[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шаг. (Рассказик.)
    Шаг.
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:05 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Идея рассказа навеяна вопросом Ботан-Шимпо во флудилке: в каком вымышленном мире хотелось бы жить. Вот что получилось:


    Шаг.


    Аня медленно перелистывала страницы книги «Волшебник Изумрудного города», рассматривая красочные картинки. Ей нравилось, как художник прорисовал персонажей сказочной истории: Страшила в синей широкополой шляпе, железный дровосек с перекинутым через плечо топором, лев, ну и, конечно же, Элли с Тотошкой, идущие по дороге из желтого кирпича.
    Она обожала эту книгу, дорожила ей как самой ценной вещью на свете. Волшебный мир будоражил сознание, погружал в водоворот фантазий. В грезах Аня преодолевала трудности вместе с Элли и выходила победительницей из самых сложных ситуаций.
    Волшебный мир, такой непохожий на тот, в котором она жила.
    У Ани не было подруг - дети почему-то сторонились худенькую десятилетнюю девочку с постоянно усталым грустным взглядом. Да и Аня, давно утратившая непосредственность, уже не пыталась заводить друзей. Наивность в ней разрушалась в бесконечной череде разочарований. Опасение сделать или сказать что-то неправильное, из-за чего на нее будут смотреть с осуждением, превратило ее в нерешительное создание, вызывающее у многих людей жалость и недоумение.
    Аня закрыла книгу. Из соседней комнаты, как апофеоз ночной пьянки и похмельного утра, доносился раскатистый храп нового сожителя матери, и самой матери – стонущий, протяжный. Они полчаса как уснули и проспят до вечера. Аня это хорошо знала, ведь такая ситуация повторялась изо дня в день. Случались и исключения: утренняя похмелка могла затянуться до полудня, а бывало, что в гости заходили местные алкаши, и тогда пьянка продолжалась целый день. Аня привыкла. Со временем она перестала замечать устоявшуюся вонь перегара, буквально впитавшуюся в стены квартиры, мебель, одежду. Привыкла испытывать постоянную тревогу с примесью страха. Привыкла к брани матери, к ее опухшему лицу, к пьяным голосам и грязи. Изначальный внутренний протест был подавлен смирением, пониманием, что уже ничего не изменится в лучшую сторону. Ей оставалось только жить в напряжении, в ожидании худшего. Аня любила мать, ведь помнила, какая она была еще три года назад. Да и сейчас девочка иногда видела в глазах матери сожаление, или внушала себе что видит.
    Она положила книжку под подушку, вынула из тумбочки шоколадную конфету, которой ее вчера угостила соседка, и пошла на кухню.
    Сразу же открыла окно. Прохладный осенний воздух разбавил кислый перегарный запах свежестью. Аня осмотрелась и с удовлетворением отметила, что сегодня на кухне не так уж и грязно. Да, по столу разбросаны окурки, в тарелке высохшие макароны и огрызок от яблока, разорванная сигаретная пачка – бывало и похуже. На полу валялись все те же окурки, две пластиковые бутылки и рассыпаны монетки.
    Аня собрала мелочь и пересчитала. Двадцать три рубля.
    «Совсем неплохо! Хватит на буханку хлеба».
    Она положила монеты в карман, после чего поставила чайник и занялась уборкой. Храп матери перешел в невнятное бормотание.
    В коробке оставалось всего пять пакетиков чая, и Аня решила каждый пакетик теперь заваривать по три раза, чтобы растянуть на неделю. Она развернула конфету и разрезала пополам. Одну половинку отнесла в свою комнату и спрятала в тумбочку. Ведь если она съест всю конфету сейчас, то вечером об этом пожалеет.
    Аня пила горячий чай, откусывая от половинки конфеты крохотные кусочки. Она наслаждалась, смакуя шоколадную сладость. Даже грусть в ее глазах улетучилась, и сторонний наблюдатель сейчас сказал бы, что у этой девочки в жизни все хорошо. Аня доела конфету и решила не запивать ее чаем, чтобы шоколадный вкус дольше оставался во рту. На несколько мгновений она задумалась: «А не взять ли вторую половинку?», но удержалась.
    Мать перестала бормотать и снова захрапела. Ее сожитель издал недовольное мычание.

    Аня возвращалась из булочной с буханкой хлеба. Возле детской площадки во дворе остановилась – внимание привлекла лежащая на скамейке кукла. Поодаль, под присмотром родителей носилась детвора, с радостным визгом подбрасывая вверх охапки желтых листьев, но возле скамейки никого не было. Аня подошла и робко подняла куклу со скамьи, чувствуя неловкость от того, что взяла чужую вещь. Нет, она не собиралась брать ее себе, но так хотелось прикоснуться к этой замечательной игрушке, которой у нее никогда не будет.
    «Какая красивая! Я бы назвала ее Элли».
    - Элли, - вслух произнесла она и вздохнула.
    - Хорошая кукла, не так ли? – раздался сзади звонкий голос.
    Аня вздрогнула и обернулась. Она почувствовала себя застигнутой врасплох воровкой. В глазах промелькнул страх, как у загнанного охотниками зверька.
    Перед ней стояла высокая стройная женщина в зеленом плаще. Ее золотистые волосы искрились в лучах утреннего солнца. Миндалевидные зеленые глаза смотрели с мягкой доброжелательностью.
    Я не хотела брать эту куклу себе, - начала оправдываться Аня. – Только подержать… Это ваша кукла? Возьмите, пожалуйста, я не хотела ее брать, - она протянула игрушку.
    - Да, кукла моя, - незнакомка улыбнулась. – Но если она тебе нравится, можешь забрать ее себе. Я слышала, ты звала ее Элли? Что ж, славное имя.
    Аня опешила от такого предложения. Да и в самой женщине было что-то странное… нет, смутно знакомое. Конечно, она похожа на волшебницу Стеллу. Ее лицо такое же, как на картинке в книжке «Волшебник Изумрудного города». Добрая волшебница Стелла. Как же похожа!
    - Но эта кукла, наверное, дорогая? – вздохнула Аня.
    - Возможно, и дорогая, не знаю. Мне ее подарили, а теперь я дарю эту куклу тебе.
    - Правда? – с надеждой спросила Аня.
    Женщина погладила девочку по голове и ласково произнесла:
    - Правда, - незнакомка с хитринкой подмигнула зеленым глазом и направилась в сторону парковой аллеи. Аня долго стояла, провожая ее взглядом. Растроганная, она прижимала к груди куклу и буханку и думала, что мир лучше, чем казался еще вчера.
    - До свидания, Стелла, - тихо произнесла Аня, затем откусила от буханки кусочек и пошла домой.

    Вечер. Аня заперлась в своей комнате и листала любимую книгу. Она слышала, как пьяная мать ругается на кухне с сожителем. Тот стучал по столу кулаком и кричал что-то невнятное. Звонко разбилась тарелка. Ругань прекратилась, и послышался звук столкнувшихся в чоканье кружек. Скоро сожитель жалобно заскулил, а мать начала причитать. Через какое-то время снова ругань, чоканье и скулеж.
    Такие привычные для Ани звуки и такие ненавистные. Ей хотелось тишины.
    «Скорей бы они напились и уснули», - думала она.
    Половинку конфеты Аня съела полчаса назад – съела быстро, не смакуя, о чем теперь жалела. С ней иногда случалось, что рассудительность уступала место порыву. Это было то немногое, что осталось от детской непосредственной легкости. Порыв, перечеркивающий мысли о будущем. Конфета, съеденная в один миг, но доставившая взрыв наслаждения.
    Аня отложила книгу и взяла куклу.
    - Ты всегда будешь со мной, Элли, - прошептала она. – Ты ведь не конфета. Ты не станешь такой как… - голос дрогнул, и она не смогла произнести слово «мама».
    Звуки на кухне резко прекратились. Аня взглянула на дверь и нахмурилась. Что-то было не так. Ругань и скулеж оборвались слишком мгновенно, словно невидимые ножницы отрезали их от тишины.
    Прижав к себе куклу, Аня поднялась с кровати. Дверь начала медленно открываться, впуская в комнату яркий свет.
    - Что это? – Аня зажмурилась, а когда открыла глаза, увидела стоявшую в дверном проеме утреннюю незнакомку.
    На женщине было красивое красное платье. Голову венчала искрящаяся каменьями диадема. В руке она держала палочку с серебристой звездочкой на конце. Аня открыла рот от удивления и страха и попятилась, пока не уперлась спиной в шкаф.
    - Не бойся, - спокойно сказала женщина. - Ты ведь узнала, кто я?
    - Стелла! – выдохнула Аня.
    - Верно. Добрая волшебница Стелла… И я хочу забрать тебя с собой.
    - Куда?! – голос Ани дрожал.
    Стелла улыбнулась и развела руками.
    - В Волшебный мир, конечно же! Куда же еще!
    Она отошла от дверного проема, и у Ани перехватило дыхание. Там за порогом открывался прекрасный мир ее грез. Среди зеленого поля вдаль тянулась дорога из желтого кирпича, а на горизонте искрился Изумрудный город. Его окружал сияющий ореол, на фоне чистого синего неба. Аня почувствовала аромат трав и цветов. Кожи коснулся ласковый ветерок. Он с шелестом всколыхнул страницы книги, открыв картинку с изображением идущей по дороге девочки Элли с Тотошкой.
    - Ну же, пойдем! – Стелла протянула руку.
    - Но… но как же мама? – с болью в голосе сказала Аня. - Я смогу вернуться?
    - Сможешь, вот только захочешь ли? – волшебница пожала плечами и вышла из комнаты в другой мир.
    Аня медленно подошла к дверному проему. Сердце бешено колотилось. Дорога из желтого кирпича манила с неимоверной силой. Волшебный мир. Мечта. Грезы, ставшие реальностью. Конфета, которую можно съесть в едином порыве и не думать, что она последняя. Порыв…
    Аня зажмурилась и сделала шаг через порог.

    Добавлено (24.12.2012, 13:05)
    ---------------------------------------------
    Кто прочитает рассказик, тот молодец! А кто не прочитает, тот не молодец! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 25.12.2012, 10:02
     
    nonamemanДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:28 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Кто прочитает рассказик, тот молодец! А кто не прочитает, тот не молодец!

    шантаж однако :) Прочитаю, но отпишусь завтра, т.к. могу писать только с рабочего, а читать только в метро и электричке.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:34 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (nonameman)
    шантаж однако

    Приходится и на шантаж идти, чтобы прочитали. :)

    Цитата (nonameman)
    Прочитаю, но отпишусь завтра,

    Буду ждать не отрываясь от компьютера! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:17 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Аня любила мать, ведь помнила, какая она была еще три года назад.

    Как-нибудь по другому сказать) чувствуется что-то не то...)

    Цитата (трэшкин)
    чтобы прекрасный шоколадный вкус дольше оставался во рту.

    думаю ненужное уточнение) прекрасный...

    трэшкин, а это случаем не продолжение изумрудного города?)) ужасы будут? :o
    А так... хорошо получилось) обкусанная буханка хлеба, пакетики чая, недоеденная конфета, обстановка придает таинственности))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:20 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    Аня любила мать, ведь помнила, какая она была еще три года назад.

    Как-нибудь по другому сказать) чувствуется что-то не то...)

    Это я подумаю. :)

    Цитата (VTR666)
    чтобы прекрасный шоколадный вкус дольше оставался во рту.

    думаю ненужное уточнение) прекрасный...

    Здесь ты прав. "прекрасный" уберу.

    Цитата (VTR666)
    а это случаем не продолжение изумрудного города?)) ужасы будут?

    Это законченный рассказ. И ужасов не будет. :(

    Спасибо большое VTR666! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:38 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    трэшкин, законченный... :o продолжения значит не будет)) А я бы тоже в изумрудный мир отправился ah и даже не из-за шоколадных конфет)))

    Добавлено (24.12.2012, 14:38)
    ---------------------------------------------
    А название всё же триллерское )))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:42 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    А название всё же триллерское )))

    Я пол головы сломал, думая как назвать и ничего лучше "Шаг" не придумал. :)

    Цитата (VTR666)
    А я бы тоже в изумрудный мир отправился

    Место в Волшебный мир уже занято! di Придется ждать очереди.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    IsisДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:32 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Я тоже молодец, прочитала :)
    Понравилось, как все, что вы пишите. Немного бы почистить на предмет "ее", "ей" :) А так, отлично bp


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:42 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Isis, спасибо большое!

    Цитата (Isis)
    Я тоже молодец, прочитала

    Уже двое молодцов! :)

    Цитата (Isis)
    Немного бы почистить на предмет "ее", "ей"

    Посмотрю, что можно сделать. Здесь я согласен.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    IsisДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:10 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    трэшкин,
    ой. спрошу здесь.
    А мы будем продолжать книгу про дядьку в колодце в Припяти? :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:16 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Isis, если только после Нового года. :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:17 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    трэшкин, как всегда увлекательно) В середине затянуло будь здоров)

    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:06 | Сообщение # 13
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Alri, большое спасибо! Очень рад, что рассказ понравился! bp

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Вторник, 25.12.2012, 09:52 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Отличная депрессушка вышла :)
    Ошибок почти нет: несколько запяточек и
    Цитата (трэшкин)
    что-то не правильное
    слитно НЕПРАВИЛЬНОЕ
    Чего не хватило лично мне: мне кажется, было бы лучше упростить текст максимально до восприятия именно девочкой, потому что в ощущения ребенка через призму размышления взрослого (именно размышления взрослого, а не взрослого размышления рано повзрослевшего ребенка) не очень верится.

    И еще: ГГ случаем не была участницей ток-шоу с экстрасенсами в другом твоем рассказе? У меня в памяти осталось имя Аня.
     
    трэшкинДата: Вторник, 25.12.2012, 10:07 | Сообщение # 15
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (nonameman)
    слитно НЕПРАВИЛЬНОЕ

    Исправил. :)

    Цитата (nonameman)
    Чего не хватило лично мне: мне кажется, было бы лучше упростить текст максимально до восприятия именно девочкой, потому что в ощущения ребенка через призму размышления взрослого (именно размышления взрослого, а не взрослого размышления рано повзрослевшего ребенка) не очень верится.

    Думаю, ты прав. Но уже не буду переписывать. Пусть останется как есть.
    По первоначальной задумке Аня должна была остаться, но я все таки решил ее отправить в Волшебный мир.

    Цитата (nonameman)
    И еще: ГГ случаем не была участницей ток-шоу с экстрасенсами в другом твоем рассказе? У меня в памяти осталось имя Аня.

    Это совпадение. Я когда даю имена ГГ особо не задумываюсь. Первое что в голову придет. Аня - красивое имя. :)

    Спасибо большое nonameman! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    м-16Дата: Среда, 27.02.2013, 21:02 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Очень трогательно, мне по настоящему стало жаль девочку. Я рад что на нее обратила свое внимание Стелла и она отправилась в Волшебный мир, надеюсь что девочка никогда не будет вспоминать свою мать и прежнею жизнь. Ошибок не заметил. Вот название "Шаг"? Я бы назвал: "Подарок волшебницы", "Кукла для Ани", или просто "Волшебная кукла", ведь волшебство началось именно с нее. Мне понравилось и я прочитал все до конца и это значит Вы молодец, раз я смог это сделать.

    м-16
     
    KivviДата: Среда, 27.02.2013, 23:58 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Ты меня на молодец не бери, я итак молодец! :D

    О тексте. Цепляться не хочется, здорово идет и до конца читала не отрываясь. Был (кажется) у тебя один рассказик похожий, только там мать плохо кончила. Здесь же так и непонятно чем закончилось? Как-то финал у меня неясно вырисовывается, но все что ДО, меня затянуло.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Пятница, 01.03.2013, 08:11 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (м-16)
    Я бы назвал: "Подарок волшебницы", "Кукла для Ани", или просто "Волшебная кукла",

    Да, я долго думал как рассказ назвать и ничего лучше шага не придумал. Хотя согласен, "шаг" название не очень.

    Спасибо большое м-16!

    Kivvi, большое спасибо!

    Цитата (Kivvi)
    Ты меня на молодец не бери, я итак молодец!

    Ну ты то да? Здесь никто и не сомневается. :)

    Цитата (Kivvi)
    Был (кажется) у тебя один рассказик похожий, только там мать плохо кончила.

    Ты наверное имеешь в виду "Чмо - королева амазонок"? Да там немного похоже и да, мать там плохо кончила.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Пятница, 01.03.2013, 20:25 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Чмо - королева амазонок
    точно, оно самое!
    Все же я так до сих пор и не понимаю, куда она сделала шаг? Если бы там речь шла не о дверном проеме, а оконном было бы понятнее, а так....не ясно.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Суббота, 02.03.2013, 09:53 | Сообщение # 20
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)
    Все же я так до сих пор и не понимаю, куда она сделала шаг? Если бы там речь шла не о дверном проеме, а оконном было бы понятнее, а так....не ясно.

    В Страну чудес она вышла. В ту страну, где волшебник Изумрудного города. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВаДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:41 | Сообщение # 21
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Кто прочитает рассказик, тот молодец! А кто не прочитает, тот не молодец!

    Очень захотелось быть МОЛОДЦОМ - прочла. Ну, и...
    Начало - как завязка многих произведений. Да, тяжелая жизнь маленькой девочки... Мать алкоголичка. Любила маму , потому что помнила её другой. Не ново. Связка с "Волшебником Изумрудного города...". Ладно. Принимается. И снова - ну, и... А что же дальше? Тогда уж развить фэнтези.


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    трэшкинДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:48 | Сообщение # 22
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Ва, спасибо большое что прочитали!

    Цитата Ва ()
    И снова - ну, и... А что же дальше? Тогда уж развить фэнтези.

    Фэнтези мне не хочется развивать, я с фэнтези временно завязал, полностью перешел на ужасы. Этот рассказ можно считать обычной зарисовкой, а что дальше можно и додумать. :) А вообще, рассказ уже старенький.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Пятница, 02.05.2014, 14:45 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Хороший рассказик! Жаль девочку :'(

    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Суббота, 03.05.2014, 10:31 | Сообщение # 24
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Иля, спасибо большое! :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    shana_mageДата: Четверг, 03.07.2014, 23:50 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    А можно я раскритикую текст в хлам?

    "С момента, когда произведение закончено, оно живёт самостоятельной жизнью и высказывает совсем не то, что заложил в него автор" (с)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шаг. (Рассказик.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость