[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012 (Ожидаем...)
    КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:02 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Кинг Стивен
    Тьма, - и больше ничего




    Full Dark, No Stars

    Авторский сборник

    Твердый переплет, 416 стр.

    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Тёмная Башня

    Издательство: Астрель, 2012

    Аннотация:
    Такова традиция: раз в несколько лет - иногда пять, а иногда и семь - Стивен Кинг публикует новый сборник произведений "малой прозы". Чаще всего это рассказы, но иногда - четыре (обязательно четыре!) повести. Так было с "Четырьмя сезонами", в состав которых вошла легендарная "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка". Так было с книгой "Четыре после полуночи" с ее прославленными "Лангольерами". И теперь "король ужасов" вновь радует миллионы фанатов сборником из четырех повестей…
    "1922" - история, которую критики уже назвали одним из лучших малых произведений Кинга. Фермер, убивший свою жену ради ста акров земли, понимает - возмездие придет с неожиданной стороны…
    "Громила" - беспощадный рассказ о том, на что способна пойти женщина, чтобы отомстить насильнику…
    "Счастливый брак" - блестящая, оригинальная вариация "вечной" сказки о Синей бороде…
    "На выгодных условиях" - потрясающее произведение, в котором Кинг вновь поднимает не раз поражавшую воображение читателей тему сделки с дьяволом…
    Четыре повести.
    Четыре двери в мир страха, боли, обреченности. Четыре истории ночных кошмаров, воплотившихся наяву.
    Четыре новых шедевра Стивена Кинга!

    Описание:

    Сборник повестей.
    Художник не указан.

    Содержание:

    Стивен Кинг. 1922 (повесть, перевод В. Вебера), стр. 6-151
    Стивен Кинг. Громила (повесть, перевод М. Жученкова), стр. 152-279
    Стивен Кинг. На выгодных условиях (повесть, перевод М. Жученкова), стр. 280-318
    Стивен Кинг. Счастливый брак (повесть, перевод В. Антонова), стр. 319-410
    Стивен Кинг. Послесловие (статья, перевод В. Антонова), стр. 411-414

    Примечание:


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:05 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Ого :o :o :o только и успеваю скачивать новые книги 71 а прочитать - не успеваю!(((
    Kivvi, спасибки за инфо, сейчас скачаем bp


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    VTR666, если скачаешь, еще не изданное, поделись :D Я хоть и не лю, но пусть будет :D

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:27 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Kivvi, ах... она еще не вышла :o :o :o а говоришь новинка :( но все равно сейчас поищу))) вдруг найду :D

    Добавлено (05.05.2012, 18:27)
    ---------------------------------------------
    VTR666, открывай библиотеку :D :D :D


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:32 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Сальваторе Р. А.
    Гаунтлгрим


    Gauntlgrym



    Твердый переплет, 400 стр.

    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Forgotten Realms / Забытые королевства (новое оформление)

    Издательство: Фантастика СПб, 2012

    Аннотация:
    Приключения темного эльфа продолжаются! Впервые на русском языке новый роман знаменитой саги Роберта Сальваторе!
    Гаунтлгрим - город-легенда, потерянная родина дворфского клана Делзун, последняя мечта старого короля Бренора. Никто не знает, где остался и почему был покинут Гаунтлгрим, но упрямый дворф готов потратить последние годы жизни на его поиски. А Дзирт До'Урден не видит иного развлечения, кроме как сопровождать короля в этой авантюре. Жизнь изрядно потрепала темного эльфа, лишила многих друзей и любимых, сделала жестче и суровей. В мирной жизни он все острее ощущает одиночество, предвидя скорую разлуку с последним своим другом. Другое дело - война! С некоторых пор только битва дарит ему наслаждение жизнью и заставляет забыть горечь потерь. А сражений в Фаэруне долго искать не надо, тем более что поисками Гаунтлгрима внезапно озаботились очень многие опасные личности. Но никто из них не сравнится в опасности с самим Гаунтлгримом...

    Описание:

    Первый роман дилогии «Neverwinter» из цикла о Дзирте До'Урдене.

    Содержание:

    Роберт Сальваторе. Гаунтлгрим (роман)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:42 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Лукьяненко Сергей
    Новый дозор




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Чёрная серия (танковая щель)

    Издательство: АСТ, 27 апреля 2012

    КНИГА ВЫШЛА

    Аннотация:
    Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний.
    Все? Существует ли конец Пути?
    Нет!
    Читайте "Новый Дозор".

    Описание: Роман из цикла «Дозоры».

    Содержание:Роман из цикла «Дозоры»

    Сергей Лукьяненко. Новый Дозор (роман)

    Отрывок из романа:


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:51 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Автор: Коллинз Сьюзен
    Название: Сойка-пересмешница




    Серия: Голодные игры
    Автор: Сьюзен Коллинз
    Название: Сойка-пересмешница
    Издательство: Астрель
    Год: 2012
    ISBN: 978-5-271-37109-7
    Страниц: 416
    Тираж: 15000 экз.
    Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
    Перевод книги: Алексей Шипулин, М. Головкин
    Язык: Русский

    Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Ее семья — в относительной безопасности. Но... Пит похищен власть имущими, и судьба его не известна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, если не хочет, чтобы жизнь ее любимого принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр...

    Отрывок из книги:


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 18:56 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Чернецов Андрей, Леженда Валентин
    Метро 2033. Слепящая пустота




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Вселенная "Метро 2033"

    Издательство: Астрель, 2012

    Аннотация:
    «Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
    Харьков 2033 года — город, в котором все не так. Тут люди обитают на поверхности, а метро населяют сектанты, работорговцы и самые жуткие монстры. Тут правит загадочный Круг апологетов, а на улице можно встретиться с Железным Солдатом или ковбоем. И всем тут — апологетам и рейдерам, ваххабитам и членам Белого Братства, вудуистам и «Всадникам апокалипсиса» — вдруг позарез понадобился простой двенадцатилетний мальчик. Ведь от того, кто первым его отыщет, зависит будущее...

    Описание:

    Роман из межавторского цикла «Вселенная Метро 2033».

    Оформление обложки — Василий Половцев.

    Содержание:

    Дмитрий Глуховский. Год больших свершений (объяснительная записка), стр. 5-6
    Андрей Чернецов, Валентин Леженда. Метро 2033: Слепящая пустота (роман), стр. 11-340
    Андрей Чернецов, Валентин Леженда. От авторов, стр. 341-343

    «Слепящая Пустота» - это творение авторского дуэта – Андрея Чернецова и Валентина Леженды. В этой книге все по-другому! Доламывая традиции Метро… хотя, что тут говорить, пусть это сделают авторы!

    Андрей Чернецов о работе над романом:

    «Работа проходила слаженно. Это наша третья книга с Валентином после долгого перерыва в совместной работе. Первой стал нашумевший "Конь бледный" (в котором я не вижу больших огрехов, кроме небрежностей в работе редактора и корректоров, но это уж дело вкуса), потом была книга из проекта "Обитаемый остров" - "Век одиночества", которая уже шла ровнее. И, наконец, "Слепящая пустота". Думаю, книга получилась (хотя судить, конечно, читателю). Сначала была длительная подготовительная работа. Прочли замечательный двухтомник Дмитрия Глуховского, много книг его последователей (среди которых есть и мои друзья, коллеги по цеху), изучили материалы, связанные с миром. Потом написался подробный план. Распределили "обязанности" (кто что писать будет) и понеслось. Мы с Валентином живем в одном городе, так что постоянно были в "визуальном" и телефонном режиме связи. Ездили на осмотр мест действия, разговаривали со старыми метростроевцами, узнавая у них подробности, связанные с Харьковской подземкой. Сам текст написался за три месяца, хотя в общей сложности вся работа заняла больше полугода. Но это уже писательская кухня, вряд ли интересная читателю.

    О чем книга? Да о человеке же. О его муках и радостях, о сомнениях и испытаниях, о соблазнах и их преодолении. В литературе главное не антураж, не куча монстров и обилие кровавых драк (хотя все это имеется в нашем романе), а попытка изучить человека в новых для него условиях. На мой взглял, задуманное нам в целом удалось. Если не на все 100, то, по крайней мере, процентов на 85-90».

    Валентин Леженда о работе над романом:

    «Дабы уважаемые читатели заранее знали, в чей огород кидать увесистый булыжник после прочтения, хочу сообщить, что я являюсь автором всего сюжета романа. Мною написаны те главы, героем которых не является изображённый на обложке подросток. Думаю сейчас перед выходом книги можно открыть некоторые её особенности. Сюжетных линий будут целых три! Это линия моего персонажа (взрослого закаленного жизнью и уже довольно немолодого мужчины, играющего очень важную роль в сюжете), линия изображенного на обложке подростка (написана Андреем Чернецовым) и третья линия самая необычная, так называемый, «роман в романе». Этого «романа в романе» будет немного, чтобы лишний раз не отвлекать читателя, но он настолько необычен для серии, что в какой-то момент я даже засомневался, а стоит ли вообще использовать этот приём. Но в конце концов к финалу книги становится ясно, зачем всё это было нужно. «Роман в романе» писал также я. Более того, по ходу работы произошла очень необычная вещь. Сюжетные вставки настолько мне понравились, что потом после окончания работы над «Слепящей пустотой» я продолжил писать, создав целую книгу в довольно необычном для отечественной фантастики жанре. Другой вопрос, что на сегодняшний день просто не существует конкретных книжный серий под подобный формат».
    (с)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:01 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Аволедо Туллио
    Метро 2033. Корни небес




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Вселенная "Метро 2033"

    Издательство: Астрель, 2012

    Аннотация:
    "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
    Такого еще не было! Роман Туллио Аволедо ломает все рамки и стереотипы, заставляя по-новому взглянуть не только на Вселенную Метро 2033, но и вообще на жанр постапокалиптики. Эта книга жесткая и даже жестокая до брутальности, шокирующе честная и оттого - жуткая. Это путь через покрытую снегом и льдом Италию вместе с католическим священником и, возможно, последним членом Святой Инквизиции на планете Джоном Дэниэлсом. Путь сквозь кровь, боль и безумие. Путь в поисках себя, предназначения и бога...

    Описание:

    Роман из межавторского цикла «Вселенная Метро 2033».

    Оформление обложки — Илья Яцкевич.

    Художник — Александр Куликов.

    Содержание:

    Дмитрий Глуховский. Говоря иначе (объяснительная записка), стр. 5-6
    Туллио Аволедо. Метро 2033: Корни небес (роман, перевод И. Левиной, Е. Литвин), стр. 11-408

    P.S. Детям до 16 не рекомендую. И не из-за секса.

    Туллио Аволедо - первый итальянский автор. Он расскажет нам о молодом доминиканце, который путешествует по Италии и задает вопросы о вере и обо все, что с нами случилось.

    Говоря иначе
    Объяснительная записка
    Дмитрия Глуховского


    Среди двадцати трех романов «Вселенной» нет двух похожих; но вряд ли вам удастся найти такую непохожую на все остальные книги, как «Корни небес» Туллио Аволедо.

    Когда я приглашал во «Вселенную Метро» авторов из других стран, на самом деле мне просто хотелось эксперимента. Я боялся, как бы наша серия не превратилась в литературный конвейер. Моей миссией было создать проект, который не был бы похож на всю эту унылую современную российскую фантастику. Моей задачей было избежать повторов, штампов, замыленности. Я хотел, чтобы у нас все было иначе. И я подумал, что иностранцы точно делают «это» не так, как мы.

    Как и было обещано с самого начала, я продолжаю читать и править все рукописи, которые мы издаем в нашем проекте. И закрывая любую из них, я понимал: передо мной фантастический роман. До сих пор.

    Когда я читал Аволедо, мне казалось: да, случись ядерная война, все будет именно так. Хотя фантастического в этой книге немало, в нее веришь сразу и безоговорочно.

    Я знаю, что книги нашей серии начинают читать еще в школе. Так вот: эту книгу я бы не рекомендовал продавать всем, кому не исполнилось шестнадцати. И не из-за постельных сцен: с этим у главного героя все обстоит скупо и сурово. Дело в предельной реалистичности, жесткости и даже графической жестокости, с которыми описан мир 2033 года. Когда читаешь «Корни небес», складывается ощущение, что смотришь фильм. Не кино даже, а видео: снятую на мобильник хронику того, как одни люди звереют, убивают и жрут других, а другие перерождаются, чтобы заслужить спасение. Обычно такие сцены — физиологические, страшные — вырезают при редактуре. Но в этом случае мне показалось, что книга потеряет часть своего смысла, настроения, яркости и правдоподобия.

    «Корни небес» еще и удивительно поэтичны, а местами и просто красивы. И тот ужас, та злоба и жестокость, которые Туллио Аволедо выписывает в одних главах, необходимы, чтобы подчеркнуть изящество и лирику других глав.

    Тема, которую затрагивает Аволедо — бог и церковь в мире, который уже пережил Судный день, в мире после Конца света, — тоже до сих пор никем из авторов серии всерьез не поднималась. И герой — католический священник, последний инквизитор, иезуит — для российского фантастического проекта более чем нетипичен.

    У вас в руках — книга настолько необычная, насколько и незабываемая. Не просто новый шаг территориальной экспансии нашего проекта, но его жемчужина. За все два года, которые мы выходим в свет, мало какой роман произвел на меня такое впечатление, как «Метро 2033: Корни небес». И именно благодаря участию авторов такого уровня у меня остается ощущение, что мы делаем нечто правильное. Нечто отличное от всего прочего. Нечто, имеющее шанс задержаться в этом мире.

    Мне не скучно. И я снова чувствую желание продолжать.

    Дмитрий Глуховский


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:10 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Хилл Сьюзен
    Женщина в черном




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия:

    Издательство: Астрель, 2012

    Аннотация:
    Одиноко и горделиво возвышается над бескрайними соляными болотами особняк Ил-Марш. Артур Киппс - молодой стряпчий - приезжает на похороны хозяйки дома.
    Казалось бы, рутинная работа - навести порядок в бумагах последней представительницы старинного рода.
    Казалось бы, ничем не примечательная женщина в черном, с которой Артур Киппс сталкивался в церкви на поминальной службе, а затем - на кладбище, во время погребения.
    Но отчего в ответ на расспросы Артура все, словно сговорившись, утверждают, что не видели незнакомки в черном?

    Описание:

    Внецикловый роман.

    Содержание:

    Сьюзен Хилл. Женщина в черном (роман, перевод Н. Нестеровой)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:13 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Юрий Сазонов
    Тамплиеры. Книга 1. Рыцарь Феникса




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Этногенез

    Издательство: Этногенез, АСТ, 2012

    Аннотация:
    1306 год. С пытающимся вернуть себе престол Шотландии королем-изгнанником Робертом Брюсом осталась лишь горстка людей. В их числе - семнадцатилетний оруженосец Томас Лермонт. В отчаянной надежде на помощь могущественного Ордена тамплиеров Брюс отправляет его с секретным письмом к одному из руководителей Ордена приору Франции Жерару де Вилье.
    Ни свергнутый англичанами король, ни его юный сподвижник и не подозревали, что путь этот займет у юного барда несколько лет, и на этой дороге ему придется встретиться с таинственным племенем цыган, стать узником, рыцарем, беглецом и рабом, лишиться языка и доброго имени и приобрести таинственную фигурку, изменяющую цвет глаз владельца...

    Описание:

    Первый роман цикла «Тамплиеры» из межавторского цикла «Этногенез».

    Художник в издании не указан.

    Содержание:

    Юрий Сазонов. Тамплиеры. Рыцарь Феникса (роман), с. 3 - 247
    Об авторе, с. 248
    Автор о себе (по опроснику Марселя Пруста), с. 249-251

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:16 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Кинг Стивен
    Под куполом




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Тёмная Башня

    Издательство: АСТ, 2012

    Аннотация:
    Новый роман "короля ужасов" Стивена Кинга!
    Новая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
    Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке?
    Что произойдет с его жителями?
    Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания, - слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя. Кто переступит эту грань, а кто - нет?

    Содержание:

    Стивен Кинг. Под Куполом (роман)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:20 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Белянин Андрей
    Верните вора!




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Фантастический боевик

    Издательство: Альфа-книга, 2012

    Аннотация:
    И вот когда весь исламский мир стоял на грани войны, в благородную Бухару вернулся Багдадский вор - Лев Оболенский!
    Как он попал на Восток, как превратил эмира в осла, как одолел городскую стражу Шехмета, как летал на ковре-самолете, как заставил служить себе самого шайтана, как спас истинные ценности Корана, остановив маньяка и злодея, черного шейха Хайям-Кара, кто бы знал…
    Но в данном случае всему написанному точно следует верить! Ведь эту историю рассказал не автор книги, а сам Ходжа Насреддин! Уж он-то всегда говорит только правду, клянусь Аллахом…


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:23 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Тумановский Ежи
    Два мутанта




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: S.T.A.L.K.E.R.

    Издательство: Астрель, АСТ, Харвест

    Аннотация:
    Озеро Подкова, укрытое от посторонних глаз среди непроходимых аномалий, не дает покоя любителям легкой наживы. Ведь посреди озера в плавучем доме живет старик-сталкер, накопивший, по слухам, немало редких артефактов. Но Зона ничего не дает просто так. Ни сталкерам "Свободы", заключившим временный союз с бандитами, ни сталкерам "Долга", жаждущим мести за погибших товарищей, ни военным сталкерам, которым приказали найти и вернуть любой ценой одного человека. Зона соберет их на берегах озера и даст возможность выяснить, кто из них достоин сокровищ Подковы. Но лишь два мутанта, оказавшиеся в центре событий и по-прежнему считающие себя людьми, понимают, что настоящее сокровище невозможно унести в рюкзаке.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Суббота, 05.05.2012, 19:23
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:26 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Автор: Олег Чистов
    Название: Ниточка с иголочкой




    260 страниц. Издательства "Edita", 2012г.

    Вот о чем в ней речь: "Два­дца­тый век. На из­ло­ме рос­сий­ской ис­то­рии две се­мьи вы­ну­ж­де­ны по­ки­нуть Ро­ди­ну, от­прав­ля­ясь в эмиг­ра­цию. В эмиг­ра­цию пер­вой вол­ны. Бо­лее чем че­рез семь­де­сят лет оче­ред­ной кру­той по­во­рот ис­то­рии вы­бра­сы­ва­ет на «ви­ра­же» из стра­ны на­ше­го со­вре­мен­ни­ка. Раз­ные лю­ди, раз­ные судь­бы, но ни­точ­ки жиз­ни схо­дят­ся в од­ном мес­те. В пред­ме­стье Па­ри­жа Сен-Же­невь­ев-де-Буа"


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Суббота, 05.05.2012, 19:30
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:30 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Злотников Роман
    Генерал-адмирал. На переломе веков




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я.

    Издательство: Астрель, 2012

    Аннотация:
    Великий князь Алексей Александрович - генерал-адмирал и начальник Главного артиллерийского управления (он же Алексей Коржин, бывший топ-менеджер из XXI века) - продолжает масштабные экономические преобразования в России. Императора Александра III на престоле сменил Николай II. Подходит к концу XIX столетие. В стране действуют переселенческие и образовательные программы, строятся промышленные предприятия, развивается сельское хозяйство, трансваальское золото и новые заводы работают на перевооружение российских армии и флота. Но даже великому князю пока не под силу резко изменить положение дел в мировой политике. Впереди - Первая мировая война. А чтобы она закончилась не так, как в известной нам истории, необходимо для начала победить в Русско-японской и решить важные внутренние проблемы...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Суббота, 05.05.2012, 19:45 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Пехов Алексей
    Ловцы удачи




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Фантастический боевик

    Издательство: Альфа-книга, 2012

    Аннотация:
    Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
    В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

    Описание:

    Первый роман цикла «Мир на границе Изнанки».

    Рисунок на обложке и иллюстрации В. Бондаря.

    Содержание:

    Алексей Пехов. Ловцы удачи (роман), стр. 5-385
    Глоссарий, стр. 389-396
    Приложение. Основные стреколеты, упоминаемые в книге, стр. 397-407

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:02 | Сообщение # 18
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Автор: Олег Чистов
    Название: Ниточка с иголочкой

    можно поздравлять??? :o

    Quote (Kivvi)
    Сальваторе Р. А.
    Гаунтлгрим

    только сегодня об этом авторе размышлял... и как будто специально здесь выложила )))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:16 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    можно поздравлять?


    Нужно, вот в этой теме http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/129-6153-1


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:09 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Наталья Калинина «Стеклянный омут»




    Москва. ЭКСМО 2012

    «Сказывали старики, что давным-давно это озеро разделяло два мира – Явь, земной мир, где жили люди, и Навь – нижний, обитель духов и нечисти. Врата были открыты, и в Явь являлись из нижнего мира призраки, ночные кошмары, наваждения, болезни, несчастья, голод. Не было спасения людям, не было возможности закрыть те врата. Пока одна красная девица, потерявшая во время очередного мора почти всех родных и любимых, не обратилась к Солнцу с отчаянным призывом о помощи…»

    Так начинается древняя легенда о Хозяйке озера, охраняющей «адовы врата». Страшная сказка, которую так славно слушать вечером у камина, но лишь до тех пор, пока древнее проклятие не коснется кого-то из твоих близких. Не во сне, не в мифических преданиях, а наяву столкнулись со смертельной силой герои нового мистического романа Натальи Калининой «Стеклянный омут». Эта книга выходит в издательстве «Эксмо» в полюбившейся читателям серии «Знаки судьбы».

    Герои романа вовлечены в таинственную череду событий, предопределенных еще задолго до их рождения. Таинственное озеро, десятилетиями спокойное, вдруг становится эпицентром страшных событий. Один за другим в его водах гибнут люди. Животные в панике бегут с его берегов, а жителей окрестных домов преследуют несчастья. «Хозяйка озера слабеет» – судачат старики и со страхом гадают о том, кто станет следующей жертвой.

    Проклятие, нависшее над семьей сестер Риты и Лики, главных героинь романа, поставило жизнь девушек под удар. Смогут ли сестры преодолеть предначертанное? Окажутся ли способны расшифровать знаки судьбы? Одной из них суждено стать новой Хозяйкой озера. Вторая – против воли – должна заманить сестру в страшную ловушку.

    Сочетание мистики и романтики – отличительная особенность романов, входящих в серию «Знаки судьбы». И в новой книге Натальи Калининой также нашлось место для трогательной истории любви. Любви столь же хрупкой и несовременной, сколь сильной и всепобеждающей


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:21 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Наумов Иван
    Тени. Книга 1. Бестиарий




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Этногенез

    Издательство: Этногенез, АСТ, 2012

    Аннотация:
    1999 год. Ян Ван, молодой человек без определенных занятии, обладает способностью быть незаметным. Свое умение он использует для развития небольшого частного бизнеса — поиска и доставки из Германии в Россию самых разнообразных редкостей, ввоз которых через таможню мог бы быть затруднен.
    Однажды Ян получает поручение: обратиться к коллекционеру, собирающему фигурки металлических зверей, от имени анонимного клиента с предложением об обмене. В тот же день его жизнь меняется необратимо. А после телефонного звонка на номер, запомнившийся ему во сне, Яну открывается мир «отсутствующих героев», призраков и теней...

    Описание:

    Первый роман цикла «Тени».

    Художник в издании не указан.

    Содержание:

    Иван Наумов. Тени. Бестиарий (роман), с. 3-255
    Об авторе, с. 256-257
    Иван Наумов. Автор о себе (по опроснику Марселя Пруста), с. 258-263
    Иван Наумов. Автор о "Тенях", с. 264-267

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:26 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Клэр Кассандра
    Адские механизмы. Книга 1. Механический ангел




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Адские механизмы

    Издательство: Рипол Классик, 2012

    Аннотация:
    Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации "Клуб Преисподняя", которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства.
    Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор - найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства…

    Описание:Первый роман цикла «Адские механизмы».

    Содержание: Кассандра Клэр. Механический ангел (роман, перевод Л. Соловьёвой)

    ОТРЫВОК



    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:29 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Всем любителям ТЕМНОЙ БАШНИ!
    На английском вышла новая книга из этой серии.«Ветер сквозь замочную скважину".
    Читаю - очень круто пока:)

    __________________________________________________
    Стивен Кинг
    "Ветер сквозь замочную скважину"




    Русское название Ветер сквозь замочную скважину
    Оригинальное Wind Through the Keyhole, The
    Жанр Повесть
    Входит в сборник Эпопея Темная Башня
    год: 2012

    Роланд Дизчейн и его ка-тет (Джейк, Эдди, Сюзанна и зверёк Ыш) — попадают в грандиозную бурю сразу после того, как они пересекают реку Вай на пути к Внешним баронствам. И пока они скрываются от завывающего ветра, Роланд рассказывает не одну, а целых две истории, проливая новый свет на своё тёмное прошлое.

    Вскоре после того, как Роланд убил свою мать, отец посылает его расследовать убийства, совершённые оборотнем по прозвищу «кожаный человек», он терроризирует людей, которые обитают около Дебарии. С собой Роланд берёт Билли Стритера, мальчика, который является единственным выжившим свидетелем последних преступлений зверя. Ещё совсем недавно сам подросток, стрелок успокаивает ребёнка и готовит его к будущему расследованию, читая ему вслух истории из книги «Волшебные сказки Эльда», которые когда-то в детстве мать читала будущему Стрелку. «Люди никогда не бывают слишком взрослыми для сказок» — читает Роланд — «Мальчики и мужчины, девочки и женщины, нет никого, кто вырос бы из них. Мы живём ради сказок». И действительно сказка, которую читает Роланд, легенда о Тиме Каменное Сердце — бесценный подарок любому человеку, сколько бы лет ему не было, это история, которая живёт для нас.


    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 07.05.2012, 12:34
     
    KivviДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:30 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Оливер Лорен
    Делириум




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Жестокие игры

    Издательство: Эксмо, 2012

    Аннотация:
    Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь - болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
    "Делириум" - история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.
    И первый роман писательницы, "Прежде чем я упаду", и тот, что вы держите сейчас в руках, стали подлинной литературной сенсацией. "Делириум" - начало трилогии об апокалипсисе нашего времени. Права на экранизацию книги куплены крупнейшей американской кинокомпанией.

    ОТРЫВОК



    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:37 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Иванов Алексей
    Комьюнити




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Книги Алексея Иванова

    Издательство: Азбука-Аттикус, 2012

    Аннотация:
    "Комьюнити" - новая книга Алексея Иванова, известнейшего писателя, историка и сценариста, автора бестселлеров "Золото бунта", "Географ глобус пропил", "Общага-на-Крови", "Блуда и МУДО", "Сердце Пармы".
    Наряду с вышедшим ранее романом "Псоглавцы" образует дилогию о "дэнжерологах" - людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры.
    И напрасно автор "Псоглавцев" думал остаться неузнанным под псевдонимом Алексей Маврин - по виртуозным сюжетным ходам и блестящей стилистике читатели без труда узнали Алексея Иванова!

    Топ-менеджер Глеб методично реализует свою мечту о жизни премиум-класса. Престижная и интересная работа в знаменитой IT-компании, квартира в Москве, хороший автомобиль, желанная женщина, лучшие бренды… "Человек - это его айфон". Но с гибелью гениального IT-менеджера, совладельца компании, появлением его красавицы-дочери, оставшейся без наследства, и случайно обнаруженной загадочной надписью на древнем могильном кресте - размеренная жизнь Глеба заканчивается… И странное, но явственное дуновение чумы пролетает над современным, внешне благополучным миром. Москва живет митингами, на баррикадах - богема… Но на модном интернет-портале тема чумы, Черной Смерти, приобретает популярность. Участники таинственного комьюнити вовлекаются в интеллектуальную игру, делясь друг с другом ссылками о древней болезни, - и становятся в итоге заложниками другой игры, зловещей, смертельно опасной… но чьей?!
    Описание: Второй роман дилогии «Дэнжерологи».


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012 (Ожидаем...)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость