[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Мифы об украинцах. (Вот так)
    Мифы об украинцах.
    CasusДата: Четверг, 28.04.2011, 20:43 | Сообщение # 51
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Простой пример: современная колбаса насчитывает от 10% мяса и меньше. остальное добавки и целлюлоза. Стандарт советской - 95 процентов мяса. Но самое смешное, что именно поэтому она была серой. Некрасивой, без красителя.

    Куда зашел разговор,за вами не уследить,Господа)


    TB
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:44 | Сообщение # 52
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Чорд!
    Братан-Шимпо вполне отчетливо объяснил: Украина всегда стремилась быть независмой. То, что ее постоянно кто-то захватывал - это уже другой вопрос.
    Кроме УНР сеществовала еще и ЗУНР (ЗападноУкраинская Народная Республика), которая объединилас с УНР в 1919 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/Западно-Украинская_народная_республика
    Потом пришла "доблестная" Красная армия и поглотила часть Украины (запад прибрала Польша), а чуть позднее "советские" украинцы узнали что такое тотальный голод...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    wolfsongДата: Четверг, 28.04.2011, 20:56 | Сообщение # 53
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Чорд!
    Братан-Шимпо вполне отчетливо объяснил: Украина всегда стремилась быть независмой.

    Я так думаю, он сам за себя ответит.
    Если хотите знать, Украина вполне себе голодала и до доблестной Красной армии. И на счет западной - данные о том, сколько пропало в те годы во Львовской области народу потерялись во времени... видимо случайно. Просто тогда это была норма и если б не стали раздувать в борьбе с Империей - было бы рядовое событие. :( Не может в условиях деревни продовольствие исчезнуть за один день. Это возможно только в городе. Даже искусственно не может.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 28.04.2011, 21:13 | Сообщение # 54
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Украина всегда стремилась быть независмой

    Либо независимой либо в союзе на Равных условиях :)
    Спасибо за поддержку mangenoya, :)

    Quote (wolfsong)
    Не может в условиях деревни продовольствие исчезнуть за один день

    Не за один день.

    Но я против теории "Голодомор - геноцид украинцев".
    Я думаю Голод 1932-1933-го годов был геноцидом трудолюбивого зажиточного
    крестьянства независимо от национальности.

    Просто в Украине земледелие всегда было развито лучше и
    потому зажиточных крестян больше :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:13 | Сообщение # 55
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    wolfsong, вот так.. Касательно Освенцима мы в "ходячие скелеты" безоговорочно верим и приговариваем: ну, как же свидетельства? как же хроники и фотки?
    А вот голод на Украине не мог быть и все тут - хроники, фотки и слова очевидцев уже не действуют (точнее, хитрые очевидцы врут)))..


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:15 | Сообщение # 56
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,
    :)
    Прикрепления: 6611465.gif (15.2 Kb)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    wolfsongДата: Четверг, 28.04.2011, 21:26 | Сообщение # 57
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    А вот голод на Украине не мог быть и все тут - хроники, фотки и слова очевидцев уже не действуют (точнее, хитрые очевидцы врут)))..

    Ну вот где я написала, что его не может быть? Можно показать это место?
    Не надо искать врагов там, где их нет. Я как раз написала, что он был и что его потом специально включали в советские учебники, в качестве примера, что не надо делать. Повторяю это еще раз.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 28.04.2011, 21:37 | Сообщение # 58
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Не надо искать врагов там, где их нет

    Никто не ищет врагов. Просто с обеих сторон границы можно слышать
    провокации политиков.

    Заявление Путина - пример тому.
    А когда Затулин говорит - "Крым - территория России"?
    Так пусть скажет - Аляска - территория России.

    У нас тоже есть свои "крикуны" - которые говорят, что Украина должна быть до Урала.

    Давайте не будем рабами диких предрассудков и
    идти на поводу у наглых политиканов.

    А дружить и уважать друг-друга. Не как Старший брат и младшенький братишка
    которого нужно воспитывать.

    А как равноправные народы-братья :)

    Добавлено (28.04.2011, 21:37)
    ---------------------------------------------
    Таково мое мнение


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:38 | Сообщение # 59
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Ну вот где я написала, что его не может быть? Можно показать это место?

    Quote (wolfsong)
    Не может в условиях деревни продовольствие исчезнуть за один день. Это возможно только в городе. Даже искусственно не может.

    Просмотрите этот ролик (ну, хотя бы его).. Будьте добры.


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    wolfsongДата: Четверг, 28.04.2011, 21:47 | Сообщение # 60
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Я это уже раз 10 видела. У меня друзья большие почитатели бандеры. Вечно радуют. НО. Итак страна в состоянии войны к тому моменту же лет этак сколько... и народ ничего не мог припрятать? Прятали. И этих самых товарищей закапывали рядом с запасами. И красных, и белых и зеленых. И точно так же выгребали и поляки запасы, только об этом данные добыть сложнее. Можно просто сложить данные по смертям за годы. В америке их голод был виден только так, уж больно хорошо документы подчистили. Ну да фиг с ними.
    Голод был повсюду. Бабка и на этот счет рассказывала. И как от попов под столом прятались, потому что он водой побрызгает и последний 10 яиц отнимет. Тогда любой сильный грабил любого слабого. И если вы не заметили, ваши собственные люди грабили друг друга точно так же. :(
    Знаете почему говорят голодомор, а не голод? Потому что голод - это беда для всех. Она одна. А голодомор - это когда сидит сытый русский, а рядом голодный украинец доедает своего сына. Вот и разница. Голодомор, это попытка поссорить народы. Голод - это напомнить, что и беды были одни.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:52 | Сообщение # 61
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    wolfsong, ясно))) вас уже ничем не удивишь.. :)

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    wolfsongДата: Четверг, 28.04.2011, 21:57 | Сообщение # 62
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Меня вообще сложно удивить. :) Я вот мечтаю, чтоб на границе народ сдулся, убрали визы и можно было опять ездить к друзьям. :) Меня еще ждут в Харькове и Львове. ))) Причем даже обещали великолепную кровяную колбасу, сало с горилкой (а как без этого?) картоху и шествие в честь национальных героев Украины. :)
    В Белорусию попасть проще. Надо только желание и свободное время. )))
    Когда-то еще в СССР я много ездила по стране. Сейчас и здоровье не то, и семья, и политики поднасрали...


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:00 | Сообщение # 63
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    wolfsong, у меня тут, во Львове схроны есть... - я там сало от врагов прячу! al

    :)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    wolfsongДата: Четверг, 28.04.2011, 22:34 | Сообщение # 64
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Кстати, сало у вас там вкусное. :) Это я еще помню! Даже когда в 90-е фигово было, все равно сало и кровянку мы на рынке покупали. ))) Харьков - город Рассвета. В момент пробуждения солнца, когда его лучи только падают на землю этот город наиболее прекрасен. ))) Интересно, как там сейчас?
    Львов мне всегда казался таким бывшим боевым пенсионером - сидит на лавочке кутаясь в пальто и мечтает, чтоб докопались... сам не пойдет, но иногда хочется тряхнуть стариной...
    Луганск... а вот там мне не понравилось, хотя был анекдот. Сижу на вокзале, слушаю объявление о поездах и тут диктор говорит на украинском и пол вокзала хором: ШО???? Сидела и переводила людям. ))))
    Но Харьков все равно лучше всех!
    Красивые города. Еще надеюсь там побывать.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    mangenoyaДата: Четверг, 28.04.2011, 23:17 | Сообщение # 65
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    wolfsong, В Харькове я был лишь проездом, в Луганске - вообще никогда...
    Полюбилась мне Полтава, позабавил Миргород, хорошо было в Тернополе (в гостинице "Алигатор", там один из самых известных ночных клубов в Украине) и, конечно, Ивано-Франковск... мммм...
    В Киеве жил год (чуть ли не бродяжничал.. искал судьбу), теперь не люблю этот город, но иногда езжю туда в командировки.. (в поезде всегда пью с попутчиками, кто бы это ни был...))))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    BoockmanДата: Пятница, 29.04.2011, 00:24 | Сообщение # 66
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    поверьте Бисмарку. Это вроде бы он советовал для убийства России поссорить ее с Украиной.

    Бисмарк был умным политиком и неплохим полководцем,и он советовал Пруссии не воевать с Россией.А вот поссорить Россию с Украиной советовал Збигнев Бжезинский(большой"друг" СССР и России,до сих пор неравнодушен к нашей державе)

    Добавлено (29.04.2011, 00:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ботан-Шимпо)
    А еще рассказывал, что мороженое делали прямо на местном молокозаводе из местного-же сельского молока.

    А пиво варили из ячменя и хмеля!И срок его годности был 7 суток,а не 7 лет,как у нынешней суррогатной бурды.Кстати,современное украинское пиво лучше по качеству российского.А уж водка-вообще нет слов,просто класс!


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    mangenoyaДата: Пятница, 29.04.2011, 00:29 | Сообщение # 67
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    А уж водка-вообще нет слов,просто класс!

    Кстати.. интересный парадокс! Водка - чисто РУССКИЙ продукт в Украине лучше, чем в России..
    У меня друг живет в Ростове, он мне рассказывал, что наша обычная незаурядная украинская водка стоит дороже и пьется лучше, чем любая русская...
    КАК такое может быть????????????
    блин...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Пятница, 29.04.2011, 00:29
     
    wolfsongДата: Пятница, 29.04.2011, 01:32 | Сообщение # 68
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    .А вот поссорить Россию с Украиной советовал Збигнев Бжезинский(большой"друг" СССР и России,до сих пор неравнодушен к нашей державе)

    Сори, помню у кого-то была такая идея...
    Пиво не пью совсем. Горькое оно. Один раз нашла для себя пиво, которое могла пить. В Казани гнали на две линии - одна на продажу, вторая поступала только на прилавки города. Вот это можно было пить! :)
    Водку не пью сейчас, старовата я для нее, да и проблема у меня. :( Как напьюсь - просыпаюсь всегда дома. Ни приключений, ни .... дома, с похмельем. Зачем тогда пить?


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    mangenoyaДата: Пятница, 29.04.2011, 01:46 | Сообщение # 69
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    wolfsong,
    Quote (wolfsong)
    да и проблема у меня. Как напьюсь - просыпаюсь всегда дома.

    Попробуй "нарубаться" НЕ дома.. :)
    Проснешься тогда тоже не дома..
    а приключения тебе расскажут на следующий день очевидцы этих самых приключений)))))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    BufДата: Пятница, 29.04.2011, 09:00 | Сообщение # 70
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    Двадцать лет, юбилей у всех республик бывшего социалистического союза, по сути четыре пятилетки.
    Можно подвести черту и посмотреть результаты.

    Этот мир придуман не нами...


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    BoockmanДата: Пятница, 29.04.2011, 11:05 | Сообщение # 71
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    он мне рассказывал, что наша обычная незаурядная украинская водка стоит дороже и пьется лучше, чем любая русская..

    Друг не врал.Я тоже живу на юге России,родина Чехова,и могу с уверенностью сказать-украинская лучше!Даже самая дешёвая,"народная",по качеству выше некоторых известных российских брендов(не буду тыкать пальцем и создавать антирекламу)
    Quote (mangenoya)
    КАК такое может быть????????????

    Причин много,на территории незалежной её выпускают на заводах,используя отличную по качеству воду в Донецкой области.У нас же-в подвалах Кабардино-Балкарии и Северной Осетии,исходный материал..хм..строки Владимира Семёныча вспомнил:"...и если б водку гнать не из опилок..."
    На Украине туго с опилками и нефтью,этим сырьём для русской водки,вот и делают из натуральной продукции :)

    Добавлено (29.04.2011, 11:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (mangenoya)
    Попробуй "нарубаться" НЕ дома.. Проснешься тогда тоже не дома..

    Что за пьянка,если с утра не стыдно? bp


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    wolfsongДата: Пятница, 29.04.2011, 12:26 | Сообщение # 72
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Попробуй "нарубаться" НЕ дома.. :)

    Я не пью дома. :( Это баг моей системы проверенный годами. Я всегда вернусь домой.
    По сути сейчас наши народы усиленно ссоррят, показывают современные роли со стилизацией под те годы, нам стараются рассказать, какие соседи плохие, что они у запада берут. Им про голодомомр. Не голод, голодомор. И главное, я то могу понять, что это современный ролик, но нормальный человек примет за чистую монету. Хотя бы потому, что Крассная армия не снимала хроник. Ну и еще мелочи. Но баголовы не проверяют этих вещей. И как говорил персонаж одной книги "дезинформация должна быть примитивна, как речь пятилетнего младенца!" Вот эту дезинформацию и льют с двух сторон политики, потому что им это выгодно.
    В прошлые эпидемии заметила интересную вещь - на Украине новая волна заболеваний начиналась после митингов, где раздавали деньги. Может дело в скоплении народа, может в чем-то еще...


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    trikato_45Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:48 | Сообщение # 73
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    Друг не врал.Я тоже живу на юге России,родина Чехова,и могу с уверенностью сказать-украинская лучше!Даже самая дешёвая,"народная",по качеству выше некоторых известных российских брендов

    Водку вы не ту пьёте :D Что за нравы?! Мне лично нравится, хотя перепробовал много чего из мировых запасов алкоголя :D


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)

    Сообщение отредактировал trikato_45 - Пятница, 29.04.2011, 12:48
     
    wolfsongДата: Пятница, 29.04.2011, 12:58 | Сообщение # 74
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Вот тема-то уползла... так и рождаются мифы, что три человека славянской национальности уже пьянка! ))) А меня в Адлере как-то угостили яблочным самогоном сделанным с помощью стиральной машинки. Как - не знаю. Но пился, как водичка, похмелья не было, но вот процесс... до того, как идти спать я слегка поспорила с майором из афгана о системе мин, а потом он учил меня ставить растяжки. В вагоне поезда дальнего следования.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    trikato_45Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:04 | Сообщение # 75
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    wolfsong, ох, я чувствую хорош был самогон, да и яблоки не промах, зацепили вас :D
    Мифы есть и будут всегда, тема сия странна и неактальна. Никто и никогда не развеет мифы, хотя бы потому что человек охотнее верит в рассказы знакомого, чем в какие-то ссылки, которыми тут кидаются. Начитался народ Википедии :D Мда, а подумать про то, что не всё там истинно и нерушимо, не как. Ну да ладно, равеевайте мифы далече :D


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Мифы об украинцах. (Вот так)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость