию, а писал его с нуля, по наитию. Отсюда, кстати, и ошибки.
    Цитата quantum-flg ()
    Поправьте косяк с радиосвязью. А как это сделать (вопрос, который вы задали Никтоеву, давайте без цитаты, думаю, помните) вам поможет Иван Ефремов, мастерски вписывавший науку в литературу. "Сердце змеи смотрите". И со шлюзовой камерой, которую вы называете Вокзалом (кстати красиво звучит) вам тоже поможет Ефремов. У него вообще есть описание подобного шлюза, но не помню где.

    Остаётся карантин и противоречие зондов, которые всё проверили, с биологией, которую препарируют.
    Думаю, неудачное название и сравнение вы уже знаете на что заменить.
    Деда поправить можно позднее, и там уже поговорить что с ним не так. Со священником тоже. Реакции на чертёж у него нет, из-за этого он кажется полным глупцом, хотя таковым не является.
    Описание Ханны почти отсутствует, его надо развить. С ней тоже есть противоречие: красива и реакция деда на её приход противоречат друг другу. И слово "красотка", написанное в том виде, как оно есть сейчас - вульгарность. Либо его надо менять, либо оправдать, переведя в милую шутку, но такие шутки есть в коллективах уже устоявшихся. Ханна человек новый, поэтому отношение к ней пока у всех осторожное.

    Теперь по порядку.
    Косяк с радиосвязью заключается лишь в том, что я недостаточно корректно осветил его в тексте, что и вызвало у вас вопросы. С технической точки зрения все там верно, что я расписал. Да, я знаю как его поправить. В сущности, я это почти сделал.
    Момент с попом логически точно выверен, я вам детально описал, почему вы ошиблись в своем суждении. Поп и есть полный глупец, потому что только глупец попрется требовать ставить церковь на научной базе.
    Шлюзовая камера требуется для одной-единственной цели - чтобы никого не снесло сильнейшим ветром из Двери или в Дверь. Почему он образуется, я уже писал. Кстати, как раз о ветре любители порталов почему-то забывают.
    Про карантин и зонды. Именно из-за биологической угрозы вначале запускаются зонды. После того, как они проверили микрофлору вокруг и сделали заключение, пошли люди (кстати, там упоминались люди в скафандрах биозащиты, не помню только, в выложенном отрывке или дальше). Карантин, следовательно, становится не нужен. Кроме того, опять же, существует художественное допущение - тот самый маразм в фантастике. Введение карантина осложнило бы сюжет и ведение истории, а упоминание зондов-исследователей - вполне достаточное обоснование его отсутствия.
    Описание Ханны присутствует в невыложенных кусках. Она человек не новый, а вот про красотку впервые слышу. Но учту, да.
    Дед полностью списан с моего преподавателя теормеха, его общение - в том числе с преподавателями - тоже.
    Название я уже заменил на Славянскую Федерацию.
    Сравнение с героем нацистких плакатов я не считаю ни пропагандирующим фашизм, ни вообще как-либо относящимся к фашизму, потому что как я сказал ранее, художественное сравнение - это всего лишь сравнение, и ничего более.
    Цитата
    С ней тоже есть противоречие: красива и реакция деда на её приход противоречат друг другу.

    Не понял.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 15.08.2015, 18:57
     
    quantum-flgДата: Суббота, 15.08.2015, 23:06 | Сообщение # 41
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Извините, я с планшета, не смогу дать развёрнутый ответ. Могу неотследить автозаполнение, а этого не хочется.
    Поэтому скажу пока одно:
    Ассез, вы когда научитесь читать?
    У меня написано слово "попытка". На каком основании вы его выбросили из ваших рассуждений?

    Остальное завтра, когда доберусь до стационарного компьютера.
     
    AssezДата: Воскресенье, 16.08.2015, 08:09 | Сообщение # 42
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    На каком основании вы его выбросили из ваших рассуждений?

    От попытки до действия - один шаг.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:44 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Мудрый Ассез не последовал совету и ответил с горяча.
    Очень зря.

    Цитата Assez ()
    Тут, понимаете ли, такова фишка.......Реальность от этого не изменится.

    Сочувствую, причём искренне и не ищите подвоха в этой фразе. А то, во что я верю вы знать не можете, поэтому не нужно делать узких предположений.

    Цитата Assez ()
    да щас.

    Да. Именно сейчас. Приведите пожалуйста мне мою цитату.

    Цитата Assez ()
    Раз можно приравнять, значит, я пропагандирую ...... лишь люди, обделенные критическим мышлением.

    Высказывание неверно. Пропущена графа "сочувствующий".
    Сравнение и название в произведении не отражают точку зрения ни одного из персонажей, даны авторским текстом и введены сознательно, следовательно отражают точку зрения автора.
    Вы обвинили меня в отсутствии критического мышления. Назовите его критерии.

    Цитата Assez ()
    Патриотизм украинский ..... доблестной армии Новороссии.

    Это очень печально. Тоже искренне сочувствую. Но малая-то родина всё равно остаётся. И могилы предков. Может стоит заглянуть в себя? Там, в глубине, наверняка что-то осталось еще. Не бывает такого, что совсем ничего.

    Цитата Assez ()
    художественное сравнение не является высказыванием позиции

    Не скажите. Сравнения автор никогда не ляпает просто так, а выбирает из тех образов, что появляются в авторской голове. Каковы были ваши мотивы для выбора именно этого сравнения? (Это начало нормального обсуждения. Давайте попробуем, может придём к общему знаменателю.)

    Цитата Assez ()
    Вызывает. Я проверял. Ассоциации у всех одни и те же.

    Не у всех. В музеях Берлина плакаты того периода есть. Мне довелось их видеть. Образы представлены разные.

    Цитата Assez ()
    Это всего лишь описание мира и не более того.

    Описание мира представлено не было. Были эмоциональные разрозненные фразы. Эмоция - одна из черт заявления позиции.
    И еще раз: читайте внимательно у меня написано "попытка высказывания". А тот самый шаг от попытки к действия совершаете вы. (имеется в виду: сначала пишите потом думаете) Торопливость нужна в другом.

    Цитата Assez ()
    Но не выполняются....Чести вам это не прибавит.

    Откуда вам знать что и как выполняется? Вы там, а не тут.
    Вы знаете что такое честь, чтобы решать что её прибавляет, а что убавляет? Вы же сами сказали, что патриотизма у вас нет, значит и обсужать, а тем более осуждать, аспект чести, касающийся Родины вы не можете.

    Цитата Assez ()
    Здесь есть маленький нюанс. Я свою позицию аргументировал.

    Я тоже.

    Цитата Assez ()
    какого черта вы критикуете область, в которой не разбираетесь вообще?

    Какую именно? Я критикую ваш текст, а в этом я разбираюсь лучше вас.

    Цитата Assez ()
    писать длиннющиие, бессмысленные эссе,

    Приведите пример бессмысленности моего первого эссе. Цитаты, Ассез, цитаты. Без них все ваши заявления - поток эмоций.
    Цитата Assez ()
    исать длиннющиие, бессмысленные эссе, на что я вам сразу и указал.

    Так что же вас раздражает? Длинна или бессмысленность?
    Цитата Assez ()
    Вдобавок вы это сделали сразу же после полемики в теме про лошадей,

    Да оставьте вы этих лошадей. Вы прицепились там к моим вопросам, которые показались вам ненужными в связи со свойственной вам узостью мышления. Но девочка действительно оказалась степнячкой. Вот вам доказательства: (смотрите посты №2 и №3)
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/125-8732-1
    И здесь приведу, чтобы форумчане не лазали:
    Цитата quantum-flg ()
    Это Вам тут девочку на лошадь надо было сажать? Значит всё-таки степнячницы-воительницы не зря были мной учтены?

    Цитата Niktoev ()
    Да. Она вырастет и станет воительницей.

    Так что, увы, Ассез, но вопросы мои были обоснованы.

    Цитата Assez ()
    где вы также показали себя не с лучшей стороны

    Доказательства. Цитаты.

    Цитата Assez ()
    что обусловило мою реакцию - да, возможно, излишне резкую, но факторов для этого было достаточно.

    Ваши домослы моей логики действий не могут считаться факторами. Они факторы для вас, но не для меня.
    Вы давно ничего не выкладывали. А тут выложили. Я не имею права почитать? Или оставить своё мнение?
    Такой, более простой вариант, не предполагали?

    Цитата Assez ()
    поскольку вы не умеете признавать свои ошибки

    Доказательства. Прошу, зайдите в мои темы, посмотрите что пишут и как я реагирую.
    Так что тут вопрос, кто еще ошибки признавать не умеет.

    Цитата Assez ()
    момент с попом, который вы банально не поняли

    Я-то моент как раз понимаю. А вот вы не хотите понимать что там не так, хотя вам сказали впрямую:
    Цитата quantum-flg ()
    Реакции на чертёж у него нет

    То, что вы написали - недостаточно.

    Цитата Assez ()
    И все моментально вылилось в политический срач.

    Моя позиция по этому вопросу неизменна. Я желаю видеть реакцию администрации форума.

    Цитата Assez ()
    Берите пример с трэшкина - три фразы, полностью характеризующие ошибку (с митингом) и не выдающие ничего лишнего.

    Я не считаю, что говорю лишнее.

    Цитата Assez ()
    вы объявили меня графоманом только потому, что у меня в тексте мало прилагательных

    Вы опять не внимательно читаете. Там было написано:
    Цитата quantum-flg ()
    А того, что Вам уже приведено мало? Ну давайте еще один, раз Вы так хотите.

    Ваше "только потому" несостоятельно.

    Цитата Assez ()
    я делаю простой вывод, что вы любите тексты с обилием украшательств и красивостей.

    Да, я люблю красивые тексты. Но, у нас с вами разное понимание слова "красивый" в данном случае.

    Цитата Assez ()
    существует множество известных книг, и русскоязычных в том числе, где прилагательных отнюдь не рощи, а гораздо меньше.

    Меньше, но текст от этого не менее красив. Хотите пример?
    "Эхо, запертой в клетку птицей, ломало крылья о стены ангара." 1 прилагательное. А какой образ. Или вы не согласны?
    У вас помимо количества страдает еще и качество ваших прилагательных. Сравните их с тем же Крузо именно качественную сторону. Качественная сторона прилагательного еще один из критериев красивости.

    Цитата Assez ()
    и про переводной текст не стоит

    Да, не стоит. Вы не знаете, почему в подобных случаях нельзя приводить переводные тексты в пример.

    Цитата Assez ()
    а все остальные опрошенные 9я имею в виду не фентези-бук

    Dave: "подавитесь завистники. Что, зависть грызёт? Это только один из большинства положительных отзывов."
    Ну, Дейв хоть что-то в пример привёл. А вы?

    Цитата Assez ()
    Косяк с радиосвязью заключается лишь в том, что я недостаточно корректно осветил его в тексте,

    Да.

    Цитата Assez ()
    Момент с попом логически точно выверен

    Выверяйте его как угодно технически. Нет реакции попа. В этом проблема.

    Цитата Assez ()
    Поп и есть полный глупец, потому что только глупец попрется требовать ставить церковь на научной базе.

    Вы сказали это со знанием дела. Впрочем, как и всё остальное.
    http://nnm.me/blogs/Eutamias/cerkov-svyatoy-troicy-v-antarktide/
    Цитата Assez ()
    Шлюзовая камера требуется для одной-единственной цели - чтобы никого не снесло сильнейшим ветром из Двери или в Дверь.

    Что правда? И это пишет "технически грамотный человек".
    Цитата Assez ()
    Про карантин и зонды. Именно из-за биологической угрозы вначале запускаются зонды. После того, как они проверили микрофлору вокруг и сделали заключение, пошли люди

    За 2 недели проверили...
    Цитата Assez ()
    Карантин, следовательно, становится не нужен.

    А почему космонавтам до сих пор нужен? За 56 лет вроде как 100 раз всё проверили.
    Цитата Assez ()
    существует художественное допущение

    Вот к этому давайте вернёмся завтра. И подробно, потому что оно и есть то главное ради чего вообще я тут ошиваюсь.
     
    AlriДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:18 | Сообщение # 44
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Цитата Assez ()
    Вызывает. Я проверял. Ассоциации у всех одни и те же.

    Не у всех. В музеях Берлина плакаты того периода есть. Мне довелось их видеть. Образы представлены разные.


    Простите, что вмешиваюсь, но это бред.
    Дело не в музеях Берлина, а в восприятие людей.
    Уверен, вы представили, что хотел автор, а если скажете нет, вероятно врете из личных мотивов)
    99,9% людей представят так как надо.
    Сравнение великолепно выполняет функцию сравнения.
    Другой вопрос насколько корректно его использовать. [

    b]quantum-flg[/b], в какой-то момент мне стало забавно читать комменты, а теперь смешно из-за абсурдности.
    Вы просите доказательства, котррые не замечаете, чтобы снова не заметить?:))

    Но больше всего умиляет частое упоминание Дэйва.
    Правда в данной теме, оно олицетворяет опущенность рук из-за нехватки нормальных аргументов.
    quantum-flg, поймите автору не нужна ваша вода, а нужны короткие четко аргументированные факты.
    Переспорить у вас не выйдет, потому что с логикой у вас объективно хуже, а стало быть вы зря теряете время.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:19 | Сообщение # 45
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Кстати, вы есть в соц.сетях? Видно нет;)
    Властям плевать на форум посещаемостью 5 человек в сутки.
    В этом случае выглядите смешно


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 17.08.2015, 00:20
     
    AssezДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:44 | Сообщение # 46
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Сочувствую, причём искренне и не ищите подвоха в этой фразе. А то, во что я верю вы знать не можете, поэтому не нужно делать узких предположений.

    А зачем мне знать? Вы потребовали доказательств, да чтобы российский МИД их признал, и заявили, что все доказательства мирового сообщества - подделка. Вывод очевиден.
    Цитата quantum-flg ()
    Сравнение и название в произведении не отражают точку зрения ни одного из персонажей, даны авторским текстом и введены сознательно, следовательно отражают точку зрения автора.

    Неверно.
    Потому что я могу спустя два абзаца дать сравнение со, скажем, Кожедубом, и тогда получится, что я одновременно поддерживаю и фашистов, и Советский союз. А потом я сравню третьего персонажа с американскими морпехами с их же плакатов - у них они тоже типичны, и окажется, что я поддерживаю еще и Америку. А потом я сравню четвертого персонажа с советским рабочим с плакатов (добродушное простоватое лицо) и, ну понятно. Вот и разваливается ваш аргумент на кусочки.
    Цитата
    Вы обвинили меня в отсутствии критического мышления. Назовите его критерии.

    Умение сомневаться и подвергать критике собственные суждения. Вы этого не умеете. По крайней мере, я пока не замечал.
    Цитата quantum-flg ()
    Это очень печально. Тоже искренне сочувствую. Но малая-то родина всё равно остаётся. И могилы предков. Может стоит заглянуть в себя? Там, в глубине, наверняка что-то осталось еще. Не бывает такого, что совсем ничего.

    Скажем так, я считаю себя гражданином мира.
    Цитата quantum-flg ()
    Не скажите. Сравнения автор никогда не ляпает просто так, а выбирает из тех образов, что появляются в авторской голове. Каковы были ваши мотивы для выбора именно этого сравнения? (Это начало нормального обсуждения. Давайте попробуем, может придём к общему знаменателю.)

    Оно яркое, образное, и как я уже заметил, вызывает однозначные ассоациации у большинства людей. Вы пока единственный, кто не представил себе именно подобный образ. Почему - для меня загадка, т. к. там сказано
    А светлые, почти соломенные волосы и голубые глаза делали его похожим на персонажа нацистских плакатов.
    Образ однозначен.
    Естественно, автор выбирает сравнения из того, что крутится в голове. Но это отнюдь не значит, что он пытается этим что-то пропагандировать или симпатизирует кому-то. Это, простите, подборка художественных образов, и если я сравниваю движения человека со змеиными, это не значит, что я обожаю рептилий. Это просто значит, что мне удобнее всего сравнить его движения именно со змеей.
    Цитата quantum-flg ()
    Откуда вам знать что и как выполняется? Вы там, а не тут.

    А вам откуда? Или вы этим на досуге занимаетесь - ищете в интернете любые намеки на фашизм и доносите? Я вам расскажу, почему и откуда мне знать. Так уж вышло, что вы сами мне любезно предоставили информацию, скинув ссылку на статейку по ленте.ру. Вот перечитайте ее и подумайте, насколько выше нуля шансы того, что художественное сравнение с персонажем нацистских плакатов окажется пропагандой. Я вам отвечу - ни на сколько. Там даже символики нет, чтобы за нее штрафовать.
    Кстати, почитайте зомбокалипсис за авторством Андрея Круза (название сходу не скажу). Там целая группа персонажей регулярно сравнивается внешним видом с эсэсовцами. И ничего, читают и покупают. Потому что другие, в отличие от вас, понимают, что такое пропаганда, а что - нет.
    А если бы я писал про Вторую мировую войну и у меня был бы там персонаж, какой-нибудь перебежчик, похожий на парней с нацистских плакатов? Или это тоже пропаганда фашизма?
    Цитата
    Вы знаете что такое честь, чтобы решать что её прибавляет, а что убавляет? Вы же сами сказали, что патриотизма у вас нет, значит и обсужать, а тем более осуждать, аспект чести, касающийся Родины вы не можете.

    Знаю. Так уж вышло, что патриотизм у меня таки имелся, о чем я написал, собственно.
    Цитата quantum-flg ()
    Доказательства. Прошу, зайдите в мои темы, посмотрите что пишут и как я реагирую.
    Так что тут вопрос, кто еще ошибки признавать не умеет.

    Я понятия не имею, что пишут в ваших темах, я говорил о нашем с вами общении.
    В нашем же с вами общении вы
    1) вместо того, чтобы корректно обсудить посадку девочки на лошадь, выложили кучу снимков, совершенно не относившихся к вопросу автора и не подтверждавших вашу позицию, поскольку больше, видимо, выкладывать было нечего, а потом еще понапридумывали кучу ненужных фантазий, лишь бы хоть как-то удержать свою позицию. Хотя в вопросе автора, как я указал, содержалась вся нужная информация, а большая часть ваших фантазий попросту оказывалась ненужной, т. к. вопрос не подразумевал их возможность.
    2) вместо того, чтобы корректно разобраться с радиосвязью, принялись доказывать свою позицию и пороть совершенную чушь, хотя нормальный человек просто указал бы на недостаточность формулировки
    3) поп и компоновка, даже после того как я разжевал вам, что к чему, вы упорно стояли на своем, да и сейчас стоите, даже не подумав признать свою ошибку с чертежом
    Это не упоминая предыдущий спор, где вы ухватывались за любой хвост, чтобы только остаться на коне и "доказать" свою точку зрения. В итоге у вас оказалось, что суть двигателя - это элемент вращения. Закономерный итог.
    Цитата quantum-flg ()
    Какую именно? Я критикую ваш текст, а в этом я разбираюсь лучше вас.

    Ну, во-первых, про "разбираюсь лучше вас" я бы не сказал. Вы критикуете отвратно. Как я уже говорил, в вашей критике надо продираться сквозь бездну ненужной информации, чтобы найти что-то ценное.
    Во-вторых, я имел в виду техническую область. Радиосвязь, да. Чертеж, да. И так далее.
    Цитата quantum-flg ()
    Приведите пример бессмысленности моего первого эссе. Цитаты, Ассез, цитаты. Без них все ваши заявления - поток эмоций.

    Да ради бога!

    (я спрятал под спойлер ввиду длины) все это заменяется 1 (одной) фразой: "Мне кажется, ядерные отходы в этом отрывке выглядят неестественно и неубедительно, потому что о них пронюхала бы пресса и все происходило бы иначе". Все остальные рассуждения никакой ценности не несут, а следовательно, бессмысленны.

    заменяется фразой "путешественники за Дверь, по идее, должны проходить карантин, почему он не описан"?
    Краткость - сестра таланта.
    Цитата quantum-flg ()
    Так что же вас раздражает? Длинна или бессмысленность?

    И то и другое.
    Цитата quantum-flg ()
    Моя позиция по этому вопросу неизменна. Я желаю видеть реакцию администрации форума.

    По какому конкретно? Ради бога. Пишите администрации. Как я уже сказал, в этом случае я буду требовать принятия мер по отношению к вам по причине разжигания межнациональной розни. Потому что именно с вашего наезда начался срач.
    Цитата quantum-flg ()
    Я не считаю, что говорю лишнее.

    А я считаю. Выше я даже написал, почему.
    Цитата quantum-flg ()
    Ваше "только потому" несостоятельно.

    Но как главную причину (а раз вы указали именно ее, значит, она главная) вы указали малое количество прилагательных. Это смешно, да.
    Цитата quantum-flg ()
    Меньше, но текст от этого не менее красив. Хотите пример?
    "Эхо, запертой в клетку птицей, ломало крылья о стены ангара." 1 прилагательное. А какой образ. Или вы не согласны?
    У вас помимо количества страдает еще и качество ваших прилагательных. Сравните их с тем же Крузо именно качественную сторону. Качественная сторона прилагательного еще один из критериев красивости.

    Не согласен. Излишняя метафориность вредит тексту. В особенности это касается научной фантастики. Откройте, например, "Эдем" Лема и прочитайте несколько абзацев. Хотя я любезно приведу вам начало:
    Цитата
    В расчеты вкралась ошибка. Они не прошли над атмосферой, а ударились о нее. Корабль врывался в воздух с грохотом, от которого у них лопались барабанные перепонки. Распластанные каждый на своем ложе, они чувствовали, как сжались до предела амортизаторы; передние экраны полыхнули ярким пламенем и погасли, -- подушка раскаленных газов расплавила наружные объективы, торможение началось слишком поздно и было недостаточно интенсивным. Рубку наполнил чад от жженой резины. Под прессом перегрузки люди слепли и глохли. Близился конец, но даже об этом никто не мог думать: не хватало сил, чтобы расширить грудную клетку, глотнуть воздуха, -- это делали за них все еще работающие кислородные пульсаторы, которые вталкивали воздух в людей, как в лопающиеся баллоны.

    И это - критическая ситуация, как раз с яркими образами (кстати, они там есть безо всяких прилагательных и метафор). У меня же, на минуточку, размышления техника.
    Сравнить с Крузо? Да ради бога. В отрыке, что я привел, разительных отличий в качественной стороне с моим отрывком нет.
    Цитата quantum-flg ()
    Dave: "подавитесь завистники. Что, зависть грызёт? Это только один из большинства положительных отзывов."
    Ну, Дейв хоть что-то в пример привёл. А вы?

    Давайте я кое-что поясню. Я вам не обязан доказывать ровным счетом ничего. И в отличие от Дэйва, я защищаю не убогий текст пятиклассника - вот такая вот маленькая нескромность. Ваши аргументы касательно графомании - субъективны, а потому их ценность по большей части статистична. Понятно?
    Отзывы же я имел в виду отнюдь не положительные, а конструктивные. Как я уже говорил ранее, конструктивный отзыв - это указание, что в тексте получилось, а что не очень. И вот в списке "не очень" (а он был) ваших наездов на прилагательные не было. Такие дела.
    Цитата quantum-flg ()
    Выверяйте его как угодно технически. Нет реакции попа. В этом проблема.

    Потому что фокальный персонаж - не он.
    Цитата quantum-flg ()
    Вы сказали это со знанием дела. Впрочем, как и всё остальное.
    http://nnm.me/blogs/Eutamias/cerkov-svyatoy-troicy-v-antarktide/

    Естественно. Церковь там построили, уже когда Антарктиду неплохо так обжили, я извиняюсь, в 2004 году, то есть через сотню лет почти после Амундсена. В моем случае же чужой мир не то что не освоен, там даже первая экспедиционная база еще не достроена. Нашли что сравнивать.
    Цитата quantum-flg ()
    Что правда? И это пишет "технически грамотный человек".

    Уважаемый. Мы уже убедились, что вы - гуманитарий. Что ж вы дальше ерничаете-то?
    Цитата quantum-flg ()
    За 2 недели проверили...

    Угу. А мог бы и два часа написать. Откуда вы знаете, что за открытия могут произойти за следующие лет тридцать?
    Цитата quantum-flg ()
    И подробно, потому что оно и есть то главное ради чего вообще я тут ошиваюсь

    Ух ты, какое открытие. Ну давайте, посмотрим.
    Цитата quantum-flg ()
    Вы давно ничего не выкладывали. А тут выложили. Я не имею права почитать? Или оставить своё мнение?
    Такой, более простой вариант, не предполагали?
    Тут такой нюанс. Мы с вами два раза пересекались и заканчивали общение не на самой дружелюбной ноте. Второй из этих разов завершился непосредственной перед выкладкой мною текста. Вы бы пошли помогать (а критика - это помощь) человеку, с которым только что ругались? Слабо верится, знаете ли. Поэтому я расценивал ваш визит как агрессию. И расцениваю, потому как вы безосновательно принялись наезжать на сравнения, рассказывать о фашизме и прочем, а потом еще заявлением пригрозили.
    (кстати, ни в коем случае не заходите на лурк в статьи про Гитлера и связанное с фашизмом. А то если у вас так пригорело от художественного сравнения, что же там-то будет...)
    Цитата quantum-flg ()
    Да оставьте вы этих лошадей. Вы прицепились там к моим вопросам, которые показались вам ненужными в связи со свойственной вам узостью мышления. Но девочка действительно оказалась степнячкой. Вот вам доказательства: (смотрите посты №2 и №3)
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/125-8732-1
    И здесь приведу, чтобы форумчане не лазали:

    Видите ли, автора интересовал один-единственный вопрос. И тот факт, что девочка-степнячка могла и сама сесть в седло, он мог прекрасно знать. Однако в текущем варианте у них была одна лошадь на двоих, так что от вашей информации ему ни жарко, ни холодно. А если бы потребовалось узнать, во сколько лет девочка может научиться ездить на лошади, он бы задал еще один вопрос. Такие дела.
    Грубо говоря, отвечать надо на поставленный вопрос, а не городить дополнительно кучу информации. Именно поэтому я говорил, что вы мелете лишнее. И что продираться надо сквозь кучу воды, чтобы откопать что-то ценное.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 17.08.2015, 01:02
     
    quantum-flgДата: Вторник, 18.08.2015, 23:48 | Сообщение # 47
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Простите, вчера не было возможности ответить вам. Делаю это сегодня.
    Alri, это прекрасно, что Вы интересуетесь данной темой. Плохо, что вы не читаете или читаете крайне невнимательно мои сообщения. В противном случае вы бы заметили как уважаемый Ассез игнорирует неудобные для него вопросы, переворачивает сказанное и путается в том, что говорит и делает сам. Но пускай он продолжает это делать. Это очень хорошо. Прочтите внимательно этот мой ответ, особенно, когда я буду приводить цитаты Ассеза. Вы всё увидите сами.
    Цитата Alri ()
    Уверен, вы представили, что хотел автор, а если скажете нет, вероятно врете из личных мотивов)

    Нет. Не вру. Соломенные волосы и голубые глаза - представитель племени чудь белоглазая (финно-угры). А другая часть образа съоссоциировалась с рослым черноглазым брюнетом. У меня была накладка образов. Но дело тут не в глазах и волосах, а в символе этого мальчика с плаката.
    И в том, что оно не очень корректно, Вы со мной соглашаетесь. Можете объяснить это автору? Меня он не желает услышать. Но желает доказать, что его сравнение хорошо.
    Цитата Alri ()
    Но больше всего умиляет частое упоминание Дэйва.

    Хорошо, что заметили.
    Цитата Alri ()
    Правда в данной теме, оно олицетворяет опущенность рук из-за нехватки нормальных аргументов.

    В данной ситуации оно отражает, что Ассез не так далёк от Дейва, как себя позиционирует. Его реакция на неугодную критику равна реакции Дейва.
    Цитата Alri ()
    quantum-flg, поймите автору не нужна ваша вода, а нужны короткие четко аргументированные факты.

    Вы полагаете он способен их понять? Ему было отмечено про Ханну кратко. Что он ответил? "Не понял".
    Цитата Alri ()
    с логикой у вас объективно хуже.

    Это вам Ассез сказал? Не затруднитесь, проверьте сами. Нельзя быть столь легковерным.
    Цитата Alri ()
    а стало быть вы зря теряете время

    Не, ну это не так. Знаете какой материал? Пальчики оближешь.
    Цитата Alri ()
    Кстати, вы есть в соц.сетях? Видно нет;)

    Нет. Меня нет в соц сетях. И я от этого ни капли не страдаю.
    Далее, Алри, очень прошу читать внимательно, особенно приведённые цитаты.
    _______________________________________________________

    Цитата Assez ()
    и заявили, что все доказательства миров[color=red]ого сообщества[/color] - подделка.

    Мной было сказано не это. Вы, Ассез, перелгали фразу, как угодно вам, а не как сказано на самом деле. Читайте:
    Цитата quantum-flg ()
    всё, чтотак активно представлялось миров[color=red]ой общественности[/color] оказывалось подделками.

    Вы не видите разницу падежей? В вашем случае - творительный, что значит: представлялось самой общественностью. В моём случае - дательный, что значит: представлялось на суд общественности.
    Alri, Вы видите эту разницу?
    Цитата Assez ()
    Вывод очевиден.

    И мне он очевиден: вы не знаете падежей русского языка.
    Цитата Assez ()
    Потому что я могу спустя два абзаца дать сравнение со, скажем, Кожедубом, .... Вот и разваливается ваш аргумент на кусочки.

    Не разбивается.
    Сравнение дано вами в первой главе. Вы выложили целых четыре. Где "Кожедуб" и "морпех"?
    Придумайте другой аргумент. Пока же: сравнение с плакатным мальчиком умышленно.
    А что с названием? Оно тоже в первой главе. Чем его опровергните?
    Цитата Assez ()
    подвергать критике собственные суждения. Вы этого не умеете.

    Я сперва думаю, потом пишу. Или, в отличие от вас, я умею рассуждать внутри высказывания.
    Цитата Assez ()
    Скажем так, я считаю себя гражданином мира.

    Прекрасно. А почему бы тогда не сделать мир без границ? Это я о вашем рассказе. Как идея.
    Цитата Assez ()
    Образ однозначен.

    Не однозначен. Кратко или разобрать? Давайте кратко, как вам угодно.
    " светлые, почти соломенные волосы и голубые глаза делали его похожим на": 1 латыша -> латышского рыбака. 2. финна -> героического кузнеца Ильмаринена. 3. немца - > крепкого арбайтера. 4. скандинава -> бесстрашного хёвдинга. И т.д.
    Вторая часть образа - темноглазый брюнет.
    Но дело тут не в глазах и волосах, а в символе этого мальчика с плаката.

    Цитата Assez ()
    Но это отнюдь не значит, что он пытается этим что-то пропагандировать или симпатизирует кому-то.

    Тогда что стало основанием именно такого выбора, а не, скажем "Алёши Поповича"? (как пример, не более)
    Цитата Assez ()
    подборка художественных образов

    Для справки: художественный образ отображает не только внешность персонажа, но его характер, и внутреннюю суть. Не верите мне - гуглите.
    Цитата Assez ()
    если я сравниваю движения человека со змеиными, это не значит, что я обожаю рептилий

    Тут вы правы, что не обожаете рептилий. Но учли ли вы, что есть символ змеи? Что помимо внешних признаков в сознании читателя еще и автоматически проявляется часть характера персонажа, связанная именно с этим животным? И сразу появляется "приязнь" или "неприязнь" к персонажу именно за счёт использованного символического значения образа.
    Вы это учитываете при подборе образов?
    Цитата Assez ()
    А вам откуда?

    Я тут, а не там.
    Цитата Assez ()
    Или вы этим на досуге занимаетесь

    Пока нет. А стоит?

    Цитата Assez ()
    перечитайте ее и подумайте, насколько выше нуля шансы того, что художественное сравнение

    У вас-то не только сравнение, но и высказывания.
    Цитата Assez ()
    А если бы я писал про Вторую мировую войну и у меня был бы там персонаж, какой-нибудь перебежчик, похожий на парней с нацистских плакатов? И

    Вот когда вы это будете писать, тогда и будем обсуждать. Предложенный вами текст, не о Второй мировой.
    Цитата Assez ()
    Так уж вышло, что патриотизм у меня таки имелся,

    Ну, если он действительно имелся, то он никуда и не делся. Значит у вас всё очень даже неплохо. Не стоит на себя наговаривать.
    Цитата Assez ()
    чтобы корректно обсудить посадку девочки на лошадь

    Ассез, ау-у, у меня подтверждение автора темы в правомерности моих вопросов. Глядите вновь:
    Alri, и Вы глядите, а то говорите, что у меня аргументов нет. А это что?
    Цитата quantum-flg ()
    Цитата quantum-flg ()
    Это Вам тут девочку на лошадь надо было сажать? Значит всё-таки степнячницы-воительницы не зря были мной учтены?
    Цитата Niktoev ()
    Да. Она вырастет и станет воительницей.

    И потом, с кем обсуждать? С тем, кто сказал вот эту чушь:
    Цитата Assez ()
    мужчиной называет явно не мальчика десятилетнего, а как минимум парня килограмм под 70.

    Alri, вы поняли суть этого высказывания Ассеза?
    Человек не видит разницы между возрастом и весом.
    Цитата Assez ()
    выложили кучу снимков, совершенно не относившихся к вопросу автора

    Мои снимки были выложены к вопросу куда сажают детей вообще. Кстати вариант мужчина (в понимании жизненном, а не в понимании 70 кг) и девочка позади был представлен на миниатюре латиноамериканского художника (фамилию сейчас не помню, простите. Но если надо - найду вновь. И будьте любезны пояснить куда исчез мой пост с фотографиями из той темы? Шимпо по вашей просьбе потёр? :)
    Alri, у меня эти ссылки все сохранились. Не хотите взглянуть? Выложу вновь.
    Цитата Assez ()
    Хотя в вопросе автора, как я указал, содержалась вся нужная информация,

    А вы вот это в моём первом посте видели?
    Цитата quantum-flg ()
    Ребёнка посадят впереди, между своими руками, чтобы не дать ему в случае чего - свалиться.

    Видимо нет. Посмотрите, пока не исчезло волшебным образом.
    Вообще, Ассез, я еще раз вам повторяю, что продолжать эту тему с человеком, который не понимает разницы между возрастом и весом бессмысленно.
    Цитата Assez ()
    вместо того, чтобы корректно разобраться с радиосвязью, принялись доказывать свою позицию и пороть совершенную чушь

    Ага, так. Значит цитаты из вашего же рассказа это доказательства моей позиции и к тому же чушь. Буду знать на будущее.
    Еще раз вам 88.
    Цитата Assez ()
    поп и компоновка, даже после того как я разжевал вам, что к чему, вы упорно стояли на своем

    И буду стоять. Реакция попа отсутствует. То, что написано - недостаточно.
    Вот, Alri, который раз повторяю человеку, кратко, чего не хватает в рассказе. Не понимает.
    Цитата Assez ()
    указал бы на недостаточность формулировки

    Какой формулировки? Вы о чём? Вы будете "формулировать" взаимореакции персонажей между собой и с предметами?
    Для справки: в художественном произведении формулируют мысль. Реакции и взаимореакции описывают.
    Знаток терминов, тоже.

    Цитата Assez ()
    признать свою ошибку с чертежом

    А что же вы, уважаемый, не признали свою ошибку с возрастом и весом?
    Кстати, а что вот это такое:
    Цитата quantum-flg ()
    И? Или право (Цитата Assez:) "недостаточно корректно выразился", имеете только Вы?

    Вы не прочли в этой фразе признание в некорректном выражении?
    Цитата Assez ()
    В итоге у вас оказалось, что суть двигателя - это элемент вращения.

    У вас возраст и вес - одно и тоже. Творительный падеж не отличается от дательного. А право на оговорку и некорректность высказывания имеете только вы.
    Цитата Assez ()
    Вы критикуете отвратно.

    Это сугубо ваше личное мнение.

    Добавлено (18.08.2015, 23:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Assez ()
    я имел в виду техническую область

    Вы на каком форуме? На литературном. Технические области - на технических.

    Цитата Assez ()
    Да ради бога!

    И что вы привели в пример? Где бессмысленность?

    Цитата Assez ()
    все это заменяется 1 (одной) фразой

    Смотрю, ваша критика очень содержательна.
    Я критикую так, как считаю нужным.

    Цитата Assez ()
    Все остальные рассуждения никакой ценности не несут, а следовательно, бессмысленны.

    Не несут, для тех, кто не умеет читать и рассуждать. Для других они полезны.

    Цитата Assez ()
    И то и другое.

    А есть еще и третье - самое честное, но вы почему-то не решились сказать. Вас раздражаю я. А по-факту - мой образ, сложившийся в вашей голове, наподобие образа этого попа, человека на самом деле без сомнения умного и много более знающего чем вы сами. Вы не любите, когда кто-то видит у вас ошибки.

    Цитата Assez ()
    По какому конкретно?

    На тему вашего высказывания о разделении моей страны.
    Можете попробовать убедить меня в непреднамеренности высказывания и его ошибочности.

    Цитата Assez ()
    Как я уже сказал

    Где, когда и кому? Кому-то в личке? Например Алри или Шимпо.
    Мне вы ничего такого не говорили. Не помните - перечитайте тему с начала.

    Цитата Assez ()
    принятия мер по отношению к вам по причине разжигания межнациональной розни

    Есть хронологический порядок ваших и моих высказываний с добавлением мнения Игоря и негодованием Никтоева.

    Цитата Assez ()
    Потому что именно с вашего наезда начался срач.

    На вас никто не наезжал в первом посте (именно в нём подмечено название государства). А "срач" начался с вашего ответа на мой первый пост. Вы же сами признали, что ответ был излишне резок:
    Цитата Assez ()
    что обусловило мою реакцию - да, возможно, излишне резкую, но факторов для этого было

    Вы не помните, что это признали?
    На каком основании сейчас перекладываете вину на меня?

    Цитата Assez ()
    Но как главную причину (а раз вы указали именно ее, значит, она главная)

    Не верно. Указание какой либо причины из многих, случайным выбором не есть указание главной.
    Главная причина - отсутствие художественности.
    Прилагательные явились выбранной наобум частностью. И, если не помните, речь потом вскользь шла и о местоимениях, количество которых у вас очень велико. (К литературному приёму в данном случае это не относится).
    Цитата Assez ()
    Это смешно, да.

    Это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы же позиционируете себя здесь, как умного и образованного человека. Такому человеку стыдно иметь столь слабый текст. Взгляните на свою подпись: "Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. " Для чего вы её ставили?
    Человек такое написавший не имеет права делать так же, понимаете? Только лучше.

    Добавлено (18.08.2015, 23:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата Assez ()
    Излишняя метафориность вредит тексту.

    Это очень интересная тема. Знаете, уже который раз сталкиваюсь с тем, что ваше поколение не читает многовековые символы. Или читает их как-то однобоко. Например, упомянутая вами змея (змееподобные движения) это символ зла, тёмных сил, изворотливости, хитрости, яда, опасности и в то же время медицины, осторожности, независимости, терпения, мудрости.
    Предложение: как вы смотрите на открытие новой темы, например "символ в искусстве"? Там пообсуждаем. Заглянем в древнюю литературу, классическую. Сравним с современной. И другие присоединятся.

    Цитата Assez ()
    В особенности это касается научной фантастики.

    А Ефремов, Абрамовы, Стругацкие. Тот же Лем? Брэдбери?
    В том, что излишняя метафоричность вредит - вы правы. Но без неё вообще - нельзя. Без неё не рассказ, а научная статья. Хотя и научные статьи содержат метафоры.

    Цитата Assez ()
    Откройте, например, "Эдем" Лема и прочитайте несколько абзацев.

    Я Лема (произведения) прекрасно знаю. Спасибо за цитату, было приятно вспомнить "Эдем". Лет 20 назад он читался. Но, Ассез, вы опять-таки приводите переводной текст. Нельзя. И еще - мной разобрана целая ваша глава или подглава (не знаю, как вы их называете). Не приводите отдельный отрывок. Приводите такую же главу (подглаву) автора, пишущего на русском языке. Тогда есть смысл обсуждать.
    У вас хромает не только количественная, но качественная сторона дела.

    Цитата Assez ()
    В отрыке, что я привел, разительных отличий в качественной стороне с моим отрывком нет.

    Есть. И вы наотрез их либо не понимаете, либо не видите.
    Долгой писанины вы не любите. Кратко - не понимаете. Как быть?

    Цитата Assez ()
    Я вам не обязан доказывать ровным счетом ничего

    Я не прошу мне что-то доказывать. Цель не в этом. Цель в работе над текстом.

    Цитата Assez ()
    в отличие от Дэйва, я защищаю не убогий текст пятиклассника

    А вы учли разницу в возрасте между вами и Дейвом? Он защищает точно такое же качество текста на свой возраст, как вы на свой. Качественная (литературная, художественная) сторона текстов идентична.

    Цитата Assez ()
    Ваши аргументы касательно графомании - субъективны, а потому их ценность по большей части статистична. Понятно?

    У вас имеется объективное мнение? Предоставьте его. Хочу убедиться в ошибочности своей субъективности.

    Цитата Assez ()
    конструктивный отзыв - это указание, что в тексте получилось, а что не очень.

    Вы, видимо, путаете понятия констуркивный и краткий. В моём первом посте содержится конструктивная критика по трём пунктам.
    В последующих затронуты следующие пункты. Напомнить?

    Цитата Assez ( 
    AlriДата: Среда, 19.08.2015, 00:20 | Сообщение # 48
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, к счастью у меня в большей мере технический склад ума и я понимаю Ассеза. Читать дифирамбы на 20т.з. не вижу необходимым, когда все можно уместить в три раза меньший объем.
    Я прекрасно вижу моменты в которых Ассез хитрил, но в конце концов принял замечания, но вот вы слепы по-прежнему, с чем могу поздравить или посочувствовать.
    Вы так же выкручиваетесь и пропускаете то, что вам не выгодно, но ваши рассуждения очень часто больше похожи на фантазии, а не железные факты.
    Кстати, я ожидаю уже, когда форум закроют) извините, но это правда чрезвычайно смешно, но и к этому вы слепы)
    Хотя кто знает вдруг у вас связи в органах
    Но в любом случае, шаг назад можно будет объяснить жалостью к форумчанам:)


    Меня там нет.
     
    NiktoevДата: Среда, 19.08.2015, 08:12 | Сообщение # 49
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Что вы взъелись?

    Цитата quantum-flg ()
    Этнические датские фамилии имеют вид Андерсен, Хансен, Свантенсен и так далее.


    Не упрощайте. Я мало что знаю о Дании. Но как заядлому меломану мне известно, что самая известная рок-группа Дании это Laid Back. Состав Джон Гулдберг и Тим Шталь. Самый известный клип им сделал их знаменитый земляк Ларс фон Триер. Самый известный датский програмист Расмус Лердорф - создатель PHP. Видите никаких "-сенов".

    Цитата Assez ()
    но датский акцент все же оставался


    А вот тут я бы не согласился. Я даже башкирский акцент не могу определить, хотя немного понимаю по башкирски и башкирскую речь слышу постоянно. У меня есть знакомый, говорит с акцентом. я думал что он башкир, а оказался узбеком. Турецкий по звучаниюи и произношению вообще очень похож на башкирский.

    Мы не можем отличить по акценту чеченца от армянина - говорим и пишем "кавказский акцент".

    Мне кажется правильнее бы написать просто иностранный акцент.

    Assez, Я прочитал главы, может и не настолько внимательно. Но ляпов, бросающегося в глаза явного не заметил. Но, если нужно, можете у меня проконсультироваться. Я достаточно знаю электричество, электронику и связь вообще - это моя первая профессия. А также компьютерные технологии.

    Единственно что мне не понравилось в главах - это ваше желание острить, подржая новомодным тенденциям. Мне кажется панибратский стиль придает всему произведению неубедительность. Острот должно быть мало, но к месту.

    Еше. Вы лишаете читателя интриги.

    Цитата Assez ()
    Убогая подделка.
    Настоящую базу уже развернули в нескольких километрах от этого места. Там стоял с десяток домов, лаборатория, копались подземные коммуникации, а намеченное место обносилось защитными периметром. Но обо всем этом зрителю сообщать не стоило.


    Я советую вам в первой главе живописать на полном серьезе и даже с преувеличенным пафосом портал, показать демонстрацию протеста и накалившиеся эмоции. Убрать намеки о его фальшивости и стеб над протестантами.

    А во второй главе уже сообщить, что все эти протестанты лохи, а портал на самом деле находится в другом месте. Тогда будет значительно интереснее.


    Это не я.
     
    AssezДата: Среда, 19.08.2015, 19:42 | Сообщение # 50
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Вот так читаешь бредни, что пишет Квантум, прокручиваешь в голове язвительный ответ, а Alri уже все высказал, что я хотел. Эх.

    Цитата Niktoev ()
    Мне кажется правильнее бы написать просто иностранный акцент.

    Напишу скандинавский, таки да, тут вы правы.
    "Иностранный" звучит канцеляритом.
    Цитата Niktoev ()
    Assez, Я прочитал главы, может и не настолько внимательно. Но ляпов, бросающегося в глаза явного не заметил. Но, если нужно, можете у меня проконсультироваться. Я достаточно знаю электричество, электронику и связь вообще - это моя первая профессия. А также компьютерные технологии.

    Буду иметь в виду, но в общем-то как раз насчет этого я пока ничего не планирую, разве что рацию какую-нибудь описать, но не более того. Нынче я изучаю инструкцию пилота Ка-50, чтобы достоверно описать планирующийся взлет на вертолете, а переориентироваться сложновато будет)
    Цитата Niktoev ()
    Единственно что мне не понравилось в главах - это ваше желание острить, подржая новомодным тенденциям. Мне кажется панибратский стиль придает всему произведению неубедительность. Острот должно быть мало, но к месту.

    Уточните. Остроты в диалогах или в авторском тексте?
    Цитата Niktoev ()
    Я советую вам в первой главе живописать на полном серьезе и даже с преувеличенным пафосом портал, показать демонстрацию протеста и накалившиеся эмоции. Убрать намеки о его фальшивости и стеб над протестантами.

    А во второй главе уже сообщить, что все эти протестанты лохи, а портал на самом деле находится в другом месте. Тогда будет значительно интереснее.

    В этом есть смысл, но тогда возникают затруднения при реализации идеи, которую я хотел вложить в начало - а именно про будущее науки. Имхо, в будущем наука приобретет много черт шоу-бизнеса, что мы сейчас наблюдаем, например, с Mars One. Здесь в первой главе усиленно указывается, что все это - шоу для зрителей, которые нихрена не разбираются в происходящем, но зато дают рейтинги телеканалов. Отсюда и база.
    Но мысль действительно интересная, я попытаюсь ее реализовать.

    У меня сейчас главная проблема - это то, что мне не нравится реакция оставшихся по ту сторону людей на уничтожение Двери. В смысле, описанная мною реакция. Кажется неубедительной, неестественной и ваще фу.

    Но в общем, вот переделанные первые главы и чуток продолжения.



    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 19.08.2015, 19:44
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Портал
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость