[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    Пусть победит сильнейший.
    HanterДата: Вторник, 01.09.2009, 13:02 | Сообщение # 1
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Многочисленное войско, разбившее лагерь на границе двух государств, ждало приказа. Воспользовавшись недолгим отдыхом, воины варили в огромных котлах мясо, точили бронзовые мечи, чинили щиты и доспехи, с тревогой и интересом посматривали в сторону Оркнео, страны, густо поросшей труднопроходимыми лесами. Слухи о богатствах Оркнео разнеслись за пределы Белых Гор.
    В огромном, походном шатре, разложенном на возвышенности, шло утомительное совещание. Вокруг пригорка расположились простые воины, несущие охрану. В импровизированном штабе заседали лишь избранные командиры – тысячники и темники. Возглавлял совет князь, молодой, крепкий мужчина тридцати лет. Он выделялся среди присутствующих людей не только, одеждой, расшитой золотыми узорами, но и властным, не терпящим препирательств, взглядом.
    Два десятка командиров различных возрастов сидели вдоль войлочных стен шатра. В отличие от командира они все были одеты в просторные белоснежные балахоны. Казалось, что в шатёр на мгновение залетела стая белокрылых лебедей. Взгляды собравшихся людей были устремлены на человека, рассказывающего о результатах разведывательного рейда.
    … живут они богато, мой господин, - разведчик отпил из чаши мутного хмельного напитка и, отвесив в сторону предводителя короткий поклон, продолжал:
    - Живут большими семьями, в каменных домах, крытых кусками обожженной глины. Много домашнего скота, птицы. Видел много полей, правда, уже убранных. Я побывал всего в одном селении, но по рассказам жителей, другие селения живут не хуже.
    - Когда же ты успел? – не вытерпел один из тысячников, молодой безусый парень, - Всё увидеть, всё подсчитать?
    На парня недовольно пшикнули, но разведчик, не обращая внимания на каверзный вопрос, отвечал:
    - Не только увидел, не только посчитал. Мне посчастливилось поговорить с людьми, живущими в селении Мича, узнать некоторые подробности. Попался мне человечек, любитель язык почесать. Угостил я его из кожаной фляги нашим напитком, так он, мне, как родному брату, всё рассказал. Я представился торговцем, идущим на ярмарку. Человечек заинтересовался, какой товар я везу, чем могу порадовать его односельчан. Я сказал, что торгую оружием: мечами, топорами, наконечниками для стрел. Мой собеседник сразу же поскучнел. «У нас такого добра хватает, кузнецы в каждом селении работают. Куют железо каленое, не сыродутное.
    - Так и сказал?! – ехидно усмехнулся тысячник Брух, но поймав неодобрительный взгляд князя, сник, стыдливо потемнел лицом.
    - Так и сказал, - огорчённо вздохнул рассказчик, - не таясь, не требуя платы.
    - Получается, что не боялся он тебя?! – удивлённо произнёс темник, пожилой мужчина, теребящий длинный витой ус. Сидящий рядом князь недовольно нахмурился:
    - Ты не лей воду, рассказывай по существу. Видел вооруженных людей? Сколько? Где? Чем вооружены?
    Разведчик, зная, как страшен в гневе князь, побледнел. Приготовленный рассказ рассыпался на отдельные отрывки, бессвязные и сбивчивые:
    - Стражники ездят. На лошадях, с мечами и копьями. Луки там у них, большие, со стрелами. Мне дали одну, - он торопливо протянул темнику стрелу, длинную и ровную, оснащенную острым металлическим наконечником и разноцветным опереньем. Темник почтительно передал трофей своему господину. Князь внимательно осмотрел стрелу, попробовал пальцем остроту наконечника.
    - Немного стражников…. В основном, на больших дорогах…. Разбойники тут….
    - Хватит заикаться! - рявкнул князь, теряя терпение. Его крик разбудил дремлющего в углу шатра старца. – Армию видел? Что говорят о нашем наступлении?
    Разведчик отхлебнул из чаши горьковатую жидкость, подождал, пока севший голос не обретёт былую уверенность.
    - Не видел я армии. И тот человек ничего не рассказывал….
    - Но о чём-то вы все, же беседовали?!
    - В основном о товарах. О том, что можно купить, что продать. О женщинах….
    Мужчины оживились. Шатёр наполнился смешливым перешептыванием, язвительным хихиканьем. Проснувшийся старец, исполняющий при князе должность колдуна, неодобрительно покачал головой:
    - Не нравится мне это, князь. Мы слишком далеко ушли от родных мест. Края здесь неизведанные, непонятные люди здесь живут.
    - Заир, - обратился князь к колдуну, - ты доволен той добычей, что мы взяли в Болокоо? Десятком худосочных кобыл? Нескольким возам глиняных горшков? Шкурам, поеденным молью?
    - Аттил, ты ещё молод, не по годам горяч. Не важно, что за твоими плечами покорённая страна Болокоо. Эта победа вскружила тебе голову, ты потерял осторожность.
    - Заир! – вскричал князь, вскакивая на ноги. – Это говоришь ты! Ты, склонявший меня к нападению на Болокоо и обещавший богатую добычу?!
    Старец, не теряя почтительности, тоже поднялся на ноги. Он не смотрел в сторону молодых тысячников и опытных темников, недовольно шипевших, как разозлённые змеи. Обойдя притихшего разведчика, колдун спокойно поинтересовался:
    - Ты узнал имя правителя этой страны?
    - Да. Люди зовут его Ариан.
    - Ариан, князь Оркнейский, - почтительно, почти благоговейно прошептал Заир, устремляя взгляд к небу.
    - Ну и что? – высокомерно произнёс князь Аттил. – Я уверен, что это какой-нибудь внучатый племянник знаменитого воина, взявший его имя.
    - А если это всё тот же Ариан, сражавшийся с Детьми Ликаона, воин, сумевший усмирить дракона?!
    - Тогда он должен выглядеть почтенным старцем. Я слышал о его подвигах, когда был маленьким, а ведь я почти прожил свою жизнь. Заир, ты что, боишься? – ехидно поинтересовался темник Чинук, отхлёбывая из чаши. – Призрачного воина?
    - Он не боится, - ответил вместо колдуна Аттил. – Наш колдун давно пережил свой собственный страх. Заир, - обратился он к старцу, - расскажи, что ты знаешь.
    - Немного, поверьте. Знал бы больше, не стал бы осторожничать. Я слышал, что Ариан Оркнейский не только воин, но и могучий маг. Настолько могучий, что враги не решаются напасть на его страну. Вы собственными ушами слышали рассказ разведчика. Жители Оркнео не боятся нападения, у них нет армии.
    - Но у них водятся разбойники, - выкрикнул тысячник Брух. Его товарищи одобрительно загудели.
    - Это не показатель. Для разбойников существует стража. Вы можете сказать мне, куда делась армия полулюдей-полуволков, заполонившая Диодорим и ворвавшаяся в Оркнео?
    - Этого никто не знает, Заир, - князю надоело уговаривать обезумевшего старца. – Что ты предлагаешь? Вернуться домой?!
    - Это было лучшим выходом из сложившейся ситуации. Но, боюсь, что многие командиры, - Заир отвесил почтительный поклон темникам, - поймут меня превратно. Поэтому, предлагаю одеть тысячу воинов в костюмы селян, дать им в руки лопаты и мотыги, и, отправить их в город. В определенный час, они возьмутся за оружие и помогут нам преодолеть сопротивление оркнейской армии, если таковая существует.
    - Всё-таки ты боишься, иначе, не стал бы осторожничать. Ты хочешь ослабить нашу армию? А если стражники примут наших воинов за разбойников?
    Заир задумался. Он не мог объяснить своим собеседникам, что чувствует, не желая стать посмешищем на всю оставшуюся жизнь. Но, подспудное чувство страха, не покидало его сердце.
    Слово взял темник Чинук, первый советник князя. Этому человеку много пришлось повидать на своём веку, участвовать во многих сражениях. Он помогал отцу Аттилы одолевать врагов, тренировал юного князя. Слово Чинука, произнесенное на совете, имело большое значение.
    - Для чего мы здесь собрались? – обратился с вопросом к собранию темник. – Чтобы обсудить наше отступление? Или же, для того, чтобы разработать план наступления?! Я наблюдал за Заиром, когда разведчик говорил. Колдун явно постарел, у него не хватает сил выдержать весь совет, поэтому он мирно дремлет в уголке, и, видит во сне мнимую угрозу.
    Гул одобрительных голосов наполнил шатёр в очередной раз. Воины оживились. Чинук продолжал:
    - Разве наши солдаты больны? Немощны? Разве наши камнемётные машины требуют капитального ремонта? Или мы отпустили боевых животных восвояси?! – последние слова темника потонули в восторженных выкриках. Князь, подняв руку, утихомирил крикунов. – Залог наших побед – в единстве! Войско не дробится кусками, а наступает, как единое целое. А ты хочешь отправить часть наших воинов в самое пекло?!
    - решение отправлять или не отправлять принадлежит нашему правителю, князю Аттилу. А здесь мы собрались, если вы забыли, для того, чтобы выслушать рассказ разведчика. Мы сильны, это неоспоримо, но я порекомендовал бы отправить только треть войска….
    Колдун не успел договорить, его голос потонул в шуме возмущённых голосов:
    …. пойдут, а те, кто останется, будут без добычи?!
    ….. за трусов считает! Кого? Нас?!
    …. лишить его права голоса!
    Несколько молодых командиров попытались схватить Заира за одежду, чтобы поквитаться с ним за нанесённое оскорбление. Но князь своей властью остановил предстоящую расправу над колдуном, приказав всем занять свои места. В это время полог шатра раздвинулся, пропуская нового человека.
    - Князь, со стороны Оркнео пришёл человек. Говорит, что прислан князем, что хочет видеть тебя.
    - Зови!
    Князь не спеша уселся на свое место, величественно поправил рукава балахона и замер в ожидании визитёра. Неожиданный гость не заставил себя долго ждать. Войдя в шатёр, он быстрым взглядом окинул всех присутствующих людей, и. встретившись глазами с князем, отвесил ему небольшой поклон. Не дожидаясь вопроса, гость заговорил:
    - Великий князь Аттил, я посол Оркнейского княжества Никас. Пришёл я к тебе по поручению князя Ариана, чтобы провести переговоры. От имени Оркнейского князя, от имени людей, живущих в моей стране, я имею право заключить с тобой договор о дружбе, о взаимовыгодной торговле.
    - Что за бред? – Аттил грязно выругался. – Кто дал вам надежду на то, что мы с вами будем торговать? Почему вы думаете, что мы хотим с вами дружить?
    Посол смутился, попятился назад.
    - Не спеши убегать, - остановил его князь. Присутствующие воины зашлись от смеха. Дождавшись, когда гогот стихнет, Аттил продолжал:
    - Мы с вами будем дружить, если вы поклянетесь служить мне, отдадите ключи от крепости, сдадите всё имеющееся у вас оружие. То есть, поступите так, как поступили мудрые правители Белогорья, Болокоо.
    - Твои условия неприемлемы, князь, - сухо произнёс посол Никас. – Мой народ никогда не пойдёт на такую сделку.
    - Расскажи нам о своём правителе, - просто попросил Заир. – До нас дошли слухи, что он отважный воин. Правда ли это?
    - Мне неизвестно, что вам рассказали, но знайте, что слухи никогда не рождаются на пустом месте. Если вы нападёте на Оркнео, то пожалеете об этом! – Посол гневно сверкнул глазами, давая понять, что переговоры окончены. Можно было долго говорить, убеждать пришлых воинов не начинать войну, не проливать кровь людскую, но имело ли смысл это делать?
    - Взять его! В яму! – коротко приказал Аттил, вскакивая с помоста. Молодые тысячника схватили посла за руки, вывели из шатра.
    - Настоящий князь, не стал бы вместо себя присылать никчемного старикашку, не умеющего связать двух слов. Он бы явился сам и вызвал бы меня на бой. Слухи о том, что князь Ариан дряхл и слаб духом имеют подтверждение в виде посла. Завтра выступаем!
    Утром, едва солнце окрасило край горизонта в розовый цвет, многочисленное войско тронулось в путь. Воины, ждущие встречи с врагом, медленно пробирались сквозь густые заросли. Для продвижения камнемётных машин прокладывали просеку. В рядах росло недовольство. После просторных пустошей Болокоо леса Оркнео являлись настоящим наказанием.
    Князь Аттил, едущий в окружении преданных людей, недовольно морщил нос.
    - Как можно жить в окружении множества деревьев? Неужели вся страна такая?! Приведите ко мне посла!
    - Это невозможно, мой господин. Человек, которого ты называешь посол, исчез. Выбрался из ямы и сбежал.
    - Ротозеи! – выругался темник. – На первом привале, как только выберемся на открытое место, велю казнить всех стражников, охранявших яму….
    Как бы ни казался лес непроходимым, но через несколько дней он начал редеть. Всё чаще стали попадаться просторные поляны, возделанные поля. Разведчики наткнулись на покинутое поселение, виденное разведчиком.
    - Они все ушли, - доложил Брух Чинуку. – Всё повторяется, как в Болокоо.
    - Сначала они уходят, потом, собравшись в одном месте, идут в наступление.
    - Разведчик был прав, отец, - продолжал тысячник. – Их дома лучше наших. Я тщательно осмотрел всё селение. На всех домах глиняные крыши, внутри полно утвари, посуды.
    - Не переживай, скоро всё это будет нашим, - подбодрил Чинук Бруха, мысленно завидуя жителям Оркнео.
    Передовой отряд, идущий по открытой местности, остановился.
    - В чём дело? – поинтересовался Брух у разведчиков, тревожно вглядывающихся вперёд.
    - Мы… не можем….сдвинуться с места.
    - Как?! – Брух попытался обойти своих солдат, но его ноги не послушались. Возникло впечатление, что их приклеили к земле. Тысячник обернулся назад. Вслед за разведчиками на пустошь выходили другие отряды, один за другим. Они подходили к месту неожиданной остановки и замирали на месте.
    - Что происходит? – возмутился Аттил, пытаясь пинками сдвинуть застывшего тумбалона с места. Стоявший сзади Заир почтительно ответил:
    - Я думаю, что оркнейцы применили неведомую доселе силу магии. Смотрите, мой господин, ДРАКОН!
    Невдалеке, разметав крыльями замерших людей, приземлился огромный дракон с сидевшим на спине человеком. Недобро сверкнув глазами, едва сдерживая пламя, рвущееся из ноздрей, шипастый монстр склонил голову, позволяя наезднику спуститься на землю. Перед взорами изумленных людей предстал человек, одетый в простую, без прикрас одежду. Коротко стриженный, он выглядел ровесником Аттила. Неведомая сила, державшая людей неподвижными, исчезла. Воины, обнажив оружие, образовали вокруг незваного гостя и дракона правильный круг
    - Ты хотел этой встречи, князь, - произнёс незнакомец, обращаясь к Аттиле. – Я Ариан, правитель Оркнео. Я не хочу вашей крови, поэтому предлагаю вернуться в пределы Болокоо. Обещаю, что не буду преследовать вас. Обещаю, что буду поддерживать с вами торговые отношения, забыв, что вы ворвались в чужую страну.
    - Очередной уговорщик, - усмехнулся Аттил. – сколько ещё таких встретится на моём пути? Почему ты, молодой, и, в общем-то, на вид неглупый воин, согласился участвовать в этом представлении? Почему перед нами не появится настоящий князь? Или он нас боится? Почему бы ему не показать свою хвалёную силу, свой легендарный гнев?! Я сражусь с ним! Пусть победит сильнейший!
    - Я сделал всё, что смог, - негромко сказал Ариан, обратившись к дракону. – Их невозможно убедить! Придётся вспомнить то, чему когда-то меня учил маг Хрономай.
    Ожидающие схватки воины увидели, как человек, называющий себя Арианом, взмахнул руками, как из неба в землю низвергся зелёный, клубящийся столб. Соприкоснувшись с травой, смерч рассыпался на зелёный туман, накрывший удивлённое войско….
    Так закончилась битва, принесшая победу одной стороне и поражение другой. Бывавшие в этих местах люди, удивлённо оглядывали внезапно выросший на пустом месте лес. Если бы они прислушались к нежному трепету листвы, то услышали бы, как одно дерево говорит другому:
    - Если бы он нас превратил в муравьёв, у нас был бы шанс когда-нибудь снова стать людьми.
    .
     
    FlygeДата: Вторник, 01.09.2009, 18:09 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    интересом посматривали в сторону Оркнео, страны, густо поросшей труднопроходимыми лесами. Слухи о богатствах Оркнео разнеслись за пределы Белых Гор.

    Повторы иногда проскакивают, а так же предложения коротковаты и отрывистые, попробуйсте сделать их подлинее, некоторые слить, а так же сделать соединения.


    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    HanterДата: Четверг, 17.09.2009, 20:43 | Сообщение # 3
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Спасибо за замечание, учту, исправлю.

    Добавлено (17.09.2009, 20:21)
    ---------------------------------------------
    А вот ещё один рассказ, я отправлял его на конкурс. К счастью, он не прошёл, у меня появился шанс исправить его.

    Добавлено (17.09.2009, 20:39)
    ---------------------------------------------
    Поток машин медленно двигался по широкому проспекту. Нетерпеливые водители сердито сигналили, надеясь на то что, машины стоящие в пробке начнут быстрее двигаться. Икар, водитель одной из легковых авто, задумчиво смотрел в окно. События последних дней беспокоили его. Его девушка, Анна, не отвечала на звонки. Несмотря на то, что в последнее время, а это длилось месяца три, у него и Анны отношения стали немного натянутыми,.
    Машина Икара, почувствовав свободу, рванулась вперед, на несколько метров и вновь застыла. Перебирая в памяти события последних дней, Икар пришёл к выводу, что холодок в отношениях возник после знакомства Анны с его другом Куртом. В момент знакомства Анна не произвела на него впечатления, да и он на девушку тоже. Женатые мужчины были не в её вкусе.
    Незаметно для всех их отношения потеплели. Курт увлекался рыцарской эпохой, замковыми турнирами, походами против орков и гоблинов. Он был неплохим рассказчиком и возможно смог заинтересовать девушку фэнтэзийной романтикой. Икар не возражал против нового увлечения девушки, тем более что, их отношениям это увлечение никак не мешало.
    Машина Икара наконец-то вырвалась на свободное пространство, и он прибавил газу, чтобы успеть заехать к Курту. Этот непоседа мог быть как дома, так и в баре под названием «Эльфийский замок».
    Икара беспокоило ещё одно обстоятельство, которое он не мог ни понять, ни объяснить. На протяжении недели ему снился один и тот же непонятный сон, в котором Икар видел средневекового воина, похожего на Курта
    Это было удивительно, но сон повторялся каждую ночь и если в первый раз Икар не придал ему значения, то когда сон приснился третий и четвертый раз он задумался. Воин, отдаленно напоминающий Курта, повернувшись к Икару лицом, пытается что-то сказать.
    - Может, стоит сходить к психотерапевту, послушать, что он скажет, - подумал Икар, дергая ручку двери. Курт не спешил открывать, и прерывать отрывистую трель звонка. – Он, несомненно, сидит в баре, «Эльфийский замок», пользуясь временной свободой. Жена Курта отправилась на курорт, поправить здоровье, предоставив своему мужу возможность вдоволь обсудить аспекты средневековья и рыцарских турниров. Икара смешило страстное увлечение друга сказками, в которые никто не верил, кроме помешанных на жанре «фэнтэзи» людей, посвящающих ему всё своё свободное время.
    Бар «Эльфийский замок» снаружи ничем не отличался от множества подобных ему баров. Холодный цвет неона, освещающего входную дверь, несколько парковочных мест, привлекательная вывеска. Но, в просторном тамбуре, интерьер резко менялся. Посетитель мог видеть обшитые потемневшим деревом откосы, непрозрачная дверь, скрипучие деревянные ступени, ведущая в пугающее сумерками нутро.
    Икару приходилось бывать здесь несколько раз вместе с Куртом. Он не испугался, когда в тамбуре бара столкнулся со швейцаром – бородатым карликом, работающим лесным гномом.
    Гном, одетый в зеленый камзол и красный колпак, выглядел так живописно, что его несколько раз приглашали сняться в рекламных роликах. Он приветливо подмигнул Икару и открыл дверь, ведущую в бар.
    В баре запрещалось курить, потому что, в давние времена люди не знали запаха сигаретного дыма. Для заядлых курильщиков, на заднем дворе существовала специально устроенная курилка.
    Вся мебель бара была выполнена в средневековом стиле, грубом и неумелом. Но, несмотря на кустарное изготовление, сидеть за столами, на широких, отполированных скамьях было удобно и комфортно.
    За стойкой стоял бармен, наливающий посетителям спиртные напитки, изготовленные современниками.
    Окинув быстрым взглядом полупустой бар, Икар подошел к стойке. Он решил, что бармен оказать помощь, и подсказать, давно ли здесь был Курт.
    Бармен соответствовал обстановке бара и был одет в странную одежду, отдаленно напоминающую мантию. У него была роскошная черная борода, длинные, ниспадающие на плечи волосы и внушительная, рослая фигура. Если бы Икар читал произведения Толкиена или мадам Роулинг, то нашел бы, кого из литературных героев можно сравнить с барменом.
    - Скажите, пожалуйста, - обратился посетитель к великану, – Курт заходил сегодня?
    - А ты его товарищ, кажется Икар? – вопросом на вопрос ответил бармен, делая ударение в имени на втором слоге, хотя Икар привык, чтобы ударение стояло на первом.
    - Да! Вы мне не ответили? Курт был здесь?
    - Он не появляется уже больше недели. Наверное, уехал к своей жене, - бармен был словоохотлив и говорил без остановки. – Неделю назад он появился здесь и попросил меня, когда в бар придет человек, называющий себя его другом Икаром, отдать ему вот этот кейс. – С этими словами бармен нагнулся и, вынув из-под стойки небольшой кейс серебристого цвета, подал его Икару. – Курт просил передать, чтобы ты открыл его у себя дома и не медлил. Что-нибудь выпьете?
    Икар наотрез отказался, сославшись на то, что он за рулем. Ему не терпелось скорее отправиться домой и внимательно рассмотреть посылку. Икар чувствовал, что именно в этом кейсе он сможет найти ответы на многие вопросы.
    Он быстрым шагом вышел из бара и уселся в машину. Дорога от бара до дома, где Икар жил, в обычные дни не отнимала много времени, но в этот раз она казалась длиннее Млечного Пути. Икар все время поглядывал в сторону кейса, неподвижно лежащего на переднем сиденье. Кейс заговорщицки молчал, ещё больше разжигая любопытство.
    - Добрый вечер! – поприветствовала Икара консьержка, дежурившая в холле многоэтажного дома. Молодой человек быстро пробежал мимо женщины, не ответив на приветствие. Все его мысли были устремлены на скорейшее возвращение в свою квартиру, где, оставшись наедине, он, наконец, сможет открыть кажущийся невесомым серебристый кейс.
    Курт всегда любил сюрпризы и загадки, считая, что неизвестность будоражит кровь, заставляет мысленные процессы работать в ускоренном темпе.
    Кейс открылся без кода, и взгляду Икара предстал прямоугольный лист бумаги и несколько странных предметов: маленькая, округлой формы бутылочка и небольшой, перевязанный красной тесьмой кожаный мешочек. Развернув лист, Икар увидел, что это письмо, набранное на компьютере и распечатанное на принтере. Курт писал: «Икар! Если ты читаешь это письмо, значит, мои ожидания не оправдались, и я вместе с Анной нахожусь в большой беде. Спаси нас!»
    Дальше следовала инструкция, предлагающая Икару выпить содержимое бутылочки и рассыпать находящийся в мешочке порошок.
    Икар был неглупым парнем, но он не мог понять, как содержимое бутылочки и порошок могут помочь его друзьям. В столь поздний час никто бы не смог дать дельный совет, поэтому Икар решил действовать согласно инструкции.
    Приняв предварительно ванну, он побрился и обдал лицо бальзамом после бритья. Тщательно причесавшись, Икар прошел в гостиную, где на журнальном столике стояла вынутая из холодильника початая бутылка качественной водки. Она запотела и теперь слезилась прозрачными капельками жидких бриллиантов.
    Икар одним махом влил в себя содержимое бутылочки и, рассыпав вокруг себя порошок, улегся на диван. Выпитая рюмка водки приятно грела живот. Письмо Курта могло оказаться элементарным розыгрышем. Где-то в глубине души Икару хотелось, чтобы события последних дней оказались именно розыгрышем, пусть злым, но недолгим.
    Голова налилась тяжестью, веки закрылись сами по себе, тело наполнилось легкостью, и Икар провалился в бездонную яму наркотического сна. Внезапно он увидел Анну, уносимую темным водоворотом. Она протянула ему руку…..
    Очнулся Икар от громких голосов. Множество людей выкрикивали угрозы, оскорбления. Он открыл глаза.
    - Смотрите! Чудовище приходит в себя! – услышал Икар звонкий мальчишеский голос и почувствовал, как ему в шею, уперлось что-то деревянное и тяжелое. Он схватился рукой за рогатину и открыл глаза. Его безумный взгляд напугал толпу. Мужчины и женщины, сгрудившиеся вокруг ужасного гостя, отпрянули в сторону, давая ему свободу. Их испуганный вид поразил Икара. Они были одеты в рваную потрёпанную одежду, ужасно пахли, были небриты и грязны. Рядом стояли такие же грязные подростки, мальчики и девочки, разглядывающие незваного гостя со страхом и удивлением.
    Пришелец попытался встать на ноги, но его сил хватило только на то, чтобы встать на колени. Его движение вызвало новый взрыв испуга. Крестьянам хватало посещений ночного, четвероногого гостя. И вот, играющие возле тока дети услышали треск ломаемых сучьев и увидели, как из кустов вываливается существо, называемое в народе «орк». Он был безоружен, наг и не имел сил.
    Люди обступили порождение Ехидны и Тифона и негромко решали, как с ним поступить. Предложений было несколько, но все они сводились к убийству несчастного. Если бы орк набрался сил и бросился на одного из крестьян, тогда бы осмелевшие люди не дали бы себя в обиду. Убивать слабое животное, страшное и непонятное, было не в их правилах.
    Общим решением орка взяли на руки и отнесли в один из сараев, куда на ночь загоняли хрюкающих свиней. Чтобы орк не покинул сарай без спроса, возле дверей, на ночь оставили сторожа, молодого и сильного крестьянина, выглядевшего великаном.
    - Эй, - постучал парень по двери. – Ты спишь?
    Икар хотел рассмеяться, но, вспомнив, в какой ситуации он находится, загрустил. Он потерял свой привычный облик, очутился в непонятном ему месте без имени, одежды, друзей. До сих пор оставалось неизвестным, умеет ли он говорить на человеческом языке.
    - Где я? – выдохнул Икар, услышав, как из груди вырывается чужой, незнакомый голос. Крестьянин, припавший к щели и пытавшийся рассмотреть орка, услышав голос, в испуге отпрянул в сторону. Оглянувшись и убедившись, что его испуг никто не заметил, он вновь приблизился к стене сарая и негромко произнес:
    - Ты, там, не шуми. Кабан услышит. Чего ты хочешь?
    - Позови сюда своего Кабана, - прорычал Икар, решив, что так зовут местного начальника, способного прояснить обстановку. Но крестьянин почему-то испугался ещё сильнее и зашипел: - Что ты кричишь? Если кабан придет, нам не поздоровиться.
    - Послушай, я очень хочу пить, - как можно жалостливее попросил Икар. Он и в самом деле очень хотел пить, чувствуя, как к нему возвращаются утраченные силы. – И что-нибудь из одежды, мне холодно.
    - Ещё чего захотел! У тебя шерсти полно, вот и грейся. Может ты меня… - дверь в сарай внезапно распахнулась, и крестьянин, препиравшийся с Икаром, влетел в помещение, испуганно оглядываясь назад. Он торопливо закрыл дверь и подпёр её вилами.
    - Что с тобой? – поинтересовался Икар. – Что могло испугать такого великана, как ты?
    Крестьянин посмотрел на Икара и приложил палец к губам, умоляя не произносить ни слова. Убедившись, что орк послушался его, парень приложил ухо к стене сарая, прислушиваясь к звукам, доносящимся снаружи. Долгое время он оставался неподвижен, и Икар уже было подумал, что крестьянин, прислонившийся к стене, уснул. Орк осторожно приблизился, так что под ногами не хрустнуло ни одной соломинки, и тихо спросил: - Что там? Что слышно?
    Вероятно, что если бы он крикнул, крестьянин не так бы испугался, но от тихого, почти неслышного шепота молодой здоровый парень едва не забился в истерике, изобразив на своем лице все оттенки страха, испытываемые человеком. Прошло не меньше минуты, прежде чем парень пришёл в себя и смог произнести первое слово: - Гад!
    Икар не понял, что могло означать это слово, произнесенное грязным немытым крестьянином. Он переспросил: - Что? Кто?
    - Ты гад! – тихо, но отчетливо произнёс парень. – Пугаешь меня. Мне и без того страшно. Кто учил тебя так тихо подкрадываться?
    - Чего ты боишься? Ты же такой здоровяк, сам «Мистер Вселенная» позавидует тебе, твоим мышцам. У тебя есть оружие, твои вилы.
    - Ты не знаешь, о чем говоришь. Тебе никогда не приходилось видеть это чудовище, которое бродит в окрестностях нашего края. Оно выглядит как вепрь, с двумя парами острых клыков, но его шкура сделана из меди, ни одна дубина не берет его. Мы пытались несколько раз поймать его в ловушку, но он каждый раз удачно обходил все наши хитрые приспособления. Тс-с-с, он приближается!
    - Но мы в сарае! Неужели твой кабан сможет сюда ворваться?!
    - Ещё как сможет. Если он почувствует, что здесь находятся люди, эти хлипкие стены не смогут его удержать. Ты слышишь?
    Икару замолчал. Он услышал тяжелые шаги, принадлежащие животному, чей вес, вероятно, приближался к весу слона, и грозное хрюканье. Стараясь не шуметь, он приник к щели и увидел, как в метрах десяти от сарая остановился огромный, размером с грузовик, кабан, который внюхивался огромным пятаком. Его шея, основания ног, толстый, неповоротливый зад состояли из больших, упругих складок, похожих на мягкую шерстку собаки породы шарпей.
    - У тебя есть нож? – спросил Икар парня, притаившегося за спящей на земле свиньей. Тот молча полез за пазуху и, сняв с пояса большой медный нож, бросил его орку. Икар испытывал страх, но он знал, что по-другому из сарая ему не выбраться, да и расположение местных крестьян ему бы не помешало.
    Вепрь не ожидал нападения, поэтому пропустил момент, когда Икар бросился на него. Орк с разбега запрыгнул на кабана и обеими руками ухватился за холку. Животное громко зарычало и стало бросаться в разные стороны, пытаясь сбросить с себя седока. Оно валилось набок, ударялось о стены сарая. Икар несколькими ударами распорол бок грозному зверю, привыкшему пугать беззащитных людей. Толстая шкура клыкастого вепря, имеющая цвет меди, с трудом поддалась ударам свирепого орка. Из открытой раны потекла свежая, горячая кровь. Икара едва не стошнило, потому что он никогда ранее не видел столько красной жидкости.
    Шея вепря неожиданно стала вытягиваться, удлиняться. Что-то крепкое ухватило Икара за плечо и стало стягивать со спины раненого кабана. Орк оглянулся и увидел, что из задней части вепря выросло что-то, похожее на руку, схватившую его. Голова удлинялась на шее, позволяя кабану развернуться и впиться острыми зубами в тело человека. В это время дверь сарая распахнулась настежь, и оттуда выскочил крестьянин, целясь деревянными вилами прямо в раненый бок зверя.

    Добавлено (17.09.2009, 20:41)
    ---------------------------------------------
    деревянными вилами прямо в раненый бок зверя. Помощь подоспела вовремя. Икар отмахнулся от «руки», намереваясь продолжить бой с хищной головой, сверкавшей зубастой пастью.
    Удар вилами уронил зверя на землю, и морщинистая шея, как напуганная улитка, стала сокращаться, возвращая голову на место. Но Икар, не дав ей свернуться, вцепился в неё своими руками и принялся душить. Он почувствовал в себе столько силы, что, встав на ноги, поднял кабана за шею в воздух. Грозное животное задыхалось в руках орка. Морщинистый отросток, напоминающий руку, извиваясь в агонии, нанес мощный удар по крестьянину, сбив того с ног. По телу животного пробежали последние судороги.
    Икар с отвращением отбросил казавшееся совсем недавно грозным тело и протянул окровавленную руку упавшему парню. Крестьянин удивлённо посмотрел на орка, освободившего деревню от посещений ночного гостя.
    Жители маленького селения, не выходившие в темное время суток из дома, слышали визжащие крики животного. Шум происходящей схватки и думали, кто из неосторожных жителей в этот раз пал беспричинной жертвой своей невнимательности.
    Икар посмотрел на погнутый медный нож, на крестьянина, дико вопящего от радости, на свои покрытые шерстью руки. Радость одержанной победы не спешила поселяться в его сердце, и он знал почему.
    - Хватит орать, - оборвал он парня. - Скажи, как тебя зовут, и где я могу помыть руки. Что ты делаешь!? Сумасшедший!
    Парень забыв, что перед ним стоит нелюбимый людьми орк, принялся обнимать того, словно давно не виденного родственника. Вышедшие на крик люди, осмелели, увидев мертвого кабана и молодого крестьянина, весело прыгающего вокруг окровавленного орка.
    В эту ночь никто не захотел спать. Кабана освежевали и, надев на шампур, принялись готовить жаркое. Палван, так звали молодого крестьянина, сражавшегося вместе с Икаром, захлёбываясь от радости, рассказывал, как трудно им было убить страшное животное. Орка, угощали вином и яствами, вынесенными из домов. От необычного вкуса кислого вина, Икар немного опьянел и пытался улыбаться детишкам, испуганно таращившимся на него своими круглыми глазёнками. Улыбка получалась страшная, но дети уже не боялись монстра, выпавшего из кустов.
    - А есть ли поблизости замок? – спросил Икар сидевшего рядом старика, жадно глотавшего слюну и внимательно наблюдавшего, как переворачивается капающее соком мясо.
    - Ты спрашиваешь о замке нашего господина? – старик повернулся к орку. - Да, есть. Если хочешь в него попасть, то сначала надо пройти по лесной тропинке, затем полем, пока не выйдешь на большую дорогу . Она-то и ведет в замок. Только ты до замка не дойдешь.
    - Это почему же? – опешил Икар. - У меня что, ног нет?
    - Ты посмотри на себя. Если мы тебя едва не убили, что будет, если тебя увидит настоящий рыцарь? Да и кто поведёт тебя, если мы все заняты?
    - Я могу, - раздался чей-то нежный голосок. Икар повернулся и встретился взглядом с обладательницей голоса-колокольчика. Ею оказалась миловидная девушка, с чистеньким личиком и очень красивыми глазами. Она стеснительно потупила взгляд, залившись неприкрытым румянцем.
    - Я тоже могу! – раздался охмелевший голос Палвана, сидевшего в окружении двух грязненьких, но симпатичных девчушек. – А ты, Ольга, не доведешь его даже до поля. Я пойду! Мне все равно надо к кузнецу, мой нож-то сломался.
    Всю оставшуюся ночь односельчане пытались отговорить местного силача не уходить , но он остался непреклонен. Чтобы Икара никто не обижал, его решили одеть в просторный балахон с откидным капюшоном.
    Идти решили сразу же после восхода солнца, чтобы не блуждать в предрассветных сумерках. Палван вооружился бронзовым мечом, Ольга – корзинкой с едой, Икару подобрали тяжелую суковатую палку.
    В одном из мест на дороге путники наткнулись на несколько луж. Девушка и крестьянин стали их обходить, а орк направился прямо, сказав про себя, что «танки грязи не боятся». Лужи были мелкие, и стоячая вода приятно холодила волосатые ноги. Но только в трёх первых лужах. Очередная лужа поглотила Икара с головой, вызвав приступ смеха у его спутников.
    - Ты попал в ямы, которую крестьяне выкопали, чтобы поймать кабана. Прости, я совсем забыл о ней, - пояснил Палван, помогая Икару покинуть мокрую ловушку. Икар, схватившись за руку крестьянина, почувствовал крепкое рукопожатие. Это могло объясниться тяжелой работой, молодостью. – Давайте сделаем привал и обсушимся.
    Девушка, перестав смеяться, разожгла костер. Во время привала она бросала в сторону Икара изучающие взгляды, словно догадывалась о его настоящей сущности. Во время вынужденного отдыха Икар рассказал, что не всю жизнь был орком. Что, сейчас хочет разыскать друга, чтобы освободиться от страшного образа и вернуться домой. Ольга сказала, что слышала о таких превращениях.
    - А ты знаешь, что для того чтобы превратиться обратно в человека необходимо заслужить поцелуй принцессы, снимающий любые чары и колдовство? – спросила Икара Ольга.
    - Где же её взять, принцессу? – полюбопытствовал Икар. Ольга счастливо засмеялась. От её смеха сердце орка забилось чаще обычного, но он сразу же пресек попытку очарования, сказав себе, что его ждет Анна.
    Весь вечер Палван рассказывал, какие страдания причинял крестьянам вепрь, пришедший из Эриманфа, но Икара интересовали другие сведения. Например, кто живет в замке, не встречали ли они человека по имени Курт, почему молчит Ольга. Девушка не была похожа на крестьянку.
    - Я долгое время жила в замке, помогала одеваться принцессе и прислуживала ей. Отсюда походка и манера держаться, - смущаясь, объяснила она. – Я проведала дальнюю родственницу и на ночь остановилась в селении, когда пришел кабан. Идти в город одной было страшно, вот ты и подвернулся, - произнеся эти слова, девушка в очередной раз зарделась.
    Отдохнув за ночь, путешественники вновь отправились в дорогу. Встречавшиеся на дороге крестьяне и вооружённые воины с интересом рассматривали странную троицу. Молодые парни охотно бы поболтали с красивой девушкой, если бы рядом с ней не маячили две внушительных фигуры.
    Вскоре, показался город. Икар видел замки только на фотографиях и не имел понятия об их устройстве. Едва путешественники миновали ворота, Ольга сразу же попрощалась с ними и скрылась в одной из многочисленных улочек, деливших город на разные районы. Палван растерянно посмотрел сначала ей вслед, затем на Икара.
    - Почему ты её не остановишь? Неужели дашь уйти?
    - Меня сейчас беспокоит другое, - хмуро ответил Икар, размышляя, что делать дальше. Он непонятным образом попал в этот мир, где согласно письму от Курта, его друзья нуждались в помощи. Только вот где теперь искать этих друзей, имея обличие орка?
    Внезапно Икар почувствовал небольшой толчок, а вслед за толчком воздух наполнили бранные ругательства, вылетающие изо рта маленькой и сморщенной старушки, похожей на сказочную ведьму. Зазевавшись, она столкнулась с крепкими парнями, обронив при этом корзинку с провизией.
    - Что вы здесь встали, олухи деревенские? Я из-за вас всё рассыпала, - она кричала так, будто это была её последняя провизия, от которой зависела вся дальнейшая жизнь. Икар быстро нагнулся, чтобы собрать рассыпавшиеся яйца и брюкву, и столкнулся лбом с Палваном. Потирая ушибленную голову, крестьянин спросил у старухи, не возьмет ли она их на временное жительство. Икар ожидал, что услышит новые потоки брани, но старушка согласилась, поворчав для вида.
    Идти к месту будущего ночлега пришлось недолго. Старушка всю дорогу бурчала о дороговизне на съестные продукты, о бесстыдстве молодых людей, потерявших всякое уважение к старым людям, о том, что эти беды продолжаться до тех пор, пока не найдется смельчак, осмелившийся бросить вызов дракону.
    - Дракон?! Он мешает вам жить?
    При упоминании о драконе у Палвана округлились глаза. Ему казалось, что страшнее Эриманфского кабана на свете нет ничего страшнее.
    Едва Икар и Палван перешагнули порог лачуги, где жила старушка, как вдруг хозяйка резко повернувшись к спутникам, произнесла:
    - Наконец-то вы появились. Мы ждали вас ещё вчера, – Икар недоуменно посмотрел на старую женщину. Может, она их с кем-то перепутала? Но старушка, похоже, говорила серьезно и обращалась именно к ним, вернее к Икару. – Курт ждёт тебя. Можешь снять капюшон. О-о-о, какой ты красавчик! Как же я тебя проведу в замок, в таком виде? Но не стойте столбами, сядьте. В том кувшине немного вина, а на столе сыр с хлебом, подкрепитесь. Я знаю, что тебя раздирает любопытство, как и зачем ты здесь оказался. Хоть я и обещала Курту не рассказывать, но сдержаться не могу, – старушка прошлась по комнате, не зная, с чего начать. – В общем слушай. Раз в пять лет со всех концов нашего края собираются отменные бойцы. Чтобы померяться силой с драконом. Победителя схватки поцелует принцесса, и он получает бесценное сокровище, которым сейчас владеет злой и беспощадный дракон, – при этих словах у Палвана от удивления поползли вверх. Он недоуменно посмотрел на старушку: - Он злой?
    - А ты разве не знал? – переспросила старушка великовозрастного парня. – Или вы в своей деревне живете без всяких бед?
    - Бед хватает везде, - серьезно ответил Палван. Икару показалось, что неуклюжесть большого парня напускная, что под слоем наивной деревенщины кроется более умная личность.
    - Я-то здесь зачем? – нетерпеливо спросил Икар, думая, что сейчас ему станет всё известно, но старушка покачала головой и просто сказала:
    - Дождись Курта. Он тебе всё объяснит. Я не знаю, зачем он вызвал тебя.
    Дверь отворилась, и в дверном проеме показался сам виновник жарких обсуждений. Курт вошел в комнату и, не здороваясь со старушкой, принялся разглядывать стоящих парней. Он почти не посмотрел на орка, недовольно и брезгливо отшатнувшись от него в сторону. Палвана же он дружески похлопал по плечу и приветливо произнес:
    - Приветствую тебя. Ты неплохо выглядишь в этом теле. Старушка потрудилась на славу, перенеся тебя сюда. Кого ты с собой привел?
    - Ты ошибаешься, - глухим голосом произнес Икар. – Икар – это я!
    Курт недоверчиво посмотрел на говорившего монстра и, чтобы убедиться в правильности своей догадки, переспросил:
    - Икар? Ты в теле орка!? Как тебя угораздило? Впрочем, неважно. Это тело ничем не хуже, да и силы будет, пожалуй, больше, чем в том.
    - К чему всё это? Где Анна? Что за тайны? – Икара раздирало любопытство, но Курт не спешил его удовлетворять.
    - Анна?! – вопросительно мечтательно произнёс он. – Она сейчас…Курт посмотрел на задумавшегося Палвана и, чтобы тот не слышал, тихо произнёс: - Отойдём в сторону. Я тебе всё сейчас расскажу.
    Рассказ Курта сводился к следующему. Однажды ему в руки попал старинный манускрипт, рассказывающий о средстве для перемещения в мир запредельных фантазий, то есть, в средневековье. Здесь в одночасье можно было стать как героем, так и изгоем. Для совершения геройского подвига многого не требовалось. Надо было просто быть человеком, с чистой душой.
    Немного освоившись, Курт перетянул сюда и Анну. Девушка мечтала ощутить всю прелесть средневекового приключения и, попав сюда, не стала браниться и плакать. Она целиком втянулась в затеянную им авантюру и даже посоветовала привлечь Икара.
    По словам Курта, дракон, властвовавший в этом краю, незаконно владел сокровищем, автоматически переходившее победителю поединка. Но победить дракона было нелегко, потому что тот обладал невероятной силой.
    Курт пригласил Икара для того, чтобы его друг разыскал Зверя и сразился с ним. Но не убил, а просто вымотал его силы. Для этого, по совету Анны, Икар должен был перемещён в тело силача. А Курт, сразившись с драконом, на следующий день, после поединка, легко одержит победу. Сокровище же, как и полагается, друзья разделят на троих.
    - А там, поверь мне, - Курт как всегда говорил убедительно, – золота немеряно. Вот тогда мы заживём счастливо. Что скажешь?
    - Где Анна? Я хочу её увидеть! Поговорить, спросить, почему она всегда ведется на твои авантюры, - Икар был зол. Ему казалось, что Курту и Анне угрожает настоящая опасность, но оказалось, что всё до невозможности банально. Золото, сокровище, дракон – всё в духе Курта, в духе его фантазий.
    - Анна? – переспросил Курт. – А ты уверен, что она сможет разговаривать с тобой, пока ты в этом теле? Не испугается, не закричит?
    Икар задумался. Он не видел себя со стороны, не представлял собственного безобразия.
    - к тому же, попав сюда, девушка утратила часть своей памяти. Я не уверен, что она помнит тебя.
    Икар стал наливаться злостью, но если с человеком это происходило незаметно, то у свирепого орка исказилось лицо, рот открылся в злобном рычании, с желтых, гнилых зубов закапала слюна. Курт понял, что слегка перегнул палку. Он не думал, что Икар бросится на него, оставаясь внутри монстра человеком, но мало ли что могло произойти с ним во время перемещения. Поэтому он поспешно заговорил, пытаясь исправить ошибку:
    - Дракон угрожает Анне. Она была перемещена во дворец и теперь живет там, вместо исчезнувшей принцессы. Её служанки, родители принцессы делают вид, что ничего не произошло. Будто Анна всю свою жизнь провела во дворце. Старушка, рассыпавшая над городом гипнотический порошок, постаралась на славу. Но я не смогу провести тебя во дворец, пока ты в таком виде. Как только дракон будет побеждён, чары рассеются, и ты вновь примешь свой прежний облик. Если Он выйдет победителем, то женится на принцессе и многострадальный народ вновь окажется в его власти, а ты всю оставшуюся жизнь будешь прозябать в этом облике. Что-нибудь изменить уже не в наших силах.
    Икару представился огромный безжалостный дракон, пожирающий крестьян. Ему вспомнились красивые глаза Ольги. Бедному Палвану придется работать ещё больше, чтобы насытить шипастого монстра.
    - Где я его могу найти? – набираясь решимости для схватки, спросил Икар Курта. – Где он прячется? Есть ли какое-нибудь оружие? Меч? Копьё?
    - Не забывай, что ты его не должен ни убивать, ни ранить. Ты должен просто вымотать его, истощить силы, чтобы на следующий день я смог сразиться с ним. Поэтому ни копьё, ни меч тебе не понадобится. Никто не должен знать о нашем сговоре. Иначе сокровищ нам не видать, как собственных ушей. И Анны тоже, - произнося последние слова, Курт покосился в сторону друга, но орк не обратил на него внимания. Он думал, как ему встретиться с драконом, как предложить провести честный, но изматывающий бой.
    - Где я его могу найти? – Курт словно ждал этого вопроса, потому что, не колеблясь, ответил:

    Добавлено (17.09.2009, 20:43)
    ---------------------------------------------
    - Я слышал, что он прячется в Мрачных скалах. К ним несколько дней пешего хода, но точного направления я не знаю. Может, стоит поискать проводников. Давай вернемся к старой ведьме и спросим у неё. Она знает больше, меня с тобой, я имею ввиду, местные условия.
    Старуха вопреки ожиданиям отказалась указывать направление.
    - Дракон все видит и всё слышит. С меня достаточно того, что я ввязалась в вашу компанию, - громко заявила она.
    - Я могу помочь, - произнес вдруг Палван. – Мне когда-то приходилось бывать в тех местах, могу провести. А зачем вы туда идёте?
    - У нашего друга там неотложные дела, - замялся Курт. Любопытный крестьянин раздражал великосветского рыцаря, мечтавшего о сокровищах, спрятанных драконом. – Если ты поможешь ему, я щедро вознагражу тебя.
    - Я делаю это не ради награды, - ворчливо буркнул Палван. - Твой друг хочет попасть в скалы, я помогу ему в этом.
    - С чего ты это взял? – театрально всполошился Курт. – Неужели в Мрачных скалах живет дракон? Может, вы тогда не пойдете в те места, останетесь в городе?
    - Не пойму тебя? – пробурчал Икар, - то ты хочешь, чтобы я отправился на встречу с драконом, то не хочешь.
    - Тихо ты, - Курт не на шутку встревожился, скашивая глаза в сторону крестьянина, не надо, чтобы были свидетели нашего сговора.
    - Да он такой увалень, что ни о чём не догадается.
    - Если он знает дорогу, пусть ведёт. Может, тебе понадобится его помощь.
    Икар, посоветовавшись с Палваном, решил отправиться поутру. Всю ночь он ворочался на грубой и неудобной лежанке, тревожа её скрипом старуху и нового друга. Ему понравилось простодушие и открытость крепкого парня, решившего разделить с орком предстоящие опасности.
    Выйти из замка пришлось ещё затемно, не привлекая к себе внимания. Палван шёл молча, только сильно сопел, выражая сопением своё неудовольствие. Икар несколько раз пытался завести с ним разговор, но крестьянин, обиженно раздувая ноздри, безнадежно молчал.
    Они едва миновали очередную деревню, где жили трудолюбивые крестьяне и стали углубляться в лес, когда на них напали. Человек пятнадцать крепких на вид разбойников окружили путников и, угрожая бронзовыми мечами, принялись требовать от путников, чтобы те отдали всё, что находилось в их котомках.
    В походных сумках человека и орка находилось несколько кусков сыра, черный хлеб и по плоской кожаной фляге с водой. Разбойников такая добыча не удовлетворила, и они стали требовать, чтобы путники отдали им деньги. У Палвана нашлось несколько больших медных монет, заработанные тяжелым трудом. Он стал просить разбойников не забирать его монеты. На эти деньги крестьянин собирался построить свой собственный дом, обзавестись семьей. Разбойники принялись надсмехаться над простодушным парнем.
    Икар глухо зарычал и, откинув капюшон, принялся наносить удары толстой палкою по головам и плечам лесных бродяг, покусившихся на состояние его спутника. Разбойники не ожидали, что встреченный ими путник окажется орком. Опешившие, они растерянно пригибали головы, крича и плача от полученных ударов. Палван, тщательно избегая острых мечей, отвешивал разбойникам увесистые подзатыльники, валивших людей на землю и терявших желание продолжать ограбление.
    - Ты не убил ни одного из них. Почему? – спросил Палван, когда последний разбойник скрылся из виду, в раскидистых зеленых кустах.
    - Какая мне от этого польза? – вопросом на вопрос ответил Икар. – Может, полученные синяки и сохраненная жизнь заставит их пересмотреть свои взгляды, и они бросят заниматься непотребным делом.
    Палван восхищенно посмотрел на своего спутника. Ему редко приходилось встречать людей, рассуждавших так же здраво, как этот человек, живущий в теле орка.
    - Но сейчас ты идёшь к дракону, которого собираешься лишить преимущества перед сворой таких же разбойников. Ты не знаешь, чем это все обернется для простых людей, не способных защитить себя от посягательств людей, похожих на твоего друга.
    - Ты хочешь сказать, что дракон - зверь белый и пушистый, не имеет зубов, мощного хвоста, пламени, пожирающего его нутро? Что он никогда не воровал молоденьких девушек и не убивал молодых мужчин? – вспылил Икар. Его разозлил внезапно объявившийся адвокат дракона, смущающий разговорами метущую душу.
    - Посмотри на себя! – Палван от обороны перешёл в наступление. – Любой встреченный тобой человек имеет право убить тебя, потому что орки творят бесчинств не меньше, чем разбойники, но они не заходят в эти места, опасаясь дракона. Да и хищных животных здесь поменьше, чем в других местах. Люди имеют возможность спокойно трудиться, влюбляться жениться. Ты хочешь всё разрушить?
    - А как же кабан, убитого мной и тобой? Разве он не держал в страхе всю округу. Не пожирал бедных крестьян? Их несчастную скотину?
    - Этот кабан был одним из моих сторожевых собак, - Палван внезапно напрягся, его мышцы напряглись, и вскоре перед удивленным Икаром стоял дракон. Он не был настолько ужасен, насколько его представил Курт. - Они ходят по всей округе и охраняют спокойствие спящих людей. Вепрь был очень стар и не мог сам умереть, поэтому, когда ты появился, он решил, что это прекрасная возможность покончить с собственной жизнью.
    - Значит, это был спектакль, специально разыгранный для меня, чтобы втереться мне в доверие? Кому из вас верить?
    - Поверь своим чувствам. Какой мне смысл тебя обманывать? Я знал все намерения Курта ещё до твоего появления, поэтому подговорил крестьян подыграть мне. Курт хочет взять власть в свои руки, овладеть несметными сокровищами. Но он не сможет сохранить установившийся порядок, потому что у него не хватает ни сил, ни желания. Стоит мне уйти на покой, как в эту страну полезут орки, гоблины, тролли и вся другая нечисть, которая боится меня. Страх предо мной держит их на отдаленном расстоянии. Что ж, нападай! Ты ведь за этим шел?!
    - Но я шёл к Мрачным скалам, а мы сейчас находимся в лесу. И вообще я хочу во всём разобраться. Я пришёл сюда, чтобы помочь друзьям, оказавшимся в беде. Здесь находится моя любимая девушка, которую я бы хотел забрать. Что же мне делать? Поверить тебе и предать друга? Может ты и говоришь правду, но я хочу проверить, насколько ты силен, поэтому защищайся. Я нападаю! – с этими словами Икар взял свою палку наперевес и помчался на дракона.
    Разбойники, убежавшие с места схватки, слышали, как очень долгое время сражались дракон и орк. Над деревьями взлетали сгустки пламени, черный дым застлал всю округу. Если бы они остались и подождали, то увидели бы, что к ним навстречу движется, в разорванном, обгоревшем балахоне, обессиленный орк. Он устало опирался на свою палку, испачканную кровью.
    Икар с грустью смотрел на полюбившийся ему мир, вспоминая прошедшую схватку. За недолгое путешествие он привык к дракону, принявшему облик молодого человека. За время их короткого знакомства было множество моментов, когда Палван протягивал руку помощи, зная, что ждёт его впереди. Но призом в прошедшей схватке было возвращение его и Анны домой, и отказаться от него Икар не мог.
    - Пусть они тут сами разбираются, кто прав, а кто нет, - думал он, входя в город. Старушка испуганно посмотрела на страшное лицо орка и, усадив его за стол, спешно ушла. Пока Икар ел и умывался, старушка привела Курта, светящегося от радости.
    - Ты сделал это! Я знал, что на тебя можно положиться. Теперь вся власт


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Суббота, 19.09.2009, 07:10 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    В принципе понравилось. Но это не значит, что не будет замечаний 1qqwwee . Поработать редактором я думаю прийдется. Предложения немного коряво сложены, то из-за своей сложности, то из-за количества фактов.

    Quote (Hanter)
    . Нетерпеливые водители сердито сигналили, надеясь на то что, машины стоящие в пробке начнут быстрее двигаться. Икар, водитель одной из легковых авто, задумчиво смотрел в окно. События последних дней беспокоили его. Его девушка, Анна, не отвечала на звонки. Несмотря на то, что в последнее время, а это длилось месяца три, у него и Анны отношения стали немного натянутыми,.

    Водители нетерпеливо сигналили, в слабой надежде продвинуться хоть немного вперед. Не обращая внимания на пронзительные звуки клаксонов, один из водителей задумчиво смотрел в окно. События последних дней его беспокоили больше, чем какая-то пробка. Его девушка, Анна, не отвечала ни на один звонок. Конечно, последние месяца три, отношения у них были натянутые, но она всегда поднимала трубку.

    Quote (Hanter)
    Рассказ Курта сводился к следующему. Однажды ему в руки попал старинный манускрипт, рассказывающий о средстве для перемещения в мир запредельных фантазий, то есть, в средневековье. Здесь в одночасье можно было стать как героем, так и изгоем. Для совершения геройского подвига многого не требовалось. Надо было просто быть человеком, с чистой душой.

    То, что он рассказал, меня поразило. Месяца два назад, ему в руки попала древняя рукопись, поведавшая о возможности перемещения в средневековье, в мир запредельных фантазий и несбывшихся желаний. (Про героя мне кажется не нужно, лучше показать что Курт здесь оказался) Попав сюда, Курт понял, какие большие возможности раскрываются перед ним.

    Не знаю, удалось показать, то что мне не понравилось или нет, но на большее я не способен. Повторюсь-поработать надо по всему произведению. Я думаю вы и сами подозреваете где именно, иначе не сомневались бы.

    Некоторые слова меня позабавили (их может быть больше так что пилите гирю 1qqwwee )

    Quote (Hanter)
    Его движение вызвало новый взрыв испуга.

    Не встречал такого словосочетания, может волну
    Quote (Hanter)
    И вот, играющие возле тока дети услышали

    Лично у меня ток ассоциируется с колхозом, не знаю насколько уместно применять это слово, но и гумно не будет звучать, играющие возле гумна, это жесть 1qqwwee
    Quote (Hanter)
    автоматически переходившее победителю поединка
    хорошо хоть не автоматом переходит
    Quote (Hanter)
    рыцарской эпохой, замковыми турнирами,

    может эпохой замков, рыцарскими турнирами
    Quote (Hanter)
    Курт перетянул сюда и Анну

    тянем потянем вытянуть не можем, в каком контексте применяется перетянул


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Суббота, 19.09.2009, 10:26 | Сообщение # 5
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Всё правильно, редактировать, редактировать и ещё раз редактировать. Иногда, по полчаса сижу над одним и тем же предложением. мысленно, в голове, складываются настолько изящно, выкладываешь на бумагу, шарахаешься от нелепостей.

    Добавлено (19.09.2009, 10:26)
    ---------------------------------------------
    Произведение писалось в спешке, на конкурс, были ограничения по количеству знаков, хотелось показать, и наш мир, и паралельный. поэтому всё получилось сжато, и история с пропажей Анны, и перемещение Курта и возвращение обратно.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Суббота, 19.09.2009, 10:27 | Сообщение # 6
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee Знакомо. Самое главное костяк сделать. Как говорится берем камень и отсекаем все лишнее.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:49 | Сообщение # 7
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    А иногда, просто не вижу, что нагромождаю нелепости. Замыливается глаз, держишь сюжет в голове, на бумагу выносятся отрывочные фразы не объясняющие описываемого действия. Я, для серьёзного произведения искал литературного редактора, нашел, дядька оказался жадный, такую цену за редактирование заломил, что пришлось срочно ретироваться, отказываться от его услуг. А самому редактировать очень сложно, не хватает опыта, умения. Не знаю, как поступить.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 22.09.2009, 05:39 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Считаю, что самым лучшим редактором является сам автор. Только не сразу, а спустя время. Положил в стол, вытащил через месяц, и пошёл

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Вторник, 22.09.2009, 20:34 | Сообщение # 9
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Последний рассказ пролежал в столе больше года. Наверно, рано я его выложил, надо было ещё годик подождать AllSmail52qq

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 22.09.2009, 21:01 | Сообщение # 10
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ЕленаДата: Четверг, 15.10.2009, 15:34 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Hanter, А есть еще рассказы?
     
    HanterДата: Четверг, 15.10.2009, 20:06 | Сообщение # 12
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Елена, Есть, не такие большие, как предыдущие. Когда-то, я писал их для "Клуба Любителей Фэнтези", сейчас выложил на форуме, чтобы прочли, высказали своё "фе". Будет время, отредактирую, выложу на форуме, для чтения и обсуждения.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ЕленаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:39 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Давай! Интересно первой прокоментить AllSmail52qqwsd

    Добавлено (15.10.2009, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Какой-то смайл подозрительный!

     
    HanterДата: Четверг, 15.10.2009, 22:54 | Сообщение # 14
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Маленькая попытка рассмешить читателей.

    В лесном ручье, безмятежно несущем свои воды сквозь густые заросли кустарников, сидели два орка. Их безобразные лица выражали крайнюю скорбь, только горящие глаза выдавали чрезмерное возбуждение. Орки сидели по пояс в воде, держа волосатые руки в прохладном ручье.
    - Ты? - спросил Мугр товарища. - Где? Был твой меч?
    - Мой меч?! - растерянным голосом переспросил Орот. - Всегда со мной! - Орот поднял с земли кривую железяку, именуемую среди орков мечом, и потряс ею в воздухе.
    - Почему ты не нанёс рубящий удар?! Сверху!- Мугр пошарил по воде, пытаясь нащупать свой меч. - Ты испугался?!
    - Я?! - недовольно протянул Орот. - Никогда! Я замешкался. А ты? Почему не ударил ты?!
    - Я думал, что ты с ним сам расправишься, что мне даже не стоит утруждать себя вынимаем меча из-за пояса.
    - А я подумал так про тебя, - Орот растянул кривой рот, изображая улыбку. - Мы не испугались! Мы можем востановить справедливость!
    - Да! - Мугр захихикал, ударил когтистой ладонью по воде. - Нас должны бояться! Мы орки!
    - Мы можем накостылять любому, - поддержал товарища Орот. - начиная от карлика и заканчивая великаном. Сейчас! Мы догоним человека и покажем ему, где хоббиты зимуют. Мы ему врежем, как следует! Давай, Мугр, не мешкай, давай его догоним, пока он не затерялся в лесу! Вставай! Бежим!
    - Да, да, сейчас, недовольно прокряхтел Мугр, - Сейчас побегу, только проверю, отстирались мои штаны от дерьма!


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Пятница, 16.10.2009, 09:50
     
    MASEYДата: Пятница, 16.10.2009, 07:04 | Сообщение # 15
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee Что то подобное вроде в Ералаше было. "А знаете почему нас не забодали? Потому что мы БАНДА-А-А"

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ЕленаДата: Пятница, 16.10.2009, 09:01 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    AllSmail52qqw Смешно, легко, забавно!
    Делаю серьезную мину:
    Quote (Hanter)
    безобразные лицавыражаликрайнюю скорбь, только горящие глаза выражали чрезмерное возбуждение

    Quote (Hanter)
    Мугр мелко захихикал

    мелко - меня смутило.
     
    HanterДата: Пятница, 16.10.2009, 09:53 | Сообщение # 17
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, честно признаюсь, не спёр, потому что не помню в "Ералаше" такого сюжета. К тому же, у этой истории, есть продолжение. Правда, в таком же духе.
    Елена, Я жжж, 1qqww редактировал. Пропустил AllSmail52q .


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ЕленаДата: Пятница, 16.10.2009, 09:56 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Я лично могу до полной потери сознания редактировать, но что-то проскользнет.
    Выкладывай продолжение! Готовлюсь хохотать.
     
    HanterДата: Пятница, 16.10.2009, 10:19 | Сообщение # 19
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    - И как ты себе это представляешь? – поинтересовался орк Мугр у своего подельника Орота. Последняя попытка наказать человека-воина, оказалась неудачной. Отсиживаясь после провальной атаки в ручье, орки планировали новое нападение.
    - В этот раз нам не придётся ждать, когда он уснёт, - излагал свою мысль Орот, перебирая волосатыми руками в ручье. – Мы не будем приближаться к нему, и всё же, отомстим ему самой страшной местью…
    - Как?! – нетерпеливо вскричал Мугр, взмахивая кривыми ручищами. Капли прозрачной воды, сорвавшиеся с рук орка, сверкнули в лучах солнца россыпью бриллиантов.. – Сбросим на него бревно? Выроем на дороге яму? Натравим диких кабанов?
    - Ещё хуже, - многозначительно произнёс Орот. - Но как? Я не понимаю!
    - До чего ж ты твердолобый. Воин не убил нас, хотя мог. Так?
    - Так! – согласно кивнул Мугр.
    - Но он испугал нас до смерти, что мы испытали крайнюю степень унижения. Так?
    - Так!
    - Вот и мы отомстим ему, напугав до смерти. Так?
    - Как?
    - Да что ты какаешь! – Орот подпрыгнул, замутив воду и спугнув стайку полупрозрачных рыбок, мирно плавающих в ручье. – Всё очень просто, только выслушай внимательно и постарайся исполнить мой план до мельчайших подробностей........
    Поджидая воина, орки засели в густом кустарнике, растущем возле дороги. В предобеденное время лес замер в девственной тишине, нарушаемой трепетом изумрудно-зелёной листвы. Для устрашающего эффекта орки вымазали свои лица сажей потухшего костра, так, что смотреть друг на друга без содрогания, они не могли.
    По плану Орота, они садились в засаду порознь. Чтобы испугать путешественника, орки должны были выскочить из кустов с дикими воплями, как только человек поравняется с ними.
    Мугр сидел в зарослях лопухов и вспоминал самую первую встречу с человеком. Издали, идущий по лесной дороге воин, имевший средний рост, доброе, отзывчивое лицо, казался лёгкой добычей. Но, когда орки, желая завладеть его имуществом, выскочили на дорогу, воин не растерялся и мгновенно выхватил покоящийся в ножнах стальной меч. Блеск стали, мгновенно изменившееся лицо, решительность воина вступить в схватку, настолько испугали орков, что, не принимая боя, они бросились бежать. Оправившись от испуга, набравшись смелости, они решили отомстить.
    Вспомния первую встречу, Мугр почувствовал, как его живот наполняет нестерпимая резь. К боли, выворачивающей организм наизнанку, добавились впечатления от второй встречи. Спящий человек казался безобидным и беззащитным, когда орки напали на него. Воин не растерялся, услышав подозрительный шорох, быстро пришёл в себя, его сопротивление оказалось сильнее ожидаемого. Боль в животе усилилась. Мугр прислушался. Лес по-прежнему хранил тишину. Орк решил воспользоваться тишиной, чтобы на время отлучиться с поста. Он только сделал шаг, как из листвы высунулась чёрно-зеленая морда, с высунутым красным языком и белками бешено вращающихся глаз.
    - Грха-а-а! – дико заорала морда, надвигаясь на Мугра. Орк подался назад, присел и замер в оцепенении.
    - Ты чего орёшь? – спросил он, узнав в страшилище, Орота.
    - Хотел проверить, насколько я страшен. Теперь проверил. А ты куда-то собирался?
    - Да, хотел потакать.
    - Так иди, пока не поздно.
    - Уже поздно….


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Пятница, 16.10.2009, 17:41
     
    ЕленаДата: Пятница, 16.10.2009, 16:05 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Смачный текст! Веселый!
    Quote (Hanter)
    Капли прозрачной воды, сорвавшиеся с рук орка, пролились скудным дождём.

    Предложение странное. Масса вопросов: Куда пролились? И если пролились то дождь не скудный, скорей быстротечный, но не скудный.
    Quote (Hanter)
    Орот подпрыгнул, замутив воду и спугнув стайку полупрозрачных рыбок, мирно плавающих в ручье.

    Рыбки мирно плавающие вокруг орков! Нонсонс!

    Quote (Hanter)
    лис трепетом

    очепяточка

    Quote (Hanter)
    По плану Орота, они должны были сидеть в засаде порознь. Чтобы испугать путешественника, орки должны были выскочить из кустов с дикими воплями, как только человек поравняется с ними.
     
    HanterДата: Пятница, 16.10.2009, 17:31 | Сообщение # 21
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Quote (Елена)
    Рыбки мирно плавающие вокруг орков! Нонсонс!
    - почему же нонсенс?! Если в наше время, в море. когда стоишь некоторое время, к твоим ногам, телу подплывают мальки - рыбки - и щекотно щиплют. А Оркнео, где собственно происходят события, страна обеспеченая. Из рассказа это правда не видно, но размышляя, можно прийти к выводу, что плавающая в ручье рыба ( мелкая), таких существ, как орки не интересует. Самое интересное во всём этом, что этот рассказ был выложен в "Клубе любителей Фэнтези". После его прочтения некоторые фантазёры публиковали свои опусы, но никому в голову не пришло покритиковать мои. Спасибо критикам, всё исправлю.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Суббота, 17.10.2009, 10:29 | Сообщение # 22
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee
    Где-то я уже видел такое только по другому заканчивалось
    Так какай.
    Уже...
    Что уже?
    Уже покакал.
    Quote (Hanter)
    излагал свою мысль Орот, перебирая волосатыми руками в ручье

    не знаю, но перебирать руками можно что-то. Хотя могу ошибаться.
    Quote (Hanter)
    дороге воин, имевший средний рост, доброе, отзывчивое лицо, казался лёгкой добычей.

    ... среднего роста и с добрым, отзывчивым лицом...
    Quote (Hanter)
    , воин не растерялся и мгновенно выхватил покоящийся в ножнах стальной меч.

    ... не растерявшись, воин мгновенно выхватил...
    Quote (Hanter)
    Воин не растерялся, услышав подозрительный шорох, быстро пришёл в себя, его сопротивление оказалось сильнее ожидаемого.

    Услышав подозрительный шорох, воин быстро вскочил на ноги и надавал таких люлей (ну это я так можно и что-то другое 1qqwwee )



    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Суббота, 17.10.2009, 15:13 | Сообщение # 23
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, Ничто не ново под луной.

    Добавлено (17.10.2009, 15:13)
    ---------------------------------------------
    - Ну и что? – поинтересовался Мугр у своего товарища по несчастью Орота, сидевшего под сенью дерева. – Воин вновь одержал над нами победу.
    - Скажешь тоже, - буркнул орк, вороша волосатой ручищей траву. – Победу. Поломал наши мечи, надавал оплеух и за это, ты присуждаешь ему победу.
    - Не присуждаю, просто говорю, что человек одержал верх над нами.
    - Не надо было его бояться, вот и всё!
    - А кто испугался?! – Мугр напыжился, выгнул мускулистую грудь колесом. – Кто угодно, только не я.
    - Да не надо мне рассказывать, - Орот мелко захихикал. – А кто несколько дней подряд сидел в ручье? А?!
    - Когда это было, - Мугр нагнулся, поднял суковатую палку и внезапно, без предупреждения ударил Орота по косматой голове. Сидевший орк пискнул по - девичьи, прикрыл рукой место удара. Затем, стремительно поднявшись, бросился на обидчика. Завязалась равная борьба. Орки – сильные существа, по силе занимающие второе, после дракона, место. Встретившись с простым человеком, орк своими железными пальцами мог бы с корнем вырвать у него из тела бицепс или любой другой мускул. Ударом волосатого кулака он спокойно бы раздробил череп. Так как противники не уступали в силе друг другу, то со стороны схватка наблюдалась как обычная. Сердитое сопенье, щедрые тумаки, беспрерывная возня. Мугр ухитрился, и, упершись Ороту ногой в живот, толкнул его. Отлетевший орк поднял брошенную Мугром палку и ударил противника по голове. Орк зарычал, однако, в драку не полез.
    - Не испугался я, - потирая ушибленное место, оправдывался Мугр. – Не надо меня подзуживать. Ты лучше вспомни, как отреагировал воин, когда мы появились перед ним. Он стоял спокойно, словно ждал от нас предложений. Стоило нам вынуть мечи, как он мгновенно напал на нас, вначале выбил из рук мечи, а затем поломал их.
    - Так же, как и дубинки. Получается, что, когда мы появляемся перед ним невооружённые, он на нас никак не реагирует. Только мы берём в руки оружие, - Орот задумчиво почесал косматый затылок. – Как же ему отомстить? Без оружия….
    Мугр, не отрывая взгляда, какое-то время смотрел на Орота. Казалось, в его безмозглой голове зреет сногсшибательная мысль.
    - Ударь меня по голове! – внезапно скомандовал Мугр, зажмуривая глаза. Орот моментально исполнил пожелание. Звук удара гулко полетел по лесу. Ушибленный орк пошатнулся, но устоял на ногах.
    - Дай палку мне! – вновь скомандовал Мугр. Орот, не понимая идеи, машинально протянул суковатую дубинку. Через мгновение он потирал ушибленную голову.
    - Растёт шишка?
    - Растёт…. И первая растёт…. Как рога…..
    - Теперь бежим, догоняем воина. Пока есть рога, мы его забодаем! Это оружие, он у нас точно не отберёт!


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Суббота, 17.10.2009, 19:45
     
    Merlin8Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:37 | Сообщение # 24
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    пискнул
    пискнув
    Quote (Hanter)
    нмы берём в руки
    опечатка
    Quote (MASEY)
    перебирая волосатыми руками в ручье
    ну он воду и перебирал, нечем было руки занять вот и мутил воду.
    Юмор отличный. мне понравилось.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ЕленаДата: Суббота, 17.10.2009, 16:37 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Отлично! На одном дыхании! Хочу еще!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость