[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    Вопросы
    DonnaДата: Пятница, 10.06.2011, 20:46 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Все что волнует и интересует спрашиваем тут :)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Viktor_KДата: Среда, 27.06.2012, 20:32 | Сообщение # 151
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    ReBornWeb, автор имеет право писать так как хочет и о чём хочет - святое дело. Сама идея действительно неплоха с коммерческой точки зрения, ибо читатель как правило ассоциирует с себя с "сильной" личностью. Не важно кто это, Робин Гуд, Соловей-разбойник или геймер, сумевший посадить самолёт на необитаемый остров. Важно, чтобы гг был победителем. Потенциальный читатель на такой сюжет конечно найдётся, это не проблема. Если же говорить о достоверности, то - никак. Нельзя посадить самолёт на остров, разве что "кукурузник" на пляж. Для справки - лет пятнадцать назад в районе Рубцовска (Кузбасс) разбился А-320 рейс Москва - Тайланд. Причина - папа - командир корабля дал "порулить" 15 - летнему сыну, думая, что самолёт будет идти на автопилоте. А/П отключился автоматически, как только машина "почувствовала" ручное управление. Самолёт вошёл в штопор из которого его не смогли вывести ни командир, ни второй пилот, которые были здесь же в кабине. Погибли все. Но это жизнь. А в книгах.... а в книгах лишь бы интересно было и это главное. Вы абсолютно правы, пытаясь найти это ключевое звено в цепи событий.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Indigo7Дата: Среда, 27.06.2012, 20:41 | Сообщение # 152
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    Ну вообще меня здесь навели на мысль о том, что все потерпевшие аварию - геймеры, игрозависимые всякие и т.п. По моей первоначальной задумке в числе основных героев были: инженер (ему за 40. Живет бедно, но на острове будет "живым богом", т.к. многое сам умеет), зажиточный человек (сын какого-нибудь торговца-нелегала. Всю жизнь в роскоши), как раз тут и обычный геймер-задрот, офисный планктон, и еще парочка героев. Ну с крушением из-за геймера здесь мне помогли, за это спасибо. Тогда остается главный вопрос: как интереснее со стороны: про зависимых, как было предложено, или про мой первоначальный вариант?

    Добавлено (27.06.2012, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Viktor_K, а я не собираюсь излагать о том, что самолет сел именно на остров. Он просто разбился где-то рядом с небольшим островом. Люди выпрыгнули в воду перед падением самолета. Сам самолет был раскурочен о воду и всякий хлам потом приплыл на берег. Ну если совсем деревянно излагаться, то как-то так.

     
    Viktor_KДата: Среда, 27.06.2012, 20:59 | Сообщение # 153
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Indigo7)
    Люди выпрыгнули в воду перед падением самолета.

    На скорости 150 км/час?! Меньше не бывает. Хотя Голливуд ещё и не то может. Ну это я так, ворчу, по привычке. Удачи.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Indigo7Дата: Среда, 27.06.2012, 23:29 | Сообщение # 154
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    Quote
    Тогда остается главный вопрос: как интереснее со стороны: про зависимых, как было предложено, или про мой первоначальный вариант?

    Добавлено (27.06.2012, 23:29)
    ---------------------------------------------
    Viktor_K, Вы, предположим, в такой ситуации, предпочли бы выпрыгнуть из самолета в воду, или же разбиться вместе с ним? Я думаю, выпрыгнул бы любой, тем более в самолетах есть специальный жилеты и т.п. на случай крушения.

     
    KivviДата: Среда, 27.06.2012, 23:39 | Сообщение # 155
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Indigo7)
    предположим, в такой ситуации, предпочли бы выпрыгнуть из самолета в воду, или же разбиться вместе с ним?

    забавно...интересно послушать ответ :p
    Опять же вы не указываете деталей, обо что разбиться и прыжок в воду планируется с парашютом? Не, ну мало ли...фантастика все таки


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:04 | Сообщение # 156
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Indigo7)
    Вы, предположим, в такой ситуации, предпочли бы выпрыгнуть из самолета в воду, или же разбиться вместе с ним? Я думаю, выпрыгнул бы любой, тем более в самолетах есть специальный жилеты и т.п. на случай крушения.

    Если можно, отвечу я, а Viktor K думаю, подтвердит. Результат будет одинаковым. Только в первом случае кишки могут не всплыть, а во втром долго собирать придётся.
    Поверьте. В начале семидесятых годов довелось участвовать в комиссии раследующей падения ил-18 в море на взлёте (аэропорт г.Сочи), пришлось насмотреться.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Indigo7Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:15 | Сообщение # 157
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    Ну, в по-настоящему критической ситуации человек может сделать все что угодно. Инстинкт самосохранения - и ни капли логики.
    Kivvi, изначально это была не фантастика. Но сейчас понимаю, что без ее вмешательства будет трудно что-либо сделать...
    P.S. я запутался если честно с этими самолетами. Пойду-ка я спать лучше.
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 00:30 | Сообщение # 158
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Как у вас фантазия работает твердо товарищи.
    Геймер сел за штукрвал, самоелт сбился с курса. При падении геймер кое как смог посадить самолет на воду. Вернее смягчил падение. Или сделал падение мягче. Как угодно. Естественно представьте ломающиеся крылья и другие части. Да хоть пополам. И конечно груда железа тонет. Герои всплывут. Самолет уйдет ко дну словно титаник. Все двигаемся дальше. Остров.
    Indigo7Прыгать из падающего самолета? Я просто представил как я буду передвигатся по падающему самолету натягивая жилет. А когда окажусь на воде меня придавит к чертям махиной сверху.Тут я соглашусь с теми кто цепляется.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    adler98Дата: Четверг, 28.06.2012, 01:35 | Сообщение # 159
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Indigo7)
    Ну, в по-настоящему критической ситуации человек может сделать все что угодно. Инстинкт самосохранения - и ни капли логики.

    О какой логике можно говорить, когда здесь сплошная физика.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Четверг, 28.06.2012, 02:08 | Сообщение # 160
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    adler98, вы не учитываете погрешность на фэнтези траекторию и аэрофантастическую динамику...фантазия - наше главное оружие, она победит любую физику

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 03:01 | Сообщение # 161
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Kivvi Вот уж правда) Стоит только на ютюб зайти и ввести родился в рубашке так столько видеофактов как бывает в жизни такое редкое явление которое называют чудом.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    трэшкинДата: Четверг, 28.06.2012, 09:19 | Сообщение # 162
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    Indigo7 Именно играя в симуляторы которые сейчас предлагают на ультросовременных платформах приближенных к реальности и получают хоть какое то представление о настоящем управлении.

    Ну да, наигравшись в авиасимуляторы, и узнав где какая кнопка находится, запросто можно угнать самолет и долететь до ближайшего леса, чтобы благополучно рухнуть.

    Тема про остров - избитая тема. Начиная с гениальной книги "Повелитель мух" и заканчивая сериалом "Lost". Кстати недавно вышел еще один сериал про остров, уже наш - "Остров ненужных людей". Тема одинаковая - куча людей попадают на остров. Стоит ли еще что-то подобное придумывать?


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    adler98Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:02 | Сообщение # 163
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    фантазия - наше главное оружие, она победит любую физику

    Сомневаюсь я конечно, но то, что зря сунулся со своим "пятаком"- это точно.
    Quote (трэшкин)
    Тема одинаковая - куча людей попадают на остров. Стоит ли еще что-то подобное придумывать?

    + 100
    По одним только заголовкам в новостях, можно столько нафантазировать новенького и не заезженного.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 15:03 | Сообщение # 164
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Ну да, наигравшись в авиасимуляторы, и узнав где какая кнопка находится, запросто можно угнать самолет и долететь до ближайшего леса, чтобы благополучно рухнуть. Тема про остров - избитая тема. Начиная с гениальной книги "Повелитель мух" и заканчивая сериалом "Lost". Кстати недавно вышел еще один сериал про остров, уже наш - "Остров ненужных людей". Тема одинаковая - куча людей попадают на остров. Стоит ли еще что-то подобное придумывать?

    А зачем изобретать велосипед? Автор вопроса ясно дал понять. Он хочет написать о новых "робинзонах". К чему тогда такие вопросы.
    ИГрать с островом можно сколько угодно. Например там будет племя канибалов. Я бы почитал как компьютерные задроты пытаются выжить без технологий попутно отбиваясь от дикарей. Тема не нова но что будет когда нет под рукой клавиатуры и а вместо лампочки факел на мой взгляд интересно и ново. Тут место действия не ново а вот герои новы.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Indigo7Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:06 | Сообщение # 165
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    ReBornWeb все написал. Разве трудно было это понять? "К чему такие вопросы?" Попросил немного помощи, а развели в результате дискуссию о физике и о том что все заезженно. Где вы видели истории о выживание задротов в дикой природе без мышки и клавиатуры? Ээх...
     
    adler98Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:48 | Сообщение # 166
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    Где вы видели истории о выживание задротов в дикой природе без мышки и клавиатуры? Ээх...

    Мы её не видели, мы её читали у одного из "главных задротов" того времени - Миклухи-Маклая, описавшем всё это ещё хрен знает когда. Если вы считаете, что переплюнете его, то, флаг вам в руки.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 18:31 | Сообщение # 167
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Мы её не видели, мы её читали у одного из "главных задротов" того времени - Миклухи-Маклая, описавшем всё это ещё хрен знает когда. Если вы считаете, что переплюнете его, то, флаг вам в руки.

    Того времени а не этого. Еще скажите что времена одинаковые.
    Я никого переплевывать не собираюсь я не пишу в жанре приключений. Я советывал автору вопроса.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    adler98Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:47 | Сообщение # 168
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    Я советывал автору вопроса.

    Так и я отвечаю не вам, а автору вопроса.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.06.2012, 18:54 | Сообщение # 169
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Indigo7)
    Где вы видели истории о выживание задротов в дикой природе без мышки и клавиатуры

    На какие только ухищрения не пойдет автор, чтобы не заниматься стилем. :D
    Професия некритична. Также как и сама идея борьбы за выживание на острове ибо
    1) естественно это тропический остров. На северный полюс подобные герои не попадают.Как и любое другое место с экстремальным климатом который потребует от человека настящего умения выживать
    2) Поскольку это необитаемый остров то нету аборигенов людоедов, пиратов, бандитов и т.д.
    3) Нету крупных хищников. Герои не попадают в место где ближайшая жратва это белые медведи или акулы. Самое страшное,что им грозить это неразогретая еда. Поскольку суши (сырая рыба) популярна не только в японии это не является большой проблемой.
    В результате это не борьба за выживание а курортный отдых.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 19:28 | Сообщение # 170
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Так и я отвечаю не вам, а автору вопроса.

    Вы выделили мой текст и прокоментировали мои слова. ЧТобы отратится к автору выделите его текст или имя так вы обратитесь к нему. ок?
    Radieschen Экстремальный климает это на серверном полисе? А что там кроме скорой смерти в виде холода волков и медведей? Ничего.
    Да во всех произведениях необитаемый остров становился вдруг обитаемым. Тут нужно читать между строк. Там нет цивилизации. В полне себе необитаемый остров может приютить племя канибалов и оставаться незамечеными в гуще джунглей.
    На счет суши то вы их вообще ели? Японский хрен Васаби не для красоты и остроты ощущения подается с суши а для дезинфекции сырой рыбы. Много случаев когда люди предпочитающие острое если их без Васаби и попадали с отравлением.
    Компьютерную зависимость давно признали болезнью. Поэтому ее лечат. Если не лечить то трупа родителей или бабушки не избежать. Которые выдернули шнур питания в ответственный момент. Думаю все прекрасно помнят такие случаи. И поверьте куротрный роман для таких зависимых людей видится совсем не на острове.

    Добавлено (28.06.2012, 19:26)
    ---------------------------------------------
    P.S. кстати можно и не использовать племя канибалов а поступить по другому вот идея но можно ее обойти все зависит от жесткости автора:
    http://www.youtube.com/watch?v=E_Uk5WrREzQ&feature=related

    Добавлено (28.06.2012, 19:28)
    ---------------------------------------------
    как видите тема острова продолжается Лара попала на него на корабле который разбился.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.06.2012, 19:51 | Сообщение # 171
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    Экстремальный климает это на серверном полисе? А что там кроме скорой смерти в виде холода волков и медведей? Ничего

    Без должной подготовки можно умереть и в родном лесу. В данном случае подразумевается выживание планктона в полностью незнакомой обстановке. Это еще большая фантастика чем спасение с падающего самолета.
    Quote (ReBornWeb)
    Тут нужно читать между строк. Там нет цивилизации

    Между строк начинается с - а зачем? Если бы для автора было важно высокое,чистое и светлое то и спора бы не получилось.
    Quote (ReBornWeb)
    На счет суши то вы их вообще ели

    Ел. Вероятность отравления не 100 %. Так,что пару раз (пока не научятся разводить огонь) может и обойдется.
    Quote (ReBornWeb)
    Компьютерную зависимость давно признали болезнью

    И причем тут я?


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    ReBornWebДата: Четверг, 28.06.2012, 20:35 | Сообщение # 172
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Radieschen)
    И причем тут я?

    Quote (ReBornWeb)
    Компьютерную зависимость давно признали болезнью. Поэтому ее лечат. Если не лечить то трупа родителей или бабушки не избежать. Которые выдернули шнур питания в ответственный момент. Думаю все прекрасно помнят такие случаи. И поверьте куротрный роман для таких зависимых людей видится совсем не на острове.

    Если читаете читайте все. ненадо выдергивать фразы из контекста.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.06.2012, 21:27 | Сообщение # 173
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Для краткости. Я не отрицал серьезность компьютерной зависимости и зачем мне это объяснять?

    Добавлено (28.06.2012, 21:27)
    ---------------------------------------------
    Лечить в первую очередь нужно не зависимого, а ближайшее окружение. Ибо труп это закономерная плата за то, что вовремя не пришли на помощь.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    ReBornWebДата: Пятница, 29.06.2012, 00:29 | Сообщение # 174
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    ну так вы написали что для таких людей курорт на острове. Вот я и говорю что вовсе не курорт и чем для остальных может закончится...

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    RadieschenДата: Пятница, 29.06.2012, 06:32 | Сообщение # 175
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Cреди них есть инженер. Естественно добрый и разбирающийся не только в механизмах. Так, что робинзонам даже понос не грозит, а про смертельную опасность не стоит и заикаться. Сильного стреса тоже не будет.

    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость