[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Девять ликов Вандора (кармический фэнтези-боевик)
    Девять ликов Вандора
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:35 | Сообщение # 26
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Quote (Radieschen)
    Дерущиеся устроили соревнование кто выше прыгнет?
    - не понял иронии. В предложении речь идет о звуке, а не о высоте прыжков. И - да, это предложение УЖЕ переделано (в файле). Но исправить на форуме его я не могу. Нет возможности отредактировать давно выложенный текст.
    Quote (Radieschen)
    Обуви и другой одежды на нем не было?
    - была. Но плащ и корона - самые выделяющиеся детали. Ведь еще в комнате есть мебель, стены и различные приспособления. Если каждому из них выделить отдельный описательный абзац, то читатель уснет, пока до сюжета доберется.
    Quote (Radieschen)
    А почему в прошедшем времени.
    - потому что весь рассказ написан именно в прошедшем времени.
    Quote (Radieschen)
    Если меч рассекает плоть то с какой стати она неподатливая.
    - с той, что "раз за разом". Именно из-за "неподатливости плоти", ГГ приходится наносить много ударов - с одного убить не получилось.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    RadieschenДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:57 | Сообщение # 27
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (T_K_Finskiy)
    - не понял иронии. В предложении речь идет о звуке, а не о высоте прыжков.

    Если никто не слышит этих звуков под потолком то подобное уточнение - пустословие.
    Quote (T_K_Finskiy)
    Нет возможности отредактировать давно выложенный текст.

    А просто выложить исправленную версию не судьба?
    Quote (T_K_Finskiy)
    - была. Но плащ и корона - самые выделяющиеся детали. Ведь еще в комнате есть мебель, стены и различные приспособления. Если каждому из них выделить отдельный описательный абзац, то читатель уснет, пока до сюжета доберется.

    Только массовые растрелы спасут современную литературу. И я знаю с кого надо начать.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:56 | Сообщение # 28
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Quote (Radieschen)
    И я знаю с кого надо начать.

    Не вижу смысла переходить на личности. Предлагаю просто прекратить ненужную перепалку.

    Следующий кусочек текста:

    Эпизод 4. День третий и далее.

    - Ого, мертвяку тоже захотелось попользоваться этой замарашкой! Костлявый, тебе же ее нечем хрл-абл-хрр, - захлебнулся кровью очередная копия прежнего Вандора. Двое товарищей уже дожидались его на земле, бесстыдно распахнув вспоротые глотки.
    Замарашка, о которой говорил только что умерщвленный насильник, сидела поодаль. Она не ела уже несколько дней, и тошнота выдавливала из нее только последние капли ядовито-зеленой желчи. Трудно было узнать в этой жалкой истощенной девочке веселую и игривую принцессу. Кокетливую белизну пудры сменила бледность истощения, затрепанное в странствиях платье давно превратилось в бесцветную тряпку, розовые тени возле глаз уступили место синякам от побоев.
    Девушка сидела, уставившись невидящими глазами прямо перед собой. Все попытки утешить или, хотя бы растормошить ее натыкались на абсолютное равнодушие. Она стала больше похожа на куклу, нежели на человека.
    Лишь когда Вандор, отчаявшись обнаружить какие-то признаки жизни, запихнул ей в рот кусок пирога, найденного в сумке одного из убитых, девушка механически сжевала пищу. Несмотря на то, что она сделала это скорее по привычке, ее страховидный спаситель предпочел счесть это добрым знаком.

    Два дня Вандор выхаживал исхудавшую девушку. И лишь на третий день она проявила признаки понимания окружающего. Внимательно приглядевшись к своему спасителю, она спросила:
    - Вандор, неужели это ты?
    - Я.
    - Боги и тебя не обделили своей «милостью». Ты стал нежитью, я – нищенкой, - горько молвила девушка и, прижав мертвяка к груди, зарыдала.
    - Даже потеряв плоть, я остался собой. А ты даже в обносках всегда будешь моей принцессой!
    Проплакавшись, девушка рассказала Вандору обо всем, что случилось с ней за последний год, после того как в столичном храме Оракул Богов провозгласил Эру Благоденствия. На трон взошел Гервальд Первый – самопровозглашенный герой-самодержец. Старый король и его жена были казнены, как узурпаторы трона, а все, кто осмелился вступиться за безобидных прежних правителей, давно сгнили в сырых подвалах королевского замка. Принцесса сбежала, но не смогла найти себе пристанище.
    Новое Соединенное Королевство протянулось от Западного моря до океана на Востоке, и оказалось временно ограничено в присоединении новых земель лишь такими препятствиями, как горы, непроходимые топи и жаркие южные пустыни. Мрачные времена бесконечной войны с Темной Империей кончились.
    Однако, бывшие герои, став правителями, не спешили одаривать простой люд своими милостями. Напротив, подати взлетели до высот, каких не достигали даже во времена оккупации. По дорогам невозможно стало пройти, не наткнувшись на компанию знати, развлекающуюся грабежом и насилием. Даже в родных селениях люди старались не выходить на улицу без крайней нужды. Огромная страна задыхалась под гнетом бывших борцов со злом, дорвавшихся до власти.
    - Только в тайных убежищах Воровской Гильдии можно жить достаточно спокойно, но у меня не было денег, чтобы заплатить им, - закончила свое повествование девушка.
    Наутро, еда, найденная в дорожных сумках, кончилась, и герой отправился в ближайшее село. Уходя, он велел своей спутнице укрываться в густых зарослях, где ее не могли найти ни дикие животные, ни люди, которые часто страшнее зверей. На прощание девушка с трудом улыбнулась и сказала:
    - Все хорошо, Вандор. Я больше не боюсь.

    Вернувшись, он нашел лишь ее хладное тело с окровавленным ножом в руке. И единственное слово, нацарапанное тем же ножом по рыхлой земле рядом с ней. «Прости».

    - Глянь-ка на это, брат! Мертвяк свою дохлую невесту на медовый месяц тащит, - приземистый бородатый герой белозубо захохотал. Второй вскинул двуручную секиру и вопросительно глянул на напарника:
    - Сыграем в «летающий череп»?
    - Не так быстро, детки, - раздался сзади утробный рык.
    - Кого ты назвал детьми, ты, гниль подзаборная, - хором окрысились низкорослые викинги, оборачиваясь на голос.
    В их противнике, действительно пахшем не розами, все еще легко было узнать Лысого. Когда две пары мускулистых рук заключили его в стальной захват, он даже не поморщился – однажды умерший уже не боится ни смерти, ни боли, лишь повел правой бровью. Глухой удар, хруст, и вот оба воинственных коротышки лежат на земле с размозженными головами. Бывшие ополченцы больше не досаждали своему начальнику глупыми репликами, и теперь им стало достаточно движения его брови для выполнения любого приказа – ходячие мертвецы гораздо послушнее живых солдат.
    - Эти двое все еще с тобой, - голос Вандора в голове Лысого зазвучал намного отчетливей, чем раньше.
    - Да, но их отношение к живым мертвецам сильно изменилось.
    - Это очень кстати. Скоро у них будет много друзей. Мне нужны еще солдаты. Много солдат.

    Не трубили рога, не били гулкие барабаны, лишь шелест истлевших штандартов ознаменовал выступление воинства мертвых. Вандор стоял на вершине одного из распотрошенных курганов и равнодушно смотрел на проходящие легионы своих безмолвных слуг.

    - На что он вообще рассчитывает, этот командир живых мертвецов? Да, они смогли разграбить пару пограничных областей, расправившись с кучкой крестьян, но справиться со всей армией нынешнего Соединенного Королевства… Даже если у него троекратное превосходство в численности, он должен понимать, что сейчас ему противостоят ветераны. А это не то же самое, что мальчишек на границе резать.
    - Разведчики говорят, что мертвецов слишком много. Они превосходят нас по численности как минимум в шесть раз. К тому же границы сейчас оголены, и я слышал, новые партии мертвяков переходят ее беспрепятственно. Возможно, здесь они лишь связывают наши основные войска.
    - Подумай сам, что ты мелешь! Они превосходят нас числом в шесть раз и еще пребывают!? Откуда взялось столько трупов, нежить сама по себе не рождается. К тому же, ни один маг не в состоянии контролировать столько нежити...
    - Они идут с Востока, а там находятся Курганы Владык. Ты же знаешь, эти сумасшедшие шахи веками хоронят вместе с собой толпы слуг. Что же до магов, то был один, в древности, кто мог вести за собой огромные легионы мертвецов. Он впоследствии основал Темную Империю.
    - Он сам был живым.
    - С чего ты взял?
    - Я читал об этом человеке. Весь тот поход был затеян для того, чтобы отомстить за смерть его возлюбленной, и возвести над ее гробницей курган из многих тысяч тел. Так писал полководец, правая рука того мага. Тоже, кстати был человеком. Мертвые не умеют писать мемуаров.
    - Точно. Они хранят тайны не в пример лучше живых…
    - Ты о чем?
    - О твоих шашнях с дочкой воеводы. Впрочем, в отличие от мертвых, не умеющих ничего, кроме как выполнять приказы, мы, живые умеем не только болтать, но и договариваться. Что и предлагаю сде…
    Начинающий шантажист так и не закончил предложение, будучи слишком поглощен созерцанием пяти сантиметров окровавленной стали, вылезших из его груди. По-военному одетая девушка вышла из-за заборчика, возле которого происходил разговор двух бывших приятелей, и довольно улыбнулась.
    - Я же говорила, нельзя доверять этому проныре. Милый, ты ведь не злишься?
    - Честно говоря, мне самому давно хотелось это сделать. Но иногда он рассказывал интересные вещи, - пожал плечами оставшийся мужчина и, взяв руку подруги, скользкую от чужой крови, протянул ее на траву.
    Знать королевства развлекалась, как могла.
    Мертвые шли на Запад.

    Мерно вздымались и опускались огромные молоты бугаев. Кружились боевые вихри амазонок. Оглушительно хрустели кости оживших и снова умерщвляемых скелетов под ударами хвостов боевых птеров. Кажется, вот-вот воинство Соединенного Королевства одержит верх над армией нежити. Но, все так же идут в бой новые и новые тысячи скелетов и зомби. Так же вздымаются над горизонтом серые знамена подходящих орд живых мертвецов. Давно уже закончились разрушительные заклинания у магов и амазонок, драконы больше не могли выдыхать огонь, лишь надрывно кашляли дымом, едким, но безвредным для мертвой плоти восставших из могил воинов.
    Лысый шел за Вандором.
    Вандор шел мстить.
    Мертвые просто шли.
    Шли, шли, шли…

    Давно угасла ярость битвы, но третий день беспрестанно горели огни множества походных кузниц. К утру четвертого дня после окончания первого и последнего сражения этой войны, огромный цельнометаллический саркофаг для давно иссохшего тела принцессы был готов. Еще через день над местом ее упокоения был воздвигнут огромный курган из тел всех, кто полег во время кошмарной бойни.
    - Лысый, что ты пишешь?
    - Мемуары.
    - Думаешь, найдется кто-то, кто сможет прочесть их?
    - Настырные археологи всегда находят захоронения знаменитых личностей и их приближенных. Сколько бы ни прошло лет, записи найдут и расшифруют.
    - Ну-ну...

    ...продолжение следует...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Воскресенье, 19.02.2012, 15:59
     
    ЯшаДата: Пятница, 08.02.2013, 22:38 | Сообщение # 29
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, слушай, а у тебя исправленного варианта нет? а то не хочется повторяться с предыдущими комментаторами - вдруг ты уже все исправил, а я по старому варианту распыляться буду?

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 12.02.2013, 22:00 | Сообщение # 30
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Яша, исправленный (хотя и не окончательный) вариант есть. И я с удовольствием почитал бы твое мнение. Только рассказ довольно большой (если целиком), я не уверен, что стоит его выкладывать. Могу выслать файлик, если найдешь время прочитать.

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ЯшаДата: Среда, 13.02.2013, 21:19 | Сообщение # 31
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Могу выслать файлик

    присылай))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:37 | Сообщение # 32
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Полная (и частично исправленная) версия рассказа:

    Девять ликов Вандора.

    Эпизод 1. Герой и амазонка.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Суббота, 21.04.2018, 20:44
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:40 | Сообщение # 33
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эпизод 2. Снова на тропе войны.



    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:41 | Сообщение # 34
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эпизод 3. Враг.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:41 | Сообщение # 35
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эпизод 4. Злодей, его ловцы и ходячие мертвецы.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:43 | Сообщение # 36
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эпизод 5. Все это Я!?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.04.2018, 20:44 | Сообщение # 37
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эпизод 6. И сказал Я, что будет так. И стало так. А толку-то?



    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    EllisДата: Суббота, 21.04.2018, 21:47 | Сообщение # 38
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Спасибо, что апнул, повеселился читатая "критику". Азесс и епископ просто на-пловину ударялись лицом в грязь. Парни совсем ударились в безумие.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Суббота, 21.04.2018, 22:36
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:56 | Сообщение # 39
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Ellis, да пожальста.
    Просто в другой теме упомянул об этом рассказике, Глянь - а тут и половины-то нет. Непорядок.

    Ассез, в принципе, нормально кой-чего подметил.
    А "ипископ" - ну, он вообще странный тип. ЧСВ там у него, или еще что - не знаю.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    SkyrimДата: Вторник, 15.05.2018, 18:54 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, хай. А можно мне файлик текстовый или ворд, скину на читалку и почитаю)
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 16.05.2018, 11:13 | Сообщение # 41
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Skyrim, пришли адрес почты в личку. Скину.
    А что за читалка, если не секрет?
    У меня сейчас дигма, она плохо вордовские файлы читает (масштабировать нельзя).


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Девять ликов Вандора (кармический фэнтези-боевик)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость