|
Гиганты Крупным Планом!
|
|
| Verik | Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:39 | Сообщение # 51 |
 чудо-менеджер нашего форума))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Статус: Не в сети
| Цитата Ботан-Шимпо (  ) Как насчёт идеи проводить подобное и в дальнейшем? Только уже не с писателями, а например с художниками, учёными, исследователями новых островов и континентов... идея хорошая, однако если жанр разноплановый, то нужны хотя бы чуть заметные рамки: автобиография, художественное произведение, детектив или что-то еще. Как например в конкурсах было: описать тайную сторону человека. Это рамка. А остальное - свобода самовыражения. А здесь - описать писателя, не называя его. Причем нет особых рамок, из-за этого сложно было оценить. А вот когда был конкурс краски души - мне понравилось, я уже ранее предлагала так и про эмоции расписать, так же в ЛС эмоцию получаешь и описать. А когда описываешь людей - сложно.
Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:50 | Сообщение # 52 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Verik, Соглашусь что есть спорные моменты -- и конкурс про эмоции был бы ну скажем так: "более простым и естественным".
И я надеюсь что мы его таки проведём -- наверно даже в этом году.
Но идея с персонами имеет одно преимущество -- она развивает эрудицию Так что и от этой идеи я пока не отказываюсь.
Думаю проведём и то и это.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Четверг, 31.08.2017, 13:40 | Сообщение # 53 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| Цитата Ботан-Шимпо (  ) Как насчёт идеи проводить подобное и в дальнейшем? Только уже не с писателями, а например с художниками, учёными, исследователями новых островов и континентов... Однозначно стоит. Что касается меня, то не факт, что поучаствую, но с удовольствием почитаю и откомментирую. Да и дополнительная информация мозг разомнёт
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:27 | Сообщение # 54 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Итааак, пора бы уже назвать победителя! И этооо -- ВЛАД! Автор рассказа про незабвенного Александра Сергеича)))) О чём было непросто догадаться.

Верик получает Серебро -- за участие, и за то что её автор был по её рассказу более менее ясен. Агата Кристи!

СПАСИБО ТАКЖЕ ВСЕМ ГОЛОСОВАВШИМ! Ура, товарищи! Новые конкурсы не за горами!
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| vlad | Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:51 | Сообщение # 55 |
 Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Статус: Не в сети
| Что могу сказать... 18 августа 1953 года на территории Святогорского монастыря была вскрыта могила А.С.Пушкина. Исследование проводилось под управлением известного ученого-пушкиноведа Семена Степановича Гейченко. Как и описано, под могильной плитой была обнаружена еще одна камера с двумя черепами и несколькими костями. Кому они принадлежат - неизвестно до сих пор. Со всех присутствовавших была взята расписка о неразглашении. Что касается загадочного кода QSFOH, количества нерасшифрованных записей в черновиках и упоминаний о посмертной жизни останков знаменитых соотечественников - то здесь тоже чистая правда. Ну и если быть откровенным, я бы победу присудил Verikу, так как Пушкина у Ботана попросил я сам, и соответственно о странном коде и раскопках знал заранее. Ну а так приятно, что никто не заподозрил в Гиганте Пушкина))
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:50 | Сообщение # 56 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Цитата vlad (  ) Ну а так приятно, что никто не заподозрил в Гиганте Пушкина)) ну я точно бы не догадался... для меня это что-то новенькое
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Среда, 20.09.2017, 09:52 | Сообщение # 57 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| Влад - поздравляю! Верик - молодец!
Цитата vlad (  ) загадочного кода QSFOH, Так всё же это расшифровали или всё осталось тайной?
|
| |
| |
| Ва | Дата: Среда, 20.09.2017, 14:17 | Сообщение # 58 |
 Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Не в сети
| Давно я не заходила на форум. С работой завал. Интересный конкурс оказался. Спасибо организаторам. Идея весьма интересна. Спасибо участникам. Оба произведения хорошИ. С моей точки зрения Агата Кристи легче узнаваема. О Пушкине сверх оригинальный финал. Жаль, что мало участников.
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Среда, 20.09.2017, 14:22 | Сообщение # 59 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Ва, Ну тут просто навалилась всего... половина форума в конкурсе другом участвовала... теперь наверное у форумчан изжога на конкурсы и фиг знает когда будет новый
|
| |
| |
| vlad | Дата: Среда, 20.09.2017, 19:53 | Сообщение # 60 |
 Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Статус: Не в сети
| Цитата nonameman (  ) Так всё же это расшифровали или всё осталось тайной? Нет, не расшифровали. Так что здесь простор для фантазии. Может, как-нибудь и пофантазирую))
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:37 | Сообщение # 61 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Ну чо, товарищи? Есть ли ещё порох в мозгах? Клинки-мышки не заржавели?
Готовы ли вы к новому мини-конкурсу? По образу Сего, который в общем и целом -- удался?
Я готов провести. Но если есть ребятки, желающие участвовать.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Hankō991988 | Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:59 | Сообщение # 62 |
 Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
| Ботан-Шимпо, Цитата Ботан-Шимпо (  ) По образу Сего - образы разные бывают))
|
| |
| |