[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Танец Искры (рабочее название) (очень нужны отзывы)
    Танец Искры (рабочее название)
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:33 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Решилась на небольшой эксперимент в непривычном для меня стиле. Не знаю, что из этого выходит, вам судить. Пока это больше напоминает мысли и наброски. Возможно, приду к чему-то большему.

    Танец Искры


    Шаг вперед, легкий крутящий прыжок в воздух, взмах оружия и одно за другим тела противников бездыханно падали на землю. Снова разворот, быстрое движение секирой и мастер боя продолжал водоворот танца, врезаясь в гущу врага, не оставляя после себя живых. Защитный кокон, сложенный из крыльев, окружал тело воина. Опытные бойцы клана бабочек рубили противника в смертельном танце секиры.
    Они прорывались к дальней линии врага, туда, где расположились самые опасные силы – стрелки клана ос. Их стрелы не могли причинить вред крылу опытного бойца, но, если вовремя не закрыться, ядовитое оружие беспощадно настигало незащищенную цель. Ветераны боя, почти не глядя, отточенными движениями ставили блокировку против летящей опасности.
    Нападение на клан бабочек произошло внезапно. Их небольшую группу атаковали после возвращения с посвящения - обряда, который проходили все особи, достигшие совершеннолетия.
    Каждый год, в день созревания цветка жизни – Глицинии, старшие клана брали младенцев и юных бабочек в священный сад Асикага – место цветущего разноцветного феерверка, где на ветвистых деревьях на зеленом фоне из листьев устремляются вниз, словно россыпь дождя, длинные кисти душистых цветов – фиолетовые, белые, пурпурные, голубые, розовые и желтые. Взрослые со священным трепетом помещали гусениц для их дальнейшего созревания в водопад с раскрывшимися бутонами. Каждый малыш находил свой цветок Жизни и в скором времени принимал облик прекрасного крылатого создания - Искры. Остатки кокона бутон прятал в своих лепестках и засыпал до дня совершеннолетия подопечного. Только в момент зрелости Искра получал совершенное орудие в форме раскрытых крыльев бабочки – боевую секиру, которая со временем становилась частью своего владельца, даря силу и помогая в бою. Узор на оружии в точности повторял изгибы линий на крыльях хозяина, и с каждым годом также менялся, приобретая все новые витиеватости и росчерки. Только что полученный дар имел большую ценность среди других кланов. Из-за того, что в самом начале связь оружия с не обученным боевому танцу Искрой очень слаба, его можно отобрать. При расставании с хозяином секира теряла жизненную силу, но все равно оставалась грозным орудием из тончайшего и крайне прочного материала.
    Клан ос собирался сомкнуть силы кольцом и уничтожить небольшой отряд противника и заполучить ценные трофеи. Он не раз устраивал засаду на посвященных. В этот раз клан ос напал на открытом пространстве, как только Искры покинули священный сад. Военная выучка старших клана бабочек помогла быстро распределить силы в нужном маневре и защитить посвященных.
    Молодые не обученные Искры стояли на задних позициях, сложив крылья коконом, и в бой не вступали. Тонкая, не окрепшая годами, мембрана их защиты иногда не выдерживала и град остроконечных игл постепенно пробивал полупрозрачную оболочку, добираясь до живой плоти, и забирал огонек жизни.
    Силы противников, на первый взгляд, значительно превосходили. Однако, это посвящение отправился сопровождать сам Предводитель клана бабочек с двумя телохранителями. Он хотел лично проследить за отправкой своих малышей в цветки Глицинии. Трое опытных бойцов склоняли судьбу боя в благоприятную для Искр сторону.
    Ситуацию испортили арканщики из клана пауков. Они зашли с тыла, где, словно не вылупившиеся гусеницы, ждали посвященные. Атака пауков больше походила на охоту, в их руках мелькали тонкие почти прозрачные нити с большой петлей на конце. Арканы по спирали вспарывали воздух и набрасывались на жертвы. Едва уловимое мерцание и очередной кокон захвачен. Повредить крылья Искры нитью паука невозможно, но доставлять таким способом будущую жертву для растерзания, шестируким хищникам не составляло труда. Секира легко перерубала крайне прочный материал аркана, но для этого следовало раскрыть защитный кокон, чего и ждали от неопытных бабочек плотоядные пауки.
    Сосед Фиолы слева попался в петлю и решил перерубить путы с помощью своего оружия. Он приоткрыл защиту тоненькой полосой, быстро освободившись от давящей силы нити. При этом второй аркан воспользовался прорехой в защите и сомкнул хватку на шее Искры, легко отделив голову. Третий захват уже утаскивал трепыхающееся в смертельной агонии тело в свою сторону. У клана пауков сегодня собирался неплохой улов к ужину.
    К ногам Фиолы подкатилась голова поверженной Искры. В его глазах угасала радуга цвета, быстро и бесповоротно.
    Сквозь полупрозрачную дымку крыльев Фиола наблюдала за мельканием со всех сторон смертельных пут, затаив дыхание. Пока ей удавалось уловить мельчайшее движение воздуха или заметить серебристый отблеск прозрачной нити в свете солнечных лучей и увернуться от ненасытной петли.
    Фиола видела сквозь легкую завесу крыльев, как падали ее друзья, сраженные опасными ловушками арканов или многочисленными отравленными стрелами. Отчаяние от своей бесполезности и беспомощности толкнули девушку на опасный и безрассудный поступок.
    Фиола присела к земле и резким винтовым прыжком взмыла вверх, где на секунду застыла в воздухе и широко раскрыла крылья, словно распустившийся цветок Жизни. Этого мгновения хватило, чтобы отвлечь стрелков и арканщиков на столь мнимо-легкую цель. Лучи солнца, пройдя сквозь призму полупрозрачных узоров крыльев, ослепили противника и дали шанс на спасение девушки. Она хаотичными рывками удалялась от поверхности земли, туда, где смертельные стрелы и арканы врагов не могли дотянуться. С высоты Фиола увидела, что ее поступок, отвлекший противника, дал возможность старшим воинам ее клана прорвать оборону с левого фланга. Остаток боевого танца закончился через несколько быстрых взмахов крыльев.
    Разрозненные группки поверженного противника спасались бегством в зеленой чаще листвы.
    Фиола улыбалась, ведь это ее первая победа.



    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 16.01.2012, 19:06
     
    трэшкинДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:46 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    беспощадно отравляло незащищенный организм.

    Наверное "незащищенное тело", а то как-то странно звучит.
    Очень любопытно. Задумка интересная и необычная. Мне понравилось. Буду ждать продолжение. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:49 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, обменялись любезностями :D
    Очень рада, что понравилось bp У меня в голове-то много чего и красиво так, а вот, как выглядит печатное изложение моих мыслей не знаю. СПАСИБО, трэшкин! :)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:58 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    ыглядит печатное изложение моих мыслей не знаю.

    Не сомневаюсь, что хорошо. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    SaidsherДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:03 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Kivvi, Очень интересно :) Буду ждать продолжение.
    Можно вопрос? Вас на написание этого рассказа вдохновила аватарка?) :)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:08 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Saidsher, БЛАГОДАРЮ за отзыв! Теперь точно буду думать над продолжением.
    Quote (Saidsher)
    Можно вопрос? Вас на написание этого рассказа вдохновила аватарка?

    можно на ты ;)
    Не сама аватарка, а привязанность к ней :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SaidsherДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:11 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    можно на ты

    Хорошо ah
    Quote (Kivvi)
    быстрое движение секирой и мастер боя

    Вот это меня сразу заставило посмотреть на твою аватарку) А когда про бабочек зашла речь... :)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    VTR666Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:30 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    но, если вовремя не закрыться, ядовитое оружие беспощадно отравляло незащищенное тело.

    что-то здесь не то... отравленные стрелы - ведь они не только отравляют тело, но и убивают)
    зеленое - в обоих случаях показано, что тело не защищено... можно так: беспощадно уничтожало свою цель(добычу, жертву).

    Quote (Kivvi)
    ставили блокировку против

    может просто "блокировали" ? ;)

    Quote (Kivvi)
    со священной нежностью

    это как? )

    Quote (Kivvi)
    Клан ос собирался сомкнуть силы кольцом и уничтожить небольшой отряд противника, заполучив ценные трофеи.

    зеленое - в данный момент лишнее al либо перестройка предложения.

    Quote (Kivvi)
    но доставлять таким способом будущую жертву для растерзания, шестируким хищникам не составляло труда.

    для растерзания куда? думаю стоит дописать... к себе в берлогу... или куда))

    интересно пишешь ;) требую продолжения al


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:39 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    VTR666, СПАСИБО!
    Многие замечания приняла к сведению и исправила.
    Постараюсь оправдать ожидания.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:46 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Повредить крылья Искры нитью паука невозможно, но доставлять таким способом

    Паучьей нитью невозможно повредить крылья Искры... может лучше будет? ;) и про способ думаю лучше поподробнее...

    Quote (Kivvi)
    Сквозь полупрозрачную дымку крыльев Фиола наблюдала за мельканием со всех сторон смертельных пут, затаив дыхание.

    может по центру сделать? после крыльев вставить оборот...

    Quote (Kivvi)
    Сквозь полупрозрачную дымку крыльев Фиола наблюдала

    Quote (Kivvi)
    Фиола видела сквозь легкую завесу крыльев

    вот на это обрати внимание :)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:51 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    Сквозь полупрозрачную дымку крыльев Фиола наблюдала

    Quote (Kivvi)
    Фиола видела сквозь легкую завесу крыльев

    а здесь, что не так? они ведь об одном, но по-разному, да и разнесены по абзацам, отделены несколькими предложениями.

    Пока оставлю так ;)
    Спасибо за внимательность :)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ZsMДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:52 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Шаг вперед, легкий крутящий прыжок в воздух, взмах оружия и одно за другим тела противников бездыханно падали на землю.

    Здесь начало предложения выполнено в настоящем времени, а конец в прошедшем.
    Quote (Kivvi)
    Они прорывались к дальней линии врага, туда, где расположились самые опасные силы – стрелки клана ос.

    А тут силы одушевляются, поэтому каша-малаша выходит. Советую либо убрать слово силы и написать: "самые опасные противники". Либо использовать стандартную конструкцию "основные силы неприятеля" - хотя тогда передается иной смысл.

    Еще в глаза бросается частый повтор слова "клан" в течении текста.

    Quote (Kivvi)
    Клан ос собирался сомкнуть силы кольцом и уничтожить небольшой отряд противника и заполучить ценные трофеи.

    Здесь наложение действий. уничтожить отряд и заполучить трофеи - предстают как одновременные события. Можно либо разбить предложение, либо вторую часть написать не как факт, а как соображение. Например: и уничтожить небольшой отряд, чтобы заполучить ценные трофеи.

    Суждение: В целом идея интересная. Кланы насекомых-воинов, или воинов-насекомых воюют друг с другом. Но текст пока кажется слишком сырым. Советую, во первых, разбить его на две части - в первой дать общее описание боя, событий и мира. Во втором уже бой с позиции бойца (главного героя).
    Это такая хитрость) Как таковое, поле боя описать полностью почти невозможно. Но когда описание идет сначала с общей панарамы, а потом от лица героя - возникает ощущение полного погружения в битву. Еще можно сделать общее описание от 3-го лица прошедшего времени, а бой героя от 1-го в настоящем времени. (ну это в идеале конечно. менять времена в течении одного текста крайне рискованно. у меня лично лишь 1 раз получилось сделать это плавно)
    :) Отмечу так же хорошую детальность сражений. Приятно удивило) Не думал, что девушки могут так точно передавать бой.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Понедельник, 16.01.2012, 18:53
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:59 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Здесь начало предложения выполнено в настоящем времени

    в начале предложения нет глагола. Ничто не говорит в каком времени ведется повествование ;)
    Quote (ZsM)
    основные силы неприятеля

    они не основные, а именно самые опасные силы!
    Quote (ZsM)
    насекомых

    неверное суждение. Это не мир насекомых. Скорее они где-то человекоподобные существа с элементами насекомых и их функциями. В дальнейшем, думаю, будет понятно.
    Quote (ZsM)
    Но текст пока кажется слишком сырым

    правильно, пока это наброски мыслей в порыве фантазии автора. Но пользоваться вашей "хитростью не буду". Логика действий не изменится в чистовом варианте, если только подробнее раскроется.

    БЛАГОДАРЮ, ZsM, за ценный отзыв. Кое-над чем призадумалась.
    И спасибо за комплимент за бой, очень за него волновалась, т.к. боевой фантастики в жизни не читала. Буду теперь над этим работать.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 16.01.2012, 19:00
     
    VTR666Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:01 | Сообщение # 14
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    а здесь, что не так? они ведь об одном, но по-разному, да и разнесены по абзацам, отделены несколькими предложениями.

    в один абзац их) чтоб неповадно было :o

    Quote (Kivvi)
    как падали ее друзья, сраженные опасными ловушками арканов или многочисленными отравленными стрелами.

    вот это можно вставить после первых наблюдений и будет значительно лучше смотреться) а вторые наблюдения удалить.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    CoinДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:01 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Kivvi, выдалась свободная минутка - решила тебя почитать :)
    Quote (Kivvi)
    Шаг вперед, легкий крутящий прыжок в воздух, взмах оружия и одно за другим тела противников бездыханно падали на землю.

    Синий. Немного смутило меня это словосочетание. Кажется, будто прыжок что-то крутит… Там дальше у тебя будет «винтовой» прыжок. Вот он и тут бы хорошо смотрелся. А еще можно сказать «спиральный»...
    Тела противников падали (множественное число)
    Очень хочется перед союзом «и» поставить тире (чтобы подчеркнуть контраст причина-следствие)
    Quote (Kivvi)
    Их небольшую группу атаковали после возвращения с посвящения - обряд, который проходили все особи, достигшие совершеннолетия.

    Обряда (тут падеж не должен меняться)
    Quote (Kivvi)
    Каждый год в день созревания цветка жизни – Глицинии, старшие клана брали младенцев и юных бабочек в священный сад Асикага – место цветущего разноцветного феерверка, где на ветвистых деревьях на зеленом фоне из листьев устремляются вниз, словно россыпь дождя, длинные кисти душистых цветов – фиолетовые, белые, пурпурные, голубые, розовые и желтые.

    Может, стоит разбить на два предложения? Чегой-то я тут выдохлась…
    Подчеркивание. Уточнение нужно с обеих сторон запятыми выделить
    Quote (Kivvi)
    Взрослые со священным трепетом помещали в водопад с раскрывшимися бутонами гусеницдля их дальнейшего созревания.

    Тут я малость запуталась. Выделенное читается как одно целое. Так что я не сразу дополнение нашла)) Может, гусениц перетащить ближе к началу?

    Обычно такое не читаю, но мне понравилось) Как будто мультик посмотрела ;)


     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:07 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Coin, очень РАДА тебя видеть на своей странице. СПАСИБО! Кое-что уже подправила по твоим советам.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SaidsherДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:08 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    самые опасные силы – стрелки клана ос.

    А можно вот так:
    Расположились стрелки клана ос, представляющие самую большую опасность, для... :)
    Но это я так, умничаю)
    Зашел еще раз, больше наверно почитать комментарии, перечитал текст еще разок и могу сказать - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ, это же можно так развернуться)) bp


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    SayariДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:55 | Сообщение # 18
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Шаг вперед, легкий крутящий прыжок в воздух, взмах оружия и одно за другим тела противников бездыханно падали на землю.

    Первое предложение не должно вызывать сложностей с ассоциациями. Слово "оружие" пустое. Лучше сейчас сразу скажи "секира", а уж потом "оружие".
    Quote (Kivvi)
    Снова разворот, быстрое движение секирой и мастер боя продолжал водовороттанца, врезаясь в гущу врага, не оставляя после себя живых.

    Что-то мне подсказывает, что ты водоворот перепутала с вихрем...
    Quote (Kivvi)
    Их стрелы не могли причинить вред крылу опытного бойца, но, если вовремя не закрыться, ядовитое оружие беспощадно настигало незащищенную цель.

    Несостыковка времен. //если вовремя было не закрыться...
    Quote (Kivvi)
    Каждый год, в день созревания цветка жизни – Глицинии, старшие клана брали младенцев и юных бабочек в священный сад Асикага – место цветущего разноцветного феерверка, где на ветвистых деревьях на зеленом фоне из листьев устремляются вниз, словно россыпь дождя, длинные кисти душистых цветов – фиолетовые, белые, пурпурные, голубые, розовые и желтые.

    1. Фейерверк - описка.
    2. священный сад Асикага - ммм.... неописуемая красота.
    Quote (Kivvi)
    Узор на оружии в точности повторял изгибы линий на крыльях хозяина, и с каждым годом также менялся, приобретая все новые витиеватости и росчерки.

    У меня был один персонаж, на коже которого росли цветы. Когда она засыпала, бутоны закрывались))
    Quote (Kivvi)
    Клан ос собирался сомкнуть силы кольцом и уничтожить небольшой отряд противника и заполучить ценные трофеи. Он не раз устраивал засаду на посвященных.

    У тебя четко подчеркнута мысль о том, что ведется борьба, причем уже давно. Но толком ничего не сказано о причине этого.
    Quote (VTR666)
    Quote (Kivvi)
    со священной нежностью

    А где это? Я не нашла(( На мой взгляд, невообразимо красивое выражение!

    Так... Много мыслей...
    При описании боя чуть ли не в последнюю очередь ты заговорила о количестве бойцов. А ведь первое, что рисуется в уме, это как раз количество. Советую просто передвинуть инфо, а то читателю в последующем приходится перерисовывать картину.
    Мне очень понравилось то, что уделено внимание самым мелким деталям, что, надо отметить, не замедлило развитие действий, а лишь придало им большую красочность. Я восхищалась каждым предложением!
    НО! Это начало не подходит ни для детей, ни для взрослого человека. Советую переместить его в категорию читателей более взрослой, потому что замах стоит того. Возможно, стоит просто сделать образы более грубыми... Я не говорю о том, что надо создавать орков, но некоторые признаки взять можно... Но это лишь совет.
    В целом... это серьезное и мощное по содержанию произведение (говорю не о начале, а том, что из этого может вылиться). Доработка требуется, но если ты захочешь... сакура расцветет))


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:02 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Несостыковка времен. //если вовремя было не закрыться...

    нет-нет ошибаешься, этот прием как-то даже называется...если вспомню напишу.
    Quote (Sayari)
    скажи "секира", а уж потом "оружие".

    не...задумка-то глубже
    Quote (Sayari)
    священный сад Асикага - ммм.... неописуемая красота.

    Ага
    Quote (Sayari)
    Quote (Kivvi)
    Клан ос собирался сомкнуть силы кольцом и уничтожить небольшой отряд противника и заполучить ценные трофеи. Он не раз устраивал засаду на посвященных.

    У тебя четко подчеркнута мысль о том, что ведется борьба, причем уже давно. Но толком ничего не сказано о причине этого.

    вот же и до этого весь абзац посвящен этому

    Quote (Sayari)
    А где это? Я не нашла

    исправила :'(
    Quote (Sayari)
    Я восхищалась каждым предложением!

    ммм... bp :bp: bp
    Quote (Sayari)
    сакура расцветет

    буду поливать :D Это все твоя рассада :D

    СПАСИБКИ, Sayari. Ты мой любимый критик ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 16.01.2012, 21:03
     
    SayariДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:08 | Сообщение # 20
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    нет-нет ошибаешься, этот прием как-то даже называется...если вспомню напишу.

    Я, наверное, раз десять прочла это предложение, вот и доразмышлялась... Вспомнишь, скажи - я запомню)
    Quote (Kivvi)
    вот же и до этого весь абзац посвящен этому

    А с чего все началось, расскажешь? Просто мне чего-то не хватило... Я не почувствовала истинной вражды между ними... Но эт только я))

    Тебе спасибо :)


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:12 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Sayari, а вражды прямой и нет. Точнее такие стычки происходят из-за одного из самых сильных оружий - секиры бабочки. Это вроде как мощное и грозное оружие, а еще немного живое.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CombatДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:09 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Блин! Пришел с тренировки, спать хочется неимоверно. И тут на глаза попадается сия тема! Теперь, наверно, не усну!))
    Kivvi, а если серьезно, то я под впечатлением. Ни одного лишнего слова не заметил, все на своих местах. Буду дальше следить за развитием сюжета.
    P.S. И еще раз - очень сильно впечатлило. Пишите дальше, главное - не гасить внутри себя интерес к идее. После такого хорошего начала будет несправедливо не выложить продолжение.))


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:07 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Combat, БЛАГОДАРЮ за столь душевный отзыв. Такие слова подогревают огонь страсти к идее.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Вторник, 17.01.2012, 12:40 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    После нападения клан бабочек хоронил тела погибших, которых не успели растащить паучьи шакалы. Воины бились до последнего за каждую даже угасшую Искру, не многих удалось вернуть к вратам священного сада Асикага. Даже после битвы за живых пришлось воевать за мёртвых.
    Для погребения молодые сложили пласт из сухих веток и уложили на них угасших Искр. На груди у каждого лежал цветок Глицинии, давший когда-то им Жизнь, пусть и короткую, словно блик света. Лепестки бутонов свернулись в комок и сморщились от потери.
    Посвященные, закончив приготовления, отошли в сторону, уступив дорогу старейшинам для проведения прощального ритуала. Мастера секиры несли в руках лучины света, по одному для каждого погибшего.
    Вздрогнули девять языков пламени, схватились за ветки и с треском поползли дальше. Старейшины запели песню угасания Искры. Их мощные голоса гулом проносились по поляне, заставляя затихнуть все живое вокруг. Лишь дерево Жизни склонило свои гибкие ветви к земле и гудело от скорби в унисон песне. Ее Глицинии трепыхали лепесточками, словно бабочки. Они срывались и летели к костру, чье красно-желтое пламя уже устремилось ввысь. Разноцветье лепестков кружило вокруг огня, который разгорелся до предела и, сложившись в форме кокона, пытался дотянуться до неба.
    Старейшины завертелись в танце секиры, провожая угасшие жизни в дальний путь. Шаг. Поворот. Взмах крыла. С отточенной годами легкостью они поднимались по спирали к пику костра. Их крылья накалились от пламени и стали ярко алого оттенка. Гул песни нарастал и ускорялся. В небе старейшины закружились в бешеном ритме, словно многочисленные искры костра. Они вспыхивали взмахом крыла и снова уносились в вихре танца, пока не добрались до предельной точки пламени. На миг старейшины остановились в воздухе, широко раскрыв крылья. Песнь смолкла. В тишине скорби воины плавно опустились на землю, припав на колено. Молодые Искры последовали примеру старших. Многочисленные лепестки Глицинии медленно оседали вокруг, словно снежные хлопья. Они падали шестьдесят взмахов крыла, после чего костер угас сам собой, оставляя лишь пепел перемен.
    Бабочки принялись приводить себя в порядок и залечивать раны.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Вторник, 17.01.2012, 13:42
     
    трэшкинДата: Вторник, 17.01.2012, 13:08 | Сообщение # 25
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    пока не добрались предельной точки

    Мне кажется "до" пропустила.
    Красиво. Все странноватее и чудесатее, ты меня прямо удивлякаешь.
    Ты тоже перешла на новый уровень , Kivvi, пишешь все лучше и лучше. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Танец Искры (рабочее название) (очень нужны отзывы)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость