[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Написание коллективной книги.
    yanesikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 09:52 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Написание коллективной книги.
    Интересное, увлекательное мероприятие, которое ведет коллективную мысль всех авторов к единой цели. Коллективный разум всегда сильнее индивидуального. Это творчество в потоке общей мысли. Дерзайте!
    Всего два условия:
    1.
    От каждого автора не более одного предложения за один раз.
    2.
    Один и тот же автор не может дважды прибавить подряд свое предложение.

    Глава первая.

    1.Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.(yanesik)
    2.Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он. (Viktor_K)
    3.- Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина. (Дашидза)

    Добавлено (16.12.2012, 09:52)
    ---------------------------------------------
    4. Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок? (yanesik)

     
    ЯшаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:42 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    KivviДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:49 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    По одному предложению книга будет писаться вечно...

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    yanesikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:12 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Глава первая.

    1.Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.(yanesik)

    2.Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он. (Viktor_K)

    3.- Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина. (Дашидза)

    4. Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок? (yanesik)

    5. Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей. (Яша)

    6. Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения. (yanesik)

    Добавлено (16.12.2012, 17:12)
    ---------------------------------------------
    7.Но Книга жизни не может писаться вечно.(Kivvi)

    8.По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопьения, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит. (yanesik)

     
    ЯшаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:50 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Начало было положено, как ни странно, прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день.

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    yanesikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:28 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Глава первая.

    1.Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.(yanesik)

    2.Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он. (Viktor_K)

    3.- Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина. (Дашидза)

    4. Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок? (yanesik)

    5. Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей. (Яша)

    6. Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения. (yanesik)

    Добавлено (16.12.2012, 17:12)
    ---------------------------------------------
    7.Но Книга жизни не может писаться вечно.(Kivvi)

    8.По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопьения, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит. (yanesik)
    -----------------------------------
    А теперь убираем ники авторов, чтобы не мешало восприятию( хронология авторства остается и будет вестись параллельно. Яша - молодца, завелась с пол-оборота, вот что значит творческий человек.
    ------------------------

    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.
    Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения.

    Добавлено (16.12.2012, 17:12)
    ---------------------------------------------
    7. Но Книга жизни не может писаться вечно.(Kivvi)

    8. По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопьения, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит. (yanesik)
    -----------------------------------

    Добавлено (16.12.2012, 20:12)
    ---------------------------------------------
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.
    Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.
    По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопьения, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит.
    Начало было положено, как ни странно, прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день.

    Добавлено (16.12.2012, 20:24)
    ---------------------------------------------
    10. Начало было положено, как ни странно, прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день. (Яша)
    9. И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию; но видимо судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.(yanesik)

    Добавлено (16.12.2012, 20:28)
    ---------------------------------------------
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.
    Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.
    По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопления, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит.
    Начало было положено прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию; но видимо судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.

     
    Viktor_KДата: Понедельник, 17.12.2012, 05:10 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычной пощёчины. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе тесно, а врозь скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:15 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Переходим на абзацы,трудно не довести мысль до конца,жизнь вносит коррективы.

    Внезапно на капот,закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию,то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то!- скоро Виктором был использован весь словарный запас интелличента на х. б. и ё,пока он не догадался включить стрелки, пустив при этом жидкость для смывки на стекла, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни,- не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.

    Добавлено (17.12.2012, 07:15)
    ---------------------------------------------
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.
    Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.
    По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопления, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит.
    Начало было положено прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию; но видимо судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычной пощёчины. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе тесно, а врозь скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
    Внезапно на капот, закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию, то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то! - скоро Виктором был использован весь словарный запас "интелличента" на х. б. и ё, пока он не догадался включить стрелки, пустив при этом жидкость для смывки на стекла, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни, - не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.

    -глава вторая

     
    Viktor_KДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:05 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (yanesik)
    стрелки,

    Щётки?

    Добавлено (17.12.2012, 08:05)
    ---------------------------------------------
    Это как раз тот случай, когда человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят – «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.
    -Странно, - подумал Виктор, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, в рулевой колонке, а то ведь если машина куплена в автосалоне, это не гарантирует что авто - не «литовский вариант», где вместо подушки может оказаться кусок доски.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:54 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и общности мыслей.
    Но все было до обидного просто - идеальная похожесть характеров стала тем пусковым толчком внутренней неприязни, которую супруги не осознавали, но которую судьба поселила в их душах, чтобы уберечь от еще большего - ненависти; неприязнь хотела прозреть,чтобы они расстались навсегда: судьба провоцировала разрыв ради их же спасения.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.
    По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть. Нет вечного накопления, рано или поздно - прорвет.От нас ничего не зависит.
    Начало было положено прекрасным летним утром и ознаменовалось звонким хлопком привычной пощечины, которую Виктор ощущал с недавних пор чуть ли не через день.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию; но видимо судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычной пощёчины. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе тесно, а врозь скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
    Внезапно на капот, закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию, то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то! - скоро Виктором был использован весь словарный запас "интелличента" на х. б. и ё, пока он не догадался включить стрелки, пустив при этом жидкость для смывки на стекла, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни, - не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.
    - Странно, - пронеслось в голове Виктора, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, а вдруг это «литовский вариант», где вместо подушки - кусок доски?
    Это как раз тот случай, когда человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят – «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.

    Добавлено (17.12.2012, 10:54)
    ---------------------------------------------
    глава вторая

    Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторваная окровавленая рука, но отсутствие боли заставило разжмуриться.
    Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.
    Виктор, как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, парадокс был в том, что он висел вниз головой и его слух уже ловил снизу переливчатый девичий смех, скорей похожий на хохот.

     
    Viktor_KДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:53 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, первую главу стоит чуть- чуть почистить. Куда девался весь народ? Однако работаем дуэтом.
    -Хорошо, что машина не новая, - подумал он. – А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Ладно, что не пристегнулся, и это спасло. Во время «сальто» вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.

    Добавлено (17.12.2012, 14:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kivvi)
    По одному предложению книга будет писаться вечно.


    зато какой кайф, чувствовать себя при деле! :)


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Вторник, 18.12.2012, 01:55 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила взглядом на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и любовного союза.
    Но в реальности все было иначе, к сожалению, идеальная схожесть характеров стала стартовой площадкой внутренней неприязни, причину которой супруги сами не осознавали. Судьба провоцировала разрыв ради их же спасения,чтобы уберечь от еще большего - ненависти и всех ее последствий.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть, рано или поздно.
    Первый гной прорвался прекрасным летним утром и ознаменовалось звонкой пощечиной.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом следовал хлопок привычной силы, затем муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию. Вскоре судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычного ритуала. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания.Руки не слушались,были,как чужие. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе - тесно, а врозь - скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
    Дома замельтешили в глазах и слились в одно неузнаваемое пятно.
    Внезапно на капот, закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию, то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то! - скоро Виктором был использован весь словарный запас "интелличента" на х. б. и ё, пока он не догадался включить щетки, пустив при этом жидкость для смывки на ветровое стекло, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни, - не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.
    - Странно, - пронеслось в голове Виктора, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, а вдруг это «литовский вариант», где вместо подушки - кусок доски?
    Все произошло настолько быстро,что он не успел пережить страх. Все ощущения ушли в другую реальность.
    Случившееся было иллюстрацией к тому, кaк человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят - «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.

    глава вторая

    Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторваная окровавленая рука, но отсутствие боли заставило разжмуриться.
    Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.
    Виктор, как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, парадокс был в том, что он висел вниз головой и его слух уже ловил снизу переливчатый девичий смех, скорей похожий на хохот.

    Добавлено (18.12.2012, 01:51)
    ---------------------------------------------
    Хорошо, что машина не новая, - подумал он. – А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Ладно, что не пристегнулся, и это спасло. Во время «сальто» вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.

    Добавлено (18.12.2012, 01:55)
    ---------------------------------------------
    Viktor_K,
    по твоему совету, подредактировал,многое изменил и подогнал костюм под фигуру.
    Получится конфетка! Хорошему предела нет.

     
    Viktor_KДата: Вторник, 18.12.2012, 08:53 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, А что пишем? Я о жанре, или как получится?

    Добавлено (18.12.2012, 08:53)
    ---------------------------------------------
    Наконец, его неоднократные попытки выбраться из положения ёлочной игрушки увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Тут же он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись на изнанку. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на бок. Удар смягчил мох, что рос под сосёнкой. Ствол дерева, почувствовав освобождение от непосильного груза, мгновенно принял вертикальное положение, предательски унося к небу вывернутые штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище. Из кустов торчала корма перевернутого авто, а под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, но почему- то в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его вывернутые брюки развевались подобно аэропортовскому «конусу» на самой макушке дерева. Картину довершал ботинок, раскачивающийся на ветке в нескольких метрах от земли


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Вторник, 18.12.2012, 10:07 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, Я думаю, что если будем договариваться и строить планы, как обычные соавторы ,то нарушится чистота эксперимента. Пусть нас ведет интуиция, вернее тот мир, который в нее посылает сигналы. Я понимаю остальных,теперь потруднее, чем в начале, хотя и с другой стороны легче, прорисовались главные, надеюсь, герои и общее направление. Наметился любовный треугольник. Вот она, виновница аварии, стоит под елкой,и несмотря на трагичность ситуации хохочет, убедившись,что никого не убила,что человек живой.
    A ведь шаровая молния, которая переливалась девушкой, как две капли воды похожа на виновницу аварии.

    Добавлено (18.12.2012, 09:51)
    ---------------------------------------------
    глава вторая

    Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука, но отсутствие боли заставило разжмуриться.
    Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.
    Виктор, как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, парадокс был в том, что он висел вниз головой и его слух уже ловил снизу переливчатый девичий смех, скорей похожий на хохот.
    Хорошо, что машина не новая, - подумал он. – А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Ладно, что не пристегнулся, и это спасло. Во время «сальто» вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.
    Наконец, его неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Тут же он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись на изнанку. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на бок. Удар смягчил мох, что рос под сосёнкой. Ствол дерева, почувствовав освобождение от непосильного груза, мгновенно принял вертикальное положение, предательски унося к небу вывернутые штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище. Из кустов торчала корма перевернутого авто, а под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, но почему- то в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его вывернутые брюки развевались подобно аэропортовскому «конусу» на самой макушке дерева. Картину довершал ботинок, раскачивающийся на ветке в нескольких метрах от земли (.Viktor_K)

    Лицо же парня напрашивалось на фразу - на нем не было живого места.
    И действительно - из многочисленных порезов сочилась кровь , словно тысячи пьявок исправно выполняли свою работу.
    Насмотревшись вдоволь на местную "знаменитость" и нахохотавшись до упаду все дружно покинули место неслучившейся трагедии.Только одна девушка, с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, опираясь на свой мотоцикл, который по всей видимости был как-то замешал в случившемся. Она выглядела растерянной и боялась подойти к Виктору. Потом наконец, решилась.
    - Извините меня, ради бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, работать буду по 18 часов, но все отдам до копейки. Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
    - Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек.
    Девушка, словно под наркозом, наклонилась к сидящему и стала целовать его глаза, уши, нос, все что попадалось под мечущиеся нервные губы.
    Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Он уже подумал, что все закончится знакомой пощечиной и он попросит девушку вызвать по мобильнику свою жену. Наконец, приступ прошел и незнакомку перестали сотрясать рыдания. Она совсем отпустила окаменевшего парня и медленно пошла по тропинке, вибитой в лесу возле трассы сотнями ног.
    И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда шаровая молния ударила в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо.
    Он резко поднялся и на негнущихся ногах пошел догонять ее.
    - Вы не виноваты, это шаровая молния меня ослепила, а тут еще как назло рефрижератор!
    Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
    - Ася. А вас как зовут?
    - Я Женат.
    Ася звонко рассмеялась.
    - Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия Незамужем.
    Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души.
    Что было потом, парень помнил весьма смутно. Спустя часа полтора, Ася подвезла его к Отделению скорой помощи и уехала, а перед глазами все еще стояла ее лебединая шея, которую он щедро покрывал несметными поцелуями, а в ушах как эхо, звучали ее слова:
    -значит так суждено было нам встретится, родной мой.

    Добавлено (18.12.2012, 10:07)
    ---------------------------------------------
    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила взглядом на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и любовного союза.
    Но в реальности все было иначе, к сожалению, идеальная схожесть характеров стала стартовой площадкой внутренней неприязни, причину которой супруги сами не осознавали. Судьба провоцировала разрыв ради их же спасения,чтобы уберечь от еще большего - ненависти и всех ее последствий.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть, рано или поздно.
    Первый гной прорвался прекрасным летним утром и ознаменовалось звонкой пощечиной.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом следовал хлопок привычной силы, затем муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию. Вскоре судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычного ритуала. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания.Руки не слушались,были,как чужие. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе - тесно, а врозь - скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
    Дома замельтешили в глазах и слились в одно неузнаваемое пятно.
    Внезапно на капот, закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию, то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то! - скоро Виктором был использован весь словарный запас "интелличента" на х. б. и ё, пока он не догадался включить щетки, пустив при этом жидкость для смывки на ветровое стекло, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни, - не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.
    - Странно, - пронеслось в голове Виктора, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, а вдруг это «литовский вариант», где вместо подушки - кусок доски?
    Все произошло настолько быстро,что он не успел пережить страх. Все ощущения ушли в другую реальность.
    Случившееся было иллюстрацией к тому, кaк человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят - «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.
    -----------------------------
    --------------------
    ----------
    глава вторая

    Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука, но отсутствие боли заставило разжмуриться.
    Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.
    Виктор, как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, парадокс был в том, что он висел вниз головой и его слух уже ловил снизу переливчатый девичий смех, скорей похожий на хохот.
    Хорошо, что машина не новая, - подумал он. – А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Ладно, что не пристегнулся, и это спасло. Во время «сальто» вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.
    Наконец, его неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Тут же он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись на изнанку. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на бок. Удар смягчил мох, что рос под сосёнкой. Ствол дерева, почувствовав освобождение от непосильного груза, мгновенно принял вертикальное положение, предательски унося к небу вывернутые штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище. Из кустов торчала корма перевернутого авто, а под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, но почему- то в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его вывернутые брюки развевались подобно аэропортовскому «конусу» на самой макушке дерева. Картину довершал ботинок, раскачивающийся на ветке в нескольких метрах от земли (.Viktor_K)

    Лицо же парня напрашивалось на фразу - на нем не было живого места.
    И действительно - из многочисленных порезов сочилась кровь , словно тысячи пьявок исправно выполняли свою работу.
    Насмотревшись вдоволь на местную "знаменитость" и нахохотавшись до упаду все дружно покинули место неслучившейся трагедии.Только одна девушка, с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, опираясь на свой мотоцикл, который по всей видимости был как-то замешал в случившемся. Она выглядела растерянной и боялась подойти к Виктору. Потом наконец, решилась.
    - Извините меня, ради бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, работать буду по 18 часов, но все отдам до копейки. Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
    - Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек.
    Девушка, словно под наркозом, наклонилась к сидящему и стала целовать его глаза, уши, нос, все что попадалось под мечущиеся нервные губы.
    Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Он уже подумал, что все закончится знакомой пощечиной и он попросит девушку вызвать по мобильнику свою жену. Наконец, приступ прошел и незнакомку перестали сотрясать рыдания. Она совсем отпустила окаменевшего парня и медленно пошла по тропинке, вибитой в лесу возле трассы сотнями ног.
    И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда шаровая молния ударила в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо.
    Он резко поднялся и на негнущихся ногах пошел догонять ее.
    - Вы не виноваты, это шаровая молния меня ослепила, а тут еще как назло рефрижератор!
    Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
    - Ася. А вас как зовут?
    - Я Женат.
    Ася звонко рассмеялась.
    - Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия Незамужем.
    Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души.
    Что было потом, парень помнил весьма смутно. Спустя часа полтора, Ася подвезла его к Отделению скорой помощи и уехала, а перед глазами все еще стояла ее лебединая шея, которую он щедро покрывал несметными поцелуями, а в ушах как эхо, звучали ее слова:
    - Значит так суждено было нам встретится, родной ты мой.
    Уже находясь под заботливыми руками, перебинтовывавшими ему раненное плечо, Виктор с ужасом подумал, что забыл попросить у Аси телефон. Но он ее найдет, обязательно найдет, иначе зачем жить на свете?

     
    Viktor_KДата: Вторник, 18.12.2012, 10:47 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, sorry. Мелодрама явно не моё, тут надо подключать прекрасных дам, а я подожду когда работа выйдет на новый виток, может, ещё какая мысль осенит мою светлую голову.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Вторник, 18.12.2012, 20:57 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Вышел на охоту, поставил западню. Жду, кто заинтересуется. Охотник должен быть терпеливым.

    Глава первая.

    Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.
    Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила взглядом на немой вопрос Kарина.
    Почему-то лишь в разъяренном состоянии супруги начинали читать мысли друг друга: не это ли служило причиной их постояных размолвок?
    Для всех, кто знал эту пару не один год, их отношения казались идеальными - неким образцом взаимопонимания и любовного союза.
    Но в реальности все было иначе, к сожалению, идеальная схожесть характеров стала стартовой площадкой внутренней неприязни, причину которой супруги сами не осознавали. Судьба провоцировала разрыв ради их же спасения,чтобы уберечь от еще большего - ненависти и всех ее последствий.
    Но Книга жизни не может писаться вечно.По законам фурункула - он должен назреть и лопнуть, рано или поздно.
    Первый гной прорвался прекрасным летним утром и ознаменовалось звонкой пощечиной.
    И с тех повелось: утро начиналось с размолвки, потом следовал хлопок привычной силы, затем муж делал страдальческие глаза и жена его прощала,чувствуя в душе, что ее вины в ссоре не меньше, потом следовал традиционный поцелуй, клятвы в вечной любви и оба уходили на работу, зная, что завтра повторится все по многолетнему сценарию. Вскоре судьбе надоело играть с людьми в жмурки и она приготовина серьезное испытание - перед глазами замаячила разлучница.
    Обычное утро, обычного рабочего дня, которое началось с обычного ритуала. «Бред какой-то» - подумал Виктор, вставляя ключ в замок зажигания.Руки не слушались,были,как чужие. - «Как может пощёчина быть обычной? Наверное, мы с Кариной из категории, когда вместе - тесно, а врозь - скучно. Надоело до изжоги! Надо с этим кончать. Ай! Да ну её...»
    Он утопил педаль акселератора в пол, двигатель взвыл, стрелка тахометра ушла в красный сектор. Колёса зашлифовали по асфальту и его турбованный «Subaru» крылатой ракетой полетел вдоль улицы навстречу новой жизни, только Виктор об этом ещё ничего не знал.
    Дома замельтешили в глазах и слились в одно неузнаваемое пятно.
    Внезапно на капот, закрыв обзор, опустился огненый сгусток, который стал попеременно превращаться то в шаровую молнию, то в в красотку с пронзительно-зелеными кошачьими глазами.
    - Фигня какая-то! - скоро Виктором был использован весь словарный запас "интелличента" на х. б. и ё, пока он не догадался включить щетки, пустив при этом жидкость для смывки на ветровое стекло, видение рассеялось.
    - Глюки семейной жизни, - не успел подумать, как машину подбросило и она, перевернувшись в воздухе полетела в кювет, тараня по дороге наивные двухгодовалые елки, что любопытно выстроились вдоль трассы.
    - Странно, - пронеслось в голове Виктора, - долго чего-то лечу. Лишь бы подушка безопасности сработала, хотя бы одна, а вдруг это «литовский вариант», где вместо подушки - кусок доски?
    Все произошло настолько быстро,что он не успел пережить страх. Все ощущения ушли в другую реальность.
    Случившееся было иллюстрацией к тому, кaк человек испытывает «парадоксы времени» на себе. На самом деле нет никаких парадоксов типа - « время растянулось как резина...». Нет и всё тут! Есть лошадиная доза адреналина и прочих гормонов, которые впрыскиваются в кровь человека в экстремальной ситуации, именно поэтому «компьютер» начинает отрабатывать с бешеной скоростью. Человеку кажется что время «растягивается», потому что он попадает в систему координат с другим отсчётом. И если говорят - «вся жизнь пронеслась перед глазами за долю секунды», - то это сущая правда.
    -----------------------------
    --------------------
    ----------
    глава вторая

    Мучительно долго не хотелось открывать глаза, казалось - вот приоткроет, а перед ним оторванная окровавленая рука, но отсутствие боли заставило разжмуриться.
    Все части тела были на положенных местах, пушистые игольчатые ветки спасли от травм,только саднило рассеченое плечо и ощущение в теле было такое, вроде его нaтерли наждаком.
    Виктор, как елочная игрушка был повешен на верхушку молоденькой сосны, которая прогнулась от непосильной ноши почти до земли, парадокс был в том, что он висел вниз головой и его слух уже ловил снизу переливчатый девичий смех, скорей похожий на хохот.
    Хорошо, что машина не новая, - подумал он. – А то у соседа на «Круизёре», пока замок ремня не сработает, больше двадцати километров в час не едет. Ладно, что не пристегнулся, и это спасло. Во время «сальто» вылетел через лобовое стекло. Странно, что не разбился. Но болтаться вниз головою... придётся расстегнуть ремень и снять штаны, чтобы опуститься на грешную землю.
    Наконец, его неоднократные попытки выбраться из положения "ёлочной игрушки" увенчались успехом. Виктору удалось изогнуться и расстегнуть ремень. Тут же он вывалился из собственных брюк, которые вывернулись на изнанку. Обломав нижние ветки, и едва не ударившись головой о самый нижний и толстый сучок, «виновник торжества» грохнулся на бок. Удар смягчил мох, что рос под сосёнкой. Ствол дерева, почувствовав освобождение от непосильного груза, мгновенно принял вертикальное положение, предательски унося к небу вывернутые штаны водителя и левый ботинок, зацепившийся шнурками за ветки. Возле обочины стали останавливаться машины, водителей которых привлекло весьма пикантное зрелище. Из кустов торчала корма перевернутого авто, а под сосной сидел мужик в рубашке и при галстуке, но почему- то в одном ботинке и семейных трусах в цветочек. Его вывернутые брюки развевались подобно аэропортовскому «конусу» на самой макушке дерева. Картину довершал ботинок, раскачивающийся на ветке в нескольких метрах от земли (.Viktor_K)

    Лицо же парня напрашивалось на фразу - на нем не было живого места.
    И действительно - из многочисленных порезов сочилась кровь , словно тысячи пьявок исправно выполняли свою работу.
    Насмотревшись вдоволь на местную "знаменитость" и нахохотавшись до упаду все дружно покинули место неслучившейся трагедии.Только одна девушка, с защитным шлемом в руках стояла невдалеке, опираясь на свой мотоцикл, который по всей видимости был как-то замешал в случившемся. Она выглядела растерянной и боялась подойти к Виктору. Потом наконец, решилась.
    - Извините меня, ради бога, вы только не волнуйтесь, я возмещу убытки, работать буду по 18 часов, но все отдам до копейки. Внезапно она расплакалась и подойдя к парню вплотную наотмашь ударила его по окровавленной щеке.
    - Живой, а я уже думала, что из за меня погиб человек.
    Девушка, словно под наркозом, наклонилась к сидящему и стала целовать его глаза, уши, нос, все что попадалось под мечущиеся нервные губы.
    Виктор обалдел. Калейдоскоп дня продолжал его удивлять все больше. Он уже подумал, что все закончится знакомой пощечиной и он попросит девушку вызвать по мобильнику свою жену. Наконец, приступ прошел и незнакомку перестали сотрясать рыдания. Она совсем отпустила окаменевшего парня и медленно пошла по тропинке, вибитой в лесу возле трассы сотнями ног.
    И тут до Виктора дошло, что то видение, которое промелькнуло перед ним, когда шаровая молния ударила в лобовое стекло, и эта девушка- одно и то же лицо.
    Он резко поднялся и на негнущихся ногах пошел догонять ее.
    - Вы не виноваты, это шаровая молния меня ослепила, а тут еще как назло рефрижератор!
    Девушка медленно повернула к нему лицо и сказала в ответ:
    - Ася. А вас как зовут?
    - Я Женат.
    Ася звонко рассмеялась.
    - Первый раз слышу такое имя. Ну тогда моя фамилия Незамужем.
    Она посмотрела на этот раз в глаза Виктору немигающим пронзительным взглядом истосковавшейся в одиночестве души.
    Что было потом, парень помнил весьма смутно. Спустя часа полтора, Ася подвезла его к Отделению скорой помощи и уехала, а перед глазами все еще стояла ее лебединая шея, которую он щедро покрывал несметными поцелуями, а в ушах как эхо, звучали ее слова:
    - Значит так суждено было нам встретится, родной ты мой.
    Уже находясь под заботливыми руками, перебинтовывавшими ему раненное плечо, Виктор с ужасом подумал, что забыл попросить у Аси телефон. Но он ее найдет, обязательно найдет, иначе зачем жить на свете?

    Добавлено (18.12.2012, 20:36)
    ---------------------------------------------
    глава третья

    Как длинны годы размышлений и как коротки мгновенья прозрений. Почему они не приходят мучительно долго, а иногда - и к кому-то постороннему. Кто-то чужой принимает наше прозрение, дар богов, но, поскольку оно ему не нужно, бросает в мусорную корзину, а мы ждем,ждем ждем...
    Дома было все по-будничному. Дни завертелись колесом рутины. Карина, вначале опечаленная, как любая женщина при виде пострадавшего (таково женское сердце),скоре опять вернулась к традиции пощечин.
    Но Виктор уже не морщился и закрывал глаза совсем по другому поводу.
    Когда ненавистная рука приближалась к его еще непобритой физиономии, он, зажмурившись, сразу вспоминал ту оплеуху в лесу после аварии.
    Поэтому с нетерпением ждал утра, чтобы еще раз пережить волшебную сказку, приключившуюся с ним тогда. Из памяти уже стерлась причина, по которой оказался на 47 км трассы Киев - Чернобыль, он забыл аварию ( взял в рент другую машину), забыл сочившуюся сквозь многочисленные порезы кровь и пульсирующую боль в раненом плече. Он забыл свой безумный вид сумашедшего с вcколочрнными волосами, в одном ботинке, в трусах и разорванной рубашке.
    Человек помнил только одно - взгляд проникающий в самую глубину его души. Он тогда понял, что еще никогда не любил,что все,что было до сих пор, лишь прелюдия жизни. А жизнь настоящая началaсь там, на месте аварии.
    Если бы несчастный парень знал, что Ася не существует,что это судьба, отчаявшись его рабудить (когда все намеки пошли впустую), послала разлучницу.
    Потусторонний мир не любит дисбаланса. Когда человек долго страдает, в конце концов, что-то происходит(а нам кажется,что случайно).
    Но простой человек не знает этого, он живет совсем по другим законам, по законам своего социума.
    И Виктор, как и любой бы другой на его месте стал предпринимать все, что было в его силах для поиска девушки. Скрывать свои поиски от жены он особенно и не старался, поскольку Карину с того для вычеркнул из своей жизни.
    Кoгда однажды на вопрос жены, кого это он так упорно разыскивает ( пришли счета от частных разыскных агенств) Виктор спокойно ответил:
    - Cоученицу, хочу с другом познакомить.
    Больше у Карины вопросов не возникало. И когда, по традиции, ночью сжимал в объятьях ее тело, ему казалось,что он ласкает не Карину, а свою судьбу. После случившегося с ним прозрения на 47 милометре он, как ни странно, не расстался с женой, все шло так, как и многие годы, по давно заведенному рассписанию. Вот только однажды он удивленно поднял бровь, когда Карина сказала ему
    - А ты знаешь,скоро наверно, ты станешь отцом
    Виктор ничего не ответил жене. Он только более деликатно чем обычно выполнив в очередной раз свой супружеский долг, повернулся на другой бок и тихо произнес:
    -Прости.
    - За что?
    Карина не читала чужие мысли мысли. Если бы она только знала, что это слово было адресовано не к ней.
    Но будущая мать уже думала о другом, о том, что в ней развивается новая жизнь, которая должна подарить то, чего она была лишена с мужем - счастье. По крайней мере, ей так хотелось.
    Поэтому Карина даже не удивилась тому, что известие не вызвало эмоционального отклика в душе супруга (врачи когда-то вынесли приговор - бездетность и отнюдь не по ее причине).

    Добавлено (18.12.2012, 20:39)
    ---------------------------------------------
    глава третья

    Глаза судьбы наблюдают за нами, даже если мы этого не хотим.
    Как длинны годы размышлений и как коротки мгновенья прозрений. Почему они не приходят мучительно долго, а иногда - и к кому-то постороннему. Кто-то чужой принимает наше прозрение, дар богов, но, поскольку оно ему не нужно, бросает в мусорную корзину, а мы ждем,ждем ждем...
    Дома было все по-будничному. Дни завертелись колесом рутины. Карина, вначале опечаленная, как любая женщина при виде пострадавшего (таково женское сердце),скоре опять вернулась к традиции пощечин.
    Но Виктор уже не морщился и закрывал глаза совсем по другому поводу.
    Когда ненавистная рука приближалась к его еще непобритой физиономии, он, зажмурившись, сразу вспоминал ту оплеуху в лесу после аварии.
    Поэтому с нетерпением ждал утра, чтобы еще раз пережить волшебную сказку, приключившуюся с ним тогда. Из памяти уже стерлась причина, по которой оказался на 47 км трассы Киев - Чернобыль, он забыл аварию ( взял в рент другую машину), забыл сочившуюся сквозь многочисленные порезы кровь и пульсирующую боль в раненом плече. Он забыл свой безумный вид сумашедшего с вcколочрнными волосами, в одном ботинке, в трусах и разорванной рубашке.
    Человек помнил только одно - взгляд проникающий в самую глубину его души. Он тогда понял, что еще никогда не любил,что все,что было до сих пор, лишь прелюдия жизни. А жизнь настоящая началaсь там, на месте аварии.
    Если бы несчастный парень знал, что Ася не существует,что это судьба, отчаявшись его рабудить (когда все намеки пошли впустую), послала разлучницу.
    Потусторонний мир не любит дисбаланса. Когда человек долго страдает, в конце концов, что-то происходит(а нам кажется,что случайно).
    Но простой человек не знает этого, он живет совсем по другим законам, по законам своего социума.
    И Виктор, как и любой бы другой на его месте стал предпринимать все, что было в его силах для поиска девушки. Скрывать свои поиски от жены он особенно и не старался, поскольку Карину с того для вычеркнул из своей жизни.
    Кoгда однажды на вопрос жены, кого это он так упорно разыскивает ( пришли счета от частных разыскных агенств) Виктор спокойно ответил:
    - Cоученицу, хочу с другом познакомить.
    Больше у Карины вопросов не возникало. И когда, по традиции, ночью сжимал в объятьях ее тело, ему казалось,что он ласкает не Карину, а свою судьбу. После случившегося с ним прозрения на 47 милометре он, как ни странно, не расстался с женой, все шло так, как и многие годы, по давно заведенному рассписанию. Вот только однажды он удивленно поднял бровь, когда Карина сказала ему
    - А ты знаешь,скоро наверно, ты станешь отцом
    Виктор ничего не ответил жене. Он только более деликатно чем обычно выполнив в очередной раз свой супружеский долг, повернулся на другой бок и тихо произнес:
    - Прости.
    - За что?
    Карина не читала чужие мысли мысли. Если бы она только знала, что это слово было адресовано не к ней.
    Но будущая мать уже думала о другом, о том, что в ней развивается новая жизнь, которая должна подарить то, чего она была лишена с мужем - счастье. По крайней мере, ей так хотелось.
    Поэтому Карина даже не удивилась тому, что известие не вызвало эмоционального отклика в душе супруга (врачи когда-то вынесли приговор - бездетность и отнюдь не по ее причине).

    Добавлено (18.12.2012, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Ну даешь ты, Рок, играешься с нами, как малый ребенок и каждый раз меняешь условия игры.
    Не дай бог оказаться очередной любимой игрушкой в твоих руках! Мы беспомощны перед твоим выбором. Человечество выставили на продажу Богам. Аукцион судеб. Торги продолжаются.

    Добавлено (18.12.2012, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Вот не удержался я и написал целую главу. Но все останавливаю себя. Как ни хочется продолжать, стоп. Поэтому я понял, что нужно писать не предложеноями и абзацами, а всплесками вдохновения. Когда слова выжимаются насильно - это уже не творчество,а мученеческое подвижничество, которое хорошо в испытаниях, на баррикдах,в ссылке, в тяжелой изнурительной работе, но не тут.
    Можно и одно предложение, а можно и одно слово,например,"катись!"
    Cколько в нем протуберанцев чувства!

     
    Viktor_KДата: Вторник, 18.12.2012, 21:14 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, а неплохо получается у Вас. Интуиция подсказывает - читательницы слезами обольются в конце. Одно замечание, по Украине судить не могу, но в России частные сыщики розыском, как правило не занимаются, слишком дорогое удовольствие. Об этом я уже писал однажды.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    yanesikДата: Четверг, 20.12.2012, 01:34 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, Во-первых неплохо получается не у Вас (как вы ко мне обратились), а у Нас.
    Без женщин соавторство гаснет, тухнет, чахнет, умирает.Нужно дождаться их, пусть обед стынет на столе, женщина его быстро отправит в духовку и сделает вкусным.
    Во-вторых, здесь присутствует таинственный момент ожидания, кто следующий возьмется за ручку? Знаете, как мучительно-страдальчески смотрят хозяева частных маленьких бизнесов на дверь Кто ее откроет и станет следующим клиентом?
    Разве вам не интересно, кто следующий подхватит тему, подбросит головешек в костер, но еще более интересно не кто, а что за головешка попадет туда? Куда поведет, что случится дальше с героями, нам катастрофически не хватает описаний и какой-либо истории для отвлечения, чтобы дать читателю возможность отдохнуть от начинающих надоедать героев (закон приедания), чтобы потом, опять обратившись к ним, можно бы было быть более раскованным, как ваше мнение?

    Добавлено (18.12.2012, 21:53)
    ---------------------------------------------
    Написание коллективной книги.

    Новые правила.

    Интересное, увлекательное мероприятие, которое ведет коллективную мысль всех авторов к единой цели. Коллективный разум всегда сильнее индивидуального. Это творчество в потоке общей мысли.

    Дерзайте!

    Всего два условия:
    1.
    От каждого автора не менее одного слова за раз,можно предложение,можно абзац, можно главу, но остановитесь, когда чувствуете, что стали задумываться.
    2.
    Один и тот же автор не может дважды прибавить подряд свое.

    И читайте то,что написано перед вами,иначе мне, при редактировании придется, как ужу изворачиваться, чтобы приклеить вашу мысль ко всему остальному.

    Добавлено (20.12.2012, 00:35)
    ---------------------------------------------
    глава четыре

    Чернобыльская тридцатикиломертровая зона представляла собой круг, обведенный циркулем вокруг взорвавшейся Чернобыльской атомной станции радиусом 30 киллометров.
    Зона отчуждения, где Конец Света наступил в 1986 году 26 апреля. Четвертый реактор, который по халатности кого-то из руководства приказано было остановить быстро и оперативно в процессе охлаждения не выдержал, цепная реакция не любит шуток с собой. А природа не любит: быстро и оперативно. У нее своя скорость. Вот она и возмутилась, вначале погибло два человека, непосредственно от взрыва, а потом, когда начался пожар на крыше третьего реактора еще 27 человек подхватили в считанные часы лейкемию. Каким-то чудом, схватив тысячную смертельную дозу (перенеся опереции по пересадке костного мозга от близких) выжил майор Телятников, руководитель подразделения пожарников.
    Враг был коварен и невидим. Повсюду вокруг станции были разбросаны обломки радиоактивных стержней. Их нужно было собирать кому-то. Вот и добровольно-принудительно призвали в армию десятки тысяч человек для геройского труда - собирания этого опасного радиоактивного продукта. Сверхсрочники, как грибники с лукошками, ходили по лесу и окресностям и собирали отходы, укорачивая себе жизнь не на годы, на десятилетия. О свинцовых костюмах, необходимой защите в подобных ситуациях никто и не думал, дорого, зато потом денег на цинковые гробы не жалели, нужно же было партии и правительству как-то отметить подвижнический труд и достойно проводить своих героев. В прифронтовом, как говорится(вокруг станции), лесу впоследствии развелось всякой живности видимо-невидимо, прославилась фотография разжиревшей лисы, которая сидела на пороге курятника в обнимку с курами и счастливо улыбалась. Были сообщения и о рождении двуголовых коров. Иголки сосен в этом заповедном лесу достигали размера человеческой руки по локоть. Землянику никто не собирал (радиоактивная), но рассказывали, что нередко попадались землянички размером со сливу.
    Одичавшие лошади носились по окресностям забыв, что когда-то служили человеку. Коты и собаки тоже стали дикими животными и перестали подпускать к себе людей. А люди, за исключением нескольких вернувшихся нелегально стариков, были в принудительном порядке выселены из зоны отчуждения. Человек своей ошибкой заставил природу сделать эксперимент, она и подчинись.
    Женщинам находящимся на начальных этапах беременности было рекомендовано сделать аборт, медицина не была готова дать ответ - каких монстров родят чернобыльские очевидцы. Лучше избежать этой встречи. По степени заражения зона была равна десяти Хиросимам.
    Но прошло уже двадцать лет с момента трагедии, многое стало забываться. Как-то неприлично стало обращать внимание на то,что жизнь людей сократилась до 57 лет, старались компенсировать ее качеством, которого , впрочем, тоже не было.
    Вот в таком живописном месте и работал Виктор. 80 км до Чернобыля он преодолевал за каких-то полтора часа, а жить рядом с зоной, на каком-то хуторе не хотелось ни ему, ни Карине.
    Лучше ух в стольном граде Киеве - матери городов русских.
    У него стало традицией на 47 км трассы съезжать в сторонку и класть букетик свежих полевых(летом) цветов на то место, которое могло стать его могилой. Авария постепенно забылась, а традиция осталась. И главное - это было место, где он поверил,что бывает на свете неземная любовь.
    Уже положив букетик у (так и не поднявшейся в полный рост) сосенки мужчина наклонялся до земли и целовал землю. Виктору каза лось, что он чувствует не лесной запах, где переплелись сосна, ель, береза, ольха, а запах счастья. Вот этот куст волчьей ягоды еще помнит ее, а разве забыл тот старый дуб, который помнит все, даже то время, когда все деревья вокруг еще были только в проекте. В каком бы не был человек настроении, отсюда он уезжал счастливым. И больше всего на свете Виктор стал боятся, что однажды приедет сюда, а на его святой полянке расположится гулящая компания и в костре для пикника сожжет все его воспоминания.
    Такая преданность идее и человеку, случайно встреченному на пути,но перевернувшему всю жизнь, не могла остаться незамеченной. Нет не людьми,- роком.Что с того, что Ася на самом деле не существовала (она оказалась плодом его разгоряченной аварией фантазии). Когда человек долго думает о чем-то нереальном, его мысль реализуется.
    Однажды, чуть отъехав от своего островка счастья, ну буквально пару сто метров, машина еще не успела набрать обычную трассовскую скорость, до ушей Виктора обрывком ветра долесся чей-то громкий плач. Водитель резко сбросил скорость, съехал с дороги и побежал на звук, становившийся все отчетливее и отчетливее.

    Добавлено (20.12.2012, 00:39)
    ---------------------------------------------
    -------------

    ---------------
    Долго никто не приходил пописать, вот я и не удержался, сюда и личные воспоминания переплелись .Но даю, слово: жду, жду, жду, следующего участника книги! Замер.

    Добавлено (20.12.2012, 00:48)
    ---------------------------------------------
    -------------
    ---Пощечина
    -----------------------

    Глава первая.


    ----------
    глава вторая


    ----------------------------------
    глава третья


    ------------------------------------------------
    глава четыре

    Добавлено (20.12.2012, 01:34)
    ---------------------------------------------

    я и поехал домой, начальству он потом все объяснит. Предстоял непростой разговор с женой.
     
    irinkaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:29 | Сообщение # 19
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Простите за вмешательство - а сколько ещё пощёчин он намерен стерпеть? Дал бы разок сдачи - разошлись бы с миром. Так, по традиции. Тело же может сжимать по ночам, и не влом ему! :D
    Quote (yanesik)
    Он только более деликатно чем обычно выполнив в очередной раз свой супружеский долг,

    А обычно как это бывало - яростно и неделикатно? :o Зпт страдают, кстати. Продолжение:

    "Аукцион судеб. Торги продолжаются. На кого-то ярлык уже навешен - цена согласуема с устроителями аукциона. А как быть с теми, кому нет цены? Вернее, они так считают. Потому что не знают, как же им распорядиться бесценным даром, ниспосланным Богом. Аукцион? Там его не оценят, гроша ломаного не дадут. Самому пробивать себе дорогу? Долго и нудно, творческому человеку не стерпеть. Так что же делать?"...


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    yanesikДата: Пятница, 21.12.2012, 02:03 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    irinka,
    Очень рад появлению талантливого человека в наших рядах. Ваш параграф куда хотите поместить: в начало 5 главы, если я вас правильно понял, или, если понял неправильно, в то место, где упоминается аукцион судеб в конце третьей главы?

    Добавлено (21.12.2012, 01:38)
    ---------------------------------------------
    A колличество пощечин зависит от вас, остановите, так тому и быть!

    Добавлено (21.12.2012, 01:46)
    ---------------------------------------------
    Пятая глава

    Давайте перелеснем несколько страничек календаря, вернее месяцев из жизни героя.
    Однажды Виктор, униженный (как считала его жена) очередной пощечиной,попробовал начать писать дневник. Он его хранил в своем кабинете (работал технологом Чернобыльской атомной станции). Стало немного легче. Бумага она все cтерпит. Потом ему этого стало мало, он заметался по интернету в поисках совета, как ему жить дальше с таким довеском в жизни.
    Он горя своей "благополучной" жизни стал писать грустные стихи, которые многим напоминали одинокого волка воющего от безысходности. Однажды на его электронный адрес пришло письмо:
    "Аукцион судеб. Торги продолжаются. На кого-то ярлык уже навешен - цена согласуема с устроителями аукциона. А как быть с теми, кому нет цены? Вернее, они так считают. Потому что не знают, как же им распорядиться бесценным даром, ниспосланным Богом. Аукцион? Там его не оценят, гроша ломаного не дадут. Самому пробивать себе дорогу? Долго и нудно, творческому человеку не стерпеть. Так что же делать?"

    Он долго думал над этими словами, хотел кое-что еще спросить автора, но сообщение, записанное им в память файлом) неожиданно каким-то непостежимым образом было стерто с его компьютера и вообще с домена электонных посланий.
    "Это что намек на его творческий вой? Или... Подождите..." - на лице мужчины появилась полуусмешка. Эврика! Он понял,что это было послание самой судьбы. При чем тут литературные подвиги!? Она напоминала ему,что душевные качества получившего послание оставались невостребованными. Вся теплота души и желание отдать всего себя другому человеку натыкались на стену. И этой стеной была его семейная жизнь.
    Но он не имел морального права оставлять Карину в такой момент, особенно сейчас, когда она почти стала матерью.

    Добавлено (21.12.2012, 02:03)
    ---------------------------------------------
    ...Приехав домой с Асенькой, Виктор застал полный переполох, одеяло валялось на полу несколько вещей из гардероба Карины он вообще нашел на лестнице. И до него дошло, хотя и не сразу: дверь открыта и в ванной комнате бежит вода, самые плохие мысли кольлули в сердце! Неужели? Он бросился в ванную - душ был включен, воды в ванной было почти до края. Внутри плавал Карины халат.
    - А где мама, спросила Aсенька, почему она меня не встречает?
    Вадим, после вопроса новообретенной дочки сразу все понял, его рука уже набирала номер скорой помощи.
    - Мама поехала за братиком, он тоже хочет тебя приветствовать!
    Вскоре он с девочкой уже стоял у ворот родильного дома.

     
    irinkaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:49 | Сообщение # 21
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    yanesik, предплагалось в конец третьей главы, как продолжение размышлений про Рок.
    Цитата (yanesik)
    перелеснем

    Перелистнём. Это ж надо умудриться - в одном слове две ошибки. :o
    По-моему, с пощёчинами уже перебор. Зачем вы про них постоянно напоминаете? Садо-мазо какое-то получается.
    Цитата (yanesik)
    "Аукцион судеб. Торги продолжаются. На кого-то ярлык уже навешен - цена согласуема с устроителями аукциона. А как быть с теми, кому нет цены? Вернее, они так считают. Потому что не знают, как же им распорядиться бесценным даром, ниспосланным Богом. Аукцион? Там его не оценят, гроша ломаного не дадут. Самому пробивать себе дорогу? Долго и нудно, творческому человеку не стерпеть. Так что же делать?"


    Да уж, действительно как ужу приходимтся изворачиваться! :D Тут, понимаешь, свой полёт мысли, а кто-нибудь то Чернобыль, то кусочек лавстори, то философии подкинет... Вы уверены, что это хорошая идея? Это как в игре - с завязанными глазами несколько человек рисуют лошадь. Кому-то надо нарисовать хвост, кому-то - голову, но чем больше народу - тем прикольнее. :D :D :D
    Так он Виктор или Вадим? Определитесь. Потом, сцена возвращения ГГ с дочерью мне не совсем понятна. Её рожать увезли или похитили? Переполох - это когда все бегают и суетятся, он же застал дома бардак. Почему халат в воде, а одеяло на полу? Почему мужу не позвонила? Дело вроде в наше время происходит. Даже не знаю, в какую сторону тронуться. al


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    yanesikДата: Суббота, 22.12.2012, 12:17 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    irinka, Литературная трансплантация не всегда приживается, после того, как коллективный труд будет закончен, придется хорошо его проутюжить. Пока еще рано об этом говорить. Когда в произведении всегo понемножку,то каждый находит в нем свое, оно становится доступным пониманию каждого.
    Вы считаете,что я притянул за уши вашу цитату? Поставил в неудоборимом месте, подскажите, где поставить, а может к ней нужно писать специально главу?
    Я не знаю, это творчество, у каждого автора свои идеи и пожелания. Нет больших индивидуалистов,чем писатели, вы считаете, что их невозможно объединить в коллектив соавторов, что это провальный эксперимент? Не лишайте меня слабой надежды, лед действительно тонкий, но голубой. Мечта - она всегда где-то рядом,только стесняется показаться на глаза.
    Насчет пощечин. Это уже перебор, вы правы,но даже если Виктор не получает больше реальных пощечин,то моральные - получает: от взглядов жены, от ее слов, от реакции на свои слова и поступки.
    А если переполох заменить на кавардак?
    Перелистнем - правильней, вы правы.
    А в доме кавардак потому, что схватки у Карины начались и срочно уехала в роддом!
    Я пока не имею возможности править прямо в посте, скоро приобрету - и Вадимы с Викторами исчезнут.
    Вначале Виктору показалось, что произошло похищение жены, он был в состоянии аффекта от встречи с девочкой, которую решил удочерить, начисто забыв, что его жена почти роженница, потом вспомнил. Неужели нужно это подробно разжевывать для читателя? Может быть вы и правы, но не хочется опускаться до уровня энциклопедической справки по каждому поводу, спасибо за мнение и участие. Очень рад, что вы идете на диалог.

    Добавлено (22.12.2012, 12:17)
    ---------------------------------------------
    -------------
    ---Пощечина
    -----------------------

    Глава первая.


    ---------- -----------------------------
    --------------------

    ----------
    глава вторая


    ----------------------------------
    глава третья


    ----------------------------------------

    ------------------------------------------------
    глава четыре

     
    GradusДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:14 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Слишком много вы на него навешали. Читается тяжело, некоторые моменты труднопроглатываемы. Сбавьте темп. Характер и образ героя вообще непонятен. Добавим к нему друга, пусть расслабляется. А жена пусть к другому уйдет после родов. Я бы ее убила, но с гг уже достаточно.

    Безумны все
     
    yanesikДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:01 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Gradus, пользуюсь вашим советом,почему сами не захотели описать сцены встречи в роддоме супругов и их объяснение между собой при девочке.

    глава пятая
    Родильный дом. Организация, не знающая покоя и расслабления. Женщины с раздувшимися животами постоянно приезжали и их куда-то уводили. Ожидающие сидели на скамейках и все вели себя очень нервно. Девочка голодными глазами пожирала тех, кто что-то жевал.
    - Как это сразу до меня не дошло,что ребенок хочет есть? Болван! - сам себе сказал мужчина.
    Но было уже поздно, ближайший гастроном был закрыт. Единственно, что удалось купить - ромовую бабку подозрительной свежести и бутылку лимонада в лавочке на колесах при выходе из приемного отделения. Виктор быстро вернулся и долго задумчиво наблюдал, как девочка, набросившись на еду то стремительно жевала и давилась огромными неподъемными кусками бабки, то переставала жевать, вздыхала и настороженно смотрела куда-то поверх голов. Потом она стала играться старенькой куклой, подаренной какой-то женщиной. Время текло то медленно,то быстро,пока этот ритм не убаюкал всех ожидающих. Все стали потохоньку дремать.
    Мужчина с девочкой коротали время на скамейке в приемном покое роддома. Ничего толком Виктору не удалось узнать. Он только понял,что жена тут. Им сказали, что Карина уже пошла рожать. И что нечего ее беспокоить, даже если все будет благополучно. Потом несколько раз выходила опечаленая регистраторша к родственникам и...короче много слез пролилось в за время ожидания, больше чем улыбок. Много было неудачных родов. То женщина умирала, то - ребенок. Потом ближе к утру все затихло. Девочка заснула ,уткнувшись в грудь Виктора, а он сам, сломненный всеми переживаниями тоже забылся в каком-то непонятном полу-сне полу-бодрствовании, когда человек готов в любую минуту вскочить и побежать куда глаза глядят.
    Вдруг раздался какой-то шум,дверь резко отворилась и счастливый папаша, пьяный вдрызг с огромным букетом вдруг стал тормошить Виктора.
    - Слышишь,друг,представляешь я стал отцом!Ты рад за меня? Ну так выпьем за здоровье...
    дежурная не дала ему договорить.
    - Это что за выпьем в роддоме. Здесь нужно быть трезвее стеклышка, а вы...как вам не стыдно, а еще новоявленный отец! Постыдитесь ,тут дети,- и она указала на спящую девочку.
    - Ничего,пусть ребенок привыкает, когда-нибудь она будет взрослой и тоже придет рожать, пусть знает реальность, пусть знает, на что способны мы, отцы!
    Тут алкаш-папа вдруг выхватил бойко из сумки початую бутылку водки, выхватил у изумленой регистраторши пластмасовый стаканчик и налил до половины, с жалостью наблюдая, как пустеет бутылка.
    -Я своего, а ему уже четвертый год, мужчина в соку, уже приучаю к взрослой жизни.
    Выпьем дочка, - он уже обращался к проснувшейся и испучанной девочке.-За твою маму,за братика.
    Потом он насильно сунул стаканчик в руку обомлевшего ребенка. Чокнувшись с ней своей бутылкой, счастливый папа запрокинул голову и залпом, с бульканьем, осушил емкость до дна.
    Потом он уставился на Асю,
    - А ты чего не пьешь? Не хочешь братика увидеть живого.
    Девочка машинально приложилась к стаканчику, пить очень хотелось, потом поперхнулась выпитым и вырвала все наружу. От испучанного крика ребенка, у Виктора все перевернулось в душе. До сих пор он себя сдерживал, но когда алкаш, почти насильно, заставил Асю пить водку, его прорвало.
    Не говоря ни слова,он вырвал букет роз из рук алкаша, потом и пустую бутылку. Затем Виктор уже себя не помнил. О стал бить пьяного пустой бутылкой по голове, пока она не разбинась от очередного удара и не превратилась в злополучную розочку, грозное оружие. Он продолжал колотить мужчину уже этим осколком стекла. Потом,выйдя из себя опроконул его на пол, отбросил разбитую бутылку в сторону и дал волю кулакам. Постепенно пьяница, весь окровавленный с разбитой головой обмяк, потерял сознание, а испуганная регистраторша(ее всю трясло) непослушными пальцвами, наконец, набрала номер.
    - Милиция, милиция, приезжайте скорей в роддом, здесь убили человека, скорее. Умоляю вас.
    Приехавшая бригада выстро разобралась что к чему, была масса свидетелей произошедшего. Когда на Виктора одели наручники, сопровождающий его, шепнул на ухо.
    - Я вы сам гаденыша отколотил, как и ты, но зачем же бутылкой, у тебя же кулаки пудовые,хоть и интеллигент по виду. Ладно пошли. К счастью Виктора, начальник отделения оказался приличным человеком.
    - Знаешь, заполни анкету допроса и жди повестку в суд. Думаю, что тебе годик условно грозит не больше, слишкой твой оппонент мерзкая личность, ребенка заставлять водку пить, да я бы сам не удержался...
    - Меня там дочка ждет и жена рожает, я работаю на Чернобльской атомной.
    -Понимаю нервы, суд все учтет, думаю скосят судимость до 15 суток. И поскольку ты работаешь в Чернобыле,то уже считай - суд тебя оправдал, я ведь когда-то сам так был, я из ликвидаторов последствий взрыва на чернобыльской станции. Коллега можно сказать. Ладно, иди, пока я добрый. Оформим,как надо,как чернобыльцу! Повезло,что на меня нарвался и живой твой "соперник",порезал голову ему ты и пару гулек, сволочь получил.Проспиться и домой его,жаль,что не в вытрезвитель.Беги,а то уже наверно стал дважды отцом,!А знаешь что, я службу закончил, подбросить могу, мне в ту сторону.
    Виктор не проронил ни слова. Он только удивленно смотрел на свои окровавленные руки, не понимая откуда у него кровь, если нет порезов. Человек явно был в прострации.
    Вся сцена избиения начисто выветрилась из головы, последнее он помнил,что Ася проснулась и ждет его там,на скамейке, а Карина наверно уже родила ему сына,что сыла он не сомневался, и что все прошло благополучно - тоже. Сидя в машине он пришел в себя, читая протокол допроса и свои показания.
    "Какой ужас, он в жизни муху никогда не обидел,а тут!Как это могло произойти?" Виктор схватился за голову, начиная сомневаться в том, что он еще нормальный человек. "Неужели Кириловская больница по мне плачет? Нет, я просто устал,устал от всего, что бы не было дальше у меня есть лучик, спасение, Ася."
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:16 | Сообщение # 25
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, несоответствие. Убийство, либо покушение на убийство, "закрывают" сразу, до тех пор пока следствие не разберётся что к чему. Там без разницы кто ты, "афганец" "Герой Советского Союза" или академик. Исключение - военные, совершившие преступления подпадающие под категорию - "воинские". Тех передают в военную прокуратуру. Если "аффект" повторится, кто будет сидеть? Правильно - дежурный за свою доброту, а оно ему надо?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость