[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "зарисовка". Автор -- Ханкё. (Проблемки возникли с форумной техникой)
    "зарисовка". Автор -- Ханкё.
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.11.2018, 18:20 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Внимание! Ханя выставил этот рассказ в черновиках --
    но там у неё возникли серьёзные технически неполадки.
    Я сегодня позову товарища Кинга -- он у нас в технике разбирается.
    А пока что переношу текст Ханкё сюда -- выставляю от своего имени.
    Комменты читателей тож попытаюсь перенести.
    Так как товарищ Кинг человек занятой, и может явиться не сразу.




    [В холодном краю, под небом, наполненным бессчетным количеством звезд,
    отражаясь в реке с темносиними водами, на берегах которой никогда не тает сизый снег, стояли два
    человека.

    Спокойные лица, укрытые каменной пеленой глаза, недвижимые фигуры. Ни вдоха, ни выдоха.
    Молчаливые изваяния мужчины и женщины, вылепленные рукой искусного, но неведомого скульптора в
    начале всех времен.

    Это небо и некогда горячая земля породили их, тишина и пришедший на смену теплу снег взрастили, а
    время, делимое светом звезд с небесного купола и вязкой тьмой, поднимающейся от снегов на две равные половины,
    стало для них единственной мерой пустоты.

    Долгие годы мир, породивший их, пребывал в покое.
    И только свет Взошедшей звезды, которая появилась на небосводе спустя пять веков после акта творения
    , вновь пробудил жизнь.

    В ту пору тьма, выступившая из невообразимых глубин снегов, подползала к берегам реки.
    Ее тягучие, липкие нити все крепче сплетались над гладью воды во чтото, чему еще не было названия.
    Но лучи Взошедшей, пронизывая бездну, обрушили этот плотный покров.
    Свет, будто обладая собственной волей, целенаправленно истреблял тьму.

    Легким касанием он зацепилтело Аор женщины, что стояла на правом берегу реки.
    Конус света плавно обрисовал линию волос, застывших каменной короной, изящный изгиб шеи и высокую грудь.

    Перетек дальше, к ногам статуи, и продолжил таинственный танец среди мелких островков тьмы.
    Но стоило ему коснуться горизонта, как неведомая сила, будто магнитом, вновь притянула его к телу девушки, и оно породило новый свет.
    Голубоватая и полупрозрачная волна, словно вуаль, спустилась по берегу к кромке воды.

    Почти осязаемое свечение по придонному краю стекло вглубь реки, давая начало
    десяткам тонких ветвистых нитей, и там превратилось в широкий пульсирующий, но еще не живой поток.
    Так Взошедшая вначале пробудила Аор.

    Но прежде чем звездный свет коснулся левого берега, его лучи ярким всполохом отразились в густых
    водах реки.

    Да только разбитая на осколки тьма все еще была в силе. За мгновение до того, как сияние звезды
    впервые осветило лицо юноши на левом берегу, молодое тело впитало крохотные непрозрачные
    островки и от этого налилось красным, тревожным светом, брызнувшим на седой снег и в воды синей реки неровными струями.

    Так свет и тьма пробудили Сигира.

    Горячие алые сгустки, не достигшие вод, подтопили многовековые снега и вгрызлись в берега темными, 
    остывающими червями, породив первую, не разумную жизнь.

    Те же, что опустились на дно реки столкнулись с плотным голубым потоком, но не исчезли в нем, а лишь дополнили, подарив пурпурное сияние придонному краю и образовав сотни крохотных пузырьков, поднимающихся к поверхности.

    Вскоре пенное облако, разлившееся между двух берегов, прорвало тонкую водяную гладь, выросло над
    рекой и белыми хлопьями начало опадать к ногам оживших статуй, постепенно одевая их обнаженные
    тела. Согретые теплым голубым сиянием и яростным красным светом, мельчайшие островки пены окрепли и разрослись.

    Те что, по воле случая, окружили Аор мягким коконом, легко соскользнули по ее телу вниз и упали на снега и в воды реки первыми семенами Душ, 
    породив речных обитателей.

    Грубая корка, сковавшая тело Сигира треснула и осыпалась к ногам статуи не сразу. Клочья пены будто
    бы приросли к каменной коже. Они соединились с ней сетью тонких трубочек, в которых пульсировал
    первородный огонь. Последние островки живой плоти, отторгнутые крепким телом юноши, упали на
    землю упругими каплями, навсегда заключив в себе жар пламени. Объятые им, капли слились вновь, дав начало первому семени Тела.

    Так началась история мира, который приютил племя нуорэт: детей молчаливых богов.


    Добавлено (30.10.2018, 23:13)
    ---------------------------------------------
    Ребят, почему - то с форматом текста ничего хорошего не получилось.
    Ботан-Шимпо, если можно, прошу помочь с этой проблемкой! ))

    ***


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.11.2018, 18:42 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ну в общем я постарался привести развороченный Техническими Неполадками текст в более менее адекватный вид.

    Комменты перенести таки не удалось.

    По крайней мере теперь текст можно прочитать не выламывая себе глаза)))
    Да и мои комменты вроде ж добавились Читаемо. Значит можно комментить.

    А вообще: ждём-с Товарища Кинга))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ValentainДата: Четверг, 15.11.2018, 19:36 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Пробегусь быстренько по тексту, не обращая внимания на опечатки и ошибки. Сами посмотрите повнимательнее. Может быть помогу подчистить. типа бета ридер)

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    вылепленные рукой искусного, но неведомого скульптора в
    начале всех времен


    вот как форматирование влияет на восприятие. Сразу заметил немного маслица в масле)

    может упростить немного до "искусного неведомого скульптора" ;)

    и подчистить слово "всех".

    Цитата Ботан-Шимпо ()

    Это небо и некогда горячая земля породили их, тишина и пришедший на смену теплу снег взрастили, а
    время, делимое светом звезд с небесного купола и вязкой тьмой, поднимающейся от снегов на две равные половины,
    стало для них единственной мерой пустоты.

    я бы (помним что я никчемный маратель клавиатуры ;) ) разбил на пару предложений оное.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И только свет Взошедшей звезды, которая появилась на небосводе спустя пять веков после акта творения
    , вновь пробудил жизнь.


    мой внутренний юрист придвинул к себе канцелярские принадлежности, когда я прочитал здесь слово "акт" ;) если вы понимаете о чем я ah

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В ту пору тьма, выступившая из невообразимых глубин снегов, подползала к берегам реки.


    Не показано, а просто сказано. Хорошо бы помочь читателю "невообразить". Вы и сами все знаете.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Свет, будто обладая собственной волей, целенаправленно истреблял тьму.

    Легким касанием он зацепилтело Аор женщины, что стояла на правом берегу реки.
    Конус света плавно обрисовал линию волос, застывших каменной короной, изящный изгиб шеи и высокую грудь.

    Перетек дальше, к ногам статуи, и продолжил таинственный танец среди мелких островков тьмы.
    Но стоило ему коснуться горизонта, как неведомая сила, будто магнитом, вновь притянула его к телу девушки, и оно породило новый свет.


    Неплохо бы избавиться от одного из них) Если не переделыванием предложения, что полезно для писателя, то хотя бы синонимом.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    вгрызлись в берега темными,
    остывающими червями, породив первую, не разумную жизнь.


    Картина в голове рождается, но я бы разбил на два действия. Как ползут и вгрызаются, а потом постепенно остывают. Немного дискомфортно при прочтении от остывающих червей, которые сами по себе ассоциация. Т.е. получается много работы для мозга при расшифровке этого предложения.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Клочья пены будто
    бы приросли к каменной коже. 


    Сами видите и все понимаете, просто отмечаю взглядом со стороны.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Те что, по воле случая, окружили Аор мягким коконом, легко соскользнули по ее телу внизи упали на снега и в воды рекипервыми семенами Душ,
    породив речных обитателей.


    Жаль что в вашей вселенной вниз падают, было бы креативней, если вправо падало все. Точно также мусорю в своих текстах лишними уточнениями :D
    Я бы сократил, но это я, безжалостный боец с описаниями :D

    Надеюсь, немного освежил взгляд на черновик. Продолжайте, мне понравилось. Охота уже действия, как я писал ранее в отзыве. И этот кусок с описанием либо в пролог хорошо запихнуть, либо логических перерывах между основным событиями.

    пс, я сам плохо пишу, так что можно вообще не учитывать что я тут понаписал :)
    всем известно, что критиковать легче, чем создавать.


    Сообщение отредактировал Valentain - Четверг, 15.11.2018, 19:46
     
    Hankō991988Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:08 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, благодарю за помощь. Все уже гораздо лучше. Спасибо ng
    Valentain, большое спасибо за указанные ошибки. Все полезно и исправимо! bp
    Цитата Valentain ()
    Жаль что в вашей вселенной вниз падают, было бы креативней, если вправо падало все. Точно также мусорю в своих текстах лишними уточнениями
    Я бы сократил, но это я, безжалостный боец с описаниями
    - отличная идея! Надо на досуге подумать об этом, может где - нибудь и применю
     
    VerikДата: Четверг, 15.11.2018, 21:10 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Доступно только для пользователей
    Эх, так же(



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 15.11.2018, 21:12
     
    трэшкинДата: Пятница, 16.11.2018, 11:06 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    [В холодном краю, под небом, наполненным бессчетным количеством звезд,
    отражаясь в реке с темносиними водами, на берегах которой никогда не тает сизый снег, стояли два
    человека.

    Мне кажется, первое предложение в произведении не должно быть таким сложным. Оно красивое, но сложноватое. Но это моё мнение, возможно, кто-то думает иначе.

    Прочитал. Мне понравилось. Слова на своём месте. Похоже на поэзию. Всё это отлично вписалось бы в начало какого-нибудь эпичного фэнтези романа - как бы предисловие до предисловия.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Четверг, 22.11.2018, 09:48 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Внимание! Ханя выставил этот рассказ в черновиках --
    но там у неё возникли серьёзные технически неполадки.
    Я сегодня позову товарища Кинга -- он у нас в технике разбирается.
    А пока что переношу текст Ханкё сюда -- выставляю от своего имени.
    Комменты читателей тож попытаюсь перенести.
    Так как товарищ Кинг человек занятой, и может явиться не сразу.


    исправлено уже как бы давно... так что всё с текстом норм ... или у кого-то ещё есть с текстом проблемы?

    первоисточник http://fantasy-bookfb.ru/forum/53-9647-1
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "зарисовка". Автор -- Ханкё. (Проблемки возникли с форумной техникой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость