[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Наш Бестиарий (Выставляем свои расы, монстров и т.д.)
    Наш Бестиарий
    ТеосМегалионДата: Среда, 18.04.2012, 17:54 | Сообщение # 51
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    про орко-эльфов ты возможно и прав - это избитая, устаревшая и довольно банальная тема, НО классика в моём личном понимании - это фэнтези-мир с магией, добром и злом, мечами и топорами ,луками и стрелами, и, конечно гномами и хоббитами )

    Зачем подражать себя классике? Если можно отказаться, и самим стать классиками нового фэнтези.
    Quote (Артмаэль)
    разве могут сравниться альтер-миры с магией бластерами и космическими просторами НЕТ к тому же уже столько не-классического фэнтэзи что для создания чего-то совершенно необычного и неизвестного читателям нужно впихнуть в свой мир столько разных примочек что получается какой-то трэш абсолютно нечитаемый как например Казак Белянина или Паладин и Операция у лукоморья Баженова или того хуже Жихарь Успенского

    Потому что толком ничего не создавали. Просто взяли набор штампов - тяп, ляп и готово.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Да, но я думаю так: можно совместить "части" разных уже известных рас и назвать "гибрид" по своему Лично для меня это интересней чем в стомиллионный раз использовать орко-эльфов.

    Внешность существ не суть важна. Важно то, что их внутри.
    Представте существ связанных чувством с природой - когда страдает природа, то гибнут и они. Когда страдают они, то гибнет природа. Вот такой симбеоз. Это например мои Нимфиа(постепенно будут изменяться). Они хотели бы отказаться вовсе от чувств, но не могут - боги создали их уже такими.
    А теперь представте Роботов, лишённых чувств, но желающих понять этот феномен. У них главное - интелект, разум, логика. Само их естество запрограмиравано на логическое мышление. Но иногда некоторые из них заражаются болезью, и становятся чувствительны. Они начинают ценить красоту мира, создавать архитектуру, общаться с богами. Но таких было единицы, что весьма не устраивало богов. Тогда началась на планете война, после которой не осталось никого. Это Древние из моего мира(ещё не доработал).
    Стоит ли говорить о других расах, если каждую можно сравнить с чем-то?)
     
    АртмаэльДата: Среда, 18.04.2012, 18:21 | Сообщение # 52
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Зачем подражать себя классике? Если можно отказаться, и самим стать классиками нового фэнтези.


    нет, это не подражание, просто классика - лишь основа, но сколько можно создать миров не изменяя основу! во-первых, а во-вторых для начинающего автора классика - лучший стиль а чтобы твои произведения сами стали классикой, "новой классикой" недостаточно написать и распространить их, для этого надо ещё и чтобы публика признала эти произведения совершенно новым, ни на что не похожим жанром, а создать нечто подобное не усложняя чрезмерно текст - крайне тяжело! cg

    Ботан-Шимпо возможно это не твой стиль так-как ты даже Властелин Колец не читал а я очень рано прочёл в 11 лет и мне очень понравилось и оставило глубокий отпечаток мало того после всех трёх частей мне стало интересно "а что было раньше?" и я прочёл Хоббита туда и обратно
    тогда мне стало ещё любопытней " а что было вообще ещё раньше" и я прочёл сильмариллион
    а потом вполне логичный вопрос "и что всё?" и тогда я прочитал продолжение событий средиземья от Перумова 1 Эльфийский клинок 2 Чёрное копьё 3 Адамант Хенны
    упреждая вопрос "а почему так рано" - мама фанатка фэнтэзи кроме того для меня сейчас 11лет не так уж рано не знаю поверишь ты или нет но сейчас мне 13лет


    парам-пам-пам
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 18.04.2012, 18:46 | Сообщение # 53
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Артмаэль)
    "а почему так рано" - мама фанатка фэнтэзи кроме того для меня сейчас 11лет не так уж рано не знаю поверишь ты или нет но сейчас мне 13лет

    Это очень хорошо что ты рано начал писать))) Я серьезно. Я в ранних класах писал неплохие школьные сочинения,
    но то было совсем не то. А серьезно начал писать только 3 года назад. Много времени упущено :(

    Quote (Артмаэль)
    так-как ты даже Властелин Колец

    Да, я больше фантастику - Г. Уэллса, Р. Бредбери.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    АртмаэльДата: Среда, 18.04.2012, 19:13 | Сообщение # 54
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    я уверен многие из нас придумывали ещё и язык для придуманных существ поэтому я предлагаю включить в эту тему описание с словари придуманных нами языков скоро я закончу язык Артиноэ и выставлю его на обозрение

    парам-пам-пам
     
    ТеосМегалионДата: Среда, 18.04.2012, 20:15 | Сообщение # 55
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (Артмаэль)
    нет, это не подражание, просто классика - лишь основа, но сколько можно создать миров не изменяя основу

    Простейший пример - берём А и Б. Их можно сложить, вычесть, умножить, разделить. Есть ещё другие варианты действий, но это уже Алгебра(квадрат, куб, и т.д.).
    Если мы суда добавим ещё и С, то возможные варианты многократно увеличатся.
    Дальше - добавляем Д, Е и так далее весь алфавит. То в таком случае получаем бесконечное количество вариантов.
    Мир средиземья - это простерший пример, взято за основу Кельтские мифы и Монотеистическая идея бога(Илуватара).
    А если попытаться взять всё - то варианты можно будет между собой чередовать, запутывая читателя. Прятать скрытые мотивы - как множество матрёшек в другой.
    Но такой мир, где взято всё, переплетено, не должен оставаться на попечении одного писателя.
    Нужно много людей, которые бы работали сообща, каждый смотрел бы на мир со своей стороны и описывал его. Тогда один автор видел бы жестокий мир, а другой - мир, где есть любовь и высокие чувства.
    Но так как все писатели индивидуалисты, то им сложно работать вместе. Не поодиночке, и не в соавторстве, а группами. Допустим один придумывает языки, второй - рисует географию, третий - историю, и так далее. Так они работают сообща. и результат их коллективного труда будет намного больше. Арифметика проста - 1 писатель пишет в год 4 книги, 2 писателя - могут написать 8 книг. Десять писателей - 40 книг.
    То есть, тот же обьём, который писатель напишет за десять лет.
    А ведь можно поэтов, художников, музыкантов подключить(если их вдохновить своими творениями).
    Quote (Артмаэль)
    а во-вторых для начинающего автора классика - лучший стиль а чтобы твои произведения сами стали классикой

    Лучший стиль - это писать правильно. Тогда читатель не будет плеваться от каждого слова.
    Quote (Артмаэль)
    "новой классикой" недостаточно написать и распространить их, для этого надо ещё и чтобы публика признала эти произведения совершенно новым, ни на что не похожим жанром, а создать нечто подобное не усложняя чрезмерно текст - крайне тяжело!

    Усложнять текст нет никакой необходимости.
    Ситуация - как с садом деревьев, или лесом. Есть места где государство смотрит за писателями(сад), а есть дикий лес капитализма, где деревце должно пройти путь от семечка, до могучего мирового дерева, которое видно на много миль.
    Когда государтсво не приглядывает за "садом", он зарастает, и большинство этих "тепличных" писателей изчезает под другими - дикими, и пока не совершенными. Но кто знает, какой росток из них станет новым мировым деревом?
    Quote (Артмаэль)
    Ботан-Шимпо возможно это не твой стиль так-как ты даже Властелин Колец не читал а я очень рано прочёл в 11 лет и мне очень понравилось и оставило глубокий отпечаток мало того после всех трёх частей мне стало интересно "а что было раньше?" и я прочёл Хоббита туда и обратно тогда мне стало ещё любопытней " а что было вообще ещё раньше" и я прочёл сильмариллион а потом вполне логичный вопрос "и что всё?

    Просто у писателей есть куча дел, и на написание книг не всегда есть время.
    Quote (Артмаэль)
    и тогда я прочитал продолжение событий средиземья от Перумова 1 Эльфийский клинок 2 Чёрное копьё 3 Адамант Хенны

    Читал, хотел раньше тоже придумать свою версию истории "Средиземья", но решил, что лучше попытаться создать свой мир, чем топтаться на трупах предшествущих миров. Это как плющ, который ползёт по высокому мировому дереву и достигает солнца, показывая себя миру.

    Quote (Артмаэль)
    упреждая вопрос "а почему так рано" - мама фанатка фэнтэзи кроме того для меня сейчас 11лет не так уж рано не знаю поверишь ты или нет но сейчас мне 13лет

    Есть другие интересные миры - Забытые королевства, Хроники Амбера, Песнь Льда и Пламени и сериал Игра Престолов, мир Тамриэля(Скайрим, Обливион, Морровинд, Даггерфол, арена), Вархаммер 40 тысяч. В общем ещё много миров - от самых малых и до самых больших.
    Quote (Артмаэль)
    я уверен многие из нас придумывали ещё и язык для придуманных существ поэтому я предлагаю включить в эту тему описание с словари придуманных нами языков скоро я закончу язык Артиноэ и выставлю его на обозрение

    Я тоже раньше создавал язык одного народа. Но потом забросил. Может когда ни будь вернусь, и выложу вместе с произведениями об этом народе.
     
    KlowngetДата: Вторник, 05.06.2012, 18:00 | Сообщение # 56
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Вот персонажи моей книги. скоро на моей личной странице появятся их скульптуры.
    Милости прошу.
    :D :D :D ;)
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 05.06.2012, 18:24 | Сообщение # 57
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Klownget)
    :D :D ;)

    Забавные персонажи :)
    Мне вот тот слева, подмигивающий, больше всего нравиться bp

    Этот
    Quote (Klownget)
    ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 05.06.2012, 18:25
     
    HeidenДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:39 | Сообщение # 58
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Любопытная тема)
    Выставлю одну из рас, которую придумывала для то ли фантастического, то ли фэнтезийного мира с рабочим названием "Перевертыш". Планировалось как сборник историй, посвященных конкретной расе, так как: ключевым моментом было осознание себя каждой описываемой расы единственной разумной. Т.е. социальный контакт их невозможен в принципе. Одна из рас - мы, хомо сапиенсы в настоящее время.
    Итак, одна из рас Перевертыша.
    Сны.
    Осторожно, много букв*.


    Таких рас некоторое количество, и, вот блин, самый сложный в написании момент(после лени) - не скатиться в постоянные объяснения.
    *Нет, я не всегда настолько заморачиваюсь, но в плане рас Перевертыш является одним из моих хрупких идеалов. Вот только сложно представить, что это реально написать) И прочитать. И не убить потом меня :D
     
    ArtemДата: Вторник, 23.07.2013, 13:40 | Сообщение # 59
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Heiden очень необычная мысль :o . Действительно что-то новое ng .

    Добавлено (23.07.2013, 13:40)
    ---------------------------------------------
    Озерники
    Культура: Озерники строю свои поселения вокруг озер или дамб. Главное чтобы это было большое скопление воды с малым течением, но с проточной водой. Озерники строят не больше поселения (хотя все зависит от размера озер) состоящие в основном из древесины, глины. Их не слишком интересует роскошь, вместо нее озерники предпочитают удобства. Поэтому дома озерников не отличаются благородным дизайном и изяществом. Озерники устойчивы к холоду и сырости, поэтому в их домах отсутствуют печи из-за чего путешествующим людям не следуют останавливаться у озерников на ночь иначе он рискует сильно заболеть. И даже задрипанной свечки этот бедолага не сможет найти в их доме, ведь озерники очень чувствительны даже к самым слабым ожогам и инстинктивно боятся огня. В качестве источника света озерники используют колонии светлячков пойманные в специальные прозрачные сосуды. Их не любовь к теплу настолько велика, что летом озерники предпочитают спать днем на ночью бодрствовать. Из-за чего сельские жители стали считать, что озерники боятся света. Что совсем не так. Одежду озерники делают из различных видов растений прядильной культуры. В качестве украшений ценятся цветные камни правильных форм. Правда, людям старше 13 лет подобные украшения показались бы дешевыми безделушками. Озерники покланяются Матери-луне, считая ее родительницей всего живого, а так же владычицей вод. Озерники не строят храмов и алтарей в честь своей богини. Они предпочитают восхвалять луну в песнях и танцах на праздниках посвященных Матери-луне. Озерники живут в гармонии с природой и не берут больше того чем им требуется для жизни. В связи с особенностью размножения озерников те не могут воспитывать каждый своих детей. Вместо этого в каждом поселении существует своего рода интернаты, где молодые озерники живут и учатся, пока они не станут полноценными членами общества. Интернаты возглавляет старейшина самый мудрый и опытный озерник всего поселения. Второй по важности и уважению в поселении после матриарха(а может даже больше). А обучения проводятся мастерами, которые отошли от дел или совмещают свое мастерство с обучением. Озерники не изучают такие “абстрактные” науки как математика, философия, искусство и т.д. Озерников интересуют лишь знания которые понадобятся им в повседневной жизни. После выпуска каждый из молодых озерников может отстроить себе дом или поселиться, у кого ни будь. Так или иначе община никогда не оставит молодого выпускника спать на улице. У озерников отсутствует управляющий орган. Денег у озерников нет и все сделки они совершают бартом(мирные озерники всегда смогут друг с другом договорится). Каждый занимается своим делом без указания сверху. Есть строители, у которых есть выбранные общим голосованием прорабы. Есть гончары, портные и т.д. у которых есть старые и всеми уважаемые матера к мнению которых все прислушиваются. Самые важные решения принимаются общим голосованием или избранными членами общества или в самых тяжелых ситуациях матриархом. Всеми мирными профессиями занимаются мужчины. Женщины же в свою очередь занимаются охотой и охраной поселений от врагов. Все женщины состоят в своего роде “братстве”, у которого есть свои традиции и четкая иерархия, зависящая от возраста и опыта. Во главе этого “братства” стоит великий матриарх самая опытная и сильная самка. Лишь матриарх может принимать решения, касающиеся всех озерников поселения. Озерники не ведут войны как таковые. Их женщины предпочитают глупой и бессмысленной войне охоту. В качестве оружия охотницы используют особые печатки с длинными железными когтями, а также дротики со снотворным и длинные шесты для боя. Брони озерницы не знают и в бою используют лишь природную силу и ловкость с отточенными навыками. Институт семьи и брака у озерников отсутствует. Гордые самки никогда не дадут владеть собой какомуту мужчине. Как что в поселениях озерников процветают свободные отношения. На празднике плодородия проводящийся в период спаривания, каждая самка обязана выбрать себе партнера для продолжения рода. Но, несмотря на свободу отношений, часто встречаются случаи создания постоянных пар. У озерников по этому поводу нет ни отрицательного мнения, ни положительного.
    Общие характеристики: Внешне озерники очень похожи на людей не считая бледно голубой кожи и белых как мрамор зрачков глаз. У озерников обостренный нюх и слух что помогает их охотницам. Все озерники стройные и высокие и по человеческим меркам очень красивы, хоть и некоторые человеческие мужчины считают озерных самцов слишком женственными, женская половина человечества их мнения не разделяет. Озерники очень восприимчивы к огню и жаркому солнцу, зато устойчивы к холоду, сырости и хорошо видят в темноте. У озерников роли полов в обществе в корне поменялись в отличие от тех же самых людей. У озерников обличаются скромным нравом, миролюбием и даже некой хрупкостью. Все мужчины озерников генетические вегетарианцы - то есть не могут, есть мясо, и большинство животной пищи(у них даже отсутствуют резцы среди зубов). Отсюда и исходит их некая хрупкость по сравнению с женской половиной. Женщины же наоборот. Агрессивны, сильны (несмотря на тонкое строение тела сильнее даже здорового накаченного человека) и воинственны. Женщины озерников всеядны в отличие от мужчин и способны даже есть сырое мясо, и пить кровь безо всяких последствий для пищеварительной системы (также у женской половины присутствуют два передних клыка). Подобное разделения одного вида обусловлено системой размножения озерников. Дело том, что в отличие от людей, несмотря на большую внешнюю схожесть озерники относятся к яйцекладущему виду с многоступенчатой системой развития. В брачный период, когда озерницы чувствуют, что способны зачать они выходят на охоту. Для созревания мальков озерницам необходимо большое количество белков и других составляющих, полный набор которых можно найти лишь в крови животных и людей. В этот период в теле озерниц вырабатывается столько гормонов, что их сила, скорость и реакция становится просто сверхъестественными. В этот период озерницам подойдет любая животная кровь, но для здорового развития мальков необходима человеческая кровь, и многие озерницы не жилая рисковать отправляются в людские поселения, чтобы раздобыть немного крови. За раз озерницы способны выпить не больше литра крови, а для полного созревания мальков им необходимо около трех литров крови. Чаще всего озерницы соблазняют человеческих мужчин и обменивают свои услуги на их кровь (озерники не могут иметь детей от других видов). После трех месяцев беременности озерница по пояс погружается в родное озеро. Обычно это сопровождается особым ритуалом просящем защиту у Матери-луны (поэтому рождение всегда происходит в полнолуние). Почувствовав воду, сформировавшиеся к тому моменту мальки покидают утробу матери. Внешне эти мальки почти неотличимы от обычных рыбьих мальков. Но в отличие от тех озерные мальки очень быстро начинают набирать вес, постепенно превращаясь в водяных. Из тысячи рожденных мальков лишь не больше десятка доживет до стадии водяного. Вид водяных более чем ужасен. Они покрыты слоем черного, склизкого панциря у них огромные желтые глаза и маленькие полные коротких, но острых как у пирании зубов, рты. Но, несмотря на их зловещий вид, они совершенно безобидны и питаются исключительно рыбой обитающей в озере. Сами водяные, решены половых признаков являясь лишь промежуточной ступенью развития. Несмотря на то, что водяные всю свою жизнь проводят под водой, они могут, передвигается и на суше хоть им это и неприятно. Некоторые водяные забираются так далеко, что доходят до крестьянских деревень, пугая местных жителей своим видом. Когда водяной доживает до определенной стадии развития он выходит на берег и тогда происходит его второе рождение. Водяные сбрасывают толстый слой брони, и на свет появляется уже полностью сформировавшийся озерник любого пола. Весь процесс формирования занимает ровно десять лет. День в день (поэтому второе рождение так же происходит в полнолуние). После этого озерники не стареют. Лишь изнашиваются их внутренние органы. Средний срок жизни озерника составляет 120-150 лет и на протяжении всего этого срока они остаются молодыми( около 20-22 лет по человеческим меркам). После второго рождения озорник почти ничего не помнит из того времени когда он был водяным да и вообще несмотря на взрослое тело разумом он находится на уровне ребенка со встроенными двигательными рефлексами. Благо, обучаются озерники очень быстро, и за пять-шесть лет молодой озерник становится полноценным членом общества. Озерники не слишком вмешиваются в жизнь водяных. Некоторые озерники считают, что у водяных там, на дне озера есть своя забываемая после второго рождения культура. Ходят слухи, что есть водяные с особой мутацией, у которых не происходит процесс формирования, и они навечно остаются водяными. Навечно, потому что, являясь лишь одной из стадий развития озерников, сами водяные не стареют.
    Отношения людей: Самое печальное в судьбе озерников это отношения к ним людей. жители деревень живущих неподалеку от озерников пугают ими своих детей (да и родители городов которые находятся далеко от озерников). Сколько ужасных небылиц выросло вокруг этого мирного народа. Будто бы они бездушные созданья тьмы, превращающиеся на солнечном свете в пепел, а свитые символы заставляют бежать их в страхе. Что силы тьмы подарили им не естественную силу и ловкость. Будто бы они бессмертны, и убить их может только солнечный свет, сожжение на костре и освященный кол в сердце. Что они способны превращаться в волков, летучих мышей и других темных тварей. И что они покровительствую ужасным созданиям питающимися душами детей. Что жизнь в их мертвых телах поддерживает лишь живая кровь, которую они пьют у невинных юношей. И те, чьи вены они осушают досуха, превращаются в каких же созданий ночи как они сами. А то и того хуже в безмозглых тварей способных только добывать кровь для своего создателя. Жители некоторых деревень настолько верят в эти сказки, что могут сжечь на костре человека, у которого на шее найден характерный укус. Или, если повезет, искупают в святой воде, чтобы изгнать нечистого, что особо человеку не повредит. Поэтому немногие деревни довольны соседством с озерниками. Людей сведущих в этом вопросе очень мало и в основном это обученные дворяне из высших слоев общества. Такие люди ценят озерников за красоту и изящество. Поэтому не редко можно встретить озерника среди прислуги каково ни будь дворянина(по большей части это были те дворяне которых не интересовало мнение крестьян). Бывали даже случаи, когда аристократы вступали в брак с озерниками. Так как от такого брака детей родится не может а озерники живут дольше людей рано или поздно земли переходили в руки озерника. Так легенды пополнились историями о кровожадных озерниках-аристократах терзающих свой народ. А в низших слоях общества “слухи” о бесчинствах озерников породило огромное количество людей охотящихся за легкой добычей. В народе их называют охотники на кровопийц.


    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 10.08.2013, 09:08 | Сообщение # 60
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Artem, Не шибко новая раса, но описана интересно :) Похожи на Мурлоков из Варкрафта.
    Понравилось что особенности народа Объяснены - а не "они такие, потому что я так решил"

    Цитата (Artem)
    В этот период в теле озерниц вырабатывается столько гормонов, что их сила, скорость и реакция становится просто сверхъестественными. В этот период озерницам подойдет любая животная кровь, но для здорового развития мальков необходима человеческая кровь, и многие озерницы не жилая рисковать отправляются в людские поселения, чтобы раздобыть немного крови. За раз озерницы способны выпить не больше литра крови, а для полного созревания мальков им необходимо около трех литров крови.

    У-у-у... Круто... НО! Если им так нужна кровь - почему они не пошлют за нею своих самцов (те ведь всё всегда подчиняются приказам) Или - почему не Съедят своих самцов и выпьют кровь - как паучихи :D


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ArtemДата: Четверг, 15.08.2013, 13:52 | Сообщение # 61
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    У-у-у... Круто... НО! Если им так нужна кровь - почему они не пошлют за нею своих самцов (те ведь всё всегда подчиняются приказам) Или - почему не Съедят своих самцов и выпьют кровь - как паучихи


    :o 71

    Что касается первого вопроса: если делать аналогии, то воины должны посылать своих жен на войну, потому что те их во всем слушаются.
    В крови озерников нет необходимых белковых компонентов ( я забыл об этом написать но их кровь практически прозрачная из-за осутсвия красных телец.)


    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 04:43 | Сообщение # 62
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    О, а у меня куча таких существ и монстров и прочее прочее ))

    только я же ленивая задница... Все они живут в моей голове... ah

    Ладно, начнем, пожалуй, с Мааров.

    _________________________

    МААРЫ

    Существа с крайне высоким интеллектом.
    Живут в космосе. Определённого обитания не имеют.
    Особь выглядит как парящий круглый шар с множеством тонких щупалец, длинных и коротких.
    Определенного цвета собственного тела – нет. В основном Маары имеют прозрачное тело с сероватыми потемнениями в некоторых областях. Им не страшно низкое космическое давление и плотность, Маары способны легко и непринуждённо перемещаться в космосе. На дальние расстояния они перемещаются гиперпрыжками.
    Некоторые существа кардинально отличаются от сородичей большим составом плазмы в теле. То есть, яркосветящиеся, как шаровые молнии, эти плазмоидные Маары имеют чуть больше возможностей, чем обычные, например: перемещение по космосу в любую его точку, на миллионы, миллиарды, биллионы или зиллионы световых лет.
    Питаются Маары информацией. Любое изменение в космосе, эволюция, столкновение планет, флора и фауна планет, частицы, которые летают в космосе, изменения температур в звездах и их перемещение. Это всё, что нужно для их жизни. И так как в космосе имеется огромное количество разнообразной информации – Маары с каждой новой крупицей этой информации постоянно улучшают себя. И совершенно не бесцельно. Эти существа, которые способны охватить огромные расстояния космоса, которое они исследовали и продолжают исследовать, стремятся лишь к одному… Эволюция.

    Первая стадия эволюции
    Маары первого поколения

    Когда-то давно в космосе царил полный хаос. Было огромное множество «солнц». Все они двигались в хаотичном порядке, не было никаких законов. Некоторые светила сталкивались, образуя безобразные бесформенные куски тел. Отдельные, посредством того же сталкивания образовывали меньшие светила, но те быстро стирались под натиском огромных жарких звезд. Самые большие постепенно отдалялись друг от друга. Те, что поменьше – начинали постепенно холодеть. Сталкиваясь друг с другом снова и снова, образовывая пыль, летающие вокруг похолодевших светил, куски остатков звезд формировали всё новые и новые частицы. Эти частицы сталкивались с другими, самыми большими и самыми микроскопическими.
    Впоследствии всей этой цепочки образовывались вещества, окутывающие планеты. Некоторые вещества тяжелели, падали на поверхность планеты. И далее-далее, соединяясь, распадаясь, образовывая новые крупицы, появлялись новые частицы. Сохраняя свою структуру, они продолжали своё существование даже после новых столкновений планет. Отвергая непохожие на себя частички пыли, они соединялись с подобными, образуя маленькие шарики, которые продолжали своё путешествие в вакуумном пространстве. После того, как эти шарики достигали размеров больше, чем рядом находящаяся планета, они медленно приближались к ней, полностью обволакивая. И постепенно съедая остывшее солнце, эти шары соединялись с похожими шарами.
    В структуре остывшего солнца имелись частицы, незаметные для этой «живой» материи, которая поглощала планеты. Именно эти частицы вносили все новые и новые изменения в ожившую материю. Колоссальное количество бесконечной информации о том, чем раньше являлись «глупые» звёзды, неисчисляемые, вновь и вновь повторяющие историю космоса. И так, обволакивая всё вокруг, эта материя создавала свою систему жизнеобеспечения, питаясь информацией прошлого.
    Материя какое-то время находилась в некоем стазисе, подстраивая себя под это большое количество информации, поглощая ее, как губка. Далее, разъединяясь и соединяясь вновь, это подобие ноо-сферы создавало собственную систему вселенной, упорядочивая и изменяя её для того, чтобы в этой вселенной появлялась новая информация.

    Побочная стадия эволюции
    Маары второго поколения

    В то время как где-то в космосе появлялись первые Маары, постепенно эволюционировал еще один вид. Воспринимая информацию прошлой жизни, материя образовалась в побочную ветку эволюции. Вместо того чтобы обволакивать, «живая» материя помещала себя в центр холодной планеты и в некоем инкубаторском состоянии начинала сама себя выращивать. Постепенно разрушалась структура планеты, рассыпаясь на мелкие кусочки, оставляя лишь круглое тело. Большое количество информации об упорядочивании вселенной и схемы жизнеобеспечения было воспринято иначе этими существами. Вместо огромного масштаба планет и информации прошлого получившиеся создания вносили изменения лишь во внутрь себя. Но это не приводило к нужному результату. Они становились умнее, но ничего более не могли сделать.
    Со временем, модифицируя себя, отращивая щупальца для лучшего и быстрого поглощения данных, эти круглые тела путешествовали по просторам вселенной, питаясь информацией, созданной Маарами первого поколения и контролирующими результаты собственной вселенной.


     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.01.2015, 09:35 | Сообщение # 63
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    virarr, Ну привет)) Я наконец-то сюда заглянул))

    Раса интересная)) но скажу сразу - не очень оригинальная. С другой стороны - что ни придумай, а оно уже где-то было))) Тот же Ктулху не взялся ниоткуда - как говорят, Лавкрафт вдохновлялся мифологией всяких древних "весёленьких" цивилизаций - индейцев, негров и т.д))

    Твои чудики по крайней мере оригинальнее шаблонных космических эльфов и орков))

    Название хорошее - сразу настраивает на "глубину" на ощущение древности и мудрости.
    Вообще придумывать имена и названия - это тоже искусство (ИМХО) Потому что любое имя или название - даже придуманное от фонаря - всё равно много говорит о том кто его носит.

    Интересна также эволюция мааров)

    По поведению и мышлению они напомнили Келлероидов из Космических Рейнджеров 2. Культовая была игра... Эх, ностальгия ah

    Келлероиды это искусственно созданные роботы которые вышли из под контроля своих создателей - и очень сильно продвинулись в науке. Так у них такой же "смысл жизни" - изучать себя и вселенную, её жителей, науку. Короче: смысл жизни - познание. И ради этого они бомбили планеты и уничтожали целые флоты - "в измельченном виде их легче изучать". То есть как учёные препарируют лягушек =)

    Ну, в целом твои "плазменные осьминожки" это скорее заготовка к идее, а не идея. Чтоб рассказы о них были кому-нибудь интересны - нужно добавить инфы. Какая у них иерархия? Есть ли Старшие, подчинённые - и т.д. Или как у микробов - все равны? У них "демократия", родовой клановый строй, или диктатура? Есть ли мальчики и девочки - или все бесполые? Как они относятся к другим расам, есть ли у них что то вроде вооруженных сил - и как они вообще относятся к войне? Ну и т.д.

    А ещё в описании как-то всё очень сложно :o

    А вообще я прочитал с интересом, потому что с детства болею придумыванием миров cg

    Тогда мы с сестрой играли в них - рисовали карты, монстров, придумывали сюжетики. Компа ещё не было - строили города из лего и битвы на паркете из всяких китайских пластиковых фигурок. Вообще по сути мы ничо нового не придумывали - в основном всё плагиатили из тогдашних аниме сериалов - трансформеры, вольтрон... Хорошие были времена
    ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 15.01.2015, 09:57
     
    virarrДата: Четверг, 15.01.2015, 10:28 | Сообщение # 64
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Тогда мы с сестрой играли в них - рисовали карты, монстров, придумывали сюжетики.

    воу ))) забавно. А я монстров разных в детстве рисовала, придумала однажды карту, где было смешано всё: киберпанк, леса, высокие и примитивные технологии. И был сборник монстров всяких ) ни один не был похож на другого. Прям конструктор игры Spore был в голове тогда.

    Про Мааров написала с трудом. Еще тему открывала вот эту http://fantasy-bookfb.ru/forum/8-8119-1
    Пыталась докумекать, что такое Маары =) до сих пор кумекаю. :(

    кстати насчет миров. Сюда исключительно монстров и расы выкладывать? Или можно и про мирок написать?


     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 03.04.2015, 17:16 | Сообщение # 65
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    al

    ГЛАВА 37. ВУДРОШ КРУПНЫМ ПЛАНОМ

    Итак, время шло. Мир Суллинар, хоть и больной, продолжал жить и вращаться. Люди, прочие разумные существа - суетились, враждовали, заключали союзы двух против третьего, хранили надежды, и несмелые мечты. А глубоко в недрах мира, посреди холодной воды пещер, во тьме, которую не рассеивали даже мириады огней, дремал Даритель Кошмаров. Он же - Безликий хозяин, он же - Пожиратель. Он же - обладатель ещё более полусотни громких "титулов". Огромный, желтый, жирный, мудрый, и непроницаемо спокойный. Главное зло - Гриб Вудрош.

    Людское племя Баатов прозвало его Тысячеглазым. Его многочисленные очи зрили сквозь материю - хотя не видели света. От них было сокрыто видимое живым - зато открыто многое, чего живые не замечали. Свет всегда отбрасывает тень - и наблюдая за её движением, гриб определял откуда сияние. И принимал меры... Самые продвинутые из Баатов - Койсога - напоминали, что он ещё и "Тысячеухий". Ибо слух - развит! Хотя всё же без ушей - "тысячеухий" - красивая метафора.

    Мудрейшие из людей - Шершни, потомки степняков, прозвали его Способным Учуять. И правда - чуял малейшую опасность получше пса.

    Раса Меонов, сведущая в алхимии, знала его под именем "Отец Яда". Ибо невидимый яд, порождаемый им, отравлял душу мира - и тело тоже.

    "Росомахи" - рыжие человеческие воины, служащие Технократам, - отзывались о нём не без уважения. "Ведущий в бой Мёртвых". Ибо - он повелевал мёртвыми тварями, общался с ними при помощи сети корней. Исцелял их раны, подпитывал ядом. Руководил передвижениями многотысячных полчищ. Но твари - простое оружие.

    "Способный возрождаться" - эту кличку дали Шуктуды. Большие, спокойные, покрытые густой сияющей шерстью существа. Мастера Звука... Сколько раз они пытались покончить с Монстром! Сколько раз направляли в недра мира мощные звуковые волны, дабы особая - суровая и священная - музыка убила его. Гриб страдал - Шуктуды, с помощью Серебряных Котлов, слышали его мощное "утробное" бульканье. Но возрождался снова и снова.

    Лидеры Ханаарцев (самой оборотистой людской нации) - с ужасом в голосе именовали Вудроша Кукловодом. Но лишь в своём кругу - стараясь не разглашать. Впрочем, утаить эти сведения не удалось... Они стали доступны многим - в разных городах и странах. Мало кто им верил! И напрасно: "кукловод" - хорошо сказано. Ведь кроме материальных корней, Он имел иные - невидимые, неосязаемые, но прочные как сталь. Эти-то энергетические отростки проникали в головы и мозги людей, в их разум. И если человек имел слабую защиту, Вудрош постепенно овладевал им. Подчинял, выведывал тайны, внушал эмоции, странные идеи - причём часто жертва оставалась в неведении. Принимала чужие мысли за свои.

    Раса Липингов, отсталая в плане технологий - но преуспевающая во многих науках и математике - дала Вудрошу титул - Великий Шахматист. Звучит зловеще - и неспроста. Он просчитывал 'партию' на много шагов вперёд. Совершал ложные отступления, обманные манёвры, сложнейшие комбинации. Пугал с одной стороны - ударял с другой. В сих "Шахматах" мириады фигур, а "доска" - шире океанов. Липинги, сложив цветастые крылья, и закрыв большие очи, кивали ушастыми головами - "партия проиграна давно".

    Раса крайне жестоких, но весёлых пиратов - Кусаев - нарекла Вудроша Непостижимым Ужасом. Жизнерадостные одноглазые карлики не могли понять - чего ему вообще надо? И потому боялись до дрожи.

    А кто-то называл его Бездушным Разумом. Кто-то Неизлечимой Хворью... А кто-то Бесстрастным Тираном. А технократы - Великой Сетью, ведь его корни оплели поверхность и подземный мир, напоминая сеть. Одни лишь кузуни - крупнейший человеческий народ - не любили упражняться в мрачном пафосе. И прозвали Монстра просто - Большой Гриб. "Вуд-Рош".

    Но мода - вещь безжалостная! Узнав от других рас и племён "чарующе-мрачные" наименования Вудроша - многие кузуни - желая блеснуть высоким слогом - стали их употреблять.

    ***
    Обладатель более полусотни титулов не мог похвастать такой уж древностью. Учёные и мистики единодушны - он "осознал себя" не задолго до Затмения, а после него обрёл небывалую мощь (которая с тех пор лишь возрастала). Таким образом, Найпа застала его примерно пятисотлетним. Но! Есть версия что он зародился намного, намного раньше. И ЖДАЛ, пребывая в глубинных подземных водах - в теле мира - как яйцо осы в теле гусеницы. Таки дождался - грянуло Затмение. Стал самым опасным в Суллинаре злом.

    ***
    Монстр не был всесильным. И не мог таковым стать. Его отростки усохли бы, будь человечество чище. Но - увы! Отростки находили хороший, податливый грунт... Да, основное внимание было нацелено на расу людей. И "Игра" шла успешно.

    Хотя не совсем игра. Зачем Вудрошу роскошь? Зачем женщины, слава и почести? Зачем развлечения? Чуждый страстей и азарта, Он являлся не животным - и даже не растением. А грибом-пожирателем. Его мотивы предельно просты - жратва. Людская бессильная злоба, ненависть, страх, слёзы, тоска - всё это пища. Стекающая с поверхности в подземную темь. И черная мудрость Вудроша, все хитрые многоходовые партии, служили примитивнейшей цели - добывать её и поглощать. Расти, становиться жирнее, огромнее. Насытившись - Рожать яд, который отравляет бедняжку-планету. Ведь яд - его дитя. Вегетативная борьба за выживание - "расти и плодись".

    Ко времени приключений Найпы, Монстр уже превзошёл размером Лаашин. Полумилионный город - столицу Кузунийской Империи. Но не собирался останавливаться. Какова конечная цель? "Нет предела совершенству". Поглотить всю планету, разрастись до Луны, выпить соки её жителей. Пустить корни меж звёзд и галактик, изрыгнуть новые реки отравы... Дотянуться до далёких цивилизаций, доить их, как доил людские народы. Расшириться за пределы Вселенной... Бесконечный путь - из ниоткуда в никуда. Вот и вся 'жизнь'.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 04.04.2015, 20:51
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:29 | Сообщение # 66
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, единственное замечание - Меньше Слов с Прописной Буквы. Читатель запутается. Однако как заметки для автора - очень хорошо. Достаточно логично, продуманно. Кроме философии Монстра - уж слишком она уже изжевана Голливудом во всяких блокбастерах про пожирателей чего угодно. Пока не стала читать о нем - во все верила.

    Обезьяна с топором
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:34 | Сообщение # 67
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, Привет, малый Шимпо! Спасибо что заглянула

    Цитата Daydreamer ()
    Меньше Слов с Прописной Буквы.

    Это да, есть такое)) :o Ну, буду исправляться...

    Цитата Daydreamer ()
    Кроме философии Монстра - уж слишком она уже изжевана Голливудом во всяких блокбастерах про пожирателей чего угодно.

    понимаю о чём ты, но пока не знаю как исправить(( Нужно таки подумать.

    Цитата Daydreamer ()
    Однако как заметки для автора - очень хорошо. Достаточно логично, продуманно.

    А вот это приятно слышать - я рад...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:31 | Сообщение # 68
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, ну я за тобой подглядываю, если честно, только не всегда есть время залогиниться.

    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:36 | Сообщение # 69
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Чуть позже поцарапаю тебя. Прочитал первый абзац с интересом до "Дарителя", дальше решил позаниматься своими делами.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 16.04.2015, 05:18 | Сообщение # 70
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, ah

    Ellis, Спасибо)) Ну, жду


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 16.04.2015, 05:31
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Наш Бестиарий (Выставляем свои расы, монстров и т.д.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость