[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012 (Ожидаем...)
    КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012
    KivviДата: Вторник, 22.05.2012, 00:05 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Автор: Фоер Д.С.
    Полная иллюминация




    "Юмор - это единственный правдивый способ рассказать печальный рассказ", - утверждает Джонатан Фоер устами своего героя.В печально-смешном путешествии двух подростков американца и украинца - сплелись воедино события Второй мировой войны, традиции еврейского народа и взгляд на современную молодежь, которая цинизмом и бахвальством скрывает свои по-детски тонкие, ранимые души... Книга, которую трудно пересказывать, но хочется цитировать и перечитывать.

    Автор: Фоер Д.С.

    Дата выхода: 14.05.2012

    Cерия: Книга, покорившая мир

    ЭКСМО


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Вторник, 05.06.2012, 13:12 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Олег Шелонин, Елена Шелонина
    Подкидыш




    Шелонин О.А., Шелонина Е.
    Подкидыш: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Мосякова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 345 с.:ил.
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 10 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1209-9

    Беглый каторжник, последний представитель свергнутой династии Сикорских почти три тысячи лет правившей великой империей, нежданно-негаданно получил утешительный приз. Судьба подкинула ему златокудрое чудо — двухлетнюю малышку Айри, которую он нашел в одной из пещер Карденских гор, где владычествуют драконы. Прошло шестнадцать лет, чудо подросло, и у папаши начались проблемы. Но его проблемы ничто по сравнению с проблемами, которые начались у захватившего трон его предков узурпатора. Не стоило его людям обижать кумира дамских сердец, пишущего сногсшибательные рыцарские романы, так как именно его взбалмошная девица решила женить на себе. Вот из-за таких мелочей и рушатся империи. Айри Воительница, в жилах которой бурлила кровь Золотого Дракона, вышла на тропу войны…

    От себя добавлю Шелонин мой любимый автор фэнтези, кто любит хороший юмор - советую все его книги, особенно в соавторстве с Бажениным. Отличное настроение обеспечено! Они переплюнули Белянина.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 16:10 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Иванов Алексей
    Псоглавцы




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Книги Алексея Иванова

    Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус, 2012

    Аннотация:
    "Псоглавцы" - новый роман Алексея Иванова, известнейшего писателя и сценариста, автора бестселлеров "Золото бунта", "Географ глобус пропил", "Общага-на-Крови", "Блуда и МУДО", "Сердце Пармы", - представляет собой первую в России книгу о дэнжерологах - людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры. Это книга, окруженная ореолом легенд и загадок, начиная с таинственной науки дэнжерологии и заканчивая личностью автора - он предполагал сперва скрыться под псевдонимом Маврин, но проект стремительно перерос границы секретности: по виртуозным сюжетным ходам и блестящей стилистике и читатели, и критики без труда узнали Алексея Иванова.
    Затерянная в лесу деревня, окруженная торфяными карьерами. Рядом руины уголовной зоны. Трое молодых реставраторов приезжают в эту глухомань, чтобы снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. Легкая работа всего на пять дней... Но на фреске - Псоглавец, еретическое изображение святого Христофора с головой собаки, а деревня, оказывается, в старину была раскольничьим скитом. И во мгле торфяных пожаров все явственней начинает проступать иная история - таинственная и пугающая.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 16:16 | Сообщение # 54
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Юрий Погуляй.
    КОМПАС ЧЕРНОГО КАПИТАНА.





    Компас черного капитана: Фантастический роман / Рис. на переплете С.Шикина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 313 с.:ил. — (Фантастический боевик).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 11 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1220-4

    Когда в заснеженной деревне появляется загадочный старик, жители встречают его радушно, не догадываясь, какую беду он им принесет. Но когда ночным кошмаром оживают древние легенды, становится слишком поздно что-то менять. Следом за стариком в деревню прибывают черные капитаны и их слуги — ледовые гончие. Демоны не пощадят никого. Им нужно то, что прятал старый моряк. То, что способно изменить в этом мире абсолютно все. То, что случайно оказалось в руках выжившего мальчика.

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mari-MariДата: Среда, 18.07.2012, 16:17 | Сообщение # 55
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Kivvi, отличная тема! ng И почему я ее раньше не видела? Нашла несколько книг, что захотелось прочитать. А то вечно ломаю над этим голосу. bp

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 16:19 | Сообщение # 56
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Артем Каменистый.
    РОЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ




    Рождение победителя: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 377 с.:ил. — (Фантастический боевик).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 21 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1199-3

    Высадка прошла удачно, но в сложившихся условиях выполнить задание невозможно. Здесь ничего не получается с первого раза, а кое-что не получается вообще. Он не был подготовлен к такому бесперспективному сценарию и сам себя загнал в тупик.

    За все в этом мире приходится расплачиваться, в том числе и за свои ошибки. Стандартная плата — кровь. И хорошо, если только своя. Жизнь без цели пуста и притягивает удары судьбы. Вечно бегать или остановиться и наконец дать бой?

    Пусть никто не верит в успех, пусть у тебя нет знаний, опыта и вышколенного войска, но самое время показать судьбе, что она не с тем связалась.

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 16:28 | Сообщение # 57
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Николай Берг. МЫ ИЗ КРОНШТАДТА. ПОДОТДЕЛ КОММУНХОЗА ПО ОЧИСТКЕ ОТ БРОДЯЧИХ МОРФОВ.



    Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов: Фантастический роман / Рис. на переплете О.Бабкина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 412 с.:ил. — (Эпоха мертвых. Мир Андрея Круза).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1232-7

    Человечество привычно к войнам. Любимые герои у людей — военачальники. Вся история — сплошные битвы. Потому, когда мир захлестнуло ордами восставших мертвецов, ничего особенного, в общем, и не произошло. Просто очередная война. Ну, немного другой противник, а так — дело известное. Привычная издавна работа. Герои книги уже знакомы читателям по «Ночной смене». Охотничья команда по поиску и ликвидации особо опасных мутировавших зомби. Обычная мужская работа.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 16:52 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Николай Степанов.
    ИЗ ЧУЖОГО МИРА




    Из чужого мира: Фантастический роман / Рис. на переплете С.Шикина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 375 с.:ил. — (Фантастический боевик).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 11 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-1163-4

    Разведчика ларгонской армии Костанга отправляют на Землю из чужого мира. Причем чужого и для него самого. Цель — обнаружить и в сжатые сроки уничтожить некое устройство, заброшенное на территорию России противником. Срыв операции грозит крахом не только Ларгонии. Но, как назло, возникают непредвиденные обстоятельства. Единственная явка провалена, на пятки наступают кровожадные преследователи, да еще в нагрузку приходится присматривать за взбалмошной девицей, на которую местным криминалитетом объявлена охота.

    Как справиться с заданием, если просто выжить и то большая проблема? Даже с природной удачливостью Константина…

    ОТРЫВОК


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 17:02 | Сообщение # 59
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Николай Воронков.
    Непослушная игрушка скачать бесплатно




    Что бы вы сделали, если бы одним далеко не прекрасным утром вашу новенькую «ауди» заменили на старую «Волгу»? А на следующий день «Волга» превратилась в «запорожец»? А потом вы оказались в тайге на лесоповале? А потом, потом, потом… Потом вы очутились в Средневековье. И не факт, что на старушке Земле. Что же случилось? Просто некая таинственная съемочная группа вместо тысячи раз проверенного однократного переноса человека в другой мир, в готовые декорации, устроила изменение хода времени в масштабах целой планеты. Вот только герой оказался непослушной игрушкой…

    Название: Непослушная игрушка
    Автор: Николай Воронков
    Издательство: АЛЬФА-КНИГА
    Год: 2012
    Страниц: 140


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ReBornWebДата: Среда, 18.07.2012, 17:14 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    На одной из обложек Сэм Винчестер, на другой Данила Козловский)

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    KivviДата: Среда, 18.07.2012, 17:21 | Сообщение # 61
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Перевощиков Вячеслав - Меч Руса. Волхв



    И хотя после кровавого Крещения волхвы объявлены па РУСИ вне закона, посланцы Светлых Богов спешат па помощь князю Мстиславу Храброму, чтобы открыть ему главную тайну Велесова храма и найти дарующий Силу священный меч Руса, обладатель которого одолеет любых врагов. Но путь к сокровенному святилищу сторожат хазарские засады и наемные убийцы, черная царьградская магия и несметные степные полчища...

    Название: Меч Руса. Волхв
    Автор: Перевощиков Вячеслав
    Издательство: Эксмо, Яуза
    Год: 2012
    Страниц: 352


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:58 | Сообщение # 62
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Сумерки в спальном районе
    АЛЕНИКОВ Владимир




    Новая книга кинорежиссера, писателя и продюсера Владимира Аленикова «Сумерки в спальном районе» относится к жанру хоррор/триллер, а сам автор определяет ее жанр как «переплетения».

    Книга состоит из двух частей: сначала читатель знакомится с персонажами, а во второй части – погружается в жуткие истории, участниками которых стали жители двадцать восьмого квартала Бирюлево.

    Книга будет продаваться с оригинальным саундтреком!

    ISBN 978–5–386–04871–6. 2012 г. Переплет, 84х108/32, 416 с.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:03 | Сообщение # 63
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    DEVIANT
    Хуцишвили К. З.




    В погоне за успехом он постоянно откладывал «жизнь» на завтра. Но оказалось, что его мир хрупок, как карточный домик, и судьбы не будет.

    Сегодня – ты лидер, завтра – они просто не поздороваются с тобой за руку. Ведь болезнь не входит в число понятий, которые обсуждаются на коктейле по случаю очередной сделки.

    DEVIANT – история блестящих молодых людей.

    Классическая тема лишнего человека, гордыни и очищения – в современном исполнении и антураже нового капитализма, кризиса финансов и ценностей.

    ISBN 978–5–386–04792–4. 2012 г. Переплет, 84х108/32, 256 с.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:18 | Сообщение # 64
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Петров Захар
    Метро 2033. Муос




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Вселенная "Метро 2033"

    Издательство: М.: Астрель, 2012 г. (июнь)

    Аннотация:
    "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
    Это - "МУОС". Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации. Это - "МУОС". Книга, о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная. Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые - гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо… Вы ждали эту книгу так долго. Теперь она перед вами!

    " "Муос" Захара Петрова - легендарный сетевой роман. Увидеть его на бумаге, подержать в руках - уже много лет мечта тысяч и тысяч поклонников этой книги, и наконец, мы выпускаем ее на свет. Настоящее имя Захара Петрова держится в тайне - по службе он вынужден соблюдать секретность. Только такой человек и мог написать эту книгу."


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:20 | Сообщение # 65
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Остапенко Юлия
    Тираны. Книга 1. Борджиа




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Этногенез. Все варианты оформления

    Издательство: М.: Этногенез, М.: АСТ, 2012 г. (июнь)

    Аннотация:
    1492 год. Родриго, глава рода Борджиа, становится Папой Римским. Отныне ни одно другое имя в Италии не станет вызывать столько пересудов, споров и проклятий. Отец, виртуозно манипулирующий случайностями, сын, наделенный чудовищной физической силой, дочь, снискавшая славу безжалостной отравительницы... Слишком много власти в руках одной семьи - и шепчутся в тавернах и дворцах, что эта сила от дьявола. Но никто не знает, что на самом деле Борджиа обязаны ею трем серебристым фигуркам, с которыми не разлучаются никогда... До тех пор, пока в их жизни не появляется странная женщина, знающая слишком многое и о самих Борджиа, и о том, какую цену они платят за свою безграничную власть.

    Описание:

    Первый роман цикла «Тираны» из межавторского цикла «Этногенез».


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:23 | Сообщение # 66
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Дембски-Боуден Аарон
    Первый еретик




    Дембски-Боуден Аарон
    Первый еретик

    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Warhammer 40000

    Издательство: Фантастика Книжный Клуб, 2012

    Аннотация:
    Распространив Великий Крестовый Поход от края до края галактики, Император внезапно решает жестко наказать легион Несущих Слово - за слишком медленное приведение к Согласию новых миров и религиозное поклонение ему, Императору Человечества. Для вящей убедительности он приказывает стереть в пыль город, бывший гордостью Несущих Слово. Унижение легиона серьезно пошатнуло душевное равновесие примарха Лоргара и направило его духовные поиски к самому краю материальной вселенной, где варп просачивается в реальный мир, где слышны голоса богов и можно прикоснуться к истине. Эта истина, неприглядная и болезненная, и станет колыбелью Великой Ереси.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:25 | Сообщение # 67
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Сафон Карлос Руис
    Сентябрьские огни




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Книга-лабиринт

    Издательство: АСТ, 2012

    Аннотация:
    Загадочная история подростков из маленького приморского городка, вступивших в схватку с таинственным Злом…
    В этом романе автор собрал в едином тексте символы, образы и метафоры, встречающиеся в его произведениях, - от маяка и дома, где все не то, чем кажется, до очищающего огня и сделки с дьяволом…
    Метатекст, столь характерный для испаноязычной современной литературы? Невероятно интересно!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:31 | Сообщение # 68
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Злотников Роман, Корнилов Антон
    Последняя крепость. В 2 томах. Том 1




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Фантастический боевик

    Издательство: Альфа-книга, 2012

    Аннотация к первому тому:
    Твари были и будут всегда. Твари Горного Порога, Твари Северного Порога, Твари Болотного Порога… Твари Тайных Чертогов. Где бы ни жил человек, Твари непременно туда доберутся. Сколько стоит мир, столько длится война с ними. Люди учатся уничтожать одних, но приходят другие, новые… еще более сильные. Не следует томиться ожиданиями: когда же они нанесут очередной удар? Важно быть готовым сражаться с ними каждый день, каждое мгновение. Война, начатая на заре времен, никогда не заканчивалась. Война с Тварями идет и сейчас. В Скалистых горах. На побережье Вьюжного Моря. На Туманных Болотах… И в твоем сердце.

    Аннотация ко второму тому:
    Давно повержен маг-узурпатор Константин Великий. Но желанный мир не пришел в королевства людей. Король Гаэлона Эрл Победитель бессилен повелевать своими землями. Его величество Эрл Победитель бессилен повелевать даже самим собою. Ибо во власти Высокого Народа не только Шесть Королевств, но и разум и сердце короля Эрла. Лишь рыцари Болотной Крепости Порога в состоянии изменить существующий порядок. Поэтому они и обвинены в измене королевству. И подлежат королевскому суду. И смертной казни…


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:33 | Сообщение # 69
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Бортникова Лариса
    Охотники-2. Книга 2. Авантюристы




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Этногенез

    Издательство: М.: Этногенез, АСТ, 2012 г. (май)

    Аннотация:
    Приключения майора Артура Уинсли и Красавчика Баркера продолжаются. Артур в большевистской Москве. Он все еще следует приказу своего командования вывезти из России собранные контрреволюционным кружком Предметы. Красавчик же намерен устремиться на поиски Гусеницы, чтобы спасти брата. Однако планы приятелей рушатся и благодаря случайности (случайности ли) они снова встречаются. Рядом с ними опять оказывается небезызвестная Мата Хари. Хитрая пронырливая шпионка, как обычно, ведет двойную игру. Вот только Бабочка, которой она пользуется, путает ей все карты... Исправить ситуацию может или майор, или гангстер... а лучше оба.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:35 | Сообщение # 70
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Колодан Д.
    Зеркала. Книга 1. Маскарад




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Проект Этногенез

    Издательство: М.: Этногенез, АСТ, 2012 г. (июль)

    Аннотация:
    Добро пожаловать в Венецию! В город тайн и загадок. В город каналов, масок, зеркал, праздника и легенд - всего того, из чего и рождается настоящий Маскарад.
    Томка Кошкина собиралась в обычную туристическую поездку. Но случайная встреча в поезде с таинственной бородатой женщиной меняет все. И вот уже привычная жизнь рушится подобно костяшкам домино... Девушка оказывается втянута в опасную игру, ставки в которой гораздо выше жизни. Игру, которую уже не одну сотню лет ведет зловещий доктор Коппелиус - карлик в птичьей маске и с тростью украшенной серебристой фигуркой Голубя...
    Только причем здесь самая уродливая собака в мире?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Четверг, 09.08.2012, 00:37 | Сообщение # 71
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цормудян Сурен
    Метро 2033. Наследие предков




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Вселенная "Метро 2033"

    Издательство: М.: Астрель, 2012 г. (июль)

    Аннотация:
    Когда-то давно это была немецкая земля. Земля, обильно политая русской кровью во Второй мировой. Город-крепость Кенигсберг. Преддверие Берлина. Последний плацдарм, после взятия которого падение третьего рейха стало неизбежным. Но даже когда отгремела Последняя война, загнавшая остатки человечества под землю, есть те, которым не дает покоя ужасное наследие предков. И во имя обладания этим наследием они готовы умирать и убивать…

    "Если сравнивать Москву и Калининград, сравнивать столичное грандиозное метро и выстроенные фашистами в подземельях Кенигсберга бункеры и секретные базы, неизвестно еще, кто кому даст фору. И если есть люди, которые о московском метрополитене знают все - просто никому не рассказывают, потому что расписку давали, - то тайны Кенига его строители унесли с собой в могилу. Но что, если они восстанут из своих могил?.. Книга, которую не забудешь".


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Zaika1990Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:51 | Сообщение # 72
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    читала из всех новинок только Голодные игры, а вторую еще не читала писательница Сьюзен Коллинз. Очень понравилось.
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:48 | Сообщение # 73
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Николай Берг. МЫ ИЗ КРОНШТАДТА. ПОДОТДЕЛ КОММУНХОЗА ПО ОЧИСТКЕ ОТ БРОДЯЧИХ МОРФОВ.

    А картинка ну в точности из сериала "Ходячие мертвецы".


     
    KivviДата: Среда, 12.09.2012, 11:37 | Сообщение # 74
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Робертс Нора
    Смертельная игра




    Жанр: Детективы. Боевики. Триллеры

    Серия:

    Издательство: Эксмо, 2012

    Аннотация:
    Классическая головоломка: труп в запертой изнутри комнате. Лейтенанту нью-йоркской полиции Еве Даллас придется поломать голову даже не над тем, кто убил молодого короля империи компьютерных игр Барта Миннока, а как убийце удалось это проделать. В закрытой наглухо, охраняемой лучше бронированных сейфов комнате для голографических игр найдено тело повелителя гиперреальности, но нет предполагаемого орудия убийства - огромного двуручного меча. Преданный муж Евы, миллиардер Рорк, вступает в игру с преступником, несмотря на высокие ставки. Время игры ограничено. И теперь Еве нужно проверить множество версий, чтобы наконец найти одну - немыслимую, фантастическую, но единственно верную.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 12.09.2012, 11:40 | Сообщение # 75
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Несс Патрик
    Война хаоса




    Жанр: Фантастика. Мистика

    Серия: Поступь хаоса

    Издательство: М.: РИПОЛ классик, 2012 г. (июль)

    Аннотация:
    Три армии идут на Нью-Прентисстаун, каждая хочет уничтожить две другие. Тодд с Виолой оказываются между трех огней - и вырваться из этого ада невозможно. Как остановить кровопролитие? Как не потерять надежду на мир, когда у врага - такое численное преимущество? Если война действительно превращает людей в чудовищ, на какие страшные решения она толкнет главных героев? И тогда к истории подключается третий голос - голос, искаженный жаждой мести.
    "Война хаоса" - головокружительный финал трилогии "Поступь Хаоса", удостоенной множества литературных премий, мощный и динамичный роман о власти, выживании и ужасах войны.

    "Как любой прорыв за грани воображения - а эта книга производит именно такой эффект - "Война хаоса" является выдающимся достижением литературы".

    Ферелит Хордон, председатель жюри премии "Медаль Карнеги - 2011"


    "Потрясающая развязка - пробирает насквозь и вышибает слезу".

    Independent on Sunday


    "Лучшая фантастика" для летнего чтения-2012".

    журнал "Афиша"


    "Можно ли писать для подростков нестандартно? Патрик Несс внес в обыденное однообразие свежую струю - сам текст его романа, первого из одноименной трилогии "Поступь хаоса", непривычен и удивителен не менее, чем странный мир, представленный в книге".

    журнал "Мир фантастики"


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » КНИЖНЫЕ НОВИНКИ 2012 (Ожидаем...)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость