[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    Пусть победит сильнейший.
    HanterДата: Суббота, 17.10.2009, 19:43 | Сообщение # 26
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    По дороге, связывающей несколько селений, шел человек. Он двигался походкой странника, рассчитавшего силы на утомительное путешествие. Серые штаны, рубаха, накидка с капюшдном могли охарактеризовать его скорее пахаря, чем воина. Внимательный же, зоркий глаз усмотрел бы под накидкой подвешенный к поясу меч в ножнах. За плечами пахаря-воина болталась тощая котомка, извещавшая о скудных съестных припасах странника. Внимательный наблюдатель определил бы, что у человека, уверенно шагающего по лесной дороге, в котомке нет ни одной вещи, представляющей какую-либо ценность. Но разбойники, поджидающие одиноких путников, так не думали.
    Они выскочили из кустов, обильно росших вдоль дороги, и окружили пахаря кольцом. Большая часть лесных братьев была вооружена деревянными кольями, суковатыми дубинами, способными размозжить голову, луками. Несколько приближенных к главарю, людей были вооружены бронзовыми мечами. Сам предводитель размахивал обоюдоострым стальным мечом.
    Пахарь испуганно оглянулся, словно искал поддержки среди людей, вышедших на охоту.
    - Мы тебя не тронем, - усмехнулся черноголовый разбойник, направляя в сторону опешившего путника двузубые деревянные вилы. – Отдай нам меч, котомку и топай туда, где дракон троллей пасёт. Он сделал резкое пугающее движение, странник отклонился, пошатнулся и едва не упал. Спутники Черноголового засмеялись, обнажив желтые, гнилые зубы. Главарь, увидев, что его подопечные отлично справляются со своей работой, спрятал меч в ножны; собрался уйти. Он махнул рукой, приказывая своим заместителям следовать за ним.
    В это время на дорогу из кустов выскочило два косматых смерча, размахивающих дубинками. разбойники оторопели, замешкались. Первым по голове получил Черноголовый. Он мгновенно забыл о вилах, о котомке и мече. Схватившись за разбитую голову, он упал в траву. Парочка друзей Черноголового охала, поддерживая сломанные руки, остальные испуганно рассыпались по дороге, соображая, как лучше отбиться от нападавших.
    Вихри вращались вокруг оторопевшего путника, не успевшего вынуть меч и снять котомку. Он не успел испугаться, не успел продумать план переговоров. Внезапное вмешательство неожиданных помощников спутало все карты. Но не только странника удивила неожиданная атака косматых существ. Главарь, вынув меч, бросился защищать достоинство своей шайки. Его заместители ощетинились мечами. Решительность вожака и его подручных придала разбойникам прилив сил и решимости. Однако, остановить, плещущих яростью орков, людям не удалось.
    Несколько сокрушительных ударов дубинками уничтожили у разбойников возрожденную решимость и желание сразиться.
    Ловким и сильным ударом дубины Орот выбил стальной меч из рук главаря. Мугр оглушил одного из заместителей. Разбойники, не дожидаясь, когда очередь по раздаче синяков и шишек дойдёт до них, испуганными зайцами прыснули в кусты.
    Орки, оглядев поле побоища, тела лежащих в беспамятстве разбойников, путника, рассматривающего неожиданных спасителей ретировались в кусты. Так же внезапно, как и появились. Странник, не проронив ни слова, продолжил свой путь.
    А орки, Мург и Орот, оказавшись в уединённом месте, восстановив дыхание, принялись ругаться.
    - Не понимаю, зачем мы «это» сделали? – напал Мугр на товарища.
    - Гноллово отродье! – выругался Орот. – Я же тебе всё объяснил перед нападением.
    - У тебя голова такая же пустая, как и неоплодотворённое яйцо дракона. Ты подробно описал, что мы будем делать, когда выскочим на дорогу, - Мугр от злости боднул дерево. От сильного сотрясения из гнезда, свитого птицами на дереве, вывалились яйца и упали на голову орка. Мугр, смешивая многодневную грязь с белком и желтком, тёкшим по лицу, пробормотал: - Я понял, что мы должны были напасть на разбойников, разогнать их, что собственно мы и сделали. Только я не понимаю, ЗАЧЕМ МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?!
    Орот зло сплюнул, влепил товарищу увесистую пощёчину и рассерженно й змеёй зашипел:
    - Эльф меня задери! Какой ты тупоголовый! Если бы разбойники избили воина, или ещё хуже, убили бы его, КАК БЫ МЫ ЕМУ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТОМСТИЛИ?!!!!


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:24 | Сообщение # 27
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee
    Quote (Hanter)
    Завязалась равная борьба.

    Может просто борьба
    Quote (Hanter)
    орк своими железными пальцами мог бы с корнем вырвать у него из тела бицепс или любой другой мускул

    орк железными руками мог разорвать человека пополам. (Мне лично антатомия не очень нравится)
    Quote (Hanter)
    Так как противники не уступали в силе друг другу, то со стороны схватка наблюдалась как обычная.

    ... то со стороны это напоминало танец двух носорогов.
    Quote (Hanter)
    Отлетевший орк поднял брошенную Мугром палку и ударил противника по голове. Орк зарычал, однако, в драку не полез.

    Так далеко начинаешь путаться какой из орков зарычал. Может имя вставить.
    Quote (Hanter)
    словно ждал от нас предложений

    Словно что-то ждал.
    Quote (Hanter)
    Мугр, не отрывая взгляда,какое-то время смотрел на Орота

    Какое-то время не звучит


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    MASEYДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:40 | Сообщение # 28
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    в котомке нет ни одной вещи, представляющей какую-либо ценность. Но разбойники, поджидающие одиноких путников, так не думали.

    В котомке не было ничего ценного. Но у разбойников, пождидающих одиноких путников, были свои соображения на этот счёт.
    Quote (Hanter)
    . Большая часть лесных братьев была вооружена деревянными кольями, суковатыми дубинами, способными размозжить голову, лукам

    Большинство лесных ...суковатыми дубинами и корявыми луками.
    Quote (Hanter)
    черноголовый разбойник

    Негр что-ли 1qqwwee
    Quote (Hanter)
    ножны; собрался уйти

    собираясь
    Quote (Hanter)
    заместителям следовать за ним

    У разбойников есть заместители?
    Quote (Hanter)
    не успел продумать план переговоров

    ???
    Quote (Hanter)
    по раздаче синяков и шишек дойдёт до них

    Честно после расхваливания силы орков, как-то не верится что они отделались так просто.
    Quote (Hanter)
    тела лежащих в беспамятстве разбойников,

    может просто разбойников (там вроде и трупы должны лежать)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:51 | Сообщение # 29
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, Это же лёгкое произведение, какие трупы. Да, синяки, шишки, воин их тоже не убивает, если вы заметили. Ломает дубинки, мечи.
    Черноголовый не негр, был бы тогда чернокожий. Возможно, мне стоило написать смуглый.
    Почему бы главарю шайки не позволить иметь заместителей?! Я сам, был бы не прочь обзавестись. Один бы редактировал тексты, другой бы их выискивал ошибки. 1qqwwee


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:53 | Сообщение # 30
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee у писателей это не заместители а пара негров

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:32 | Сообщение # 31
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, ты меня понимаешь, да? Вот жизнь была бы!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено (18.10.2009, 15:32)
    ---------------------------------------------
    Хорошо лежать летом, на зелёной травке, наслаждаясь тенью раскидистого дерева, вдыхать воздух, пропитаный ароматами цветов.
    - Что ты лежишь? Чурка необрезанная! – ругался Орот, расхаживая вокруг векового дерева, щедро дарившего спасительную прохладу. Его товарищ и соратник Мугр лежал на земле, раскинув волосатые руки и ноги в разные стороны. По его лицу блуждала едва уловимая улыбка. В какие-то моменты он переставал улыбаться, придавая своей безобразной морде выражение философствующего мыслителя.
    - Нет, я не понимаю, - возмущался Орот. – Сколько так может продолжаться?! Мы орки или кто!? - Кто? – переспросил Мугр, поймав в воздухе конец фразы.
    - Мы! – Орот остановился.
    - Мы – что?
    - Да не что, а кто! – Орот начинал злиться на товарища, пропустившего красочный монолог. – Я говорю: мы - орки!
    - Я знаю, - Мугр улыбнулся. – Посмотри вверх.
    - Что там?! Дракон?! – Орот поспешно прижался к дереву.
    - Нет, дракона там нет, - лежащий Мугр мечтательно закрыл глаза. – Там небо!
    - Гноллово отродье! – выругался Орот, опасливо отпуская гостеприимный дуб и посматривая в небесную глубину. – Я ему про кому, а он мне про Тому. Я вижу, что тебя не особо огорчила наша последняя неудача.
    - А что собственно случилось?! – Мугр привстал.
    - Бедняга, - пробормотал под нос Орот. – Сильно с землей соприкоснулся. А может, светило его перегрело. - Ты помнишь, как мы с тобой засели в кустах, устроив засаду на Воина?
    - Ну да, - сознание Мугра медленно возвращалось с небес на землю. – Мы с тобой долго играли на пальцы, и в конце концов увидели того, кого ждали.
    - Уже хорошо, - Орот перевёл дыхание, понимая, что предстоит возобновить в памяти не самую приятную сцену встречи с человеком. – Ты помнишь, как мы напали?
    - Да, - с лица Мугра исчезло мечтательное выражение, он откинулся на траву. – Ты зашёл сзади, а мне как всегда пришлось нападать спереди. Мы стали размахивать дубинками, пытаясь устрашить Воина. Только я не пойму, зачем это пересказывать.
    - Затем, чтобы понять, в чём мы допустили ошибку.
    - Орот, ты туп, как тумбалон, перевозящий тюки с зерном. Наша с тобой ошибка заключается в том, что каждый раз мы нападаем на человека, превосходящего нас силой.
    - Да, это так, - согласился Орот, перестав кружить вокруг дерева. – Но должен же он чего-то бояться? И почему он сказал нам: «Привет, девочки»!
    - А я подумал, что он обращается к кому-то другому, поэтому и обернулся.
    - Вероятно, это был отвлекающий маневр. Ты обернулся, потеряв бдительность, а через мгновение, подброшенный сильными руками летел в кусты.
    - Замечательный полёт. Я пролетел шагов двадцать. А как он схватил тебя?
    Орот остановился и со всей силы ударил кулаком по дереву. С потревоженных ветвей ему на голову посыпались листья, сложенное из ветвей гнездо, птичьи яйца.
    - Я готовился ударить его, готовился напасть со спины, - стал рассказывать орк, стирая текущий по морде желток, - а он внезапно обернулся, сделал удивлённые глаза и спросил: «Ты уже выбрался»? Я подумал, что он обращается к тебе, обернулся, он воспользовался этим и забросил меня в кусты.....
    Последняя фраза Орота повисла в воздухе, так как Мугр вновь улёгся на траву и мечтательно уставился в небо.
    - Послушай, Мугр! – Орот разозлился, увидев безмятежную улыбку соратника. – Я пытаюсь настроить тебя на боевой лад, а ты лыбишься, как обкуренный эльф. Что смешного в моих словах?
    - В твоих? Ничего. Но ты знаешь, - Мугр блаженно потянулся, сделал несколько энергичных взмахов руками, - хоть мы и в этот раз потерпели поражение, зато я точно знаю, какое это блаженство, лететь как ПТИЦА!


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Понедельник, 19.10.2009, 11:34
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:43 | Сообщение # 32
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    ие; он
    здесь мне кажется лишняя точка с запятой. Ведь вы продолжаете про него говорит.
    Quote (Hanter)
    спины - стал
    спины, - стал
    Quote (Hanter)
    , - С лица
    , - с лица
    Quote (Hanter)
    Я подумал, что он обращается к тебе, обернулся, и, полетел вслед за тобой.....

    Quote (Hanter)
    орота повисла
    Орота повисла
    Quote (Hanter)
    теперь я точно знаю
    зато теперь я точно знаю
    **
    Очень понравилось. Юмор, интересно читать (что редко учитывая описание простого разговора).


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:27 | Сообщение # 33
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Ярмарка гудела, как потревоженный улей. Желающих продать свой товар насчитывалось не меньше, чем желающих купить или выгодно обменять. Шило на мыло, тяпки на сапки, тряпки на гвозди, гвозди на кости. Наиболее наглые продавцы, не жалея глоток расхваливали свой товар, пытаясь привлечь внимание покупателей. Любопытствующие зеваки подходили, привлеченные саморекламой, и если товар оказывался востребованным, начинали торговаться.
    Крикунов на всю ярмарку насчитывалось человек двадцать. Большая часть продавцов стояла молча, открывая рот лишь только для того чтобы ответить на интересующие людей вопросы. Воин, случайно попавший на ярмарку, из праздного любопытства рассматривал предметы, изготовленные из дерева, камня, глины, золота. Предметы быта, орудия труда, одежда, оружие, еда, ткани, меха и кожи - перечень товаров поражал разнообразием. Множество изделий так необходимых в быту, изготовленных умелыми руками кустарей.
    Воин забрёл в мануфактурный ряд, где он с интересом разглядывал ткани, сотканные на примитивных ткацких станках. Посуду, изготовленную вручную. Оружие, изготовленное умелыми ковалями. Людей, спорящих по любому поводу. Торжище, устроенное людьми, напоминало праздник ручного труда.
    Внимание странника привлекла группа людей, окружившая невысокого мужчину, державшего за узду великолепного скакуна.
    - Четыре года, жеребец, - уныло бормотал мужчина, потупив тоскливый взгляд в землю. Окружавшие его покупатели не спешили торговаться, внимательно рассматривая коня.
    - Дорого просишь, Бука, - произнёс крепкий старичок, перебирая узловатыми пальцами шелковистую гриву. – За пять больших медных монет я смогу купить трёх таких коней.
    - Твой конь вряд ли соху потянет, - поддержал торг бородатый мужчина, внешне похожий на старичка. – О повозке я вообще молчу. За что же деньги такие?
    - За то, бегает резво. И в дальней дороге ты с ним не соскучишься, поговорит с тобой. Это же чудо!
    - Да у нас в селении каждый второй конь разговаривает. Тоже нашел чудо. Отдашь за две монеты?
    - Нет! И не просите. Я настолько дорожу им, что меньше чем за четыре с половиной монеты не отдам, - категорически отверг попытку договориться Бука. Разочарованные покупатели, состроив обиженные мины на своих лицах, покинули место торга. Вместе с ними мужичка с говорящим конём покинуло большая часть зевак. Расстроенный продавец, похлопав скакуна по морде, обратил своё внимание на Воина, рассматривающего коня.
    - Мой Пако скачет быстрее ветра, неутомим, как орк, силён как дракон, говорит хорошо поставленным голосом! Отличный боевой конь! Я прошу за него всего пять больших медных монет.
    - Деньги не проблема, - странник встряхнул тощей котомкой. – Но, если твой Пако обладает такими способностями, зачем ты продаешь его?
    - Понимаешь, - мужичок доверительно придвинулся к Воину, и понизив голос, пояснил, - В соседнем селении живёт привлекательная вдовушка. Я несколько раз съездил к ней, чтобы помочь по хозяйству. Ты понимаешь, о чём я говорю. А он, козёл безрогий, - мужичок всхлипнув, отдал уздечку покупателю, - взял и всё рассказал моей жене….


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:54 | Сообщение # 34
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee
    Quote (Hanter)

    MASEY, ты меня понимаешь, да? Вот жизнь была бы!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ага ты лежит расслабляешься, тут толпа пишет, редактирует, печатает и критикует 1qqwwee
    Quote (Hanter)
    руки и ноги в разные стороны.

    1qqwwee а просто раскинув руки и ноги.
    Quote (Hanter)
    В какие-то моменты

    Иногда

    Мугр от злости боднул дерево. От сильного сотрясения из гнезда, свитого птицами на дереве, вывалились яйца и упали на голову орка. Мугр, смешивая многодневную грязь с белком и желтком, тёкшим по лицу, пробормотал

    потревоженных ветвей ему на голову посыпались листья, сложенное из ветвей гнездо, птичьи яйца.
    - Я готовился ударить его, готовился напасть со спины, - стал рассказывать орк, стирая текущий по морде желток, - а он внезапно обернулся, сделал удивлённые глаза и спросил

    Слушай так и гнезд на всех не хватит 1qqwwee

    Quote (Hanter)
    саморекламой, и если товар оказывался востребованным

    самореклама и востребованный суховато получается
    Quote (Hanter)
    ответить на интересующие людей вопросы.

    из той же серии
    открывая рот только когда их спрашивают.
    Quote (Hanter)
    предметы, изготовленные из дерева, камня, глины, золота. Предметы быта, орудия труда

    Сухо, сухо и еще раз сухо. Сразу вспомнилась история по-моему 7 класса. Древние славяне. Предметы быта и орудия труда.
    Quote (Hanter)
    перечень товаров поражал разнообразием

    Опускаем
    Quote (Hanter)
    Множество изделий так необходимых в быту, изготовленных умелыми руками кустарей.

    ох-ох-ох
    Quote (Hanter)
    Воин забрёл в мануфактурный ряд, где он с интересом разглядывал ткани, сотканные на примитивных ткацких станках. Посуду, изготовленную вручную. Оружие, изготовленное умелыми ковалями. Людей, спорящих по любому поводу. Торжище, устроенное людьми, напоминало праздник ручного труда.

    Ну Hunter, ну что это такое.
    Попетляв по лабиринтам рынка, Воин случайно забрел в мануфактурный ряд (слушай а мануфактура для этого времени не рановато будет может ремесленный ряд). Чего тут только не было. И шелковые ткани с причудливыми рисунками. И глиняная посуда разных размеров и форм.
    Quote (Hanter)
    окружившая невысокого мужчин

    Quote (Hanter)
    Окружавшие его покупатели

    окруживший рядом. Во втором случае я бынаписал Но покупатели не спешили...
    Quote (Hanter)
    покинули место торга

    стали расходится
    Quote (Hanter)
    обратил своёвнимание

    Quote (Hanter)
    доверительно придвинулся

    Не знаю не знаю мне казалось что придвинутся можно если сидишь, хотя...
    Но юмор то что надо. 1qqwwee


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:03 | Сообщение # 35
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Не-а, писать бы я никому не доверил. Вот читаю твою рецензию и удивляюсь: почему я так не соображаю. В школе, что-ли плохо учился.

    Добавлено (19.10.2009, 16:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (MASEY)
    Слушай так и гнезд на всех не хватит
    Ты вырос в городе, не знаешь. что такое воробьиные рощи. Заходишь в неё, и глохнешь от воробьиного писка, чириканья. На каждом дереве десятки гнёзд. К тому же, орки бились головой не оь одно дерево, они перемещались по стране вместе с воином.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:19 | Сообщение # 36
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Вот читаю твою рецензию и удивляюсь: почему я так не соображаю

    А я читаю твои произведения и думаю, ну почему я так не пишу. Человек уже в редакцию частями романы засылает, а я ничего до конца довести не могу AllSmail52qqwsddw

    Ты вырос в городе, не знаешь. что такое воробьиные рощи.
    У нас по городу куропатки бегали 1qqwwee


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:20 | Сообщение # 37
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    MASEY, Батенька, а что вам мешает? Форум отвлекает?

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:30 | Сообщение # 38
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Форум это отговорка для моей лени. Чего только не сделаешь лишь бы писать не заставили 1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:34 | Сообщение # 39
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Я не редактировал этот рассказик, поэтому просьба, сильно не ругайте. Отредактирую в ближайшее время.

    - Ты, пустоголовое создание, - Орот согнутым пальцем постучал по своей голове. Раздался пустой, гулкий звук. Орк удивлённо оглянулся. Не увидев за своей спиной никого постороннего, он продолжал поучать своего товарища:
    - Селение имеет входные ворота и выходные. Входные ворота располагаются там, где Огненный глаз начинает своё шествие по синему полотну. А выходные ворота, в том направлении, где Огненный глаз уходит на покой. Если Воин вошёл во входные ворота, то выйти должен через противоположные.
    - Это ты так думаешь, - Мугр сердито засопел. – Мы третий день торчим на этой поляне, следим за воротами, но всё без толку. Вероятно, воин вышёл из селения в другом направлении, с другой стороны. Мы его упустили, и, сейчас, как два кочана сидим и ждём его явления.
    - А почему ты не допускаешь мысли, что Воин до сих пор находиться в селении?
    - Что ему там делать?
    - Как что?! Чтоб ты знал, в селениях, где устраивают ярмарки, развлечения искать не надо. Они сами ищут тебя. Девушки, свежее пенящееся пиво. Крепкое вино. Жареное мясо…. - При упоминании о жарком у обоих орков потекли обильные слюнки.
    Мугр тяжело сглотнув, спросил:
    - А как ты думаешь, они добавляют к жаркому приправу?
    - Конечно же, - авторитетно ответил Орот, - лучок, перчик, чесночок. А сверху поливают это обилие вином.
    - Тьфу, на тебя, - рассердился Мугр. - Есть охота, в желудке бурчит. А у нас только ржавые сухари. Ни на охоту сходить, ни рыбки половить. Сиди, жди Воина. Дракон меня задери, если я понимаю, для чего мы его ждём.
    - Не зли меня. Я устал повторять одно и тоже. Мы ждём Воина для того, чтобы отомстить ему. Неважно, каким способом.
    - А если он ушёл через те ворота?
    - Гноллово отродье! Да как он мог уйти через те ворота, если он в них вошёл?! - Орот едва сдерживал себя. чтобы не заехать напарнику по уху.
    - Просто, ножками. Дай, думает, проведу олухов-орков, сделаю вид, что выйду там, а на самом деле выйду здесь.
    - Это кто олух? Я?!
    - Ну, не я, конечно же, - Мугр, кажется не замечал, как разозлён Орот. - Я давно понял его тактику. Вот если бы мы….
    В этот момент раздался звук громкой оплеухи. Мугр схватился за покрасневшее ухо. Вместо того, чтобы продолжать тираду, он в ответ ударил Орота по голове. Орки сцепились. Не уступая друг другу в силе и ловкости, они схватили друг друга крепкими волосатыми руками, раздавая пинки кривыми ногами.
    Живописная полянка, украшенная множеством различных цветов, постепенно превращалась в крепко утоптанную площадку. Босые ноги орков втаптывали в землю хрупкие стебли травы, росшие на полянке грибы, ёжика, решившего пересечь открытое пространство. Косматые существа, забыв о Воине, кружили по поляне, пытаясь свалить противника наземь. Глухой рык и сердитое сопение пугало исконных обитателей леса. Взлетали со своих гнёзд потрвоженные птицы, уходили в чащу благородные олени.
    Внезапно, кусты, окружающие место схватки орков, раздвинулись, и, из них высунулась голова вороного коня. Жеребец, чтобы привлечь внимание, громко фыркнул, и, когда, орки, прекратив драку, развернулись в его сторону, спросил:
    - Какой танец разучиваем, девочки?


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Понедельник, 19.10.2009, 16:49
     
    ЕленаДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:39 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Отлично! Я не нашла к чему придраться. Нужно заканчивать произведение и в издательство!
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:58 | Сообщение # 41
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Кроме опечаток точных ошибок не увидел. Указываю на возможные

    Quote (Hanter)
    поражение, зато я точно знаю, какое это блаженство
    не знаю точно, но здесь можно написать "поражение, зато теперь я точно знаю, какое это блаженство", он ведь только теперь узнал, что такое лететь как птица
    Quote (Hanter)
    Взлетали со своих гнёзд потрвоженные птицы
    потревоженные
    Quote (Hanter)
    - Мугр, кажется не замечал
    Мугр, кажется, не замечал
    Quote (Hanter)
    сдерживал себя. чтобы не

    Quote (Hanter)
    потекли обильные слюнки.
    обычно употребляют просто "потекли слюнки"
    Quote (Hanter)
    в желудке бурчит. А у нас
    помоему немного разорвана единая мысль
    Quote (Hanter)
    я понимаю, для чего мы его ждём.
    - Не зли меня. Я устал повторять одно и тоже. Мы ждём Воина для того, чтобы отомстить ему. Неважно, каким способом.
    выделяется какое-то нагромождение "я", "мы". А "ему" можно убрать, они же не могут ждать воина, чтобы отомстить кому-то другому.
    Quote (Hanter)
    он ушёл через те ворота?
    - Гноллово отродье! Да как он
    2 раза "он" да ещё и в сочетании с "ему" в той строчке
    Quote (Hanter)
    пугало исконных обитателей леса
    "исконных" тут возможно лишнее, ведь орки не "не исконные обитатели".
    Юмор как всегда великолепный и повествование очень живое.


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Понедельник, 19.10.2009, 18:00
     
    HanterДата: Вторник, 20.10.2009, 11:00 | Сообщение # 42
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Елена,
    MASEY,
    Merlin8,Спасибо вам огромнейшее, за чтение, за редакцию, за поддержку. С вами
    приятно общаться и работать.

    Добавлено (20.10.2009, 11:00)
    ---------------------------------------------
    Человек, одетый в свободную, дорожную одежду, не спеша шёл по дороге. Рядом с ним вышагивал четырёхлетний жеребец, с красивой шелковистой гривой и блестящей на солнце кожей.

    - Вот слушаю тебя, и не понимаю, - говорил человеку конь, встряхивая головой. – Почему ты их не убил?
    - Не хочешь, не понимай. Я не вижу резона в бессмысленном убийстве. Оно не прибавило бы мне ни почёта, ни мастерства.
    - Да таких придурков как эти, сама судьба велела казнить. Немытые, косматые, да ещё и безмозглые….
    - А ты видел умных орков?
    - Не видел. Не видел, но слышал, что орочьи войска под предводительством своих собратьев в атаки ходят. А это тебе не борону тянуть.
    - Не верь всяким, непроверенным слухам. Для того, чтобы повести орочье войско в бой, его вначале собрать надо, вооружить, указать цель. А собрать войско из бегающих по лесам и кустам орков, очень тяжело.
    - Нет войска и не надо. И этих, двоих, что в кустах развлекались, надо было грохнуть, а не пугать своим видом.
    - Вот заладил – «убить, убить». За что их убивать? Злой ты какой-то. Не заколдовали ли тебя случайно?
    Дорога, утоптанная множеством ног, петляла между деревьев, выползала на освещённые солнцем полянки. Собеседники не спеша брели по ней, наслаждаясь разговором:
    - Это не я злой, - фыркнув, произнёс конь. - Это ты добрый. Они плохие, воруют овец, на людей нападают.
    - Я не добрый, я просто не люблю бессмысленных убийств. А что бы ты сказал, если бы узнал, что люди коней воруют? Что нападают на других людей, не хуже орков.
    - Но это ваши, человеческие заморочки. Мне тоже не все люди нравятся, - скакун потряс головой, отгоняя невидимых мух.
    - Это ты своего прежнего хозяина вспомнил?
    - Его, Букаша.
    - За что ты взъелся на него? - Воин внимательно посмотрел на собеседника, словно видел его впервые.
    - Сложно объяснить. Мне его просто не за что было любить. Кому понравится грубое обращение, оскорбления?! Не люблю, когда меня стегают, не люблю, когда в зубы пихают железку, заставляют тянуть за собой соху или борону. Да где тебе понять….
    - Можно подумать, меня не заставляли исполнять нелюбимую мною работу. Да, меня не запрягали, не заставляли тянуть борону. И всё же, если не ты, если не я, то кто будет помогать людям, вызволять их из разных бед?!
    - Ладно, не будем о плохом, - конь отвернул голову в сторону.
    - Обещаю, что не буду хлестать тебя хворостиной и совать в зубы железку, твёрдо пообещал воин и потрепал конскую гриву. Пако словно не слышал обещания спутника и продолжал начатую тему: - Ты не увиливай от разговора, давай разберёмся. Вы, люди, ко многому привычные. А нас, свободолюбивых животных, запрягли в упряжь, подчинили себе. Кстати, ты не чувствуешь запаха дыма?
    - Наверно, костёр где-то жгут, - воин остановился, принюхался. В воздухе отчётливо пахло гарью. - Это должно быть большой костёр. Не нравится мне это....
    Дорога вывела путников на открытое пространство. Странники увидели горящее селение. Воин, не говоря ни слова, вскочил на коня и легонько шлёпнул ладонью по крупу.
    - Давай, помчались!
    Пако пустился в галоп, бормоча себе под нос:
    - «Вот так всегда. В начале прикидываются друзьями, но затем, забыв о приличиях, начинают на тебе ездить. Подожди, я тебе ещё это припомню!»


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ЕленаДата: Вторник, 20.10.2009, 13:22 | Сообщение # 43
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Очень хорошо написано. Единственное, я б добавила жизни, описаний, движений, эмоций.
     
    MASEYДата: Вторник, 20.10.2009, 15:40 | Сообщение # 44
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Человек, одетый в свободную, дорожную одежду, не спеша шёл по дороге. Рядом с ним вышагивал четырёхлетний жеребец, с красивой шелковистой гривой и блестящей на солнце кожей.

    Человек в свободной, дорожной одежде не спеша шел по дороге. Рядом гордо вышагивал породистый жеребец (даже автор может не знать сколько лет жеребцу 1qqwwee ), с развевавшейся на ветру шелковистой гривой и блестящим, от выступившего пота, крупом (ну или кожей).
    Quote (Hanter)
    Дорога, утоптанная множеством ног, петляла между деревьев, выползала на освещённые солнцем полянки.

    Плотно утоптанная дорога петляла между деревьев, изредка выползая на освещённые солнцем полянки.
    Quote (Hanter)
    Это не я злой, - фыркнув, произнёс конь. - Это ты добрый. Они плохие, воруют овец, на людей нападают.

    Здесь нет замечания, просто очень стало похоже на мультфильм Алеша Попович с говорящим конём богатырским 1qqwwee


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Вторник, 20.10.2009, 16:47 | Сообщение # 45
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Ага, только мультик появился после написания этого рассказа. А почему автор не может знать сколько лет жеребцу? В предыдущем рассказе. хозяин коня Букаш ясно сказал, сколь ко пако лет.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 20.10.2009, 17:58 | Сообщение # 46
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Вот сволочи, такую идею увели 1qqwwee В принципе может, но автор также знает что конь говорящий, но по этому поводу молчит. Автор знает, кто с лошадью идет, не просто человек, а наш ГГ. Автор же просто описывает, то что видит, а видит он четырехлетнего коня.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Вторник, 20.10.2009, 23:13 | Сообщение # 47
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Никто ни у кого не уводил, давно замечено, идеи витают в воздухе. Может, кто-нибудь смотрел фильи "Как украсть миллион" с Одри Хепберн и Питером о Тулом в главных ролях? Помните статуэтку, которую они пытались украсть? до просмотра этого фильма я сделал статуэтку, на тот момент гипсовую. Лежу, болею, смотрю это кино и что я вижу!!!!!!! AllSmail52qq Моя статуэтка! 1qqww Пришлось шедевр уничтожить. а иначе могли обвинить в плагиате. а вообще, не люблю говорящих животных,но так получилось.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html


    Сообщение отредактировал Hanter - Вторник, 20.10.2009, 23:14
     
    MASEYДата: Среда, 21.10.2009, 14:03 | Сообщение # 48
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Да я как то тоже не привык к говорящим животным 1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Четверг, 22.10.2009, 20:14 | Сообщение # 49
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    В огромной, похожей на перевёрнутую чашу, пещере работали трудолюбивые гномы - кузнецы. В пышущих жаром горнах млели заготовки будущих мечей, топоров. Гномы-подсобники с усердием качали меха, исторгающие из своих внутренностей воздух. Гномы мастера, неторопливо, как полагается настоящим мастерам, клепали метеоритное железо, изготовляя из него великолепную, несравненную сталь.
    Отдельной группой работали гномы, кующие из истинного серебра превосходное оружие и не менее превосходные доспехи. Горячий воздух пещеры наполнял непрерывный грохот молотов, ручников. То здесь, то там вверх взметались снопы стремительных искр, слышалось рассерженное шипение остывающего металла. Облака пара стремились покинуть гулкую и шумную пещеру. Звуки работы смешивались с эхом и уносились вглубь гор. Непосвященному зрителю могло показаться, что в пещере обосновался огромный дракон, решивший не выбираться на поверхность земли.
    В группе мастеров, работающей с мифрилом два гнома - подсобника, Блэйн и Грор, тихо, чтобы не слышали мастера, подсмеивались над своим собратом, одноглазым гномом Пелхаром.
    - Нет, ты только посмотри на этого уродца! В кого он превратился!
    - Оказывается, у него есть подбородок!
    - У него ещё и шея есть!
    - А знаешь, - Грор зашелся от смеха, едва не выронив раскалённую заготовку себе на ноги, - его лицо без бороды похоже на мою задницу!
    - Теперь, чтобы посмотреть на твой зад, мне достаточно взглянуть на лицо Пелхара!
    Смех подсобников привлёк внимание старшего мастера Трора.
    - Эй, бездельники, что вы ржёте, как говорящие кони?! В чём причина веселья?
    - Мы смеёмся от удивления, господин Трор! – сдерживая смех, ответил Блэйн. - Наш друг Пелхар встал с левой ноги и надел штаны на голову.
    - Ну и что? – нахмурившись, ответил мастер, не понимая, почему подсобники не работают сами и отвлекают его.
    - А то, что вместо головы, он сегодня работает голой задницей!
    Пелхар, услышав шутку про его безбородое лицо, рассердился и неловко дернул рукоять кожаных мехов, так что сноп искр из горна посыпался в его сторону. Привлеченные посторонним шумом, гномы остановились. Вокруг Пелхара, Блэйна и Грора собрались почти все работники подземной кузни.
    - Расскажите нам причину смеха! Мы тоже хотим посмеяться! – раздались громкие голоса. Блэйн, уняв на время безудержный смех, рассказал:
    - Вот этот олух, - он ткнул пальцем в Пелхара, виновато потупившего глаза, - встретил на ярмарке человека, Воина. Познакомившись, новоявленные друзья решили обмыть знакомство парой литров крепкого вина. Выпили, посидели, стали рассказывать друг другу небылицы. Не знаю, что мог рассказать Воину наш недоумок Пелхар….
    - Он, должно быть, поведал о том, как часто ссорится со своей женой! – выкрикнули из толпы.
    - Может и это, не знаю, - Блэйн не переставал улыбаться. – Воин в свою очередь рассказал Пелхару странную историю, о том, как из медного кувшина вылез старый дед, и, выдёргивая из бороды волосинки, стал исполнять заветные желания.
    Дружный смех захлестнул пещеру. Гномы поняли, почему, немногословный и флегматичный, Пелхар, в одночасье стал безбородым. Приземистый, угрюмый гном, воюющий с собственной женой, захотел стать магом.
    - Пелхар, какие желания ты загадывал?
    - Как ты теперь будешь жить без бороды?
    - За что теперь тебя таскает твоя жена?
    - Сколько твоих желаний исполнилось?
    Насмеявшись вволю, гномы стали расходится. Пещера вновь стала наполняться ритмичными ударами молотов, весёлым перестуком молоточков, тяжёлым дыханием мехов. Чтобы помочь себе, гномы пели песню:
    Я надеваю кольчугу гордо,
    Я заправляю в подштанники бороду,
    И сотрясают пещерные своды,
    Песня про золото-золото-золото!
    Насмеявшись, Блэйн и Грор продолжили свою работу. Пелхар, качая меха, бурчал себе под нос:
    - Глупцы, наивные глупцы, не разбирающиеся в магии. Они ещё ничего не знают. Хоть я и не настоящий маг, но одно из моих желаний сбылось. От меня ушла ненавистная мне жена!

    Добавлено (22.10.2009, 20:14)
    ---------------------------------------------
    Небо, затянутое пушистыми и ленивыми облаками, иногда пропускало солнечные лучи, яркие и тёплые. До полуденной жары было ещё много времени, но три человека, словно опасаясь солнечных ожогов, спрятались под раскидистое дерево. Косматые и бородатые они были, как братья. Двое из парней, Лаки и Баш, в действительности являлись братьями. Повздорив с отцом, Лаки ушёл из дома, уводя с собой младшего брата. С Туром, третьим бородачом, братья познакомились в одной из кормушек.
    - Что мы будем делать? – спросил Баш, откусывая от ломтя хлеба приличный кусок. На чистой тряпице, помимо хлеба лежало несколько луковиц, в глиняной бутылке своей очереди ждало кислое вино. Тур и Лаки хмуро посматривали друг на друга, игнорируя вопрос товарища.
    - Ешь быстрей! День в разгаре, в любой момент на дороге могут появиться путники.
    - Лишь бы не стражники, - пробормотал Баш, берясь за бутыль и примериваясь к горлышку. – Я слышал, что между магами началась война за право первенства.
    - Да ещё слуг дракона развелось немеряно. Каждый норовит забрать у тебя ценное в пользу дракона. Я с Башем побил нескольких, разжились этими, бронзовыми мечами. Теперь нас разыскивают не только стражники князя, но слуги дракона.
    - Не думаю, что нас будут искать в этих краях, - Тур повертел в руках меч. - Эх, попался бы нам торговец, едущий на ярмарку.
    - Размечтался, - Лаки решительно перехватил бутыль. – Торговцы, никогда поодиночке не ездят. Если без стражи, то вместе с помощниками. Помните, как тогда в Болокоо. Думали, что попался папаша с дочками, а нарвались на торговца, с двумя умелыми помощницами. Едва решето из нас не сделали!
    - Да ерунда это всё, - насытившийся Баш довольно рыгнул. – Сколько вместе работаем, а добыча пустяшная, копеечная. От проходящих путников одна морока, никто не хочет делиться, даже под угрозой смерти. Ты, - обратился он к Туру, - почему разбойником стал?
    Парень помялся, не зная, правду ему сказать, или что-нибудь ловко солгать.
    - Поспорил со старостой, из-за работы. Мне в тот день не особенно хотелось что-нибудь делать, а он настаивал. Мы поссорились, я его ударил, едва не убил. Если бы это происходило наедине, было бы проще. Но мы спорили на глазах у односельчан, драку видела моя девушка, дочь старосты. Тогда я ушёл….
    - Ушёл или выгнали из селения, - усмехнулся Лаки, - я знаю, чем обычно такие потасовки заканчиваются.
    - Неважно, - Тур тяжело вздохнул. – Я пытался обжиться в другом селении, но слухи о моём изгнании добрались раньше меня. Люди смотрели на меня так, будто я закоренелый лодырь и драчун.
    - А чего ты ждал от обычных крестьян? – удивился Баш. – Бездельников в селениях, насчитывающих десятка два дворов, никто не любит. Лаки тоже, с отцом из-за работы поспорил. Мы как раз тренировались, а отцу хотелось, чтобы Лаки навоз у свиней убрал. Начали пререкаться, отец упрекнул брата куском хлеба, а Лаки много не надо. Разозлился, плюнул на всё и ушёл.
    - А ты почему ушёл? – удивился Тур. – Тоже поспорил?!
    - Он за мной побежал, хотел остановить, вернуть. Но мы так далеко ушли, что Баш передумал возвращаться. Всё равно дома ещё пятеро братьев осталось.
    Солнце плавно передвигалось к зениту, а дорога оставалась безлюдной. Отсутствие людей на дороге можно было объяснить осенними работами, отсутствием крупных ярмарок, собирающих большое количество народа.
    - А чтобы ты сделал, если бы в твои руки попалась богатая добыча? – поинтересовался Баш у Тура, пытаясь беседой убить время.
    - Я же однажды рассказывал, забыл что-ли?
    - Забыл, - честно признался Баш. – Мне, иногда кажется, что ты не особо охотно у людей их вещички отбираешь.
    - Это потому, что они во мне настоящей злости не вызывают. Вот, когда меня по настоящему рассердят, тогда ты сможешь убедиться насколько страшен мой гнев.
    Со стороны дороги послышались голоса, раздался надрывный скрип немазаных колёс. Разбойники насторожились, приготовили оружие. По едва видимой дороге двигался обоз, состоящий из десятка возов. Рядом с быками, тянущими возы, двигались воины, охраняющие обоз. Братья многозначительно переглянулись.
    - Вот такую бы добычу нам, - завистливо произнёс Бош, провожая караван жалким взглядом.
    - Такой караван нам не по зубам, - горестно вздохнул Тур, усаживаясь на траву. – Было бы побольше у нас людей….
    - Или настоящий вожак, - пробурчал Лаки. – Такой, чтобы за него можно было умереть.
    - Что ты хочешь сказать? – насторожился Тур. – Что мы плохо справляемся без вожака?!
    - С вожаком было бы лучше, - уклонился от ответа старший брат. – Тогда бы мы ели не сухой хлеб, а что-нибудь лучшее. Мясо, например.
    - Поставь силки, поймай кого-нибудь, будет тебе мясо.
    - Вот видишь, «поставь», «будет». Будь у нас вожак, всё было бы по другому.
    - Не спорю, только где же его взять, вожака? Тебя я не хочу, ты мой ровесник. Его, - Тур кивнул головой в сторону Баша, - тем более. Наш вожак должен быть не только умным, но и сильным, ловким, владеть оружием лучше нас всех.
    - Тс-с, - предупреждающе зашипел Баш. – Кто-то идёт…
    На дороге показался человек. Среднего роста. Не молодой и не старый, лет тридцати, он уверенно шагал по дороге, помогая себе посохом. За его плечами виднелась небольшая котомка. При беглом осмотре, братья не увидели у путешественника никакого оружия.
    - Стой! – грозно рыкнул Тур и угрожающе взмахнул мечом. – Вынимай всё, что у тебя есть в котомке, в карманах.
    Путник растерянно оглянулся. За спиной стоял старший брат, сбоку замер младший, замыкая условный круг.
    - Что случилось? Зачем вам моя сумка? Она всё равно пуста.
    - Неважно, всё равно, отдавай. И карманы выворачивай, - Лаки ткнул острие меча спину строптивого путешественника. Меч пробил пятнистую куртку и проткнул кожу. На куртке показалось пятно крови. Ситуация принимала угрожающий оборот. Путник, не став спорить, стал медленно снимать котомку с плеч. Братья нетерпеливо переступали с ноги на ногу. Лаки захотел снять с человека не только котомку, но и добротно сшитую куртку, крепкую обувь.
    - Вот и верь после этого людям, - негромко возмутился путник, выворачивая карманы. – Выходит, Хрономай обманул меня, сказав, что я обладаю огромным магическим потенциалом. Если бы это было так, то эти люди, превратились бы в лягушек, по одному только моему желанию. Как я один сделаю то, что мне посоветовал маг?!
    - Чем ты недоволен? – поинтересовался Тур, раскрывая котомку. – Скажи спасибо, что мы тебя не убиваем. А без этой мелочи, что мы у тебя отбираем, ты спокойно проживешь. Зачем ты набрал столько желтяков? Где у тебя монеты?
    - То, что нужно вам – не нужно мне. А желтяки – это золото, оно ценится в моём мире.
    - Что ещё за мир? Диодорим, что ли?!
    - Мой мир – мир скоростных автомобилей, высоких технологий, компьютерных систем….
    - Ты что, колдуешь? – возмутился Баш. – О чём ты говоришь?
    - О том, что по чужой вине влип в неприятную ситуацию. Скажите, вы не знаете, где живёт дракон?
    Казалось, на чистом небе прогремел гром. Так произвело впечатление на разбойников слово «дракон».
    - Ты ищешь дракона? Зачем?
    - Чтобы вернуться домой. Вы всё посмотрели, что у меня есть в сумке. Если да, то я тогда пойду…
    - Ты пойдёшь лишь тогда, когда мы тебя отпустим. Как тебя зовут? Откуда ты?
    - Моё имя Ариан. Иду в селение Форбант, времени на разговоры у меня нет. Забирайте, что вас заинтересовало и убирайтесь.
    - Что-о? – не веря своим ушам, протянул Тур. – У меня такое впечатление, что ты нас не боишься.
    - А чего вас бояться, - усмехнулся Ариан. – Вы, что, братья дракона? Или его слуги?
    - У нас в руках оружие, мы можем тебя убить…
    - Попробуйте, - Ариан улыбнулся. Прямой конец посоха резко оторвался от земли и врезался Туру между ног. Разбойник побледнел и ни слова не говоря, рухнул на землю. Посох, направляемый умелой рукой, ударился рукоятью в голову Лаки, обездвижив старшего брата. Баш побледнел, и, вытянув руку с мечом по направлению к путнику, закричал:
    - Не подходи, зарублю!
    Ариан, сделав оборот на одном месте, запустил посох в небо. Оставшись без верного оружия, он поднял руки вверх. Баш, злясь и нервничая, смотрел то на лежащих подельников, то на человека, сумевшего оказать достойное сопротивление.
    - А ты не хочешь стать нашим во…., - Баш не успел договорить, потому что вернувшийся посох огрел разбойника по макушке. Парень театрально закатил глаза и упал на дорогу. Ариан довольно усмехнулся, собрал оружие и выбросил его в кусты. Затем, по очереди, оттянул бесчувственных разбойников под дерево. Посмотрев на их лица, он нахмурился, вынул из-за рукава острый нож, схватил Тура за бороду, пытаясь понять, где у него находится шея.
    С момента встречи путника с разбойниками прошло не больше часа. Уставший и довольный, Ариан вытер о траву мокрый нож, и оглянулся в поисках воды. В это время, к одинокому путнику подъехало несколько вооруженных человек.
    - Эй, - окликнул старший стражник человека, стоящего над бесчувственными телами, - что здесь происходит?
    - Ничего особенного, - улыбнулся Ариан, - мои друзья устали и прилегли отдохнуть, а я охраняю их сон.
    В это время Лаки пришёл в себя, но услышав голоса, продолжал притворяться спящим.
    - Мы разыскиваем трёх парней, любителей поживиться за чужой счёт. Это не они, случайно?
    - Смотрите сами! Разве эти безусые пареньки могут кого-нибудь ограбить?
    Старший стражник внимательно посмотрел на чистые, безбородые лица, на тщательно выбритые черепа. Если в его голове и появились какие-то сомнения, то он не стал их озвучивать. Пришпорив портера, он дал понять, что допрос закончен.
    Когда стражники уехали, Ариан немного подождал для верности, и стал приводить в чувство лежащих парней, зная, что в этом мире у него появились первые друзья.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Вторник, 27.10.2009, 19:03 | Сообщение # 50
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    гномы - кузнецы

    Quote (Hanter)
    Гномы-подсобники

    Quote (Hanter)
    Гномы мастера

    А без этоо никак нельзя, а то ощущение как-будто я в игре.
    Quote (Hanter)
    превосходное оружие и не менее превосходные доспехи.

    и это всё. оружие достойное самого короля и доспехи своим блеском ослепляющие врагов.
    Quote (Hanter)
    Горячий воздух пещеры наполнял непрерывный грохот молотов, ручников.

    Догадайся к какому существительному прикреплено, наполнять можно пещеру.
    Quote (Hanter)
    уносились вглубь гор

    уносились в дальние закоулки пещеры
    Quote (Hanter)
    Непосвященному зрителюмогло

    А надо ли это
    Quote (Hanter)
    В группе мастеров, работающей с мифрилом два гнома - подсобника, Блэйн и Грор,

    А не сложноватое начало. Два гнома-пособника Блэйн и Горр из бригады мастеров, работающих с мифрилом, тихо ... Черт всё равно что-то непонятное
    Quote (Hanter)
    гномы остановились.

    идти? или работу? А может и не упоминать. Привлеченные шумом, гномы стали собираться
    Quote (Hanter)
    Расскажите нам причину смеха! Мы тоже хотим посмеяться! – раздались громкие голоса.

    А ты бы стал так спрашивать о причине веселья. -Что случилось? Чего так ржете? (это я понимаю)раздались кажется что в унисон. Раздавались наверно.
    Quote (Hanter)
    Косматые и бородатые они были, как братья

    А почему так решили. Похожи друг на друга или друзья не разлей вода.
    Quote (Hanter)
    как братья. Двое из парней, Лаки и Баш, в действительности являлись братьями. Повздорив с отцом, Лаки ушёл из дома, уводя с собой младшего брата. С Туром, третьим бородачом, братья

    Многовато будет
    Quote (Hanter)
    Отсутствие людей на дороге можно было объяснить осенними работами,отсутствием крупных ярмарок

    Quote (Hanter)
    о едва видимой дороге двигался обоз, состоящий из десятка возов. Рядом с быками, тянущими возы, двигались воины, охраняющие обоз

    Это из того же мира, или это уже что-то другое


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Пусть победит сильнейший. (рассказ в жанре "фэнтези")
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость