[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Отрывок. (Описание битвы.)
    Отрывок.
    AssezДата: Четверг, 28.11.2013, 13:13 | Сообщение # 26
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Я решил некромантов не менять, просто чаще их колдунами называю.

    Ну это фактически синонимы.
    Цитата трэшкин ()
    Главный злодей Фарамор не некромант. Сила у него огромная, но он полный псих, он реальность воспринимает по своему. Ему на власть наплевать, на все наплевать.

    В таком случае какие же у него мотивы?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Четверг, 28.11.2013, 13:42 | Сообщение # 27
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    В таком случае какие же у него мотивы?

    Ну, то что ему на все наплевать, это я погорячился. Все же им месть движет, но и это потом для него становится незначительным. Он просто безумен, как маньяк. Ему доставляет удовольствие убивать и есть человеческое мясо. Вообще, им руководит Искра, но он это не желает признавать. А у его сестры Невеи планы просты - остановить то чудовище, в которого превратился брат. В общем, если его не остановить, то миру настанет трындык. Вот такой незамысловатый сюжетик. Хотя психологизма хватает.

    Добавлено (28.11.2013, 13:34)
    ---------------------------------------------
    Вот, только что попробовал написать аннотацию:

    Дети палача Фарамор и Невея лишились всего. Они изгои. Но их ждут разные пути. Брат выбрал дорогу зла, сестра – добра. Мир на краю гибели и виной тому Фарамор, для которого больше нет понятия «жалость». Им движет безумие и только Невея знает, как остановить брата. Выбор не прост: пойти против родной крови или смириться? Невея выбирает противостояние.

    Ну как? Пойдет?

    Добавлено (28.11.2013, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Вообще, роман легче написать, чем всю эту издательскую бюрократию оформить. Синопсисы всякие, аннотации, да еще чтобы без ошибок. cg


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    adler98Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:34 | Сообщение # 28
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Вроде бы нормально. Основные линии сюжета указаны.

    "Вообще, роман легче написать, чем всю эту издательскую бюрократию оформить. Синопсисы всякие, аннотации, да еще чтобы без ошибок".
    А как ты думал? Не боись, дальше будет проще. На вторую, третью книгу, может быть, уже и не понадобятся.
    Успехов тебе.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    трэшкинДата: Суббота, 30.11.2013, 15:45 | Сообщение # 29
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    adler98, спасибо большое! :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Суббота, 30.11.2013, 16:31 | Сообщение # 30
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Вообще говоря, вот что мне основное не нравится в сюжете, не считая отсутствия чего-то глубинного и серьезного, это личность палача. Когда начинаешь читать, этой фишкой действительно восторгаешься, думаешь, что это как-то будет влиять дальше на сюжет и так далее. В конце концов, нечасто палачи оказываются центральными персонажами. А потом внезапно начинаешь понимать, что палач-то и ни при чем, а в центре внимания какие-то битвы темных, светлых и бордовых в крапинку сил, ну и так далее. С таких же успехом господин палач мог оказаться продавцом леденцов или ассенизатором - в сюжете не изменилось бы вообще ничего.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    adler98Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:54 | Сообщение # 31
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Assez, но ты же проглотил этот "крючок"(фишку палача)? Вот так и должно быть с большинством читателей. А сядет ли на этот "крючок" редактор - посмотрим. На то, он и первый роман, чтобы на нём учиться.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    трэшкинДата: Суббота, 30.11.2013, 18:28 | Сообщение # 32
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Там много крутиться будет вокруг ремесла палача, но согласен, при желании можно было и другую профессию придумать. Вообще, в романе будет аж три казни, правда, одна не состоится.

    Цитата Assez ()
    Вообще говоря, вот что мне основное не нравится в сюжете, не считая отсутствия чего-то глубинного и серьезного,

    Глубинное и серьезное в романе есть. Это не кровавый боевик, как может показаться. Там, в общем-то о судьбе четырех человек - двух главных героев и двух второстепенных (не считая демона, который в кукле живет). О том, как они меняются. И все это на фоне конца света. Можно сказать, это фэнтезийная психологическая драма. Ну и бои там есть, конечно же. Финальный бой на полтора А.Л расписан.

    Цитата adler98 ()
    Assez, но ты же проглотил этот "крючок"(фишку палача)? Вот так и должно быть с большинством читателей. А сядет ли на этот "крючок" редактор - посмотрим.

    Вот, не зря я выбрал палача.

    Цитата adler98 ()
    На то, он и первый роман, чтобы на нём учиться.

    Это точно, сейчас я бы немного по другому его написал. Психологизма добавил бы, но теперь уже лень что-то менять. :) Зато сейчас пишу роман "Территория", так там психологизма полно, про каждого героя все подробно, про их проблемы. И опять-таки - апокалипсис, правда для одного города. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Суббота, 30.11.2013, 18:33
     
    AssezДата: Суббота, 30.11.2013, 18:58 | Сообщение # 33
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Финальный бой на полтора А.Л расписан.

    Ты обогнал беднягу Наруто.
    Меняются - быть может. А вот как меняются? Сама по себе история - просто история, вопрос в том, что за ней стоит. Говоря иначе, в чем заключается идея книги?
    Цитата adler98 ()
    Assez, но ты же проглотил этот "крючок"(фишку палача)? Вот так и должно быть с большинством читателей. А сядет ли на этот "крючок" редактор - посмотрим. На то, он и первый роман, чтобы на нём учиться.

    Ага, а потом пришло разочарование. Результат очевиден. Вторую книгу я не куплю.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 30.11.2013, 19:08
     
    adler98Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:24 | Сообщение # 34
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    "Результат очевиден. Вторую книгу я не куплю".
    А вторую книгу он издаст в другом издательстве и под псевдонимом и вновь ты "сядешь" на крюк. Шучу.

    Ты лучше скажи другое, как у тебя дела? Приняли, молчат, ответили или ещё не срок?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    AssezДата: Суббота, 30.11.2013, 23:01 | Сообщение # 35
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата adler98 ()
    Ты лучше скажи другое, как у тебя дела? Приняли, молчат, ответили или ещё не срок?

    В Астрель не могу пробиться через антиспам, Эксмо ответило спустя десять дней что рукопись получена, меня это смущает

    а так-то получается что только до них и дошло. Посылал "Палачей сознаний".


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:53 | Сообщение # 36
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Вторую книгу я не куплю.

    Да ты ж и первую не читал. :) То, что на форуме было, я почти целиком поменял, исправил.

    Цитата Assez ()
    Эксмо ответило спустя десять дней что рукопись получена, меня это смущает

    Так это же хорошо. Хуже, когда молчат.

    Добавлено (01.12.2013, 10:53)
    ---------------------------------------------
    Assez, а Изис советовала отсылать в Альфу, там фэнтези любят.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:37 | Сообщение # 37
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Assez, а Изис советовала отсылать в Альфу, там фэнтези любят.

    Любят. Но лично у меня при виде их серии "Магия фентези" возникают рвотные рефлексы. Да, там и Пехов начинал, но это было давно и неправда, сейчас стойкие ассоциации с говнокнигой.
    Цитата трэшкин ()
    Так это же хорошо. Хуже, когда молчат.

    Эксмо славится длинными сроками рассмотрения.
    Цитата трэшкин ()
    Да ты ж и первую не читал. :) То, что на форуме было, я почти целиком поменял, исправил.

    Мне хватило сюжета, тем более что сюжетно как я понял не изменилось ничего, а разочаровал именно он.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Отрывок. (Описание битвы.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость