[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    Пусть победит сильнейший.
    HanterДата: Вторник, 27.10.2009, 20:10 | Сообщение # 51
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Всё исправлю. Честно-честно. 1qqwwe

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 27.10.2009, 20:27 | Сообщение # 52
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Ловлю на слове 1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Суббота, 14.11.2009, 22:42 | Сообщение # 53
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Этот рассказик написан мной в 1985 году, в то время, когда я проходил срочную службу, на большом противолодочном корабле "Образцовый". Служить мне оставалось ещё года два, времени свободного было в избытке. Я сидел и пробовал свои силы, не зная, как это жить с женой, японский магнитофон для меня был недостижимой мечтой, не говоря о компьютере.
    Я набирал тескт, не редактируя то, что написал больше двадцати лет назад.

    Я всегда снисходительно относился к своей жене, впрочем, как и все настоящие мужчины, но, после того, как с нами произошел один случай, в корне пересмотрел своё отношение к ней и, надо сказать, в лучшую сторону. Случилось это, когда мы возвращались из одной туристической поездки, на самолёте одной из частных фирм. В салоне находилось всего пять человек, не считая пилота. Большее, к сожалению, не позволяла грузоподъёмность этого маленького самолётика. Мы не были знакомы между собой, но разговор вели самый. Что ни на есть, оживленный. Единственная женщина – моя жена – устав от болтовни многочисленных переходов, мирно спала, откинувшись на спинку кресла.
    Внезапно в самолёте потемнело, мы почувствовали, как самолёт сильно встряхнуло, а затем сильно понесло куда-то в сторону. Скорость возросла в несколько раз.
    - тайфун, сэр, - обернулся в нашу сторону пилот и процедил сквозь зубы: - будь он неладен.
    Мы переглянулись. Нагрянувшая внезапно опасность ещё больше сблизила нас. Сколько нас времени носило, никто толком не скажет. Одно было ясно – нас несло не туда, куда нам было надо: в неизвестность.
    Вскоре пилот получил возможность совершить посадку. Вокруг полянки, куда благодаря искусству и мастерству пилота приземлился наш самолёт, неистово буйствовала зелень. Мы попали в джунгли, в никем неизведанный район. Об этом говорили нетронутые рукой человека кусты и отсутствие бутылок из под пива. В течении нескольких минут мы созерцали окружающую нас природу, восхищаясь её совершенством. Лиза всё ещё спала.
    Внезапно в салон ворвался огромного роста дикарь, вооруженный каменным топором и кремниевым копьём.
    - Выходите! – пробурчал он, смешав в кучу английские, французкие и итальянские слова. Для большего убеждения помахал в воздухе копьём. Лиза никак не хотела просыпаться, мне пришлось взять её на руки. Мы не осознали всего происходящего с нами и почему-то думали, что всё это шутка.
    - Заманчиво, - проговорил наш спутник, коротконогий толстячок Эммануил. – вероятно, это сюрприз фирмы, устраивающей себе саморекламу. Сейчас последуют карнавальные пляски, обед в стиле « а-ля Джеймс Кук». Ну, и соответственно, раздача сувениров.
    Мы сдержано посмеялись, потому что свирепый взгляд нашего сопровождающего не обещал ничего хорошего. Он скалил огромные белые зубы, пучил глаза и и раздувал ноздри. Возле зарослей толпились его собратья, такие же свирепые и беспощадные. Поднявшееся было настроение стало вновь падать.
    - Куда вы нас ведёте? – полюбопытствовал Эммануил, разглядывая ожерелье из зубов, болтавшихся на шее дикаря.
    - Мням-мням, - пояснил на местном диалекте дикарь, показывая. Как будет насаживать на вертел.
    - А-а, - протянул Эммануил, очевидно что-то поняв. – Нас приглашают на банкет. Интересно, долго ли протянется эта церемония? У меня горит контракт, да и вообще, я очень занятый человек.
    Лиза наконец проснулась и попросила опустить её на землю. С непонимающим взглядом она обратилась ко мне:
    - Где мы? Куда идём? Кто эти люди и что за палки они несут в руках?
    - Не знаю, - пожал я плечами. Она недовольно нахмурилась, полагая, что я от неё что-то скрываю. Молчание наших сопровождающих ей явно не нравилось. Ни экзотическая красота леса, ни красивые птицы, порхающие невдалеке, не привлекали нашего внимания, так как все незримо чувствовали приближение большой беды. Лиза, устав от расспросов, продолжала дремать на ходу.
    Лишь прийдя в лагерь и увидев закопченный вертел, груду костей вокруг него, мы всё поняли.
    - Спокойно, без паники, с твёрдостью в голосе произнёс Джордж, высокий, ещё не старый мужчина. – Не видать неучам страха цивилизованных людей!
    - Подумать только, - всхлипнул Эммануил, - век атома, космический век и самые настоящие дикари – каннибалы. Компьютеры и копья! Да понимают ли они, что делают?! – вскричал он, указывая рукой на воинов, начинающих ритуальную пляску.
    - Это называется банкет «а-ля Джеймс Кук», - мрачно пошутил Виктор, двадцатипятилетний француз. – По всей видимости не мы первые, обратите внимание вон на те вещи.
    По всей территории лагеря валялись предметы, занесенные сюда из далёкой цивилизации, а в одном месте, образуя невысокую горку, лежали японские магнитофоны, русские фотоаппараты.
    - Я устала, - пожаловалась Лиза и присела на антикварную китайскую вазу. – О чём они интересно совещаются?
    - О том, кого они будут есть на первое, кого на второе, а кого засолят впрок, - вновь пошутил Виктор.
    - А-а-а, - откровенно заплакал Эммануил, - я не вкусный!
    - Мне кажется, - произнёс молчавший до сих пор пилот, - что сейчас должен появиться вождь.
    - Да?! – удивилась Лиза. – А я не готова.
    Вынув из сумочки зеркало, не обращая внимания на мои сердитые взгляды, принялась прихорашиваться.
    Внезапно, из-за хижин, выпрыгнул здоровенный, атлетически сложенный мужчина, по всей вероятности, вождь. Дикий вопль, извергаемый здоровой, луженой глоткой вождя, заставил всех побледнеть, а напуганный насмерть Эммануил свалился без чувств. Близки к этому были и мы все, мужчины.
    - Нельзя ли орать потише?! – спросила вождя Лиза и как всегда, недовольно дёрнула плечиком. Смутившийся вождь застыл в неловком положении и покраснел:
    - Простите, мадемуазель! – виновато произнёс он, упав на одно колено.
    - К сожалению, мадам, - вздохнула Лиза и взглядом дала понять, кто из стоящих мужчин является её мужем. Я свирепо кусал свой ус и бросал на жену испепеляющие взгляды.
    - Отпустите нас, пожалуйста, мы очень спешим домой, - попросила она, кокетливо строя вождю глазки.
    Не смею задерживать, не без сожаления ответил вождь и спросил:
    - А с ним не опасно?
    - Да нет, что вы, - засмеялась Лиза, - он у меня домашний, прирученный.
    На прощанье вождь подарил Лизе каменный топор собственного производства и приказал двум своим воинам проводить нас к самолёту. Уже сидя в самолёте, я слышал, как один воин жаловался другому:
    - Из-за того что наш вождь хочет понравиться даме, мы второй раз остаёмся без таких лакомых кусочков.
    - Да, всё это так. А я уже было размечтался испробовать деликатес этого экземпляра, - вздохнул дикарь и указал на толстую ногу Эммануила


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 17.11.2009, 08:15 | Сообщение # 54
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    одной туристической

    Quote (Hanter)
    одной из частных

    повтор
    Quote (Hanter)
    болтовни многочисленных переходов

    не понял о чем речь
    Quote (Hanter)
    нас несло не туда, куда нам было надо: в неизвестность.

    а кажется, что вам надо в незвестность
    Quote (Hanter)
    Об этом говорили нетронутые рукой человека кусты и отсутствие бутылок из под пива

    1qqwwee странные у тебя ассоциации с джунглями
    Quote (Hanter)
    кремниевым копьём.

    да, ребята в курсе как выглядит кремний

    Ну что же с чувстом юмора все нормально, но можно было продолжить - съесть мужа 1qqwwee


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Вторник, 17.11.2009, 19:17 | Сообщение # 55
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, Все замечания правильны, если бы я писал этот рассказ сейчас, то допустил бы совсем другие ошибки.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 17.11.2009, 21:08 | Сообщение # 56
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Да ладно тебе, профессионализм только растёт 1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Tais_taisДата: Вторник, 17.11.2009, 21:55 | Сообщение # 57
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    конец истории довольно оригинальный 1qqwwee неожиданно!
     
    HanterДата: Пятница, 20.11.2009, 15:43 | Сообщение # 58
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Этот рассказ был написан мной год назад, с тех пор много воды утекло в этом свете. Пересматривая своё творчество, я решил немного оживить маленькую байку, познакомить вас с нею. Рассказ написан по мотивам известной игры S.T.A.L.K.E.R. В издательстве "Эксмо" основана целая серия на эту тему. События и термины немного специфичны, я же постарался, чтобы моим читателям было всё понятно.
    Интересная новость.
    Несмотря на то, что пространство вокруг Чернобыльской АЭС объявили зоной отчуждения, несмотря на то, что её оградили восьмикратной защитной линией из колючей проволки, местность не выглядела безлюдной. Охотники за артефактами, называющие себя сталкерами, нашли для себя неплохую возможность заработать, продавая бесформенные сгустки учёным. Артефакты, разменная валюта Зоны, имели также спрос у пронырливых барменов, торгующих припасами, медикаментами, оружием. Для того, чтобы добыть артевакт, не требовалось больших усилий, а иногда надо было очень постараться.
    Вот и я, по Зоне, ничего и никого не трогаю. Ухо востро держу. Сама по себе территория аномальная, после двух взрывов, чего угодно можно от неё ожидать. Поговаривают, что Смерть реально можно увидеть.
    так вот, что бы не встретиться с костлявой девушкой раньше врмени, надо осторожным быть. Иду, отмечаю появлений новых аномалий, проверяю наличие старых. Не пошёл бы, нужда погнала. Один знакомый док попросил принести водички чернобыльской, для опытов различных. Только просил воду он не из ближайшей лужи, не из речек и ручейков, а из Гнилого озера. Путь нелёгкий, но и денежки немалые.
    Добрался я к озеру без проишествий, осмотрелся. Солнышко светит, облака реденькие по небу проплывают. Тишина, как в раю.
    - "Не спроста это всё" - думаю, -"Надо скорей набирать воду и убираться из этих мест". Сказано-сделано, выбрал место на берегу, менее всего заболоченное, без зарослей. Осмотрелся ещё раз. Никого. Снял с пояса флягу, свинтил крышку, нагнулся и не касаясь воды руками, стал набирать. Не знаю каким местом, но я почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Поднимаю головуи вижу, что передо мной стоит здоровый кабан. Глазки маленькие, от злости красные, из под клыков пена клубится. Как он незаметно ко мне сумел подобраться - одному черту известно.
    Я так и застыл в позе "бегущего египтянина", чтобы не провоцировать зверя. Стою в полусогнутом состояние, ни ружья не снять, ни нож вынуть.
    Стою, молчу, а он вдруг говорит, хриплым, нечеловеческим голосом:
    - Представляешь, последняя новость в шоу-бизнесе. Известный певец, Виктор Беланов, выступающий под псевдонимом "Дима Билан" в целях популяризации своего имени решил принять новоё имя. Теперь он будет зваться "ДиБил".
    Выпалив фразу, кабан радостно захрюкал и, повернувшись ко мне задом, ушёл в камыши. А я стоял и не знал, что мне делать: смеяться или снимать мокрые и горячие штаны.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость