[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    Viktor_KДата: Пятница, 28.12.2012, 21:38 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    Уж сколько копий сломано, и сколько голов снесено с плеч, и что? Писать надо грамотно, писать надо красиво, найти своего читателя, обеспечить рекламу и продвижение и т.д. и т.п. Да кто же спорит с вещами очевидными! Но почему одного читают, а другого нет? Вразумительного ответа вряд ли добьётесь, дорогие друзья. Так было всегда, или почти всегда. Но! Нам повезло жить в мире, который меняется прямо на глазах. Я уже говорил об этом однажды. Только вспомните совсем недавнее время. Лет двадцать назад. Много ли было писателей и «писателей»? Смею заверить гораздо меньше. Что же такого произошло? Таланты у всех прорезались? Или? Или появились 286 –е и текстовый процессор «Лексикон», который кратно увеличил производительность труда пишущей братии. Можно было спокойно править текст по нескольку раз, и всё это занимало считанные часы вместо дней, которые нужны были раньше. Чем больше пользователь работал, тем «умнее» становился «Лексикон». А потом настало время «Окон». Ну, это была просто фантастика! А потом - понеслось. Как мне представляется, второй качественный скачок произошёл несколько лет назад, когда без лимитный интернет стал общедоступным. Именно тогда и произошёл всплеск, нет цунами творческой активности широких масс трудящихся и прочих представителей иных сословий. Доступ к любым информационным ресурсам стал постепенно заменять собственную эрудицию и образование. Если точнее, стёрлись отчётливые границы между этими понятиями. И вот она сияющая вершина славы и надежды, стоит только руку протянуть и тебя слышит, видит и читает весь мир! Чего ещё можно желать? И как всегда – «но».
    Так уж устроен этот мир, сила действия равна силе противодействия. Гениев пруд пруди, а признавать их гениями некому. Почитателей нет, которые бы восхищались. Информационное пространство трансформировалось, но изменилось и общество. Если раньше был информационный голод, в СССР – точно, то сейчас? Переизбыток информации, одних только цифровых спутниковых каналов более ста. Когда же это всё смотреть? А ещё появилась уйма онлайн игр, я не говорю о кабельном ТВ. Но человек как был, так и остался - голова одна и два глаза, плюс уши. Не может он одним глазом читать, а вторым смотреть футбол. Вдобавок ко всему на подходе поколение, которое читать не привыкло с детства, ему просто некогда было это делать. Ареал обитания писателей, как вида, катастрофически сокращается и о чём речь? О признании? А признавать просто некому, потому что нет доступа к читателю. Точнее он есть, но не для всех. Бизнес он для того, чтобы получать прибыль, какой смысл - вкладывать деньги в риск, если их можно заработать их и без такого? Посмотрите сколько сервисов, готовых за умеренную плату опубликовать ваши труды. Платить будете вы, разумеется. Дальше что? А дальше как я думаю, популярность подобных занятий литературой пойдет на спад, если уже не упала. Пик был в 10-11 годах. Люди начинают понимать, что потраченное время не вернуть. И его можно было использовать на то, чтобы заняться спортом, к примеру, или заработать денег и купить новую машину, построить дом, да мало ли... Всё это вещи осязаемые, которые реально оцениваются обществом. А то, что я написал гениальную книгу, которую никто не читает, потому что нет денег на раскрутку, никого не волнует. Да и откуда им взяться, если меня никто не читает, а издатель не готов вкладываться в рискованные проекты. Замкнутый круг, понимаете, получается. Теперь возникает законный вопрос, - зачем я всё это написал? Сразу говорю, не для того чтобы поплакаться в жилетку или отбить охоту у кого-то заниматься творчеством. Мне не до того, и так забот хватает, а пишу лишь с одной целью, чтобы народ подумал, что можно сделать такого, чтобы этот мир повернулся к нам лицом. Ибо я твёрдо уверен - сейчас мало писать хорошо, мало найти актуальную тему, мало найти свою аудиторию. Нужно ещё что-то, о деньгах не говорю. Что?
    P.S. В качестве эксперимента, я на .wordpress.com создал свой блог, в котором разместил некоторые работы. То же самое сделал на «Неизвестном гении». Если в первом случае, всего посещений около девятисот, из которых половина мои собственные, то во втором около 90 тысяч. Для соцсети это, конечно, не показатель, но разница в сто раз. Ни каких «премиум» доступов не использовал, и искусственно цифры не нагонял. Вот и думай, читают или нет и где и почему.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    AssezДата: Пятница, 28.12.2012, 21:47 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    ну какбы все легко объяснимо
    в XX веке появилась качественная звукозапись и доступ к ней и инструментам (какие тоже новые появились) простому народу

    результат известен. Более того, легендарных групп - много, а сколько говна? Да тысячи их.

    в конце 90-х появился доступ к возможности легко набирать и править свои тексты - это не печатная машинка и не текст-процессоры. Результат? Да такой же. Количество первоклассных произведений не изменилось, изменился их процент по отношению к общему количеству. Вот и все.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Viktor_KДата: Пятница, 28.12.2012, 22:05 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Цитата (Assez)
    Количество первоклассных произведений не изменилось, изменился их процент по отношению к общему количеству. Вот и все.

    Думаю, что изменилось. Среди этой "волны" трудно ориентироваться. Отлив начался. Либо произойдёт какая-то очередная трансформация. Посмотрим.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    AssezДата: Пятница, 28.12.2012, 22:30 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Ну да, они попросту теряются в цунами говна. Что печально.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    VTR666Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:43 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (Viktor_K)
    Если в первом случае, всего посещений около девятисот, из которых половина мои собственные, то во втором около 90 тысяч.

    Некоторые сайты накручивают посещаемость al дабы сохранить писателя (пользователя) в своих рядах подольше. Посетители - это еще ничего не значит) вот если 90 тыс отзывов, то можно уже плясать.

    Информационный голод - переизбыток информации - что дальше? Невозможно представить)

    По поводу нищеты писателя и таланта в его произведениях:
    а может создать "писательское объединение" и принимать взносы с каждого участника? Пусть деньги будут маленькие (смотря сколько вкладывать), но со временем наберется нужное количество для издания хотя бы одного автора. Кого издать будут выбирать члены общества. Деньги с продаж будут поступать в фонд + опять же взносы - издание следующего автора + реклама...
    Вот и способ издательства и затраты небольшие. У каждого будет шанс издаться... пусть через год, пусть через два, но он будет, этот шанс.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Пятница, 28.12.2012, 22:44
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 01:00 | Сообщение # 6
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    По поводу нищеты писателя и таланта в его произведениях:
    а может создать "писательское объединение" и принимать взносы с каждого участника? Пусть деньги будут маленькие (смотря сколько вкладывать), но со временем наберется нужное количество для издания хотя бы одного автора. Кого издать будут выбирать члены общества. Деньги с продаж будут поступать в фонд + опять же взносы - издание следующего автора + реклама...
    Вот и способ издательства и затраты небольшие. У каждого будет шанс издаться... пусть через год, пусть через два, но он будет, этот шанс.
    Внимательно читал эти посты и, опять не удержался, чтобы не влезть. Кого читают? Кого не читают? Какие деньги и сколько и где их взять? Да, их мало таких ресурсов, где за издание не требуют плату, но они есть. Даже в России есть, кто мешает издаться на Amazon.com и ещё нескольких, минуя всяких посредников-хапуг? Издаться в двух видах в бумажном и в электронном.
    Но только действительно хотеть надо, чтобы узнать будут ли тебя читать, будут ли за тебя люди голосовать "кошельком". Да, крохи, копейки, но не в них дело. Зато узнаете, а нужны ли ваши тексты кому-либо? Но если мечтаете сходу в Эксмо и прочие, то сидите и ждите, когда вас позовут. Лично я биться лбом в закрытые двери не собираюсь. Да издал за свои деньги(представляю, как сейчас многие скривят губы), для проверки(будут, не будут читать) выставил книги на Amazon.com в электронном виде, через определённое время выставлю в бумаге. И всё совершенно бесплатно, не выходя из дома. Вот и посмотрю - продолжать дальше писать то, что хочусказать, рассказать, или забить на всё и ходить на рыбалку.

    Добавлено (29.12.2012, 01:00)
    ---------------------------------------------
    Когда-то на форуме Изгина начинала хорошее дело "закрытая ветка" по подготовке текстов к изданию (правда, "дело" благополучно сдохло). На форуме есть люди, кто может выполнить приличную корректуру, есть кому выполнить редактуру, уверен и знаю, кто может сделать обложки, есть куча программ по форматированию и пр. Неужели, так трудно объединить усилия нескольких человек, чтобы поочерёдно люди могли издаться(если они действительно этого хотят)? БЕСПЛАТНО. И только тогда вы поймёте- будут вас читать, или нет?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    VTR666Дата: Суббота, 29.12.2012, 01:45 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    (представляю, как сейчас многие скривят губы)

    улыбаемся и ни капли сарказма) а вы готовы заплатить, к примеру, за рекламу? или может тоже своими силами? ) на бумаге бесплатно никто не издаст, если конечно вы не известность.

    Цитата (adler98)
    Вот и посмотрю - продолжать дальше писать то, что хочу сказать, рассказать, или забить на всё и ходить на рыбалку.

    Легких путей не существует)) а забить всегда успеете. А истории нагулять тоже хорошее дело (имею ввиду рыбалку).


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Суббота, 29.12.2012, 01:54 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    Неужели, так трудно объединить усилия нескольких человек,

    несложно. Берите, объединяйте!
    Нужна закрытая ветка? вернем, не вопрос. Ведите на здоровье, никто ж не против!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 04:38 | Сообщение # 9
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    а вы готовы заплатить, к примеру, за рекламу? или может тоже своими силами? ) на бумаге бесплатно никто не издаст, если конечно вы не известность.

    Если вы имеете ввиду презентации, банеры, плакаты и прочее, естественно нет. Но потыкать пальчиками и разослать ссылки и рассылки - это смогу. А то, о чём говорите вы, делают только крупные издатели и то, когда чуют очень хороший навар. Ни мне, ни вам это не грозит в обозримые десятилетия. Но правда и то, что под "лежачий камень, вода не течёт", так же, как и в "ящик стола".

    Цитата (Kivvi)
    Цитата (adler98)
    Неужели, так трудно объединить усилия нескольких человек,

    несложно. Берите, объединяйте!
    Нужна закрытая ветка? вернем, не вопрос. Ведите на здоровье, никто ж не против!

    VTR - это больше похоже на ответ вам(на предыдущий пост).
    Kivvi. Мне ничего не надо, у меня всё есть. Я знаю как, куда и, что надо делать, (однажды, вы в этом убедились). И помню присказку советских времён - "инициатива наказуема". Всё - "молчу в тряпочку".


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    yanesik_1Дата: Суббота, 29.12.2012, 05:37 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 46
    Статус: Не в сети

    Заволновался народ, мы с моим поддельником по Коллективной книге,Viktor_K, словно прочитав мысли один другого (вот что значит совместное творчество!),стали забивать гвозди в одну и ту же стену. Открыли сходные темы для дискусий, я этому очень рад, хватит замалчивать наболевшую проблему и отделываться шуточками. Обидно за себя и за других. Ведь не денег большинству нужно, а признания, хочется ,чтобы твои мысли кто-то услышал, чтобы не в космос улетали твои идеи и образы.
    Я тоже склоняюсь к этим мыслям, но у меня и есть свое индивидуальное.
    Я лично пишу для себя, я в свое время прочитал массу книг и устал от перевартивания чьих-то мыслей и изворотов чьего-то ума, мне интересен процесc творчества, меня увлекает колесо, мне хочется создать какой-то мир, где будет происходить то,что мне привиделось. Мне интересно читать то, что выплеснет моя интуиция, окропленная соусом образования,жизненного опыта, влиянием окружающего мира,обстоятельствами.
    У нас может получится беспредметный разговор, если не будут приняты какие-то решения или хотя бы идеи с перспективным решением.
    Я давно убедился,что самой идеальной формой стать на ноги является коллективное творчество,оно шлифует стиль, оно помогает и впоследствии, когда труд будет закончен, то легче будет его "продать" редакторам, все новое расхватывается на ура, даже,если качество товара не самого высшего разряда.
    Во-первых, коллективный труд создают несколько человек,во-вторых, они же и читатели, чем больше создателей, тем больше и читателей, а укаждого создателя есть ряд друзей, родственников, которые тоже захотят прочитать, как-никак родственник, знакомый, коллега,вы понимаете,о чем я говорю?
     
    Viktor_KДата: Суббота, 29.12.2012, 06:40 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Именно на это и рассчитывал, общее ля-ля все могут. Предложения, дорогие друзья предложения нужны, как жить дальше будем. Потому что по логике событий, как говорил тов. Сталин (а может, и не он), "система не может оставаться неизменной, она либо расширяется, либо сворачивается". Поэтому надо двигаться вперёд, иначе свернёмся, как многие ресурсы.
    Цитата (yanesik_1)
    стали забивать гвозди в одну и ту же стену.

    надеюсь не в крышку. Я очень хочу, чтобы народ понял, в одиночку прорываться безе денег - точно крышка. Шанс 1/100000, а может и меньше. Вспомните, что говорил Джобс - "Думай иначе!" Временно исчезаю с экранов радаров по вполне понятным причинам. Пользуясь случаем всех, всех, всех с наступающим Новым 2013 годом! Здоровья благополучия и удачи вам и вашим близким!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesik_1Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:10 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 46
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, Дорогой друг, повеселил ты меня с крышкой, долго мое ржание раздавалось по околице. Подожди исчезать с радаров, я не успел откупорить шампанское и чокнуться с новообретеным товарищем по несч....призванию. Пусть сбудутся наши самые смелые желания и трусливые тоже, но в порядке очереди, пусть у нас рука отвалится от дружеских рукопожатий, а уши - оглохнут от дифирамбов и славительных речей в нашу пользу! Чувствуешь, как я присоседиваюсь к твоему успеху, но такова жизнь. Надеюсь - ты не отгонишь меня в сторону, когда будешь раздавать автографы?
    Всех с наступающим Новым( страшно сказать каким) Годом!
    Всем в обязательном порядке быть счастливыми,здоровыми и везучими!
     
    AssezДата: Суббота, 29.12.2012, 10:27 | Сообщение # 13
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата (Viktor_K)
    Шанс 1/100000, а может и меньше.

    Мимо.

    Как пример, одна моя знакомая зарегалась на СИ и долгое время там крутилась. Стала популярной, ее там читали толпы. Каждый кусок продолжения встречался радостными воплями хомячков. Завидев такое дело, я пинками уговорил ее послать текст в Альфа-книгу. Результат - сейчас у нее вышла вторая, а ответили ей через три дня. И этот пример - капля в море, очень многие там издались именно начав с СИ.
    Это я к чему? Это к тому что издаться можно тоже бесплатно, просто раскрутившись на СИ (правда, это потребует немало времени и нервов), т. к. большие издательства его стабильно мониторят, в особенности это относится к Альфе.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    NylonlightДата: Суббота, 29.12.2012, 14:31 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    кратко по заданной теме. Вчера посетил одну постановку - питерский театр "Королевский жираф" показывал специфический спектакль "Карнавал". Во время действия я сидел на своём месте и думал - вот будь тут со мной мои родители, то они явно не поняли бы действия, происходящего на сцене, не говоря уже о смысле сия действия. Как потом оказалось, театр некоммерческий, рекламы у них - как снега в Мексике, исключая, пожалуй, новостной ссылки в социальных сетях. Спонсорской поддержки - раз-два и обчёлся... Но вот, как вы правильно заметили - одно "но". Авации в нашем малом зале из тридцати человек заглушали аплодисменты, доносящиеся из соседних залов, где зрителей было раз в пять-шесть больше...
    Предлагаю автору посмотреть на проблему (если это вообще можно назвать проблемой) с другой стороны. Закрытые кружки "интеллигенции" времён строительства коммунизма никуда не делись - они просто перекочевали из нашей реальности в цифровую. Писателю (или любому другому творцу) так же надо искать нужный форум, где его творчество не будет смотреться странным и непонятным другим пользователям.
    Порой у меня создаётся впечатление, что у пищущих людей старшего поколения возникает ревность и зависть по отношению к пишущему молодняку со всеми их Википедиями, Гуглом и безлимитным Интернетом. Оно и понятно - "как это так? мы проводили дни, недели в поисках материала, а современным молокососам хватает на это пяти минут в мировой сети."
    Но, дорогие мои старики, я пытаюсь вам сказать, что именно благодаря вашему труду очень многие из моих сверстников и начинают стучать по клавиатуре, пытаясь воплотить в жизнь, сюжеты и персонажей, зародившиеся в их головах. Именно смотря украткой на ваше творчество, в нас зарождается желание писать. Мы - ваши читатели и, как показывает практика, у вас к нам не только доступ (отчасти именно благодаря социальным сетям), но и обратная связь в виде корявых и зелёных писанин, на которые вы жалуетесь.)
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:13 | Сообщение # 15
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (Nylonlight)
    Порой у меня создаётся впечатление, что у пищущих людей старшего поколения возникает ревность и зависть по отношению к пишущему молодняку со всеми их Википедиями, Гуглом и безлимитным Интернетом. Оно и понятно - "как это так? мы проводили дни, недели в поисках материала, а современным молокососам хватает на это пяти минут в мировой сети."
    Но, дорогие мои старики, я пытаюсь вам сказать, что именно благодаря вашему труду очень многие из моих сверстников и начинают стучать по клавиатуре, пытаясь воплотить в жизнь, сюжеты и персонажей, зародившиеся в их головах. Именно смотря украткой на ваше творчество, в нас зарождается желание писать. Мы - ваши читатели и, как показывает практика, у вас к нам не только доступ (отчасти именно благодаря социальным сетям), но и обратная связь в виде корявых и зелёных писанин, на которые вы жалуетесь.)

    Ох, как ошибаетесь! Никакой зависти и ревности. Наоборот, раздражение, что многие из молодых не хотят увидеть, понять, что времена опять резко сдвигаются, происходит смена направлений в книгоиздании. И не хочется, чтобы молодые повторили многие ошибки(сидя на "кухнях", сайтах, СИ, и прочих посиделках), где как правило, всё превращается в пустую болтовню. Вам - молодым можно завидовать "белой завистью" перед вами куча вариантов, но их можно и профукать, заболтать. А потом, когда поезд уйдёт с другими пассажирами, опять стонать о привратностях судьбы. Выдавая обычное интелигентское нытьё(меня не признают, меня не читают, не издают и вообще меня не любят). Вы - молодые этого ещё не знаете, а мы проходили. Видели и слышали от родителей, сами такие. Мы не имели таких возможностей, какие есть сейчас. И очень обидно, что многие из вас не замечают, что "боженька приоткрыл форточку", надо только встать, захотеть что-то сделать, но это не может быть вечно (или форточка захлопнется или желающих соберётся слишком много и введут "талоны"). Жизнь всегда полосатая.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    NylonlightДата: Суббота, 29.12.2012, 15:30 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Мы вернулись к стабильному варианту развития разговора, что мол и возможностей куча и всё на блюдечке с голубой каёмочкой... adler98, извините меня за возможную грубость, но эти аргументы заезженны не один раз.
    Касательно форточки - возможно вы правы, однако, повторюсь, в своей системе координат. Есть вариант прорубать окно, а не останавливаться на форточке. Вариантов куча, но желающих ими пользоваться не так уж и много, поскольку большинство пишут так - для души. Настоящих профи, зарабатывающих этим денег как было мало, так и остаётся. Полностью соглашусь с вами в одном - мир меняется, но что-то мне подсказывает, что вода дырочку найдёт, а чтобы спаси тонущий корабль всё-равно кого-то прийдётся выкинуть заборт (если он сам не свалится туда по пьяне или из-за банальной неосторожности) - но и это обществу не в новинку.
     
    AssezДата: Суббота, 29.12.2012, 16:13 | Сообщение # 17
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата (Nylonlight)
    Настоящих профи, зарабатывающих этим денег как было мало, так и остаётся.

    бугага, кто-то еще хочет зарабатывать писательством на жизнь? мвахахаах


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    NylonlightДата: Суббота, 29.12.2012, 16:25 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Assez, разумеется.
     
    irinkaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:31 | Сообщение # 19
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Цитата (Assez)
    кто-то еще хочет зарабатывать писательством на жизнь?

    Да, есть такие. ah


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    AssezДата: Суббота, 29.12.2012, 16:39 | Сообщение # 20
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    тогда спешу вас разочаровать, вам этих денег хватать будет разве что на булочку с маслом и только книги после пятой, и только в том случае если вы раскрутитесь до такой степени что издатель издаст любую фигню, лишь бы стояла ваша фамилия
    позволить себе могут жить на доходы от писательства могут лишь мэтры уровня того же Кинга


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:48 | Сообщение # 21
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (Nylonlight)
    Есть вариант прорубать окно, а не останавливаться на форточке. Вариантов куча, но желающих ими пользоваться не так уж и много, поскольку большинство пишут так - для души.

    Могу ответить только старыми словами:"Пилите Шура пилите". Вы же молоды, вот и "рубите окно", а когда надоест, обернётесь к "форточке", а там уже толпа. И про пишущих для души, тоже не надо лукавить. Такие не тусуются по форумам. Складывают в ящичек написанное и тихо сами с собою балдеют.
    Цитата (Assez)
    тогда спешу вас разочаровать, вам этих денег хватать будет разве что на булочку с маслом и только книги после пятой, и только в том случае если вы раскрутитесь до такой степени что издатель издаст любую фигню, лишь бы стояла ваша фамилия
    позволить себе могут жить на доходы от писательства могут лишь мэтры уровня того же Кинга
    +1000%


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    VTR666Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:52 | Сообщение # 22
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    И про пишущих для души, тоже не надо лукавить. Такие не тусуются по форумам.

    как же, как же :o тусуются)) вырабатывают свой стиль, учатся и общаются)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:32 | Сообщение # 23
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    как же, как же :o тусуются)) вырабатывают свой стиль, учатся и общаются)

    Ой, ладно, так я и поверил. Про аппетит-то, который приходит...надеюсь, не забыли?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    VTR666Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:37 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    adler98, а ведь получив с десятка два отказа от издательств можно уже насытиться и писать для себя)) и в то же время общаться тут.
    Лично я, никуда не стучусь и кушаю из большой тарелки (спец. купил для удобства)) и вполне сыт al нарабатываю стиль.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    adler98Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:37 | Сообщение # 25
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    и вполне сыт al нарабатываю стиль.
    Ну, если тарелка большая, да и ложка тоже, а на лбу шишки, тогда согласен. Я до шишек дело не стал доводить, Мне хватило четырёх молчаний и одной "продуктивной" переписки - всё встало на свои места. "Дверь" закрыта изнутри и на несколько засовов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость