[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    yanesik_1Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:38 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 46
    Статус: Не в сети
    adler98, я одного с вами поколения и еще верю, что прошибу стену лбом!
    Если перестать верить,то и не сбудется, последний писк моды - идея, что все желания сбываются, если сильно и правильно захотеть, не буду ссылаться на источники, а то забанят.
    Да, желания наши сбываются только в одном из 15 параллельных миров, в которых мы существуем, правда не всегда в той реальности, в которой находитря в данный момент та наша сущность, которую мы воспринимаем в конкретный момент, общение между нашими 15 сущностями(воплощениями существующими одновременно) происходит во время сна.
     
    adler98Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:18 | Сообщение # 27
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (yanesik_1)
    я одного с вами поколения и еще верю, что прошибу стену лбом!

    Не сомневаюсь. Если вас возьмут за руки, за ноги, литературный агент, спонсор и будут пробивать вами стену, (помните, как в старину делали).
    Но, так-как волосяной покров на моей голове значительно сократился в предшествуюшие "десятилетия проламывания стен", то я тихохоньку пойду к "форточке" - авось не продует.
    Намного быстрей бегу на кухню. Жена зовёт- надо холодец разливать, Новый год-то на носу.
    Вас, и всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2013 (фу, цифра- то какая) годом. Всем здоровья и чтобы у всех всё сбылось во всех 15- ти параллельных мирах, (если что, все притензии к автору предшествующего поста). Удачи всем и счастья!


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Четверг, 03.01.2013, 09:40 | Сообщение # 28
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    И так, попробуем подвести промежуточные итоги нашей дискуссии...
    Хочу поблагодарить всех, кто прочёл и особенно тех, кто смог оставить отзывы по данной проблеме.
    О том, что проблема есть и это интересует народ, говорит достаточно большое количество прочтений, а вот то, что в обсуждении приняло участие всего семь человек (около 7%) – в принципе нормальное явление, хотя я ожидал большего. Возмутителей спокойствия, потенциальных лидеров, готовых изменить ситуацию, «декабристов» или конструктивной оппозиции в любом обществе (сообществе) от 8 до 15 процентов, остальные – ведомые. Я говорю лишь о статистике, под которую возможно подпадает данный случай, хотя выборка чрезвычайно мала, для того чтобы делать масштабные выводы. Меня интересовали ожидания пишущей публики в плане глобальных изменений информационной среды, которые уже не за горами. Но, как я понял, либо люди не видят выхода из ситуации, либо не могут ничего предложить, чтобы улучшить своё житие-бытие, даже гипотетически не могут. Не их вина. И никто даже не осмелился прогнозировать какие- либо варианты развития информационного пространства, нашей с вами среды обитания. И это на «Fantasy-book»? Удивлён. Одним из способов составления прогнозов, как раз и является «метод экспертных оценок». Каждый из нас – эксперт в той или иной степени. Я ведь не зря в качестве основных посылок остановился на этапах информатизации общества, но, увы, никаких вариантов. А меня очень интересует, что думает народ? Что впереди? Текстовые процессоры нового поколения? «Говорилки», озвучивающие текст достоверным голосом? Переводчики-автоматы литературного класса? Сведения об этих новинках иногда появляются в сети, но где-то там, на заднем плане, пока на заднем плане. А ведь это именно то, что может изменить мир, наш с вами мир. И что же мы? Готовы? Вряд ли. Некоторую надежду вселяет то, что большинство высказавшихся форумчан, так или иначе пытаются практически решить возникшие проблемы. Кто традиционным способом – размещением своих работ на «раскрученных» ресурсах или в интернет – магазинах, кто как yanesik_1 - нащупать экспериментально способы взаимодействия с коллегами по цеху. Кстати, хотелось бы знать Ваше мнение о результатах эксперимента, уважаемый yanesik_1. Что получилось из того что Вы хотели? Или почему не получилось? Полностью удовлетворён позицией администрации, которая не рубит голов смутьянам, но готова помочь. В силу сложившегося профессионального и жизненного опыта, я склонен к жёсткому администрированию любой ситуации. Другой подход , по моему мнению, может похоронить даже гениальную идею, в этом я солидарен и с adler98, yanesik_1. Пока только два предложения – Библиотека произведений авторов этого сайта с бесплатным доступом и ВТО - Временные Творческие Объединения, заточенные под конкретную идею. Сейчас пишу регламенты, если есть предложения или пожелания, пишите в личку. Как только будет готово, предложу для обсуждения.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:06 | Сообщение # 29
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Ох Виктор, знаешь, что это мне напоминает? Последнюю - третью попытку штангиста, выполнить упражнение "толчок". Взять штангу на грудь, это ещё не значит, что её можно толкнуть и поднять над головой. Но то, что попытка последняя, лично мне - ясно.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Четверг, 03.01.2013, 17:02 | Сообщение # 30
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98, попытка не пытка (не третья, а тридцать третья). Быть может, пригодится то что я делаю. В любом случае результат будет. Положительный или отрицательный, но всё равно будет, а там посмотрим, что там... дальше.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ВалентинаДата: Четверг, 03.01.2013, 17:25 | Сообщение # 31
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Как писал Станислав Лем в одной из своих книг, найти одну талантливую книгу среди тысячи легче, чем тысячу среди миллиона книг.
    Смотришь на Прозе.ру чего там только не выложено! И сложно, чтобы среди всего этого мусора заметили что-то стоящее.


     
    Viktor_KДата: Четверг, 03.01.2013, 20:08 | Сообщение # 32
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Валентина, да не всё там мусор, я не про себя. Но "информационный шум" - колоссальный это и есть проблема.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ВалентинаДата: Четверг, 03.01.2013, 21:24 | Сообщение # 33
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Viktor_K,
    А я и не говорила, что всё там мусор. Только в этом мусоре трудно найти достойное.


     
    KivviДата: Четверг, 03.01.2013, 23:04 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, повторюсь здесь, идея с библиотекой отличная. Уверена все получится!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Пятница, 04.01.2013, 19:20 | Сообщение # 35
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Валентина, Kivvi, тешу себя надеждой, что достойное да прочтут люди. Работаем...

    Добавлено (04.01.2013, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Примерный регламент раздела «Библиотека»
    1. Целью раздела «Библиотека» (в дальнейшем, просто раздела) является ознакомление, по возможности, более широкого круга читателей с работами авторов форума «Fantasy-book».
    2. Участие в публикации в данном разделе осуществляется исключительно с согласия автора на добровольной основе и только с разрешения администрации форума.
    3. Все работы, предъявленные для публикации должны соответствовать общим правилам Форума.
    4. Все работы являются исключительной собственностью авторов, либо лиц - законных правообладателей. Авторы вправе публиковать их на любых других ресурсах без какого-либо разрешения или уведомления администрации данного сайта.
    5. При размещении работ в данном разделе, авторы вправе указывать в ссылках иные ресурсы, где размещена данная работа либо иные работы данного автора.
    6. Предпочтение отдаётся работам не менее 40 тыс. знаков с пробелами (сборники рассказов, стихов, миниатюр, повести, романы).
    7. Для того чтобы разместить свою работу в данном разделе, автор обязан:
    7.1 Внимательно отредактировать её самостоятельно;
    7.2 Получить согласие на редактирование от двух членов форума и в сотрудничестве с ними представить готовый вариант для размещения.
    7.3 Порядок работы автора и его добровольных редакторов определяется исключительно по согласию сторон и носит приватный характер.
    7.4 После того как готов окончательный вариант, автор должен сделать заявку на публикацию в соответствующем разделе.
    7.5 В случае низкого качества работы (более пяти ошибок на одной странице) она возвращается автору на доработку и будет и рассмотрена не ранее чем через две недели. Если и далее автор не устранил замечания в части орфографии и пунктуации, работа будет рассмотрена в последний раз не ранее чем через месяц.
    8. Все читатели имеют бесплатный доступ ко всем работам данного раздела без какой-либо ограничений, регистрации или SMS.
    9.1 Читатели не могут оставлять каких-либо комментариев по поводу работ без регистрации. Если читатель желает оставить свой комментарий, он должен зарегистрироваться, и его комментарий будет доступен только автору и администрации форума.
    9.2 Администрация не определяет рейтинги произведений, размещённых в данном разделе.

    Дорогие друзья, обращаю Ваше внимание на то, что регламент - «примерный», всего лишь сырой материал для обсуждения. Ваши предложения, изменения, дополнения?


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:52 | Сообщение # 36
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Всё хорошо и правильно, но пункт 7.2, как мне кажется надо слегка изменить.

    Делая упор не на редактировании в широком смысле слова, а на устранении стилистических ошибок в тексте. Иначе не избежать споров и обид. Ведь каждый автор видит своё творение именно так, а не иначе, как может оно видеться двум редакторам. Насколько я понимаю, стилистика - это правильность построения предложения и чистка от всякого мусора. Но не затрагивая, не разваливая, пе подменяя авторскую мысль, заложенную в тексте. И автор вправе разрешать редактору подобные действия (улучшения на взгляд редакторов) или нет. Надо всем над этим подумать.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Пятница, 04.01.2013, 20:49 | Сообщение # 37
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98, наверное, да. Варианты?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Пятница, 04.01.2013, 20:51 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    на счет 40 тысяч я что-то не уверена,слишком мало...лучше от 10 ал. Если кто-то захочет рассказы, то делать сборник или солянку с каким то еще автором(ами)
    можно сделать даже платными книги, по взрослому, как в эл.библиотеках. Крнечно, ставить суммы чисто символически 5-10 руб. Все получает автор, может какую то часть резонно форуму отчислять. Не кипяшите, это не для прибыли, а для защиты от всех подряд.
    если организовывать библиотеку, то нужны определенные требования к формату ( ворд уж узвините пусть остается вашим черновиком),обложка и подробная аннотация...а еще лучше отрывок из романа. Плюс инфо об авторе.

    для редакции можно брать взаимозачет...тё два человека обменяются текстами именно для придания произведения в читабельный вид.

    Добавлено (04.01.2013, 20:51)
    ---------------------------------------------
    и к размещению в библиотеке допускать проверенных пользователей, у которых от 100сообщение через ответстаенное лицо


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Пятница, 04.01.2013, 20:57 | Сообщение # 39
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Я категорически против того чтобы изменять содержание. Но не люблю, когда на чужом горбу в рай. Сыромятины быть не должно, даже если работа даётся на "вычитывание".

    Добавлено (04.01.2013, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Kivvi, В этом есть смысл. Уж если сборник разных авторов, то и корректировать будут друг друга по-взрослому. Тогда им не зачем искать ещё кого-то. По поводу форматов надо спросить спецов с архивом или без и так далее.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Пятница, 04.01.2013, 21:00 | Сообщение # 40
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, я абсолютно согласна с этим...в моих словах о взаимозачете нет противоположности вашим. Я за то, чтобы ответственное лицо указывала на явные ляпы,мусор и ошибки. Остальное по договоренности конечно. еще бы неплохо от того кто редакцию проводил-отзыв о романе...чьо то вроде рецензии.Ведь человек почти первый читатель, благодаря которому произведение попадет в массы

    Добавлено (04.01.2013, 21:00)
    ---------------------------------------------
    я о том формате который для читалок подходит...выложить на сайте прогу преобразователь из ворда в пдф например..но там другой формат...потом посмотрю какой


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:36 | Сообщение # 41
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (Viktor_K)
    adler98, наверное, да. Варианты?

    Просто заменить в этом пункте слово "редактирование" на "стилистичекая правка текста", как-то так.
    Цитата (Kivvi)
    я о том формате который для читалок подходит...выложить на сайте прогу преобразователь из ворда в пдф например..но там другой формат...потом посмотрю какой

    Подобные программы на любой вкус и формат, есть в бесплатном скачивании.
    Цитата (Viktor_K)
    По поводу форматов надо спросить спецов с архивом или без и так далее.

    С этим нужно быть очень осторожными, очень капризные и не все легко открываются. Можно наплакаться и замордуют потом тех. поддержку. Кому это надо? А пираты, один чёрт, вскроют любой и это даже хорошо.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Пятница, 04.01.2013, 22:31 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    Подобные программы на любой вкус и формат, есть в бесплатном скачивании.

    о том и речь. Только чтобы не искать по всему интернету, можно добавить непосредственно на ФБ. Есть проги как преобразователи текста, так и по созданию обложек для книг.
    Просто если делать библиотеку, то серьезно.
    А пираты...да черт с ними, пусть будут, нам это в плюс. Пусть только автору 5 руб. заплатят и все. :D Так сказать, пиратский взнос...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:29 | Сообщение # 43
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)
    Пусть только автору 5 руб. заплатят и все. :D Так сказать, пиратский взнос...

    Мечтать не вредно. Но есть другой, более выгодный вариант, но это позже, ...как только, так сразу.
    Целый день прошёл, я думал, тут не протолкнуться, локтями запихают, "пятак" не просунешь, а тут...


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    IsisДата: Суббота, 05.01.2013, 01:53 | Сообщение # 44
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    adler98,
    Вы о том, что отсутствует интерес? Думаю, н арод просто еще не очнулся после Новогодних праздников.
    Либо активно пишет :)
    Возьмите меня в дело, на все я согласнааяя! Только ничего большого законченного нет, но над этим работаю. Зато могу сообразить сборник рассказов :) :)
    Да, конечно, если надо критику и правку, никаких проблем. :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    vladДата: Суббота, 05.01.2013, 10:28 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Да и к сборнику тоже, думаю, должны быть какие-то определенные требования. Допустим, все рассказы в одном жанре (мистика, реализм, фэнтези, история), чтобы не было солянки. Да и к объему тоже должны быть требования. К примеру 3-4 а.л. - размер сборника.
     
    KivviДата: Суббота, 05.01.2013, 16:25 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    vlad, обязательно в сборнику должны быть требования, но это уже отдельно надо будет разрабатывать, если идея Виктора будет воплощаться в жизнь.
    Мда и что-то тихо... ЛЮДИ! Идея-то отличная! Высказывайтесь, поддерживайте начинание! Все же для вас.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Суббота, 05.01.2013, 16:36 | Сообщение # 47
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Цитата (Viktor_K)
    Неизвестном гении
    - Спасибо за идею! В Росчерк мне попасть не светит, это понятно. я не большой любитель конкурсов, а критик из меня никакой. Я могу только исходить из своего опыта и иногда давать советы, так что тут я пролечу, а вот куда-то повеститься кусочками - с удовольствием. :)
    В библиотеку с удовольствием подам свою работу. Особенно, если появиться перспектива потом ее увидеть в бумаге. :) Это возможно будет? Благо у меня уже куча законченных работ. Только вот на счет 10ал - не надо, ладно? У меня они короче.
    5-10р - здраво вполне.

    Большиство электронных книг ворд переваривают нормально, а вот тот же ПДФ- не все.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Суббота, 05.01.2013, 17:19
     
    ВалентинаДата: Суббота, 05.01.2013, 17:06 | Сообщение # 48
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я - только за! Трудное время для меня вроде прошло: мужа из больницы выписали.
    А после праздника, я думаю, народ зашевелится.


     
    KivviДата: Суббота, 05.01.2013, 18:02 | Сообщение # 49
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    wolfsong, размещать в библиотеке будем полноценные книги, а это 10-12 ал. Но это если говорить о романе.
    Рассказы можно выложить и так на форуме, а вот в сборник объеденить десяточек-другой уже серьезнее выглядеть будет. А там уж по желанию, можно объединить свои рассказы с чужими, если недобор по количеству знаков. Вон взять популярного на форуме Трэшкина. Например, мало известная Кивви возьмет и объединит с ним в сборник свои рассказы. При этом она будет уверена в том, что хоть один ее рассказ прочтут за счет популярного Трэшкина :)
    Почему не ворд? Много причин, одна из них,например, подчеркивание неизвестных слов красным - это дешево смотрится. Также как и рассказ написанный от руки в альбоме для рисования и тоже самое распечатанного с печатного носителя.
    С форматами пдф, ртф сейчас одни из самых популярных. Те, кто приобретают книгу вэл. библиотеке, скорее всего читать их будут на читалках, телефонах, компьютерах, с пдф и ртф не должно быть проблем.

    Перспективы напечататься на бумаге нет. По крайней мере, этот вариант пока не рассматривается. Для начала создать бы электронную библиотеку, а там если какое издательство на платной основе появится, можно и попробовать.
    По сути книга в библиотеке будет уже оформлена под печать - вычитана, с обложкой, в формате. При желании автор может и своими силами ее отпечатать, хоть в одном экземпляре, благо проблем в этом сейчас нет.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Суббота, 05.01.2013, 19:00 | Сообщение # 50
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)
    размещать в библиотеке будем полноценные книги, а это 10-12 ал
    всю жизнь мучаюсь с пересчетом в нормальные листы. :( Ну значит придется сборник делать, на сборник у меня вроде хватит. Как говорил один политик: главное нАчать, а там все сформИруется.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » О писателях, читателях, почитателях и замкнутом круге.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость