[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    Вопросы
    DonnaДата: Пятница, 10.06.2011, 20:46 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Все что волнует и интересует спрашиваем тут :)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    irenДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:04 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Donna, разобралась я наконец с новыми правилами. А то я уж подумала, что не могу выставить на разбор свой роман без продвинутости. Я совсем не стремлюсь стать на форуме продвинутым автором, но мне очень интересно узнать -- А в чем заключается продвинутость? В чем отличие например начинающего от продвинутого. В ветке продвинутых я увидела далеко не продвинутых. Простите за прямоту.

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:49 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    iren, а кого вы считаете не продвинутым?
    Популярный автор, который зарекомендовал себя на форуме несколькими отрывками с множеством положительных отзывов.


     
    irenДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:33 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    ну зачем же я буду писать о том кого считаю не продвинутым. для меня продвинутый писатель, это тот человек у которого нет ни положительных отзывов ни других положительных качеств, для меня продвинутый автор это тот, кто умело и грамотно и интересно пишет или уже издался его книги читают учат радуют сопереживают - вот это да. все тут равны, конечно есть исключения, где прослеживается грамотность написания, интерес и 100 процентов успех, а не положительные отзывы. форум не я издавала не мне и рот открывать просто мне было интересно узнать не более того.


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    DonnaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:10 | Сообщение # 5
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Потому что, они этого заслужили своим трудом и имеют полное право быть на ступеь выше чем те, кто только начинает постигать азы литературного мастерства. Если у вас есть сомнения по поводу какого-либо из авторов вы можете аргументировать и мы рассмотрим. Кто там нерамнотный и плохо пишет ;)
    Quote (iren)
    уже издался его книги читают учат радуют сопереживают - вот это да.

    У нас не издательский дом, а форум для начинающих писателей и сценаристов. И среди форумчан есть те кто уже издался и те, кто к этому стремится. Среди популярных находятся и те и другие.
    С.У.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    irenДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:32 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    нет это удивительно!!! я не собираюсь писать про тех кого я считаю непродвинутым заслужил дай бог им успехов в написании и разборах/ просто хотела узнать чем я от них отличаюсь узнала все в порядке я не расстроилась
    для меня тут на форуме все одинаковы, что там куча ошибок, что там. Вы командуете парадом - делайте как вам лучше и все ведь это только ваше мнение ваши правила я их уважаю, но останусь при своем мнение


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:16 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    iren, одними только ошибками не измерить продвинутость автора.
    Как говорят у классика не ошибки - у него тонкое владение языком. Согласитесь, что даже в книгах писатели не всегда пишут без ошибок. Но одно дело - юридический документ, а другое дело художественное произведение. Писатель же не обязан быть филологом. Хемингуэй писал с ошибками, но не соответствие правилам грамматики сделало его классиком мировой литературы.
    И на старуху бывает проруха, на то он и Черновик, что не всегда вычитывается. Это же не вторая аллея, не чистовик.
    Я не помню чтобы продвинутые авторы допускали бы ужасные ошибки, а если они и есть - то и новички не всегда вычитывают свои работы, а точнее новички чаще всего и не вычитывают.
    Допустим Vano - в силу возраста не знает ещё всех правил, но как он пишет - интересно, с этим нельзя поспорить. И когда лично я его читаю то задумываюсь ни о том где он сделал ошибку, а о том как он написал, и о том что он интересно написал.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    irenДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:21 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Я не помню чтобы продвинутые авторы допускали бы ужасные ошибки

    без слов :)


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    UnikaДата: Пятница, 17.06.2011, 10:02 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Не в сети
    Немного конечно... "кастого" . Раньше было так , каста "новичков" , каста "Ха! А я редактировать сообщения могу!" , и каста "Администрация... Бу-гага!"... Еще появилась 2 касты , " я продвинутый писатель..Ееее... "(а почему просто не опытный или талантливый? А то я так и вижу писателя с встроенным айпадом в груди или с антенной на голове...) и "новичок". С одной стороны есть стимул .Как никак а есть еще стремление писать еще лучше. С другой ... А вдруг будут такие заявления типа:" Да что ты знаешь! Продвинутый писателей , мне лучше знать!" .
    Не будет же конфликтов ? Или не будет выкриков , что я продвинутый , а вы просто ни чего не понимаете...

    На самом деле это просто зависть , я же новичок) Хотя... во ща напишу роман и стану издаваться) Вот только это ж надо написать... Ладно , пока побуду новичком.

    P/s А продвинутого флудильщика можно организовать?) :)


    Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

    Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

     
    AsylkinДата: Пятница, 17.06.2011, 17:23 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте!

    А куда делся черновик автора "Gorila"? Тоооолько напишу комментарий, как вся тема куда-нибудь исчезает. :o Такими темпами я еще не скоро дойду до 100 сообщений. :) Ужас!


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    vladДата: Пятница, 17.06.2011, 17:35 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    А куда делся черновик автора "Gorila"? Тоооолько напишу комментарий, как вся тема куда-нибудь исчезает

    Прямо мистика какая-то! Кстати, может там и поискать?)))
     
    AsylkinДата: Пятница, 17.06.2011, 17:43 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote (vlad)
    Кстати, может там и поискать?)))

    Ну, попробуйте. Мне любопытно, как это у вас получится найти тему, которую удалили. Наверное, у вас личные связи с администраторами Юкоза. ;)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 17.06.2011, 17:48 | Сообщение # 13
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Asylkin, автор выложил отрывок не в том разделе. Прежде чем что-либо выкладывать, надо ознакомиться с правилами в которых сказано, что отрывки выложенные не в соответствующих разделах будут удаляться.

     
    vladДата: Пятница, 17.06.2011, 17:53 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Ну, попробуйте. Мне любопытно, как это у вас получится найти тему, которую удалили

    Ой не распознали Вы сарказма в моих словах!)))
     
    AsylkinДата: Пятница, 17.06.2011, 18:03 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,

    Спасибо за быстрый ответ!

    Я в курсе на счет всех последних новшеств : и читала сообщения в личку, и просматривала споры на форуме. Но если честно, я не обратила внимание где именно автор выложил свой черновик.

    Добавлено (17.06.2011, 18:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (vlad)
    Ой не распознали Вы сарказма в моих словах

    Ой, vlad,
    Извиняйте! К своему ужасу, я оказалась продуктом нашего времени : без надлежащих смайликов - фиг дойдет. А точнее, шутку, в первой части вашей фразы, оценила высоко, даже хотела добавить смайликов, чтобы наглядно показать вызванный во мне смех. А вот, во второй части фразы, пошли сомнения... Постараюсь быть внимательней. ;) ;) ;) ;) ;)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    vladДата: Пятница, 17.06.2011, 18:09 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Да все в порядке! Я, кстати, частенько тоже не обращаю внимания что и где выложено
     
    AsylkinДата: Пятница, 17.06.2011, 18:14 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote (vlad)
    Я, кстати, частенько тоже не обращаю внимания что и где выложено

    Аналогично, если это не касается моего собственного отрывка.


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    DonnaДата: Суббота, 18.06.2011, 22:44 | Сообщение # 18
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Unika)
    Не будет же конфликтов ? Или не будет выкриков , что я продвинутый , а вы просто ни чего не понимаете...

    Думаю, что это не про наших форумчан. Народ-то у нас по сути не истеричный да и адекватный.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    UnikaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:34 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Не в сети
    Donna, в тихом омуте черти водятся) Просто у самой есть форум , так там бывают такие выпады даже от проверенных и адекватных людей...
    Хотя я уверенна , что тут такое не произойдет... Умные все слишком) :)


    Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

    Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

     
    irenДата: Среда, 13.07.2011, 03:14 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    меня интересует а что обозначает табличка УШЕЛ на сером фоне?

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Анастасия=)Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:36 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Статус: Не в сети
    Добрый день! У меня имеется несколько статей, но я не знаб куда их выложить. Я тут новенькая. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна

    Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©
     
    Merlin8Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:04 | Сообщение # 22
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Анастасия=), статьи обычно выкладываются в раздел Публицистики http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/55

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    DonnaДата: Четверг, 14.07.2011, 18:55 | Сообщение # 23
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (iren)
    меня интересует а что обозначает табличка УШЕЛ на сером фоне?

    Это пользовтели, которые не появлялись на форуме больше года, или по какой-либо причине решили покинуть форум. Один форумчанин специально попросил его забанить, чтобы иметь возможность доработать роман и не отвлекаться на форум.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Анастасия=)Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:23 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Статус: Не в сети
    Merlin8 ,большое спасибо. :)

    Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:13 | Сообщение # 25
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    TheLizardKing, тут вопросы касательно раздела для начинающих писателей, а вам надо бы в раздел психологии.

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость