[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Verik, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Конкурсные задумки
    Конкурсные задумки
    SayariДата: Суббота, 27.08.2011, 11:55 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Здесь обсуждаются тематика и характер будущих конкурсов

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    VerikДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:40 | Сообщение # 926
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    итак, что выходит:
    соперничество в любви или в чем-то еще
    выжить в дорожном приключении
    профессия будущего, - как я это вижу, что наступило будущее и гг сменил свою профессию. Рассказать чем полезна и зачем нужна, где применять в будущем мире?
    а как видят это предложившие тему?
    Или например:
    конкуренты по профессии будущего, кто кого как подставит и почему
    выживание в дороге двух специалистов, изначально врагов, а в будущем неизвестно про их отношения.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:45 | Сообщение # 927
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Verik, мб тема = профессия будущего? Мб не нужно ничего выдумывать выше, и пусть авторы подумают за создателей темы, как эти два слова можно развить?

    Меня там нет.
     
    Hankō991988Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 23:08 | Сообщение # 928
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Alri, Verik, ну да, все остальное то прикрутить можно, если захочется.
     
    Fredi_HozarДата: Воскресенье, 17.03.2019, 23:55 | Сообщение # 929
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    peotr, Ваши темы тянут на книгу, как сжать в рассказ смену эпох... По моему чем сложнее тема тем сложнее на неё писать. Нужно что-то простое, тема в одно или два слова. Поддерживаю vlad, Igor_SS,

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    VerikДата: Понедельник, 18.03.2019, 09:26 | Сообщение # 930
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Хорошо, если по теме определились, как вам название: 2000 лет спустя я стал... ну и предлагается рассказать от лица гг о профессии будущего, неважно от первого лица или от третьего. Или просто 2000 лет спустя (профессия будущего).
    по срокам и знакам вы знаете предпочитаю много. Примерно до 50000 знаков, срок месяц или полтора нужен на подготовку?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:10 | Сообщение # 931
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Verik, мб тема = профессия будущего? Мб не нужно ничего выдумывать выше, и пусть авторы подумают за создателей темы, как эти два слова можно развить?


    Поддерживаю именно такой вариант. Больше ничего и не нужно. Как и было задумано, зачем усложнять. Рамки в 2000 лет уж слишком. Кто захочет напишет о профессии через 2000 лет, кто через 50 лет или 20. Главное ведь необычность.


    2х2=5
     
    трэшкинДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:16 | Сообщение # 932
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    О профессии будущего - это интересно. К тому же, не обязательно должно быть технологичное будущее, вполне возможно, что это общество деградантов и одной из профессий является, допустим, крысолов или охотник на мутантов.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:40 | Сообщение # 933
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    крысолов или охотник на мутанто


    Будто мысли читаете, и я подумал про охотников на мутантов. Будущее оно ведь разное бывает.


    2х2=5
     
    AlriДата: Понедельник, 18.03.2019, 14:12 | Сообщение # 934
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    В общем тему создайте используя слова оригинала: Профессия будущего
    Без описания, просто тема. Это будет интересно


    Меня там нет.
     
    Fredi_HozarДата: Понедельник, 18.03.2019, 16:22 | Сообщение # 935
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    В общем тема: Профессия будущего? Можно начинать думать?

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 20.03.2019, 19:03 | Сообщение # 936
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Я подписываюсь под последним сообщением Товарища Хозара. А вообще, ребяты, я щас в больничке -- вот прямо щас)) в основном диагностика, ну и немножко подправляю здоровье. Тут неплохо, довольно таки спокойно, кормят сытно, но на форум я пока могу захаживать только с мобилки, да и не настрой не совсем тот чтоб принимать реальное участие в жизни форума, извиняйте))) но скоро вернусь =) половину срока уже оттрубил)))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Fredi_HozarДата: Четверг, 21.03.2019, 13:32 | Сообщение # 937
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Выздоравливай скорей.
    И я не знаю, что там на счёт конкурса? Он будет? Я то уже рассказ обдумал от А до Я, осталось написать...


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    VerikДата: Пятница, 22.03.2019, 22:20 | Сообщение # 938
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Fredi_Hozar ()
    И я не знаю, что там на счёт конкурса? Он будет? Я то уже рассказ обдумал от А до Я, осталось написать...

    будет. просто я щас буду примерно раз в неделю здесь, работа в оффлайне. Думать и писать уже можно. Все с темой согласны?) Тогда в выхи размещу статтопик с конкурсом.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 22.03.2019, 22:22 | Сообщение # 939
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Рамки в 2000 лет уж слишком. Кто захочет напишет о профессии через 2000 лет, кто через 50 лет или 20.

    согласна
    Цитата трэшкин ()
    К тому же, не обязательно должно быть технологичное будущее, вполне возможно, что это общество деградантов и одной из профессий является, допустим, крысолов или охотник на мутантов.

    в общем, дальнейшее обсуждение мне очень помогло сформировать в голове старттопик конкурса.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 22.03.2019, 22:23 | Сообщение # 940
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    срок месяц или полтора нужен на подготовку?

    чтоб работы были?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 22.03.2019, 22:37 | Сообщение # 941
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Verik, Я согласная. :)
     
    VerikДата: Суббота, 23.03.2019, 18:39 | Сообщение # 942
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Verik, Я согласная. :)


    Цитата Fredi_Hozar ()
    И я не знаю, что там на счёт конкурса? Он будет? Я то уже рассказ обдумал от А до Я, осталось написать...


    Цитата Alri ()
    Это будет интересно


    Цитата трэшкин ()
    О профессии будущего - это интересно. К тому же, не обязательно должно быть технологичное будущее, вполне возможно, что это общество деградантов и одной из профессий является, допустим, крысолов или охотник на мутантов.


    http://fantasy-bookfb.ru/forum/12-9688-1 все условия вам созданы для написания и отправления работ, ники указывать



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 28.03.2019, 21:19 | Сообщение # 943
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    В общем, ребята, жду работ


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:18 | Сообщение # 944
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Если кто учится, то с 23 мая вроде по всем школам каникулы, да и отпуска летние грядут, поэтому предлагаю следующую тему для конкурса:
    Тяжелый выбор.
    (Вашему герою предстоит его сделать. До этого он таких вещей не делал и даже не помышлял об этом)
    Дата к примеру приема работ с 03.06.19 по 30.06.19.
    Один момент: в работе должны быть показаны сомнения гг перед этим выбором. Остальное на усмотрение участников.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 21.05.2019, 20:36 | Сообщение # 945
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    товарищ Verik, извиняй, но по моему такая тема несколько стандартная. Её плюс в том что она допускает широкий выбор декораций и сюжетов -- простор для фантазии. К тому же тема трагичная. Но -- ИМХО -- нету в ней изюминки. Хотя это моё мнение. Может форуму как раз и нужны такие темы -- естественные и понятные, без особых закидонов.

    Ну всё таки предложу пару своих "претенциозных" вариантов:




    ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
    глав герой попадает из своего мира в другой. И в шоке. Причём он "кувыркнулся" из одного вымышленного мира в другой вымышленный мир. Например из вселенной Звёздных Войн во вселенную Гарри Поттера. Или из вселенной Сталкера во вселенную "Матрицы". Из аниме "Наруто" в Средиземье Толкина. Из вселенной Стругацких ("полдень 22-й век") на планету Пандору из "Аватара". Ну в общем -- на выбор автора. Условие: брать за основу достаточно известные "миры" -- вроде тех что я написал.

    Да, в интернете (и не только) расплодились уже миллиарды произведений где герой попадает из нашей реальности в фантастическую -- или в прошлые эпохи. Произведений где герой попадает из Иного мира В Наш -- тоже весьма много. Но я редко встречал опусы где б чувак (или девонька) попадал из одной фантастической реальности в другую фантастическую реальность.

    Плюсы темы (ИМХО) : хоть и не ново а всё ж и не избито.


    Минусы: слишком всё эфемерно. Наверно многим хотелось бы чего-нить простого человечного и "приземлённого". Но
    . Можно ж и фантастическую среду описать с точки зрения "реализма". Например показать бытовуху хоббитов-крестьян, их тяжкий труд, их недостатки и грубости, их простые человеческие проблемки. Или "истинную жизнь ордена джедаев" с внутренними интригами, борьбой за кресла, и скандалами. Или то как синие аборигены из "Аватара" пьянствуют Огненной Водой)) Ну все поняли меня.

    ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Тема конкурса: 25-й кадр, гипноз, и НЛП. Это довольно таки банально -- но всё же (ИМХО) менее банально чем "непростой выбор". Минус -- авторам нужно хотя бы в самых общих чертах знать мат-часть. Но иногда это ж даже полезно -- порыться в гугли чтоб расширить свой кругозор, свои познания, тем более что тема более-менее модная))

    :)

    Ня?

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Вторник, 21.05.2019, 21:00 | Сообщение # 946
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Вторая норм, первая ни о чем

    Меня там нет.
     
    VerikДата: Вторник, 21.05.2019, 22:49 | Сообщение # 947
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    моему такая тема несколько стандартная. Её плюс в том что она допускает широкий выбор декораций и сюжетов -- простор для фантазии. К тому же тема трагичная.

    как сказать... может быть выбор и комичным. Например решил ГГ никогда не смеяться.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 21.05.2019, 22:50 | Сообщение # 948
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Тема конкурса: 25-й кадр, гипноз, и НЛП. Это довольно таки банально -- но всё же (ИМХО) менее банально чем "непростой выбор". Минус -- авторам нужно хотя бы в самых общих чертах знать мат-часть. Но иногда это ж даже полезно -- порыться в гугли чтоб расширить свой кругозор, свои познания, тем более что тема более-менее модная))

    так авторам и выбирать... как ни крути ... тяжелый выбор)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 21.05.2019, 22:51 | Сообщение # 949
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ глав герой попадает из своего мира в другой. И в шоке. Причём он "кувыркнулся" из одного вымышленного мира в другой вымышленный мир. Н

    ранее подобное предлагала, - никто не согласился писать про попаданцев.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 21.05.2019, 22:53 | Сообщение # 950
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Минус -- авторам нужно хотя бы в самых общих чертах знать мат-часть

    опасения, что этот минус и отпугнет малочисленных участников.
    По мне лучше тема простая для широкого полета фантазии.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Конкурсные задумки
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость